Гость
Статьи
Муж не взял с собой

Муж не взял с собой

Мы женаты год. Муж работает в школе учителем физкультуры. Сегодня в школе выпускной. Муж сказал, что будет там до конца, т.*****. до 6 утра. Хотя в прошлом году, когда мы еще не были женаты, приехал домой уже в 12 ночи. И сказал, что в следующем году возьмет меня с собой.
А сейчас заявил, что ничего подобного не говорил и что я ему там буду мешать. Я объяснила ему, что меня категорически не устраивает, что он не будет ночевать дома и что я буду волноваться. Сказала ему, что у нас будут очень большие проблемы, если он не придет ночевать. Но он все равно уехал один. Сижу сейчас и плачу от обиды и бессилия. Ведь он знал, что очень меня обидел и расстроил, как он мог так поступить? Как бы вы поступили на моем месте? Очень хочется собрать вещи и уйти.

Автор
368 ответов
Последний — Перейти
ася
#1

а с какого перепугу он должен вас взять с собой, у меня тоже выпускной и муж мне там нужен только отвезти меня в ресторан и в 12 забрать обратно.Там же за все платят родители и им лишний рот ни к чему, а до 6 утра т.к. мужчины отвечают за порядок до конца

мяу
#2

ну вот на *** вы ему там сдались,когда там будет толпа полупьяных взрослых девиц, с кем можно уединиться...

Автор
#3

Он обещал мне в прошлом году, что в этот раз возьмет меня с собой. А теперь сказал, что ничего подобного не говорил. Меня это бесит. И потом, он и раньше брал меня на разные мероприятия в школу и было все нормально.

Я ему сказала - хорошо, иди один, но в час будь дома. На это он тоже наплевал.

Гость
#4

Автор а представьте каждый взрослый, присутствующий на выпускном, возмет с собой еще по одному человеку, не думаю что родителям выпускников понравится скидываться на общий стол для "жены физрука, племянница директора и т.д." Он не на выпускной поехал а на работу, да возможно не на такую как обычно, но это часть его профессии, что ж поделать... глупо ныть и устраивать скандал

Василиса
#5

Когда у меня был выпускной, гуляли до утра с учителями, и никто с женой\мужем не пришел. Там посторонним, имхо, не место. Учителя, выпускники и все.

Автор
#6

Гость, просто обидно, зачем тогда обещать? Чем я могу ему там помешать, если он просто будет сидеть и смотреть за порядком.

К тому же в прошлом году он пришел домой уже в 12, потому что я его попросила. А теперь, когда стала его женой, на меня можно уже и наплевать?

izy
#7

Что за детский сад, хочу на выпускной он у вас уже был. А муж на работе будет до утра и это естественно. Вот бы он вас куда-нибудь в командировку не пустил.

гость
#8

не мешайте мужу денег заработать..... будет по тихому выпускникам алкоголь и не только продавать.... хорошая прибавка к зряплате ) дайте ему с собой бутерброды и поддержите морально....

Автор
#9

К тому же все учителя там живут очень близко и могут уйти в любой момент. А мужу ехать на трех транспортах и он будет сидеть там до последнего. Неужели этот выпускной важнее собственной жены?

Автор
#10

Я ему сказала, что у начальника сегодня ДР и он снял клуб и пригласил всех коллег. Он сказал, что я не должна туда идти, а должна поехать к маме и переночевать там, раз дома мне скучно.

Крыся
#11

Автор, знаете, если бы кто-нибудь припер свою жену на выпускной в школе, я бы на него посмотрела, как на, кхм, не очень умного человека. Чё вы истерите не по делу? Вам самой интересно будет с пьяными детьми всю ночь сидеть? "меня категорически не устраивает, что он не будет ночевать дома" Бред какой-то. Такое ощущение, что он с девками в сауну, а не на работу - бухих подростков пасти.

Ольха
#12

Автор, как Вам уже выше написали, за всё платят родители. У нас оплата вышла где-то 4000 за взрослого ( я -учитель, а не родитель). Так вот я сама решила не идти, хотя дети и звали. Как представишь, что кто-то за тебя должен 4000 внести... Я посмотрела на них на торжественной части, и хорошо. А в ресторан и с мужем могу сходить. У нас в школе никто и никогда не приводил на выпускные своих мужей, жён и т.д. (это же ляжет на плечи родителей). На другие праздники, которые мы оплачиваем сами, по желанию можно супругов и приглашать.

Лора
#13

Ну бред, чессслово. Вы там каким местом????? Будь я на месте родителей, я бы спросила с учителя, какого он привел еще один рот!!! Это не Ваш выпускной. И не его. А детей. Примите успокоительное. И правильно, что не взял. Значит мозг есть. К тому же, если физрук симпотный, то выпускницы могут приглашать его на медленные танцы)))) И вы там мешаться будете.

#14

писец. полный.

автор - вы вменяемая?

Крыся
#15

10, а это уже интересно. Ну хотя вы друг друга стоите: я ему сказала не ходить туда, он мне запретил идти сюда. Вы, может, начнете учиться друг друга уважать и друг другу доверять, чтобы жить спокойно? Чтобы муж уходил по делам не под истерики жены, а жена отмечала д.р. босса без запретов мужа.

Автор
#16

Ну хорошо, он мог бы отсидеть торжественную часть и поехать домой. Но он не хочет так. Ему эти пьяные подростки важнее? Он не главный по безопасности в школе, не единственный мужчина. Директор школы кстати тоже мужчина и его жена работает в школе, так что присмотреть за детьми есть кому. Но нет, ему надо сидеть там до утра.

Зёбра
#17

уходите, автор.

Lu
#18

Ну и что, что обещал. Это было год назад. Это же не его личное мероприятие, он не может им распоряжаться по своему усмотрению. Может, в прошлом году это было бы нормально, а в этом совершенно не катит. Я раньше с родителями (учителями) ходила на школьные мероприятия пару лет (сама эту школу заканчивала), а потом как отрезало все желания.

Ольха
#19

Автор, не сходите с ума, пожалуйста...Вы НЕ правы в данном случае. Вам абсолютно нечего делать на выпускном. Это праздник детей, а не взрослых.

Автор
#20

Я сама школу когда заканчивала, что-то не припомню, что учителя до утра сидели. Были охранники и милиция, а учителей почти сразу после торжественной части не стало видно.

Крыся
#21

Автор, я, конечно, не уверена, вы у учителей тут на ветке уточните, но, по-моему, назначают дежурного педагога. Что значит - не хочет так. Его обязали, он должен выполнять. В прошлом году, значит, кто-то другой дежурил.

мики
#22

"пьяные подростки" они для Вас, для него - его ученики, ему приятно провести с ними время в такой важный день. А Вас он и так каждый день видит, зачем детский сад устраивать. И почему человек не может отдохнуть как ему хочется, только потому что Вы женаты??.

Давайте с вещами к маме, а мы потом послушаем как Вы возвращаться будете, может повзрослеете. А то совсем, чуть-что так к маме :))

Mama Natasha
#23
Автор

Ну хорошо, он мог бы отсидеть торжественную часть и поехать домой. Но он не хочет так. Ему эти пьяные подростки важнее? Он не главный по безопасности в школе, не единственный мужчина. Директор школы кстати тоже мужчина и его жена работает в школе, так что присмотреть за детьми есть кому. Но нет, ему надо сидеть там до утра.

Ну один директор вряд ли сможет все охватить. Детей дохренища ! Всегда ему в помощь физруки были, физики, трудовики...

А Вы, Автор, собственно, чего боитесь ? Что мамолетки мужа уведут ? ;)

#25
Автор

Ну хорошо, он мог бы отсидеть торжественную часть и поехать домой. Но он не хочет так. Ему эти пьяные подростки важнее?.

аллё, гараж! вам уже сказали что он работать идет.

затем: важнее чем что? что вы лично ему на этот вечер такого приготовили, чтобы он выбрал вас? за каким таким супер важным делом вы непременно хотите чтобы он был дома именно в этот вечер?

ревность? (школьницу соблазнит)

месть? (ага, а меня то не отпустил)

зависть? (а я то одна вечер буду коротать)

эгоизм? (хочу чтобы по-моему и точка)

вот далеко не полный список ваших возможных проблем, за которые отдуваться должен муж.

Автор
#26

Ольха, да я не претендую на то, чтобы пойти с ним. Понимаю все. Не понимаю только, почему он должен сидеть там до утра. Никто не может его заставить сидеть там всю ночь. Он не безотказный человек и может легко отказать директору. В том году он так и сделал.

#27
Автор

Я сама школу когда заканчивала, что-то не припомню, что учителя до утра сидели. Были охранники и милиция, а учителей почти сразу после торжественной части не стало видно.

у нас и учителя были, несколько человек, и из родительского коммитета некоторые.

Mama Natasha
#28
Автор

Я сама школу когда заканчивала, что-то не припомню, что учителя до утра сидели. Были охранники и милиция, а учителей почти сразу после торжественной части не стало видно.

С нами все учителя (классные руководители, фузрук, физик, директор) до утра были.

Лора
#29

Автор, серьезно, лучше уходите. Я закончила школу 9 лет назад. У нас ВСЕ мужчины-преподаватели обязаны были сидеть до конца. Без вариантов. Милиция - не конкурент. Учителя лучше знают своих учеников, чем менты. У подруги муж - физик в школе. Всегда остается до конца. Это не обсуждается. Так положено.

Mama Natasha
#30
сучка крашена

у нас и учителя были, несколько человек, и из родительского коммитета некоторые.

Точно-точно ! И "из родительского коммитета некоторые".

Прикиньте, чей-то муж должен был дежурить. А он даже не учитель !

Автор
#31

25, я элементарно буду волноваться и не смогу заснуть, пока он не придет. Все учителя живут очень близко, в двух шагах, а моему ехать черт знает сколько. К тому же на поздние банкеты на работе он меня не отпускает.

#32
Автор

Ольха, да я не претендую на то, чтобы пойти с ним. Понимаю все. Не понимаю только, почему он должен сидеть там до утра. Никто не может его заставить сидеть там всю ночь. Он не безотказный человек и может легко отказать директору. В том году он так и сделал.

если постоянно отказывать в таком учреждении как школа (со своей спецификой), то можно и места лишиться или заполучить такие отношения в коллективе, что сам не рад будет.

Mama Natasha
#33

Представляю, как чья-то мамаша на родит.собрании истерит: "Не пущу мужа детей охранять !" :)

Гость
#34
Mama Natasha

АвторНу хорошо, он мог бы отсидеть торжественную часть и поехать домой. Но он не хочет так. Ему эти пьяные подростки важнее? Он не главный по безопасности в школе, не единственный мужчина. Директор школы кстати тоже мужчина и его жена работает в школе, так что присмотреть за детьми есть кому. Но нет, ему надо сидеть там до утра.Ну один директор вряд ли сможет все охватить. Детей дохренища ! Всегда ему в помощь физруки были, физики, трудовики...

А Вы, Автор, собственно, чего боитесь ? Что мамолетки мужа уведут ? ;)

Мама Наташа дура совсем?

Гость
#35

ну нельзя же так мужа контролировать. он же не Ваша собственность.

#36

Ой какие все разумные...А я автора понимаю, тоже бы возражала расстраивалась.

Ольха
#37

Автор, Вам уже написали выше , что назначаются люди, которые должны быть до конца (остальные педагоги расходятся по желанию, обычно где-то к полуночи). Вероятно ,Вашего мужа попросили побыть до утра, не только его одного, естественно. В прошлый раз (когда вы ещё не были женаты, возможно, он отпросился). Но не может же он всегда отпрашиваться. На следующий год оставят до утра других учителей. Но в конце-концов, это же только раз в год. А с детьми действительно тяжело расставаться( Иногда думаешь о том, как придёшь 1 сентября в школу, а их уже там не будет. И уже совсем не важно, что они порой доводили до слёз...

Автор
#38

Девочки, ну просто надо знать моего мужа. На него где сядешь, там и слезешь. Он на любую просьбу директора просит показать приказ. Например просит директор подежурит на соревнованиях, а муж ему - а приказ о моем назначении есть? Нет? Тогда до свидания!

У них в школе есть главный по безопасности, и мужа никто не назначал его замещать. Он идет по своему желанию. Меняя меня на школу. Это и обидно.

Гость
#39

с какой стати вы будете на выпускном , который к вам не имеет никакого отношения? А то. что он будет до 6-его дежурным значит назначили, каждый год дежурят по 2 чел- обычно завуч и 1 из преподавателей.

Mama Natasha
#40
Автор

Неужели этот выпускной важнее собственной жены?

Иногда работа, таки, важнее...

Гость
#41
Автор

Я сама школу когда заканчивала, что-то не припомню, что учителя до утра сидели. Были охранники и милиция, а учителей почти сразу после торжественной части не стало видно.

а я работаю в школе..может, вы в спецшколе учились, что можно предположить по вашим постам и наличии миллиции?

Крыся
#42
Автор

25, я элементарно буду волноваться и не смогу заснуть, пока он не придет. Все учителя живут очень близко, в двух шагах, а моему ехать черт знает сколько. К тому же на поздние банкеты на работе он меня не отпускает.

Слушайте, он у вас, вроде, учитель физкультуры, а не практикантка-второкурсница... Ерунда какая-то. Или корень зла в том, что "он меня не отпускает". Так я вам уже сказала, учитесь друг друга уважать и друг с другом считаться.

злюка
#43

автор, не истерите, муж сбежит. ну что вы как маленькая в самом деле. вам уже объяснили, что вам на выпускном делать нечего. муж ваш на работу идет! пусть и до утра! а вы займитесь собой, чтоб мысли дурные в голову не лезли. неужели весь интерес - за мужем присматривать? других целей в жизни нет?!!

#44
Автор

25, я элементарно буду волноваться и не смогу заснуть, пока он не придет. Все учителя живут очень близко, в двух шагах, а моему ехать черт знает сколько. К тому же на поздние банкеты на работе он меня не отпускает.

вы так говорите о нем (волноваться, ехать далеко) как будто он у вас недееспособный умственно отсталый инвалид.

Mama Natasha
#45
Автор

25, я элементарно буду волноваться и не смогу заснуть, пока он не придет.К тому же на поздние банкеты на работе он меня не отпускает.

Вот, думаю, все же, последнее...:)

Автор
#46

Обязать работать ночью никто никого не может. Все только по желанию. И нет никакой статьи, по которой его могут уволить за отказ.

Гость
#47
Гость

Мама Наташа дура совсем?

а ви сомневаетесь ?х-хi..

Автор
#48

41 нет, обычная школа. Сейчас на всех школьных мероприятиях присутствует милиция, вы не знали?

Mama Natasha
#49
Юля

Ой какие все разумные...А я автора понимаю, тоже бы возражала расстраивалась.

Доверять друг другу надо...

Гость
#50

46, как же нет? есть, могу привести ее:) если не найду. у мужа спросите- он обязан раз в 3 года дежурить на выпускных 9 и 11 классов, сопровождать на экскурсиях по требованию директора и в поездках, походах. за это, пардон, ему по сетке бабло начисляют