Гость
Статьи
Глупо конечно, но всё …

Глупо конечно, но всё равно обидно. Внимание мужа.

Выговорюсь, может, на душе легче станет. Короче, ситуация такова - к нам на всё лето и половину осени, возможно даже до зимы, приехал племянник со своей девушкой. Девушка эта симпатичная, но не бог …

Ирис
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

не понимаю тех, кто орет, что мол надо делать все неприменно по честному , по пионерски, разговоры всякие там с мужем говорить , к совести призывать!!!! ну прямо бред!!! выродились что ли настоящие женщины? Хитростью надо брать, правильно тут единицы советуют! когда женщина начинает выпровлять ситуацию как бурелом, на пролом, да по честному, как правило такая неумеха, в дураках остаётся! а вот хитрые лисоньки, всега могут так все обставить, что и сама вся белая и пушистая осталась и ситуация выправилась в ее пользу! так что нечего с мужем откровенно разговаривать, стыдить да к совести призывать,это все не поможет, тем более нужно не забывать, что как такового криминала то еще никакого не было и на фоне его отсутствия, вы действительно будете выглядеть истеричкой раздувающей из мухи слона!

Гость
#152

И дружить с девицей, я думаю все таки не стоит.... вам уже пора действительно осознать себя хозяйкой дома.... властной, себялюбивой, с чувством собственного достоинства,и в плане сексуальности во много превосходящей наглую малолетку, вам просто нужно начать уважать себя! тем более, учитывая ваше положения, они вообще должны себя ощущать у вас в доме бедными родственниками..... ведь вы обеспечены, красивы , опытны , сексуальны, а они живут на првах приживалок!

Я бы не отказала себе в удовольствие по чаще подкалывать их обоих, как на тему их финансовой несостоятельности, так и на тему их скорее всего еще мол совсем детских отношений, при этом заговорчески переглядываясь с мужем, типо ну мы то с моим "пупсиком" знаем все прелести этой жизни, также почаще на их глазах демонстрируйте сексуальную тягу друг другу, ну например забирайтесь к мужу на колени, заигрывайте , тяните его в спальню.... из которой затем должны слышется возня, игривый смех и т.п. Также с утра можно прогуливатся по дому в прозрачном пеньюаре, томно потягиваясь и кушая клубнику, вечером например если вся "семья" в сборе, просить мужа сделать вам массаж, при этом никуда не удаляясь, а при всех так сказать , причем можно так игриво ввернуть такую двумыслиность, мол пусть племенник учится у мудрого дядя как зделать женщине приятно.... Причем старайтесь всякие боее менее позитивные подколы направлять на племяника, как бы ненавязчиво деманстрируя что вы одна семья, вы это - вы с мужем и племянник.... а вот его девица просто никто.... поверте если грамотно это делать девушка сама начнет истирить, и просится пожить отдельно. Демонстрировать это надо везде и всегда вплоть до приглашений за стол: например обед, а к столу вы приглашаете так: дорогой (ну или как вы там мужа завёте) , а далее обращение к племяннику Максим (Сережа , Саща и т.п.) вы за стол то идете, то я прямо с голоду умираю.... а ее вы как бы игнорируете... и не вкоем случае не говорите например ПОЙДЕМТЕ ОБЕДАТЬ, обращаясь как бы ко всем...

Гость
#153

не ленитесь перечисляйте по именам.... тогда девицу вы поставите в такую же ситуацию в которой вы сейчас... вроде и криминала никакого нет, но что то тут не то. Не забывайте мило улыбатся при этом. Опять же за столом, иногда можно ввернуть ой "Леночка" (или как ее там) у тебя такой хороший аппетит, а всё равно мешки под глазами... слушай ты почки регулярно проверяешь, а то женщинам нельзя это дело запускать....

Кстати очень действенный метод на счет девицы.... всегда восхищатся ею и её прикидами.... но в таком тоне: например ой какая юбочка прикольная, слушай так эротично ты молодец что можешь себе позволить с растяжечками и с небольшим целюлитом носить такие вещи, вот люблю раскрепощенность нынешних девушек! надо у вас учится! и так невзначай: ой что то я прямо все женские секреты тут выболтала, ну вроде же все свои, да, правда.... и засмеятся, а то еще лучше доверительно ее приобнять и повести якобы демонстрировать откровенные вещи в своём гардеробе, типо для консультации.... а то мол вы никак не определитесь, как это на вашей пышной груди (тонкой талии, круглой попке ит .п.) будет смотрется. Или про макияж , заходитона с утра в сталовую, а вы так прямо с ходу и радостно- ой как ты сегодня удачно накрасилась! вот крася так всегда, а то обычно личико прямо сонное такое припухшее , может алергия на какой то компонент, а сегодня прямо посвежела. и т.п. Вариаций много! мужчины будут это все пропускать мимо ушей НО у мужчин есть интересное свойство.... откладывать все на подсознани... а уж про выведения из равновесия самой девицы я вообще молчу! Тут главное не переиграть и делать это все легко, как бы в с таким добрым участием. Кстати учтите у нее может не быть не растяжек не припухлого лица ничего такого.... вам просто может "показатся".... Например, ой как у тебя на груди прыщиков высыпало.... блин это наверно я виновата, готовлю хоть и вкусно но наверно жирновато для тебя , сейчас же гормональная перестройка у тебя еще не закончилась... )))

Элджот
#154

да вообще ее к стене припереть и сказать чтобы вела себя прилично, и сделать это не один раз и вообще сделать жизнь ЕЁ невыносимой! А потом прикинуться что ничего не делала.Позвать подруг, пусть ее опустят. Идите уже на отрытый скандал! Пусть проваливают, вы себе нервную систему таким молчком посадите.*** полгода!!!! да даже с шикаными отношениями мало кто выдержит!

Элджот
#155

Автор, подговорите своего друга или брата пусть звонит вам на домашний и спрашивает ее, и пусть потом на племянника нарвется расскажет небылицу о ней. может так они съедут, хотя сдается мне даже если племянник съедет, а вы все терпеть ее будете. мне от обиды за автора уже приходят бредовые идеи на ум))))

Гость
#156

Автор, вы че себя накручиваете? Мне 30, мужу 37, да я любую красотку любого возраста за пояс заткну, всегда выгляжу эффектно, вам же всего лишь 28, а вы уже начинаете как старушка причитать...... укладка, макияж, одежда (только не как у той малолетки - открыто сексуальная, а стильная и со вкусом),побольше уверенности в себе, да у нее перед вами комплексы должны начаться, тем более с финансами у них туговато, вы же хозяйка, это вы на коне. Завязывайте со своим плохим настроем, вы само совершенство и точка.

Гость
#157

Автор еще, ужинайте почаще в ресторанах, побольше с мужем наедине оставайтесь, не живите табором, вечера старайтесь раздельно проводить, в конце-концов если они у вас живут это не значит что вы обязаны их развлекать ежедневно.И не вздумайте опускаться до разборок с этой девицей, она того не стоит

#158

Выселяйте их к чертовой бабушке. Незваный гость хуже татарина.

Нечего эту фифу терпеть. Главное что бы Вам было комфортно. В этом плане мне нравится позиция моей мамы, никаких родственников больше чем на 2-3 дня не пускает (Исключение может составить тетя). Это Ваш дом, Вам должно быть там хорошо, а все что приносит дискомфорт надо выкидывать. Вы же мусор дома не храните.))

JulJul
#159

Согласна с теми кто пишет - никаких откровенных разговоров с мужем. Никаких переговоров с девицей. Автор итак уже дров наломала судя повсему. Заставьте вашего мужа переключить мысли на вас. Вам уже массу умных советов надавали. Пройдитесь перед племянником полуобнаженной. И чтобы муж не видел. Пусть племянник начнет думать о вас, пусть взгляды посылает. Вы же ЖЕНЩИНА!!! пусть деваха начнет исходить от ревности - поменяйтесь с ней местами. Переверните ситуацию в свою сторону. Неужели же женщины только и могут что скандалить, а потом сбегать от сложившейся ситуации?

Вы разберитесь, разрулите все. Пусть девица скрипит зубами. Племянник томится, а муж места не находит от мысли - было у вас с племянником или нет? Пусть сам его выгонит. А потом уедете. Может быть и вместе с мужем.

#160
Гость

А, вообще, Автор, Вот сегодня пятница. Придумайте что-нибудь интересненькое, приготовьте чего-нибудь вкусненького, накройте стол на ВСЕХ, бутылочку поставьте, оденьте тоже что-нибудь посексуальней, будьте веселы, садитесь за стол рядом с мужем, кокетничайте с ним, покажите всем кто в доме хозяйка. Будьте, Автор, ведомой, устанавливайте свои правила. Ну, в конце, затащите мужа в постель.)))) Может что и получится.

Ну как я поняла, автор уже дров наломала. Так что она уже никого не обманет, если начнет вести себя задорно и кокетливо. Только еще больше над ней все посмеются.

#161
Элджот

да вообще ее к стене припереть и сказать чтобы вела себя прилично, и сделать это не один раз и вообще сделать жизнь ЕЁ невыносимой! А потом прикинуться что ничего не делала.Позвать подруг, пусть ее опустят. Идите уже на отрытый скандал! Пусть проваливают, вы себе нервную систему таким молчком посадите.*** полгода!!!! да даже с шикаными отношениями мало кто выдержит!

Можно спросить? У вас как вообще с личной жизнью? Как это "припереть к стенке, устроить скандал, а потом сделать вид, что ничего не было"? Что-то я себе это с трудом представляю.

#162

Гость 147, 151 согласна сто процентов. Вот где истиные женщины. В мыслях стерва, с окружающими - сама доброта. Всегда своего добьется без шума и пыли, никогда не позволит собой манипулировать и не выпустит ситуацию из под контроля.

#163

Шана, классные цитаты. Я вообще почитала недавно Джо Витале и теперь стараюст возвращаться в "нулевое" состояние, где нет никаких проблем, где никто тебя не может ни задеть ни обидеть. Очень многое меняется при таком подходе. Сами собой появляется счастье, гармония, спокойствие, уверенность.. Уже ничто вас не может ранить.

pumpkin
#164

да уж... а скока они уже живут? Блин, я тут вечер провела другом моего и его новой подружкой, тоже молоденькая, глупенькая, худенькая. Я не скелет и не пышка, все ок, мне мой даже говорил, что не надо худеть до 49 кг и мне не пойдет кокаиновая худоба.. ну, а эта как раз кокаиновая, так, зараза, своей глупостью все испортила, ерунду порола про моего, за *** его схватила и вообще.. А терь мой мне сказал, чтоб я худела.. Автор, не знаю..надо его убедить, что вы великолепны, зрелые женщины бльше притягивают, одевайтесь тоже сексуально и дорого, их это цепляет. Она в шортиках трикотажных, а вы платье длинное с разрезом летнее, чтоб на ее фоне выглядеть да, женщиной, Женщиной. А на Женщин у мужчин всегда охотней стоит, чем на девчонорк. По крайней мере, у племянника точно встанет, ему-то как раз тощая девчонка уже поднадоела, наверное))) Так что все в ваших руках! И грации побольше, у нее серано так не получится!

Не зря серьезные дома на подиум от кутюр моделей от 25 предпочитают, в них уже видно женское начало, а вы как раз в самом соку))

pumpkin
#165

О, автор, еще! Раз девка маленькая, подметьте у нее что-нить неприятное, ведь дача же. Например, что в туалете не смыла (только напрямую не говорите), или трусы не меняла (плохой пример, ему может понравиться), или лямка от лифчика грязная. Так, невзначай, вскользь. В общем, потихоньку и осторожно у него брезгливость вызвать. или пятки грязные... Нехорошо, канешна, но шо делать...

#166

165: Оййй, не надо про несмытый туалет. Я такое после одной знакомой девушки увидела - теперь терпеть ее не могу, хотя девка неплохая.

автор
#167

166 - ))))))))) значит, действенно!! Автор, ну подстройте! Вызовите ее срочно, когда она засядет, скажите, все смоете, типа, временно не работает пока, и чтоб муж туда пришел))) или расскажите ему какого у нее цвета и консистенции, типа волнуетесь за ее здоровье, парфюмера вспомните, на запахи разложите!!!)))) Хех, и удивитесь еще, как в такую симпотную малышку могло уместиться стока добра!!!)))

JulJul
#168

Ой девочки, а без консистенции её экскрементов никак нельзя? А то можно ещё негатив и неприязнь к себе самой вызвать. Почитайте Франсуазу Саган - Немного солнца в холодной воде - когда 40-летняя тетка умыла 25-летнюю.

А уж 28-летней биться в истерике и сбегать и вовсе не пристало. В 28 лет - пик женской притягательности!

JulJul
#169

Вообще мне кажется ключевой момент к спасению в данной ситуации не муж - никакие откровенные разговоры не помогут. И не девка эта. Она же просто прется что на неё оба мужика западают. Ключ к спасению - племянник.

Племянника нужно однозначно приручить - пусть с руки ест. И чем скорее тем лучше. При муже виду никакого не подавать - мол не знаю чего он на меня так смотрит. А пока муж не видит - приманивать племянника. Тут ситуация выигрышная со всех сторон - либо муж разозлится и прогонит племянника вместе с девкой. Либо и сам переключится на Вас и забудет про девку. Мужики народ стадный.

пампкин
#170

ой, что же дальше будет.. все больше и больше девочек наступают на пятки.. так не хочется стареть...

168 - ну там как раз не про лямку ли от лифчика? Или гораздо тоньше?)))

Брюнетка
#171

Да, видно без игр многим никак в этой жизни, ну хорошо соперница молода, такую можно и обыграть, а если другая такая же опытная и сильная, что тогда будете делать, уважаемые? Обливать кислотой, подстраивать несчастный случай?

JulJul
#172
пампкин

ой, что же дальше будет.. все больше и больше девочек наступают на пятки.. так не хочется стареть... 168 - ну там как раз не про лямку ли от лифчика? Или гораздо тоньше?)))

Мне кажется нужно постоянно быть начеку и не распускаться. Чтобы с вами всегда было интересно, уютно и здорово жить. Чтобы со временем в вашей совместной копилке все больше было приятных воспоминаний. Но это все стоит делать если мужик действительно стоящий и желающих на него куча.

Хотя даже в этом случае 100% гарантии никто не даст. Однако есть большой шанс что если и уйдет то прибежит назад поджав хвост. А как ещё - не представляю.

У Саган все было тоньше. Но закончилось все грустно все равно. Вот линк - хотите почитайте

http://www.litportal.ru/genre39/author349/book8984.html

Гость
#173
pumpkin

О, автор, еще! Раз девка маленькая, подметьте у нее что-нить неприятное, ведь дача же. Например, что в туалете не смыла (только напрямую не говорите), или трусы не меняла (плохой пример, ему может понравиться), или лямка от лифчика грязная. Так, невзначай, вскользь. В общем, потихоньку и осторожно у него брезгливость вызвать. или пятки грязные... Нехорошо, канешна, но шо делать...

заводя такие разговоры, можно вызвать отвращение именно к себе

Гость
#174
JulJul

Ой девочки, а без консистенции её экскрементов никак нельзя? А то можно ещё негатив и неприязнь к себе самой вызвать. Почитайте Франсуазу Саган - Немного солнца в холодной воде - когда 40-летняя тетка умыла 25-летнюю. А уж 28-летней биться в истерике и сбегать и вовсе не пристало. В 28 лет - пик женской притягательности!

умыла-то умыла, да тот мужик потом не выдержал и переспал опять с той 25-летней; а 40-летняя (Анна) разогналась в машине и о стену разбилась

Гость
#175

а вообще, автор, вы двойная дура - тем, что связались со старым пердуном и тем, что этого пердуна ревнуете; неужели вам нечего ему ответить, когда он называет вас "зрелая женщина"? Подсказываю ответ: "старый хрыч (или пердун)"

Гость
#176

Гость 151-153, было бы ради кого стараться; да и неприятные хитрости, так можно к себе же отвращение вызвать; а тема - Разводка

JulJul
#177

[quote]умыла-то умыла, да тот мужик потом не выдержал и переспал опять с той 25-летней; а 40-летняя (Анна) разогналась в машине и о стену разбилась[/quote]

Да кончилось все плохо, но у Франсуазы Саган все плохо кончается. Я для себя извлекла урок только из первой части. Что касается второй части - это особенности творчества Франсуазы.

кое-кто
#178

Автор, повеселил ваш "семейный совет". А слабо было сказать, что плевать на все экономические выкладки и аргументы? Ваше, хозяйкино, желание видеть или не видеть кого-то в своем доме должно быть главным аргументом. Но сейчас уже поздно об этом думать.

Я как-то смотрела фильмец какой-то, уже не помню какой. Так там тоже была ситуация - в дом к паре въехал приятель и такая у него дружба началась с мужем, что жена просто взвыла - ей ни внимания, ни времени мужниного уже не перепадало. Чтобы выгнать этого приятеля ей хватило одного раза пройтись перед мужиками в голом виде. Я бы так и сделала - дескать, мы же одна семья, все свои, чего стесняться. Племянником надо заняться, тогда муж поймет, что вы привлекательная женщина и он может вас потерять, потому что мужчины вас не пропускают. А будете сидеть, поджав хвост, ничего хорошего не получится - если муж останется, то самооценка опустится ниже плинтуса. В любом случае - удачи вам.

Вишня
#179

Я автора прекрасно понимаю. Все эти советы наговорить о девице гадости или сыграть такую-то роль не для всех подходят. Читала тему и думала, что в этом случае я поступила бы именно так, как Ирис. В ней чувствуется самоуважение, она не будет лукавить и подстраиваться. И рассуждает она правильно, если муж уже не может относиться к ней попрежнему, на фиг он такой нужен? Лично у меня такая тактика - мне не нужен мужчина, который перестал смотреть на меня влюблёнными глазами, я сразу отхожу в сторону. Так что самое время подумать о себе и доставить себе, любимой, максимум удовольствия, отдохнуть, проветриться, познакомиться с новыми людьми. А ситуация в это время повернётся в ту или иную сторону и не нужно этого бояться, это лучше, чем быть постоянно в униженном состоянии.

пампкин
#180

167 - мое)

автор, ну уже все сказали, охмуряйте племянника!!!

Вишня
#181

Кстати, мужчины в таких ситуациях сразу теряются, т.к. ожидают чего угодно - ревности, злости, моей нервозности, но только не того, что я просто могу исчезнуть, на них это действует как холодный душ. Зато я не теряю уваждения к самой себе, они тоже.

анна
#182

да уж ситуация своими нерешительными действиями вы поставили под удар свое личное счастье.Ни куда вам уезжать не надо они только этого и ждут если вы уедете представляете как они будут торжествовать? особенно она.А у мужа точно мысль в голове поскорей трахнуть ее.Пока он этого не сделает не успокоится.Гоните их к такой то матери скажите мужу пусть выбирает или вы или они.

JulJul
#183
Вишня

Я автора прекрасно понимаю. Все эти советы наговорить о девице гадости или сыграть такую-то роль не для всех подходят. Читала тему и думала, что в этом случае я поступила бы именно так, как Ирис. В ней чувствуется самоуважение, она не будет лукавить и подстраиваться. И рассуждает она правильно, если муж уже не может относиться к ней попрежнему, на фиг он такой нужен? Лично у меня такая тактика - мне не нужен мужчина, который перестал смотреть на меня влюблёнными глазами, я сразу отхожу в сторону. Так что самое время подумать о себе и доставить себе, любимой, максимум удовольствия, отдохнуть, проветриться, познакомиться с новыми людьми. А ситуация в это время повернётся в ту или иную сторону и не нужно этого бояться, это лучше, чем быть постоянно в униженном состоянии.

Эта тактика очень хорошая. Но только до определенного момента. Пока вы молодая и привлекательная и если у вас есть средства чтобы взять и и"исчезнуть" - все это прекрасно может работать. Когда Вам будет под 40 и у вас будут дети, и, что вполне вероятно, совместно нажитое имущество либо материальная зависимость от вашего мужа, то тут уж "исчезания" перестанут работать. Во-первых вы не сможете исчезать просто так когда у вас дети. Во-вторых после очередного "исчезания" вы можете обнаружить, что никто не торопится вас разыскать. И что тогда? Пойдете гордо подняв голову жить одна? А ваша соперница въедет на ваше место? Будет спать в Вашей кровати и иметь все то, что имели Вы?

Говорить гадости и т.д. про каждую новую претендентку на вашего мужа, которая замаячила на горизонте - конечно не выход. Однозначного выхода тут вообще нет. В каждом конкретном случае своя конкретная тактика.

елка
#184

Да муж Ваш в таком возрасте.что просто самоутверждается. Может и помыслов никаких у него не,просто ему льстит,что молодые внимание обратили.Хочет почувствовать,что еще ого-го. Пусть поиграет не разводите эту бадягу.Мужикм,они ж как дети.тем более, после 40.

JulJul
#185

Вот поделюсь опытом как отвадила одну ну очень активную особу от своего мужа. Но этот способ хорош именно в такой ситуации. В других ситуациях нужно искать другие способы.

История такая - одно время к нам очень часто повадились приходить друг мужа и его жена. Ну просто ни одно застолье без них не обходилось. И стала я замечать, что жена друга не особо заинтересована в своем муже. Почему-то ей очень нравилось за моим мужем ухаживать. Начинала она перед ним вертеться и подавать ему то то то сё. И все норовит наклониться пониже, чтобы показать декольте. Смеется таким деланым смехом. В глазки ему заглядывает.Сначала я думала - это я выдумываю. Но смотрю ситуация продолжает развиваться все дальше и дальше. Мужу моему это льстит. Дамочки этой муж - простой как 5 копеек и в рот ей смотрит и вроде как не просекает ситуацию. Попробовала я было воспротивиться и не приглашать их. Но как обьяснить? Сказать что ревную? Это значит обратить мужнино внимание ещё больше на эту даму. Меж тем ситуация продолжала развиваться. Дама начала звонить моему мужу на мобилу под предлогом, что хочет поговорить со мной. Хотя телефон наш прекрасно знает домашний. В общем мне все это перестало нравится уже окончательно. И как-то в приватной беседе эта дама мне рассказала как сильно она увлекается гороскопами, книгами Лазарева, кармическими предсказаниями и прочая. А у моего мужа когда-то была женщина, которая всем этим сильно увлекалась. И это стало причиной их разрыва. То есть она до такой степени задолбила его выдержками из этих книг, что он уже не мог спокойно жить с ней и расстался.

JulJul
#186

И вот я этой новой даме - жене друга и сказала, что мой муж якобы тоже очень сильно увлекается этим делом, но не всем об этом рассказывает. И что он очень уважает людей, с которыми можно об этом поговорить. Дама та, на другом конце провода по-моему аж задохнулась от восторга. Я даже представила как она кинулась все свои книжечки перелистывать и готовиться к следующему походу к нам в гости. Что было при следующей нашей встрече - не трудно догадаться. Перед обедом, во время обеда и после во время совместной прогулки она заливалась соловьем, вещая про то в какой фазе луна и в каком доме Венера (точно уже и не помню так как не разбераюсь в этом всем). Я её естесственно не перебивала. Муж ейный тем более. Зато мой муж просто багровел на глазах и после 5 или 6 часов этих выступлений, заявил что у него болит голова и он пойдет спать.

С тех пор на мои вопросы будем ли приглашать В-вых на обед - рявкает "Ты что с ума сошла?".

Мораль - уважаемые и дорогие женщины, не запускайте ситуацию - держите руку на пульсе. И присекайте подобные закидоны в зародыше, пока все не успело зайти далеко. Пока не пострадала ваша гордость и не наступил миг либо уйти с гордо поднятой головой либо истерить.

пампкин
#187

186 - здорово!

Вишня
#188

Эта тактика очень хорошая. Но только до определенного момента. Пока вы молодая и привлекательная и если у вас есть средства чтобы взять и и"исчезнуть" - все это прекрасно может работать. Когда Вам будет под 40 и у вас будут дети, и, что вполне вероятно, совместно нажитое имущество либо материальная зависимость от вашего мужа, то тут уж "исчезания" перестанут работать. Во-первых вы не сможете исчезать просто так когда у вас дети. Во-вторых после очередного "исчезания" вы можете обнаружить, что никто не торопится вас разыскать. И что тогда? Пойдете гордо подняв голову жить одна? А ваша соперница въедет на ваше место? Будет спать в Вашей кровати и иметь все то, что имели Вы? Говорить гадости и т.д. про каждую новую претендентку на вашего мужа, которая замаячила на горизонте - конечно не выход. Однозначного выхода тут вообще нет. В каждом конкретном случае своя конкретная тактика.[/quote]

Мне уже далеко за... и дети взрослые, так что возраст здесь не при чём. Просто я привыкла к другому отношению, хотя и не исключаю другие варианты. Но каждый раз, как муж посмотрит на сторону, искать остроумный выход из положения - это не для меня, я люблю жить комфортно и в доверии. Хотя ваш рассказ, JulJul, меня позабавил. Молодец.

JulJul
#189
Вишня

Но каждый раз, как муж посмотрит на сторону, искать остроумный выход из положения - это не для меня, я люблю жить комфортно и в доверии. Хотя ваш рассказ, JulJul, меня позабавил. Молодец.

Я с вами согласна. Я только не понимаю как это практически осуществить. Ну вот гипотетическия ситуация - скажем ваш муж (тьфу-тьфу чтоб такого никогда не случилось) вдруг сделал стойку на какую-нибудь тетку, от которой невозможно избавиться. Допустим она соседка или его сослуживица.

И вот Вы наблюдаете эту безрадостную картину день за днем и видите что ситуация ухудшается. Что Вы будете делать? Начнете собирать вещи и уходить? Ну сейчас когда у вас дети взрослые и если есть достаточные средства - это безусловно осуществимо. Но, есть одно "НО" - а если вы любите мужа? Неужели вот так отдать первой попавшейся тетке и даже не побороться? Оно и понятно, что он козел в данном случае и сам виноват. Но все-таки.... Да и будет ли лучше одной?

Я тоже такой практики придерживаюсь как Вы. Но только на словах. Я мужу это внушаю, что мол если что... то только ты меня и видел. Но на деле...я не знаю как я поступлю. Я не готова собрать манатки и удалиться из кадра.

Гость
#190
JulJul

Вишня

Но каждый раз, как муж посмотрит на сторону, искать остроумный выход из положения - это не для меня, я люблю жить комфортно и в доверии. Хотя ваш рассказ, JulJul, меня позабавил. Молодец.

Я с вами согласна. Я только не понимаю как это практически осуществить. Ну вот гипотетическия ситуация - скажем ваш муж (тьфу-тьфу чтоб такого никогда не случилось) вдруг сделал стойку на какую-нибудь тетку, от которой невозможно избавиться. Допустим она соседка или его сослуживица. И вот Вы наблюдаете эту безрадостную картину день за днем и видите что ситуация ухудшается. Что Вы будете делать? Начнете собирать вещи и уходить? Ну сейчас когда у вас дети взрослые и если есть достаточные средства - это безусловно осуществимо. Но, есть одно "НО" - а если вы любите мужа? Неужели вот так отдать первой попавшейся тетке и даже не побороться? Оно и понятно, что он козел в данном случае и сам виноват. Но все-таки.... Да и будет ли лучше одной? Я тоже такой практики придерживаюсь как Вы. Но только на словах. Я мужу это внушаю, что мол если что... то только ты меня и видел. Но на деле...я не знаю как я поступлю. Я не готова собрать манатки и удалиться из кадра.

JulJul Вы правы на 100%.... кстати, по поводу исчезания из кадра "гордых" девиц с мегасуперсамооценкой, которая якобы не позволяет им "опуститься" до отстаивания своего счастья... могу добавить следующее... на самом деле это очень неуверенные в себе особы, с комплексами неполноценности в области чего либо... поэтому то, при появлении соперницы, они и торопятся "исчезнуть из кадра", оправдывая неуверенность в своих силах и в своей привлекательности, неким понятием псевдо гордости, рассказывая направо и налево, что они мол выше всех этих приземленных интрижек своей сопернице и, что они мол настолько царских кровей, что не желают ввязываться в плебейские распри и возню.

Гость
#191

По сути же, такие женщины просто напросто неудачницы, ведь на деле получается, что они отдают сопернице без боя, так сказать, своё самое ценное- любимого мужчину, семейное счастье, благополучие, СВОЁ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ, ну и что не мало важно зачастую к их соперницам, так же без боя, плавно перетекают все совместно нажитые блага... а "гордая женщина" остаётся у разбитого корыта, как в материальном плане так и в душевном.

JulJul
#192
Гость

По сути же, такие женщины просто напросто неудачницы, ведь на деле получается, что они отдают сопернице без боя, так сказать, своё самое ценное- любимого мужчину, семейное счастье, благополучие, СВОЁ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ, ну и что не мало важно зачастую к их соперницам, так же без боя, плавно перетекают все совместно нажитые блага... а "гордая женщина" остаётся у разбитого корыта, как в материальном плане так и в душевном.

В конкретном случае с Вишней , насколько я понимаю ситуацию, она сумела донести до своего мужа тот факт, что если он задумает связываться с другими бабами он её потеряет навсегда.А то, что она сама твердо уверена, что именно так и поступит - придает её словам вес.

Судя по тому, что у Вишни уже взрослые дети, муж несомненно боится её потерять и эта схема работает.

А вот в случае с автором дело похуже. Женщина ещё молодая и опыта ей не хватает. Сначала она пробовала напрямую - в лоб - разрешить ситуацию. А когда это не сработало ( а это никогда и не работает), она просто решила сбежать. Спасовала перед сопливой девицей и перед черствостью мужа. Если муж горячо любимый и жизнь с ним была счастливой - вот так вот оставлять все на самотек наверное не стоило. Будем надеяться что ситуация сама как-то рассосется. Либо муж одумается, что он творит - если не совсем ещё кризис среднего возраста его обуял. Либо племянник прочухается, что дядька конкретно на его девку стойку делает. В отсутствии автора эту ситуацию сглаживать будет некому. Может перегрызуться все и разбегутся. А муж начнет жену разыскивать.

Вишня
#193
Гость

По сути же, такие женщины просто напросто неудачницы, ведь на деле получается, что они отдают сопернице без боя, так сказать, своё самое ценное- любимого мужчину, семейное счастье, благополучие, СВОЁ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ, ну и что не мало важно зачастую к их соперницам, так же без боя, плавно перетекают все совместно нажитые блага... а "гордая женщина" остаётся у разбитого корыта, как в материальном плане так и в душевном.

Ну вы целую философию жизни развели, этак недолго и в предсказатели записаться. Спорить с вами не буду, но моя система сбоев пока не давала. Вот так я себя ощущаю, единственной и неповторимой. А кто не оценил, чао.

Вишня
#194

И какое же это ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ, которого уже давно нет у автора? Противоречите сами себе.

Машуня
#195

Автор, я все не прочитала, извините,если что-то пропустила.

Советую Вам вызвать его ревность. Задержаться вечером, посидеть на сайтах знакомств, получить пару смсок от мужчины. А если будет какое-то недоумение со стороны мужа или воопросы, отвечать загадочно, ходить со счастливой и отстраненной улыбкой на лице. И вообще, я на ващем месте бы уехала куда-нибудь. Будет ваш муж возмущаться, скажете, что у вас появился поклонник, пока платонически)) И что вам не хватает его внимания. Сработает на 100%

Машуня
#196

Прошу прощения за ошибки. Помимо Саган можно еще вспомнить Моэма "Театр". Автор, перечитайте на досуге, у Вас отношение к ситуации изменится. И учитесь манипулировать мужчинами)))

Элджот
#197

да, кстати. тоже хочу Моэма перечитать

гость
#198

Закатить разборку и выгнать эту девицу с дружком.Чего хитрить? Ну не попрется же ваш муж за ними третим лишним? А после разборки все равно с мужем помиритесь!

#199

Автор, ну што у вас? Чем дело-то кончилось?

Форум: Отношения
Всего: 374 208 тем
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 912 тем