Гость
Статьи
начинаю понимать что …

начинаю понимать что мой муж неудачник

начинает меня это напрягать, я в состоянии сама себя содержать, сейчас с переездами пока не работаю, уехала к нему в другую страну из Москвы, где была хорошая работа, в европе отношение к деньгам другое, но за 4 года совместной жизни мне вселили в голову мысль что 100 евро это сумашедшие деньги, нет, он не жадный и зарабатывает не плохо, у него свое дело, но вижу что успехов и достижений нет, когда распрашивает меня о моих друзьях потом начинается "не понимаю, как они делают эти деньги", "а как ты думаешь, сколько он в месяц зарабатывает", "ну вот смотри - даже если это столько как он мог сделать столько" уже задолбал, сказать прямо - зарабатывай свои а не считай чужие, как-, то не удобно. Вот жду выхода на работу как манну небесную, и с каждым днем понимаю что муж просто неудачник, любовь любовью, но когда я жила и работала я себе гараздо больше позволяла, а сейчас и позволяю меньше и обязанностей по горло. короче у меня депресняк. кому-то покажется все бредом, но у каждого свой бред.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Без подписи
#1

зря вы уехали от перспектив польстившись на прекрасное-далеко ))

Гость
#2

1+

Гость
#3

и я вот тоже не понимаю КАК люди которые позволяют купить себе большой лексус и квартиру в Москве зарабатывают деньги ((

Гость
#4

да не льстилась я на прекрасное далеко, были чувства, просто наверное не смогла привыкнуть к их более рациональной жизни, кто живет в москве меня поймет, да и не в москве дело, просто сижу и думаю - что дальше? Как разглядеть в мужчине "обычного пользователя" ?

СССР
#5

разясните фразу-----в европе отношение к деньгам другое??????

жила в европе, так же могла пробухать тупо 500евро в день. тратила на всякую чепуху и ниче. то выпивку по 1000евро заказывала, то на автобус до работы доехать не было-пешком ходила. живу в россии-так же к баблу отношусь

Vizavi
#6

Автор, ну не все же могут признаться каким образом они зарабатывают средства, иногда этого совсем незаметно, кто-то мухлюет с налогами, кто-то кидает работников, берет кредиты, или работает ночами. Каждый хочет познать секрет успеха. Мы, женщина задаемся вопросами: как она его влюбила в себя? Почему именно ей дарят все подарки? почему она никогда ничем не болеет? не стареет? и пр.
Не надо считать мужа лузером, помогайте ему смотреть на мир шире, возможно стоит где-то рисковать, привирать.

Гость
#7

Автор, успешного мужчину "делает" женщина. Так что лузер - это Вы!

Не умеете Вы вдохновлять мужа на подвиги, увы...

Гость
#8

7- что-то не так много вокруг реальных живых примеров подверждений ваших слов!

СССР
#9

7-бред это все!! я тут одного 4 года вдохновляла. ни *** не двигается. как был неудачником так и остался. не переделаешь таких, тем более када мужику после 30-ти

Гость
#10

9 +100!

belomor
#11

Бросай его, он тебя не достоин!

Вот так!
#12

Хм, мы вот спецом в Европу переехали, так как там муж бОльшие деньги может сделать, чем где-либо еще. Мне кажется это от конкретного человека зависит, от индивидуальных качеств, а не от географического положения.

Гость
#13

Согласна с автором, в Европе отношение к деньгам другое и 100 евро - большие деньги. Просто здесь люди привыкли довольствоваться тем, что есть и немногие стремятся заработать все деньги на свете. Хвататет на жизнь - и ладно. У вас молодой человек - европеец? Если да, то я не назвала бы его неудачником. А если он воспитывался в России, то можно считать, что неудачник.

Тыква
#14

7_ еще одна умная! Автор, балласт - он и есть балласт. Так стоит вкладываться в балласт?
Тратьте свою энергию и время лучше на себя. Точно никогда не прогадаете! Эта инвестиция всегда беспроигрышна

Тыква
#15

100 евров в Европе аграмадные деньги.. посмеялась.. 13! Подать Вам на бедность, что ли_??

Гость
#16

Ну все ж не могут миллионы зарабатывать, тогда инфляция огромная будет:)так что тут уж кому как повезет

Гость
#17

а какие успехи и достижения тебе нужны?

автор
#18

13 - да муж европеец,
17 - нужен прогресс, и не дрючили мой мозг из-за 100 лишниих евро (платиновали одну сумму а заплатили на 100 больше) которые пришлось заплатить за что-то (к примеру за сигнализацию в доме) он меня прямо в стресс вогнал, я когда работала 100 даже не всчет плюс минус, и плюс я со всеми его заморочками уже забыла что я женщина (не в плане интима) , короче полный депресняк, мужа люблю но какой-то стопор, я понимаю просто что меня внутри душат эти мысли и когда я в мужчине прогресса не вижу для меня это пунктик.

автор
#19

сидит на диване и рамышляет кто от куда деньги берет и как это у них выходит, вот это меня больше всего бесит, но он не жадный и не жлоб, просто похоже тормоз и плюс "европеец":))))

СССР
#20

18-страна?

возраст мужа?

профессия и доход?

он жлоб или не может заработать, не пойму чето авторша че ты хочешь????

СССР
#21

одно дело если он лишние 100евро жмет тебе

а другое дело если его зарплата тыщу, и каждая копейка на счету

и третье дело, если он ни фига не делает, никуда не двигается, тольео сидит на диване и трындит

Гость
#22

очередная патриотическая разводка. Какие европейцы жмоты, мелочные, рациональные и лузеры. И как в москве автор сразу после института на работе 100 евро за деньги не считала. Ага, ага

Гость
#23

Правильно, автор, что вы уехали. В Москве свободнее без вас стало и чище

Вот так!
#24

23, а вот если бы тебе куда-подальше, то вобще бы навозом перестало вонять. Только не в Европу, много для тебя чести, а на остров Жохова, 8-я станция))))Автор, а меня вот радует, что 100 евро в Европе таакие деньги. В Москве не важно плюс, минус 100, потмоу что тааакие цены, что действительно эти 100 евро не имеют значения. В Москве может и можно больше заработать, но инфляция и чокнутые цены сожрут быстрее, чем в Европе. Поэтому мы не ценим жалкие 100 евро, а это признак ненормальной экономики и гиперифляции. А вот то, что он считает чужие деньги, это противно, согласна. Кто в чужой карман смотрит, теряет из своего.

Лора
#25

Просто не у всех есть это. Предпринимательская жилка, что-ли. Одни лет с 15 начинают уже чем-то банчить, тут купят-продадут, там что-то загонят. Таких людей сразу видно. А есть люди без этой "агонии". Тем, кому проще получать оклад за сделанную работу. И даже если эти люди начнут свое дело (что мало вероятно), то все равно все прогорит, потому что они реально не понимают, что одному надо на лапу дать, с этим встретиться, перетереть, тут успеть, там не опоздать... Не всем это дано.

ПрЫнцесса без Башни
#26

Мне нравицца! Автор сидит на шее мужика, за которого выскочила, потому что в Мааскве ее уже не брали. А теперь тратит его деньги и возмущаецца. Автор - иди уже работай, будешь тратить свои 100, 500, 1000 евро больше-меньше и не волновацца. А то ты не видела, что не за миллионера замуж вышла.

Гость
#27

А мне кажется Европа Европе рознь. К примеру, сравните уровень жизни и доходов в Испании и Австрии. А вообще, Автор, я за разумную трату денег. Сотку евро за хороший крем мне не жалко, а на очередное платье - жаба душит. Но это мои приоритеты. У меня есть подруги, которых очень угнетает, что их мужья не активны в зарабатывании денег. Могут прямо сказать - тебе надо, вот иди и заработай. Ну и что в итоге? Одна поднялась с помощника руководителя до фин. директора в филиале крупной иностранной компании, другая сменила за 2 года третье место работы и зарабатывает теперь зарабатывает больше, чем в среднем по рынку, третья оформила квартиру по льготной программе "молодая семья". Просто в целом, кроме предприимчивости, мужья моих подруг неплохие отзывчивые люди.

Woman
#28

Так что же делать женщине, если муж не стремиться заработать больше, хотя бы ради того чтобы раплатиться с долгами, заплатить за кружок в который ходит (его)ребенок, за который не уплачено аж с октября???

Форум: Отношения
Всего: 369 173 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 452 темы