Гость
Статьи
Стоит ли еще чего-то …

Стоит ли еще чего-то ждать?

Доброго дня всем! Ситуация: мне без малого 40 лет, моему гражданскому мужу 69.Для ужаснувшихся разнице в возрасте (он всю жизнь занимается спортом, не курит, выпивает только по поводу и очень мало, сейчас в свои почти 70 играет в волейбол, большой теннис, катается на горных лыжах, коньках, делает колесо на турнике, легко сгибается, касаясь лбом коленей, кандидат наук, знает французский, недавно сам довольно прилично выучил английский, преподает в университете, занимается научной работой). Он вдовец. Жена умерла 7 лет назад и 2 года он жил один.Жизнь нас свела неожиданно:у меня был очень тяжелый жизненный период и он меня позвал к себе, говорил и говорит, что очень любит. Он мне тоже нравился и мне нравилось нравится ему (он был моим преподавателем в университете, но ни о каких близких отношениях речь не шла: он был женат и намного старше, так ... поулыбаться, ручку поцеловать с его стороны-и все). Сейчас мы вместе почти 5 лет. Первое время я о замужестве не думала-депрессия была жуткая, панические атаки (кто знает-поймет что это такое), не знала как маме сказать о мужчине, который старше мамы. Но потом все стало приходить в норму, и мама смирилась и мне захотелось нормальной семьи. Но... вот уже почти 5 лет только обещания. На словах согласен и расписаться, и чтобы я ребенка родила, но ничего не движется. Правда, он почти все откладывает на потом (стиральную машину подключить-ушло 7 месяцев, унитаз починить-тоже не меньше). Еще ни один отпуск и Новый год не отмечали вместе-он на месяц летом и зимой летает к сыну в США. Сын, когда звонит,то разговаривает холодно-вежливо, даже не обращаясь к мне по имени. А в остальном- почти все прекрасно. Что делать? Разорвать эти отношения и остаться одной или смириться и довольствоваться тем, что есть?

Нати
24 ответа
Последний — Перейти
Вики
#1

А если спросить его четко? Или идем прямо сейчас в ЗАГС или расстаемся? А ребенка Вы тоже хотите?

Гость
#2

Он уже одной ногой в могиле, тем более взрослый сын есть. Нафига ему проблемы с дележкой наследства после его смерти или пеленки вашего возможного ребенка? Мне кажется, если вы настроены на ЗАГС и ребенка, то в этой ситуации вам нечего ловить. В перспективе вы будете для него сиделкой, а его сын так и будет разговаривать с вами сквозь зубы.

Гость
#3

какие то категоричные ответы...

НезваныйГость
#4

ДядькО ребенка не хочет однозначно, вы что?, ему бы себя в добром здравии до конца жизни довести, какой ему нафих ребенок? Если секс ему еще нужен, то в малых количествах, соответсно жениться из-за таких потрахушек раз в месяц необязательно с его точки зрения. Судя по всему с сыном отношения нормальные, раз мужик там 2 мес в год живет, так что если что, про старость свою под присмотром сына в Америке он тоже спокоен. Дама, вам 40-к, хорошо обдумайте и сделайте правильный вывод. Судя по всему с вами приятно проводят время , а живут полной жизнью без вас, и семейного очага с вами строить не планируют. Берите от него все, что можно, расширяйте свой кругозор, если он эрудит, учитс ним языки НО! будьте в поиске и ищите подходящую кандидатуру для сем. жизни.

Гость
#5

3, это жизнь...

Куколка
#6

Мда, из поста незванного гостя можно заключить что вам уже 40, а ему всего 70, это при средней продолжительности жизни у мужчин в 68 лет! Первый вопрос - нафиг он вам!? Я не могу себе представить как ко мне мужчина на 10 лет старше прикасается, а тут 30! Эрудит... да полно молодых кандидатов наук с 5ю языками, не особо кому-то нужных по причине занудливости и малообеспеченности. Заводите ребенка, от него или от другого, и живите себе в радость, он быстрее помрет чем до загса доковыляет, да и потом, ребенок ведт еще вырасти должен. Пока вы на штампах заморочены, жизнь проходит.

Тыква
#7

Нати, Вам хочется из-под него выносить судно в скором будущем? Кстати, отношение сына очень явно говорит, о вашем статусе в их семье. Да, и зачем вы посвятили этой истории 5 лет? Там хватило бы 1-2 за глаза..

Гость
#8

Конечно сын беспокоится, что после смерти отца вам может квартира перейти, так что и отец умный, что не женится, зафиг)))

Нати
#9

Спасибо всем за ответы. Согласна почти со всеми, как это не печально. Со мной просто приятно проводят время. Сыну написала письмо, задав вопрос:"Что он думает о наших отношениях?" Ответил, что рад возможности общаться (!!!), что он уважает выбор отца и надеется на его рассудительность. А почему потратила 5 лет жизни? Сначала вообще года два жила в полуобморочном состоянии и разбиралась с собой, потом верила обещаниям и ждала, а сейчас живу, т. к. стал за это время близким человеком и если уходить, то придется снимать жилье, а это ползарплаты или вернуться в свой маленький городок и все начинать сначала. Вот и получается живем друг с другом, потому что каждому это просто удобно на данный момент. Понять не могу вот чего: почему человек, дожив до такого возраста не может быть честным? Ведь наверняка, он для себя давно все решил, зачем врать, давать обещания? Как можно быть таким эгоистичным?

Нати
#10

Для 9. Я не против, чтобы он был умным, но почему нельзя при этом быть честным и сразу расставить все точки над ╡ ?

Рупрeхт
#11

Осел, зазывающий под моим ником на свой идиотский форум - самозванец.

На форум этот не ходите, ибо дeрьмо

Осинка
#12

я бы не смогла без секса...

каждый имеет право на полную жизнь

vitki
#13

Нати, о честен с Вами говоря что любит Вас, только ЛЮБОВЬ он понимает иначе чем Вы.
Вы его муза...которая вдохновляет его жить каждый день:) Но к сожалению музы не становятся матерями детей, и хозяйками дома. Думаю, Вас стоит подумать о Вашем будущем ....видимо не совместном.

vitki
#14

Вы для него цветок...но к сожалению менять свою жизнь (в которой была женщина и есть уже ВЗРОСЛЫЕ дети) он вряд ли будет кординально.

Нати
#15

Для Осинки:может это Вас очень удивит, но в своем возрасте он может заниматься сексом по несколько раз в день(мне это даже надоедает) и поверьте мне, такое удовольствие я получала далеко не с каждым ровесником, с которыми складывались близкие отношения.

Спасибо Vitki: я думаю, что Вы правы, не хочется верить в подлость с его стороны.Очень Вы красиво так объяснили. Такое объяснение мне не приходило в голову.

vitki
#16

Нати дело не в сексе, он как раз в любом возрасте возможен,а вот рождение детей и изменение жизни в связи с этим на это не каждый и 40-ка летний мужчина способен:)
Тем более,что у него уже есть дети и он с ними общается и поддерживает, как я понимаю.
Подлости тут нет, просто у него устояшаяся жизнь....он не будет ее менять, к сожалению.
Он живет с Вами, но Вы для него муза(как я уже говорила), Вы украшаете и стимулируете его для жизни ( держать себя в тонусе, учить языки, работать и т.д.),
но семья это достаточно ответственный для него шаг....вряд ли он решится.

Кисанька
#17

Нати, вы как приживалка без самооценки.... Я не знаю насколько в сорок сложно найти мужчину, но моя мама и в 50 нашла себе неплохого жениха после развода с папой. Так что у вас все впереди, а с этим товарищем я бы заканчивала.

автор
#18

кончаловский и высоцкая?

Kleo
#19

Автор, а его сына есть семья? И где в России вы живете? В большом городе?

Агата
#20

Автор,ну и Ваш старик тоже не дурак,на фига ему жениться и плодиться,если ему от силы лет пять,ну максимум десять с натяжкой жить осталось?

И с какого бодуна он будет на Вас сейчас жениться под *** лет? Потом начнуться эти дележки с его сыном квартиры и всего прочего,и он прекрасно понимает,что Вам некуда податься,вот и будете его терпеть до смерти,что бы не отдавать пол.зарплаты за квартиру и не ехать в свой урюпинск!

Вот Вас не могу понять,какого *** держаться за этот старый.сморщеный чемодан и уже 5 лет? Мне самой 40,так для меня по любому,даже самые ухоженые и не пьющие и не курящие спортсмены за 50 уже не привлекают,с этими их возрастными родинками,лысинами,ой фу короче! Лучше одной,чем с таким старпером!

May
#21

Как хочется поверить в то, что с нами живут, потому что мы музы! :)) Феи! Ха-ха.

Муз и фей не ***, дамы :) Музы и феи - они жеж для души... А наш молодЕц - прям борец за здоровый образ жизни: и сгибаться может, и разгибаться, на на турнике, и вприсядку! По-мойму, он просто вампир - присосался, чтоб прожить подольше :) Женщина в 40 лет - это то, что надо для подпитки. Не слишком молодая, но и не старая еще, без детской придури, без жилья, без статуса, без претензий. А что... очень удобно.

Нати
#22

Спасибо всем за ответы. За резкие и тактичные-все на пользу. Кратко всем ответы: у сына нет семьи, он очень умный и очень правильный (есть только белое и черное-никаких полутонов). На счет того, что привлекает в мужчине такого возраста? Много чего. А разве мало у нас мужчин чуть за сорок с пивными животами, лысинами, беззубых, которые и ботинки не в состоянии завязать? Ведь их же тоже кто-то любит и не морщится. КИСАНЬКА, я очень рада, что у Вас такая активная мама, но я по натуре интроверт и мне активно общаться и заниматься поисками мужчины просто не всегда хватает сил, быстро разочаровываюсь и снова в свою ракушку заползаю.

ЮТА
#23

Зачем вам такой старикан? Вам "без малого 40 лет" - это в самом соку значит! Срочно повышайте свою самооценку и знакомьтесь со сверстниками.

Алена
#24

Автор, мне столько же, сколько вам.Меня привлекают мужчины моложе, даже сверстники не радуют... Вас не понимаю...

Форум: Отношения
Всего: 376 916 тем
Новые темы за месяц: 6 382 темы
Популярные темы за месяц: 222 315 тем