Гость
Статьи
На грани …

На грани развода....Есть такие?

Живем с мужем 3 года-ребенку 2 годика.Не пойму что стало с отношениями-вчера даже заговорили о разводе.Хотелось бы пообщаться с теми у кого так же отношения близки к разводу.......

оля
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рутина засосала. У меня так было два года назад, даже до ЗАГС дошла, что бы подать заявление. Но потом как-то все разрулилось.

#2

кризис 3-х лет.. пройдет..после запарок с дитем надо передохнуть, отдохните вместе..

Гость
#3

мы сейчас на грани развода, вчера записалась на предварительное слушание, ребенку годик

оля
#4

2-как раз только с отдыха приехали)))))))))))))))))))))

#5

Автор, да много кто хотел развестись, думали-думали да и передумали.. шило на мыло менять, ни вас ни его за порогом не ждут..

Гость
#6

2 кризис 3-х лет, 4-х лет, 7-ми лет....напридумывали

У нас очень долго были на грани развода, но в начале лета отношения испортились настолько, что вопрос встал ребром. Развелись накануне трехлетия брака. Но у нас нет детей. А у вас есть и это важно. И если нет существенных причин для развода, я бы на вашем месте делала все, чтобы сохранить отношения.

#7

6 не напридумывали, вот вы сами и развились в 3-х летний кризис ГЫГ!!

Гость
#8

7 да у нас и 2-х летний кризис был, тоже заявление подавали. Кризис в отношениях в любое время может случиться в зависимости от обстоятельств, а не в зависимости от срока совместного проживания.

Гость
#9

6

ага, послушать их так вся семейная жизнь сплошной кризис... как выжить?!))) сначала 3, 4, 7 , потом 9, 14 ну и так далее до конца)))))))

Гость
#10

во всех развалах отношений виновата женщина, и только женщина.

#11

9 именно так, это демоны- искусители работают, сплошной кризис и преодолевать их- наша задача, просто преодолевают все по-разному кто-то с песней, кто то с водкой ,кто-то с любовником..

#12

10 угу..

#13

Я на грани развода живу уже сто лет. Все никак не разведемся! :)))))))))

lya
#14

Моя мама всегда говорила, что семейная жизнь как синусоида то как влюбленные, то прохладные отношения. Восточные мудрецы не спроста говорят "счастье надо строить", а не бегать в поисках. А еще прочитала если хочешь чтобы супруг(а) изменились в лучшую сторону, начни с себя. И не спрашивайте что сделал супруг чтобы улучшить отношения, а лучше спросить себя что я сделала для улучшения отношений. Вот когда я стала так подходить, во первых я изменилась, во вторых муж стал относится лучше

lya
#15

есть неплохая книга "очарование женственности", в инете есть.

#16

lya, расскажите, плиз, поподробнее, как вы "улучшали отношения". Хочу знать и опыта набраться.

Мурка
#17

А мы все 7 лет на грани развода.

Катя
#18

А мы тоже разводимся, уже 2 года. Уже и не живем в месте, пошли заявления подавать, он сказал, что не хочет. А вернуть ниче нельзя.

Лена
#19

10/Ага, точно! Женщина, и только женщина имеет привычку заваливать домой ночью, с помадой на рубашке, засосами на шее и *****ами в кармане! Браво!

Вот поэтому я и оттягиваю всеми силами начало совместного жития с моим м/ч, поначитаешься и страшно становится. Такое ощущение, что развод неизбежен.

#20

- Какая разница между феей и ведьмой?
- Год совместной жизни.

натка
#21

для наглядности напишите вы и ваш муж, чего же стало не хватать вам в ваших отношениях , только честно. а потом сравните

helen
#22

Автор, очень жизненная для меня тема. У меня последние полгода был непрерывный кризис. Как раз трехлетний период брака (и у меня, и у него второй брак). Ругались все время, разходились- -сходились, опять сходились. Последний раз две недели вместе не жили. Как правило, ситуацию форсировала я, то есть предложение расстаться исходило ВСЕГДА от меня. Причин много, сейчас речь не об этом, у всех они есть. И вот, на исходе второй недели, сошлись опять, в процессе обсуждения завтрашнего похода в ЗАГС с целью развода. И тут я поняла окончательно, что НЕТ у меня выбора, кроме как наладить отношения. НЕТ -и все, потому что нам друг без друга плохо. И он меня очень любит (это правда). К тому же он обалденный любовник, и когда мы вместе, я даже выгляжу по -другому. В общем, я дала себе и ему слово, что месяц не буду устраивать ни разборок, ни скандалов, ничего. Так и вышло. В результате, то , чего я пыталась добиться от мужа упреками и скандалами, ОН СТАЛ ДЕЛАТЬ САМ. Безо всяких напоминаний и с удовольствием. Вот так, все очень просто. И все наладилось сразу. На самом деле от женщины ОЧЕНЬ много зависит.

Alex
#23

Поностью согласен с ╧22 в ее резюме! Я уже сбился со счета сколько раз мы разводились с женой! Обычно на словах,один раз пошли в Загс(тогда еще ребенка не было),зашли в дверь ,но дальше не дошли!))) По парвде говоря всегда я был инициатором, у меня сложный характер. Но благодаря терпению жены уже 15 лет вместе! Я бы ей при жизни памятник поставил бы!))))

оля
#24

22-мы тоже как раз уже неделю не живем вместе.завтра встречаемся и решаем что делать-либо воспользоваться еще шансом и попытаться наладить отношения -либо расстаемся. он настаивает на том что все надо начать с чистого листа-забыть о том что было-хотя бы ради ребенка. но я боюсь- а вдруг отношения наладятся на некоторое время-а потом все опять сначала-ссоры-разборки. не знаю вообщем как быть......

helen
#25

Автор, у нас таких недель было много за последние два месяца. А сейчас уже три недели любовь -морковь, и все как в первый год брака. На самом деле обиды -это снежный ком, который нарастает и нарастает, и уже готов все смести на своем пути. Кстати, сейчас как никогда я уверена, что больше такого у нас уже не будет. Со мной что -то произошло, именно со мной, я это чувствую. Я вдруг поняла, что не смогу жить без своего мужа, причем физически поняла это на исходе второй недели после нашего расставания, у меня реально заболело сердце. Хотя до этого именно я полгода пыталась разрушить наш брак, потому что меня много в нем не устраивало. Но на самом деле это все оказалось ерундой, у женщин есть привычка гипертрофировать вс е проблемы. На самом деле, кроме нас самих, нашей любви и наших детей - все фигня. Миритесь с мужем и больше не ссорьтесь.

оля
#26

helen- спасибо за добрые слова и поддержку. согласна со всеми Вашими высказываниями

Гость
#27

10, да что ты говоришь

Гость
#28

а у нас 5 лет... ох, в схему не укладываемся

протестующая
#29

У меня подруга через каждые 3-4 месяца собирается разводиться, так и живут уже 5 лет!

Настёнка Сл@стёнк@
#30

Живём почти 3 года в браке (не люблю это слово).Сыну годик.До свадьбы жили 2 года. Итого 5 лет.Тоже не укладываемся в схему ))) Строишь чёта,строишь,сохраняешь,стараешься и всё на смарку. В одни ворота в общем играю,решение о разводе далось сложно,долгими раздумиями (примерно год).Но недавно проснулась как - то...и всё,поехала в Мировой суд и написала заявление. Муж против,грит,зачем так торопиться? и т.п. Я отвечаю: кто торопится? нас разводить будут минимум 4 мес! В общем,сейчас мне легко и есть ощущение счастья (чего не было давно),нет нервоза,ссор,обид. Я очень сильно любила мужа,а он,может даже ещё сильней,но что - то ему мешало жить счастливо. И я нисколько не жалею о своём решении! Пытайтесь сохранить,работать над собой сделайте всё возможное и нет,анализируйте,но если пришло чувтво твёрдого,холодног "НЕТ",тогда вперёд в ЗАГС,суд или куда там ещё? П.С.: автор 5 сообщения,если так думать,то вас везде перестанут ждать,мнение склонного к предрассудкам человека,неуверенного в себе. Из серии :тебе уже 20 (21,22) лет!!!! А ты ещё не замужем!!! Старая дева!!!! Так бабки всякие любят говорить.

снежана
#31

прямо какое-то осеннее обострение у всех! если бы здесь можно было бы получить ответы на свои вопросы!!! к сожалению, учиться приходится на своих ошибках. у меня сходная ситуация, муж предложил пожить отдельно, потому что устал от семейной жизни. только детей у нас нет, причем мне это было сказано упреком в конце. а дело-то совсем не в детях получается

Гость
#32

гдето читала, что если в семье говорят о разводе, то наврядли разведутся, если ругаются, то это нормально, а вот если всё мило, тихо и неконфликтно, то связи нет, люди чужие.

Гость
#33
Мурка

А мы все 7 лет на грани развода.

Интересно узнать, простите за любопытство, все таки развелись?

Гость
#34
Гость

во всех развалах отношений виновата женщина, и только женщина.

Свекровь

Гость
#35

Пффф. Что значит есть такие? 80% таких. Статистику разводов смотри.

Гость
#36
Настёнка Сл@стёнк@

Живём почти 3 года в браке (не люблю это слово).Сыну годик.До свадьбы жили 2 года. Итого 5 лет.Тоже не укладываемся в схему ))) Строишь чёта,строишь,сохраняешь,стараешься и всё на смарку. В одни ворота в общем играю,решение о разводе далось сложно,долгими раздумиями (примерно год).Но недавно проснулась как - то...и всё,поехала в Мировой суд и написала заявление. Муж против,грит,зачем так торопиться? и т.п. Я отвечаю: кто торопится? нас разводить будут минимум 4 мес! В общем,сейчас мне легко и есть ощущение счастья (чего не было давно),нет нервоза,ссор,обид. Я очень сильно любила мужа,а он,может даже ещё сильней,но что - то ему мешало жить счастливо. И я нисколько не жалею о своём решении! Пытайтесь сохранить,работать над собой сделайте всё возможное и нет,анализируйте,но если пришло чувтво твёрдого,холодног "НЕТ",тогда вперёд в ЗАГС,суд или куда там ещё? П.С.: автор 5 сообщения,если так думать,то вас везде перестанут ждать,мнение склонного к предрассудкам человека,неуверенного в себе. Из серии :тебе уже 20 (21,22) лет!!!! А ты ещё не замужем!!! Старая дева!!!! Так бабки всякие любят говорить.

Ну и дура.
Семью развалила и счастлива она. :-/
Бабы совсем берега попутали современные.

Форум: Отношения
Всего: 369 448 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 606 тем