Гость
Статьи
Через какое время вы …

Через какое время вы снова вышли замуж имея ребенка от первого брака?

Вот собственно и вопрос. Хотелось бы услышать разные истории,если можно то расскажите почему развелись с первым мужем,где встретили второго мужа и насколько удачно сложился второй брак. Это не опрос,а для личного опыта. Мы с мужем очень плохо живем,сколько не пытались отношения не ладятся. Мне очень грустно,но я понимаю,что развод неизбежен. Есть ребенок,2 годика. Мне 25 лет,вроде не хочеться остаться одной до конца жизни. Не надо писать,что сначала разведитесь,а потом уже интересуйтесь другими мужчинами. Я просто прекрасно понимаю,что мы не будем вместе.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

через месяц с небольшим

Автор
#2

Женщины,если можно то чуть-чуть подробнее.Кто кого бросил,сколько вам было лет. Заранее спасибо!

Гость
#3

Муж пил. Мне было 22. Ребенку год. Прожили 5 лет. Развелись. Через 5 лет вышла замуж. Вместе уже 20 лет.

гостья
#4

мне было 27 лет, ребенку 4 год.

Развелись из-за того, что мужу снами было неинтересно, гораздо лучше проводить вренмя на работе и с друзьями.

Вышла замуж уже через 4 месяца. Живем уже 7 лет. Родился еще один ребенок

Мира
#5

Дочке было 1,5 года. Мой настоящий муж, мой мужчина очень много лет был просто моим другом... и я конечно никогда не думала что именно он моя судьба! Мы уже больше 6 лет вместе, и безумно счастливы. Бывший (папаша наш) пил, гулял, не до семьи ему было... да и сейчас он о дочери не вспоминает. Я так устала от всего этого, что развод словно вдохнул в меня в меня вторую жизнь. Так что автор всякое бывает, какие ваши годы. Если чувствуете что уже все, не выдерживаете, лучше развестись и жить спокойно.

мики
#6

Было 24, ребенку 3. Ушла я. Замуж вышла через полгода. Прожила 12 лет. Сейчас ребенку 20, успешно вышла 3 раз :), но сынуля уже самостоятельный. Самое главное, Автор - не надо делать из своего будущего мужа "папу" своему ребенку. Папа у него уже есть и это навсегда. Другом ему он может, мужем Вам - тогда все будет в порядке

Гость
#7

Пост от Мики прочувствуйте пожалуйста. Найти и мужа и отца одновременно почти невозможно.

6 лет прожили вместе. мне было 28. ребенку 2. разошлись из-за его безответственного отношения + любил выпить. 5 лет знакомилась, встречалась. в 34 вышла замуж второй раз.

mamaN
#8

Меня на тот момент тоже развод окрылил :) Так я устала тогда :))) Но дочь видится, и общается, и любит своего отца. И я не допускаю, чтобы в нашей семье кто-то хоть шепотом о нём плохо отозвался.

калинка
#9

7.Найти и мужа и отца одновременно почти невозможно.

А вот мне повезло. 1-й раз я вышла замуж в 18 (боялась попасть по распределению в деревню, в сов.времена такое было), ему было 20. Муж чуть ли не с 1-го дня стал пропадать у друзей и по ресторанам, когда я вышла из больницы после сохранения, оказалось, что у него беременна и 28-летняя подруга.Было смешанное чувство:как он мог меня юную девочку променять на старую тетку и брезгливость.Рассталась без жалости (было 20 нед.).Родился желанный сын (его родня ждала дочку, да фик вам!), когда ему было 10 мес. познакомилась со 2-ым мужем (ровесник того, был еще парнем), через 5 мес. поженились.Закончила институт. В январе будет 25 лет совместной жизни.Муж до сих пор говорит, что любит меня.Вырастили 2-х сыновей.Женили.Я уже -не только счастливая и любимая жена, но и бабушка (внучке 2 мес.).Для меня всегда самое главное было, как мужчина относится к моему ребенку, я и 2-му мужу это говорила и до сих пор в этом уверена.

Кстати, 1 муж так ни разу и не видел своего сына, да мы и не пропали.После меня он еще 2 раза вступал в законный брак и вскоре платил алименты 3 детям.

МаrКошка
#10

Гости 1, 4, а где вы так быстро нашли новых мужей?

Анонимус
#11

Разбежались с первым через 4 года кошмарной жизни. Через два года я вышла замуж. Новый муж любит моего сына от первого брака как родного, тот зовет его папой, хотя на момент нового брака сыну было уже 7 лет.

Фиёна
#12

сыну было 3 года. С бывшим не складывалось никак, перемирие не получалось. Я стала ходить в церковь и молиться, Господь услышал меня и спустя 2 месяца я познакомилась с нынешним мужем. Через год родилась дочь, Сын в этом году закончил школу, всё хорошо. На самом деле многие выходят замуж, имея ребёнка, и мужчины хорошо воспитывают и своих и не своих, у многих язык не поворачивается назвать первого ребёнка не своим. У мужа брат тоже женился на женщине с ребёнком, чего такого? В итоге всем хорошо.

Гость
#13

8 лет брака... 2 ребенка. Разбежались изза его измены. Я бы может и простила бы ради детей... но он. "люблю - трамвай куплю". Вобщем ушел, а она его послала. Через пол года приняла его назад, сначала вродь норм. а потом оочень пожалела. Напьется и руки распускает. а пить стал очень часто. да и после работы хз где шатался. Вобщем 3,5 года я терпела и послала его на все 4 стороны. Потом через месяц гдето согласилась встретиться с другом из аси. он иногородний...Съездила и поняла - что вот он. тот человек! Правда у нас ничего тогда не вышло... по.. по многим причинам. Потом стала вроде как знакомиться с другими мужчинами.. и всё не то. был даже один серьезный с намеками на свадьбу... Вобще прошло 4 года и вот тот самый, который иногородний вдруг решил чтоему никто кроме меня не нужен =)))) Сейчас мы живем у меня почти год. Думаем о свадьбе.

Елка
#14

Браку было 10 лет, разошлись по обоюдному согласию, мне тогда было 32, познакомилась с будущим мужем через 4 года

Гость
#15

Живу в Европе, могу поведать о опыте своей знакомой. Муж ее бросил еще беременной, я не знаю по какой причине. Повторно вышла замуж через 6 лет за российского эмигранта, получателя социального пособия, познакомились на сайте знакомств. жив ут ужасно, каждодневные браки, ругань. Первый ребенок не нужен ни ей, ни ему. "Нового папу" государство отправляет время от времени дворы подметать, а мама целыми днями бессмысленно с дочкой (ей годик, родила от второго мужа) целыми днями по магазинам шляется, ничего не покупая, ввиду отсутствия средств - развлечение у нее такое:(( Мальчишка целый день один, не накормлен, не напоен.

Гость
#16

жив ут= живут, браки=драки.

Гость
#17

Щас понапишут. Почитайте ветку про довесков. Нормальная мать отчима в дом не приведет. Моей дочери 10 лет, замуж не вышла и считаю пока не выращу, на личную жизнь нужно забить.

Гость
#18

Я не могла себе позволить травмировать детей и устраивать свою личную жизнь в ущерб им. Как только они вылетели из гнезда, в 45 я вышла замуж.

Гость
#19

Моя приятельница не так давно вышла замуж , имея 16-летнего сына. Теперь пожинает плоды - сын люто ненавидит отчима, а заодно и её саму, считает предательницей, хотя до женихания матери был хорошим , домашним мальчиком. Похоже сына она потеряла, хотя муж как будто и неплохой мужик.

Гость
#20

Гость 17, по поводу на личную жизнь забить, а как-же секс? тепло?

Гость
#21

Гость 20. И с сексом поприжаться-повременить. А то есть такие, что и в присутствии ребёнка свою плоть тешат. Или идут в загул с мужиком встречаться-трахаться, бросая детей в одиночестве. С сексом и подождать можно ради спокойствия детей, мастурбировать втихаря.

калинка
#22

Меня тоже удивила позиция Гость 17.

Автора призывают выбирать мужчину, который будет любить ее и ее ребенка. Если это произойдет, то ребенок сам решит Кто был его настоящим отцом.Ребенок, живущий в неполной семье, как правило, с трудом устраивает свою личную жизнь,тк не знает как распределяются роли в семье, он учится жизни на примере своих любящих родителей, а кто-то сознательно лишает его главного.Здесь речь не идет о кукушках, устраивающих только свою личную жизнь, а нормальная женщина и семью создаст и ребенок ее не будет ущемлен.

Гость
#23

17, может вас просто не берут замуж и вы злитесь тут на тех кто свою жизнь устроил ?

калинка
#24

17.У меня коллега по работе развелась с мужем, когда дочке было 3 года. С 7 до 12 лет девочка просила маму родить ей сестричку и найти хорошего папу. К сожалению, мужчины, которые предлагали маме руку и сердце были безразличны к ребенку, и женщина их отвергла. А чтобы добровольно надевать на себя паранджу - это уж слишком! Признайтесь 17, ваша 10 летняя дочь тоже, наверняка, просит братика или сестренку и завидует детям, у которых есть папа?

Елка
#25

Я вышла замуж повторно, когда сыну было 12 лет. Не знаю, чтобы я делала без мужа. Он мне очень помогает сейчас, кргда сыну 15. Не скажу, что муж сыну стал отцом, т.к. у сына хорошие отношения с его папой, но другом-точно. Сын всегда на стороне мужа, если мы с мужем ссоримся, у мужа просит советов чаще, чем у меня. А когда мы с мужем встречались, сын постоянно говорил -Ну когда же вы уже поженитесь".

Гость
#26

Гость 17, ну незнаю, жизнь-то своя собственная тоже одна, я например была очень сильно удивлена, когда узнала что мой дед, не родной отец моего отца например, или что отец моей лучшей подруги-ее отчим. циклиться на чем-то вообще плохо, кстати детей таких, ради которых себе во всем отказывали чаще всего потом такие комплексы и чувства вины мучают-жуть, неоднократно видела.

Катя
#27

Точно, когда родители начинают жить "ради" детей - все, дети будут всю свою сознательую жизнь страдать от комплекса вины. Даже после смерти матери. Доказано временем. Так что, Гость 17 ,вы фигню пишите. Советую взглянуть с другой стороны на этот вопрос ,иначе испортите детям жизнь.

Гость
#28

сколько примеров!

Гость
#29

Муж пил, мне было 24, ребенку 2, когда ушли от него. Через полгода вышла замуж. Мужа дочь сразу стала звать папой, родной ни разу не приехал, не навестил.

Гость
#30

Ушла от мужа с 2-мя детьми в 26 лет. Уехала в другую страну. Вышла замуж в 32 вторий раз. 11 лет в браке.

izy
#31

У меня конечно такого опыта нету. Автор если мальчик то не криминально замуж повторно, если девочка и отец с ней общается, то никогда она не примет другого папу.

Как писали уже сначала вырасти детей, а потом личную жизнь налаживать без цели рождения нового потомства. Отношения крепче после 40-45 когда нет общих детей из -за которых бывают ссоры и недомолвки, люди живут для себя.

А секс, любовь все это можно получит и не приводить в дом мужчину.

izy
#32

Если я разведусь, то не смогу выйти повторно замуж. Потому что разрываться между мужем и ребенком не для меня. Девчонки понарожали во втором браке и опять те же сопли, он где-то гуляет, делит детей на своего и чужого, так как родной папа стал ходить в гости.Это лишние проблемы.

Автор
#33

Гость 28,и я удивлена сколько таких примеров! Думала сейчас как понапишут,что никому такие с чужим довеском не нужны и не надейтесь...Все-таки приятно читать,что и у женщин с детьми всё хорошо сложилось. Мне теперь не так страшно решиться на развод.У меня сынок,а с мужем я уже очень много настрадалась. Была бы одна,без ребенка,уже давно бы сбежала,с ребенком сложней,не хочеться оставлять без отца,жизнь ломать. Поэтому и создала тему. Искренне рада за тех,кто устроил свою жизнь после развода. Пишите ещё,очень интересно почитать,сравнить.

30. Гость
#34
izy

У меня конечно такого опыта нету. Автор если мальчик то не криминально замуж повторно, если девочка и отец с ней общается, то никогда она не примет другого папу.

Как писали уже сначала вырасти детей, а потом личную жизнь налаживать без цели рождения нового потомства. Отношения крепче после 40-45 когда нет общих детей из -за которых бывают ссоры и недомолвки, люди живут для себя.

А секс, любовь все это можно получит и не приводить в дом мужчину.

Глупости какие-то.

У меня и дочь и сын приняли моего мужа абсолютно нормально.

Только че надо требовать от мужа полюбить своих детей. Если он относиться к ним с уважением как к вашей остальной семье - етого достаточно. Мы в браке со вторым мужем уже 11 лет. Дочери сейчас 24, сыну 19. Они между все собой очень близки. И я никогда не разрывалась между ними.

Гость
#35

Первый муж по долгу службы был напрвлен в дикое место, там даже вода привозная, жилья практически не было, я осталась с мамой. Через некоторое время развелись, он хотел жениться на дочери начальника(у нее было 2 детей). Повторно вышла замуж через 7 лет, новый муж был вдовец, детей не было, дочь принял как родную, живем уже 18 лет, до сих пор про мою дочь говорит "наша Ленка"))Совместных детей нет. А познакомилась я с ним в электричке, когда ехала к ребенку в лагерь

Манька-Облигация
#36

Выгнала первого со всеми его вещами искать более совершенную с его точки зрения женщину, т.к. я всегда была хреновая. Через 2 недели познакомилась со вторым мужем :))) Через 3 месяца мы съехались, а через полгода поженились. Дочке тогда было 2 года. Пока всё отлично, за будущее ничего сказать не могу. А бывший супруг до сих пор в поисках и был очень возмущён тем, что я так быстро устроилась. :))))))

????
#37

Девочки! А где вы познакомились со своими 2-3-ми мужьями?

калинка
#38
????

Девочки! А где вы познакомились со своими 2-3-ми мужьями?

На свадьбе у подруги, через 5 месяцев свою сыграли.

Гость
#39

Все мои подруги и родственницы у кого был развод вышли второй раз замуж. И нашли ЛУЧШЕГО чем прежний. У КАЖДОЙ МУЖ СТАЛ НАСТОЯЩИМ ОТЦОМ РЕБЕНКУ. Даже достаточно взрослым , неговоря о младенцах. Если ребенок не принимает нормального мужа нормальной матери надо задуматься как она его воспитала и есть шанс, что такая мать останется одна, т.к. ребенок эгоист ее рано или поздно оставит. Он ведь не привык с ней считаться. Худого мужа терпеть не надо. Это тупик, развод все-равно будет. Но молодой женщине больший шанс найти себе мужа И НОРМАЛЬНОГО ОТЦА РЕБЕНКУ, а ребенок очень нуждается в настоящем заботливом папе (а не о биологическом самце-осеменителе). НЕ ТЕ НАСТОЯЩИЕ ОТЕЦ И МАТЬ КТО РОДИЛ, ДА БРОСИЛ, А ТЕ КТО ВОСПИТАЛ, ЛЮБИТ И ЗАБОТИТСЯ.

Гость
#40

Мне 27 лет,дочке 6,развелась 4 года назад,и до сих пор не нашла вторую половину,меня мужчины не воспринимают с ребенком!и только один вопрос,ПОЧЕМУ?

Гость
#41

Мне 29 лет, вышла замуж во второй раз в этом году. Мой муж очень любит меня и мою дочь-это не слова,это чувствуется и видно не только мне,но и оружающим. Одна проблема, бывшй муж сначала после развода не думал о ребенке-наслаждался новой любовью,а теперь у них что-то не склыдавается и емсу вынь да полдожь дочку-соскучился теперь. а мы только начали жить хорошо-новый папа,мама и дочка. что теперь делать ума не приложу?!!!! давать туда дочку не хочу ему, потому что приезжает вся агрессивная, на меня и мужа злая,а не даю,так бывший муж и вся его родня истерики мне закатывают((((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: