Гость
Статьи
Ссорились ли вы с …

Ссорились ли вы с будущим мужем перед свадьбой?

Через месяц у нас свадьба,но почему то мы стали часто ссориться. Причем совсем не из за организации,а по пустякам. Стало меньше внимания ко мне, как мне кажется,не хватает его участия в подготовке да и вообще интереса к моим делам. Как у вас было? Переживаю, что это и после свадьбы продолжится (( уже появились мысли ,чтобы отменить свадьбу

яна
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Где то за пол года до планируемой подачи заявления у нас ссоры были, причем на пустом месте. Он что-то не так скажет, я надуюсь, придираемся-притираемся. Без оров и оскорблений конечно, но все-равно неприятно. Поговорили серьезно, я сказала что мол постоянные ссоры меня не устраивают, что при таких делах я не готова выходить замуж, давай что-то с этим делать. Наладилось все. Но где-то раз в год на пару недель до сих пор начинаем повышенно ворчать друг на друга.

Гость
#3

Вам нужна свадьба - вы и крутитесь. Вам нужно внимание - выпрашивайте. Вам нужен муж - вы и терпите. Всё, это взрослая жизнь, здесь оценивают по тому, что вы собираетесь предложить людям, а не по вашим запросам.

50 оттенков самогона
#4

дальше будет хуже

Гость
#5

Ну уж если перед свадьбой ссоры - дальше только драки. Перед свадьбой обычно люди не могут наглядеться друг на друга ,нат/р/ахаться не могут - я,конечно сейчас не имею ввиду свадьбы из под палки и по залёту,когда парня на аркане в ЗАГС тащат.

Гость
#6

мы всегда клочились, и до и после, вот во время свадьбы, пожалуй, только не ругались.

сервант с хрусталем
#7

Автор, п.1 бред, не связывайтесь со всякими гадалками, сявки они. А по теме, перед свадьбой мч начал что-то вякать, критиковал меня, так я ему сказала в лоб : так, куда ж ты женишься, если все тебе не так?. Давай, отменим свадьбу. Ниче, после этого притих, закрыл рот, свадьба состоялась😄😄

Яна
#8

Жениться его я не засталяла,он сам сделал предложение. Я очень расстраиваюсь, что будет хуже! Уже некий сложившийся формат отношений. Что нам делать? Как быть? Я не хочу так жить...Отменять все? Звонить родственникам, обьяснять что и почему. Все купленное продавать? Короче я в панике.

Яна
#9

Подруга говорит,что у меня синдром невесты. Страх. Мне к слову уже 27 и я можно сказать взрослый,здравомыслящий человек)) но что творится сейчас в моей голове - тихий ужас. Постоянный страх,что поженимся,начнет пить,или бить,или ли изменять. Начиталась тут всего ((( хотя живем год вместе и все хорошо было,а сейчас на всем начала заострять внимание..

Чярешня
#10

Возможно, это просто предсвадебный психоз. Все-таки свадьба - это хоть и положительный, но стресс, вот вас и колбасит. Если вы ругаетесь, но при этом не переходите на личности, не деретесь и не выгоняете друг друга из дома с воплями "свадьбы не будет" - скорее всего, все наладится.

Перед первой свадьбой мы с будущим (и бывшим) мужем ругались жутко, но там была реальная жесть, лучше б разошлись до свадьбы, что творилось. Со вторым не ругались вообще, все прошло в разы спокойнее.

Гость
#11
Гость

Ну уж если перед свадьбой ссоры - дальше только драки. Перед свадьбой обычно люди не могут наглядеться друг на друга ,нат/р/ахаться не могут - я,конечно сейчас не имею ввиду свадьбы из под палки и по залёту,когда парня на аркане в ЗАГС тащат.

+10000000000000000

Гость
#12

Ссорились вплоть до того что хотела вообще всю свадьбу расстроить. Больше всего бесило безалаберное отношение его родителей и друзей к нашему событию-родители вообще не интересовались и ни разу не спросили для приличия нужна ли какая помощь в то время как мои из кожи вон лезли. А друзья мужа вообще до последнего отмалчивались едут или нет,хотя нужно было уже точно кол-во гостей на банкете обозначить. Меня это бесило и я орала на мужа,а он их защищал всячески. Хотя свадьба была полностью его инициативой что самое смешное))) я вообще не люблю все эти гулянки и отмечания

Гость
#13
Яна

Жениться его я не засталяла,он сам сделал предложение. Я очень расстраиваюсь, что будет хуже! Уже некий сложившийся формат отношений. Что нам делать? Как быть? Я не хочу так жить...Отменять все? Звонить родственникам, обьяснять что и почему. Все купленное продавать? Короче я в панике.

не надо ничего отменять,это уже по-детски как-то. А потом помиритесь заново всех звать? Поженитесь уж там видно будет. Я когда выходила замуж в голове держала мысль-ничего страшного,если что разведёмся. Детей пока не планирую. Живем 5-ый год,притерлись. Ой,меня щас тапками честные и святые закидают,что я с такими мыслями шла под венец

Гость
#14
Яна

Подруга говорит,что у меня синдром невесты. Страх. Мне к слову уже 27 и я можно сказать взрослый,здравомыслящий человек)) но что творится сейчас в моей голове - тихий ужас. Постоянный страх,что поженимся,начнет пить,или бить,или ли изменять. Начиталась тут всего ((( хотя живем год вместе и все хорошо было,а сейчас на всем начала заострять внимание..

у меня то же самое было. Я долго отходила и привыкала к статусу жены. Кстати ребёнка по этой причине страшно заводить. Мы просто с вами очень впечатлительные

сервант с хрусталем
#15
Яна

Что нам делать? Как быть? Я не хочу так жить...Отменять все? Звонить родственникам, обьяснять что и почему. Все купленное продавать? Короче я в панике.

Женитесь💑, а там видно будет. Не порите гарячку, свадьба это прикольно, столы ломятся от еды, шампанское и танцы😃 Не понравится - разведетесь!

Яна
#16

У меня супер спокойный жених)))он вообще не ругается,ругаюсь я,панику я,бегаю,волнуюсь,с ним пытаюсь поговорить,а он молчит просто и все. Стало беспокоить все-семейный бюджет (хотя жили год и не парилась),как в декрете будет, что выйду замуж и отступых путей не будет,я уже жена! Парень говорит,что его все устраивает и я заморачивать из за всего. Переживаю какая погода будет,месяц остался,а у нас ни фужеров, ни всей этой атрибутики нет,и чем ближе этот день тем больше меня трясет. Свадьба для меня это стресс если честно. Хочу поскорее уже чтобы это все закончилось и мы уехали на море и там я выдохнул за бокальчиком вина))) спасибо всем за поддержку! Надо брать себя в руки

Бестия -----(-@
#17
Яна

Подруга говорит,что у меня синдром невесты. Страх. Мне к слову уже 27 и я можно сказать взрослый,здравомыслящий человек)) но что творится сейчас в моей голове - тихий ужас. Постоянный страх,что поженимся,начнет пить,или бить,или ли изменять. Начиталась тут всего ((( хотя живем год вместе и все хорошо было,а сейчас на всем начала заострять внимание..

ну так тебя не в рабство навечно покупают, что после свадьбы ты ВСЁ обязана терпеть) не понравится - разводись. это для тебя трагедия что ли?

Бестия -----(-@
#18
Гость

Ссорились вплоть до того что хотела вообще всю свадьбу расстроить. Больше всего бесило безалаберное отношение его родителей и друзей к нашему событию-родители вообще не интересовались и ни разу не спросили для приличия нужна ли какая помощь в то время как мои из кожи вон лезли. А друзья мужа вообще до последнего отмалчивались едут или нет,хотя нужно было уже точно кол-во гостей на банкете обозначить. Меня это бесило и я орала на мужа,а он их защищал всячески. Хотя свадьба была полностью его инициативой что самое смешное))) я вообще не люблю все эти гулянки и отмечания

его инициативой было зарегать семью в загсе. а показуха в виде свадьбы нужна именно тебе и твоим родстаенникам. вот и суетитесь молча. или пошла в джинсах и расписалась без мозгоёбства

Яна
#19
Бестия -----(-@

его инициативой было зарегать семью в загсе. а показуха в виде свадьбы нужна именно тебе и твоим родстаенникам. вот и суетитесь молча. или пошла в джинсах и расписалась без мозгоёбства

А вот и нет! Самая большая ссора была именно из за этого. Я не хотела торжества вообще,настоял он и его семья! Что им нужен праздник,мне вообще не надо этого было. Поэтому и делают свадьбу его семья и он,в плане финансов. Я купила только платье,ну и скал с ним фотографов,операторов и т.д.

Гость
#20
Бестия -----(-@

его инициативой было зарегать семью в загсе. а показуха в виде свадьбы нужна именно тебе и твоим родстаенникам. вот и суетитесь молча. или пошла в джинсах и расписалась без мозгоёбства

ой боже толстота. Совсем вуман сдулся

Гость
#21

Вы его в дать подготовкой достали уже, мужикам вся эта клоунада не интересна обычно.

Гость
#22
Яна

А вот и нет! Самая большая ссора была именно из за этого. Я не хотела торжества вообще,настоял он и его семья! Что им нужен праздник,мне вообще не надо этого было. Поэтому и делают свадьбу его семья и он,в плане финансов. Я купила только платье,ну и скал с ним фотографов,операторов и т.д.

А поссорились почему? Пусть готовился бы молча.

Гость
#23

Мы тоже ругалист ,и после свадьбы ссоры продолжились и усилились , крики маты , первый год я постоянно думала о разводе ,сейчас поспокойнее стал

Бестия -----(-@
#24
Яна


А вот и нет! Самая большая ссора была именно из за этого. Я не хотела торжества вообще,настоял он и его семья! Что им нужен праздник,мне вообще не надо этого было. Поэтому и делают свадьбу его семья и он,в плане финансов. Я купила только платье,ну и скал с ним фотографов,операторов и т.д.

так про торжества это я не вам ответила, а гостю, у которой вся подготовка на ней, а жениху по-барабану.

сервант с хрусталем
#25
Гость

Вы его в дать подготовкой достали уже, мужикам вся эта клоунада не интересна обычно.

Все мужики разные. Моему как раз нужна была эта клоунада: ЗАГС, одевачки-обувачки, чтоб много гостей. А я все спрашивала, мож, ну ее эту свадьбу?😂😂

Бестия -----(-@
#26
Гость


его инициативой было зарегать семью в загсе. а показуха в виде свадьбы нужна именно тебе и твоим родстаенникам. вот и суетитесь молча. или пошла в джинсах и расписалась без мозгоёбства

ой боже толстота. Совсем вуман сдулся
а что не так? мужикам это вообще не нужно. а если ещё мишура с подвыпертом, им всё более это становится в тягость. с жениха берут деньги на всё, а подготовкой занимаются сами невесты. мне вот уже на второй своей свадьбе самой нафиг ничё не надо было - купила вечернее платье, заказали кафе и съёмку. всё) делов-то на пару звонков))

Гость
#27
Гость

Ну уж если перед свадьбой ссоры - дальше только драки. Перед свадьбой обычно люди не могут наглядеться друг на друга ,нат/р/ахаться не могут - я,конечно сейчас не имею ввиду свадьбы из под палки и по залёту,когда парня на аркане в ЗАГС тащат.

да конечно, наахаться люди не могут когда через 2 месяца после знакомства в загс бегут, а некоторые живут годами - че там может усугубить то непонятно.
по себе людей мерить глупо.

Яна
#28

Сейчас еще прочитала тут на вумен тему про синдром невесты,где одна девушка писала,что очень нервничает,неделя до свадьбы и т.т. и потом написала уже через 2 месяца что развелись (((что все сомнения перед свадьбой - это повод задуматься. Я вообще в трансе уже.

Гость
#29
Яна

У меня супер спокойный жених)))он вообще не ругается,ругаюсь я,панику я,бегаю,волнуюсь,с ним пытаюсь поговорить,а он молчит просто и все. Стало беспокоить все-семейный бюджет (хотя жили год и не парилась),как в декрете будет, что выйду замуж и отступых путей не будет,я уже жена! Парень говорит,что его все устраивает и я заморачивать из за всего. Переживаю какая погода будет,месяц остался,а у нас ни фужеров, ни всей этой атрибутики нет,и чем ближе этот день тем больше меня трясет. Свадьба для меня это стресс если честно. Хочу поскорее уже чтобы это все закончилось и мы уехали на море и там я выдохнул за бокальчиком вина))) спасибо всем за поддержку! Надо брать себя в руки

Яна, успокойтесь. Это предсвадебный мандраж. У нас так было. Ссорились каждый день, пока не спохватились. Потом даже друзей в гости на выходные пригласили, чтобы отвлечься. Потом все наладилось :)

Яна
#30
Гость

Яна, успокойтесь. Это предсвадебный мандраж. У нас так было. Ссорились каждый день, пока не спохватились. Потом даже друзей в гости на выходные пригласили, чтобы отвлечься. Потом все наладилось :)

А из за чего вы ссорились?

Гостья
#31
Яна

Сейчас еще прочитала тут на вумен тему про синдром невесты,где одна девушка писала,что очень нервничает,неделя до свадьбы и т.т. и потом написала уже через 2 месяца что развелись (((что все сомнения перед свадьбой - это повод задуматься. Я вообще в трансе уже.

Вы лучше читайте те истории, где все хорошо закончилось. Вот свою расскажу. Ругались до свадьбы. За 2 дня до свадьбы была такая ссора, что думала, что свадьбы не будет. Поженились. В день свадьбы и неделю после не могли надышаться друг на друга, а потом такииие ссоры пошли, меня прямо переклинило, цеплялась ко всему. Какой-то запоздалый синдром невесты. Года два после свадьбы было попеременно - то идиллия, то кошмар, ругань до ора и практически драки, посуда летала. Но не расстались потому, что тянуло друг к другу очень сильно. Короче, года через 3 успокоились. ))) Сейчас даже скучаю по тем временам, когда страсть была, сейчас как-то спокойно и прям пресно уже. )))) Проблем нет, ссор тоже. Так, небольшие разногласия. Муж до сих пор ухаживает и цветы дарит и "люблю" почти каждый день говорит.

гость
#32

блин,автор!это свадебный мандраж, раз уж вы говорите,что беспокоит вас погода-бокалы и т.п. свадьба и организация её это в основном женское дело. мой муж мне не помогал почти, я тоже бесилась и каждый день думала что свадьбы не будет. просто мужчинам эта атрибутика не так важна. мы тоже ссорились по пустякам. в итоге уже шесть лет женаты,ребёнку два года,всё хорошо.
успокойтесь и попейте валерьянки

#33

Всю ночь перед регистрацией брака ругались, думали не пойти на роспись. Потом пошли. Нормально все.)

Гость
#34

Какая разница, как у других? Мы вообще никогда не ссорились и не ссоримся - до свадьбы, во время и вот уже спустя много лет.

Гость
#35
Яна

А из за чего вы ссорились?

Вообще из-за всего!)) До бреда доходило. Чувствовался страх ухода от свободной жизни, но это абсолютная иллюзия. Например, боялся, что теперь ему нельзя ходить на стриптиз, хотя он никогда особо не ходил и за все время его и не тянуло)))

Гость
#36

Мне за месяц до свадьбы пересрались так , что решили все отменить. Мама уговорила не шгоречиься и попробовать, аргументируя тем что если не уживемся, развестись всегда можно. Живем душа в душу уже 5 лет, ждем малыша. Но первый год был тяжелый, приьирались дай боже ( до свадьбы вместе почти не жили). Мое мнение. Не отменяйте сейчас ничего и сомнения и нервы перед свадьбой-это нормально. А каким ваш муж станет после свадьбы, вы сейчас и не предугадаешь все равно. У нас отношения после того как прошла притирка стали лучше намного, чем в период встречаний. А кто-то наоборот расслабляется, борзеет, руки начинает распускать.

Гость
#37
Яна

Подруга говорит,что у меня синдром невесты. Страх. Мне к слову уже 27 и я можно сказать взрослый,здравомыслящий человек)) но что творится сейчас в моей голове - тихий ужас. Постоянный страх,что поженимся,начнет пить,или бить,или ли изменять. Начиталась тут всего ((( хотя живем год вместе и все хорошо было,а сейчас на всем начала заострять внимание..

То есть это ваше признание, что скандалы устраиваете в основном вы?

Гость
#38

была крупная ссора когда я нашла у него в телефоне фотки какой-то девки)) оказалась одна из бывших. ну потом помирились, фотки он удалил.

Гость
#39

Ссорились по-крупному. Я уже никакой свадьбы не хотела. Он помирился первый, поженились...
Лучше бы не выходила за него - мне это абсолютно не нужно было: он уговорил. Потом ссорились периодически, сейчас, 10 лет спустя, не семья, а холодная война, с периодическими наступлениями с обоих сторон.
Бесит, раздражает.

Гость
#40

А мой за 2 месяца передумал вообще семью заводить ... Потом за 2 недели опомнился ! У него синдром случился . Что кончились девки гулянки и алкоголь . Хотя мы жили до этого 5 лет . Как семья .

Гость
#41

Мы с мужем косо не посмотрели друг на друга за 18 лет брака. А уж перед свадьбой просто надышаться не могли.
Раз у вас ссоры перед свадьбой, то потом они только участятся и усилятся.

Гость
#42

Мы поссорились даже на самой свадьбе, разъехались по разным углам и провели брачную ночь врозь. Спасибо, не поубивали друг друга, но стыдно было перед гостями, впрочем, они ничего не заметили.
Молодые были, глупые. И сейчас старые, и всё такие же глупые.
Но мы не можем жить друг без друга, срослись, как сиамские близнецы, так что вместе до гроба.

Так думаю
#43

Я думаю, он тоже хочет отменить свадьбу, но не хатает смелости вам это сказать, поэтому и "изменил резко поведение", чтобы вынудить вас ее отменить.

Яна
#44
Так думаю

Я думаю, он тоже хочет отменить свадьбу, но не хатает смелости вам это сказать, поэтому и "изменил резко поведение", чтобы вынудить вас ее отменить.

Как вариант я тоже об этом думала...Сейчас мы в ссоре 2 день не разговариваем, так надоело уже если честно. А с другой стороны уже не смогу без него,да и он наверное без меня,вот и сидим ждем,кто первый пойдет мириться (( какая уж тут подготовка к свадьбе. Говорят что противоположности притягиваются, наверное это не наш случай. К слову на лицо мы вообще как брат с сестрой,очень похожи,а вот темперамент и характеры (( я нежен ка, романтичная,а он холодный как айсберг. За год в любви сам первый в глаза ни разу не признался, только пишет первый об этом. Я вообще думаю а может он и не любит меня? Просто пора семью заводить уже,а тут я как раз появилась. Короче мыслей много и легче не становится. Задаю себе вопрос,что если я отмены свадьбу и мы разберемся стану ли я счастливее? И как представлю,что он потом женится на другой,у меня нервный тик начинается)))

Гость
#45

[quote="Бестия -----(-@"]
вот и суетитесь молча. или пошла в джинсах и расписалась без мозгоёбства

Невеста в джинсах, жених в семейных трусах. Какое вопиющее неуважение друг к другу. Мы с мужем хоть и женились без гостей и банкетов, но оделись празднично. Чтобы друг друга уважить. Для нас это был праздник и событие, а не пустяк, как в Макдональдс забежать... в валенках.

Гость
#45
Яна

Жениться его я не засталяла,он сам сделал предложение. Я очень расстраиваюсь, что будет хуже! Уже некий сложившийся формат отношений. Что нам делать? Как быть? Я не хочу так жить...Отменять все? Звонить родственникам, обьяснять что и почему. Все купленное продавать? Короче я в панике.

Тоже самое завтра свадьба у нас ссоры паника все хочется отменить

Гость
#47

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#48
Яна

Жениться его я не засталяла,он сам сделал предложение. Я очень расстраиваюсь, что будет хуже! Уже некий сложившийся формат отношений. Что нам делать? Как быть? Я не хочу так жить...Отменять все? Звонить родственникам, обьяснять что и почему. Все купленное продавать? Короче я в панике.

Выходите замуж. Всё будет хорошо. Сейчас идёт перестройка характеров, уступка друг другу, ломка своего эго. Счастья вашей семье, помните любовь превыше всего

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: