Гость
Статьи
Муж хочет жить в …

Муж хочет жить в Майами, а я в Нью Йорке.:)Как переубедить.

Вот такая вот у нас проблема, тема-не разводка, и на фоне других проблем может показаться мелочью, но тем не менее.Дело в том, что мы недавно поженились и собираемся строить долгосрочные планы на дальнейшую жизнь, рождение ребенка и *****. Дело в том, что у моего мужа-американца-заветная мечта-жить в Майами, он там был несколько раз и у него есть возможность продать свой дом и купить дом именно там, где он всю жизнь мечтал и перевестись туда по работе. Как то раз мы ездили туда вместе, я считаю, что место хорошо для отпуска, но жить там всю жизнь-приторно сладко как то, да и сама я привыкла к холодному климату и мне больше нравится НЙ с его богатой культурной жизнью, с его климатом похожим на климат средней полосы России и вообще мне там нравится больше тем, что можно сходить в любой ресторан любой кухни, пообщаться с русскими, быстрее добраться до России, если что. А муж просто летает на крыльях от прошедшей свадьбы и все планы связаны с продажей дома и переездом туда. Я понимаю, что если мы туда и переедем, то это уже все, НЙ мне не видать никогда, если только в отпуске.Как переубедить мужа, ведь это-мечта всей его жизни, у него там много родни. Еще один ньюанс: мне будет трудно найти работу в Майами, но легко в НЙ, а ему наоборот.

Автор
325 ответов
Последний — Перейти
Друг Человека
#1

А я вот думаю, мне в Сызрань или Крыжополь ехать? ))
В Майами жарко очень говорят. Скажите, шо у Вас давление.

Leda
#2

Я думала такие вопросы до свадьбы решают..

Sweet dreams
#3

Никогда не была ни в НЙ, ни в Майами. Но в НЙ думаю гораздо лучше. В Майами бы жить не хотела, т.к. там жарко, да и вообще курорт.

марковка
#4

В Маями действительно очень жарко а тем более после НЙ это сильно чувствуется . А сам по себе городок маленький и после НЙ там действительно будет скучно . Автор там есть тоже русские но конечно не так много как можно встретить на Брайтен Бич или в том же Бруклине .... Я сама привыкаю в SF постепенно (когда пришлось переезжать с НЙ другу )

Гость
#5

Такие СЕРЬЕЗНЫЕ вопросы решаются ДО свадьбы. Теперь только разводиться и разлетаться по разным концам страны или одному всю жизнь (или сколько вы будете вместе) жить там, где другому будет плохо и не комфортно.

Новое имя
#6

Айда к нам в Мытищи! Шоб никому не обидно было!

Kott
#7

гы-гы-гы,мы тоже так с мужем спорим.Мне надо где потеплее,ему где похолоднее)

а вообще на самом деле-зачем вам нью-й орк сдался?там же застрелиться можно.Народу-не протолкнуться,все гудят,спешат,не продохнуть,квартиры дорогие.Я вам как вариант предлагаю-живите в Маями,а в нью-й орк ездите раз в полгода.Мы так делаем.

#8

"мы недавно поженились и собираемся строить долгосрочные планы"

планы строят ДО женитьбы

попробуйте повлиять на него через его родственников если общаетесь

Ку-ку
#9

Ненавижу Майами, с его жарищей и тупыми кубинцами, домениканцами, колумбийцами и прочей испаноговорящей живностью. У нас с моим мечта НЙ, хотя бабло не позволяет пока. Внатуре, скажите ему, что у вас здоровье не позволяет в жаре жить, особенно летом тут невыносимо, а еще и влажность. И про работу говорите, что тяжело вам будет найти ее, так как везде требуется испанский, на котором вы не говорите (я вообще-то этого не знаю).

Гость
#10

9, Ваши высказывания расисткие и попадают под статью Разжигание межнациональной розни. Будьте более осторожны в своих высказываниях, или по-русски говоря. фильтруйте базар!

Анонимус
#11

Такое впечатление, что пишет народ ни там ни там не бывавший. В Майами жарко, а в НЙ что по вашему летом? Такая жара - что сдохнуть можно, влажность запредельная, тоже самое что и в Майми, разве что эта пытка чуть короче с июля по сентябрь. И латиносов не меньше (кстати, они отличные ребята, что на них наезжают?). Разве что жизнь в НЙ не такая скучная как в Майами, в котором я за пару недель с тоски чахну. И потом там акулы и рыбы неведомые, которые за ноги хватают - брррр.

Гость
#12

Автор, Ну а что вы хотите чтоб вам написали, никто кроме вас вашего мужа не переубедит. Я давно живу в НЙ, мне нравится, сама я родом из глухой провинции и в Америке жить опять в деревене не собираюсь. Когда только в Америку приехала так получилось что пришлось год пожить в дыре, там можно было с ума сойти, рада что переехала.

Анонимус
#13

10 - поддерживаю!

Pirate Girl
#14

Если выбирать из этих двух городов, то НЙ однозначно. Хотя для жизни я бы не выбрала ни тот, ни другой. Я сама люблю тепло, потому что в холоде болею очень часто и подолгу. Но в Майами я бы не переехала, так как не люблю Флориду (там очень дождливо), а в НЙ жила какое-то время - не моё. Из теплых городов мне нравится LA и SF, а из холодных Бостон.

Ку-ку
#15

Извините если кто обиделся, разжечь я ничего не хотела. В НЙ всех хватает, а тут куда не ткнись habla Espanol? да еще свое отношение показывают если не habla Espanol.

Груша
#16

зато автор замуж вышла! с чем ее и поздравляю! )))

не мытьем, так катаньем? успехов! )))

Анонимус
#17

Ку-ку, в какой-то мере они имеют на это право. Майами стал тем, что он сегодня только благодяря труду и усилиям кубинских иммигрантов, а до этого городок был простыми американскими зажопинскими выселками.

Автор
#18

Ежова, прикол как раз в том, что вся его родня тащится от всяких там тропических островов и живет во Флориде. Родители, вроде, пожилые люди, давление там должно быть от жары, то-се, ан нет, мало того, что живут все время в жаре, так еще купили квартирку где-то в Гонолулу и ездят туда пару раз в год.

А вот насчет давления-вы хорошо придумали, он знает, что у меня у мамы и у бабушки давление постоянно, сам мне сказал, что есть большой риск того, что у меня это тоже будет, я ему тогда пыталась перевести фразеологизм "типун тебе на язык", а тут можно за энтот момент зацепиться. Правда, он такой счастливый, что мечта его жизни скоро сбудется, что думаю, можно переехатьна время в Майами, а через несколько лет начать жаловаться на жару, что не климатит мне, глядишь, и переубежу.:)))

Гость
#19

Да, в НЙ дорого. Но разве Майами дешевый город? Моя подруга там жила пол года, ей не понралилось, говорит скука ужасная, вечная жара, утомительно жить постоянно в пляжном городе. Город маленький и дорогой, рассказывала что там живут богатые люди, да и вообще жизнь расчитана на богатых. в НЙ летом тоже жарища и влажность, сил нет, так это хоть летом, а если круглый год так...

Автор
#21

Франческа, тебя кто сюда звал вообще?

Гость
#22

20, это что за семейка уродов? Предупреждать надо. Я аж испугалась. Лысый вообще на Шрека похож

Мака
#23

знаете, если бомбить убудт терроритсы США опять (что весьме не исключено) - но терроризировать будут в первую очедь НЙ - из-за ко-лва населения там. К климату привыкните, бедете ездить на Кристмас в Чикаго, там снега началом. Или в Индиану - тоже в этом году сугробы :) Я сама отказалась жить в НЙ как раз по этой причине и еще потому, что в таком муравейние дегко потерять себя, слишком много всего. А жары в НЙ - не меньше, да еще и вдажность такая же, если не больше, плюс ко всему воздух пропитам выхлопными газами. На мой взгляд, НЙ просто бяяя для жизни. Ездить временами - хорошо... Но еще это и от людей зависит, кому что нравится. И слушайте мужа - он мужчина, ему и решать. Иначе вы что же - с первых лет жизни его под себя будете лепить? Если лепится - значит тряпка.

Мака
#24

простите за опечатки - "снега навалом", будете ездить в Ч", "влажность", и много еще чего. Прошу прощения :)

Автор
#25

22, так это ж Франческа собственной персоной:)

Маруся
#26

ни фига себе Майами провинция)))))))))))))))))))))))))))))) я молчу тогда про Москву))))

Автор
#29

Маруся, на самом деле Майами-хорошо пропиаренная провинция, небольшой курортный городок, просто имя на слуху, а так...сравнивать НЙ и Майами-это все равно, что сравнивать Москву и Анапу, например.

Гость
#30

Franchessochka, тихо сам с собою я веду беседу?)

Маруся
#31

ну красивая же провинция!

Автор
#32

http://foto.rambler.ru/users/marinazazhig/_photos/?p=3&sort=sort

Франческа, я пацталом от мимики !!! А чего у тебя свадебное платье красное, а у мужика рубашка синяя?

Кстати, "родные пенаты" фотка-суперррр:)))

модница
#35

ответьте плиз, очень важно!!!!!

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3870100/?filter=all

Маруся
#36

Ф., интересно твой муж знает какая ты мерзкая? Будь осторожней, всё тайное становится явным!

Маруся
#38

больных людей жалеют!

Автор
#39

Маруся, Франческин муж-ветеран, он повидал многое, поэтому для него Франческа-это ангелочек по сравнению с войной в Ираке:)))

Гость
#40

франческа, ты такая милашка на фото, даже странно читать твои посты, такие агрессивные)))))) но, на вумане иначе затопчут)))) держи хвост пистолетом)))

Маруся
#41

она просто на голову больна, либо её все чмырят по жизни, а тут она своё г***о изливает)))

Маруся
#44

я на это искренне надеюсь!

Гость
#45

Franchessochka, ты только в виртуале смелая. Уверена, по жизни ты *** обычное) Жалко тебя. В реале кишка тонка. На побегушках и зачморенная. Ладно, отведи здесь душу, потявкай)) Разрешаю) А мы посмеемся))

Автор
#46

http://www.ollickfamily.com/photos.html

#47

Франь, привет. Ты мне фотку дочки обещала))

#48

Кстати, я не поняла, на какой фотке ты после родов. Везде одинаковая фигура