Гость
Статьи
начинаю понимать, что …

начинаю понимать, что муж меня не любит. да и я не уверена уже, что люблю...

Мы с мужем женаты полтора года. И все эти полтора года я вижу, что муж меня не любит и не ценит. До свадьбы все было хорошо (конфетно-букетный период и т.п.). Встречались мы кстати всего полгода. Я прекрасно понимаю, что ошибочно было так сразу пожениться, но что есть то есть. После свадьбы начался момент притирки, были скандалы, но сейчас все стало глобальней. Все, что на данный момент у нас есть - мое. Квартира, работа, деньги, вещи. Он заканчивает мед ординатуру и собирается поступать в аспирантуру, работать при этом не желает (мелкую подработку собирается тратить на свое обучение, т.е. 120 тыс в год, всего 360). Я спрашиваю, а что будет если я забеременею, он говорит - будем есть хлеб и воду. Между прочим, когда я уже думала, что беременна, он предложил аборт. Он не хочет ничего делать для семьи в качестве мужа, выполнять свои непосредственные функции, он живет только для себя и своими целями, при этом за мой счет. Более того, он совершенно не хочет меня уважать, легко может наорать матом, если что-то не так, сказать, что я ***, что он будет делать только так как хочет он. Один раз он пришел пьяным и закрыл дверь на щеколду, мне пришлось вызывать мчс.. Родители говорят, что он не самый плохой вариант, пьет мало и редко не бьет, в общем надо терпеть. Я бы хотела переломить ситуацию, потому что я его люблю и дорожу семьей, но его отношение убивает мою любовь день за днем.

ольга
39 ответов
Последний — Перейти
#1

ребенка нет, любви я так понимаю тоже....

чего ж не разведетесь?

Нита
#2

Можно много написать из серии разводись, но вы хоть мужа подбадриваете? Даете ему уверенность в своих силах? Врач профессия не из легких, там много нужно учиться и чтобы добиться своего, опыт нарабатывать. У меня все врачи знакомые мужики во вторых браках и карьера успешная, почему развелись, первая жена хотела все и сразу, вторая была более понятливая и думаю не пожалела

Гость
#3
Нита

Можно много написать из серии разводись, но вы хоть мужа подбадриваете? Даете ему уверенность в своих силах? Врач профессия не из легких, там много нужно учиться и чтобы добиться своего, опыт нарабатывать. У меня все врачи знакомые мужики во вторых браках и карьера успешная, почему развелись, первая жена хотела все и сразу, вторая была более понятливая и думаю не пожалела

Это не вторая понятливая, а просто муж уже много успел к тому времени. Нефиг врачу рано женится.

ольга
#4

понятливость можно проявлять когда что-то получаешь взамен, я не про материальные ценности, а про моральные, но и они отсутствуют.. с моей точки зрения, мужу есть за что меня ценить, но он и этого делать не желает в силу своей эгоистичности.

я хочу уважения и любви, понимания того, что я много ему даю и многим ради него поступаюсь и многое готово терпеть.

он принимает любовь и уважение не за мою силу, а за мою слабость, а очень жаль...

я действительно не знаю как повернуть ситуацию в свою сторону и возможно ли сделать так, чтобы он ко мне действительно хорошо относился.

#5
ольга

Мы с мужем женаты полтора года. И все эти полтора года я вижу, что муж меня не любит и не ценит. До свадьбы все было хорошо (конфетно-букетный период и т.п.). Встречались мы кстати всего полгода. Я прекрасно понимаю, что ошибочно было так сразу пожениться, но что есть то есть. После свадьбы начался момент притирки, были скандалы, но сейчас все стало глобальней. Все, что на данный момент у нас есть - мое. Квартира, работа, деньги, вещи. Он заканчивает мед ординатуру и собирается поступать в аспирантуру, работать при этом не желает (мелкую подработку собирается тратить на свое обучение, т.е. 120 тыс в год, всего 360). Я спрашиваю, а что будет если я забеременею, он говорит - будем есть хлеб и воду. Между прочим, когда я уже думала, что беременна, он предложил аборт. Он не хочет ничего делать для семьи в качестве мужа, выполнять свои непосредственные функции, он живет только для себя и своими целями, при этом за мой счет. Более того, он совершенно не хочет меня уважать, легко может наорать матом, если что-то не так, сказать, что я тупая, что он будет делать только так как хочет он. Один раз он пришел пьяным и закрыл дверь на щеколду, мне пришлось вызывать мчс.. Родители говорят, что он не самый плохой вариант, пьет мало и редко не бьет, в общем надо терпеть. Я бы хотела переломить ситуацию, потому что я его люблю и дорожу семьей, но его отношение убивает мою любовь день за днем.

честно? это ужасно, и вы будете его тащить всю жизнь? хорошо устроился! мужчина любящий женщину никогда не пошлет ее на аборт!! тем более в браке!

Гость
#6

Нет ни у кого никакой любви.автор это понимает.Она выходила замуж, потому что боялась не выйти замуж, а он женился , потому что надо было сидеть у кого-то на шее.

Взаимный коммерческий проект, в котором каждый решает свои комплексы, называется современной семьёй.)))))))))))))))))))))))))))))))))))

ольга
#7

неправда! я не боялась не выйти замуж, просто полюбила, он мне казался очень достойным молодым человеком, я его уважала, и сейчас уважаю, но не его, а его профессию.

кто ж знал, что он так раскроется со временем...

Гость
#8
ольга

он принимает любовь и уважение не за мою силу, а за мою слабость, а очень жаль...

ВОООТ ! Автор ! вот вы сами ответили на свой вопрос ! молодчинка !

Перестаньте потакать. Станьте собой - самостоятельной, красивой, легкой. сильной, позитивной. Не зудите, не пилите, не нойте. Муж быкует - посылайте. Он и так уже достаточно получает от Вас, устраивая свою карьеру и сидя на Вашей шее. Не хочет ценить - нафик его ! далеко все равно не убежит.

Будет намного хуже, если высосав вас до капли, построив на ваших нервах и ресурсах СВОЮ жизнь, он возомнит себя богом и бросит вас ради той, кто не видел его нищебродства и подъема за чужой счет, кто будет восхищаться и заглядывать в рот.

Пока вы жертвуете, такой сценарий очень возможен.

ольга
#9
Гость

ольгаон принимает любовь и уважение не за мою силу, а за мою слабость, а очень жаль...

ВОООТ ! Автор ! вот вы сами ответили на свой вопрос ! молодчинка !

Перестаньте потакать. Станьте собой - самостоятельной, красивой, легкой. сильной, позитивной. Не зудите, не пилите, не нойте. Муж быкует - посылайте. Он и так уже достаточно получает от Вас, устраивая свою карьеру и сидя на Вашей шее. Не хочет ценить - нафик его ! далеко все равно не убежит.

Будет намного хуже, если высосав вас до капли, построив на ваших нервах и ресурсах СВОЮ жизнь, он возомнит себя богом и бросит вас ради той, кто не видел его нищебродства и подъема за чужой счет, кто будет восхищаться и заглядывать в рот.

Пока вы жертвуете, такой сценарий очень возможен.

СПАСИБО ВАМ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ СОВЕТ!!!!

Света
#10
ольга

неправда! я не боялась не выйти замуж, просто полюбила, он мне казался очень достойным молодым человеком, я его уважала, и сейчас уважаю, но не его, а его профессию.

кто ж знал, что он так раскроется со временем...

Просто поюбила? Как можно полюбить альфонса, который и не собирается работать?

Да еще и на аборт послал...

ольга
#11

у него на лбу не было написано "альфонс", он обещал окончить ординатуру и идти работать, сейчас для саморазвития ЕМУ нужна аспирантура, после нее он хочет купить себе машину, а потом уже подумать о детях..

слава Богу, аборт не нужен оказался, да я бы и не пошла на него!

й
#12

В каждой избушке-свои погремушки.

Роман
#13

Автор, как по мне так ваши отношения изжили себя. Но вы ейстественно сделайте так как очень многие другие - вы родите ребенка подумав что вот тогда все наладиться. Ошибка. Потом пройдет еще лет 5-10 и вы будете жить по инерции удивляясь так где же счастье и успокаивая себя что типа ничего страшного, все же так мол живут.

Нет, автор, далеко не все.

Гость
#14

ну тоже знаете ломать семью.. а вдруг другой хуже будет? иль такой же иль со воими заморочками и проблемами другими. проверено на себе.

Гость
#15
Гость

ну тоже знаете ломать семью.. а вдруг другой хуже будет? иль такой же иль со воими заморочками и проблемами другими. проверено на себе.

какую семью?? то что у автора , это далеко не семья! и учитывайте что родив ребенка он станет еще хуже! мне уже ваших будущих детей жалко.

Гостья
#16

Да, автор, не любит, даже наоборот, терпеть вас не может, просто пристроил ж0пу.

Гостья
#17

А зачем замуж за него вышли? Уж замуж невтерпеж?

Гость
#18
Гость

ольгаон принимает любовь и уважение не за мою силу, а за мою слабость, а очень жаль...

ВОООТ ! Автор ! вот вы сами ответили на свой вопрос ! молодчинка !

Перестаньте потакать. Станьте собой - самостоятельной, красивой, легкой. сильной, позитивной. Не зудите, не пилите, не нойте. Муж быкует - посылайте. Он и так уже достаточно получает от Вас, устраивая свою карьеру и сидя на Вашей шее. Не хочет ценить - нафик его ! далеко все равно не убежит.

Будет намного хуже, если высосав вас до капли, построив на ваших нервах и ресурсах СВОЮ жизнь, он возомнит себя богом и бросит вас ради той, кто не видел его нищебродства и подъема за чужой счет, кто будет восхищаться и заглядывать в рот.

Пока вы жертвуете, такой сценарий очень возможен.

Очень емкий, правильный, замечательный комент!!!!!!

Гость
#19

А я в словах автора тоже особой теплоты и любви не вижу. Отношения изжили себя, так зачем мучиться? Разводитесь пока детей нет.

Роман
#20
Гость

ну тоже знаете ломать семью.. а вдруг другой хуже будет? иль такой же иль со воими заморочками и проблемами другими. проверено на себе.

А вдруг другой лучше будет?

#21
Гость

А я в словах автора тоже особой теплоты и любви не вижу. Отношения изжили себя, так зачем мучиться? Разводитесь пока детей нет.

Да автор просто хочет мужа подкаблучника. Просто, у неё нет уверенности в себе, что найдет такого. Иначе сама бы дано развелась )

Гость
#22

Автор, то, что он пока не зарабатывает, не страшно. Страшно, что он воспринимает Вашу заботу как само собой разумеющееся.я не предлагаю Вам разводится. Я предлагаю поставить его на место. Денег не давать, не обслуживать, жить своей жизнью в свое удовольствие. Начнет скандалить, предложить спокойно поговорить. Не захочет, выставить за дверь. Вначале ведро холодной воды на голову, потом распланировать Вашу дальнейшую жизнь, его обязанности, Ваши обязанности. В семье, где зарабатывает мужчина, домашнее хозяйство на женщине. Совсем принижать его не надо, но он обязан: убирать, мыть посуду, носить тяжести, осуществлять ремонт и т.д, и т. п. Вы на хозяйство выделяете определенную сумму, остальное Вы тратите на себя. Вдруг поумнеет! Не поумнеет, успеете развестись. Мужики любят женщин, которые об них ноги вытирают.

Гость
#23

А у вас семья? Явно видно, что Вы, уважаемый автор, мешаете вашему мужу. Вы молоды и поверьте, все у Вас впереди. Это не Ваш мужчина. И хорошо, что у Вас с ним общих деток нет. А жизнь живут не с "вариантом", а человеком!, у которого к Вам теплые чувства, ну соответсвенно и Ваши к нему. Жизнью - надо жить, а не существовать!

Гость
#24
Гость

А у вас семья? Явно видно, что Вы, уважаемый автор, мешаете вашему мужу. Вы молоды и поверьте, все у Вас впереди. Это не Ваш мужчина. И хорошо, что у Вас с ним общих деток нет. А жизнь живут не с "вариантом", а человеком!, у которого к Вам теплые чувства, ну соответсвенно и Ваши к нему. Жизнью - надо жить, а не существовать!

Гость

А у вас семья? Явно видно, что Вы, уважаемый автор, мешаете вашему мужу. Вы молоды и поверьте, все у Вас впереди. Это не Ваш мужчина. И хорошо, что у Вас с ним общих деток нет. А жизнь живут не с "вариантом", а человеком!, у которого к Вам теплые чувства, ну соответсвенно и Ваши к нему. Жизнью - надо жить, а не существовать!

И жизнь свою нельзя прожить для кого-то, её надо жить с тем-то.

Гостья
#25
Нильсон

Да автор просто хочет мужа подкаблучника. Просто, у неё нет уверенности в себе, что найдет такого. Иначе сама бы дано развелась )

Либо муж подкаблучник либо наглый альфонс? третьего не дано?

мужичье, вы а хуели

Гостья
#26
Гость

Автор, то, что он пока не зарабатывает, не страшно. Страшно, что он воспринимает Вашу заботу как само собой разумеющееся.я не предлагаю Вам разводится. Я предлагаю поставить его на место. Денег не давать, не обслуживать, жить своей жизнью в свое удовольствие. Начнет скандалить, предложить спокойно поговорить. Не захочет, выставить за дверь. Вначале ведро холодной воды на голову, потом распланировать Вашу дальнейшую жизнь, его обязанности, Ваши обязанности. В семье, где зарабатывает мужчина, домашнее хозяйство на женщине. Совсем принижать его не надо, но он обязан: убирать, мыть посуду, носить тяжести, осуществлять ремонт и т.д, и т. п. Вы на хозяйство выделяете определенную сумму, остальное Вы тратите на себя. Вдруг поумнеет! Не поумнеет, успеете развестись. Мужики любят женщин, которые об них ноги вытирают.

Да зачем тратить СВОЮ жизнь на воспитание ЧУЖОГО мужика.

Это примак, альфонс, причем наглый , не любящий, не благодарный.

Только развод

#27
Гостья

Либо муж подкаблучник либо наглый альфонс? третьего не дано? мужичье, вы а хуели

Уж каких сами вы выбираете. Всё идет от того, что женщины не в состоянии определить свои надобности и принять решение. Не забывайте, что выбирает женщина, а мужчина может только продемонстрировать свои качества )

Гость
#28
ольга

СПАСИБО ВАМ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ СОВЕТ!!!!

Вреднее совета и не придумать. Сейчас пропоют про независимость и свободу, и брак будет радостно разрушен...

Вот, недалекая женщина хочет всё и сразу, признавая только собственные потребности и хотелки. Всяческие усилия, благоразумие, откладывание на потом и игра "вдолгую" ей неинтересны в силу вируса потреблядства. Не дано понять, что такое профессия врача, что первые несколько лет приносят только опыт, но не деньги, что обучение в ординатуре и аспирантуре - это не развлекушки и не "жизнь только для себя и своими целями", а стратегия развития. Почему-то вы называете естественный порядок вещей, когда мужчина главенствует в семье, "неуважением" к вам, и не готовы подчиняться и слушаться мужа.

Если такой настрой у вас сохранится, то станет ясно, что в паре не любите супруга именно ВЫ.

Гость
#29

Он просто на вашей шее доучится, а как только начнёт зарабатывать, бросит вас.

Потому что любящий муж никогда не будет орать на жену матом и посылать на аборт.

Да вы ещё так мало вместе прожили.

Он самый настоящий альфонс и просто использует автора.

Гоните его прочь, слава богу ,что у вас ещё нет детей.

Не теряйте на него время, вы ещё устроите свою жизнь автор.

Неужели вы ещё надеетесь на что-то с этим быдлом?

Раз он уже позволил себя с вами так вести - лучше не будет.

Гоните его прочь, не будьте дурой.

Бывают альфонсы хоть вид делают, что любят, без мата и оскорблений используют женщину, пока им удобно.

А ваш вообще оборзел от безнаказанности.

Автор другой темы
#30

Автор, у меня было нечто похожее, посоветуйте и мне как жить дальше! Автор, разводитесь, дальше будет хуже!!! http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4301137/

Автор другой темы
#31
Гость

Гостьольгаон принимает любовь и уважение не за мою силу, а за мою слабость, а очень жаль...

ВОООТ ! Автор ! вот вы сами ответили на свой вопрос ! молодчинка !

Перестаньте потакать. Станьте собой - самостоятельной, красивой, легкой. сильной, позитивной. Не зудите, не пилите, не нойте. Муж быкует - посылайте. Он и так уже достаточно получает от Вас, устраивая свою карьеру и сидя на Вашей шее. Не хочет ценить - нафик его ! далеко все равно не убежит.

Будет намного хуже, если высосав вас до капли, построив на ваших нервах и ресурсах СВОЮ жизнь, он возомнит себя богом и бросит вас ради той, кто не видел его нищебродства и подъема за чужой счет, кто будет восхищаться и заглядывать в рот.

Пока вы жертвуете, такой сценарий очень возможен.Очень емкий, правильный, замечательный комент!!!!!!

+10000

Ищь
#32
ольга

Мы с мужем женаты полтора года. И все эти полтора года я вижу, что муж меня не любит и не ценит. До свадьбы все было хорошо (конфетно-букетный период и т.п.). Встречались мы кстати всего полгода. Я прекрасно понимаю, что ошибочно было так сразу пожениться, но что есть то есть. После свадьбы начался момент притирки, были скандалы, но сейчас все стало глобальней. Все, что на данный момент у нас есть - мое. Квартира, работа, деньги, вещи. Он заканчивает мед ординатуру и собирается поступать в аспирантуру, работать при этом не желает (мелкую подработку собирается тратить на свое обучение, т.е. 120 тыс в год, всего 360). Я спрашиваю, а что будет если я забеременею, он говорит - будем есть хлеб и воду. Между прочим, когда я уже думала, что беременна, он предложил аборт. Он не хочет ничего делать для семьи в качестве мужа, выполнять свои непосредственные функции, он живет только для себя и своими целями, при этом за мой счет. Более того, он совершенно не хочет меня уважать, легко может наорать матом, если что-то не так, сказать, что я тупая, что он будет делать только так как хочет он. Один раз он пришел пьяным и закрыл дверь на щеколду, мне пришлось вызывать мчс.. Родители говорят, что он не самый плохой вариант, пьет мало и редко не бьет, в общем надо терпеть. Я бы хотела переломить ситуацию, потому что я его люблю и дорожу семьей, но его отношение убивает мою любовь день за днем.

Шерри Аргов Вам в помощь! Здорово помогает полюбить себя.

И запомните: ВЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ !

добрый Гость
#33

Оля, зайчик мой, Вы же красивый воздушный шар, цеппелин! А он Ваш балласт. При чем мешок не с песком, а с говном, ишь ты, матом орет, скотина такая.

Фуфуфу.

Гость
#34

Привет, и меня муж не любит, живу в чужом городе, хотя в своем у родителей большой дом (коттедж) и они там одни, есть куда уехать хотя бы, если что. Финансово от него совсем не завишу, сама зарабатываю достаточно. Есть ребенок, но уже большой - 15 лет, и вот, что я думаю: надо уходить, хотя оч страшно, не понятно и зыбко. Но границ не существует, они есть только в нашей голове... Когда это поймешь и примешь, то появятся силы все поменять. А вумены, которые живут с мужем, который их не любит, знают как это горько, невозможно. Ужас!

Мася
#35

Сходная ситуация, только я ему нужна для развития бизнеса, самому не хватает в верхнем отделе. Дома орет, на людях - без разбору. Чуть что - молчи женщина.

Львиная доля бюджета семьи - результат моих трудов (даже в его бизнесе). Параллельно работаю в фирме, на приличном проценте. Так вот, как бюджет считать - так "сраные копейки", а как требуется эту сумму внести в бюджет, так "давай неси скорее, ты же видишь, я один не тяну".

А еще стирай, убирай, готовь.

А он домой пришел - устал, отвали

И каждый день говорит "люблю-немогу"

Вот как тут не поверишь

Мася
#36
Гость

Вреднее совета и не придумать. Сейчас пропоют про независимость и свободу, и брак будет радостно разрушен...



Вот, недалекая женщина хочет всё и сразу, признавая только собственные потребности и хотелки. Всяческие усилия, благоразумие, откладывание на потом и игра "вдолгую" ей неинтересны в силу вируса потреблядства. Не дано понять, что такое профессия врача, что первые несколько лет приносят только опыт, но не деньги, что обучение в ординатуре и аспирантуре - это не развлекушки и не "жизнь только для себя и своими целями", а стратегия развития. Почему-то вы называете естественный порядок вещей, когда мужчина главенствует в семье, "неуважением" к вам, и не готовы подчиняться и слушаться мужа.



Если такой настрой у вас сохранится, то станет ясно, что в паре не любите супруга именно ВЫ.

О чем вы вообще?

Маты и оскорбления для любимой женщины предпочтительнее комплиментов и уважительного отношения?

Вы не умеете внимательно читать: автор написала, что муженек - на ее трепетной женской шее. И шамкает еще. Если барышня обеспечивает материальную базу это не гарантирует ей уважительного отношения? А как у нас относятся к мужчинам-кормильцам? Положительно. А вот женщинам их и выпендриваться нечего, даже при матах, роль-то свою он выполняет старательно.

А вот если барышня в роли кормильца - ну ты же женщина, плюсом это не станет (иначе это удар для мужского эго, хотя, по сути, в большинстве случаев, это и так удар), так как будет сделан дополнительный акцент на чисто женские качества - стрика-уборка-готовка и, самое главное, покорность главе семьи. Ну а как иначе, крыть-то нечем.

Действительно, самый правдивый вариант развития событий - доучится, станет на ноги и был таков.

Не вижу смысла расшаркиваться перед таким человеком и искать "точки соприкосновения" чтобы улучшить ситуацию.

Нормальный мужик, даже будучи в подобном положении, рявкать и ноги вытирать не будет, будь он хоть медиком, хоть шахтером

Гость
#37

Профессиональное гадание на картах Таро и Ленорман. Оплата по факту получения расклада.
В нашей жизни часто возникают проблемы, решение которых многих заводит в тупик. Это совсем не говорит о вашей слабости, это говорит о том, что вам необходим человек, который вас направит в нужном направлении.
Гадание - это дар, которым обладает небольшое количество людей, а в основном все те предложения, которые вы видите вокруг, являются чистой воды шарлатанством и разводом.
Вы скажете, а почему вы должны поверить именно мне, и будете правы. Но могу вас заверить, что я работаю в данной сфере уже много лет и имею многочисленный опыт гадания на картах Таро, Ленорман и обычной игральной колоде. На чем гадать именно вам - я решу при общении с вами, слушая вас и чувствуя вашу проблему. Дар гадания перешел мне от моей бабушки, которая посвятила этому всю свою жизнь. Она жила ради людей и для людей. Все люди, которые ездили к моей бабушке теперь и мои постоянные клиенты.
Не бойтесь ко мне обратиться. Не в моих интересах причинять вам вред, я хочу лишь помочь вам решить некоторые из ваших проблем, а так же ответить на интересующие вас вопросы.
Мои контакты: kristina.alekceewna@yandex.ru

Гость
#38

Какой ужас, выставить его за дверь нужно. Пусть себе другую лошадь найдет!!!

Гость
#39

Мягкие у вас родители, однако.
У моего папы такой зятек, муж сестры, когда её обидел, летел с лестницы и радовался, что не с балкона.
Ну, раз вы ни в ком не находите поддержки, значит сама-сама-Верунчик. Или гоните его, или ставьте ультиматумы. Обнаглел мужик

Форум: Отношения
Всего: 371 887 тем
Новые темы за месяц: 6 036 тем
Популярные темы за месяц: 219 809 тем