Гость
Статьи
Муж сам признался в …

Муж сам признался в измене! как это расценивать??

Муж вчера сказал, что изменял мне, несколько раз, со случайными девушками. Сказал типа из-за честноти, типа скрывать подло, не хочет врать... Дальше признавался в любви и просил простить его, сказал, что ничего не может с собой поделать... Я даже не подозревала, подумать об этом не могла, с сексом в семье нормально, чуть ли не каждый день, отношения тоже всегда хорошие, не ругались почти ни разу за 8 лет... Зачем он мне рассказал???

русалка
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому, что дурак

Диана
#2

вот поэтому и рассказал, что никогда не ругались. за 8 лет захотелось ему шторма в вашей тихой гавани. наверно не хватает ему в тебе темперамента и таким образом он хотел вызвать у тебя эмоции

Гость
#3

очень эгоистично поступил, переложил чувство своей вины на Ваши эмоции

Кисанька
#4

ну прощать тоже не стоит.
а то потом - ooops, i did it again
извини любимая, так получилось

Sleza
#5

Mdaaa..slaben'kij popalsya. Sovest' ne vyderzhala.

русалка
#6

он допускает, что это может повториться.......... я даже не знаю что делать... у нас ребенок, ну и отношения просто замечательные..были.

Карга, стара и нееплива
#7

Никаки не расценивать. Сказать "Знаю милый, и поэтому думаю что ты меня тоже простишь за наставленные изредка рога, я ведь тоже тебя очень очень люблю". А потом плюнуть, растереть, и ждать хорошего момента для развода

Мария
#8

Потому, что дурак и эгоист.......... сам может перживает о случившемся, хочет еще на Ваши плечи повесить свою вину, вместе с Вами, вдвоем ему будет легче....)))

Дурак!

русалка
#9

8 да, он не понимает, что мне от этого хреновооо... он думает я должна радоваться его ЧЕСТНОСТИ...

Пирог
#10

Вот дурак! Или наоборот очень хитрый. Не может быть, что он хочет с вами развестись по какой-то причине, а повода не было? Многие мужики так делают, чтобы разорвать отношения, а у самих кишка тонка сказать своей жене/женщине, что типа прости, я разлюбил. Вот и вынуждают такими признаниями на развод или разрыв отношений. Типа я такой честный, так тебя люблю, а ты!!!! Очень уж любит мужик, чтоб вокруг все в говне, а он в белом фраке. Причем скорей всего или влюбился или какие-то финансовые причины. Если финансовые, то не парьтесь - все что он купит в течении 3 лет после развода, можно поделить в суде:) Только ему об этом не говорите:)

Le
#11

Sprosi cego emu ne hvataet s toboj.

Na3[AlF6]
#12

Присоединиться к мужу и заняться свингом.

Груша
#13

наверное, засек его кто-то... и пока вам другие не рассказали, решил опередить события, чтобы быть "честным"

#14

Так вы тоже скажите: "Милый, ничего страшного, я тоже особо не скучала в твое отсутствие";)

Гость
#15

готов к разводу, возможно уже есть к кому уйти или прижала к стенке его зазноба поэтому и зашел левой ногой из-за угла, думает сами бросите..другого смысла не вижу, все нормальные люди если хотят сохранить отношения всеми силами пытаются скрыть измену

#16

Хреново.автор.Муж просто сволочь какая-то.Не понимаю таких.Наверное он все-таки хочет развестись.Но есть один положительный момент:вы себе теперь можете тоже ни в чем не отказывать,дорогая.Имея основания и аргументы...))

Кошшшка
#17

10 + 1.

Хитрая ж о п а.

русалка
#18

15 не хочет развода, на коленях ползал...

русалка
#19

10 он скорее хитрый, чем дурак... он меня старше на 15 лет, всегда считала его очень умным человеком.

русалка
#20

2 Возможно... но мы интересно разнообразно проводим время, эмоции есть - но больше всё положительные... ругаться я не люблю, неконфликтный человек + мне казалось мы просто идеально совместимы по харатерам и по жизни...

Аsshole
#21

да, мама у него строгая :) научила не врать

русалка
#22

21 да, мама у него учительница:)))

ай-ай-ай
#23

мама была не строгая, а продвинутая, научила как раскручивать тему когда "с сексом в семье нормально"

ай-ай-ай
#24

значит продвинутая учительница, на том и порешим

Пирог
#25

Русалка, ну я так понимаю 8 лет молчал, а тут видите ли вина его заела. Да чушь собачья! А то что на коленях ползал, это видимо так....для антуражу. Мужик, если ему дорога семья изворачивается как уж на сковородке до последнего, даже если его с любовницы только сняли. А Вы у него спросите спокойно, типа милый, только честно, зачем ты мне все это рассказал именно СЕЙЧАС?

Гость
#26

ну и ***

Тuna
#27

ооой...да для мужиков (многих) случайный секс это просто случайный секс. никакой любви и бла бла бла. Так, переспал и забыл про нее тут же. У них это нормально. Им это даже нужно порой. Признался - это лучше , чем смолчал. Не хочет врать или не договаривать.Или и правда совесть мучает.Может, что в вашей семье очень доверительное отношение друг к другу, что и дало повод рассказать,покаяться. Или еще чо. Мужчины - не женщины и логика и психология у них совершенно другая. Это у женщин позиция - переспать с кем-то , все ***, конец света, измена. Да.А у них нет. У них разовый секс это так, фигня.Самоутверждение какое то,может.Подсознание опять таки-я ж самец,крутой, все дела,все девки мои. Не расстраивайтесь. Сказал и сказал. Отнеситесь проще.Тем более, что любит то он вас.А это важнее всего :-)
ведь все таки они и мы - это абсолютно разные существа ))))

леди сцуко
#28

муж дурак! а изменял он тоже из-за честности? вот урод,блин,моральный!

не прощайте,шлите к чертям,а если готовы к его постояным изменам=Вашим унижениям,то флаг Вам в руки,и готовте новую ветку"муж изменяет,я прощаю. как пережить очередную измену"

Гость
#29

не захотел нести этот груз по жизни. скинул его с плеч долой. на ваши. гы.

#30

Автор, такая честность мужчины вызывает сомнения. Чтобы вот так просто ни с того ни с сего признался в мимолетных изменах... Умный он у вас, задумал что-то, ползание на коленях еще больше это доказывает. Держитесь, сейчас вам надо быть внимательной, присматривайтесь и делайте выводы.

Зёбра
#31

идиот потому что.

моржиха
#32

Пирог, а ты психолог!

Гость
#33

а у меня мч тоже такой же дурак был. тоже типа очень "честный". я тоже ему потом изменять начала в отместку. и потом мы расстались.
ну тут уж автору решать как поступить. у нее есть много вариантов

русалка
#34

27 да, он понимает эту ситуацию как-то по-своему, это точно... может рассказать мне - тоже самоутверждение? еще он сказал, что не ожидал, что я так плохо это восприму и так отреагирую....

как жить дальше? как строить отношения с мужем теперь?? я не знаю....

Гость
#35

Я бы развелась в такой ситуации.Ваш муж будет и дальше вам изменять.

Лукреция Борджиа
#36

Он провоцирует вас на развод. хочет, чтобы вы его отпустили на все четыре. А вы сделайте вид, что простили и никуда его не отпускайте. и понаблюдайте за реакцией.

Цэцэ
#37

как жить дальше? ну для начала провериться на спид и прочие зпп.

во вторых - никак не строить отношения. не вы их ломали, не вам их строить.

в третьих - жить сама по себе.

в четвертых, поискать себе любовника.

короче - не трепыхаться, а позволить потрепыхаться честному мужу. а вы смотрите на этот цирк со стороны

русалка
#38

35 больно и гадко, но разводиться я не хочу

русалка
#39

37 думаю съездить в коммандировку....................................... я дома как загнанная мышь........погано себя чувствую, он действительно переложил на меня вину......

Зёбра
#40

поиск выхода из проблемы, автор, не вину.

Пирог
#41

Моржиха, я не психолог. просто очень много разных мужчин по жизни попадалось, как то научилась их понимать. А автора жалко, я лично, не умею прощать измены, но знаю многих женщин, которые умеют не обращать на это внимания. Так что решать тут только вам, Русалка.

Пушкин
#42

А может он цпециално сделал ето.Сейчас ви со злости поедете в командировку, измените ему а он подасрт на развод.И ви будете "плохая"

Пушкин
#43

подаст

Ленуша
#44

Автор, почитайте психологическую литературу на эту тему, если возможность есть. Вообще, признание в измене считается большим предательством, чем сам факт измены. Если разобрать эту ситуацию: его реально мучает совесть, и чтобы освободиться от этого чувства, он перед вами и "повинился". Не подумав о том, как вам теперь жить с этой информацией. Об изменах нужно молчать. И не только потому, что признанием можно разрушить брак. А потому, что если изменил и мучает совесть-то неси свой крест и не перекладывай его на партнера. Факт измены все равно уже свершился и лучшее, что можно сделать-его не повторять.

"Честность" здесь не причем, "честностью" ваш муж назвал желание освободиться от чувства вины за ваш счет. Правильное название его "честности"-ЭГОИЗМ.

=
#45

наверное, ему просто любовница села на хвост, или ребенок где внебрачный появился, или кто-то пригрозил рассказать. всякое бывает.

Oli
#46

А вы не заметили, что Русалка сказала, что он "допускает, что это может повториться?" это как в сочетании с ползанием на коленях???

Гость
#47

я плюнула и растерла, но мне признался прям почти по факту в случ. связи. эгоизм натуральный, тяжесть вины переложить на плечи жены. Но у меня свой подход к этому: мне наплевать. Искренне. Ну самоутвердился мужчина, природа его такая. Плохо, что рассказал. Слабенький. От этого противно. У меня ж еще хуже все было: я на 9-м месяце была. Не расстраивайтесь сильно, автор. Ну можно простить слабость? вам решать

Татьяна
#48

если любишь то можно и простить,и в отмеску никогда не нужно изменять,может он это по глупостисзделал,а то что рассказал молодец,я лично за правду,пусть даже горькую

Римма
#49

Красота

Натали
#50

Измена есть и она никуда не денется. Простить можно, если ты его нелюбишь, а вот если любишь, то жить дальше с этим нельзя, невозможно и не нужно. Жизнь превратится в ад. Запомни - ты теперь свободна. Научись жить и радоваться. Предатели нам не нужны. Единожды солгав.................