Гость
Статьи
Ссоры перед свадьбой

Ссоры перед свадьбой

Девушки, добрый день.Кто сталкивался с такой проблемой. Знакомы 3 года, сделал предложение на новый год, договорились сразу, что свадьбу будем организовывать в августе по финансовым соображениям. За все время знакомства мы ссорились всего 2 раза, отношения очень хорошие, доверительные, понимает друг друга, на глобальные вещи смотрим одинаково. НО как только началась организация свадьбы постоянные недопонимания в плане места проведения (хотели либо в Мск либо заграницей), не может определится когда точно, сколько гостей приглашать, куда ехать после... В общем, для меня это все дико, у обоих первый брак. Ощущение такое, что этот процесс подготовки вносит только смуту в отношения и не хочется вообще жениться. Сегодня подали заявление, свадьба через 1,5 месяца, платье купила. И появились сомнения, может быть не стоит этого делать, в ГБ отлично и никаких ссор. В общем прошу совета бывалых, как преодолеть этот сложный период подготовки и не потерять самого дорогого человека..

Бусинка
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эт нормально.

свадебная лихорадка называется.

Нервяк не только у Вас но и у НЕГо.

МЧ ккстати более мондражно переносят этот период.

О В Е Н
#2

да у всех так,автор:) у меня подруга замуж выходила-тоже с мужем ругались что да как))в итоге он сказал-делай как хочешь)) она взяла все на себя. свадьба была очень красивой:)

Гость
#3

автор,скажите пожалуйста, а до этого жили в гражданском?ну всмысле просто жили вместе?3 года или меньше?

Козерожка
#4

я тоже думала что такое со мной не случится

но ссорятся все

постарайтесь быть мудрее и сглаживать конфликты

это ведь праздник для вас двоих - и здесь тоже нужно идти на компромиссы

Лиза
#5

ага мы тоже ругались. тоже жениться не хотелось. счас все норм

вот это да!
#6

ой, в фильме "Битва невест" (или "Война невест") есть классая фраза. "период подготовки к свадьбе как лакмусовая бумажка=показывает какие отношени на самом деле, одни с полуслова понимаю друг друга,а другие наоборот, будто на разных языках разговариваю!)

гость
#7

У нас обошлось без ссор, т.к. будующий муж работал в другом городе и все организационные вопросы я взяла на себя, и мне помогали его друзья.

Бусинка
#8

3 Гость, живем в ГБ около года. Мне 25, ему 27

Все ок, ссор на бытовые, материальные темы не было и нет.

А вот на тему свадьбы - только и да. Вижу, что он парится, что-то думает, ответить может иногда немного грубовато.

Я со своей стороны боюьсь, что после свадьбы он потеряет ко мне интерес и будет по другому относится. + ему как и всем мужчинам не так важен процесс бракосочетания, он очень сдержан эмоционально, а я пищу от восторга, купив платье. На что он сказал сухо - молодец. Блин...

Спасибо девчонки, за советы.

Таня
#9

мы тоже с мужем ссорились и еще как.. до нервных срывов

Козерожка
#10

поговорите с ним откровенно - чего он боится, что его волнует, раздражает

может он начал сомневаться хочет ли он свадьбу

может его не устраивает ваш сценарий свадьбы, или он просто нервничает как все пройдет

поддержите его, он видно очень волнуется

Бусинка
#11

Козерожка

Спасибо!

Вроде как говорит, что свадьбу точно хочет, а мое поведение немного раздражает. Нужно видимо понять что точно, я на этой почве наверное тоже странно себя веду

Козерожка
#12

Бусинка, я тоже на этапе подготовки поняла что мой энтузиазм начал его раздражать - поэтому я начала "пищать от счастья" чуть тише:) и все встало на свои места

постарайтесь все что можно решить самой, его видно раздражают все эти хлопоты

это же мужчина:) будьте хитрее:)

и все у вас обязательно будет хорошо

кстати еще очень важно перестать самой перенапрягаться и нервничать

получите удовольствие от всех этих забот:)

Бусинка
#13

Спасибо!

Козерожка
#14

И отношения должны развиваться - так что хватит вам в ГБ сидеть:)

мы тоже до свадьбы полтора года жили вместе, этого вполне достаточно чтобы притереться, принять окончательное решение

да и свадьба и все что с ней связанно тоже должна быть вовремя, а то потом будет уже не в радость, перегореть можно

и после замужества вас многие знакомые и родственники будут воспринимать как настоящую семью, это приятно

Бусинка
#15

Спасибо!

Гость
#16

Автор, мы тоже ссорились, правда не по вопросу организации свадьбы, а находили поводы на ровном месте, за два дня до свадьбы даже было подумали, а может ну ее, эту свадьбу, как жили раньше, так и будем. Потом поженились, медовый месяц тоже ругались... а потом все вернулось на круги своя - совет да любовь:))) я думаю что сам факт свадьбы для нас был сильным стрессом :)

Бусинка
#17

Вот и я думаю о том же. Смысл свадьбы если она приносит на первый взгляд негатив в отношениях. без нее и так отлично. стресс в общем точно

Гость
#18

а просто расписаться нельзя?Мне кажется, что мужикам непонятно как можно выкидывать деньги на ветер.

DrVivisector
#19

Почти у всех так. Я думала, что волноваться не буду. Ошибалась :)

bilochka
#20

Ага, это у всех, "синдром невесты"... Я думала, что мне начхать будет на эту свадебную чехарду, а тоже ж в истерику впала, за месяц перед свадьбой чуть вообще не расстались... Это очень хлопотное, тяжелое время, но оно того стоит! Ну не хлопоты эти, а сама свадьба. А так нас лихорадило по полной, жених похудел, хотя и так тощий был, мне к нервопатологу пришлось идти, зато на свадьбе были счастлииииивые :-) Фото-видео пересматриваем и кайфуем каждый раз от воспоминаний, сделали вывод, что однозначно оно того стоило, хотя в процессе сомнения закрадывались :-)

Гость
#21

и мы ссоримся :-(.раньше вообще никаких проблем небыло.:( думаю это нормально.так же нормально как и слезы невест во время свадьбы.:)и мокрые ладошки жениха.:)вообщем если свадьба состоится ( через 3 недели по плану у нас)то напишу как все прошло:)

Гость
#22

и мы ссоримся :-(.раньше вообще никаких проблем небыло.:( думаю это нормально.так же нормально как и слезы невест во время свадьбы.:)и мокрые ладошки жениха.:)вообщем если свадьба состоится ( через 3 недели по плану у нас)то напишу как все прошло:)

Ya
#23

Просто у вас до этого не было настоящих жизненных проблем, не приходилось принимать решения, где обоим надо идти на компромисс. Это притирка, сейчас определяется то, какими будут ваши отношения в браке, сможете ли вы найти золотую середину и компромисс во всем.

и я Гость
#24

а мы провстречались 1,5 года. Всё было замечательно, сомнений что хотим быть вместе не было, что поженимся решили где-то через 8 месяцев...Но вот за 2 месяца до свадьба начался дурдом! у него стало часто повторяться что рано мы решили жениться, ничего хорошего не будет..., поженимся и разъедимся...:-((( Эти фразы всегда на эмоциях сказанны, во время ссор - потом быстро мерились и всё становилось хорошо. Ссорились из-за всякой мелочи - я что-то забуду, по его мнению невнимательно к нему отнесусь...в общем всякий бред.Ещё кроме подготовки к свадьбе мы занимались ремонтом и обстановкой новой квартиры. Он стал очень нетерпеливым, нервным, по всякому поводу крик и грубости...И сейчас за неделю до свадьбы разругались в хлам (в отместку за мою небольшую осечку поехал и гулял до 6 утра,потом ещё что-то я забыла сделать по его просьбе...) и вот 2 дня не виделись и не разговаривали :-( Решили что каждый сам занимается своими делами...Сомнения в свадьбе просто неимоверные. Хотя в своих и его чувствах ни капли не сомневаюсь, но боюсь что принципы могут взять верх... Не знаю как всё вернуть на круги своя:-( Что скажете?

Sveta Future
#25

Вот у меня тоже так с моим БМ, постоянно ссоримся, я иногда срываюсь по мелочам, вот и думаю, мандраж ли это или всего лишь нервы. Учитывая, что тут пишут, получается что все через это проходят =)

как мне думается, надо расслабиться и наслаждаться тем, что есть, и не думать о том, что может пойти не так =)

Танечка
#26

Мы живем в гражданском браке почти год, до этого почти год встречались просто.Ну естессно ругались, но не так как сейчас.Мне теперь очень видны его некое равнодушие, немногословие, может дело в том, что мы впринципе разные как в воспитании, так и других вещах. Он водолей, я лев, он еще и военный офицер, с 13 лет в армии.Сейчас о ней(армии) отзывается не очень лестно. Оно то и понятно, мы очень друг друга любим.Но я ему все время говорю о том,что иногда мне не хватает эмоций с его стороны. Проблема не только в этом, но и в том, что я видимо держу себя все время в напряжении,а ночью интим должен быть.мне его иногда даже целовать не хочется, не то что сексом заниматься.У нас через неделю свадьба а я вот думаю, пройдут ли данные причины, или все же оставить все,как есть...???

Ната
#27

Мы с моим МЧ поругались сегодня вечером за 6 часов до вылета в предсвадебное путешествие и за 2,5 недели до свадьбы....

я беременна, но ему все не почем - скандал НА РОВНОМ МЕСТЕ

видите ли ему не надо ленты на машинах!!!

а то что я плачу, когда еро родители у нас в госях сидят, от того что он меня так доводит и не уважаем - ему НАПЛЕВАТЬ

если бы не потраченные средства на путешествие и свадьбы ( и родителей жалко - они очень этого ждут) - то я бы 99% отказалась от всего этого

и вообще все чаще задумываюсь, не легче ли одной воспитывать ребенка, чем с такой нервотрепкой....(((((

Настя
#28

У нас через месяц свадьба. Так он ночами со всеми своими подружками переписываеться, да ещё и с новыми знакомиться.Очень нервничала а сейчас успокоилась боиться и всё время твердит после свадьбы будет так как сейчас ты мне не запретишь))) Ну переживают они и прощаються со свободой как они говорят. пусть лучше так чем в клубах будет шататься и с друзьями проподать по вечерам)

Гость
#29

Здравствуйте

Анастасия
#30

аафигеть, спасибо девушки, мне очень понравились ваши рассказы, а то эта предсвадебная лихоражка меня в психушку сведет((

я успокоилась.

мы с мужем уже неделю не разговариваем свадьба через 3 недели

Специя
#31

Ооо, как все близко.. Тоже крыша едет(( Свадьба через месяц, реву по любому поводу, и все мне "не таким" кажется. То тон слишком резкий, то контекст неправильный, капец какой-то! Он вообще удивляется, как же ты со мной жить собираешься, если любое мое слово тебя до слез доводит? А ведь живем 2 года вместе. И мысли уже всякие нехорошие лезут, что может ну это все к чертям........ Хорошо, хоть сдерживаюсь - не брякаю.

Почитав темку - попустило, надеюсь после свадьбы эта нервотрепка утрясется) Все же люблю его сильно..

Даша-Мурка
#32

Ой, прям отлегло. Сегодня с БМ поругались, хотя обычно ругаемся крайне редко - до свадьбы месяц. Порыве гнева наговорили друг другу о том, как жить будем, может не надо никакой свадьбы. А ведь все уже готово, единственное в кафе деньги не отдали. Значит все таки психоз - будем надеяться.

Натуся
#33

Мы с БМ 4 года встречаемся и полгода живем вместе. За это время никогда не ссорились. Когда до свадьбы оставалось 2 месяца, я думала, ято я буду самая спокойная невеста, так как всё шло по плану. А месяц спустя у меня начились проблемы, то свидетельница не захотела идти на свадьбу вообще, то платье шили не 10 дней как обещали, а 28 и все в таком духе, и как только одну проблему решаешь наступает другая. На этой почве я стала ссориться с БМ. А один раз несколько дней не разговаривали, но потом помирились. Вот так прожили 2 недели, и осталось ещё две перетерпеть и мы успокоимся. Но теперь я правда стараюсь себя сдерживать. Так, что девчонки держитесь, я думаю свадьба стоит наших нервов.

Плюша
#34

а я думала я и правда истеричка, как БМ мне тут сказал =) слава Богу.... Я как плакса стала.....по любой мелочи расстраиваюсь. А он все сохранял спокойствие, говорил что ни капельки не волнуется, а сейчас начал срываться на меня по мелочам.... мне уже правда страшно стало..... Надеюсь,это после свадьбы пройдет....осталось прожить недельку...

Гость
#35

у меня тоже самое, сегодня опять порнугались, причем из - за ерунды, живем в гражданском браке 2 года, через 1,5 месяца свадьба. я тоже думала, почему все психуют с этой свадьбой. А теперь сама поняла. что это все не так просто.

А у него свой план действий. мы как будто разговариваем на разных языках.

Ужас конечно. но это надо пережить. и не расстаться.

мама вообще говорит что ей меня жалко, что я буду жить с таким человеком. хотя раньше отнсилась к нему терпимо.

Доминика
#36

Девочки, как я вас всех понимаю, до свадьбы неделя... БМ меня поддерживает, как может.. сомнений в проведении свадьбы нет.. а есть сомнения, что все успеем доделать в срок... торт, букет, ленты на машину, спиртное, галстук жениху.. и т.д... голова идет кругом... было бы побольше средств, наняла бы специально обученных людей, которые все эти вопросы решают сами.. а так приходится самой париться.. и пить валерьянку))))))))

Гость
#37

Привет, А я будущий МУЖ так сказать, до свадьбы 2 дня, и мне моя невеста устроила нервотрепку....переросшую в грандиозный скандал........ И были выкрики что "Свадьбы не будет" И трехэтажный мат и слезы...........но я спокоен, люблю же ее и прекрасно понимаю что это все мандраж)))))) Она уже за неделю начала цепляться ко мне и вздорить по мелочам)))) Всем Женихам и Невестам - главное перетерпеть это а там все будет в шоколаде. Всем Совет да Любовь.

Анастасия
#38

крепитесь! Я 30. уже поженились. Отношения встали на круги своя)))

Оля
#39

У нас до свадьбы 1,5 месяца. Мы одновременно делаем ремонт, организовываем мой переезд к нему, я должна корректировать диссертацию, чтобы выйти на предзащиту, + работа. Большое напряжение. Мы договорились, что он будет доделывать ремонт, а я буду дописывать диссертацию, свадьбу организовываем вместе, делаем кто что может. Меня жутко раздражало когда я придумывала что-то (план рассадки гостей, украшения на столики гостей, составление списка гостей и т.д.) и только несла ему на согласование, он критиковал все (представьте себе, мужчина критикует бантики на свечки!), а других вариантов не предлагал. Либо говорил, что ему некогда список гостей составлять, а сам приглашал почти всех, кто ему случайно звонил или через каждые две недели вспоминал еще своих друзей, а список так и не составлял. Я не знала, что мне делать, продолжать делать то, что ему не нравится, или придумывать новые варианты, чтобы ему угодить. Сейчас решила, что нужно "отпустить ситуацию" и показать ему, что я больше не думаю о свадьбе. Может, так он сам забеспокоится. Полностью согласна со всеми вашими советами. Разговоры и ссоры на него не действуют, нет результатов, а только обиды, к тому же в упреках я каждый раз показываю, что не вижу в нем того, что ожидала, мужчины с большой буквы. Думаю, буду больше молчать, радоваться и просто смотреть на него, дарить ему свою любовь. Может, получится...

Martisha
#40

У нас до свадьбы тоже полтора месяца. Трений серьезных пока нет :) К решению пожениться пришли как-то спонтанно, встречались 3 месяца и вдруг оказалось, что уже живем вместе, а потом как-то - надо быть одной семьей и решили расписаться. У нас особых мечт и пожеланий не было, все стандартно. Для себя решила, что есть важные вещи - кольца, платье, костюм жениха, место росписи, красивый ресторан, достаточно еды, веселый ведущий (не мужик с баяном и репертуаром Сердючки)))) - остальное мишура. Вот сейчас напряженный момент выбора ресторана, потому что катастрофически нет времени просто съездить посмотреть. Пока держу себя в строгих рамках, никакой паники не позволяю. Еще у нас положительный момент, что нам родственники периодически "дают боя", и нас это сплачивает, мы сразу объединяемся "против" них =)

яяя
#41

Девочки, как же всё похоже...мы тоже поссорились, это просто испытание, которое надо вытерпеть...держитесь...у меня тоже брыкается, говорит что ничего уже не хочет и жалеет, а я плачу...

Юлия
#42

А у меня свадьба через 4 месяца, уже подали заявление и началось.... Неужели правда, в этот период вылазит всё худшее, что может быть в человеке, так сказать, испытание посланное вселенной.... И решай типа, нужен ли тебе он такой... В отчаянии...

Марго
#43

У меня такая ситуация ... Мы год вместе . З первых месяца были шикарные отношения, но вот слупятся первый скандал и понеслось.... Все хуже и хуже .. Обиды, ссоры .. Потом мы мирились и все снова повторялось.. Мы уехали в отдых и я поняла чтохочу расстаться с ним, мы поговорили и решили поробывать еще.. Вроде все стабилизировалось и я была самой счастливой, через месяц он сделал предложение и уехал в другой город искать работу это все затянулось на пол года, теперь есть работа и мы назначали дату свадьбы. Вся организация легла на меня.... Но его отношение ко мне резко ухудшилось мы ругаемся постоянно,я плачу целыми ночами, ничего уже не хочу, свадьба совсем скоро и отдали задатки. Как быть? Я понимаю что человек не уважает меня, не считается со мной и просто весь свой негатив выливает на меня, .. Как мне быть?

Марго
#44

А еще я узнала, что он обманывал меня ... В вопросе денег( свое поведение объясняет усталостью, нервной работой и тд. Я устала от его постоянных срывом , я устала плакать... Что мне делать со свадьбой, как не ошибиться и недалетьвсб жизнь.

Марго
#45

Не жалеть всю жизнь о своем решении

Гость
#46

у меня такая же ситуация

Гость
#47

свадьба 24 февраля, а все идет кувырком....В замуж за него НЕ ХОЧУ!!!Но я беременна и хочу чтоб ребенок жил с отца, да и позор такой перед родственниками отменить торжество за две недели.Я в растерянности....Может после свадьбы все изменится????

викуська-дуська!
#48

15 февраля у меня свадьба, а я поссорилась со своим женихом Олегом. мама говорит, что мы ещё помиримся, а я переживаю((( как быть?

ваше имя???
#49

дело в том что я 21 февраля выхожу замуж, но я не хочу! но надо. дело в том что мне 21 год, мой будущий муж Алексей мне сделал предложение 18 декабря. мы встречались 4 месяца, и я 5 февраля узнала, что беременна. вообщем я не знаю что делать. отказаца или жить без любви. Подскажите.