Гость
Статьи
Поправка в Семейный …

Поправка в Семейный кодекс

Подскажите, пожалуйста, была ли принята поправка в Семейный кодекс о том, что если муж уходит из семьи,то квартира остается жене и детям.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Kalisto
#1

Нет только разговоры были, а что уже хочетя квартиру оттяпать?

XS
#2

не была и, надеюсь, не будет

Гость
#3

Мысль такая была, но здравый смысл подсказывает, что принята такая поправка никогда не будет.

Лапка Бьёнс
#4

это бред какой-то...

Гость
#5

потому что тем мужикам которые утверждают семейный кодекс это невыгодно )))

Конфета
#6

Автор, обломися ))))))))))))

Граф
#7

не, депутаты не дураки такую фигню принимать...

pussy_
#8

Общалась с немцами, ну конечно нам интересно как там у них, у них законы защищают детей, причем немцев это не особо напрягает, у них ума не хватит выкинуть своего ребенка на улицу или не платить алименты. А у нас как "здравомыслящих", слышала ни раз от потенциальных свекровей, как они советуют "женись сынок, если не понравится разведешься" Спрашивается, а как же дети. "Логичный" ответ "сама нарожала, её проблемы". Т.к. много знакомых юристов часто слышишь судебные процессы по выписке детишек по настоянию отца и бабушки из квартиры отца. Вот семейка выписал жену с ребенком, привел любовницу с ребенком (от чужого мужика), ребеночка любовницы ублажал, а своим деткам алименты с мин. зарплаты отчислял. Лично я считаю нарожал детишек будь добр содержи, не хочешь БЖ отдавать квартиру, оформи дарственную на своих детей. Лично я не вижу проблемы.

Alter ego
#9

Не примут такую поправку. Тогда мужиков в брак вообще не загонишь. А у нас нац. проект по повышению рождаемости.

Kalisto
#10

pussy_ , а об ушлых бабенках, которые будут пользоваться этой поправкой, чтобы залететь от мужчины с хатой и ее отобрать, спекулируя ребенком, Вы не подумали?

Был же скандал с футболистом, с которого алиментов попросили за ребенка, которого он в принципе то не делал, минет был, а дамочка потом искусственно оплодотворение сделала.

Автор
#11

Я не понимаю зачем об этом говорить, если все равно принимать не будут?просто так? Зачем вводить в заблуждение

#12

11: Помечтать охота

#13

типа "Ребенка рожу, и будет мне небо в алмазах"

Вентура
#14

Калисто, это был таннисист Борис Беккер. Действительно, ему пришлось делать экспертизу, чтобы подтвердить отцовство. Зато сейчас дочь он обожает, она действительно его копия, просто одно лицо))

pussy_
#15

пусть хата или часть хаты будет подарена ребенку, если хату можно разменять, то пусть разменяет... Но чтобы ребенок не мотался по съемным квартирам. Проблема в другом, что детишек плодят, а содержать их, в случае развода, мало кто хочет.

Не хочешь жилье потерять тогда не женись, детей не заводи... Нас же никто на поводке не тянет. Сейчас отцовство можно еще и проверить, т.е. за чужого плотить не придется.

У меня знакомая мать сына и дочери, вот на таких людях хорошо видно. Она одной рукой за такой закон, другой рукой против. Она прям так и считает, что в случае развода дочь должна остаться в квартире мужа, а сын должен вернуть свою жену к её родителям. Причем противоречия в своих словах она не замечает.

Футболист не подумал, что за минет придется больше заплатить.

Вентура
#16

тЕннисист

pussy_
#17

или теннисист...

pussy_
#18

Автор, как выборы, так они все говорят, говорят... вон про пенсии уже со времен Ельцина все говорят.... Просто новую тему придумали для разговоров наши депутаты

Гость
#19

Автор ввели в заблуждение. А она уже и родила и на развод подала.

#20

моя хата конечно скраю, но судя только по темам на форуме, о такой поправке думают неспроста..делать что то полюбому надо, а то от такой жизни у половины женщин уже мозги набекрень, унижены донельзя :((( (я не злорадствую)

Мелкая
#21

Поправками вопрос не решить.Так сложилось что в нашей стране не у всех мужчин есть возможность заработать себе ещё на одну квартиру.

Даже если и допустить подобную ситуацию.Женились - родился ребенок - развелись.Квартиру жене.А муж куда? На улицу?

Как на меня, так это бред полнейший.

Сначала надо на ноги ставить систему иппотечного кредитования, а потом пропихивать фантасмагорические законы в Думу.

Andrey
#22

"если муж уходит из семьи,то квартира остается жене и детям. " после этого прийдется поправку в УК добавлять :-)

Автор
#23

Такое ощущение складывается,почитав некоторые мнения, что я сама это придумала. http://www.rg.ru/2008/07/11/proekt.html

Andrey
#24

У нас, как в псарне депутаты.
День напролет, сидят и брешут.
Чем не дибильнее идея.
Ее, скорей всего поддержат.

Andrey
#25

"если муж уходит из семьи,то квартира остается жене и детям."
если все жили в его квартире, обстоятельства сложились таким образом что он хочет развестись. кто уходит из семьи? если уходит он, то как это связанно с его квартирой?

#26

Фиг вам, а не поправка!

Такая поправка лишь усугубит демографическую ситуацию.

Предположим жена уходит от мужа (это ведь жены обычно подают на развод).

Муж - мужик лет 30 -ти, живет в СВОЕЙ однокомнатной квартире, Москва, ну и зарабатывает тысяч так 50. Получается, что он должен оплачивать половину аренды квартиры (минимум 42 кв.м.) да еще платить алименты. Итого выплаты составят ползарплаты, больше взять все равно не могут, = алименты 25 (12500 руб.) + половина аренды квартиры (12500 руб., хватит если ужатся).

Теперь вопрос к форумчанкам, я понимаю, что тут через одну имеют свой бизнес и кучу бабок))), стали бы вы рассматривать в качестве кандидата в мужья такого разведенного мужчину. В особенности переспективу завести ребенка вместе.

С другой стороны, такой разведенный мужчина может уже не боятся заводить детей, пофиг, в официальном браке, от сожительницы или от какой то левой тетки, - с него уже брать нечего. (... помахал он им концом, улетеел, ...)

#27

Если бы депутаты реально беспокоятся о судьбе детей, то нужно вводить другую поправку, - мужчина должен заботиться лишь о тех детях, на рождение которых он дал письменное согласие. И эту поправку надо бы увязать с генетической экспертизой после рождения.

Результат дейстительно желанные обоими родителями дети, тогда и вопросов об алиментах и будет меньше.

Гриб
#28

27 Маловато.

Заботиться = отстегивать алименты? Тогда уж относительно детей, на которых мужчина дал согласие: женщина не имеет без его согласия делать аборт; если развод, то при его желании дети остаются ему.

pussy_
#29

Дело в том что многие женщины замуж не хотят, пока себе тыл не обеспечат, т.е. теперь рожают многие после 35, знакомая в 42 только позволила родить себе ребенка. В России феминизм не пошел на пользу. По Библии муж должен заботиться о семье, а теперь вынуждены часто женщины брать на себя эту роль. Приходилось общаться с детьми русских эмигрантов, проживающих в европ. странах, воспитание отличается, хотя все русские. Другой подход к семье, лично для них непонятно как супруги отдыхают отдельно, а нафига они женились и много чего, что для нас становится обыденным, для них непривычно. Хотя правительство США всегда говорило, что разрушив семейные ценности, легче завоевать страну.

Гость
#30

26 - зато прикинь какой спрос будет на разведенок с квартирами )))

а годам к 45 среднестатистическая предприимчивая бабенка будет иметь 3-4 детей и 3-4 квартиры. москвички свои 3-4 квартиры поменяют на 5-6 в ближ. подмосковье.

Гость
#31

27! А если он презики не любит, и баб обрюхатить ему ничего не стоит? Чистеньким выйдет, если письменного согласия не давал? Как будто и не трахался совсем и удовольствие не получал! Нет согласия - пихайтесь бабы с детьми сами! Хорошая идея!

Гость
#32

Мне нужна жена -

Лучше или хуже,

Лишь была бы женщиной,

Женщиной без мужа.

Толстая, худая -

Это все равно.

Пусть уродом будет -

По ночам темно.

Если молодая,

Буду счастлив с нею.

Если же старуха,

Раньше овдовею.

Пусть детей рожает, -

Было бы охоты.

А бездетной будет -

Меньше мне заботы.

Если любит рюмочку,

Пусть не будет пьяница.

А не любит рюмочки -

Больше мне останется!

pussy_
#33

"то при его желании дети остаются ему." Вы правы когда дети остаются с непутевыми мамами, типа алкоголички или наркоманки, или которая не заботится о ребенке(были такие случаи когда ребенок настолько запущен, что в семь лет как пятилетний). Судя по судебным процессам приходится папам попотеть, пособирать справки, свидетелей, чтобы забрать ребенка, потратить кучу нервов, пережить не один судебный процесс.

Правда не каждая мать, без вышеописанных проблем, отдаст детей, многие лучше от всего откажутся, но детей не отдадут. Пример, певица Валерия, если не считать "сараюшку", то она вообще ничего не получила после развода, хотя пахала на гастролях.

Джулиана
#34

в марокко вроде ввели такой закон, так мужики перестали жениться. держись, дефки, скоро и до нас безмужние арабки доберуться, мужиков уводить ((

Вася
#35

Похрену. Нормальный мужик и так никогда не женится, а на идиотов пох!

Гость
#36

Господа, вы много видели мужчин, у которых СВОЯ квартира? Таких единицы. В большинстве это квартиры, полученные в наследство, купленные родителями. И оформленные на родителей, для страховки. В любом случае жена ребенком обламается, потому что квартира все равно не мужа.

А депутаты наши......головами бы хоть раз подумали. Выплату алиментов не могут наладить, а туда же, уже на квартиры замахнулись.

gost'
#37

Ага, несколько лет назад депутаты обсуждали котов кастрировать или нет. После этого уже любые обсуждения не удивляют.

#38

"Тогда уж относительно детей, на которых мужчина дал согласие: женщина не имеет без его согласия делать аборт"

- Гриб, по справедливости женщина имеет право не рожать, другое дело, что в таком случае мужчина должен имет возможность взыскать компенсацию за моральный ущерб и душевные страдания.

В случае же, если женщина рожает без согласия биологического отца, то мужчине должна быть выплачена компенсация за использование его генетического материала + плата за осеменение, равная средней рыночной цене по стране.

"если развод, то при его желании дети остаются ему." - Нужно исходить из интересов ребенка, хотя отец конечно может дать в перспективе больше.

Fly
#39

34 Чего это -ввели? Он там всегда был. И не только в Марокко :) В Тунисе, например, тоже. Да и вообще в мусульманской Северной Африке практикуется. Только закон звучит немного по другому: прежде чем жениться, будущий муж должен построить дом (на крайняк, приобрести хорошую квартиру - но это редкость, там, как правило, дома) и в случае, если происходит форс-мажор (развод, смерть мужа) дом этот достается жене и ее детям. Нет такого "резервного" дома - нет свадьбы. Все просто :)

#40

30, внимательней читать надо, ведь можно лишь платить половину арендной платы. И чем больше у БЖ детей о раздных браков, тем меньшую долю будет платить каждый из БМ.

Гость
#41

И вообще, мужчина должен обеспечить жильем ребенка. Но не БЖ. Как будет регулироваться этот вопрос? Ведь БЖ может привести в эту оставленную ребенку квартиру нового мужа и нарожать еще дюжину детей. С чем, интересно, остается ребенок, которому по закону была оставлена квартира?

#42

31, если она еб*тся без резинок и не предохраняется, то согласитесь, это её выбор и соответственно её проблемы если что.

Andrey: Fly
#43

"Нет такого "резервного" дома - нет свадьбы. Все просто :)"
Мне нравится, был бы раз подобным законам у нас в стране :-).

Bumt
#44

По поводу таннисиста Бориса Беккера. Не было у него секса с русской уборщицей. Он в номере сексил с одной из своих подруг и пользовался презервативом. Уборщица нашла использованный презерватив и содержимое заправила в себя.

То до танисист удивился.

Гость
#45

44 - а вы видать свечку держали, не иначе )))

Bumt
#46

45. - Вы или неграмотные, т.к. об этом писали в газетах, а вы не смогли прочитать, или невежество ваш козырь.

Илона
#47

Подскажите пожалуйста, могут ли родственники (бабушка дедушка) гулять с ребенком не достигшего 7 лет, без родителей?

Гость
#48

26 "Предположим жена уходит от мужа (это ведь жены обычно подают на развод). "

Да, но вы не договариваете - обычно жены подают на развод в результате левых походов мужей. Так что вина на мужике, а не на женщине.

"Муж - мужик лет 30 -ти, живет в СВОЕЙ однокомнатной квартире, Москва, ну и зарабатывает тысяч так 50. Получается, что он должен оплачивать половину аренды квартиры (минимум 42 кв.м.) да еще платить алименты. Итого выплаты составят ползарплаты, больше взять все равно не могут, = алименты 25 (12500 руб.) + половина аренды квартиры (12500 руб., хватит если ужатся).

Теперь вопрос к форумчанкам, я понимаю, что тут через одну имеют свой бизнес и кучу бабок))), стали бы вы рассматривать в качестве кандидата в мужья такого разведенного мужчину. В особенности переспективу завести ребенка вместе"

Правильно рассуждаете - не стали бы. Такой мужик никому бы не был нужен. Это понимал бы и сам мужик. И такая ситуация заставила бы его сто пятьдесят раз подумать, прежде чем заводить любовницу. За семью бы больше держался:)

"

Гость
#49

28 "если развод, то при его желании дети остаются ему"

Это с какой такой радости? И в законодательстве какой страны имеется данный пункт? Ссылочку, пожалуйста:)

Елена Щербакова
#50

Прочитала рассуждения.Конечно кого не коснулась беда не понять.Мы прожили 13 лет в браке,дочке было 12,когда в 2006 году нас выселили и сняли с регистрационного учета,как бывших членов семьи собственника,без предоставления иного жилого помещения. Бывший заработал пенсию в МВД, я работала,просила его,давай думать о жилье,он нет,не оставлю мать одну,да и ты не захочешь платить за эту квартиру. Покупала ему три новых АВТО,при его МВД зарплате,раньше не давали в кредит. А в 90 годах АВТО было по цене квартиры,любовь,планы,семья.Свекровь хотела внучку ,но когда приняли закон ЖК РФ 2005 года вдруг мы с дочкой стали неугодные. Третий год мы снимаем третюю квартиру, бывший меняет вторую иномарку. Первый год нашего выселения,была вынуждена бегать за бывшим по городу в поисках его работы, с пенсии МВД платил 956р.50коп.Пока искала,злилась,была обида. Била ему АВТО,прокалывала колеса,подожгла свекрови огород,чтоб она загорала в своей квартире,покупала топор,молоток,днем при народно ходила и била ему АВТО. Я получила за два года 5 судимостей,одна судимость 3 условно с применением 5 лет лишения свободы,был суд,по всем предупреждениям можно садтьЮно видно есть бог и в Верховном суде, они посмотрели причину . Нет в тюрьме я не нужна. Кроме того два года хождения по чиновникам,по судам. Нас выселенных не защищает ни один закон нашего законодательства, мы до сих пор без регистрации. Пыталась через суд обязать оплачивать съем жилья 1/4 часть за ребенка,нет статьи ,обязывающей родителя опдачивать аренду жилья, обязать преобрести комнату,тоже нет статьи. Вы понимаете нет статьи, но нет и совести у БЫВШИХ. А у меня осталась одна ненависть.