Гость
Статьи
Живу с мужчиной 2 …

Живу с мужчиной 2 года, замуж не зовет... Бросить?

Здравствуйте. Не знаю бросить мне своего или нет..... Живем 2 года вместе, хочу замуж... Он вроде и не против, но...... до свадьбы как то не доходит......

68 ответов
Последний — Перейти
Мать Яшки, вислоухая кобыла
#1

еше одна!

а что с браком должно измениться?

Гость
#2

бросайте

Мужчина
#3

Да.

Лео
#4

да

#5

Это вы создатель темы "На вопрос о ЗАГСе он ответил мне - Зачем это нам?"

Lena
#6

блин вы *** чтоль помешаные на загсе?? ведь вам ж не штамп нужен,а чисто ради красивой свадьбы!! достали уже мужиков этим идиотизмом!! это он вас бросить должен а не вы его!

Редиска
#7

Если он действительно не против, и это не ваши догадки, а он сам это озвучивал, то возьмите инициативу в свои руки! Некоторые мои подруги так сделали и счастливы в браке. Когда люди живут в ГБ очень часто просто лень или некогда делать лишние телодвижения. Скажите, отпросись завтра на пару часов, пойдем подадим заявление. Если он вас любит, планирует дальнейшую жизнь с вами, то 100% не откажет. Бросать стоит лишь при категорическом отказе или словах, что не думал или не определился(в переводе с мужского это вежливый отказ)

Гость
#8

знаешь, меня только на 8м году совместной жизни позвал (замуж).

ЖДИ!

Василиса
#9
Редиска

Скажите, отпросись завтра на пару часов, пойдем подадим заявление. Если он вас любит, планирует дальнейшую жизнь с вами, то 100% не откажет.

ППКС. Если начнет тянуть кота за яйца, что не готов и особенно трындеть, что "брак убивает чувства", то бросать.

Василиса
#10
Angels Whisper

до свадьбы как то не доходит......

кстати, может он против не регистрации, а всей этой фигни с платьем и выкупом. Если вы без этого всего согласны пожениться, то скажите сразу)

Гость
#11

а что потом? заставлять его насильно завести ребёнка?

Гость
#12

бросать. Дело не в штампе. А в том, что он - козел.

Редиска
#13

Согласна с Василисой, часто мужчин смущает факт не регистрации брака, а предбрачная суета и существенные расходы. На мой взгляд настаивать на пышной свадьбе после ГБ неуместно.

Редиска
#14

Гость 11, до ребенка нужно "дозреть" не только мужчине, но и женщине. А отношения мужчины к ребенку не определяется когда мужчина предложение сделал: сразу или после ГБ. Не нужно мешать всё в одну кучу, мухи отдельно, котлеты отдельно.

Гость
#15

может я чего то не понимаю, но это же мужчина должен женщину в загс вести, он должен настаивать,делать предложение, если конечно любит...или уже времена не те, может я старомодная...(

Николетта
#16

бросить

Редиска
#17

Иногда мужчины нерешительны, особенно те, кто понимает какую отвественность за эту женщину он берет на себя и насколько должна измениться его жизнь. Легко делают предложения лишь те, кто несерьезно относться к браку. Как уже писала выше, есть пара подруг, МЧ которых озвучивали желание создать с ними семью, но не решались сделать последний шаг, девушки проявляли инициативу, после этого все они стали счастливыми женами, а мужья им благодарны за это, о чем сами говорили.

Саша
#18

Один наш знакомый не женится потому,что в случае развода(а он уже это разок проходил) супруга начнёт его доить. В остальном всё в порядке. Ребёнка завести не против,прекрасный человек и любит свою подружку-гражданскую жену. Живут больше 4 лет.

Гость
#19

Автор, бросать или не бросать решите после того, как поговорите о браке по душам. Если он категорически против брака, то тянуть смысла не вижу. Как бы я не любила мужчину, самоуважение мне дороже. Я не стала бы понапрасну терять годы на человека, которому не очень-то нужна, и который не видит меня в своём будущем.

Редиска
#20

Я думаю, что автору нужно найти подходящий момент и озвучить желание связать свою жизнь с МЧ, оформив отношения, тогда по его рекции она многое поймет, стоит ли ждать у моря погоды или нужно уходить в свободное плавание. Не понимаю тех, кто категорически советует брость МЧ, если Автор живет с МЧ значит есть чувства, а любимыми просто так не разбрасываются.

Можно подумать всех на коленях умоляли выйти замуж, а потом чуть ли не насильно в ЗАГС тащили?!! У всех разная ситуации, разные мужчины, и подход к браку.

Гость
#21

я б спросила сама ну когда?777

Гость
#22
Гость

может я чего то не понимаю, но это же мужчина должен женщину в загс вести, он должен настаивать,делать предложение, если конечно любит...или уже времена не те, может я старомодная...(

Забудьте, любезная! У нас же равноправие! Тут половина форума с пеной у рта это доказывает. Кто кому что должен, почитайте эти темки :)) Они там особенно рьяно рассуждают о своей жизни)

Гость
#23

когда жить вместе согласились на что вообще рассчитывали? есесно ему это не надо. думать надо было!

Гость
#24

А вообще, зачем спешить? Или вам просто хочется самого торжества? Потом, может быть он просто не знает, что надо делать, вот и молчит..Не накручивайте себя, спросите, хочет ли он быть с вами? Хотя по собственному опыту, видно когда мужчина любит и хочет. Но бывают обстоятельства, которые могут оттянуть эту дату. Вон сегодня тема была, что жених предложил отложить свадьбу, потому что денег не хватило, т.к. невеста раскатала губу и он не рассчитал бюджет :)

Гость
#25

когда жить вместе согласились на что вообще рассчитывали? есесно ему это не надо. думать надо было!

Ооо, местная клуша раскудахталась))

Гость
#26

И так, к слову...Вы настолько не любите своего молодого человека, что раз он не предложил вам через 2 года свадьбу, вы готовы его бросить? Нда..

Гость
#27
Lena

блин вы *** чтоль помешаные на загсе?? ведь вам ж не штамп нужен,а чисто ради красивой свадьбы!! достали уже мужиков этим идиотизмом!! это он вас бросить должен а не вы его!

а вы всегда их обслуживаете просто так,только потому,что у них член между ног? уважение к вам конечно не обязательно :)

мелочи!!!

Гость
#28
Гость

Ооо, местная клуша раскудахталась))

оо местная *** влезла!

всем даешь ихи хоть как-то фильтруешь?

Граф
#29
Гость

может я чего то не понимаю, но это же мужчина должен женщину в загс вести, он должен настаивать,делать предложение, если конечно любит...или уже времена не те, может я старомодная...(

так и было, когда секс был только после брака. а сейчас секс ДО брака - так на фига МУЖЧИНЕ это НАДО?

Гость
#30

29 +1

воэтому когда мучина предлагает загс,это говорит о действительно серьезном его отношении и чувствах.

Граф
#31

30 - скорее уж о намерении завести детей)

или склеить разбитую чашку.

еще вариант - курсанты на последнем курсе (женятся потому что надо домработницу) и лузеры, которым бабы не дают (думаю заполочить одну хоть так)

Гость
#32

31, да нет, не все так трагично :) может просто вам не везло ;)

Граф
#33

мне повезло и я с той, которую искал)

при этом, пока мы не соберемся делать киндеров - предложения я делать не буду.

Потому что мне это попросту не надо)

мы вместе, мы любим друг друга - что мне даст печать?

Гость
#34

есесно,ничего ВАМ печать не даст. раз девушка так глупа,чтобы прислуживать вам в статусе сожительницы.

а самому о других думать-удел лузеров, конечно же :)))))) бедная девушка.

а вам-то однозначно повезло :)))))

Граф
#35

что значит прислуживать? в чем прислуживать?

жена прислуживает мужу? А после печати это прислуживанием не считается?

тогда покупка цветов девушке получается считается прислуживанием ей, а просьба ее куда то подвезти на машине - вообще вопиющий пример прислуживания?

Гость
#36

женщина,которая ухаживает за посторонним мужчиной,который на ней не собирается жениться (а зачем если и так все дает?)-себя просто не уважает.

Вы все правильно делаете, кто от халявы-то откажется? а вот девушка влипла!

Потом будет жаловаться,что мужчины не любят потасканных и не-девушек. С тем пожила, с этим пожила.. а замуж не беруть!

Граф
#37

стоп стоп стоп. давайте разберемся.

"и так все дает" - да, но и все получает. дает то, что дает жена в ЗБ и получает то, что в ЗБ должен делать муж.

не думаю что она чего то теряет.

а теперь - что именно, по пунктам, она получит после ЗБ?

Гость
#38

в том-то и дело, что дает (не имею в виду секс) она как ЖЕНА, а получает-как сожительница. (когда крупно поссоритесь,сразу станет понятна разница)

Если мужчина действительно любит ее и уважает, он не станет пользоваться халявой, а предложит брак. повторяюсь, брак в наше время мужчине действительно НЕ ВЫГОДЕН, именно потому,что "и так все дают". Так что это говорит чисто об уровне воспитания мужчины и ответсвтенности за другого человека,любимого вроде как.

Ну а нормальная девушка не позволит так пользовать себя. Это тоже вопрос воспитания,кстати. Хотя родителей в наше время слушать "не модно".

Граф
#39

38 давайте еще раз ПО ПУНКТАМ - что именно она дает как жена? Чего бы она получала на месте жены, чего не получает на месте сожительницы?

"Если мужчина действительно любит ее и уважает, он не станет пользоваться халявой, а предложит брак. повторяюсь, брак в наше время мужчине действительно НЕ ВЫГОДЕН" халявы тут нет, а брак мужчине и на самом деле невыгоден.

Гость
#40
Граф

а теперь - что именно, по пунктам, она получит после ЗБ?

В случае развода она получит алименты и долю совместно нажитого имущества.

А как ГЖ? Видимо свободу.

Граф
#41

40 ок - отвечаю по пунктам.

1. алименты на ребенка выплачиваются независимо от того, была она замужем или нет. О каких алиментах вы говорите?

2. совместно нажитое имущество по новому ГК делится тоже достаточно просто в случае ГБ. В случае покупки чего то масштабного доли прописать несложно, но мы пока ничего такого не покупаем.

3. свободу теряют оба участника ГБ, что мужчина что женщина. Они свою свободу меняют на несвободу партнера.

если вы будете приводить в пример мужчин которые в ГБ считают себя свободными, то я в ответ могу напомнить, что куча и мужчин и женщин и в ЗБ нее считает себя несвободными) Это вопрос морали а не печати.

2.

Leopardik
#42
Граф

2. совместно нажитое имущество по новому ГК делится тоже достаточно просто в случае ГБ. В случае покупки чего то масштабного доли прописать несложно, но мы пока ничего такого не покупаем.

Можно поподробнее, это по какому такому новому ГК? И где это там написано, как делить имущество в гражданском браке? У нас в законодательстве такого понятия как гражданский брак вообще нет. Или вы не из России?

L
#43
Leopardik

Граф

2. совместно нажитое имущество по новому ГК делится тоже достаточно просто в случае ГБ. В случае покупки чего то масштабного доли прописать несложно, но мы пока ничего такого не покупаем.

Можно поподробнее, это по какому такому новому ГК? И где это там написано, как делить имущество в гражданском браке? У нас в законодательстве такого понятия как гражданский брак вообще нет. Или вы не из России?

Вобщето давно уже есть такой..эм закон о совместно нажитом имуществе. Просто Граф не уточнил, что доказать будет ой как не легко что ваше, что нет. плюс тащить кучу свидетелей, который доказали бы факт вашего совместного проживания. Ну типа того.

Гость
#44

Никогда в жизни не поверю, что мужчина может искренне любить не предлагая брак. Так же, как и женщина - не желая замужества. Назовите это, как хотите: удобством, протребительством. Но только не любовью. Когда есть любовь, хочешь быть всегда вместе, навечно и официально, перед Богом и людьми, как говорят.

Граф
#45

44 в том то и дело, что сейчас брак не только не гарантирует "быть вместе навсегда", но и даже не подразумевает этого.

распадается до 90% браков.

статистика по венчаниям лучше - но она для верующих.

Гость
#46

45. К счастью, Ваша статистика врёт. Вокруг меня полно очень удачных семей и счастливых людей. А может мы себя окружаем именно такими людьми, каковы мы сами. У меня очень счастливый брак, у моих детей, к счастью тоже. Ну а ести изначаотно отвергать брак и семью, убеждая себя, что ничего не получится и всё очень временно, то Вы правы - даже начанать не стоит. Как говорил Кашпировский:"Даю установку и она будет работать". Лично у Вас никогда не будет ни счастливого брака ни семьи.

Гость
#47

Кргда люди женятся, они хотя бы планируют, что-то создать хорошее, потуги делают. А там уж, получится или не получится - другой вопрос. А люди, которые не пытаются изначально ничего создать - конечно у них ничего никогда не сладится...Как это говорят:" Бесполезно искать классическую музыку на волне джаза"?

Авдотья
#48

Когда женщина узнает, что она беременна. То будучи в ЗБ она сообщает это мужу с радостью, а будучи в ГБ она сообщает об этом сожителю с ужасом, потому что не знает его планы насчёт неё и их возможного совместного будущего. Вот вам и разница.

Гость
#49
Авдотья

Когда женщина узнает, что она беременна. То будучи в ЗБ она сообщает это мужу с радостью, а будучи в ГБ она сообщает об этом сожителю с ужасом, потому что не знает его планы насчёт неё и их возможного совместного будущего. Вот вам и разница.

+ стопицот

Ольга
#50
Саша

Один наш знакомый не женится потому,что в случае развода(а он уже это разок проходил) супруга начнёт его доить. В остальном всё в порядке. Ребёнка завести не против,прекрасный человек и любит свою подружку-гражданскую жену. Живут больше 4 лет.

-Ага, а то, что эта подруга (например) 4 года ведет домашнее хозяйство, но ей за это естественно не платят, а потому она не способна купить машину и оформить ее на себя, или же вкладывает личные деньги в его имущество (например в ремонт его квартиры)- об этом никто не думает. После расставания эта "подруга" не получит ни гроша и все ее деньги и все силы, которые она потратила на "поддержание домашнего очага" вместо того, чтобы купить себе имущество или построить карьеру канут в небытие вместе с МЧ. Дамы, если вы склонны отдавать всё своему партнеру, то заручитесь гарантией того, что в нужный момент о ваших интересах обязаны будут позаботиться.