Гость
Статьи
Может ли появление …

Может ли появление детей ухудшить отношения в браке?

...*Навеяно сообщением в одной из тем*У нас с мужем детей нет. Хотим, стараемся, не получается. Видимо, на почве того, что нет детей очень трепетно относимся друг к другу, проецируем на наши …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

to 42 мы не так давно вместе, 3 года, и з них 1 год женаты, но мы оба немолоды, есть опыт с другими партнерами и поэтому - уверенность, что мы навсегда вместе и выбор наш правильный, а ребенок тока отнимет нас друг у друга ,а мы и так стока времени друг без друга потеряли..

Автор
#52

Сейчас задам тупой-претупой вопрос. Не бейте. Но мне реально не понятно (ну, наверное, потому что не знакомо) и я не ерничаю : почему в обществе царит общепринятое мнение, что "дети - это счастье"? Т.е. вроде как жизнь до детей и без детей - вся перечеркнута, сплошное несчастье. И ведь эта мысль проецируется у нас в головах, мы стремимся родить, комплексуем, боимся, как вот я, дура, что еще чуть-чуть и "несчастье", без детей....Хочется понять чем жизнь обогащается с рождением ребенка....И подруги, в один голос - "ой, это такое счастье", а когда коснешься тем про мужа - вроде как и непонятный персонаж семейной жизни. Ну например, недавно подруга моя была удивлена, что мы с мужем о чем-то разговариваем . У них - все пришли с работы, поели, сели к телеку и молчат. Ну парой фраз перекинуться....

Булавка+
#53

49 Можно попросить вас об одном одолжении никогда ни под каким предлогом не сравнимать Европу и Россию, при этом пряча свою устроенную задницу глубоко за кардоном при этом пытаясь потявкивать на Российский (да какой бы он ни был) менталитет. ОК? И у нас никогда не возникнет разногласий. А то все такие мелые на форумах бывает выскакивают "мол посмотрите как у меня теперь здесь". ну-ну. И кто вам втемяшил в вашу светлую головку, что все что хорошо для Европы обязательно должно быть хорошо для России? Вы свой выбор сделали, ну вот и славно, не учите нас жить.

Булавка+
#54

52 и не поймете, потому что по факту не имеете.

Гость
#55

Автор, были в моей жизни такие аргументы : ты не понимаешь- потому что не пробовала". У меня ответ один- я знаю наркотики вред и для того чтобы понять мне не обязательно пробовать. Или: я знаю что плита горячая, чтобы это понять необязательно руку на нее класть. )))) Просто представьте ситуацию- вот вы родите ребенка и поймете что сделалали ошибку. Только циниз ситуации в том что обратно вы его не засунете и старные отношения в семье тоже не вернете.

В любом случае мое ИМХО, если в семье у кого -либо из членов возникают хоть малейшие сомнения по поводу появления ребенка, не стоит и пробовать, чтобы потом не сожалеть.

Серый Волк
#56

53, Булавка, а хамить то зачем?

Просто в тему
#57

52, Автор, во-первых это инстинкт материнский или продолжения рода, который никто не отменял(у кого-то сильно развит, у кого-то не очень), во-вторых, очень многие люди не видят выраженого смысла в своей жизни и часто рождение ребенка этот смысл заменяет (вырастить его - становится смыслом жизни). Ну, и дети, когда все хорошо, дарят радость и украшают жизнь (в плане эмоций), кто имеет чем заменить это, пусть меняет. Его право. Единственное важно быть готовым иметь ребенка и самому этого хотеть, все другие причины ложные. А семьи распадаются или получают проблемы в двух случаях (по мнению психологов). 1. когда кто-то из родителей не готов иметь ребенка. 2. Когда женщина в большей степени становится мамой, а не женой. Парадокс. Но крепкие семьи там, где женщина не может четко ответить, чьи интересы она готова ущемить мужа или ребенка. Короче, где женщина отвечает - ребенок это все, а мужа можно и послать, если что.

Просто в тему
#58

Короче, где женщина отвечает - ребенок это все, а мужа можно и послать, если что. Такие и распадаются.

Romantic Babe
#59

Дети -это цветы жизни.

Romantic Babe
#60

55 - всегда можно от ребьенка отказаться и сдать его в детский дом.

Гость
#61

Romantic Babe, вы считаете, что это правильно сначала родить, а потом отказаться и сдать? По моему это вообще ужасный поступок. Да и подумайте, что здоровье потраченное на рождение ребенка тоже не вернешь. Не выход это. лучше вообще не рожать.

Вот
#62

Вообще объективно - ребенок это страшная штука)) Страшно ответственная и переживательная, если б я раньше знала что настолько все серьезно может еще повременила бы лет 5 с этим вопросом, но с другой стороны чем старше становишься тем сложнее внести в свою жизнь изменения. И уж тем более поставить все с ног на голову с появлением ребенка)) Но, черт побери, оно того стоит. Вот лично мне именно этого и не хватало, не могу точно сформулировать, но жизнь обрела наполненность и осознанность, сменилось все абсолютно до неузнаваемости, даже внешне. Отношениям с мужем ребенок дает испытание и еще какое, не каждая мамочка в силах спокойно пережить первый год ребенка, что уж говорить о папочках)) Но мы пережили и выжили и счастливы и рады, чего и всем желаем))) Мне помогла в свое время книга Хейзинга "Люди которые играют в игры"))

Вот
#63

А про то что дети счастье тоже не могу понять, ну какое счастье???? Но вот смотрю на своего и на других детей и улыбка до ушей и хочется жить и творить, хочется созидать, а не разрушать. Вот утром ребенок приходит к тебе прижмется рученками, или когда спит как ангелочек, или увлеченно гоняется за голубями или в луже круги чертит палочкой - вот оно счастье какое неуловимое)))

Вот
#64

57 14.11.2008 14:01:03 | Просто в тему [2726334693] молодец!!

Гость
#65

Вот, ребенок является счастьем когда его появление наполнено смыслом , а вот когда в жизни и без него смысла хватает он будет лишним. И не стоит навязывать свою точку зрения о счастье другим. Оно у вас свое личное, равно как и у других людей свое. ;)

Лия
#66

14 гость. Я родила - и не жалею. Но прекрасно понимаю, что есть люди, которым это не надо. И зачем рисковать, когда так сомневаешься? Ребенок должен стать счастьем для родителей, а не виновником несчастливой личной жизни.

Вот
#67

65 14.11.2008 15:19:54 | Гость [2187614005] расслабьтесь никому я ничего не навязывала высказала свою позицию

Автор
#68

Еще у меня возникают мысли (опять же спишем на то, что у меня еще нет материнского инстинкта). Ну да, вот они маленькие детки-ангелочки, умилительные существа. И вот им лет по 10-13, преходный возраст - и где это все? Родители им уже не авторитет, только "денег дай", улица - лучший друг. Понятно, дело, как воспитаешь так и будет, но что-то на своем веку я не видела детей, которые не тратили бы нервы своим родителям. Т.е. после рождения ребенка можно забыть о себе напрочь. Родился новый пуп земли. Всегда вспоминаю пример: По дороге на работу у нас одна дворняга родила кутят. И такие они милые-чудесные, всегда шла, умилялась. Потом они подросли - тоже милые, как в мультике "Бэмби". Ну а потом выросли, и однажды по пути на работу вся эта свора (а я их, что называется, уже в лицо выучила) окружила меня и давай лаять, разве что не покусали, ощущение не из приятных....Вот так вот. Я это вспомнила, когда по телеку рассказали, как школьники где-то там какое-то животное насмерть забили. Вот они чудесные дети, цветы, жизни.

трижды жена советского союза
#69

Автор, дети - это проект такой. Самый энергоемкий из всех возможных. Продолжительностью чуть ли не двадцать лет (т.е. на протяжении этих лет у родителя еще есть возможность оказывать воспитательное влияние). Совершенно реально получать от этого проекта искреннее удовольствие. :). Для большего успеха приступать желательно тогда, "когда все остальное уже осточертело" (с)

Автор
#70

╧69 Мда... Жизнь вообще такой проект, с подпроектами - школа, в/о, муж, ребенок, внуки. А родители в роли начальства, которое строго следит за выполнением задания в максимально сжатые сроки.

лада
#71

отношение у вас: пусть другие рожают, а мне и так зашибись, я для себя поживу. крайняя форма эгоцентризма. если все так будут думать, что будет?

звезда мишлен
#72

Лада, не блин, давайте теперь каждый о благе человечества думать будет, а не о себе

Гость
#73

лада, а вам что завидно что ли? Живите тоже для себя. Вообще не понимаю почему вас волнует чужая жизнь, своей занимайтесь и будет вам счастье.

Булавка+
#74

Автор, вы своими рассуждениями напоминаете сказку братьев Гримм где умная Гретель рассуждала у ручья. Знаете как говорят "проблемы решаются по мере их поступления". Очень смешно выглядят ваши рассуждения и умозаключения о детях, когда вы даже не пытались забеременеть. Возможно в вашем уже не юном возрасте (вашей пары) могут быть проблемы с зачатием (мужчкое беспложие это бич нашего общества), а вы здесь втираете "есть ли жизнь на Марсе и пока корабли борозят просторы большого театра". Ну продолжайте этот аутотренинг, мы не против

Yanta
#75

Автор, все посты не читала, но свои пять копеек рискну оставить. Зачем вам дети, вы же совершеннно, судя по посту их не хотите. Давят общественные устои?

Если бы у вас, женщины 30+, сводило скулы при виде маленьких карапузиков - вы бы не думали о том, как это отразится на ваших с мужем отношениях. Возможно вы по жизни женщина - жена - подруга, а не женщина - мать. Каждому свое.

Гость
#76

to 75: вот это точно, правильный аргумент, я - женщина 30+, а у меня при виде детей скулы сводит, но по другому поводу, т.е. противны мне рядом с ними.
to 53 вас обидел в маршрутке нетрезвый пролетарий? или не прошли по баллам в канаду? никому ваш менталитет не нужен, надоел уже со своей душой, напридумывали отмазок для лени и разгильдяйства.

Булавка+
#77

Что я забыла в Канаде? Да будет вам известно мой диплом катируется без пересдачи в 140 странах. Инженеры такого класса везде нужны. Так что засуньте свой язычок глубоко в попку.

Моего мужа приглашают в немецкую копманию (не буду называть компанию) просто спит и видит своим сотрудником, есть возможность уехать. Мужу был задан вопрос, на что он мне ответил коротко вспомнив классиков "Родину не выбирают, здесь живут и умирают". Хотя почему я долна какой-то сомнительной личности что-то доказывать. Уехала и будь здоров не кашляй.

Гость
#78

и у меня как у автора- для меня муж самое родное существо, и я для него тоже. все время свободное проводим вместе, всегда друг другу рады, ну вообщем что называется вторая половинка. никаких детей не нужно...

Гость
#79

Мы вместе почти 10 лет. До сих пор кружится голова, когда меня целует муж. Секс каждый день, а на выходных бывает, что со спальни не выходим. Нам никогда не скучно вместе и всегда есть о чем поговорить, куда поехать и чем заняться. У обоих интересная творческая работа. Мест для самореализации вполне хватает. Ребенок однозначно испортит наши отношения и заберет от нас то время, которое мы тратим друг на друга. Вопрос "не родить ли нам" даже не возникает.

Сова
#80

Глупо рассуждать о детях, их не имея. Эти бесконечные споры на вумене уже осточертели. Не хотите - не рожайте. Действительно, какой-то аутотренинг бесплодных..

Куня
#81

Дорогая автор! Я такая же как и вы - СЧАСТЛИВАЯ, ЛЮБИМАЯ бездетная жена за 30. Придя в работы - мы с мужем долго ласкаемся - гладим друг друга по головке, нежимся. Не секс, а именно тепло и ласка. Мы прилипаем друг к другу и не можем разлепиться. НЕ СЛУШАЙТЕ НАПИСАВШИХ ВАМ РОЖАВШИХ МАМАНДОСОВ - они просто вам ЗА - ВИ - ДУ - ЮТ! Дико и яростно завидуют вашим трогательным отношениям с мужем, которых у них НИКОГДА не было и не будет, роди они им хоть 10 детей. Завидуют вашей размеренной счастливой жизни._____ Автор, рожайте! Обязательно рожайте или возьмите ребенка, если не получится. Я тоже не хочу детей, так как я еще не рожавшая и не беременевшая девушка, откуда у меня должен взяться сумасшедший материнский инстинкт? Но я хочу в жизни ПОПРОБОВАТЬ ВСЕ, в том числе и иметь ребенка. Рожайте автор, я уверена, что вы будете НАМНОГО ЛУЧШЕЙ матерью своему ребенку, чем поучающие здесь МАМАНДОСЫ, залетевшие в юности и не познавшие такого нежного лучезарного счастья с мужем, как вы.

Куня
#82

Если вы соблюдёте определенные правила, ваши отношения с мужем не ухудшаться, а напротив, лишь обогатятся и заиграют новыми красками. В свое время я обегала пол Нью-Йорка в поисках книги Файн и Шнайдер "Правила для успешного брака". Так вот один из главных советов данных в книге это - НЕ РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ В САМЫЕ ПЕРВЫЕ ГОДЫ СУПРУЖЕСТВА! Дайте время "устаканиться" вашим отношениям с мужем, притереться, и создать прочную базу ЛЮБВИ и НЕЖНОСТИ (как у вас, автор)._____ Следующий совет ╧2 - во время беременности не концентрируйте мужа на медицинско-патологических аспектах - совместные посещения гинеколога, УЗИ и т. д. Короче, не стоит мужа таскать за вами по больничкам и потом в деталях рассказывать подробности. Не жалуйтесь на недомогания, не капризничайте. Гуляйте с ним в саду, по морскому побережью, целуйтесь, обнимайтесь, нежничайте, как и всегда, даже если невозможен секс, поддерживайте физическую влюбленность - не позволяйте новому вашему состоянию изменить ваши отношения и уклад жизни._____ ╧3 Во время беременности каждый мужчина боится, что из его любимой маленькой романтичной девочки вы превратитесь в огромную самку-мать, забывшей о муже и сконцентрированной только на ребенке. Приложите все усилия, чтобы остаться его маленькой любимой романтичной девочкой.

Куня
#83

╧4 Когда ребенок родиться - не отводите мужу место третьего лишнего. СТАВЬТЕ МУЖА ВЫШЕ РЕБЕНКА. Ставьте сексуальные ласки с мужем ВЫШЕ и ВАЖНЕЕ, чем контакт с ребенком (это невероятно трудно!). Но тода муж будет обожать ребенка сильнее, чем даже вы сами вы. ______ ╧5 Не становитесь сумасшедшей мамашей и домохозяйкой. Не будьте курицей. ПОЧАЩЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ НЯНИ, чтобы сбежать с мужем в ресторан, отель, дом отдыха на несколько дней. Пусть ваше материнское сердце разрывается от разлуки с ребенком. Но поддерживая романтичные сексуальные отношения с его отцом, вы принесете ребенку только пользу, обеспечите его будущее. ____ ╧6 Не засиживайтесь в декретном. Идите работать хотя бы на неполный рабочий день. Красиво одевайтесь и пусть он не думаете, что если вы родили ему ребенка, он уже не сможет вас потерять, что вы у него в кармане. Будьте привлекательны для других мужчин. Пусть муж остается в тонусе.

Куня
#84

Автор! Ваши отношения с мужем - РЕДКОЕ СЧАСТЬЕ! У женщины может родиться хоть сколько детей, но но она не познает такой сказки. Берегите ваши отношения, поддерживайте. Большинство поучающих здесь мамаш упрашивали мужчин жениться на них после залета. Они понятия не имеют - как это замечательно и сладко! Если вы все будете делать правильно - ребенок только укрепит ваше счастье, сделая его безграничным. Удачи вам!

Софи
#85

Я не согласна с теми, кто говорит, что о детях нужно думать только, когда они появляються. Это смешно. Это будет действительно проблемой, которую будет чрезвычайно сложно решить после ее появления.

Автор по-моему Вам лучше их не заводить, если возникает такой вопрос.

Гость
#86

Может, сама наблюдала такое у подруги. Она детьми грезила со школы, выскочила замуж в 20, заберемнела сразу же... и теперь мать-одиночка.

Мара
#87

Может. Сестра родила, посвятила всю себя ребенку. Спать в свою кровать положила, постоянно у груди, муж сначала в другую комнату спать ушел, а потом и к своей сослуживице в кровать перебрался, ребенку год исполнился, подал на развод, платит алименты две с половиной тысячи рублей, з.п. скрывает, своя фирма, бухгалтерия "рисует" 10 000 в ведомости и до свидания. Хотя ребенка очень хотел, мечтал. И женился про любви, четыре года встречались, очень красиво ухаживал, машину подарил, золотом, бриллиантами засыпал. На рождение малыша кольцо Тиффани с каратником подарил.

Куня
#88

87 - ))))))))

Куня
#89

Ой, извините, это же ваша сестра((((. Со следующим мужем пусть следует советам в 82-83

Алия
#90

Куня - умничка!!

Гость
#91
Просто Мария

Если Вы с мужем "повзрослеете", то появление ребенка выведет ваши отношения на новый уровень.

Да, да. Новый уровень - это развод...

Гость
#92
Лия

Думаю, вам обязательно захочется ребенка, но не в этих отношениях и не с этим человеком. Повзрослеете, встретите такого же взрослого мужчину и родите ребенка, даже не задумываясь "хочу- не хочу". Т.к. будете понимать, что это самое большое счастье быть мамой чудесного малыша, у которого, к тому же чудесный папа.

А еще большее счастье - стать очередной *** разведенкой с прицепо. (то есть с подарком)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: