Гость
Статьи
Может ли муж простить …

Может ли муж простить измену?

Я поехала в командировку в др.город, там была пара эпизодов с одним случайным знакомым.Познакомились в дороге, отношений я продолжать не планировала.До этого никогда мужу не изменяла вообще.Но муж узнал про это, т.к. посылал за мной следить спец. контору.Они ему оформили полный пакет доказательств, как в кино. Следил потому, что жутко ревнивый, всегда подозревал что что-то когда-то может быть, хотя я не давала повода, да и не красавица,прямо скажем, чтобы так трястись....Но у него прямо была навязчивая мысль, я думаю, что он за мной всегда следил и в телефоне-компьютере рылся..Когда я приехала- он заявил о разводе. И причиной назвал именно измену. Мы женаты 7 лет, у нас есть ребенок, проблемы в отношениях были,и я даже сама думала иногда о разводе, но тут инициатор он и уже подал на развод. У него никого нет, и он сам говорит, что как женщина- я его очень привлекаю.Более того, уже после моего возвращения у нас был секс несколько раз...Но его решения это не изменило.Я просила прощения миллион раз,он сам видит как мне плохо, но все равно разводится.Вопрос: Действительно ли мужчины не могут простить измену женщины как факт?Или измену простить можно,если ХОЧЕШЬ простить, а он просто использует это как повод? И вообще, независимо от пола, можно ли простить измену, если любишь (не забыть, это невозможно, а именно простить)?

Кэт
148 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

даже если скажет, что простил, он Вас до конца дней своих гноить будет. такие они...........

Гость
#2

такой позор нужно смывать кровью

Груша
#3

разводиться хочет.. но и сеанс секса с изменщицей не упустит...

Кэт
#4

то есть женщины устроены по-другому, да? Читаю вот- типа муж изменял несколько (!) лет, я ждала, терпела, боюсь его потерять, люблю..

А мужчины -все, изменила- конец. да?

Кэт
#5

3: да, именно так.

я сначала действительно думала, это что-то изменит.. а это НИЧЕГО не поменяло..вообще.

Тетушка Чарли
#6

5 Похоже, что не простит. Еще если бы просто узнал случайно, а то с фотками! Не простит. Вы поставьте себя на его место. Как он рассуждает? 7 лет жизни и ребенка любимая женщина легко меняет на случайный секс с каким-то попутчиком, которого и не увидит больше. Значит, для нее это возможно с любым мужчиной. Да, он может спать с вами, но как с женщиной легкого поведения, мягко говоря. Даже если будет смягчаться, всегда на фотки может посмотреть. Вы сами как на его месте себя ощущали бы?

Булавка+
#7

что жалко терять стало свои кровно-отработанные в браке мильЁны и пару хаток ))))

Джо
#8

Такая ревность сродни мазохизму...

ПрИмудрая
#9

Кэт, а вам не приходило в голову что ваш адюльтер был спланированн вашим супругом? По меньшей мере подозрительно, что именно в тот момент, когда вы впервые решились на измену в кустах сидель Шерлок Холмс? Так ли уж случаен был ваш случайный попутчик? Я бы на вашем месте задумалась, не выгодно ли супругу сфабриковать на вас компромат.

Карина
#10

4, ДА Кэт, а вы не знали? между мужчиной и женщиной имеются легчайшие различия))))) цель мужчины - наплодить как можно больше детей, женщины - сделать все, что бы это потомство вырастить. и оставаться чистой и непорочной, когда эти одиссеи соизволят вернуться домой.короче, жена и мать его детей должна оставаться незапятнаной - усвойте на будущее. а уж если у мужика хватает средств на детективов (и посылать их в другие города), значит чего-то он уже в этой жизни достиг, себя уважает и понимает, что свято место пусто не бывает.

Карина
#11

9, кстати тема))))) вопрос к юристам - могут ли в суде при разводе в России фигурировать такие доказательства? (в Германии - нет)

Кэт
#12

6: я не знаю, как бы я ощущала себя на его месте.Невозможно это представить, т.к. я с другой стороны совсем сейчас..

Было бы больно, да..Обидно.

Наверно начала бы думать- что ВО МНЕ не так, что он предпочел кого-то другого..

не знаю.

7: ну если вы изначально выходите замуж за миллионы и хаты- то наверно Вам да, жалко.

8: ну да,просто паранойя своего рода была.. При том что я- совсем не ревнива.. Он мне даже говорил, что он обижается, что я его не ревную.Типа, наверно не люблю..

9: да нет, это невозможно. даже если можно и подсадить кого-то рядом в поезд, то невозможно потом уложить в постель. сама виновата.

10: нда.. интересно.. ну все, я просто падшая, один раз сделала ошибку ценой в семью.

Карина
#13

Кэт, я-то вас не осуждаю, я показала точку зрения мужчин....... время покажет.... а вот то, что прИмудрая написала - ОЧЕНь ИНТЕРЕСНО......... задумайтесь и присмотритесь к своему - точно ли никого нет на стороне?

JJ
#14

Все зависит от тогоо,какой чкловек, есть мужчины,котрые всю жизнь живут с изменяющими женами и ничего, а есть такие,как Ваш... К тому же похоже ,что все было заранее спланировано Вашим мужем с целью поорвать Ваши отношения. Подумайте об этом.

ПрИмудрая
#15

Кэт, ну невозможно, так невозможно. Скажите, а разве вы не слышали о детективных агентствах, которые фабрикуют алиби? Это же агентство легко подберёт мужчину в вашем вкусе, опытного ловеласа, которому ничего не будет стоить вас соблазнить. Но я согласна, вы действительно сами виноваты. То, что вы с ним легли - это ваш выбор.

Кэт
#16

ПрИмудрая: да дело не в ловеласе в моем вкусе.Я в тот момент была в депрессии страшной- у меня проблем в один момент сошлось очень много- и с мужем мы на тот момент страшно поругались, в аварию я в день отъезда попала,машину повредила сильно, с родителями ( со здоровьем) были большие проблемы, на работе тоже неприятности.. А тут еще эта командировка, и там- ну ни выпить, ни расслабиться как-то- у меня куча встреч деловых расписана..

Хотелось просто какой-то поддержки и заботы, чисто человеческого какого-то понимания..Вот такой товарищ нашелся, плечо, так сказать.. просто хотелось как то забыть о проблемах всех(

#17

ели бы любил конечно простил, у вас же не постоянный любовник был..искал повод - нашел

Линн
#18

Согласна с Примудрой, не с проста это все... но даже если и слчайность - ваша изменя только повод для развода. По моему опыту (своему и знакомых), мужчины, также как и женщины прощают измены, если любят, или если это по каким-то причинам выгодно. Или делают все возможное, чтобы "не поймать", закрывают глаза даже на подозрительные моменты, не то что не следят!

Марик
#19

Согласна с ╧9, вероятней всего мужика подсадили, и в вино чтото подсыпали...

Bumt
#20

Сколько же вас тут, таких. Сами напаскудите и тут же искать на кого бы взвалить вину за свои паскудство. Нет, это не автор, она то прекрасно ситуацию понимает.

18, по моему опыту - нет у меня среди знакомых, кроме одного, кто бы простил за измену.

17. Легче простиь измену тому кто не любит, он меньше переживает.

9, 14, 19 - фантазии ваши не впечатляют, нет размаха, всё буднично.

11. Измена ни как не влияет на процесс развода. Имущество пополам, дети как обычно в России - матери.

Развод это действитедьно единственный выход. Сцена измены всегда будет стоять в глазах у мужчины.

х
#21

Автор, если я правильно поняла. вас огорчает не сам факт развода а то что инициатор - не вы а муж? Он прав, а вы - падшая женщина? Фи гня, танго всегда танцуют двое, если бы вы могли найти моральную поддержку у мужа, вы бы не искали ее у случайного попутчика. А лучше учиться искать ее только у себя (мп) Поэтому во первых, перестаньте поливать себя грязью, есть жены которые гуляют внаглую, врут в глаза и еще считают себя самыми лучшими женами. А чем больше вы будуте ползать на брюхе, тем меньше вероятности, что он простит. В конце концов за все надо отвечать и не скулить

Карина
#22

21, автор вообще-то и не думает поливать себя грязью, она- невинная жертва обстоятельств, все было против нее ......... )))))

trizel
#23

если вы знали, что он ревнивец, как могли сглупить?

#24

Ну с таким патологическим ревнимцем в самом деле надо развестись...Это же не в себе надо быть-детектива отправить...Совсем крыша потекла.Или другое-ищет повода развестись.Вообще если следишь,телефоны прослушиваешь надо быть готовым к сюрпризам...

Света
#25

Ну какие же все таки мужики сволочи,сами могут изменять,ничего,прощают их,живут с ними дальше ,да еще не дай бог напомнишь,скандал будет(ну это у меня так),то,что душа болит потом - это никого не интересует,подумаешь - случайная ,ничего не значущая связь!А тут прям разводится побежал!Автор,не разведется!Если после этого спал с вами....пугает,его сейчас обида гложет,думает,как побольнее вас уколоть,а вы знаете как обычно мужики на такое реагируют(когда о них узнаешь)?Лучшая защита - это нападение,мой просто перестал звонить мне,когда я ушла от него после того,как узнала,что изменил,вот взял такую политику,козел,и сейчас не считает себя виноватым,говорит - не было ничего,хотя факт очевиден,короче не переживайте,все нормально будет

Кэт
#26

20: про сцену измены, которую мужчина всегда помнит..ну да, наверно.Только получается, что чувство обиды ( или уязвленного самолюбия) всегда сильнее любви. так?

21: нет, меня сам факт развода конечнно расстраивает.Если смотреть глобально на все- то люблю я мужа, как бы абсурдно это не звучало. И могу точно сказать, что измена у женщины часто бывает не из-за секса- женщина в этом часто поддержку какую-то ищет....

22: я не сказала, что я невинная жертва.наоборот, я полностью признаю свою вину, и никакие обстоятельства ее не отменяют. я как раз то спрашиваю о возможности прощения.

23: да, знала, что он такой ревнивец. просто мне было тогда все равно . мне вообще казалось, что если я в гостинице в окно выпрыгну-то ничего ни у кого в жизни не переменится, ребенка вот только жалко. Знаете, иногда человек бывает действительно на грани, в крайней степени отчаяния..

безусловно, в другой ситуации, с другим настроением- я никогда бы ничего подобного не сделала. Но тут так случилось, мы все люди, мы все ошибаемся.

Разговор то не об этом, и винить меня не надо, я сама уже себя и так обвинила во всем что можно....

Кэт
#27

25: да нет, он уже подал на развод, и все в процессе. И я тут дома могу сидеть реветь, а он просто мимо ходит, как чужой.. или так сочувственно по голове погладит, типа ну что же милая, сама наделала делов, вот получай.. мне тебя жалко, но что же делать, се-ля-ви.

Я вот все думаю- ну неужели есть такие вещи, которые мужчины действительно никогда не прощают? неужели только у них могут быть объяснения- типа изменил, т.к. жена стала толстой/старой/беременной/дурой/итд а я весь такой чуткий и нежный нуждался в женщине-фее...

А женщины конечно все железные дровосеки.. что нам до сентиментов.. Неправильных дров нарубили- все, шнур из сети и на свалку..

Света
#28

Автор,ну может вам как то поговорить с ним по хорошему,обьяснить,что была минутная слабость,хотя звучит конечно смешно,да и уже наверное говорили,ну что еще осталось,в ноги упасть?Ну а почему бы нет или не поможет уже наверное?Держитесь,сочувствую вам очень!!!!

Кэт
#29

28: Света, всё уже сказано.

все объяснения и клятвы даны.

только это никому уже не нужно. у нас же были проблемы в отношениях и так ( ну а у кого их нет), поэтому сейчас я как виноватая вспоминаю только хорошее, а он , как обиженный, вспоминает только плохое. При этом он человек такой, что потом никогда не признается,что ошибся... То есть после развода он не приползет назад ни за что.

Света
#30

А за ним вообще что ли никогда никаких грешков замечено не было?

Кэт
#31

В этом плане- нет.

хотя я НИКОГДА не рылась в его телефоне/карманах/ компьютерах и прочих дивайсах.

Никаких оснований его подозревать в отношениях с другими женщинами у меня не было..

Хоть все и пишут, что изменяют все, я уверена в нем, что он не изменял.

Света
#32

Ой,вы знаете,я знаю мужчин,про которых жены говорили - если что,не простит никогда!!!Прощали и жили потом вместе,только вот конечно мозг потом проедается этими воспоминаниями при любом удобном случае.У моей подруги так было,тоже изменила,муж узнал,разошлись,не жили 2 месяца,потом он сам не выдержал,сошлись,ну он в как выпьет,все,начинается ,заводит шарманку,ты такая,сякая,иди к своему ебырю и т.д.,в итоге она все равно ушла от него.Сейчас с другим живет и очень счастлива.Это конечно самоутешение,но как говорится - все что не делается,к лучшему...

Карина
#33

Кэт, блин, вот почитала Ваши последние посты, начала сочувствовать. Извините, если обидела Вас. не просите больше прощения (если честно, сколько можно, он уже упивается этим).скажите, что уважаете его решение, и если Вы хотите сохранить семью (о ребенке тоже надо думать), то попросите его как-то на время заморозить свое решение и просто пожить вместе, посмотреть, как будут развиваться события...

Кэт
#34

Я не верю в возрождение отношений после краха. Во время развода чаще происходит же не только сам разрыв отношений , а еще куча разговоров. Все, что сказано каждым- просто откладывается на дно,заваливается эмоциями и стрессами.. А потом когда эмоциии и стрессы проходят со временем, все эти слова начинают всплывать.. И столько в них бывает жесткости, убогости, жестокости- что потом забыть часто бывает сложно именно слова...

я думаю, что когда люди просто в 1 день разбегаются- то потом все обдумать и сойтись- легче. а когда они прожили еще до развода вместе, потом делят имущество, вывозят табуретки- то потом уже возврата нет.. поэтому для меня именно момент развода-как факта- такой критичный. как только все подпишут- это конец.тчк.

Света
#35

Кет,никогда нельзя быть ни в чем до конца уверенной,я тоже доверяла своему МЧ как себе,а вот тут недавно узнала,что изменил,да еще и с моей подругой,на нашей кровати!!!!И вот живу с ним,а как вспомню - фууууу,противно до ужаса,жду,когда надоест мне,тогда уйду....

Кэт
#36

33: Карина, да он наоборот, форсирует события..

Потом мне действительно тяжело вместе с ним жить, потому что он то сорвется на меня, наорет, что у меня , например, пыль везде лежит, хотя я с температурой 39 дома с гриппом лежу... То потом начинает извиняться, когда у меня уже сил реветь нет, типа извини, перегнул..

А я все боюсь что-то еще испортить, рубашки вот ему глажу, представляете.. все как дура думаю,ну вот сейчас он увидит, какая я хорошая, и передумает..

Вещей из его квартиры никаких не забираю, просто ухожу с ребенком назад к родителям ( хотя конечно все мы покупали сюда вместе)- все думаю , что надо лицо сохранить, не делить ничего, вдруг потом опять общаться будем....

А он это принимает как должное, спокойно так.. просто планомерно занимается дальше разводом и все..

Кэт
#37

а еще я только что поняла забавную вещь:

если бы ОН изменил и решил уйти к другой - то наверно ситуация была бы такая же..

Он спокойно занимается делами, а у меня жизнь кончилась.

И, получается, я изменила, признала ошибку и вообще стараюсь все наладить как-то..

Он спокойно занимается делами, а у меня жизнь кончилась..

Это что, получается, роли расписаны независимо от сюжета практически? то есть у женщин всегда жизнь обрывается,а мужчины продолжают дальше идти строевым шагом с песней ...

какой абсурд..

Света
#38

То,что он типа спокон,как удав - это просто видимость такую создает,неужели вы думаете,что ему вот так все все равно?Просто сейчас правда на его стороне,он видит,как вы мучаетесь,он сейчас король положения - "захочу - прощу,захочу - разведусь"Карина правильно посоветовала- предложите пожить вместе,пусть даже как соседи,злость то все равно рано или поздно пройдет,будет потихоньку забываться или не согласится?

Света
#39

спокон = спокоен

Гость
#40

ИМХО. Не простила бы.

Кэт
#41

38: нет, не согласился. оннаоборот, ждет когда бъжы мы скорее переедем..

Леска
#42

Автор, сочувствую :( простить на словах может, вполне, но пилить будет всю жизнь. Те, кто обвиняет автора - не пробовали сами жить с патологическим ревнивцем. Это ужас! Когда видят измену там, где её нет, и пилят для профилактики, поневоле изменишь, чтоб хоть не зазря пилили :) А тепла и поддержки от такого и правда не дождешься, пользоваться случайным сексом, чтобы получить хоть капельку тепла - это, к сожалению, бывает.. :(

Филя
#43

Деффки ,ну вы даете!! Сами изменяете,а муж виноват! Перекладывание с больной головы на здоровую...

Гостья
#44

я конечно не мужчина, но измену ВООБЩЕ, В ПРИНЦИПЕ простить не могу. Так что мужа вашего очень понимаю, я бы тоже подала на развод.

Кэт
#45

нда.

вот все же, как интересно- что же не пишут всякие мадамы, которые в других ветках дают советы женам- типа муж изменил, не унывайте, выщипите брови, сделайте маникюр, оденьте кружевные розовые стринги и он вернется....

то есть вопрос развода из-за измены мужчин по инициативе женщин- вроде и не обсуждается вовсе..

вопрос не "как простить и с этим дальше жить, и жить ли", а как его еще и вернуть.

... а мужчины у нас еще на феминизм жалуются.. забили их бедных, в угол...

Кэт
#46

46- в 45 посте -просто оффтоп.не ищу виноватых, просто в голову пришло...

Bumt
#47

Кэт, не питайте иллюзий. Все эти советы, которые вы вспомнили, дают женщины которые ценят прежде всего комфорт. Ради комфорта женщины легко выходят замуж за состоятельных и нелюбимых.

У мужчины другой порядок приоритетов, отсюда и разное отношение к изменам.

Кэт
#48

47: а каков порядок приоритетов у мужчин?

Bumt
#49

На феминизм жалуются женщины, когда мужины настаивают на РАВЕНСТВЕ. Женщинам нужны привилегии, только тогда они себя хорошо чувствуют. А феминизм подходит малому числу женщин и большому количеству мужчин.

Кэт
#50

49: ну тут я не согласна.. у меня вот муж наоборот считал, что его задачи- чисто мужские и глобальные, а вот вся бытовуха- на мне.

при том что последние несколько месяцев он не работал ( до недавнего времени), ситуации по распределению обязанностей это не изменило..

И уж кому- кому, а мне привилегии никогда не были нужны..