Гость
Статьи
Продолжение истории. …

Продолжение истории. теперь ещё 50 000 просит отдать!

мы с мужем поженились 5 мес назад.2/3 средств на нашу свадьбу внесли родители с моей стороны. у него родители не располагают особыми финасами - занимаются мелкой торговлей.с них мы и не требовали особых затрат. его родители живут в Москве в маленькой 2 ке, соответственно не приезжие. мои родители из подмосковья, живем в 4 комнатной. т.е все условия для жизни есть. летом начали ходить слухи, что будет кризис и у кого есть вклады могут прогореть. у моих родителей была приличная сумма на счетах и они решили вложить их в недвижимость - не хватало меньше 1/3, которую решили занять у знакомых друзей. коннечно обратились к моему мужу нет ли у него у родственников или друзей занять 450 000 р. нашлись у них добрые люди и дали нам перекрутиться. естественно мы обещали выполнить условия и вернуть деньги с процентами. все. квартиру мы купили. оформила моя мама на себя. и родители сказали что квартира для Вас. ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕД. ПОСТЕ - НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Vizavi
#1

автор, любовь между Вами и мужем еще не прошла? все бабло считаете?

Гость
#2

ииииииииииииии.....

Гость
#3

была неск дней назад эта тема, почти слово в слово. Дальше будет вот что- теперь родители мужа наезжают на мужа, почему квартира записана на маму автора. А муж слушает родителей и ноет автору.... как-то так

#4

а деньги кому отдать надо?

Vizavi
#5

наверное мужу. на булавки )) типа моральная компенсация за унижение морального достоинства.

автор
#6

живите и радуйтесь, т.к. молодым семьям сейчас оч тяжело со съемом отдельной квартиры. все бы ничего, но прошло 2 мес. и в гостях у его родителей на меня налетают с вопросом - на кого будет оформлена квартира - я сказала, что на мою маму. на что они очень обиделись, потому что считают, что надо было посоветоваться с ними насчет на кого будет оформлена. привели аргументы, что их сын будет чувствовать себя там не комфортно, осознавая, что не его это собственность и у него не будет желания вкладывать туда средства и вообще что-то там делать .(для справки мы туда вложили свадебные деньги общие 130 000) мои родители, узнав об этом сказали - нет проблем мы понимаем. весь ремонт берем на себя. мужу возвращаем вложенные им свадебные деньги. т.к. он хочет иметь что-то свое (а он машину хочет. пока ещё только на права сдает) то пускай покупает авто и на себя оформляет. и тут он согласился, но родители его настроили по другому. они сказали, что заняв у их друзей деньги мы как бы вплели их в покупку этой квартиры и изначально должны были посоветоваться на кого её оформлять. забыла сказать, что все это время мы жили в новой квартире моего родного брата,который не женат и пока разрешил нам там жить на неопределенный срок, не беря при этом с нас ни копейки. просто по -доброму от души. так вот. мой муж разозлился и поставил мне условие или мы будем при нашей ситуации снимать квартиру или он будет отдавать моим родителям из нашего общего бюджета деньги и в последствии ему отпишут половину в новой квартире. вобщем я не согласилась и он ушел от меня. т.е. у него есть мысли,что если что-то в отношениях пойдет не так - ссоры там и т.д. то он может остаться ни счем.

автор
#7

вы правы. была такая история.(это я напомнить ситуацию решила, чтобы заново не описывать) вобщем он теперь требует ещё и свадебные деньги отдать!!!!!!!!иначе не будет разводиться!

Гость
#8

50000 это свадебные деньги, которые он внес? Вообще, автор, ваша история просто ***. По деньгам ваш муж практически не имеет никакого отношения к купленой квартире. Отдайте ему его 50000 и подавайте на развод. Больше вариантов не вижу. 450000 отдавайте (вы или ваши родители) согласно предыдущим договорённостям. Ни о каких прописках и внесении мужа в собственники даже не думайте.

Гость
#9

"иначе не будет разводиться!" - да, пусть не разводится. Идите в ЗАГС и пишите заявление. После его нескольких неявок вас разведут. Юридически делить вам нечего. Если явится, то, опять же, через несколько раз разведут.

Гость
#10

Вообще, развод, наверное, здесь единственный выход. Сами подумайте, он сам не догадался предъявлять претензии, сделал это с подачи родителей и послушал их. Если жить с ним дальше, то страшно представить чему надоумят муженька мамаша с папашей.

автор
#11

9 спасибо, а мне сказали что без согласия мужа не разведут(

Гость
#12

Автор, никаких денег ему не давайте, вы не под прицелом его в загс вели!!!
Какой отвратительный человек ваш муж! Полюбому хочет что-то с вас поиметь!
Разводите его на деньги, мотайте нервы, а если захочет разводиться - просите сто тысяч и не меньше, иначе развода не давайте.
А еще лучше заведите себе МЧ и пусть ваш муж подавится вместе со своей семейкой!!!

Гость
#13

Автор, разведут, у вас ни детей, ни имущества общего нету. Идите и разводитесь. Просто это дольше, чем с согласием. Забудьте вы про семью этих придурков.

автор
#14

12 у меня есть поклонник, который узнав об этой ситуации помогает мне чисто морально,пытается отвлечь.. знаю хотя бы одно, что от меня ему денег не надо. он обеспеченный мч и много чего добился в этой жизни. главное что уважает меня. это просто чувствую по его отношению. конечно мне тяжко переключаться на общение с други мч но одной быть ещё тяжелее. но вот Бог послал сейчас мне его...

Яблочко
#15

Да, бывают такие козлы как ваш муж. Разведут Вас без его согласия быстро, может даже не появляться в ЗАГСе. А на счет того, что " что их сын будет чувствовать себя там не комфортно, осознавая, что не его это собственность и у него не будет желания вкладывать туда средства и вообще что-то там делать " Полный бред. У меня много подруг живущих в Г.Б. и в своих квартирах. При этом вместе с партнером делают ремонт и все покупают .Жмот он и в Африке жмот!

Гость
#16

Знаете что, автор, я тут вспомнила своего бывшего МЧ. Он жил с родителями в комнате в коммуналке в хрущевке на 1 этаже. А я с мамой в 3-комнатной квартире. Сначала он подселился к нам и стал давить на меня, чтобы я подала в суд на размен квартиры. Потом его мама узнала, что я хорошо зарабатываю (а он вообще не работал!) и стала просить его мне передать, что можно выкупить 2 другие комнаты и тогда я смогу жить у них (в хрущевке на 1 этаже!!!), мне и этого было мало. Я сняла квартиру, стала там с ним жить. Думала сейчас я его поддержу, он пойдет работать и т.д. Но закончилось все тем, что мы с ним разошлись, вернее я перестала снимать квартиру и выгнала его, а он еще обиделся и стал вещи МОИ делить!!!!
Я сделала вывод - если мужик изначально лентяй и готов в рай на чужом горбу въехать, то пинком под зад его без всяких сожалений.

Гость
#17

Хорошо еще, что мы с ним не поженились и детей не завели, а то бы я повесилась наверное

жильда
#18

Автор,а вы его напугайте тем что вы беременны от другого . Побежит в ЗАГС первее вас и про деньги забудет.

Vizavi
#19

Автор, как удачно вы моментально нового поклонника! Начнете все сначала?

А может лучше научиться общаться и строить отношения с мужем? или вы совсем без глаз были до свадьбы? интересно... знаете, я тоже после свадьбы стала смотреть реальнее на своего мужа, розовые очки растворились. Но выходила замуж я по любви и мы строим отношения без родителей. Мои гонят на мужа, а его вообще отдалились.

Гость
#20

Автор, ну и семейка у мужа вашего! Не дай бог с такими породниться! Свят, свят...

автор
#21

Vizavi. я тоже по любви выходила. но когда муж заявляет, что если что-то не будешь стараться, то я могу и уйти и на детей не посмотрю.... и при этом давай пол-квартиры оформляй..... вся любовь как бы улетучивается"!

Ленуша
#22

Автор, при разводе два варианта:

1. Если он согласен, нет имущественных споров и несовершеннолетних детей-идете в ЗАГС и пишите вместе заявление, примерно через месяц вас разведут. Да, перед заявлением платите госпошлину в Сбербанке 200 рублей.

2. Если он идти не хочет, вы разводитесь через суд в одностороннем порядке. Адрес мирового судьи подскажут с ЗАГСЕ даже по телефону. Опять же идете в банк, платите 200 рублей госпошлины. С квитанцией идете в суд в кабинет секретаря. Можно заявление подготовить дома, но форму я вам не подскажу. Так что можно запастись ручкой и бумагой и написать его прямо в кабинете. Через месяц-полтора вам назначат заседание суда. Ему пришлют повестку по почте. Дальше опять три варианта: если он явится и выразит согласие на развод-сразу вынесут постановление о разводе. Если он явится и будет против-возможно дадут время на размышление и примирение, около месяца, максимум три месяца. Если он не явится, то тоже заседание суда перенесут на месяц. А вот на следующем заседании суда ВАС РАЗВЕДУТ 100%, хочет он-не хочет, явится-не явится.

Решение суда вступает в силу через 10 дней, вы опять придете к секретарю и получите на руки копию решения. После этого платите еще 200 рублей госпошлины в ЗАГС и с копией этого постановления идете в ЗАГС. Минут 15 подождете на стульчике и вам выдадут свидетельство о разводе и поставят штампик в паспорте.

Ленуша
#23

Так что не слушайте никого, кто вам говорит такую глупость, что не разведут без его согласия. Смело посылайте его подальше с требованиями о деньгах.

Развестись-дело нехитрое и времени много не займет. Заседание суда-минут 15-20, т.к. через 30 мин. у них уже назначено следующее. Суды сейчас завалены, так что разбираться с вами никто не будет. Время вам говорят за месяц, так что сможете спланировать. Максимум потребуется два заседания. Плюс минут 15 на подачу заявления и минут 15 на штамп в ЗАГСе. Плюс еще оплата двух госпошлин, но квитанции никакие не заполняйте, скажете кассиру, что госпошлина, он вам сам распечатает.

Vizavi
#24

Народ, да никто не сомневается,что развестись легко. Но зачем? а если это всего лишь дети, не состоявшаяся семейная пара, за которых думают родители? может быть все-таки стоит дать друг другу шанс? например такой вариант.

Пара живет своей жизнью и заботами. пусть вопрос долгов, квартиры и пр. решают родители между собой. а молодые находят сами жилье для себя и живут на з\п. все суммы вернуть родителям или просто отложить и не трогать.

забыть все фин. распри, так сказать заморозить этот вопрос. а если бы автор ждала ребенка? тоже надо было бы бежать разводиться?

Деньги потрят человека и наверняка покупка квартиры вскружила голову семье жениха и самому ему. Я так понимаю что его родители считают что это они внесли сумму 450 тыс. просто они неправильно думают. надо дать им понять, что их доля мала. но раз к ним обращались за помощью зачит на что-то рассчитывали и не собирались держать покупу кв. в тайне. а могли бы и схитрить. типа нужны деньги на энное дело.

Vizavi
#25

Автор, мне тебя очень жаль, так разочароваться в любимом человеке. Потом напиши как дальше сложится ситуация.

Луна в матроске
#26

Визави +1

Если родители жены брали в долг, значит и отдавать придется им... Причем тут у чьих именно друзей они брали... Ведь эта сумма не была выдана безвозмездно. Если муж хочет половину квартиры, то сумма которую он должен внести должна равняться половине стоимости квартиры, а не меньше.

автор
#27

кстати этот долг 450000 руб. отдали...

автор
#28

мои родители . как и обещали.

угу! ;))
#29

когда я разводилась, мне в ЗАГСе четко и ясно сказали, что подавать заявление на развод должны вместе, и нам дают срок на обдумывание (сейчас не помню) где-то около 30 дней, по истечении которых в промежутке опреденных двух-трех дней (даты назначили в ЗАГСе) мы должны (предварительно позвонив по телефону в ЗАГС и подтвердив свое решение) придти опять вместе или один из нас в ЗАГС для получения свидетельства о разводе и штампа о разводе в паспорте. В случае если никто в назначенный срок не придет, то наше решение о разводе считается анулированным. Если хотя бы один из нас придет - то разведут.

Монстра
#30

Автор, немного не ясно про 130 тысяч и про 50 - эти деньги тоже были вложены в покупку, это свадебные деньги, которые на 2/3 от ваших родителей?

Если так, то вы вышему муженьку ничего не должны - ни вы, ни ваши родители. Они заняли, они и отдали - при чем тут муж с родней. А заявки мужа просто шедевр халявного искусства. И что на детей не посмотрит и уйдет. Зачем до этого доводить, пусть сейчас летит птицей.

Форум: Отношения
Всего: 373 709 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 684 темы