Гость
Статьи
поссорилась с мужем и …

поссорилась с мужем и он вечером ушел

Всем здравствуйте! Вчера поссорилась с мужем, причина практически всегда одна и та же. Вчера был день знакомства (11 лет), я приготовила праздничный ужин, а он поздно приехав с работы,сказал, что хотел купить цветы, а денег с собой не оказалось. на годовщину свадьбы приехал без цветов, опять хотел, но не нашел!!! Забирая из роддома, тоже ничего не подарил, правда все дома сделал и т.п. Подскажите, я раздуваю слона из мухи, постоянно обижаясь на его невнимание? Как быть?? Меня очень эти вещи обижают, это просто, я считаю, равнодушие. Говорила ему, как-будто не понимает.. В остальном неплохой человек..Устала быть вечно недовольной, а сейчас еще все усугубляется сидением дома с ребенком.. Спасибо всем..

Вероника
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Respect!

Гость
#2

дура, с ребенком такие выкрутасы. цветы ей не подарили. еще раз дура. ну в общем, БРОСАЙЕГООНТЕБЯНЕДОСТОИН

Аня
#3

Конечно, такое невнимание очень обидно, тем более, Вы так готовились к Вашему общему празднику, но лучше до ссор не доводить, тем более, в остальном он хороший. Уж лучше смиритесь с этими его "недостатками", они очень распространены среди мужчин, а мы, женщины, все никак привыкнуть не можем к этому

Лапка Бьёнс
#4

2, "БРОСАЙЕГООНТЕБЯНЕДОСТОИН ", блин, опередила )))

Лапка Бьёнс
#5

А сами -товы ему что-то подарили на годовщину ? "приготовила ужин " не в счет- он на эти продукты деньги заработал

Спо
#6

мой бывший БФ никогда не дарил мне цветы, мотивируя это тем, что, по его мнению,это отмазка, а не подарок. (к слову, подарков он тоже не дарил). говорит - лучше я что-то полезное с моей точки зрения тебе подарю. мой аргумент - "А если я тебе подарю упаковку Тампакса (просто незаменимая с моей т зрения вещь!) - что ты скажешь?" - не возымел действия. это ужасно бесило. как бы отрицание твоей женственности. А вашу муж, Автор, мог бы и поласковей - учитывая, что у вас маленький ребенок... мог бы скидку сделать... так нет - ушел к маме, тьфу блин, как истеричка последняя. он эгоист махровый, вот что. наверное, он никогда не изменится. такая у вас планида :((

Спо
#7

5, учитывая, что Автор в декрете с маленьким ребенком - где ей взять денег? или ужин/уют в доме образуется как бы сам по себе и не считается трудом?

KRAKATYK
#8

11 лет знакомы,есть ребенок и из-за такой ерунды скандалы????!! да ужжж...

Гость
#9

Автор тупая дура

Лапка Бьёнс
#10

7, из общего бюджета ))) у многих работающих пар общий бюджет - важно внимание. потом , подарок- это не обязательно купленая вещь, можно носки связать, к примеру

Автор
#11

Уважаемый гость 9, вместо то, чтобы писать "тупая дура", объснили бы почему..а бросаться словами мы все можем..я вот сказала, что это недостаток внимания ко мне,а события, на мой взгляд, все очень важные, а часто именно мелочи создают жизнь..И почему в наше время, все ставят в заслугу то, что мужчина работает и деньги приносит и этого достаточно, это их обязанность, мы же не кричим, что посуду помыли и белье постирали ( а при этом еще и на работе были и тоже заработали) каждый раз!

#12

Вероника, раздуваете, раздуваете.. Надо ко всему проще относиться. Я этому у свекрови научилась. Жить стало намного легче!

#13

Кстати, муж-то куда ушел?

nunu
#14

Почти все мужики не понимают значения таких мелочей для женщин. Лучше вам к этому привыкнуть, и жизнь станет веселей:)

Гость
#15

11 ну да равнозначные вещи - деньги зарабатывать и посуду помыть :))) а белье не вы постирали, а стиральная машина!

Гость
#16

Блин, ну как, как обидеть мужа, чтоб он наконец свалил??? Я уже все перепробовала, не обижается. И не сваливает. И меня не отпускает.

Автор
#17

А вот гости могли бы поставить хоят бы свой пол -он или она...

15, все переделать по дому+ своя работа, вот у меня до недавнего времени (сейчас реб.5 месяцев) была работа , а также я защитила диссер-ю..а домашняя работа- тоже работа, подозреваю, что вы мужчина..

людям, отвечающим по теме спасибо, тоже думаю, надо стараться относиться проще...

Скалярия
#18

Просто, дура!

Скалярия
#19

Вот он ушёл и Вам изменил.Радуйтесь теперь.

Упс
#20

Как быть? Хм.. Живи одна с двумя детьми.. Сама себе покупай цветы на алименты.

Гость
#21

Автор, разве в цветах счастье? Для многих мужчин -это пустая трата денег и я хоть и женщина тоже так считаю, у меня дома цветов в горшках предостаточно, я люблю цветы, но денег жалко тратить на те, что в букетах. Если муж ваш к вам относится с любовью, то плюньте вы на эти цветы, пусть он вам лучше подарки дарит. Кстати, я замужем много лет, муж меня любит, я и без цветов это знаю, главное в семье согласие и любовь.

Валя
#22

Автор, вы же сама понимаете, что раздуваете из муха слона, чего тогда у форума спрашиваете?

Бланш
#23

Автор, не обюращайте внимания. Мужчины в большинстве случаев вообще все воспринимают не так, как мы, женщины. Мне муж вот тоже цветов не дарит, сначала былотоже обидно. Но потом он мне и говорит: ну а что тебе с этих цветов? Я же тебя и так люблю. И правда: по дому он мне всегда поможет, с работы позвонит, поесть, если надоприготовит, приласкает, нежнх слов наговорит. Подумала я, подумала, и решила: на кой мне эти цветы?! Ведь цветы - это не залог любви, вы поймите. Сплошь и рядом, когда цветы дарятся только для того, чтоб отвязаться от женщины, чтоб покрыть недостаток внимания. А мужу нервы не трепите из-за такой ерунды. Ну не считает он, что цветы - это для вас все! Вот вы обиделись сегодня на него, он ушел, обиделся, а вы ему плюнули своими словами, может быть в самое сердце. Сидит он, наверное, где-нибудь, и думает:"И чего она ко мне со своими цветами прицепилась...." Я уверена, что существуют такие вещи, трепетные и дорогие его сердцу, но на которые вы не обращаете внимание (инструменты, машина, копьютер или что-нибудь еще), которые для вас не имеют такого большого веса, как для него. Будьте мудрее, не рушьте своими руками семью из-за такой ерунды.

вау
#24

Автор, за одиннадцать лет не смирились с тем, что у него другая шкала ценностей? А вы упорная ) Ну зачем вам понадобились эти вымороченные и замороженные несчастные цветы? Такое ощущение, затем, чтоб очередной раз констатировать, что муж до заданной планки не дотягивает. А уж какой есть - какого выбрали, с каким живёте и какому детей рожаете. Взяли бы да и заказали тайно доставку на дом шикарного букета, причём в то время, когда он уже дома будет, как будто от его имени, и по получении цветов со слезами благодарности ему на шею кинулись. Он бы впечатлился, быть может.

Автор
#25

Да я понимаю, что цветы это не все, вы праву вау, что за столько лет и не смирилась(( глупо, но все равно обидно, да подарки тоже не дарит, т.е. если попрошу какой-ниб подарок, то не против, а сам никогда(((

вау
#26

Автор, про подарки понятно. Но во всём другом - как человек, отец, секспартнер, хозяин дома, друг, сын своих родителей - он вас устраивает? Вам с ним тепло, надёжно, интересно, радостно?

вау
#27

И ещё вопрос, вы книжку про четыре языка любви читали? Не особенно жалую книжки про психологию отношений, но именно эта мне показалась на редкость толковой. Там доходчиво объясняется, почему один партнер совершенно не ощущает, что другой его любит, при том, что тот действительно его любит.

#28

Я тоже подозреваю,что у нас здесь мужчины в форуме появились.Дорогая Автор!Вот у меня как раз всё наоборот:сначала обидит потом цветами заваливает.Аж противно!Подарки там всякие и т. д.Лично я считаю,что если любит,то никогда и не про что не забудет и цветы подарит и обижать не станет.А терпеть обиды ради того чтобы удержать мужика- какое унижение!!!И не унижайтесь, обидтесь по настоящему,чтобы понял и не был таким эгоистом!Поговорите с ним ,объясните,что вас не устраивает.Умникам ,которые считают,что когда женщина сидит дома с маленьким ребёнком дурака валяет: попробуйте сами хоть один день побыть на нашем месте,вот тогда запоёте!

#29

Вау- а что за книжка?Хотелось бы разобраться в этой жизни.

Лора
#30

Автор, я бы тоже обиделась. Но, к счастью, мой муж постоянно мне делает подарки и дарит цветы.

Кисанька
#31

у знакомого парня была такая история. его бросила девушка - он не купил ей цветы на 14 февраля или на 8 марта, как он говорит "просто заехал за ней на работу, сам устал, цветов думаю потом куплю", а она психанула, собрала вещи и ушла. и че. он два месяца отирался по сайтам знакомств, трахался, она ему это время звонила-унижалась, в итоге предложила ему просто заниматься сексом. не знаю чем там дальше кончилось, но можно было не раздувать такое дело из-за букета. он чаще дарить цветы ей стопудово от этого не стал.

Гость
#32

Конечно обидно. Уж хоть это он мог бы сделать, не сдох бы. А что, для мужчин открытие, что женщине обязательно нужно внимание хоть иногда?

Я так поняла, что и в обычно жизни от него слова доброго не услышишь и подарок - хоть и не против, но сам не додумается подарить.

Конечно, это женщина должна все и каждый день, а мужчина - никогда.

А если вдруг раз в год внимания захочешь, тебя же еще дурой и истеричкой обзовут.

Автор
#33

Да, гость 32, все именно так((( я и не истеричка, а иногда наболит просто..

Вау, вчера узнала про эту книгу, и начала читать, пока не до конца, я это понимаю, но как дать мужу прочитать хотя бы отрывок?? Я кстати, ему говорила, что недостает мне внимания его, и в шутку и всерьез, и по-разному, как-будто понимает, но менять ничего не собирается..Вау, как человек он нормальный, дочку любит, семью обеспечивает, мне дает свободу в меру, но хочется эмоциональног наполнения..

Кстати муж вернулся, и 1 й вопрос был: перебесилась?? вот так, ничего из вчерашнего не понял..я еще и виновата во всем((((

Автор
#34

Не помню, сказала вам Вау, что ваш пост 24 мне очень понравился))) все верно

Автор
#35

Hauni, вот ссылка на книгу http://www.follow.ru/article/128/11

вау
#36

Автор, точно, Чепмен, "5 языков", а не четыре, за давностью прочтения спутала. Та самая книга. Думаю, и мужу вашему её прочесть не помешает, чтоб понять, что вы не беситесь попусту, а просто не ощущаете его любви, из-за того, что он не на том языке о ней говорит )

Bumt
#37

33, Это вы автор ничего не поняли. Почти весь форум вам говорит, что бы не зацикливались на этих мелочах, а вы выбрали двух с форума, котрые похожи свами, и только на них и реагируете.

Скандалы, в будущем, у вас гарантированы.

Автор
#38

37 ..я все поняла, посмотрите, что мне "эти двое" говорили, почти тоже самое, только более корректно и я сделала для себя некоторые выводы, а вы хотели бы чтобы я больше реагировала на "дура тупая"? Не ведусь на такое, культура, как говорится, либо есть , либо ее нет..

Гость
#39

а я вот не понимаю как можно так открыто демонстрировать свою обиду на то, что он ничего не подарил.

Моя мама несколько лет назад тоже закатила... папа видете ли не подарил ей цветы на 8. марта, а сотрудницам подарил. Они несколько дней потом не разговаривали. Вот не понимаю как можно требовать подарки? Захотел - подарил, не захотел - не подарил. Но как можно это требовать???

Белочка
#40

Автор! Я прекрасно понимаю Вашу обиду! Но не стоит придавать такое значение этому! К сожалению мужчины быват разные. Многим из них не дано получить большой букет на работе через службу доставки! А некому мне его отправить! Вернее есть кому, но эти люди(поклонники) ,,не догоняют" чтобы сделать. А есть у нас девушка в коллективе... Так вот ей МЧ на 14 февраля шикарные букеты посылал через каждые два часа в течение всего рабочего дня! А на ДР пришли омоновцы(переодетые стриптизеры) и притащили огромную коробку (метр на метр на метр), наполненную воздушными шариками с гелем. Открываешь коробку, шары в верх взлетают. А к одному из шаров маленькая коробочка привязана, в которой золотые сережки!!! Вот как бывает! Так что... у кого=-то е хватает фантазии цветы купить((((((((((((, а кто-то может по-настоящему удивить!!!

вау
#41

37 Bumt . Человек таков, каков он есть, и стать другим очень непросто. Для Автора крайне важна такая составляющая проявлений любви, как подарки и даты. А для её мужа это представляется абсолютно не существенным. А втор за 11 дет могла бы догадаться, что муж её любит, несмотря на отсутствие цветов по праздникам. Её муж, в свою очередь, давно мог сообразить, что для Автора эти "мелочи" настолько важны, что являются отнюдь не мелочами, и на уже автомате покупать ей эти дурацкие букеты. В результате имеем - он букетов упрямо не носит, она по этому поводу неустанно обижается и скандалит. ИМХО, оба ведут себя по детски, ни один не лучше другого, так что обоим следует пересмотреть свой подход, если хотят сохранения мирной жизни. К слову, я абсолютно равнодушна к букетам,и вообще к подаркам, у меня другой язык любви. А у моего мужа третий. И оба мы помним, что должны сделать, чтоб другой почувствовал нашу любовь, и делаем это регулярно. И никаких проблем.

Bumt
#42

38. Если вы согласились с мнением, здесь превалирующим, что не стоит столь заметно реагировать на такие вот знаки внимания, точнее невнимания, то пора и отказатся от реакции, подобной этой :- вот так, ничего из вчерашнего не понял..я еще и виновата во всем((((

Вы ведь действительно виноваты.

Знаки внимания, ценны, когда они идут без всякого подталкивания, без принуждения.

Вы же их вытребываете. это и раздражает. Именно в этом вы не правы.

вау
#43

Bumt, а если за 11 лет у мужа Автора так и не возникло желания дарить ей подарки, а ей это по-прежнему необходимо, Автору следует на лоботомию отправиться? Дабы не омрачать его жизнь своими неуместными, на его взгляд, пожеланиями? Может, и мужу Автора неплохо бы о переменах в себе подумать?

Барышня из Питера
#44

Я бы тож обиделась. В такой день оставить женщину без цветов - это все равно что сообщить мужчине, будто он нищий дурак.:)))

Bumt
#45

43, ваши "если за 11 лет..." уместны, но обсуждаем конкретную ситуацию, где автор уже, на словах, согласилась, что её реакция была излишне резкой.

" Может, и мужу Автора неплохо бы о переменах в себе подумать?" - с этим много сложней, т.к. это должно итди из нутри, а не из под палки. Со временем, люди меняются, всё возможно.

Автор
#46

Все понятно, что надо Поменьше внимания обращать и недовольство не высказывать, но как? только переступить через себя, т.е. все равно будет обидно, но это не показывать, получается...Мне кажется, что так выражают к тебе отношение именно как к женщине..

Вumt, вы не правы, я считаю, в одном..до мужа, если ему не говорить, никогда не дойдет, что надо делать приятное своей жене, и изнутри, я боюсь, это не пойдет..И как себя радикально поменять: очередная годовщина , а мне подумать- ну и что, что не оказал мне знаков внимания, главное, что пришел вообще???

Но вообще я рада, что создала эту тему, увидела, что есть люди, которые думают по другому, и все-таки с трудом ( извините уж за упорство) верится, что есть женщины, которым не оказывают знаокв внимания, а они вообще это в голову не берут..У меня получилось здесь сделать акцент на цветы, а правильнее было сказть на подарки или просто какие-то знаки внимания - может кто-то понял, что подарок был, а цветов не было, и я давай обижаться, но смысл в том, что ничего не было..Не обещаю впредь не обижаться, но обещаю не истерить так громко по этому поводу...спасибо за комменты

Bumt
#47

46, Автор, и я был такой же как ваш муж. Всё забывал про такие события, ведь про них надо думать и что-то делать заранее. Моя жена напоминала мне ,но с юмором без критики. И вот уже я могу ей напомнить, пока она не успела. По больше юмора в отношениях.

Гость
#48

Bumt, значит, вы защищаете только удобство мужика, чтобы его весь год обслуживали и ничего от него не хотели, ибо если женщина (о наглость!) хочет к себе хоть какого внимания, то это мужика очень напрягает и выносит ему мозг, так как купить несчастные цветы раз-два в год для него действие непреподъемной сложности!

И почему ЕМУ не важно то, что важно ей, если речь о такой ерунде?!

Женщина в семейной жизни гораздо больше идет на уступки! Только муж не ценит

и не замечает, замечает только если его высочество беспокоят.

Bumt
#49

48, Гость, зачем вы скандалите? Оно вам надо?

Гость
#50

49, вы уходите от темы.

А где скандал? Меня возмутила позиция "все только для удобства мужа".