Гость
Статьи
девушка из бедной …

девушка из бедной семьи замуж за бедного?

Встретилась не давно с одногруппницей.Нам по 26 лет,закончили юрфак, 4 года назад.Так вот жили вместе в общаге один год.Она из бедной семьи, одна мама,училась неплохо,но в клубы, на дискотеки не ходила не было денег и одежды.Меня к слову мама тоже одна растила, но денег давала нормально, к концу месяца могла куртенку новую купить или сапожки.Сама я замужем детей нет,работа хорошая.А одногруппница вышла замуж после универа по залету,аборт хотела, парень денег не дал,хотел жениться.Сейчас они живут бедно с малышом 3 года, ни квартиры, ни машины. Я аккуратно спросила ,почему не нашла обеспеченного, а она ну кому нужна оборванка.У ее мамы комната в коммуналке.Я о чем неужели ,если семья бедная, то девушка обречена.Она кстати и в универе работала,чтобы хоть еду нормальную купить.

нить
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А почему девушка сама не стала из нищеты выбираться а сразу руки опустила? Мы вот тоже голодали, а сейчас достойных меня просто днем с огнем не сыщешь :)

Гость
#3

..и я вообще, универ бросила, чтобы работать пойти нормально. Зато сейчас огого какая крутая!

Гость
#4

Ну похвасталась, полегчало?

Alter ego
#5

Она тоже удачно вышла замуж. Может я не так поняла, но жили вы в общаге (в Москве?), значит ей после окончания учебы жить негде было, а без помощи встать на ноги ей было нереально. Надо посмотреть, что дальше с ней будет. Не факт, что у вас лучше жизнь и карьера сложится.

Гость
#6

Машина, кстати, не показатель. А в съемных квартирах многие живут. А потом, согласна с 5, много что может случиться.

Гость
#7

да и парень неплохой попался.на аборт не послал.видно там гармония царит,а вы автор завидуете их счастью......мы тоже начинали с ложки и вилки,скитались по квартирам-зато теперь все отлично.

парусекундная
#8

в 26 рано подводить итоги. -)

Tory
#9

Она сама виновата.

Tory
#10

Как можно выходить замуж за нищего??

Alex
#12

Я старший сын богатых родителей.Женился на бедной девушке, просто влюбился.Она залетела, я не бросил.Родители купили однушку и заняли денег на машину.Живем счастливо, мы любим друг друга.Давно это было,родители были страшно против (бедна и не красива), сейчас она лучшая сноха в семье.

Bellka
#13

Согласна, что надо не сейчас судить. Время покажет. Главное, чтобы здоровы были. и рук не опускали. Прорвутся!! Малыш подрастет, в садик пойдет. А они на работу. В любом случае, все от них зависит.

Василиса
#20

Может, она просто мужа искала не по признаку обеспеченности, а по любви?

Аллка
#25

Ну обычно(не всегда) у девушки из бедной семьи запросы не большие и иногда самооценка низкая(Кому я оборванка нужна).Поэтому они как правило выходят замуж за бедного парня.И наоборот с девушками из богатой семьи или с любой девушкой с высокой самооценкой.Так что работайте девушки над своим сознанием.Есть хорошая книга Александра Свияша на эту тему-Что вам мешает быть богатым

Гость
#26

что значит -бедная(бедный) нищие что ли? ну есть богатые и с обычным достатком.

Гость
#27

Ну если отсутствие квартиры и машины-беднота, то через N лет, при желании, будет и квартира и машина, главное, чтобы была любовь и здоровье, плохо, когда именно этого нет и при квартирах и машинах, вот тогда беда и бедность.

Гость
#28

я не богатая, но на жизнь зарабатываю, но за мужчину, который не может обеспечить достаток в семье , даром не нужен, с такие даже не знакомлюсь.

Tory
#30

Девушка, не важно какая, всегда будет девушкой, а мужчина будет мужчиной только с деньгами, без денег он никто и ничто и никому не нужен.

Аллка
#33

Лапша,приятно такие истории читать!

Лапша
#35

Ну, опять не думает, а пишет. А да, это, когда всем да?

Гость
#39

ну я как то не вижу чтоб богатые мужчины женились на бедных девушках. знаю случаи когда парень или мужчина богатый, а девушка из бедной семьи, но сама девушка многого добилась, получила хорошее образовании, имеет хорошую работу. такие девушки выходят замуж за богатых. а если девушка из бедной семьи и сама осталась бедной то замуж выходит за такого как сама, или вообще незамужем, т.к. никто не берет. тоесть за бедного она не хочет, а богатый в ее сторону не смотрит. но чаще вижу когда парень обеспеченный и девушка обеспеченная женятся. и еще конечно многие девушки считают если у самих ничего нет так зачем им такой же бедный, ну как они жить будут, как детей растить. но и мужчины бедные тоже неохотно связывают жизнь с бедными девушками, думают так же, как жить будут, это ж одни проблемы и скандалы, а проблем у них итак хватает, и выбирают лучше не жениться совсем. не все конечно так думают, но многие. а есть такие кто еще и возмущается почему это оборванка не хочет себе ровню, он тоже оборванец и она должна быть рада, ее всеравно кроме него никто не возьмет замуж. так чем сидеть всю жизнь одной хоть бы с ним семью имела.

Гость
#40

сама в похожей ситуации. знакомые иногда хотят помочь познакомиться и находят ну таких оборванцев, что лучше одной чем с ними. а когда я пытаюсь возразить что с таким даже ребенка нельзя будет позволить родить, начинают эти знакомые ругаться, обзываться, типа ты должна знать свое место и чем одной бери что есть и молчи. я говорю так я не требую чего там особенного, но хотя бы человек был средний, все ж мужчина. мне отвечают что средний найдет себе тоже среднюю. знаю, что они правы.

Гость
#41

странно, я не нищая, так себе, средний достаток, а мужики клеются ко мне только богатые или очееень богатые и так сразу, с серьезными отношениями.

Гость
#43

39 +100000 Деньги любят деньги. У меня знакомая и умница, и красавица, и все при ней, не зря на нее парень запал из очень обеспеченной семьи, так там мать и бабушка на дыбы встали, обзывали и оскорбляли ее последними словами, боялись, что она на их добро позарится, хотя их сыночек нигде учиться и работать не хотел. Ну уж нафиг такое счастье, лучше выбирать парня по себе, но чтоб была любовь и уважение.

39-40
#44

42, знакомые просто хотят помочь, они ж видят что я сама познакомиться не могу уже много лет. если бы я была богатая тогда бы сама познакомилась без проблем. а так вот не могу. но знакомые находят оборванцев полагая логично, что какая сама такой и мужчина нужен.

39-40
#45

43, у меня была неприятная история. позвонила женщина, сказала кто то из знакомых дал телефон, у нее племянник и ей сказали что я хорошая, добрая, очень хозяйственная. она сразу сказала ну ка расскажи мне о себе, а то добрая и хорошая это все относительно, кому то добрая, а кому то и злая...хозяйственная, так это вообще глупости, молодая женщина, в наше время это не нужно, не старуха же. ей странно что меня так описали. ну и вот она хочет услышать что я собой представляю, стала задавать вопросы и все такие расчетливые, материальные. про меня, про родителей. я ей возразила почему она расспрашивает, я тоже хочу знать про ее племянника. и вообще было бы нормально чтобы мы с ним сами поговорили, если он в курсе что его собираются знакомить. на что женщина ответила племянник не в курсе, у него девушек полно, но родне не нравится никто. она должна сначала узнать обо мне чтобы потом сообщить его маме и бабушке, они вместе обсудят и решат стОит ли говорить парню. я ей на несколько вопрос ответила так она начала ахать и охать. да ты что, куда ты нам такая, это невозможно. у них такой образованный парень, с прекрасной з/п, из обеспеченной семьи. я ей конечно сказала, что она сама позвонила, а я их знать не знаю и никого не просила. она меня не видела и уже оскорбляет, на это она заявила что если бы она меня увидела богатой бы я от этого не стала. а просто красивых полно вокруг, но им этого мало. я не имела ввиду внешность, но чтоб судить о человеке надо его знать, пообщаться.

Гость
#46

44 Во-первых, почему знакомые считают вас оборванкой, вы, наверное, живете не на улице и работаете. 45. Зачем вам такая родня, которая всегда будет вам указывать на то, что вы чернь в их представлении, лучше найти хорошего парня по себе и вместе зарабатывать на свое благополучие, так надежнее, т.к. после развода с таким вот богатеньким мужем жена остается ни с чем, так еще муж и ребенка старается от нее забрать, благодаря своим деньгам, таких случаев море.

39-40
#47

46, они конечно не говорят в лицо что я оборванка, но говорят надо знать свое место. жилья нет, мы с родителями снимаем. з/п небольшая. точно таких мужчин и находили, тоже которые с родителями на съемной квартире и с небольшой з/п. но я видела, что перспектив с такими никаких, в плане семьи. пустая трата времени. встречались иногда на улице, пойти домой нельзя потому что родители, пойти куда то нужны деньги, а они тратить не хотели ни копейки. назвать их жадными не могла, потому что у них не было денег, если бы богатый и не тратит тогда жадный, а когда у человека нет денег тут нельзя определить жадный или просто возможности нет. потом уже отказывалась от таких знакомств, одно и тоже. из телефонного разговора слышала один в один все те слова, что говорили предыдущие. в инете смотрела анкеты, если бедный так пишет что ищет любовь, понимание. средне обеспеченные мужчины так не пишут.

Гость
#48

47 Вы, видимо, за границей живете, если ваши родители и МЧ живут на съемных квартирах, у нас такое редко встретишь, а вот жить молодым с родителями приходится т.к. квартиру купить большинству просто не по карману. Конечно, каждый реально оценивает свои возможности и изначально ищет пару по себе, исключение, когда мужчина влюбляется, тогда есть шанс выйти замуж за обеспеченного, но, как отношения сложатся после брака, неизвестно.

Маня 1
#49

У девушки трудная ситуация, но огромный стимул жить и развиваться. Думаю, что стать сильной у нее шансы очень высокие, зависит от ее амбиций.

Старая и страшная
#50

Ну так и есть, бедные должны знать свое место и не высовываться, я из малообеспеченной семьи и слышу такое с детства. Когда я поступала в институт многие знакомые мне в лицо говорили - это не для тебя, иди в ПТУ и не занимай чужое место, твой удел стоять за прилавком в лучшем случае. И знакомиться надо с парнями своего круга - слесаря из ЖЭУ, водители, грузчики. И они правы к сожалению...