Гость
Статьи
Второй брак и …

Второй брак и "стандарты" первого

Почти год в разводе. Первые шесть лет того брака прошли счастливо, а потом - "любовь прошла" (инициатива жены).
Развелись. Отношения нормальные, только по делу (ребенок), возврата не будет.
У бывшей пока никого нет. У меня конечно уже были романы. "Кандидат" подходящий, замуж тащат.
А вот полюбить никого не получается. Во-первых бывшую любил очень сильно, во-вторых развод жестко дал по мозгам, в третьих бывшая была хорошей женой. Не в бытовом плане, в душевном. Умная, чуткая, тактичная. Другом была хорошим. Мама с очень большой буквы М. Не подумайте, любви уже не осталось, сожжено всё, просто констатация.
Понимаю, что еще не встретил, понимаю что нельзя сравнивать с бывшей (нельзя, а вот получится ли). Еще есть известная вещь, что мужчине два года надо, чтобы забыть, верю, думаю через год всё будет по-другому.
Вот так. Вопроса никакого и нет, просто напишите что думаете.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему нет любви.Думаю, что есть еще любовь у Вас к бывшей жене и будет.

TASHA
#2

если она была такой хорошей,почему же вы ее не удержали? и из-за чего развелись?

Автор
#3

1 Не, нет. Раньше дышать без неё не мог, полдня не видел - звонил. Сейчас вижу только когда ребенка забираю и привожу и ничего. Даже не вспоминаю.

Автор
#4

2 Я удерживал. Год. Но как удержать если она решила уходить? Материально мы оба в порядке (ну я слегка больше зарабатываю), и на мой и на её доход можно не одну семью содержать.

Гость
#5

ну а в чем проблема. Полюбите другую и будет и она для Вас тоже с большой буквы. Единственное не женитесь ближайшие полгода, иначе выбор может быть сгоряча. бывшую все еще любите, хоть и отрицаете, идеализируете. А может и бывшая переоценит ценности и вы снова сойдетесь

Автор
#6

5 Не сойдемся, она слегка попробовала уже, я все точки расставил. Не идеализирую, у неё плохие черты тоже были, а за последний год я еще кое-что увидел. Но её "минусы" я до семьи знал, они с лихвой компенсировались плюсами.

Проблемы нет, но что-то мысли какие-то дурацкие. Именно полюбить не получается. Развод добавил очень много цмнмзма.

Скучная тема, да?

Груша
#7

Вы очень спешите. Всего год - это не срок. Раз вы ее сильно любили, то это нормально. Бывает, люди по несколько лет в себя прийти не могут.

Автор
#8

Да, Груша, скорее всего всё именно в этом и заключается. Спешу. Спасибо.

Автор
#9

Просто пустовато без любви жить. И романы не спасают.

Гость1
#10

Автор, а неужели причины развода очень веские? Сказать не можете их?

Автор
#11

Гость1, ну я уж два раза сказал. "Я тебя разлюбила, жить так не хочу, давай разводиться". Потом любовника завела, думала за него выйти (получилось как всегда - трахать замужнюю женщину это одно, а жениться на немолодой разведенной женщине с ребенком - совсем другое). Кстати, она очень уверенна была именно из-за любовника, что найдет новую любовь легко, не тут-то было.

мимо
#12

НЕ надо тащить прошлое, а то горбатым станешь, бумай о будущем с улыбкой, любовь обязательно встретишь, это я тебе обещаю.

Автор
#13

ОК

#14

Ну так это же она вам сказала "разлюбила", а не вы ей. Так что не обманывайте себя, чувства к жене у вас остались.

Вот поэтому полюбить кого либо другого у вас не получается.

Если бы не сказала: "Я тебя разлюбила, жить так не хочу, давай разводиться" - вы бы по собственной инициативе развелись с ней??!

Гость
#15

6. Ну а раз не идеализируете, то должны понимать, что мам хороших, чутких, тактичных и умных много. Кстати подумайте, 'разлюбил' и 'не простил' разные вещи. Не знаю было ли с ее стороны предательство и вранье или честно ушла разлюбив, т.е. не знаю насколько реально простить. Но многие женщины, мужчины прощают и живут снова вместе не оглядываясь и не жалеют. Это я к тому, что если будете оба понимать, что должны быть вместе, возможно и стоит дать шанс.

Гость
#16

6. Ну а раз не идеализируете, то должны понимать, что мам хороших, чутких, тактичных и умных много. Кстати подумайте, 'разлюбил' и 'не простил' разные вещи. Не знаю было ли с ее стороны предательство и вранье или честно ушла разлюбив, т.е. не знаю насколько реально простить. Но многие женщины, мужчины прощают и живут снова вместе не оглядываясь и не жалеют. Это я к тому, что если будете оба понимать, что должны быть вместе, возможно и стоит дать шанс.

Автор
#17

14 Нет. Тогда еще любил. И ребенок.

15 Нет. Я же вижу её когда забираю чадо и отдаю абсолютно никаких эмоций. Равнодушие.

#18

такие перлы радуют: "У бывшей пока никого нет. У меня конечно уже были романы. "Кандидат" подходящий, замуж тащат." )))

то-то жена никак от такого кандидата отмотаться не могла

#19

пост 7, возмите себе другой ник

#20

С чего вы взяли, что у бывшей жены некого нет? Какой самоуверенный)

#21
Автор

14 Нет. Тогда еще любил. И ребенок.

15 Нет. Я же вижу её когда забираю чадо и отдаю абсолютно никаких эмоций. Равнодушие.

Тогда не понимаю - вот вы ее 6 лет любили-любили, а потом резко в один год - разлюбили, да? Мне кажется, вы просто приняли как данность ее уход, не более того.

И если все в вашей бывшей было так прекрасно как вы пишите выше - значит вам не легко будет найти другую женщину и при этом не сравнивать. Другая должна быть еще лучше предидущей, чтоб сравнение, если и было, то в пользе новой жены.

#22

Аквамарин, по ходу дела плядовитая была бывшая

#23
Клубничка

Аквамарин, по ходу дела плядовитая была бывшая

Не думаю, конечно, раз тааак любил... Что то в мужчине не так, чего то он не договаривает ... и скорее про себя.

Думаю, что от Хорошего мужа никто не уходит...

#24

Бугага, некоторым барышням не угодишь, попа треснет, а все не так.....мало трахал он ее, вот и вся лубовоооффь

Автор
#25

18 Вы как то мелко покусываете, злобненько. Радуют не радуют, но именно она подкатывала, не я. А замуж реально тащат, я трезво оцениваю ситуацию. Но я не должен Вам ничего доказывать, так?

20 Ну приключения на ночь наверняка есть. Постоянного - ничего. Знаю. Самоуверенный однозначно, есть из-за чего.

Автор
#26
АкваМарин

Думаю, что от Хорошего мужа никто не уходит...

Это ***, простите за слово. Форум почитайте, через день: "Муж отличный, но не люблю".

Не уходят в большинстве случаев потому что зависимы от мужей материально. А мы абсолютно независимы были друг от друга материально.

Автор
#27

Еще про "от хорошего не уходят". Мне две её подружки в первый месяц после развода звонили. Одна - "посочувствовать", вторая - "случайно".

#28
Автор

Еще про "от хорошего не уходят". Мне две её подружки в первый месяц после развода звонили. Одна - "посочувствовать", вторая - "случайно".

Гыгыыыы......эт к чаму вы????

Типо вы такой хороший муж, подругам в своем утяшении не отказали....мдя...ну и семейка..

Алина
#29

Автор,может немного не по теме,а сколько лет вам и жене?

Гость
#30

6. Ну а раз не идеализируете, то должны понимать, что мам хороших, чутких, тактичных и умных много. Кстати подумайте, 'разлюбил' и 'не простил' разные вещи. Не знаю было ли с ее стороны предательство и вранье или честно ушла разлюбив, т.е. не знаю насколько реально простить. Но многие женщины, мужчины прощают и живут снова вместе не оглядываясь и не жалеют. Это я к тому, что если будете оба понимать, что должны быть вместе, возможно и стоит дать шанс.

#31

Не буду с вами спорить, вам виднее, можно уйти от хорошего или нельзя. Форум этот - не показатель, видать вы недавно на него зашли.

Если бы читали не форум знали бы, что абсолютная независимость друг от друга это не всегда гуд.

Гость
#32

Клубничка, Вы мне старый анекдот напомнили, про спички в кармане.

Я где-то сказал, что я им не отказал? Было это к тому, что окружающие видели что я хороший муж и подружки быстро смекнули, что надо торопиться.

Автор
#33

32 был я.

#34

А вы меня и без всяких анекдотов смешите)) Я весь такой-растакой, че один то мужиченка?

Я поняла, что это вы, номерки совпадают в правом верхнем углу

Автор
#35

Женщинка, заигрываете, понимаю.

Редиска
#36

Автор, время лечит, проверено миллионами людей, вы просто помните что насильно мил не будешь, значит судьба такая. А любви у вас сильной не получиться, даже если человек подходящий встретиться, вы его просто сейчас не заметите или не оцените, у вас моральное опустошение и разоварование в каждой строчке, вам нужно одному побыть, отдохнуть съездить без женщин, в себя прийти, а там само собой всё сложиться, без ваших усилий.

#37

35 Отмазываетесь от вопроса, понимаю

Автор
#38

Редиска, спасибо.

37 Конечно заигрываете. А вся тема не есть ответ на вопрос?

#39

мания? ладно удаляюсь, дабы не травмировать вас

Автор
#40

Договорились.

мимо
#41

Вам надо понять что хотите и поставить цель, определиться. Суета вас не должна сбивать с толку. Отсутствие направления, беспорядочное мышление это змея которая душит и травит, то с одной стороны подкинет непроваренную кашу для размышления, то другую, можно ходить и всё подряд впитывать, переваривать, но в итоге можно заболеть и превратиться в болото. Хотите быть счастливым, будьте! Хотите любви, ищите! Когда найдёте, оно устранит все непонятки и сделает ваше пребывание в жизни ясным, любой опыт это ступенька в эволюции. Не может человек с первой ступеньки перешагнуть на последнюю, надо идти и подниматься. Брать от прежних опытов лучшее для дальшейшего опыта. Надо не тонуть в уроках жизни, не нужно тратить время на размышление, жизнь необяснимо сложная, нет гарантии что вывод сделаный будет истиным. Надо брать по факту: жизнь человеку дали, свои минусы и плюсы уже знаете, а дальше будет легче строить судьбу. Не надо останавливаться, всегда нужно идти вперёд, не впадая в крайности, зная направление, спокойно и уверенно жить. Зная, что вы только поднимаетесь. Этот процесс слава Богу, для вас стал не болезненым, так нужно, в жизни всегда есть испытания, их надо проходить достойно, это только в пользу, это закаляет дух. В будуем все этапы пройденные пригодятся.

Автор
#42

41 Интересные вещи говорите! Хороший совет!

Эва
#43

Автор, не торопитесь с резкими движениями. Хотят вас окольцевать - замечательно, ничего удивительного я в этом не вижу, действительно, хорошие мужчины сейчас долго одинокими не остаются. Слушайте свое сердце. Я где-то читала, что после развода, чтобы все чувства к бывшему прошли окончательно, нужно прожить половину лет, что были в браке. Мне лично надо прожить еще 7 (из 9 отмеренных). Так что вам еще повезло :) Шучу, конечно. Не женитесь, если не встретите ту, от которой сердце екнет. Да что я вам прописные истины рассказываю, сами все знаете и понимаете. И сравнивать будете бывшую с новыми, да, ну и что? все перемелется - мука будет ... и вы будете счастливы. Главное - про ребенка не забывайте.

Гость
#44

Автор,мужчинам жить намного легче! Вас уже жениться зовут. Клин клином вышибают. Женщине остаться одной с ребенком гораздо сложнее.

Просто страдает больше всего тот,кто в семье был любящей стороной(а не позволяющей себя любить) и тот,кого бросили.

мимо
#45

Лучше пожелайте жене удачи, крепко пожми руку, и отправляйся дальше в новый жизненный путь, впереди много нового и интересного, ведь где-то.... есть кто-то.... кому мы нужны. И кто-то должен родиться, чтобы где-то совершить ему предназначенный судьбою подвиг. Научись слушать сердце и интуицию без предрассудков и стереотипов навязанных массой, обосновывающих под силой большого количесва что это есть истина. Поступай всегда как чувствуешь что должен поступить, иди туда, куда хочет и требует душа, сердце, тогда не ошибешься никогда, более того придёшь на вершину своей мечты.

#46

А я о своем бывшем муже часто думаю. Я от него ушла после 10 лет брака, родив первенца. Не к другому, просто от него ушла. А он так от удара и не оправился... Он всю жизнь со мной хотел прожить... Теперь вот тоже - связи, друзья, а ничто не мило, никому не верит и не любит. Депрессия, апатия, разочарование. Алкоголь. Наркотики. Сердце рвется на части.

Гость
#47
Hentai

А я о своем бывшем муже часто думаю. Я от него ушла после 10 лет брака, родив первенца. Не к другому, просто от него ушла. А он так от удара и не оправился... Он всю жизнь со мной хотел прожить... Теперь вот тоже - связи, друзья, а ничто не мило, никому не верит и не любит. Депрессия, апатия, разочарование. Алкоголь. Наркотики. Сердце рвется на части.

Вот почему просто ненавижу,когда НЖ начинают разговоры о том, что БЖ должна найти себе другого. Если своего супруга очень сильно любил,можешь потом никогда в жизни не полюбить. Просто еще раз сердцем рисковать не можешь. Не нужен никто больше.

#48

Да. Иногда удар может быть таким, что не встанешь... Или времени не хватит, чтобы оклематься... Я бы очень хотела, чтобы у него сложились новые отношения, чтобы он полюбил, и чтобы его полюбили, по настоящему. Думаю, что и наши с ним отношения стали бы лучше. В смысле, он перестал бы испытывать ко мне злость и досаду, смог бы попытаться меня понять, наконец. И простить. Попытался бы увидеть в этих неожиданных переменах что-то хорошее, новый этап...Только вот в чем замкнутый круг - новая любовь вроде бы и лекарство от старой, только вот прежде чем полюбить снова, нужно сначала вылечиться. Выход? Может быть, полюбить себя, а потом и на еще кого-то хватит сердца?

юкки
#49

это синдром разведенного мужчичы. пройдёт. воспринимайте женщин как индивидуальность. Ваша БЖ не шаблон!

юкки
#50

... Вас уже жениться зовут. Клин клином вышибают...

ой не надо клин клином... Мой муж женился на мне через год после развода.(Я в их разводе не виновата абсолютно). А потом признался что, так сказать, клин клином вышибал.Чувствовать себя использованой, да ещё и человеком которому доверилась... больно. наверное ещё долго не смогу мужчинам верить.