Гость
Статьи
Муж решил взять …

Муж решил взять тайм-аут

Женаты с мужем меньше года. Неделю назад я его очень сильно обидела. Вроде как помирились, но общался он со мной после этого очень неохотно. Сегодня вывела его наконец на разговор и он сказал, что хочет взять тайм-аут (я живу у него). Вот приехала к себе и сижу в каком-то отупении. Что дальше? Пока в мыслях каша, но завтра думаю буду реветь, пока не осознала, что произошло. Что делать, как пережить это время? А если он в итоге скажет, что это конец? Вообще не представляю как жить дальше. Сейчас звонила ему сказать, что добралась, он даже не обговорил срок, условия, кто кому позвонить должен в итоге. Очень страшно..

Автор
2 018 ответов
Последний — Перейти
ОЛКА
#1

Не общайтесь 2-3 дня,выждите чуток..авось рассосется еще.Удачи вам.

Ritka
#2

Готовьтесь к худшему. Скорее всего изначально у него не было особой любви к вам, иначе простил бы. Чем вы его сильно обидели и что этому предшествовало, вы ругались?

да уж
#3

Не надо было уезжать..

да уж
#4

Вернитесь обратно, скажите что вы одна семья и будете решать проблемы вместе, а если не хочется с вами их решать, то пусть сам и уезжает.

Гость
#5

Прекратите девушку пугать. Автор успокойтесь.. первый год идет притирка характеров,надо уметь и уступать и находить компромиссы, иначе вы каждый раз так будете разбегаться и сбегаться. Ну сложно конечно начинать жить двум разным людям под одной крышей и у всех это было поначалу. Если вы действительно виноваты, то надо уметь признать свою вину и попросить прощение.Может надо дать ему остыть и успокоиться...Я с мужем живу уже почти 25 лет,сколько у нас вот таких размолвок было, пальцев на рука и ногах не хватит.. даже бывало жили порознь месяц... так вот поругались.

Автор
#6

Я просила прощения уже много раз. Обидела его нелестным отзывом о нем как о мужчине. Сгоряча. Умоляла простить. Неделю почти не общался со мной, а сегодня попросил уехать на пару дней, чтобы собрать мысли в кучу, как он сказал. Мне очень страшно..

да уж
#7

ну а в целом за этот год больше позитивных моментов или негативных? если хорошее перевешивает, то шансы есть..

да уж
#8

ну вообще непонятно, чем Вы ему мешали собрать мысли воедино будучи рядом. Думаю, давно уже он задумывал уход, похоже на какую-то провокацию, чтоб вину на Вас взвалить..

#9

Не надо было умолять простить. Умная женщина накосячит и еще обвинит всех вокруг и заставит извиняться. :)

#10
Мэри Свонсон

Не надо было умолять простить. Умная женщина накосячит и еще обвинит всех вокруг и заставит извиняться. :)

))))))))) точно!! Помню как мой парень однажды мне такое выдал: "почему когда ты виновата, всегда я у тебя прощения прошу в итоге?". Автор, не унижайтесь и не ждите приговора как на суде. Займитесь собой эти пару дней и не звоните ему. Вообще отключите телефон, возьмите отпуск и уедьте куда-нибудь. Или хотябы купите билет на электричку и смотайтесь в соседний город, погуляйте. Потом вдруг если он дозвонится, скажите, что теперь ВАМ надо подумать пару дней. Тут его петух и клюнет за одно место. Что вы сложили голову как на плахе, вспомните про себя и занимайтесь своими делами. Мы тут уже столько советов надавали женщинам, у которых с мужьями проблемы. Поковыряйтесь в ветках, там много хороших идей.

#11

Зато наверное хотелось "по быстрее в ЗАГС".)) Типа потом успеем притереться. Ну как дети чесс слово.)

Умница и красавица
#12

Это конец. Готовьтесь морально к разводу. Семья решает проблемы вмести, а если он Вас выпер, то семьей не считает. Осталось утрясти маленькие формальности.

#13
Умница и красавица

Это конец. Готовьтесь морально к разводу. Семья решает проблемы вмести, а если он Вас выпер, то семьей не считает. Осталось утрясти маленькие формальности.

Да бросьте, меня супруга обидела своей ревностью, так я настолько был зол, что сослал ее к матери на пол года. И все равно сошлись в итоге. А тут, просто "Лайт" какой то...)

Гость
#14

Вместо того, что бы пойти взять пару мастер-классов, муж обвиняет и без того несчастную и неудовлетворенную жену, и отправляет ее восвояси. Пусть дрoчит тогда, никто и слова не скажет!

#15
Гость

Вместо того, что бы пойти взять пару мастер-классов, муж обвиняет и без того несчастную и неудовлетворенную жену, и отправляет ее восвояси. Пусть дрoчит тогда, никто и слова не скажет!

А может не он дрочит, а она мастурбирует.))

Умница и красавица
#16

Андрюх, да то ревностью) А если б она тебя назвала жалким импотентом, сказала бы, что не член у тебя, а пипетка, и последний раз она кончала с бывшим, у которого такая ***, что до сих пор в дрож бросает?)) Тут ссылкой бы не обошлось.

Умница и красавица
#17

дрожь

#18
Умница и красавица

Андрюх, да то ревностью) А если б она тебя назвала жалким импотентом, сказала бы, что не член у тебя, а пипетка, и последний раз она кончала с бывшим, у которого такая ***, что до сих пор в дрож бросает?)) Тут ссылкой бы не обошлось.

Я не представляю двух любящих людей которые в таких красках как вы описали, могут унизить свою половину.)) Но, согласен. Ссылкой бы точно не обошлось. Мне кажется у мужчины даже от злости на нее уже бы даже не вставал.))

P/S Хотя, если он мазохист....)

Автор
#19

Я не говорила ему, что он жалкий импотент. Просто сказала, что такой секс как у нас меня не удовлетворяет (без прелюдии и однообразный). Секс у нас после этого еще несколько раз был, по его инициативе, но отношение его ко мне стало очень холодным. Сегодня не спала всю ночь, так плохо, не знаю, куда себя деть, я его люблю очень. Мне 25, а ему 35. Он очень принципиальный и обидчивый. На работе кто-то что-то не то сказал несколько лет назад, так он до сих пор с ним не здоровается. Боюсь, что он сейчас привыкнет без меня и ему будет легче расстаться, чем пытаться наладить отношения. А может он уже все решил, просто сказал про тайм-аут, чтобы я не закатывала сцен.

Автор
#20

Я вчера уехала с температурой и он меня спокойно отпустил. Когда вечером созвонились спросил про самочувствие и сказал - ну ладно, поправляйся. Как просто знакомой, с которой еще не скоро созвонится снова.

Татьяна
#21

Мы уж с моим бывшим ругаемся и расстаемся постоянно, НО никогда, как-бы я не была зла на него, не скажу о нем плохо как о мужчине.

#22
Татьяна

Мы уж с моим бывшим ругаемся и расстаемся постоянно, НО никогда, как-бы я не была зла на него, не скажу о нем плохо как о мужчине.

Ессно, это как укорять даму за маленькую груди и целлюлит. И говорить что для тебя это неприемлемо.

Автор
#23

Да нет, я же не говорила, что у него маленький или не стоИт. Просто сказала, что мне не хватает поцелуев, ласки и разнообразия. Что в этом плохого? А он понял это по-своему.

пук пук
#24

автор , он шо у вас скорпион шо ли? гы

#25
Автор

Да нет, я же не говорила, что у него маленький или не стоИт. Просто сказала, что мне не хватает поцелуев, ласки и разнообразия. Что в этом плохого? А он понял это по-своему.

Значит как то не деликатно сказали. Он может жил с вами, вы молчали, молчали...Он и решил что вам нравится Брутально, или слишком быстро.

А то любят долго молчать, а потом накопится и мужчина чувствует себя дураком, так как был уверен что с ним все Ок.

Софочка
#26

Автор, во первых, не Вы его обидели, а он Вас - этим самым однообразным сексом. Во-вторых, он для Вас старый. А в третьих он сам вернется через две недели. Расслабьтесь и займитесь своими делами.

#27
Софочка

Автор, во первых, не Вы его обидели, а он Вас - этим самым однообразным сексом. Во-вторых, он для Вас старый. А в третьих он сам вернется через две недели. Расслабьтесь и займитесь своими делами.

Блаженному вера.))

Однообразный секс, как мы выяснили, был по вине Автора.

Evangela
#28

Автор, вообще-то обсуждение сексуальных проблем с партнером - это нормально, и я не вижу ничего криминального в том, чтобы сказать мужу, что вам хотелось бы побольше времени на предварительные ласки и большего разноообразия в сексе. На что тут вообще обижаться, я не понимаю?? А уж из-за такой ерунды выставлять жену из дома... афигеть! По-моему, у него крайне тяжелый характер и чрезмерно развито самолюбие, а вы его еще и умоляете о прощении... За что прощение просить-то, за то что вы предложили улучшить качество секса? Я вам сочувствую, чрезмерная обидчивость и мнительность - кошмарные качества характера. Вы ему так и угождаете всю дорогу, только б он не фыркал? Надо поставить себя так, чтоб он боялся вас потерять, а не вы его.

гость
#29

"Я вам сочувствую, чрезмерная обидчивость и мнительность - кошмарные качества характера. " ---- согласна с 28 полностью (если было сказано тактично). а если представит# себе, что и у автора ест# какие-то еше проблемы, кроме как напряженно думать, что он там решит в очередной раз и , чисто гипотетически, она забеременела или уже родила... то-то радость-то. а то другиx проблем в жизни нет.

Автор
#30

Не знаю, вернется ли он. Он вчера вообще хотел расстаться. Прямо не сказал, но долго молчал и мялся. Сказал, что видит, что мне тяжело и плохо, но ничего с собой не может поделать. Мои слова засели в голове и не отпускают. Потом наконец сказал, что нам нужна пара-тройка дней. Я просила его остаться вместе, говорила, что не буду его подталкивать к чему-то и вообще трогать его не буду, но он ни в какую не согласился. Дал мне денег, как он сказал на эти дни. Спросил, взяла ли я ключи от его квартиры и чтобы позвонила как доехала.

Автор
#31

Сказать по правде, я была не совсем тактична. Я сказала - ты меня не удовлетворяешь, т.к. у нас нет прелюдии и скучный секс. Но потом извинилась, сказала, что неправильо выразилась и вообще ничего подобного не думаю, ляпнула сгоряча. Он все выходные после этого со мной общался нормально, опять был секс по его инициативе, а в понедельник утром стал очень отчужденным.

Автор
#32

Разговаривал со мной довольно резко, хотя секс опять же был и даже с прелюдией. Он очень самолюбивый, мнительный и вспыльчивый. Я была удивлена, когда услышала как он даже на работе разговаривает с начальством, если ему что-то не нравится. Долго помнит обиды.

Evangela
#33

Короче, автор, он вертит вами как хочет. И актер он еще тот.

Evangela
#34

И вашего извинения человеку с нормальным самомнением было бы вполне достаточно. Ничего криминального вы не сказали, чтобы на это ТАК обижаться, а уж тем более 35-летнему мужику. Вообще не моего муженька чем то похож, тоже по первости обижался на все подряд, но я его отучила. И не прогибалась ни разу. И вам не советую, если не хотите самоуважение вконец потерять.

Автор
#35

Девочки, начиталась тут соседних веток, где муж сказал, что не уверен, чо любит. Похожая на мою ситуация. Может у моего тоже другая? Не знаю, что и думать. Вроде с работы всегда вовремя, ходит в трусах старых спортивных под джинсами, а не в нормальных новых. Бреется раз в неделю. Если раньше закончил - то едет прямо домой, нигде не задерживаясь.

Умница и красавица
#36

Ну...То, что Вы сказали, как раз показывает, что именно Вы желаете решить возникшую проблему, а не убежать от нее в, например, интрижку. Отношения с таким типом, как Ваш муж может строится по двум направлениям: 1) Вы просто не обращаете внимания на его капризы и обидки. Молчит - *** с ним, молчит. Пусть хоть месяц молчит. Жить своей жизнью, в свое удовольствие. 2)заставить его уважать Вас и боятся), но это долгий и неблагодарный путь, и не со всеми срабатывает.

А по-человечески с гордецами нельзя, к сожалению. Знаю таких парочку-старые "девы", с ними никто уживаться не захотел. Они стремление к компромиссу и неконфликтность расценивают как слабость и бесхребетность.

Умница и красавица
#37

А он жил с кем-нибудь до Вас? Сколько ему лет, и какая у Вас разница в возрасте? Я сейчас попытаюсь погадать, а Вы скажете, что не так) У него был роман до Вас, который оставил глубокий след в его душе, потому что они не могли быть вместе (она замужем, либо вышла замуж, либо умерла). Ему 35-37 лет, а Вам 25-27. и Вы его "за муки полюбили" а он Вас за "состраданья к ним"ю

Автор
#38

Я просто не смогла уже так больше. Он уже больше недели со мной разговаривал очень резко, на мои просьбы не дуться говорил, что не может перестать и вел себя так, как будто мое присутствие вообще ему противно. Поэтому я вывела его на разговор. Сказала, что не могу так больше, мне очень плохо. Он сказал, что все видит и понимает, но ничего поделать не может. Долго молчал, потом как-то прямо не сказал, но дал понять, что не можт быть со мной, что от близкого человека было тяжело получить такой удар. Сказал, что нам нужно время. Я спросила, будем ли мы это время вместе, он сказал, что нет, он так не сможет, надо пожить отдельно, пару-тройку дней.

Автор
#39

37, он был женат 2 года, развелся 6 лет назад, бывшая жена напоследок сказала ему то же самое про свою неудовлетворенность. Мне 25, ему 35. Он вчера в нашем разговоре как раз упоминал этот эпизод с бывшей, у него на этой почве наверное комплекс, а тут еще я.

Автор
#40

Я сказала, что мне будет очень плохо без него, он сказал, что наверняка и ему будет не легче, но ему это необходимо.

Умница и красавица
#41

А Вам сейчас кажется, что Вы не смогли ему рассказать и показать, КАК Вы его любите и КАК страдаете от его решения? Вы думаете, что стоит только придумать способ донести до него Ваши чувства, и он поймет, как он дорог для Вас, и перестанет закрываться броней от человека, который ТАК его любит?

Автор
#42

Нет, я достаточно извинялась за эту неделю, упрашивала, обещала, он знает прекрасно, как я боюсь его потерять. Просто сам больше ничего не хочет.

Умница и красавица
#43

Хотите его вернуть? НЕ звоните, НЕ пишите, НЕ просите.

Автор
#44

Я так и делаю. Не звоню, не пишу. Но я очень боюсь, что он привыкнет без меня и больше ничего не захочет. Ведь налаживать отношения - это труд, он может пойти по легкому пути.

Автор
#45

Просто вспоминая его отношение ко мне в последние дни, я уже не могу себе представить, что он позвонит и скажет - возвращайся.

Умница и красавица
#46

Налаживать отношения - это труд, выполнить который за него Вы не сможете. Ждите. А сами живите обычной жизнью. Желательно, чтобы он узнал, что Вы без него не скучаете.

Автор
#47

Мне очень-очень плохо... Как представлю, что впереди еще такая долгая жизнь без него - просто с ума схожу.. Не могу ни на что отвлечься, ни читать, ни смотреть...

гость
#48

автор) возможно, он Вас так "учит":) приструнивает, чтоб занли свое место - вот еше повалаетесь у него в ногаx с недельку, потом он снизойдет, простит. Но валяться надо конкретно и основательно, извинятьса, поскуливая, дескать, как я могла. Все-таки Вам на 10 лет мен#ше, чем ему, у него опит человеческиx отношений подольше, и способов манипулирования тоже.

Заставить его пойти по желаемому Вами "трудному" пути не в Вашиx силаx, да и не надо никого заставлят#. Судьба вам вместе - вернетса, а нет - найдетса новий. Все-таки настолько обидчивие люди - ето ужасно для партнерства, лет через 5 Ви сами убежите и локтем будете крестит#са при воспоминании:) так может лучше сейчас?

гость
#49
Автор

Мне очень-очень плохо... Как представлю, что впереди еще такая долгая жизнь без него - просто с ума схожу.. Не могу ни на что отвлечься, ни читать, ни смотреть...

----- а представьте всю Вашу долгую жизнь - плоxой секс, неудовлетворенность ...:) и ни слова об етом, ни полнамека даже, ни-ни...)а тогда опять отправит с ключиком погулять) все еше xочетса?)

Автор
#50

[quote="гость"]автор) возможно, он Вас так "учит":) приструнивает, чтоб занли свое место - вот еше повалаетесь у него в ногаx с недельку, потом он снизойдет, простит. Но валяться надо конкретно и основательно, извинятьса, поскуливая, дескать, как я могла. Все-таки Вам на 10 лет мен#ше, чем ему, у него опит человеческиx отношений подольше, и способов манипулирования тоже. Заставить его пойти по желаемому Вами "трудному" пути не в Вашиx силаx, да и не надо никого заставлят#. Судьба вам вместе - вернетса, а нет - найдетса новий. Все-таки настолько обидчивие люди - ето ужасно для партнерства, лет через 5 Ви сами убежите и локтем будете крестит#са при воспоминании:) так может лучше сейчас?[/quote

Я все это понимаю, но ничего пока не могу с собой поделать. Просто в отчаянии. Плачу постоянно и прихожу в ужас от мысли, что он может быть с кем-то другим.

Следующая тема