Гость
Статьи
Жена или мама или как …

Жена или мама или как заставить мужа жить с женой

Женаты полгода. До этого несколько лет встречались. Есть возможность жить отдельно, но живем каждый у своих родителей. Я пыталась пожить после свадьбы у него, но не смогла терпеть свекровь. Стали делать ремонт в свободной квартире. Сделали. Но не может переехать: муж говорит, что сейчас ремонт надо делать у родителей, им надо помочь и бла-бла-бла. Мне кажется это все отмазки, потому что он как-то сказал мне, что когда женился, думал, что будем жить все вместе, мол, у него немолодые родители, им надо помогать, им будет скучно без нас и т.д. У меня уже нет терпения так дальше жить. Встречаемся на выходных, как подростки. Как его убедить, что вообще-то у нас уже семья...

Куза
42 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

А почему ремонт у родителей нельзя делать по выходным, живя при этом с вами вместе в вашей квартире? Всем родителям скучно, когда дети вырастают и отделяются, но их двое, могут общаться друг с другом, а с сыном видеться время от времени. Помогать им тоже никто не запрещает.

Если он не понимает, что у него тоже есть теперь семья, разводитесь и пусть дальше живет с мамой и папой.

ju
#2

Rumisa suchka

Куза
#3

По выходным у него своя тонна дел: спорт, + у нас ремонт еще, + ездит по магазинам (покупает еду, естественно, туда, где живет: маме и папе..)

mak
#4

Бедная вы,автор((((

mak
#5

Я бы наверное не смогла ;(

Гостья
#6

А вы не интересовались, на фиг он вообще женился? Че-то как-то непонятно...

Куза
#7

Да, говорит, думал, что все будем жить вместе: я так поняла, рассчитывал -и сисю (мамина) и писю(жены) - чтоб рядом все было. мол родители только как лучше для нас хотят (это еще я бы поспорила)..

Bu
#8

А вы предложите у ваших родителей пожить

Bu
#9

Сколько лет престарелым родителям?

Гостья
#10

А до свадьбы не обсуждали, где жить будете?

Если на уговоры не поддается, а вы со свекровью жить не можете, остается только помахать ему рукой. Всё равно вы сейчас как бы и не замужем.

Bu
#11

Почему со свекровью не ужились?

Гость
#12

Нда! Такого я ещё не видела :) Этож как вас так угораздило-то? Куда ж вы смотрели, когда замуж выходили? Зачем? И чего вы хотите теперь? Жить отдельно? Можете даже не рассчитывать! Не на того напали)) Он так и будет жить с мамочкой, и это именно его желание, его это устраивает! Хотите побороться, боритесь :) Только надо ли?

Гость
#13

ДЕТСКИЙ САД

Гость
#14

автор, а почему вы до свадьбы не обговорили где будете жить? Сначала поженились, а потом "а я думал, мы будем жить у родителей".

Полгода быть мужем и женой, и жить раздельно. Жесть.

Я бы на вашем месте поставила ему жёсткие условия "или будем жить вместе, или разводимся". Даже со стороны смешно смотрится, представляю что вам за спиной говорят.

Гость
#15

У нас с мужем была похожая ситуация. Мы сначала поженились, а потом только через два-три месяца съехались. Тоже ремонт делали в нашей квартире, по времени не расчитали. И те месяцы он жил со своими родственниками, я со своими. Потом забрал меня с вещами, перевез, и сказал: "Ну все, я поехал домой". Я ему: вообще-то теперь здесь твой дом. Он: Ну я скоро перееду, мол, вещей здесь моих нет, и бла, бла, бла. Я ему тогда сказала, что семейную жизнь представляла по-другому - с присутствием в моей жизни мужа. Сказала, что без него здесь не останусь, и что если он еще не готов к семье, я его удерживать не буду. Насильно мил не будешь. Тем более, что жениться я его не заставляла, он сам на этом настаивал. Остался. Уже 10 лет как. Маменьким сыночком никогда не был. Но он у меня вообще очень тяжелый на подъем, что касается перемен (например, тех же переездов). Вот теперь читаю вашу тему, и думаю, если б тогда не настояла бы, тоже наверное затянулся б его переезд на неопределенный срок. Зато и плюс в этом есть. Если вдруг захочет уйти от меня (не дай бог, ттт) 10 раз подумает.

Редиска
#16

1. Договариваться о том, где будете жить и с кем нужно было ДО замужества.

2. Ситуация критическая, при том, что у вас есть отдельное жилье, я думаю он уже сделал свой выбор не в вашу пользу.

3. Даже если вы сможете переломитьь ситуацию, то в вашу отдельную квартиру он будет приходить только ночевать, а всё остальное время, выходные и праздники будет у мамы, т.к. это классический маменькин сынок.

4. Автор, ответьте, сколько вам и ему лет? Как относилась его мать к вам до замужества, как вас принимали у него дома, не была ли она против бвашего брака?

5. Я редко это советую, но вам нужно либо ставить вопрос ребром, назначить конкретные сроки переезда, если нет - разводитесь, т.к. у вас нет семьи, у вас нет мужа, а есть очень зависимый и внушаемый мальчик, который еще не повзрослел.

Мышь скуластая
#17

Да наверняка они договорились до свадьбы жить у него. Но автор не смогла со свекровью.

А мужу скажите, что его старикам будет гораздо веселее, когда вы им внука родите.

Гость
#18

Чья эта отдельная квартира? Я бы , на вашем месте, там одна поселилась.

Куза
#19

Квартира моя..

Куза
#20

его мама совала свой нос куда только могла: контролировала что я делаю, как и куда иду, что одеваю и т.д. до свадьбы так и договаривались: будем жить в МОЕЙ отремонтированной квартире. Редиска, спасибо. Нам по 25. до замужества его мать говорила что я ей нравлюсь.. и была не против брака. если у нас (даже учитывая что мы встречаемся "раз в год и по побещанию") появится ребенок, она меня задолбает, как долбает старшего сына с его ребенком, в той семье от них уже закрываются и делают вид, что дома никого нет:-)

Редиска
#21

Куза, тогда дела ваши плохи. Мужику 25 лет, а он от мамочки оторваться не может :((((. Видимо его брат более умный и менее внушаемый, чем ваш муж, а мужа либо мама хорошенько обработала, чтобы вы жили вместе и были под её присмотром, либо он сам изначально надеялся вас у себя поселить, несмотря на договоренность. Вам нужно донести до мужа, что такое поведение неествественно, что молодая семья должна жить отдельно, что нужно соблюдать договоренности, иначе на человека не возможно положиться, что ОН, а не его мама рушит вашу семью! Есть еще вопросы:

1. Какой у вас бюджет, кто им распоряжается, вы в курсе его доходов? Он отдает матери значительную сумму с з/п?

Редиска
#22

Если он содержит мать,то вероятность 99% что она костьми ляжет, чтобы он остался у неё под каблуком, чтобы он или вы с ним жили вместе с ними, чтобы контролировать всё, в т.ч. финансы. Обозначте конкретные сроки переезда, если он не согласен или опять причины находит - уходите и разводитесь.

Еще я вам бы посоветовала прочитать М. Литвака, например "Принцип сперматозоида", там много написано про отношения между людьми, в т.ч. в семье и такие случаи как ваш там описаны.

Куза
#23

общая сумма бюджета - около 50 т.р. я в курсе его доходов. но как такового общего бюджета-то и нет. живем то отдельно. маме он не дает из денег ничего.

Редиска
#24

Куза, дело не в количесве денег, как и кто их распределяет. Была у меня знакомая, муж которой 30% отдавал маме (якобы на сохранение, а то жена накупит всякой ерунды и промотает), а остальное домой нес. Вам муж на вас деньги тратит? Какие-нибудь совместные крупные покупки делает? Или каждый на свои живет?

Куза
#25

Каждый на свои. иногда что-то мне покупает. иногда (у нас же ремонт) покупаем что-то совместно.. вообще как я устала. тяжко.

Редиска
#26

Блиин, Куза мне его придушить уже хочется!!! Уже слов нет, одни эмоции негативные, такое не пожелаешь никому. Надеюсь, ремонт он в вашей квартире делается? Найдите возможность (денег займите, своих родителейи друзей привлеките) закончить ремонт в вашей квартире в ближайшее время, чтобы у него не было отмазок и отговорок, потом действуйте по обстаятельствам.

Желаю вам набраться мужества и сил и разрулить эту ситуацию, он видимо сам не способен на решительные поступки, придется вам самой принимать решение за него.

Куза
#27

спасибо:-) деньги у нас есть. нет желания. от всю малую часть вещей которая у него там была, отвез обратно к родителям: там мол нужнее она, вдруг холода или еще чего. сегодня его родители с отдыха с юга вернулись. обо мне в эти выходные он даже не вспомнил, ни звонка ни смс. семья.

....
#28

Автор, мне искренне жаль, но семьи в традиционном понятии у вас нет. Семья - это совместный быт, совместная жизнь, совместное решение проблем..." и в горе и в радости, в богатстве и в бедности", а не каждый сам по себе. Поставте мужу жесткие условия: или НОРМАЛЬНАЯ семейная жизнь, или развод. Иначе вы просто теряете время, вы де-юро замужем, а де-факто одинокая. Зачем вам такая жизнь ?

Куза
#29

да я так и знаю, что нет. сейчас с мужем поговорила. если до сентября не переедем- разведусь.

Гость
#30

От сиськи он еще не отвык.

Малина
#31

Моему 37,а живёт по указке своей матери.До рождения дочи она меня любила-теперь враги,т.к.я ,по её мнению,неправильно дитятко воспитываю,что не интересуюсь и не пользуюсь её советами по воспитанию(как соску облизать да в месяц ребёнка соками напоить-ну не дура ли она,никакой гигиены),что внучка у неё вся какая-то неправильная,мужу всё это напела,так пришлось своего благоверного тащить к врачу детскому,чтоб тот слушал,что у нас всё нормалёк,а так ругались.Теперь другая беда-я теперь какашка,чтож он такую взял та себе на плечи-никакую.Для неё сын первый раз шампанское попробовал в 27 лет,не пьёт совсем,а у меня как выходные настают так я вешаюсь,про будни так молчу вообще.Сказать ей-так не поверит,скажет что наговариваю.Поэтому,девчонки,как бы мы не рвали бы перед ними свои последние волосёнки,всё равно в говне окажемся.Держит меня всё в этой ситуации только ребёнок-не виноват он не в чём,а отец нужен,да и не отдаст он её мне-приходится терпеть все унижения.Не знала я что он такое ***....

Гость
#32

Автор,почитайте ему Послания Апостола Павла,касающиеся семьи. И скажите,что люди,желающие иметь хорошую семью,должны следовать этим словам.

Ира
#33

Однако родители странные очень :-( ну как так можно? Должны же детям добра желать, а не думать как им без них скучно. Тяжелая ваша ситуация, конечно, в любом случае надо с мужем поговорить, а ультиматум на него никак не подействовал? Он так и собирается жить с родителями?

Куза
#34

Ну вот сказзал что переезжаем - до конца августа переедем..

Гость
#35

У меня ситуация хуже. Женаты 3 года. Ребенку 2,4 и я с ребенком уже 1,4 живу у своих родителей, а он со своей мамочкой. со свекровью я жить не могу и никогда не буду. Мы с мужем любим друг друга, но я так жить больше не могу. Что делать? Своей картиры у нас нет. Неужели остаеться только развод?

Куза
#36

35, а Вашего мужа это устраивает? что он говорит по этому поводу?

Гость
#37

Его, как он говорит, вроде не очень устраивает, но я в этом сомневаюсь, так как он даже не стремиться ничего менять. Мне говорит, что все будет хорошо. Когда я говорила про развод он сказал, что это мое решение, а он развода не хочет.

настя
#38

куза,мне вас так жалко,у нас похожая ситуация,только живем мы с его мамой и ребеночек у нас есть

мария
#39

Не знаю как у вас все закончилось. Но я терплю подобное 8 лет. пол года назад расписались. его семья не знала, а то мать костями бы легла, чтоб это не произошло. Недавно узнала, увидела паспорт. уже месяц нет покоя. Она забрала все его деньги, которые собирали на квартиру и машину. Говорит, напиши на меня доверенность, я ее продам и купим тебе квартиру. У меня уже нет ни слов, ни эмоций. Пью успокоительные таблетки, завтра иду к семейному психологу. Мне 26, ему 30.

#40

Вже рік як одружились.За цей час народила сина.Пів року живем окремо.Спочатку все було нормально поки були гроші з весілля.Коли закінчились гроші,свекруха почала клювати. Муж у всьому слухає її.Вони мене три рази виганяли і я верталась бо мала надію,що народиться дитина і все налагодиться.Як наслідок я чуть не втратила дитину і пішла до мами жити.Після родів було тяжко.Чоловік радів народженю дитини.Але свекруха далі всунула свого носа і не дає нам жити.Тепер чоловік хотів щоб ми жили окремо але вона не дозволяє.Я прошу щоб він приписав дитину вона проти.Чоловік хоче щоб я знову вернулась без всякого праваголосу в сім'ї,а якщо ні то подає на розвод.Я вже не знаю що робити?????

Гость
#41

Знаете у меня похожая ситуация только я еще плюс беременная. Женаты 4 месяца. Я живу у своих родителей в трешке а он у своих в трешке забитой народом. Когда я спрашиваю когда ты уже переедешь ко мне в ответ всегда один и тот де текст, что со своими правилами в чужой дом не попрусь. Отличная отмазка. Вот все 8 месяцев я борюсь с ним плачу, даже не представляю как там моей крохе в животике ужасно от этих нераов. Но его даже не пугают слова о разводе лиш бы не жить у меня. Хотя до свадьбы мы обсуждали что либо будем снимать что не потянули. Либо мы поживем у меня пока не возьмем ипотеку. В итоге я думаю что стану еще одной чертовой мамой с ребенком из неполноценной семьи. Хотя так всегда этого боялась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: