Гость
Статьи
Вопрос тем, у кого …

Вопрос тем, у кого нет и не предвидится своего жилья.

Планируете ли Вы детей? Или считаете, что рожать детей при отсутствии своего жилья -это безумие? К сожалению, мы с мужем не имеем своего жилья. И, в условиях нашей "горячо любимой" Родины, …

Гость
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Калинка

Господи, какая я эгоистка, имею неплохой достаток, 3-х комнатную квартиру в центре (не Москва) и думаю, рожать ли мне второго ребенка, так и продумаю до 40 лет. А так собираюсь квартиру обставить, машину заменить.... Прочитала форум и много поняла.. Спасибо девочки, какие вы все сильные, целеустремленные, НАСТОЯЩИЕ...

настоящие дуры

Гость
#202

201, а вы, естественно, умная?

Гость
#203

Только по-настоящему умный человек не выскажет по теме ни слова, зато оскорбит многих, совершенно незнакомых ей людей.

#204
Оксана

136. +1. Ребенок - не помеха ни для карьеры, ни для покупки жилья. Кто хочет купить жилье, тот ее обязательно купит, и никакие дети ему в этом не помешают.

Сама-то много наклепала?

(реальное содержание ребенка в Москве минимум 100 тыс. в месяц, сама сколько получаешь? а муж (которого у тебя всё-равно нет:)).

Катюша
#205

Автор, как я вас понимаю!Сравниваю некоторые,время после войны и сейчас.Та раньше, хоть и тяжело было, была уверенность в завтрашнем дне, работа у всех была, не работать стыдно было, а сейчас?Прожил день и хорошо!((З/п еле хватает всвести конци с концами, деток оч. хочеться, но как подумаешь о том, что сам живешь в неизвестности, что ребеночку дать сможешь?Больно и обидно из - за етого(((((

ромашкина
#206

Куча примеров когда артисты делая карьеру не рожали детей, а под старость очень горько сожалели об этом. Мы тоже живем в съемной квартире и что? Не рожать теперь что-ли, да может после рождения малыша у меня соображаловка начнет быстрей работать как купить свое жилье. Это дело добровольное, а вдруг муж найдет ту которая с квартирой и уйдет от тебя? Вот тогда совсем ***....ни квартиры ни мужа, в любом случае ребенок нужен женщине и рожать ребенка нужно токо рассчитывая на свои силы а не на то что есть у тебя жилье или нет.

Ира
#207

Честным путем получить жилье можно на контрактной службе в армии! Будете получать хорошую зарплату, вас обеспечат общежитием, а лет через 10 дадут квартиру! Все-таки этот вариант лучше, чем ныть!

Настя
#208

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 89.208.112.132:8081

Гость
#209
Фелис

Глупости какие... Может к 40 годам у вас будет всё. Но не будет главного... На самом деле детям не требуется уж очень много денег. Просто вам неохота детей,видно лентяи,раз ни работать,ни детей-ничего вам не хочется. Вот и ищете удобное оправдание.

Мне 42 и к своим годам с мужем заработали на двушку в области и дачу. Ребенок один. Если бы родили еще, ничего бы не получилось.Потому что не было бы у меня после 39 карьерного роста и повышения доходов.

Гость
#210
Гость

Мне 42 и к своим годам с мужем заработали на двушку в области и дачу. Ребенок один. Если бы родили еще, ничего бы не получилось.Потому что не было бы у меня после 39 карьерного роста и повышения доходов.

Уточняю: после 30 (конечно не после 39)

Гость
#211

Расскажу про свою семью, сестра жила с братом в двушке-хрущевке, мать у неё умерла рано, они с братом хотели продавать хрущевку, но не смогли, брат остался в двушке, а сестре подкинул денег за её часть квартиры, плюс она работала с18 лет и копилка, очень бережливая, это был первый взнос, сама искала себе квартиру, нашла в недорогом районе однокомнатную без ремонта на первом этаже, сама с братом сделала ремонт, сдавала её когда на ипотеку денег не было, выплатила, нашла мужа, муж без жилья, продали её однушку, взяли большую однушку 40м2 с кухней-гостиной в ипотеку за 3млн, родили ребёнка, платят, но за свою, родила в 33 года. Сейчас хотят продавать большую однушку и брать новую ипотеку на двушку в другом районе, к ипотеке привыкли. И у сестры и у мужа хорошие работы, у неё около 40тыс/мес, у него больше. Мне подогнали однушку в 29 лет, я ее отремонтировала, продала, за это время купила гараж, его тоже сейчас продаю, плюс получаю 100тыс и гашу ипотеку на трёшку, надеюсь в этом году все окончу (осталось платить миллион). Работаю на севере, снимаю комнату, раньше мне снимала организация, детей нет, так как с мужем разошлась, квартирный вопрос давит, рожать на сьеме для меня неприемлемо, я с ума сойду, мне тяжело жить в чужом доме. В Тюмень переезжайте, нафик вам Москва, если вы там заработать не можете.

Гость
#212
Гость 1

174, может вам снять комнату на время?

У кого, кто сдаст комнату лвум взрослым и младенцу? Хозяева сами в соседних комнатах живут, *** им чужие вопли, ***, вечная стирка нужны, это за вычетом воды вообще будет невыгодно!

Гость
#213
izy

В общем автор щас убедиться нафиг рожать без своего жилья. Страшнее рожать не в сьемной а в ипотечной квартире, у нас было судебное разбирательство, парень взял квартиру на себя в ипотеку, жена ребенка родила, его родителей в поручители брали. Попал в аварию насмерть, платят его родители, а жену с ребенком не смогли выселить пока ребенку не исполнится 3 года и она не найдет работу.Даже продать не могут, предлагали жить у них , она наотрез. Вот скоро новое разбирательство будет.

Ну и пусть не платят и все, жилье продадут с аукциона.

Гость
#214
Гость

57, а нафига Вам второй? Обделять первого? Из мужа последние жилы тянуть на пятом десятке? самой потом бегать и клянчить хоть какую работу? Вот объясните - тока не надо про запах ребенка и пеленки с распашонками - реально, плиз.)

У мужа нет ребёнка, глаза разуйте, ему нафига чужой спиногрыз, он без своего разведется и уйдёт к родителям, и кто тогда автору с её прицепом снимать что будет?

Гость
#215
Купила текилу

Как-то всё очень печально у вас. Что так плохо, если вдвоём с мужем не можете купить ну хотябы однушку, ну хотя бы комнату в коммуналке или что-то подобное. Не верится что-то. На инет ведь хватает)) Помните, кто не хочет, ищет причины, кто хочет - возможности. Может это как раз про вас с мужем? Может вам дети не так сильно нужны?

Ну может у людей зп 20 у парня и 20 у девушки что они купят-то. Что бы ипотека сносной была надо и первоначальный взнос иметь от 300, 500тыс чем больше тем лучше.

Гость
#216
Фелис

Глупости какие... Может к 40 годам у вас будет всё. Но не будет главного... На самом деле детям не требуется уж очень много денег. Просто вам неохота детей,видно лентяи,раз ни работать,ни детей-ничего вам не хочется. Вот и ищете удобное оправдание.

Читайте выше комментарии,люди вкалывают и не могут заработать,я тоже вкалываю,причём на каком предприятии или заводе не работал,был лучшим в свой профессии.Т.к. снимаю жильё накопить не могу,а ипотеку брать опасно,т.к. только приходит новый начальник начинается трэш и я увольняюсь,сейчас вообще без работы и накопленные деньги тают.Жду революцию,убеждаю людей голосовать против "Едим Россию".Рабочему человеку при Путлере не выжить,всю молодость провпахивал,тоже завидую,всякие алкаши и нарики от родителей получили жильё,живут в ус не дуют,я не пью,не курю,с девушкой расстался,теперь какие отношения со мной бомжом строить кто будет?Да я сам не собираюсь,привести то некуда.Даже самому смешно смотреть на грамоты от которых толку никакого.Лучше бы не рождался

Гость
#217
Терская

Автор,на ПМЖ в нормальную страну вы не хотите,замуж за такого же бездомного вышли,оба безынициативны в плане зарабатывания денег, в плане уметь копить и отказыать себе годами тоже.Сами себя загнали в состояние фрустрации.Ну тогда ждите,что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете.ВСЕГДА было очень много людей,которые не могли себе позволить жилплощадь человеческую,а детей рожали.И далеко не все их дети и они сами были несчастными.Ваш приоритет это относительно беспроблемная жизнь,вы себя сравниваете с успешными людьми и не хотите себе явных трудностей,а вы лучше сравните себя с бедными,но умными,бедными,но сильными духом,бедными,но упорными.С теми,кто чего-то добился в жизни.И вообще,жизнь это борьба

Боритесь всю жизнь. Вам никто не мешает быть нищими, но очень инициативными и волевыми страдальцами. Экономьте на всем и особенно на себе. Ради детей, которые 100% вас потом спросят, зачем вы их родили и обрекли на такую же кошмарную жизнь. Плодитесь и размножайтесь. Вам никто не запрещает. А нормальным людям таких советов не раздавайте. И не критикуйте женщину, которая вышла замуж за "бездомного", как Вы изволили выразиться. Нормальные женщины выходят замуж по любви, а не за квадратные метры. И нищету не плодят. Родить в России, не имея своего жилья или перспектив к его приобретению - безответственное преступление против личности.

Гость
#218

Мне 40. Выросла в крайней нищете. Находилась за гранью бедности с 10 до 22 лет. Работаю с 14 лет. Окончила самостоятельно престижное учебное заведение. Достигла материальной стабильности в 38 лет, но из расчета на 1 человека. Имею средний достаток 150 000 - 200 000 в месяц. Однокомнатное жильё имею. Нормальное питание, одежда, автомобиль, путешествия и т.д. Рожать не планирую. При условии рождения ребенка мой доход существенно уменьшится. Рожать для няни - желания не имею. Родственников, которые могут заменить меня при уходе за ребенком не имею. Мои планы: путешествовать, приобрести красивую дачу мечты, заниматься спортом (неотьемлемая часть моей жизни) и всячески радоваться жизни. Для ухода за собой в старости и немощности, планирую оплачивать себе компаньенку или медицинское учреждение - в зависимости от состояния здоровья. Не вижу ни единого плюса в рождении ребенка. Не чувствительна, не сентиментальна. Рассуждения на тему: стакан подать будет не кому; как жить без маленького чуда; ради кого тогда жить и т.п. считаю усколобыми.
Жизнь без детей так же прекрасна, как и жизнь с детьми. Каждый выбирает для себя. Главное - это не жить стериотипами. С уважением, Оксана.

#219

Такая же история и у меня.(((Печально

Гость
#220

Вот пример из жизни: моя подруга с мужем окончили институт, родили (случайно) ребёнка, жили в общаге несколько лет, потом на окраине однушка купили . Я спрашиваю - почему не рожаешь второго, она говорит - не хочу в тесноте , вот улучшим условия, зарплата повыше будет- тогда. Когда улучшили жилищный вопрос и вообще, резко произошёл скачок и в работе и т.п., не получилось , врач сказал «что-то там исчезло» с возрастом. Локти кусают , а поезд ушёл. ЭКО не хотят категорически, сами оба врачи. Человек предполагает, а Бог располагает.

Спасибо за ззз
#221
Гость

жилья нет, снимаем 3 ком кв, сыну 19 уже. если бы думали до сих пор. и сына бы не было. и жилья. Аренда квартир-абсолютно нормальное явление, что ж не жить теперь. ждать у моря погоды

А на пенсии сможете снимать?

Гость
#222
Ира

Честным путем получить жилье можно на контрактной службе в армии! Будете получать хорошую зарплату, вас обеспечат общежитием, а лет через 10 дадут квартиру! Все-таки этот вариант лучше, чем ныть!

Ахаха :))
догонят и ещё раз дадут :))

Гость
#223
Элис

Тоже думала над этим... только снимать. Или гипотетически годам к 30+ может быть будет нормальная зарплата для ипотеки. Пока что, увы, съем можем себе позволить, а ипотеку нет...

раз с арендой справляетесь, значит, с ипотекой тоже справитесь. А т др. варианты тоже надо посмотреть

Гость
#224
Фелис

13.Не забывайте- фертильность каждый год снижается на 1%. Плюс всякие возрастные болезни. Что вам сейчас мешает завести ребенка,вообще не понимаю.. Покопите год-другой с 40 оставшихся .

Провоцируете.можете еше в пример плодящуюся азию привести

Гость
#225

Я рождённый в ссср.некогда не имел своего угла.От в небрачного брака имею дочь.Жильё моей семьи с превотизаций до иноваций от ссср до рф сьёмное .Сколько мне должно государство.

Гость
#226

Я не вижу конца!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: