Гость
Статьи
А Вы ставите условие …

А Вы ставите условие -"никакого ГБ, а только ЗБ или расстаемся"?

вопрос в теме!

вася_779
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно! Я как с новым мужчиной знакомлюсь (особенно по работе), тут же ему такое условие ставлю. И мне плевать на его реакцию! Пусть знает, что я согласна только на ЗБ.

Linda
#2

''ГБ'' ''ЗБ'' *** да вот ТАК именно и говорим!

#3

Крыса, )))))))))))))) 5 баллов!

Марья
#4

нет

мики
#5

Да, ставила после 2 лет совместной жизни. После этого еще 10 лет без печати прожили и мирно разошлись :)

Жесть
#6

Крыса 1 ))) ИМХО ГБ - в сад, ЗБ + 1. ))) МЧ - до Х и Б, а НМ по пальцам одной руки пересчитать.

Гость
#7

К счастью мой жених считал ГБ унижением для женщины, поэтому сделал предложение без всяких предварительных сожительств. Живем 15 лет с любви и согласии.

фигасе
#8

Гость 7, потому что это было 15 лет назад)))) 15 лет назад сожительство считалось чуть ли не преступлением и порицалось обществом, устраивались товарищеские суды по этим вопросам ( вот людям делать было нечего)

gost'
#9

Условие ставить глупо, В жизни условий никто не любит. Но на ГБ могла бы согласиться запросто(и даже сама уговаривать)после подачи заавления в ЗАГС. Тут уж никакой недоговорённости, никакой неопределённости. Всё достойно. Они - жених и невеста. (А не трахальщик и ***). Посмотрели в быту друг на друга несколько месяцев, подумали. Понравилось - поженились. Не понравилось - разбежались. Зато никто не пожалуется, что его обманули или использовали, никто не пожалуется на просратые годы.

Гость
#10

я поставила через год совместного проживания, на следующий день последовало предложение руки и сердце, браке уже 3 года

Постела
#11

фигасе 15 лет назад шел 1993 год, вам напомнить что это было за время!? Или вы тогда очень маленькие были?

#12

Условий не ставлю, но жить в гражданском браке не буду. Нафиг надо.

Гость
#13

до свадьбы прожили 1,5 года в гражданском браке, всё это время как-то само собой подразумевалось то, что мы поженимся. Вот недавно спросила мужа, что если бы он передумал жениться на мне?! Сказал, что и никакого гражданского брака бы и не было.... Теперь вижу - серьёзно к этому вопросу подходил.

вася_779
#14

10 02.10.2008 17:49:01 | Гость [1166008550]

думае в ноябре этого года ты от него уйдешь !

вася_779
#15

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA

Varvara
#16

Условия можно ставить когда есть 100%-ая уверенность в том, что это сработает, если сомневаетесь, то потом можно сильно пожалеть, потому что придется либо уйти от любимого либо нарушить свое слово.

Гость
#17

Какие условия? А какая разница между зб и гб, мы с моим мужем 2 года в гражданском браке жили, потом поженились, а трахнулись вобще на 1 свидании и ниче все кул. Я не считаю что зря каких то там условий не ставила срочно женится ибо свадьба не для меня не самоцель, эти условия наверно для тех клуш, которые кроме как о белом платье и о мнении окружающих ни о чем больше не думают. Гражданские браки рулят!!!!!!!!!!!!!!!

gost'
#18

Гость 17! Просто обычные женщины - далеко не все *б*, дающие на первом свидании. поэтому под свою мерку всех не подгоняйте. Вам повезло, но Вы скорее исключение из правил, чем норма.

Гость
#19

мне не повезло. после 2 лет совместного проживания он стал чихат на зак.брак. хотя сам ранше намекал, понадейилас я зря.

Гость
#20

А я вот поставила условие. Теперь кусаю локти. Вдаваться в подробности неохота, и так душа болит...

gost'
#21

Вот поэтому и говорят: есть женщины с которыми только гуляют. А есть на которых женятся...

gost'
#22

Все те, кто ставил условие и получил облом, утешьте себя мыслью, что Вы вовремя узнали планы МЧ и не выбросили на него ещё несколько месяцев, а то и лет. Лучше узнать это сейчас и броситься на поиски другого, чем когда климакс наступил...

if
#23

ну у вас и выражения gost'...я живу в гб, *** себя не считаю..почему? сплю с ним не за деньги и он единственный партнер...никаких условий ставить не буду..я знаю он этого боится как огня и даже однажды сказал что наверное никогда не женится))) ну и фик..ну бросит так бросит...нам хорошо здесь и сейчас а от всякого плохого никто не застрахован и в зб вашем хваленом...

Карга, стара и нееплива.
#24

Нафик? Не понравился-можно выставить вон, ни тебе раздела имущества, ни нервотрёпок, если что не по нему-я тебе не жена, и ты мне не муж, не нравится, адью.

Гость
#25

gost' вы тут всех *** потомучто вам уже 50 лет и за ето время вас трахнули всего один раз и никто не предложил женица? Ну так это ваши проблемы, вы уже старая, скоро на пенсию, да и какое вы имеете права учить всех заводить семью, если у вас ее нет, отвалите от молодых пар ***

евка
#26

мы прожили два года, я поняла что мне уже некомфортно, хочу продолжения рода и т.д., эта история с общим бюджетом как-то невыгодна становится, когда можно в один миг разойтись и ни с чем уйти, потом захотелось уже жилье купить, а не снимать, а ипотеку молодым семьям дают охотно, да и выплачивать легче. поговорила с МЧ, а он мне сказал что пока не готов и такая ответственность ему не нужна, но жить со мной хочет. Ну я вообщем от жизни не этого хотела, я ушла и знаете, считаю, что поздно узнала об этом. Надо было раньше вопрос ставить, раньше бы начала новую жизнь строить. Жизнь у нас одна, почему бы ее не прожить так как мы хотим и не подстраиваться под те решения, которые совсем нам не подходят? Ведь если один хочет ГБ, а другой ЗБ и последний подстраивается, то это не компромисс, а тупиковая, неприятная ситуация. Всегда можно развестись, но даже если разведетесь, то хотя бы будете знать что сделали все возможное. А в ГБ так не скажешь, потому что первая серьезная ссора и люди разъезжаются, даже не попытавшись.

Гость
#27

В общем, вопрос в теме звучит немного резковато, но по сути правильно. Никакого ГБ (читай, сожительствования) уважающая себя женщина не допустит. Я раз допустила (считаю ошибкой, и неуважением к самой себе) - посожительствовали, а дальше, догадываетесь, что случилось, да? Через 4,5 года жизни под принципиальным девизом "нам и так хорошо, а штамп - пережиток прошлого и атавизм", а потом красапет мой поставил меня перед фактом, что влюбился (!) и собирается жениться чуть ли не через месяц, что-то вроде того. О_о Когда немного отошла от шока, спросила его, а как же его принципы насчет загса и штампа в паспорте. В ответ получила ооооочень многозначительный взгляд и кривую ухмылку. Яснее некуда было, предельно понятен смысл. В общем, извлекла я из этого урок свой, хоть и болезненный. Сейчас, к счастью, уже замужем почти 7 лет как, сынуле 5 лет, второй на подходе ;) Муж мне никакого "пожить так" не предлагал, встречались с ним недолго, а когда почувствовали, что хотим быть вместе - сделал мне предложение. Ни дня не прожив с ним в ГБ, расписалась и ни разу (!!!) за 7 лет о том не пожалела. Женщины, смотрите в оба! Мужчины НЕ воспринимают сожительниц всерьез, у них очень четкие градации в голове, кто есть кто, только вам они об этом, разумеется, не скажут. Поверьте тем, кто через это прошел и не делайте подобных глупостей.

Гость
#28

8 - 15 лет назад, это 1993 год. Кто вам такую чушь сказал, про порицания и товарищеские суды? Я помню эти годы прекрасно. Начало и середина 90-х как раз совпало с полнейшим бардаком и неразберихой в стране, когда народ стал кидаться из крайности в крайность, повсюду вылазили дельцы, барыги, криминал, инфляция дикая, сексуальная революция в пост-союзе была в разгаре, тогда как раз гражданские браки стали чуть ли не популярней законных. Лет 25-30 назад еще может быть поверю, но не 15!!!

уже бабушка
#29

И лет 30 назад тоже уже не было товарищеских судов по этому вопросу. Но на партийного товарища можно было нажаловаться в партком. И даже некоторые жаловались. А товарищеские суды-это лет 40-50 назад, наверное, было )))

Гость
#30

gost' в посте 18 ответил на 1, вот все чаще задумываюсь читать и понимать смысл многие умеют или хлебом не корми дай поругаться!

Гость
#31

сорри 1=17

1.
#32

8 не, 15 лет назад все носили корсеты и прически в виде замков и кораблей, летали на луну на дирижаблях и если пареную репу в ресторанах.

Ира
#33

Отличная темка! Мне мой вообще сказал (типа в шутку) "а зачем жениться? вдруг я завтра встречу деффку с бОльшими сиськами?". На что получил спокойный ответ: "Да, я тоже так считаю. Вдруг я завтра встречу мужчину моей мечты, а я уже замужем за тобой?". Еще я сказала, что всеми руками за гражданский брак (хотя на самом деле это не так), потому что можно в любой момент свалить к себе домой, не заморачиваться насчет готовки, стирки и т.п. Мы же СО-жители, то есть и дела домашние у нас СО-вместные. Т.е. у кого есть силы, время и желание, тот и готовит, убирается и т.п. А поскольку квартира его, то и уборка будет в основном на нем! То есть такое сосуществование двух друзей-любовников.

И знаете, он... обиделся! Очень сильно! То есть им, мужикам, можно все, а женщинам нельзя? Ждать дома и печь пирожки? фигушки!!!

Поймите меня правильно. Я своего МЧ очень люблю и уважаю. Но не меньше люблю и уважаю себя. И ни ГБ ни в ЗБ не допущу такого, чтобы на моих плечах въезжали в рай. То есть женщина полностью занимается дом.хозяйством, а мужик пиво пьет у телика..

А большинство мужчин, как я поняла, именно так и рассматривают совместный быт с женщиной

евка
#34

да, Ира вы правы. Я тоже сказала, что не собираюсь из кожи вон лезть, а он мне сказал - ты женщина и обязана. Но когда я сказала буду обязана, когда мы будем официально семьей он ДИКО обиделся

вася_779
#35

34 03.10.2008 15:23:15 | евка [1485057706]

Дура!

Женишься на такой и только хуже будет!

#36

живем вместе почти год. первое время все намекала на то, чтоб узаконить это дело, но видимо слишком часто...стал беситься и слышать про это не хотел. но ща другая позиция. так живем и хорошо и ничего мне не надо. так теперь сам иногда заговаривает, а я безразлично отвечаю: мне все равно. посмотрим, что дальше будет.

Елена
#37

Глупо сразу вступать в ЗБ, минуя сожительство, почитайте здесь темы на форуме, да и жизнь показывает, что многие мужчины после свадьбы резко меняются и из белого пушистого превращаются в какашек, только совместно проживая можно лучше узнать человека, главное надолго не затягивать этот процесс.

Просто Мария
#38

Мне однажды романтический юноша, сказал, что влюбился без памяти, первый раз с ним такое, что детей хочет именно от этой женщины(меня т.е.), и на маму его я похожа, и скромная-умная-красивая, хочет взять меня в жены и жить до самой старости. А когда я выразила удивление, что он в моем присутсвии оказывает знаки внимания другой женщине, он удивленно сказал, что думал, будто "мы будем вместе жить, но об этом никто не будет знать". Я впала в состояние тяжелого шока, ибо влюбилась страстно, но отказала в этом ГБ, до сих пор радуюсь, что не переспала с ним.

setka
#39

Девушки! А что бы вы делали, если бы все мужчины отказались от ЗБ в пользу ГБ ? Ну вот не за кого было бы замуж официально выходить, а ГБ без проблем? Соглашались бы ?

Гость
#40

setka, все не откажутся, массе мужчин нужна репутация на работе для продвижения по службе, а у холостяка она низковата, и многие хотят детей, рожденных в браке, а не *** (обозначение детей рожденных вне брака), так что ваши фантазии неуместны :)

ДаУЖ
#41

после 4 лет ГБ, так и не перешедшего в ЗБ, теперь-то я уж точно за ЗБ. А мужикам так просто удобней, вот и все...можно свалить в любую минуту...

ДаУЖ
#42

после 4 лет ГБ, так и не перешедшего в ЗБ, теперь-то я уж точно за ЗБ. А мужикам так просто удобней, вот и все...можно свалить в любую минуту...

Машенька
#43

Люди, я конечно все понимаю, но как можно сразу после хождения за ручку, редкий пересыпов и свиданий в ЗАГС-то идти? Зачем? Ну существует ведь у каждого человека море мелких привычек, которые могут, но очень здорово в быту раздражать.. Мне в свое время не то, что условий таких ставить в голову не приходило, мне даже дико всегда казалась идти в ЗАГС практически с незнакомым человеком... Я после полутра лет жизни бок о бок, в последний день чуть обратный ход не дала.. спасли мысли, что родители меня лично просто прибьют - столько денег потратили, столько сил, и тут я выкидываю фортель "А на хрена мне свадьба?!!!", да меня отец и его жена задушили бы на месте.. А так, что законный брак, что незаконный - один хрен.. Ну ничего не меняется, окромя печтей в паспорте..

Машенька
#44

к. 43. А если кому-то кажется что их используют, то да Вас используют, такие вещи не кажаться просто так.. Может стоит просто изначально выберать Тех людей, а козлы они в и в ЗБ будут козлами, только в ЗБ от них сложнее избавиться.. намного сложнее.. и геморройней...

setka
#45

40 я же написал - "если", ну так что бы вы делали, если бы все мужчины отказались от ЗБ ? А чем обычные законные дети лучше ***? (используя ваш лексикон)

Гость
#46

setka, инициаторами ЗБ мужчины бывают не реже женщин. А ваш вопрос из серии "что бы вы делали если бы завтра наступила вечная мерзлота везде?" Законные дети ничем не лучше, но вот зрелые эмоционально и интеллектуально мужчины почему-то именно законных хотят :)

Гость
#47

Разболавали мужиков гражданским браком, хотя для некоторых это выход, тольок в этом случае надо ему так "тактично" объяснить, рах живем в гражданском браке, то как и ты свободен так и я, а обычно женщины как наесдки сидят дома и ждут своих гражданских мужей, глупо! оно надо... либо живите в свое удовольствии и отдельно без него, чем меньше он вас видит, тем больше хочет времени провести закон такой, а если вы с ним кажды й день, интересс пропадает, а брак в псикихе мужчины кое-то зщначит, это они так говорят что все равно, очень даже не все равно!

Ирина
#48

Идиотское условие! Никогда. Я сама не против ГБ и даже очень за, а то встречались по выходным-поженились и начинается - слишком много сюрпризов, и не всегда приятных.

Форум: Отношения
Всего: 374 243 темы
Новые темы за месяц: 6 240 тем
Популярные темы за месяц: 220 925 тем