Гость
Статьи
ПРО ЛЮБОВЬ

ПРО ЛЮБОВЬ

Хочется спросить форумчан... как вы думаете? со временем страсть и любовь проходят в отношениях? мы вместе уже 8 лет... а той любви когда просто дышали друг другом нет..но с его стороны уже нет точно.Говорит- " люблю но как близкого дорогого и родного мне человека." друг без друга нам плохо, просто "ломка" какая то начинается. Все таки каждый день на протяжении долгого времени всегда вместе.Тогда что это за чувство такое может и правда привычка? Живут ли с ней пары всю жизнь? или стоит разводится? и искать опять ту самую любовь ?

я
15 ответов
Последний — Перейти
сушка
#1

Удивил ваш вопрос - если живете вместе 8 лет, вроде не маленькая, должна какая-то житейская мудрость появиться. Или вы хотите бурления чувств, как в первый месяц знакомства? Тогда пополняйте ряды разведенок и на поиски одноразового секса по гостиницам с женатиками.

мики
#2

Никуда она не проходит - видоизменяется - да. Глубже становится, многогранней, а страсть еще как бывает и через 12лет, не только 8. Только она не постоянная, когда всю трясет и работать не можешь, а как вспышка - короче, но намного ярче. Если люди с годами меняются - то и чувство изменяется, также взрослеет. А если они пытаются удержать то, что у них был первые 3 месяца, кроме разочарования и "болота" - ничего не получат

Мирабелла
#3

вот спросили "стоит разводиться?" -мы скажем - да, и побежите, теряя тапки, заяву подавать?!

Гость
#4

У вас пропала "химия",которая бывает в первое время.....По другому не бывает....

Я
#5

да нет в принципе развода не хочу...но когда любимый человек говорит что не относится уже как к женщине (не тянет его что ли...) , а просто любит как родного человека ... и когда тебе 23 ... у тебя красивая внешность, я не располнела после родов, занимаюсь танцами и вообще в прекрасной физ.форме! Это просто очень больно слушать...хочется что бы носили на руках... делали подарки... сюрпризы.. вообщем дышали тобой! а вот этого нет... да и врят ли уже когда то будет... грустно

Я
#6

4- да и муж говорит что это во всех семьях происходит...не знаю.... может быть....

Злобус замужний
#7

Да, боюсь вас огорчить , но если не во всех, то почти во всех. Я ваша ровестница, и вместе то мы в 2 раза меньше, чем вы, и отношения уже не те, что прежде. Главное, что бы ему (муженьку вашему) кака-нить тётка, которая как женщина привлекает не попалась. А ему то сколько лет?Раз он вас как родного человека любит. Что и вспышками не бывает страсть?

я
#8

Ему 27 ... говорит что если и почувствует что в кого- то влюблен , то из семьи не будет уходить т.к. знает что и там через какое то время будет такая же канитель....

Злобус замужний!!- нет ! страсти уже вообще нет! даже и не знаю как еще написать.. просто привычка,но это точно не любовь.. или может быть она просто переросла во что то другое..... А Ему без меня очень плохо и мне без него.

Злобус замужний
#9

Знаете, я тут писала уже одной девочке про кризисы, которые случаются после 2-3х лет, 7-8ми лет совместной жизни, мы с мужем сейчас переживаем остатки 1го 3злетнего кризиса., вы повидимому 2го, поэтому поищите в нэте статьи про кризис 7ми лет, там очень много будет написано именно про то, что это физиологическое свойство 70% семей, потому как остальные 30% либо женаты по расчёту либо просто аморфны. Раз вам плохо друг без друга, то это уже ХОРОШО, а страсть дело наживное, измените обычные уклады для разнообразия.

Ленчик
#10

Автор, я бы на вашем месте побеспокоилась. Когда говорят, что видят в тебе близкого и родного человека, это одлно, а когда кроме этого человека в тебе больше не видят женщину - это верный признак потенциальной измены. Нужно ее предотвратить обязательно.

я
#11

ЛЕНЧИК! - муж .. так как я его уже давно знаю, ни когда не стримился мне изменять... нравились другие девушки? - да! но не более того! он в принципе то оч. бережно относится ко мне к ребенку.. и знает что если изменит.. тогда в нашей семье будет развод. А случаев когда он мог мне изменить .. ой как много! Он очень боится нас потерять .... вопрос в другом.. почему так случилось что во мне больше не видят женщину... (((((((((((((((((

Just_Girl
#12

Автор, совет может и простой и банальный, но я думаю вам поможет) Судя по вашим постам и потому что вы мама, вы очень нежная, ласковая, домашняя девушка, к которой муж относится как к любимому котенку! Смените имидж, вот что я вам предлагаю, цвет волос, стрижку, манеру одеваться, краситься и тд) Побольше секса во внешнем виду и он возможно изменит своё мнение о вас) Ну и внутри вас что-то должно поменяться, побольше задора, жизнелюбия и уверенности в себе, а то даже ваши посты навевают скуку, чесслово)Удачи!

Злобус замужний
#13

12, согласна. Вот мне мой родной на днях сказал, что я ему понравилась тогда когда он увидел меня первый и последний раз немного под шафе, говорит я такая была раскованная, стервозная, пришла откуда то с ресторана(на девичнике была) весёлая, даже немного наглая, мы тогда не женаты были, встречались только. Вот так, хотя всегда говорит, что я должна быть милой, нежной, ласковой, а на самом то деле такие милашки их не цепляют. Им подавай огонь, страсть.

я
#14

ДА нет ЖЕ... вы совсем не правы! я совсем не милая домашняя девочка! а вот мужу как раз такие и нравятся! тихони и серые мышки...

Just_Girl
#15

я, не обманывайте себя) тихони и серые мышки не нравятся НИКОМУ!

Форум: Отношения
Всего: 369 868 тем
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем