Гость
Статьи
как жить с мужем, если …

как жить с мужем, если в мыслях, что нелюбима

ситуация такая -вместе 10 лет, у мужа случился роман на стороне в течении нескольких месяцев, отношения исключительно платонические (знаю наверняка), т.е. сильная влюбленность без секса. Когда узнала - стал вопрос о расставании. после пары-тройки недель раздумья он вынес решение - нет, остаюсь в семье, это пройдет, хотя перед этим мне было сказано, что скорее всего он уйдет. Там отношения порвал.. Но я не знаю, как же мне теперь жить дальше - получается, что меня он не любит, остался в семье изза ребенка и промывки мозгов со стороны родителей.. Хотя говорит, что любит, что увлекся, повелся, но возможно ли такое вообще?? Раньше любил много лет, потом разлюбил, а теперь опять полюбил?? Реально ли вернуть любовь, которая была, а она точно была, или это все и рано - поздно наша семья может развалиться. У мен я в голове уже вовсю бушуют мысли, что неплохо бы встретить кого то, к кому можно было бы уйти от мужа. Хотя мужа люблю и почти уверена, что врядли кого так полюблю еще. Но жить нелюбимой, думая о том, что он остался только из чувства долга?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

еще мучает мысль такая - а если он когда нибудь решит, что там ему будет лучше и все же уйдет. Как можно вообще жить с такими мыслями.. Очень хочу сохранить семью, но если не любима.. Что делать не знаю

Маррария
#2

Автор, а почему вы решили, что отношения у них были чисто платонические? Это, наверное, он вам так сказал?... Ну а вообще, если остался - это значит, что семья для него важнее, чем то увлечение. Если бы он на самом деле так любил ту женщину, не помогли бы ни дети, ни промывка мозгов. Все просто: если человек хочет - он делает, не хочет - ищет отговорки. В вашем случае он остался с семьей. Потому что так решил. А почему, как, что на это повлияло - неважно.

Маррария
#3

Хотя я думаю, что обида на него будет долго грызть вас изнутри, и, на самом деле, вы не думали, что после такого "неудачного выступления" не вы должны волноваться, что муж уйдет (потому что "ему там лучше"), а он - что вы уйдете, т.к. не смогли его простить?...

автор
#4

по поводу , что не было секса, не буду объяснять, но знаю. 3.Вы правы, это меня и пугает, что простить не смогу и рано-поздно, если встречу мужчину,к которому потянет, не буду себя сдерживать из мести, а мести так хочется..а потом буду локти кусать.

А по поводу не я должна бояться.. Но ведь все же и правда люблю мужа и семью хочу сохранить, но если нет любви, это ведь невозможно..

Вобщем запуталась основательно, знаю чего хочу, но не уверена, что это реально после всего

#5

Знаете, у меня тоже бывают моменты, когда думаю что нелюбима. Один раз даже расстаться хотела с ним. Пока один коллега его не стал мне рассказывать как он (мой муж) меня любит, как у него моя фотка в рамочке стоит на столе, как он на неё смотрит и т.п.. И вообще - сомневаетесь - влюбите его в себя заново, главное, что у вас к нему чувства не пропали - тогда всё повторимо, и то, что в семье он остался, тоже говорит о том, что не всё плохо. Желаю вам удачи!

Злыдня
#6

Автор, вы зря любовь и страсть в одну кучу валите. То, что накатило на вашего мужа, называется "страстью" - это очень сильтное чувство, которое захватывает, накрывает тебя с головой, а потом откатывает, так что и не всегда понимаешь, что с тобой было. Ну примерно как большая волна в шторм.

А то, что ваш муж испытывает к вам, называется "любовь", и это гораздо более сложное чувство, построенное на доверии, уважении, общей памяти и т.д.

Не очень понимаю, по чьей инициативе у них обошлось без секса. Это бы многое прояснило.

Элли
#7

Простить не сможете. А совместная жизнь с мыслью о том, что он остался только из чувства долга и ответсвенности убъет в Вас уважение к себе. Думаю, ВАш брак обречен. Хотя нет. Счастливый брак обречен.

Не Я
#8

Автор,вас зовут Анджела?...

Автор
#9

8. нет

Маргарита
#10

когда что-либо происходит в браке виноваты оба. попробуйте разобраться в себе, что Вы на самом деле чувствуете. не бойтесь переменить жизнь. Вы и только Вы являетесь капитаном корабля своей жизни и только от Вас зависит стать счастливой или нет. Если есть возможность - обратитесь к психологу. Чтобы не просто сохранить брак, а воссоздать нормальные отношения - необходимо искреннее желание обоих. Вы должны понимать, что если Вы этого хотите, Вам и мужу прийдётся приложить усилия и поменяться. Ведь брак - это дом, который вы построили в начале ваших отношений, но с годами он ветшает и требует ремонта. Это серьёзная работа над собой.

#11

Уважаемый автор, очень Вас пониманию... Сама в аналогичной ситуации.Прочитала-все как про мою жизнь сейчас, вот только вместе мы с мужем 6 лет. Вы держитесь!!! Я понимаю, это очень сложно и больно-я вот тоже терплю.Просто знайте, что все наладится!!!Просто должно пройти время... Вы обязательно будете счастливы!

Чайка
#12

Уважаемая, Автор. Ничего координально страшного не произошло. Если мужчина остался в семье, значит семья для него важнее влюбленности на стороне. Не рубите сгоряча. Для примера могу рассказать свою историю. Вот где поный ппц, но я все равно с ним и еще надеюсь наладить отношения.

Чайка
#13

Женаты мы 21 год. Последние 2 из них у мужа любовница. Намного моложе его. Уходил к ней дважды, и возвращался обратно. Конечно дома обстановка напряженная, я вся на нервах, сдерживаться нет сил, потому что он вернулся, но с любовницей не порвал, он так и сказал. что не может ее сейчас бросить, так как делает ей в квартире ремонт ( он строитель). У нас взрослый ребенок, который в этой обстановке тоже страдает. Работы нет не у меня, не у ребенка, денег он в последнее время не дает, наверное опять туда собрался. Как жить, не представляю. Чего ждать? Ищу работу, но пока безуспешно и медленно умираю. Дошла просто до отчаяния.

#14
Чайка

Уважаемая, Автор. Ничего координально страшного не произошло. Если мужчина остался в семье, значит семья для него важнее влюбленности на стороне. Не рубите сгоряча. Для примера могу рассказать свою историю. Вот где поный ппц, но я все равно с ним и еще надеюсь наладить отношения.

Подскажите-а как вы пытаетесь наладить отношения? Глупый, наверное, вопрос-но как влюбить в себя собственному мужа?Шаги на пути к красоте-уже сделаны, оень похудела-муж это заметил и вроде даже оценил...Но что еще? Как вести себя с ним?

Чайка
#15

И не смотря ни на что я хочу сохранить семью. Но все время допускаю ошибки, говорю и делаю не то. Вчера, например, после очередной ссоры, сказала ему, что не могу больше так, что он нас с ребенком замучил, что если хочет жить с ней, я его не держу. А он молчит. ВОт так тоже бывает. Так что, Автор, удачи Вам, в любом случае только Вам решать как быть.

Чайка
#16

Белоснежка- если бы я знала, наверное не оказалась бы в такой ситуации. Вам лучше знать что любит и ценит Ваш муж. Я вот своего замучила упреками, потому что невозможно видеть, как он старается для другой. Знаю что надо молчать, а вот , терпение кончается и я начинаю ему высказывать,естественно это отношения не укрепляет. Похудела я тоже хорошо, и продолжаю худеть, только это от нервов, и ничего хорошего в таком похудении нет. А как влюбить? Не знаю. Наверное быть такорй, какой он хочет видеть Вас.

Оля
#17

а я замужем 9 лет. В аналогичной ситуции была 3 года назад...Он тоже остался в семье. Мол люблю тебя и детей. А потом я поддалась любви и страсти. Сейчас так запуталась, что не могу найти выход из сложившейся ситуации. Для своего возраста я выгляжу молоденькой девочкой, в меня влюбился мальчик...голова кругом от всего этого..Мне говорят, что я не такая как все..что я живая...А муж..он холоден. Да, сейчас он хорошо относится...Не так унизительно как раньше. Видать дети подросли, я уже не та замученная ночами мамашка... Но...женщины милые, я не могу так больше..люблю безумно мужчину другого и вижу как муж изменился...Но внутри меня всё против него, а уйти не могу...очень много жизненных обсоятельств, где в большем приоритете у меня дети и семья....Что делать не знаю...

Автор, то что Вы имеете мысль о другом мужчине это незря... И я Вам могу точно сказать, что это случиться... Вот тогда Вы на Вашу семейную ситуацию другими глазами смотреть будете и поймете мужа своего.

P.S. На тот момент, когда я муж мой влюбился в другую, я тоже его любила....

автор
#18

Оля, да я понимаю, неужели я не влюблялась, когда просто земля уходит из под ног.. Вобщем то я даже готова была бы принять это как данность (хотя и очень тяжело) - со всеми возможно,сама влюбчивая, но это не все, прежде чем муж вынес решение остаться в семье, мне было сказано немало обидных слов, которые я уж точно никогда не забуду. Сейчас он говорит - это волна такая была,когда пропадают чувства, он так называет. Но ладно я, было сказано, что даже сын не имеет такого значения для него, как она.Это был для меня шок. Скажу даже, что меня хотели положить в псих диспансер в неврологию, потому что у меня была непрекращающаяся истерика несколько дней подряд, потом выписали транквилизаторы и с ними только я смогла успокоиться.

Зеня
#19

да бес его попутал!!! вон на соседней ветке влюбленность до мокрых турсов! да что же такое!!! человеку и оступиться нельзя? а как же ваша любовь и прощение???? любит он вас, просто кризис в отношениях был! не только ради ребенка, но и ради вашей семьи, его самого и вас тоже. ну будьте же умничкой!!! ведь все мы живые люди!!!

автор
#20

Чайка, на одной из веток девочки посоветовали одну книгу - "Что происходит с любовью после свадьбы - пять языков любви", поищите в инете, она небольшая, я сейчас ее читаю прямо с компа, любопытно. Попробуйте почитать, возможно поможет и вам. Счастья вам.

...
#21

автор. Поступайте ЭГОИСТИЧНО. Честно. Простить и забыть слова о том, что она дороже ребенка невозможно. Где гарантия. что Завтра на него накатит новая страсть - и он снова забудет о семье ? Вообщем. поступайте как выгодно вам. Удобно с ним жить - живите, вместе воспитывайте ребенка. Родной отец - это хорошо. Но если в вашей жизни встретится новый мужчина, не для мести !!!!! а для себя решайте, всегда есть шанс снова стать счастливой. Только вот гарантии нет, что любовь будут вечной. Не расстраивайтесь.

Гелла
#22

Ни о тебя, ни ты -его не любите.Ты ничем его не лучше.Подсознательно уже ищешь новое место, куда можно пристроить свою задницу.Смешно читать про твою "любовь".

Лея
#23
...

автор. Поступайте ЭГОИСТИЧНО. Честно. Простить и забыть слова о том, что она дороже ребенка невозможно. Где гарантия. что Завтра на него накатит новая страсть - и он снова забудет о семье ? Вообщем. поступайте как выгодно вам. Удобно с ним жить - живите, вместе воспитывайте ребенка. Родной отец - это хорошо. Но если в вашей жизни встретится новый мужчина, не для мести !!!!! а для себя решайте, всегда есть шанс снова стать счастливой. Только вот гарантии нет, что любовь будут вечной. Не расстраивайтесь.

Самый правильный совет.Больше спокойствия и меньше истерик.Я бы сказала, даже здоровый пофигизм очень поможет.Что касается его отношения к сыну, это оч больно, но в таком состоянии "влюбленности" Ваш муж может выдать все, что угодно.Знаете, как некоторые что-то скажут в запальчивости, а потом жалеют.Такое забыть трудно, да оно никогда и не забудется, просто с годами будет восприниматься по-другому,не так трагично, как сейчас.Увидите, если изменятся обстоятельства, изменится и Ваше отношение к ним.Воспринимайте сейчас своего мужа, как психически нездорового и помните, как только Вы прекратите истерить, истерики начнет закатывать любовница, и он сразу забудет о своей "неземной" любви)))

Лея
#24
автор

по поводу , что не было секса, не буду объяснять, но знаю. 3.Вы правы, это меня и пугает, что простить не смогу и рано-поздно, если встречу мужчину,к которому потянет, не буду себя сдерживать из мести, а мести так хочется..а потом буду локти кусать. А по поводу не я должна бояться.. Но ведь все же и правда люблю мужа и семью хочу сохранить, но если нет любви, это ведь невозможно.. Вобщем запуталась основательно, знаю чего хочу, но не уверена, что это реально после всего

Автор, мстить таким образом не надо, действительно ничего, кроме разочарования не испытаете,удовлетворения НЕ БУДЕТ. А повысить свою самооценку Вы можете с помощью обычного флирта, просто для себя))Я только не пойму, зачем было сына, пусть даже и взрослого вовлекать в эту грязь? Скорее всего у вас все наладится, а вот отношение сына к вам обоим будет другим.Он подсознательно будет чувствовать, что его мать унизили, и в таком случае, его отцу придется оч постараться, чтобы вернуть прежние отношения в семье.

Лея
#25

Девочки, все мужчины - эгоисты.Попытки влюбить ни к чему не приведут.Все с точностью до-наоборот.Самый большой плюс в том, что мужчина не ушел сразу.Сейчас начался так называемый переходный период, он оч труден, но преодолим.Что касается платонических отношений,не верю. Мужчины воспринимают секс совершенно по-другому.У них все просто, понравилась женщина, надо трахнуть. Только секс может удерживать столько времени. Поймите, они не могут ЛЮБИТЬ БЕЗ СЕКСА.Здесь элементарное стремление попробовать новое и всего-то.

Автор
#26
Гелла

Ни о тебя, ни ты -его не любите.Ты ничем его не лучше.Подсознательно уже ищешь новое место, куда можно пристроить свою задницу.Смешно читать про твою "любовь".

ну, посмейся, раз смешно. Ничего я не пытаюсь пристроить. Просто слишком помимо всего ущемлено еще и мое самолюбие и мне бы именно подсознательно хотелось бы, что бы он прочувствовал хоть часть того, что было со мной

Автор
#27
Лея

автор

по поводу , что не было секса, не буду объяснять, но знаю. 3.Вы правы, это меня и пугает, что простить не смогу и рано-поздно, если встречу мужчину,к которому потянет, не буду себя сдерживать из мести, а мести так хочется..а потом буду локти кусать. А по поводу не я должна бояться.. Но ведь все же и правда люблю мужа и семью хочу сохранить, но если нет любви, это ведь невозможно.. Вобщем запуталась основательно, знаю чего хочу, но не уверена, что это реально после всего

Автор, мстить таким образом не надо, действительно ничего, кроме разочарования не испытаете,удовлетворения НЕ БУДЕТ. А повысить свою самооценку Вы можете с помощью обычного флирта, просто для себя))Я только не пойму, зачем было сына, пусть даже и взрослого вовлекать в эту грязь? Скорее всего у вас все наладится, а вот отношение сына к вам обоим будет другим.Он подсознательно будет чувствовать, что его мать унизили, и в таком случае, его отцу придется оч постараться, чтобы вернуть прежние отношения в семье.

Сына не вовлекали, мы живем в квартире и все это происходило на его глазах и состояние было такое в семье, что никто не сдерживался и говорилось, кричалось, высказывалось многое в его присутствии. Конечно самый пик, слава Богу он не слышал.

Я не хочу мстить.. Я хочу сохранить семью, а это всего лишь мысли, размышления, примерение на себя различных жизненных ситуаций.. Слишком мало прошло время, всего 2 месяца с начала этой эпопеи, конечно сейчас пошло на спад, но в голове дури еще полно. Надеюсь она пройдет и у меня и у него

Автор
#28
Лея

Девочки, все мужчины - эгоисты.Попытки влюбить ни к чему не приведут.Все с точностью до-наоборот.Самый большой плюс в том, что мужчина не ушел сразу.Сейчас начался так называемый переходный период, он оч труден, но преодолим.Что касается платонических отношений,не верю. Мужчины воспринимают секс совершенно по-другому.У них все просто, понравилась женщина, надо трахнуть. Только секс может удерживать столько времени. Поймите, они не могут ЛЮБИТЬ БЕЗ СЕКСА.Здесь элементарное стремление попробовать новое и всего-то.

Такое бывает до поры до времени, в нашем случае возможно просто не дошло до этого, не зашло все слишком далеко, возможно и потому, что девица та не слишком всерьез все воспринимала. Когда ей было сказано о том, что встреч больше не будет (мне муж потом под алкоголем рассказал - я развела на разговор)она очень спокойно отреагировала ,вообще никак.

И на самом деле некоторые мужчины гораздо более романтичны, чем женщины

Форум: Отношения
Всего: 369 864 темы
Новые темы за месяц: 5 865 тем
Популярные темы за месяц: 218 805 тем