Гость
Статьи
Муж меня ударил

Муж меня ударил

Вчера повздорили с МЧ. Он меня толкнул на пол и ударил. Раньше когда ссорились мог схватить за лицо и рявкнуть "заткнись". Но это очень редко было, наверное пару раз за 5 лет, что мы вместе. Я не брала в голову,потому что он на самом деле меня очень любит и у нас все хорошо. Недавно начала хорошо зарабатывать, и в ближайшем будущем предвидится крупное развитие. Я достаточно редкий специалист и 2 года сидела у него на шее, а теперь меня, что называется "заметили" и оценили в очень крупной преуспевающей организации. И он конечно жутко бесится, что я вышла из-под контроля. В последнее время часто может заматерится на бытовые какие-то мелочи. Ты где с.. ключи подевала? Очень обидно. Я стараюсь сглаживать острые углы, но нагрузка дает о себе знать. И вчера такое случилось..,я на самом деле ничего обидного не выдавала - так огрызалась на его вечные бурчания. Эта агрессия была такой неожиданностью, что я даже не заплакала и не испугалась. В оцепенении встала и пошла в другую комнату. Спрашиваю "за что?!", он пошла на..... Осталась дома. Сидела в углу как зомби весь день. Вечером он как ни в чем не бывало пришел с работы, залег у телевизора и спит. Ведет себя словно я в чем-то виновата. Его отец с матерью очень плохо жили, мать авторитарная, скандальная, отец пил и изменял. Я всегда думала - ОН не такой, словно не с этой семьи.. И у меня характер легкий, я спокойная, уравновешенная, значит все будет хорошо... Меня сейчас как прорвало - плачу второй час. Это что все? Теперь он будет меня метелить как крестьянку всегда? Как же уйти - он такой родной мне человек? Что с ним? Что теперь будет с нами?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё, автор. Вы его начали бесить.

Леди Теххи
#2

У меня первый муж похожий был, любил руки пораспускать, из интеллигентной семьи, а вот так компенсировал свою невостребованность и мои успехи((( Чем дальше, тем хуже становилось, сейчас живет с женщиной, крестьянкой, как вы выразились, недавно ей ногу сломал, еще раньше - нос...а ее устраивает, не уходит.. Тут уж ничего не поделаешь, надо уходить, автор! Я не считаю, как многие, что если один раз ударил - всегда бить будет, даже самого положительного и спокойного человека можно довести...но это ИМХО не ваш вариант...

Гость
#3

а что вы за редкий специалист можно узнать? простите что не по теме...

rewe
#4

Avtor, eto, kone4no, bolno, o4en... No NADO uyti... 1 raz udaril - povtoritsa eshe mnogo raz. Eto, kak dikij zver, kotorij 1 raz ukusil 4eloveka, po4uvstvoval vkus ego miasa, ego uge ne ostanovat. Prosto perebolejte. So4uvstvuju vam. Sama, navernoe, skoro budu razvoditsa. Hotia mug menja poka ne bil i ne izmenal. Uda4i vam, primite pravilnoe reshenie. Esli dadite emu shans, to tolko posle togo, kak ubedites, 4to on poobehsal nikogda takogo bolshe ne delat. I za lico ne hvatat. I s matami toge, kstati, ne vidno, 4to vash M4 vluiblen. A esli on eshe raz sebja tak povedet, togda eto ego vibor. Uhodite s 4istoj sovestju. Gotovte sebe poka puti k uhodu, esli 4to.

Онна
#5

1. "Я не брала в голову,потому что он на самом деле меня очень любит и у нас все хорошо" - Вы надеюсь сейчас так уже не думаете?

2. "Теперь он будет меня метелить как крестьянку всегда? Как же уйти - он такой родной мне человек?" Если у Вас после всего остаются варианты Что ДЕЛАТЬ? и КАК УЙТИ?, то боюсь будет как крестьянку. КАК уйти - НОГАМИ и БЫСТРО!

Гость
#6

Очень сочувствую.. очень знакомая ситуация, только меня муж очень обидел... Я была на шестом месяце беременности, у меня была такая истерика, что я день не могла даже расговаривать.., думала и ребенка не сохраню, жевот становился каменный.. Он на коленях ползал - посил прощения.... Я простила, через 2 недели все повторилась... Я простила.. Через месяц все повторилось.... И до сих пор продолжаеться...

Мне кажеться простить однин и то же грех можно только один раз, ..если больше - то это станит нормальным явлением.. Крепись!

XS
#7

Автор, вы понимаете, что ваш текст не соответствует фразе "у нас все хорошо?" У вас все нехорошо, хреново я бы сказала, раньше было не так явно и вы старались не замечать. А теперь совершенно определенно все плохо. Да, скорей всего он будет продолжать вас метелить, как крестьянку. Или будет себя здерживать из последних сил при каждой ссоре, а вы - вжимать голову в плечи, ожидая удара.

Я вам очень сочувствую, но некий выбор вам делать придется...

Автор
#8

2,5,6 - понимаю головой, но не могу в это поверить. Сейчас не уйду - некуда, но переселяюсь в другую комнату и подготовкой отступления займусь. Постараюсь его не трогать, этот человек мне противен. Вот порыдала, взяла себя в руки и завтра же начну искать квартиру. Знала конечно ответ на свои вопросы. Так просто жила внутри бабская надежда - а вдруг кто напишет: да ладно, вот меня раз двинули и больше никогда.... Конечно все наоборот, даже хуже - МОЙ прощения не просит, у них в семье пощечину зарядить, как здрасте сказать. Вот храпит себе аж стены дрожат..

Гость
#9

Моя сестра в таком же положении примерно. Только раньше она сидела дома с детьми и положение было не лучше. Муж ее говорил при друзьях и родственниках "да что ты вообще понимаешь, курица домашняя". Сейчас это обострилось ревностью "ты на своих работах там крутишь с кем-то, уверен" из-за этого частенько скандалы, как раньше из-за того, что она полностью зависима, да еще и "курица глупая". Теперь поумнела, в его глазах приобрела статус и соответсвенно - "работающим глупым курицам доверять нельзя" (думаю, что ревность к успехам тоже, не только к мужчинам коллегам).

В общем. это категория людей такая. Одно дело ревновать к успехам, бояться потерять, а другое - оскорблять и унижать был бы повод. Любой.

Бежать от таких надо. Никакой перспективы. Да, возит при этом по курортам, дарит брюлики, но нафик такое надо. Сестра терпит из-за 2-х детей, хотя я этого не понимаю. Сама жила с вечно конфликтующими родителями, это ужасно! Многие мои проблемы в жизни из-за этой "семейной" жизни. Мой взгляд - лучше в неполной семье, чем в такой. все равно родители слишком увлечены разборками, времени на дитё не хватает. А атмосфера семейная - жуть... Слезы, крики, оскорбления...

Гость
#10

вы где таких мудаков берете вообще !?!?!?!?!?!?!

Samum
#11

10 Чо то я слабо верю таким дэушкам. Они фсе такие белые и пушистые, а парни гады. Хотя по статистике в причинах конфликта зачастую виноваты именно женщины. Да, и ещё. Нормальных женщин НЕ БЬЮТ.

Vurn
#12

11. А я запросто верю, что именно так дело и обстоит. "Девушкам нравятся подонки, от них получаются хорошие потомки" (с) Дискотека Авария.

Гость
#13

я от вас автор удивляюсь. " Я не брала в голову,потому что он на самом деле меня очень любит и у нас все хорошо. " вот это называется любит? и где ж у вас все хорошо? в чем проявляется его любовь интересно.

Бес
#14

11, 12 - ФУУУУУ, ***!

Andrey
#15

это нормально, если бы не сдерживающие факторы то половину поубивали бы.

svetelka
#16

У меня у сестры была такая же ситуация - один раз простила и понеслось. Так вот в один из таких разов она позвонила мне вся в слезах. А я взяла и вызвала скорую и милицию (хотя он только один раз ударил ее по лицу и разбил губу). Скорая и милиция приехали одновременно, зятек мой сразу поутих, я бы даже сказала - обоср...ся. Ее отправили на судмедэкспертизу. Я сама лично за руку потащила ее туда. После этого он еще раз ее толкнул, она ударилась рукой и получился огромный синяк на локте. Я повторила ситуацию: скорая, милиция, судмедэкспертиза. И как следствие поход к участковому. И все... как отрезало.

Милые женщины, как же можно позволять бить себя! Вы же сами себе больно никогда не будете делать, так почему же каким то козлам позволяете это. Я вот если не смогу сама отбиться, то нашу доблестную милицию привлеку обязательно. Не позволяйте так унижать себя. Автор вам удачи!

натка
#17

15 ну и чего тут нормального, аааа, понимаю, когда ссора, и женщина выводит мужчину из себя ему ответить-то нечего (наверно по причине недостатка ума) и он лезет драться

Shadow
#18

15. Ты чего больной что ли? Чего нормального то? Мужчина должен быть мужчиной, а не половой тряпкой. Бить женщину - последнее дело. Согласна с 17 - потому что аргументов больше никаких нет кроме физической силы!

Dior
#19

Бьют только слабые морально мужчины.И трусливые-такие здоровых мужиков за 10 км обойдут, чтобы не задеть случайно.Сцыкливость свою осознают ,конечно, комплексуют ,и отыгрываются на более слабых.

#20

прощать побои нельзя..а если простила и продолжает ныть- ее проблемы..она значит дура и это заслужила.

Vurn
#21

14. Поаккуратнее с выражениями. Инет не так и анонимный. Если с какими-то мнениями несогасны - приводите свои мысли.

Samum
#22

14 А в табло, чучело?

Samum
#23

Фсем возмущающимся. Вы это в какой-нибудь кавказской семье скажите, а я зело посмеюсь.

натка
#24

23 ты б еще о какой-нибудь богом забытой деревеньке вспомнил, так и пиши, сам так делаю, поэтому и возмущаюсь

Samum
#25

24 При чём здесь деревенька? Я о странах и о континентах (азию забыл и арабские страны). Это вы у нас тут разбалованные.

натка
#26

25 ага, не говори, так разбаловались: мужикам почти все прощаем, работаем, растим детей, занимаемся домом, а по морде получать не хотим - сволочи, одним словом

Shadow
#27

25. Samum а Вы сами когда нибудь били женщину?? Если да, то что Вы чувствовали при этом и после?

#28

21, кому свои мысли приводить? Вам - уродам моральным, слабакам и ничтожествам? Не дождетесь, я просто вас охарактеризовала.

Дюрасель
#29

Так я не поняла, автор, это ваш МЧ или муж? Если МЧ, так и в теме надо писать. А то любят сожителей записывать в мужья, самим не смешно? А по теме, пока он еще не стал мужем, просто гоните его на х...й

Samum
#30

27 Нет не бил. Но на *** посылал.

Не ангел
#31

Девочки, понимаете, сколько читаю такие темы, мне никак в голову не может проникнуть, как??? ну как??? можно допустить, чтобы тебе сказали "заткнись", схватили за лицо, сказали "закрой чавкало" (как в похожей теме)???? Как потом можно вообще с человеком общаться, жить и т.п.??? У меня в голове не укладывается!

И ещё гложет мысль: ЧТО женщины делают для того, чтобы такие ситуации возникали??? Я просто тупо не понимаю. Честно.

Ленуша
#32

16-svetelka, молодец!

У моих родителей была похожая ситуация. Они так-то нормально живут, не так чтобы любовь особая, просто притерлись друг к другу за 30-то лет, привыкли, заботятся. И был у отца такой период лет 15 назад, я еще подростком была. Раза 2-3 в год бывают у родителей ссоры. Так вот отец во время этой ссоры мог на маму матом заорать, обозвать, дверями хлопать, табуретку там об пол разбить. Было так несколько раз. А один раз отец ее к стене прижал и за горло схватил, душить начал. Мама у меня человек интеллегентный, уважающий себя и терпеть она такое не собиралась. Пошла к участковому, поговорила с ним, тот отца вызвал в милицию на беседу. И сама тоже сказала: "Еще раз тронешь меня-я тебя посажу". А у моей мамы слова с делом обычно не расходятся.

И ВСЕ! Больше никакого рукоприкладства не было! Просто человеку определили границы поведения.

Автор, мой совет, наверное, как раз ответ на ваше "Так просто жила внутри бабская надежда - а вдруг кто напишет: да ладно, вот меня раз двинули и больше никогда...." К сожалению, для вашего мужа такое поведение-НОРМА. Такие люди уважают только людей, которые сильнее их и могут поставить на место такой же грубой силой. В вашем случае, т.к. вы женщина, можно попросить отца-брата дать вашему благоверному в лоб, или привлечь милицию. Чтоб выработался условный рефлекс-тронешь жену-самому будет хреновее. Только так. Если для него такое поведение норма, сам он не раскается и совесть не замучает.

Только делать надо так, чтобы он понял, что это не пустые угрозы. Если он знает, что вы пригрозите, а потом все равно поплачите, пожалеете его и заявление не напишите или заберете-это дохлый номер.

Таким образом определить границы поведения вполне реально. Только сами определитесь, есть ли для вас серьезные причины таким образом сохранять семью?

девушка
#33

так это муж, или мч??? или гражданский муж??? или сожитель?

Бес
#34

Да какая разница "это муж, или мч??? или гражданский муж??? или сожитель?"???? Разве об этом речь? Это НИЧТОЖЕСТВО, от которого надо по возможности быстрее избавляться.

Гость
#35

34, если бы это был муж то она обязана была бы терпеть так как это же МУЖ ))))))))))))))))))))))))) а вот мч- ведь не такая крупная рыба

ola-olas
#36

Об Вас просто вытирают ноги. Либо терпИте, либо расходИтесь. Третьего - не дано. Хватит себя унижать из-за какого-то "пупа Земли"

Автор
#37

Муж. Официальный. Сегодня выдал "давай помиримся, что ли.." Для него в порядке вещей, он считает "бьет" - это когда кровоподтеки и ссадины, а он просто "не сдержался". Посмотрела на себя со стороны, действительно зачем жить на пороховой бочке. Детей у нас нет. Я не ангел конечно и тоже могу быть не права, но протягивание рук в семье не может быть оправдано ничем. Мои родители не ругались матом, не толкались и живут нормально, хотя мама в свое время еще какие кренделя вытворяла. Вобщем рещение приняла, выводы сделала.

Рифовый аквариум
#38

автор, умница!! респект! ваш МЧ даже не понимает,что он сделал! у вас внутри буря кипела, обида огромная, а он выводы делать не собирается, ему ваще и так нормально. Напишите пожалста, когда скажите ему о желании расстаться. что он ответит?

Спо
#39

Автор, на фиг он вам сдался. вам лучше без нео будет, чем с ним. я бы не смогла находитья в одном помещении с человеком, который говорит "куда, с у к а , ключи подевала". я уже молчу: ударил один рз - ударит и второй.

Perepihonskaja Truba
#40

Tak emu.

Аноним
#41

Автор, не слушайте вы никого, поступайте как сами считаете. Прочитав все комменты, сразу видно как на Вас повлияло мнение форумчанок, чем больше было сообщений типа "кидайте вы его" тем больше уверенность в Вас росла. Вы что не знаете, что тут еще могут посоветовать! Ей богу как маленькая!

Бес
#42

Да конечно, какую фигню мы тут автору посоветовали! Бросить мудака, который ее бьет, обзывает, унижает и при всем при этом считает ее же виноватой! Ужас, ужас, нужно сбегайть купить ему пивка и попросите прощения!

Живая
#43

"А я запросто верю, что именно так дело и обстоит"

И я верю. Иначе в теме было бы не "он такой родной, не могу уйти", а "ударил в первый и последний раз, ублюдок. Ухожу, поддержите."

Гость
#44

35, не в этом дело. Штамп сознательно ставили.

Листик
#45

Нет, я не понимаю таких отношений :( Если бы мой муж, когда был еще мч такое бы позволил - послала бы, не задумываясь. Помню, мы один раз бесились, и он случайно мне слишком сильно руку прижал. Да так, что я едва не расплакалась (как раз месячные были, и меня слишком сильно от эмоций в разные стороны бросало. У меня всегда так в эти дни - то рассмеюсь, то разрыдаюсь :)) Так он потом на коленях стоял, прощение просил. Испугался, что я его брошу. А тут.... Мало того, что обзывает, так еще и бьет. Если бы меня какой-нибудь человек назвал с у к о й, то я бы просто перестала с ним общаться. Себя надо любить прежде всего, девушки. Тогда и другие уважать начнут.

Власта
#46

Samum, ага, свято верьте, что баба довела... Медали потом себе на грудь вешайте. Мою подругу муж на глазах у сына забивал разделочной доской, мозги утром милиция по стенам собирала.. Что ж такого сделала мама двухлетнего ребенка, 24 часа в сутки с этим ребенком сидящая? Просто муж-то 2м ростом, а жена 1.50м. Что, если понты были, остановить не смог? Скрутить, в конце концов?

У нас лет 10 назад было. У меня дочка 4-х месячная, свекровь своего младшего сына нам подбросила. Я готовила, заботилась обо всех. Мальчик смотрел телевизор долго, я спать легла, мальчик ел пончики, которые я ему нажарила. Заснул. Пришел муж с работы, выдернул меня из кровати и тыча на тарелку с пончиком на столе, мол, такого срача он еще не видел, начал бить. Схватила нож, чуть не прирезала, брат его проснулся, остановил. Расскажите, плиз, чем же я виновата была, а? Мы до побоев и поговорить не успели, день не виделись.

Василиска
#47

Власта - жуть!!! жаль что не порезали его))) хотя с другой стороны по закону вам бы и досталось.. я предлагаю мужиков за эти вещи сажать, доводить дело до суда и сажать.. настаивать на этом.. посидит два года научится себя сдерживать иначе НИКАК))

Гость
#48

Я до жути боюсь драки,громкие скандалы.мой муж ударил меня через год с начала нашей совместной жизни,громко кричал,зашвырнул в другую комнату,где я просидела до утра.утром он ушел на работу.я собрала его вещи и выставила за дверь.не разговаривала с ним долго,ни через дверь,ни по телефону.муж жил 3 недели у друга своего.потом общаться стали через этого друга.я объяснила,что боюсь жить с человеком,который может ударить,оскорбить.не считаю драку последним аргументом и прошу ко мне не применять!вы,знаете-помогло!

:-\
#49

46 Власта, вы с ним остались?

Моя мама недавно вспомнила случай в нашей семье: как наш папаня придя с работы взбешенный, начал моего брата учить уму разуму (тот заигрался на улице до поздна, а т.к. в тот период были белые ночи, то понять по сумерькам невозможно который час, вот он и пришел домой с прогулки в 23 часа. Ему было 9лет). У моего папаши была привычка бить по голове, ну а в удар он вкладывал всю силу не разбирая кого бьет, зная эту привычку мать встала между ним и моим братом и получила по полной и ремнем по ногам и рукой по уху (говорит ноги черные были, а голова неделю звенела, как еще её слуха не лишил это просто чудо)..... После этого случая уже прошло более 25 лет а боль и обида у неё остались до сих пор ..... Отец наш не пьяница, в семье уважительные отношения, и после этого случая хоть он и просил прощения у матери и понимал что был не прав, но "дров наломал" он тогда......

Вобще мне в детстве тоже часто доставалось от отца, и я вспоминая это могу сказать что только благодаря матери наша семья не распалась......

Брат мой сейчас уже взрослый мужик, двое детей, третий в животике, так сказать на подходе :)

Я тоже взрослая тетка, но я не замужем и детей нет..... просто как представлю себе картину со взбешенным моим папочкой (это в те моменты кода он меня воспитывать начинал) и думаю, нафиг это замужество что бы я терпела такие выходки, а еще если послушаю некоторых жен, которым мужья то запрещают, это не разрешают, могут пить, гулять, руки распускать и все как то больше убеждаюсь что лучше быть одной...... Хотя по молодости думала если будет семья, то с мужем договоримся что детей бить - не будем и это будет священое "табу". А теперь понимаю что уже ничего не будет, потому что нет у меня желания терпеть скандалы и выгибоны пусть даже и любимого мужа.

Контрданс
#50

49, я от души вам сочувствую.

это ужасно, что детские впечатления на вас так повлияли...