Гость
Статьи
Жена спрятала ребенка …

Жена спрятала ребенка и не отдала в школу в 7 лет

Ситуация такая что жена убежала к теще с ребенком, ребенку в октябре будет 7 лет, умеет читать, писать, считать, очень смышленый парень. Что происходит, и как понять логику не отдать ребенка в 7 лет?!

Человек
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Человек
#151
Яна

вернулась опять к вам....

вы писали, что развговаривали на тему школы с женой в течении полугода,она почти согласилась с вами, что нужно отдать ребенка в этом году....а когда она не соглашалась с вами,какие у нее были аргументы?почему он НЕ должен идти в школу?что говорила?

Говорю как есть: аргумент - ребенок не готов. Все, на этом все заканчивается.

Хорхелина
#152
Капля

ну, кстати, поддержу автора. Если ребёнок в самом деле хорошо развит, то в школу лучше раньше отдавать. А жена его, если так прячет сына от первого класса, напоминает ту полоумную мамашку, которая маменькиного сынка воспитает, а потом он кому-то в мужья достанется и будет очередная тема на форуме: "муж и его мама..." Правда, мы ж не знаем, насколько его сын развит, может и правда ему ещё в школе делать нечего

читайте, есть заключение психолога

Человек
#153
Гость

а он в школу то зачислен? это вроде можно без нее устроить. если надо свидетельство о рождении - за 100 р. дадут дубликат в ЗАГСе. Вы тоже имеете право с ним видеться, если что пригрозите вызвать ей скорую - она поедет в дурку а сын пойдет в школу. Она не справляется с обязанностями, не в состоянии его водить в школу и вообще большой вопрос а зачем такой маме родительские права, если она сыну не дает реализовать его право на образование.

Я смотрел законы, нет такого закона чтоб применить УК к родителям которые в школу не водят детей. А жаль.

Капля
#154
Хорхелина

читайте, есть заключение психолога

ну, а тогда надо в школу идти, если одобрили

#155
Хорхелина

весения

Да в школе детство заканчивается , наступает другой период, более ответственный.Конечно ребенок будет и играть, и гулять, но меньше.И вообще здесь не школа обсуждается. Просто автор захотел услышать поддержку в свой адрес. Чтобы не только он говорил какая у него тупая жена.Но вы же прожили с ней одинадцать лет, значит все эти годы вас все устраивало.Конечно, когда женщина решила все по своему, настал момент смешать ее с грязью.

а судьба ребенка по-вашему - второстепенное? это ваше отношение и к своим детям?

В том исполнении, в котором задал вопрос автор судьба ребенка действительно второстепенна. Если бы это было все не так, то он сейчас не слюни и сопли распускал бы, а нормально общался с женщиной которую как я понимаю выбрал сам. И наверное все ее положительные и отрицательные ка чества знает хорошо, чем и надо пользоваться.

Яна
#156
Человек

Яна

вернулась опять к вам.... вы писали, что развговаривали на тему школы с женой в течении полугода,она почти согласилась с вами, что нужно отдать ребенка в этом году....а когда она не соглашалась с вами,какие у нее были аргументы?почему он НЕ должен идти в школу?что говорила?

Говорю как есть: аргумент - ребенок не готов. Все, на этом все заканчивается.

а может он и правда не готов?может есть какой то страх у мальчика?

Человек
#157

Да, непробиваемые женские "логики" и тут, я на все вопросы ответил, зачем по 20 раз спрашивать? ))) нет страхов, нету!

Гость
#158

Зачем вам УК. Лишение или ограничение родительских прав это семейный кодекс. Это суд наверное решает, но это долго. Если сделать так что ребенок будет устроен в школу, то можно проще я думаю. Можно обратиться в опеку, можно к участковому, если и те и другие не захотят возиться - в прокуратуру. Все просто - ребенка ждут в школе, он к ней готов (вот справка), он туда просто рвался и бежал, ему все купили, его туда устроили и вдруг маман отказалась его туда вести (например желая напакостить Вам или в пйаном угаре, неважно). У ребенка стресс, моральная травма а Вы за него отвечаете. Он имеет право на образование. Его физически не пускают в школу (главное штоп он был туда зачислен). И усе. Ей для принятия правилтьного решения хватит звонка участкового.

ре-диско
#159

может автор другим путем пойти, я сначало если честно была на стороне жены, но читая далее и разобравшись поняла что вы в принципе правы, хотя бы взять эпизод с дет.психологом, я тоже считаю если ребенок одарен и готов к школе, то время терять не надо...попробуйте теперь настоять пойти другим путем, с цветами и тортом, все таки сегодня праздник, пойти к жене как ни в чем не бывало, и спросить почему все таки она считает что сын к школе не готов, пусть аргументирует весомыми доводами, а не просто "не готов и всё тут", как противовес у вас есть заключение детского психолога, и если взамен ваших доводов и заключение специалиста продолжиться "не готов", то можете смело брать ребенка завтра за руку и вести сами в школу, жалко что ребенку испортили такой праздник первый раз в первый класс((

Человек
#160

Щас буду адвокату и юристу звонить - провентилирую, отпишусь насчет прокуратуры...

Человек
#161
ре-диско

может автор другим путем пойти, я сначало если честно была на стороне жены, но читая далее и разобравшись поняла что вы в принципе правы, хотя бы взять эпизод с дет.психологом, я тоже считаю если ребенок одарен и готов к школе, то время терять не надо...попробуйте теперь настоять пойти другим путем, с цветами и тортом, все таки сегодня праздник, пойти к жене как ни в чем не бывало, и спросить почему все таки она считает что сын к школе не готов, пусть аргументирует весомыми доводами, а не просто "не готов и всё тут", как противовес у вас есть заключение детского психолога, и если взамен ваших доводов и заключение специалиста продолжиться "не готов", то можете смело брать ребенка завтра за руку и вести сами в школу, жалко что ребенку испортили такой праздник первый раз в первый класс((

Идея хорошая, но как бы мне об лобовуху этим тортом не двинули...щас буду думать. О! я забыл всем сказать, что оказывается еще 2 недели назад жена купила себе и ребенку билет на 2 недели, и улетает, это наверно для пущей верности, типа чтоб наверняка школа обломилась.

ре-диско
#162

157 если у ребенка есть страх он сам скажет что в школе ему не нравиться, тогда никто не помешает перенести школу на следующий год, где указано что нельзя ребенка для пробы отдать на несоклько дней в школу....ребенок придя из школы сам все раскажет, что делали, с кем там подружился, и вообще нравиться ему или нет... ребенок уже достаточно взрослый чтобы родители прислушались к нему

Матильда Петровна
#163

сочувствую, я пошла в 6 лет, и детей своих тоже в 6 лет отдам в школу.

#164

не разрывайте ребенка на 2 части.И звонить надо не юристу, а жене.Бедный мальчик.Иметь родителей, которые ненавидят друг друга и выбрали своим инструментом ребенка-ужасно.

Гость
#165

да ничего страшного, он пропустит "уроки мира" и всякую ерунду.. приедет как раз вовремя

Человек
#166

Кто ненавидит? я люблю жену, у нас великолепный секс, оргазмов у неё всегда 10-15 я делаю, спит потом как сурок без задних лап ))) никаких ограничений, фантазируем как можем, так что все тут хоккей, ну только я по натре жаворонок а она сова)))

#167
Человек

Кто ненавидит? я люблю жену, у нас великолепный секс, оргазмов у неё всегда 10-15 я делаю, спит потом как сурок без задних лап ))) никаких ограничений, фантазируем как можем, так что все тут хоккей, ну только я по натре жаворонок а она сова)))

мне кажется любовь и секс разные вещи.Может вы и отличный любовник, но толстокожий муж и отец. За все время ниразу не прозвучало:как сам ребенок относится к школе.Только ваше мнение и мнение психолога

ре-диско
#168

162 так вы попробуйте, от вас может этого не ждут, а вы сделайте, по крайне мере предложите жене ребенка отдать для пробы, она мать понятно что опекает его как может, но если сын придя из школы скажет маме что там ему хорошо, то она изменит свое мнение, ну и сядте все вместе за стол, и спросите сына хочет ли он в школу, на сердце матери слова ребенка больше всего действуют..конечно если она ему мозги не промыла, но вы скажите что в школе много деток, учат всему, будут у него новые друзья там, узнает много нового, ну сами смотрите что сказать вы же отец должны знать своего сына.

Крыся
#169

Вообще-то, если мальчик окончит школу в 19 лет, а не в 17, у него не будет лишнего года на поступление в институт, и его могут со школьной скамьи сразу в армию забрить. В нашей стране мальчиков нужно в школу отдавать пораньше.

Человек
#170

Он хочет в школу, ну вот просто с сегодняшнего дня ВСЕ его местные друзья его возраста пошли в школу, чую начнут дразнить скоро.

Ира
#171

Опять тут про девочек вещают, одну в семь с половиной другую в восемь отдали. Да хоть в десять девочек отдавайте, прямо как непонятливые какие-то.. Мальчиков отдавайте как можно раньше из-за армии.Мой вот июньский (15-го числа), так знаете как мы тряслись перед институтом, один шанс был всего из-за двух недель.Родился бы он 1-го июля, все.. уже можно было бы расслабиться, следующий год в запасе

Ира
#172
Крыся

Вообще-то, если мальчик окончит школу в 19 лет, а не в 17, у него не будет лишнего года на поступление в институт, и его могут со школьной скамьи сразу в армию забрить. В нашей стране мальчиков нужно в школу отдавать пораньше.

Я от этом талдычу уже через пост, все равно опять в ответ, а я вот свою дочку отдала в семь с половиной, а я свою в восемь и т.д..

Человек
#173

Ладно, уехал в школу, попробую договориться о пробном учении (как дурак щас буду выглядить)

Гость
#174

Удачи xD

#175

попробуйте через ребенка поговорить с женой,если он действительно хочет в школу ребенок своего добъется.А дразнить действительно будут. Дети это очень злые людишки.Они не прощают не таким как они.

Крыся
#176
Ира

Я от этом талдычу уже через пост, все равно опять в ответ, а я вот свою дочку отдала в семь с половиной, а я свою в восемь и т.д..

Я ваши посты проглядела, видимо. Тоже увидела, что все про девочек пишут, вместо авторского мальчика:) А это две большие разницы. Если экзамены выпускные в школе оканчиваются в июне, а к осеннему призыву начинают тягать уже летом, парню элементарно не дадут в институт поступить.

Ира
#177
Крыся

Ира

Я от этом талдычу уже через пост, все равно опять в ответ, а я вот свою дочку отдала в семь с половиной, а я свою в восемь и т.д..

Нет, на этот счет есть постановление правительства. Даже если к моменту окончания школы ребенку исполнилось уже 18 лет и он попадает даже под весенний призыв, обязаны ему дать отсрочку на полгода, а вот если пролетает с поступлением, это уже все.

Я ваши посты проглядела, видимо. Тоже увидела, что все про девочек пишут, вместо авторского мальчика:) А это две большие разницы. Если экзамены выпускные в школе оканчиваются в июне, а к осеннему призыву начинают тягать уже летом, парню элементарно не дадут в институт поступить.

Арина Давоская
#178
Человек

Ладно, уехал в школу, попробую договориться о пробном учении (как дурак щас буду выглядить)

правильное решение, не будете вы дураком

Вам нужно о ребенке думать

хм...логика женщин иногда действительно непонятна

Крыся
#179

Арина, в данном случае, мне кажется, логика женщины - куплю билет, поду пешком кондуктору назло. В смысле, мужу назло.

Крыся
#180

Ира, на полгода по достижению 18 лет, или по окончании школы? Если первый вариант, то ребенок автора уже к весне из этой отсрочки вырастет:(

#181
Человек

Янаключевое слово "убежала!"...что ж вы такое сделали с бедняжкой, что она пошла на такой шаг?

ребенку на момент 1 сентября - 6 лет.... отдаст через год....в чем проблема то?

Проблема в том что в 8 лет в школу не идут, это уже клиника, уж извините, но это так.

Человек

Проблема в том что в 8 лет в школу не идут, это уже клиника, уж извините, но это так.

Что Вы накинулись √ мама хочет позже в армию сына отправить. :)

#182
Капля

жена его, если так прячет сына от первого класса, напоминает ту полоумную мамашку, которая маменькиного сынка воспитает



мы ж не знаем, насколько его сын развит, может и правда ему ещё в школе делать нечего

Есть обиженный папашка, и все. А как на самом деле??????

Инна
#183

Неужели Человек додумался до компромисса? Отрадно. Только странно, что ранее в голову не пришло решение отдать пробно в 1ый класс.А еще ранее договориться с женой об этом.

Эгоисты оба.

Ребенок побоку, а самое смешное, что вся эта котовасия под эгидой - "Я хочу сделать лучше ребенку, а ты вредишь". Причем так считают оба горе-родителя.

Арина Давоская
#184
Крыся

Арина, в данном случае, мне кажется, логика женщины - куплю билет, поду пешком кондуктору назло. В смысле, мужу назло.

что можно сказать тут? думать нужно о развитии ребенка, а не о своем женском ЭГО

Еще там допустим девочка, маленькая хрупкая, можно и в 8 лет отдать, но пацана, который среди однокласников вымахает раньше, это же будут комплексы, год разницы это немалый срок

Арина Давоская
#185
little_witch

Человек

Янаключевое слово "убежала!"...что ж вы такое сделали с бедняжкой, что она пошла на такой шаг? ребенку на момент 1 сентября - 6 лет.... отдаст через год....в чем проблема то? Проблема в том что в 8 лет в школу не идут, это уже клиника, уж извините, но это так.



Человек

Проблема в том что в 8 лет в школу не идут, это уже клиника, уж извините, но это так.

Что Вы накинулись ? мама хочет позже в армию сына отправить. :)

сейчас решить вопрос об армии может любой даже не самый богатый человек

Арина Давоская
#186

Да и вообще пацанов должен воспитывать мужчина. Кто бы что ни говорил но мужчины трезвее смотрят на вещи, и нет этой паники, в которую иногда впадают женщины

Вот автор сто пудово ребенка отдал бы в школу в сем лет, и думаю что подготовил бы его(не читала тут все посты, может писал об этом)

Женщина должна давать ласку, а мужчина все остальное

ну, мне так кажется, так правильнее

Хулиганка
#187

Автор, нет никакой трагедии в том, что в первом классе ребенку исполнится 8 лет. Ну исполнится и что? не 28 же. Я тоже пошла в школу в 7 лет, в конце октября мне исполнилось 8 и никакого дискомфорта я от этого не испытывала, никто из меня чмошницу не сделал))) В нашем классе было еще несколько детей которым исполнилось 8 осенью в первом классе, и абсолютно все к этому относились совершенно спокойно, а если точнее, то никак не относились. Дети, в отличие от взрослых, не делают из мухи слона и не заостряют внимание на возрасте, у них в этот период жизни совершенно другие интересы, и уж тем более не думают во сколько они пойдут в армию или институт))

Хулиганка
#188

Гораздо глупее на мой взгляд отдавать ребенка в школу, когда ему еще только испольнилось 6 лет, а некоторые и 5 готовы своих чад отправить учиться((( Зачем заберать у ребенка целый год детства?

Хулиганка
#189
Арина Давоская

Да и вообще пацанов должен воспитывать мужчина. Кто бы что ни говорил но мужчины трезвее смотрят на вещи, и нет этой паники, в которую иногда впадают женщины Вот автор сто пудово ребенка отдал бы в школу в сем лет, и думаю что подготовил бы его(не читала тут все посты, может писал об этом) Женщина должна давать ласку, а мужчина все остальное ну, мне так кажется, так правильнее

Не факт, судя по тому, в какой панике сейчас находится автор... Вот уж кто панику на пустом месте разводит.

Весёлые Гусята
#190
Хулиганка

Гораздо глупее на мой взгляд отдавать ребенка в школу, когда ему еще только испольнилось 6 лет, а некоторые и 5 готовы своих чад отправить учиться((( Зачем заберать у ребенка целый год детства?

Гы.

Меня в пять лет отдали. Детство было! Зуб даю.

pussycat
#191

Не понимаю почему все накинулись на автора по поводу того, что он хотел, чтобы ребенок пошел в школу в этом году... Ему уже почти 7 лет. Я сама пошла в школу в 6 лет, так как ДР в конце сентябра, не вижу в этом никаких проблем. Мы живем в Англии, здесь дети идут в школу в 4 года и кстати большинство детей ходят в школу с большим удовольствием.

Гость
#192

мне кажется тут проблема не в том со скольки лет отдавать ребенка в школу, а проблема в отношениях автора и жены. Жена уходит к маме, ни ответа ни привета, автор говорит у неё вся семейка больная. Автор только ща видимо вспомнил что у него сын есть и как то решил пошевелиться, до этого видимо закрывал глаза что ребенок в садик не ходит а торчит у тещи! Мне кажется тут вся семейка немного неадекватная. БЕДНЫЙ РЕБЕНОК

Кот Матроскин
#193

Жена дура, растит инфантила. Меня в 6 лет в школу отдали, в 21 уже вышка. Почти все сверстники на год старше, я самый перспективный, некоторые в 23 только вышку получили, вот где жесть.

Гость
#194

Товарищи,в стране,где я живу,дети идут в школу в тот год,когда им исполняется 6 лет.Когда моему ребенку было 5.5 лет,меня приглашали на беседу на предмет готовности ребенка к школе.Вот 1 сентября он должен был бы пойти в 1 класс.Я отказалась.Тоже решила продлить ему детство.Вижу не готов еще.Вообще ненавижу школу.

Человек
#195

Кароче школа согласна дать пробный запуск, но покрутили у виска но поводу жены и посочувствовали, буду звонить любимой, посмотрим что скажет...

Также сходил к адвокату и юристу, ситуация тупиковая, можно конечно засудить и наказать за то что не отвела в школу, но маловероятно, кстати юристы сказали что видать скоро выйдет закон, потому как ни я первый кого так грубо говоря обманули(((

Гость
#196

А что, только я заметила, что автор на стр.2 сам с собой разговаривает под разными никами? Интересно, насколько психически здоров такой человек?

#197
Гость

А что, только я заметила, что автор на стр.2 сам с собой разговаривает под разными никами? Интересно, насколько психически здоров такой человек?

А ведь правда :)

Гость
#198

Наверное еще куда-то тут писал и ошибся ником

Гость
#199
Гость

Наверное еще куда-то тут писал и ошибся ником

Мужчина, пишущий под женскими никами и ником Одуванъчик)))), это уже клиника, а ещё удивляется, что жена убежала с ребенком.

Олюня
#200

Я пошла в школу ровно в 6 лет и не жалею об этом. Я была развита больше семилеток, это раз. И второе: я оказалась самой младшей и в классе, и в группе универа. В 21 год закончила вуз.

а кто-то в эти годы только поступает.