Гость
Статьи
Я сама предложила …

Я сама предложила ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ отношения и услышала

Прожито вместе больше года, я предложила пойти в загс и получила вот такой ответ: Если я на тебе женюсь, то моя МАМА сойдет с ума." ( дословно)
Потом было объяснение, что имелось ввиду, что мы поженимся, но когда мама от нас уедет, т.е. где то черз год полтора.
Чтобы вы сдлелали в таком случае?

Ольга
72 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Шлинах!

мадонна борисовна
#2

а если мамо не уедет? автор, будете ждать?

#3

сказала, что через полтора года и встретимся .Привет родителям!

Гостья
#4

3, +100!

автор, ппц ваш МЧ откомментировал)))

#5

а уехавшая мама не сойдет с ума? ))))))) автор, это лапша

уже жена
#6

Ольга, вам вежливо ответили "нет", учитесь читать между строк.

#7

ну встречаться годж-это ещё не совсем уж ТТАААК много. Повстречайтесь ещё с годик. Что тут такого?? Если любит, то никуда не убежит. Или вам уже за 30??

#8

Мда... печальная российская традиция сосать мамину сисю аж до пенсии.

#9

ой, я б расстроилась, узнав, то я -запасной вариант.

Анонимус
#10

7, да они уже живут, если б встречались, такой срочности не было)))

Ольга
#11

После того разговора прошел год. У меня именно тот ответ засел в голове. Мы так и живем вместе, как нормальная семья, но у меня сомнения на счет него из за того ответа и мы иногда ругаемся на эту тему. Недавно я вновь вспомнила тот его ответ, а он опять подтвердил, что вот мол мама уедет ( сей событие должно случится до Н.Г.) и мы роспишемся. Дело не в самой росписи, она не так уж и важна. Годом раньше годом позже, но как можно было так ответить. Я считаю, что он мне явно дал понять, что мнение его мамы для него важнее. Даже когда дома какие то неурядицы, все выговаривается только мне, маме можно говорить и делать что угодно, а мне нет. Не хочется признавать что возможно он маменькин сынок...

Калина
#12

А причём тут вообще мама?

уже жена
#13

Ольга, вы с мамой живете? Сколько вам и ему лет? Он и дальше будет от мамы скрывать что вы уже супруги, кольца носить не будете? Мамы на свадьбе не будет? Какие отношения у вас с мамой, она в дальнейше будет жить с вами?

Ольга
#14

Мне 28, ему 37. Мама живет с нами из за того, что Б.Ж. после развода уехала в её квартиру, а она к сыну переехала. Теперь Б.Ж купили новую квартиру и до Н.Г она должна съехать туда, а мама обратно к себе. Маме я не нравлюсь, впрочем так же как и две предыдущие его женщины.

Ольга
#15

Он считает, что обязан маме, а так как я ей не нравлюсь, то пока не следует женится на мне. А вот как будем жить одни, тогда поженимся и будем жить спокойно. Это нормально?

Калина
#16

Ольга, честно, пока молодая делайте от него ноги, я знаю одну пару, там мужчине 44-е, а женщине 37-мь, и ему тоже мама не разрешает на ней жениться. Хотя они уже несколько лет живут раздельно с мамой. Вместе они 10-ть лет, ребёнку 2,5.

Ольга
#17

Я уже готова уйти, потому что такое положение дел меня очень огорчает. По дому все делаю только я, а она только распоряжается что и как сделать. И когда она не права в чем то он всегда молчит. Когда мы ругаемся она ходит с улыбкой, а когда мы любуемся она мрачнее тучи. Я на днях все свои претензиии высказала и сообщила, что не чувствую себя за ним как за камененой стеной. Не уверена я в его отношении ко мне. Мы ругались, спорили и в итоге он сказал, что она так ведет себя из за того, что хочет чтобы он остался только с ней, а молчит он потому что чувствует себя обязаным ей. Просил очень потерпеть ещё совсем чуть и все у нас наладится.

#18
Ольга

Не хочется признавать что возможно он маменькин сынок...

Возможно??? Да, тут невооруженным взглядом видно, что он МАМЕНЬКИН СЫНОК!!!! Если мама его уже с 2мя женами развела, то не надейтесь, что от вас она отцепится...Я бы вам посоветовала поговорить в МЧ о том, что вы ни за что не допустите маминого тотального контроля над ним и вообще над вашими отношениями. Расставьте все точки над i - либо женится сейчас, либо вообще никогда. На фиг нужен такой мямля. Если он такой бесхарактерный, то и в семейной жизни "мужчиной" будете вы. А он барышней, и будет еще на вас маме жаловаться нсли что.

Гость
#19

Вам нравится быть тренажером для маменькиного сынка?

уже жена
#20

Ольга, не хочу вас растраивать но ваш ГБ может длиться неопределенно долго, т.к. сыночка великовозрастный маму не захочет травмировать, т.к. мама старая больная женщина, её не нужно нервировать и т.п. и т.д., а мама его может у вас подзадержаться дабы оградить сынулю от неподходящей женщины.

Вашему мужчине нужно четко обозначте сроки в которые вы планируете пожениться, если после НГ эта волынка будет продолжаться, значит делайте выводы, кто в вашей семье главный, а именно его мать.

Моя сестра была замужем за таким, его мать развела его с 2-мя женами, и одной ГЖ, когда моя сестра жила с ним в браке, не разрешала ей заводить ребенка, типа он ей не нужен и мешать в квартире будет, чем более один внук от БЖ уже есть, вам такое надо?

Барышня_Кисейная
#21

Если он ЖЕНИТСЯ, или если именно на вас?

Ольга
#22

Барышня_Кисейная

два года живет он со мной, так что разговор есенно обо мне:) Но я не думаю, что ситуация изменится от перемены барышни, так как предыдущие жены тоже были не во вкусе мамы.

Ольга
#23

уже жена

Его Б.Ж. жена когда забеременела, она предложила ей сделать аборт, но она её не послушала. и правильно сделала. Потом она все к ним лезла и капала ему на мозги, что она плохая хозяйка и т.п. В итога девка начала гулять из дома и он за это её бросил.

уже жена
#24

Ольга, а у моей сестры когда ребенок родился она ей всю кровь выпила, в итоге внучка жила с другими бабушкой и дедушкой(родителями сестры), а к ним только на выходные приходила, а съезжать он от мамы не хотел, не хотел расстраивать, бывшую жену до их женитьбы свекровь называла проституткой, а потом и мою сестру, а БЖ стала вдруг ангелом, короче разрушила их семью. С внуком от первого брака не общается, в внучкой от второго тоже. Когда муж моей сестры бросил работу, то она уговаривала его не искать работу, типа нечего этих нахлебников кормить(жену с маленьким ребенком), а тебя сынок я прокормлю.

Могу пожелать вам только терпения и мужества, а также помнить что вы у себя одна, и действовать всегда исходя из своих интересов, мужика своего не жалейте.

Гость
#25

Автор, если вы его любите и хотите за него замуж, зачем уходить? Подождите до нового года. Потом распишитесь. Если вам есть где жить можете сказать, что уезжаете до свадьбы, а потом после свадьбы снова сьедетесь. вы лучше знаете что и к чему у вас ним. А то, что он такое сказал, так мало ли кто что говорит и мало ли кто что как понимает. Жить с мамой вообще жесть.

Гость
#26

24, у вас с сестрой разные родители?

уже жена
#27

Она двоюродная сестра

Гость
#28

Ух ты :)

Афтырь, спешу вас разочаровать. Его отношения уже зарегистрированы. С евойной мамо. Вы опоздали чутка

Гость
#29

Я НЕ ПОНИМАЮ, нахрена вообще жить с чьими-то родителями????

Гриб
#30

Заметьте, про папу речь не идет.

Опять неполная семья и результат - бабовидный инфантил

#31

Автор,ну зачем Вам,в 28 лет инфантильный,тремя женщинами брошенный и потрепанный экземпляр?Да еще и с мамой?Который к тому же Вас не любит и ни во что не ставит?

Идите к психологу и вправьте мозги,у Вас явные проблемы с самооценкой.

Гость
#32

Ольга, откройте глаза. Ему 37, он "чем-то обязан маме", покорно её слушается и не смеет перечить. Ну уедет она от вас, неужели думаете, что она на расстоянии не сможет его контролировать? Или вдруг вас полюбит, и уйдет в сторонку..В общем, бегите пока есть время. Вы хотите потратить свои молодые годы на борьбу с его мамо? Потому что так и будет. Она и вас разведет, пока он окончательно не будет с ней. Не наступайте на грабли его бывших жен)

Хорхелина
#33
Гость

Вам нравится быть тренажером для маменькиного сынка?

и домработницей для маменьки :)

Барышня_Кисейная
#34
Ольга

Барышня_Кисейная два года живет он со мной, так что разговор есенно обо мне:) Но я не думаю, что ситуация изменится от перемены барышни, так как предыдущие жены тоже были не во вкусе мамы.

Ну , знаете ли)) это он по вкусу мамы еще долго искать будет и не факт, что найдет) По-моему это макароны..))

Гость
#35

а как он женился до Вас 2 раза,если мама всё время против была? тоже ждал её отъезда куда-нибудь?

Оля
#36

какой то бред.....во первых, как вообще можно предлагать себя?"возьми меня звмуж, ну пожалуйсту"...ппц...

мужчина должен САМ захотеть жениться на вас...тогда это будет настоящий брак...а так...гордость где ваша? и при чем тут мамО?))))дешевые отмазки....не женится он на вас, даже если мама умрет.....

Хорхелина
#37

нет, если мама умрет, я думаю, есть шанс... :)))))

Зёбра
#38
Хорхелина

нет, если мама умрет, я думаю, есть шанс... :)))))

))))))))))))))))))))

а вдруг это будет оскорблением памяти мамы?

Кириллица
#39

Ольга, Вы взрослая женщина. Думаю, что не ***, не нищенка. И за что Вы себя так не любите? Вы терпите не устраивающую Вас ситуацию уже больше года, а о Вас все желающие вытирают ноги. Ну дожмете Вы его на замуж, получите этот священный приз. Дальше что? Отношения волшебным образом изменятся? Он начнет Вас любить, ценить, защищать, дорожить? Или Вы нарожаете ненужных ему детей и загоните себя в экономический и жилищный тупик, и которого вылезать будет значительно тяжелей, чем из той ситуации, которая есть сейчас. Мой жизненный опыт показывает, что второй сценарий более вероятен. Зачем Вам это?

Скор-па
#40

Кириллица, вероятен... но с другой стороны вероятно и то, что лучше Автор никого не встретит? а с этим человеком уже что-то связывает, у них почти семья...

Ольга, а Вы могли бы постараться понравиться его маме? или это для Вас очень противно?

Я скажу честно, 11 лет воевала со свекровью, и сейчас спуску не дам, если что, но такие войны очень изматывают, и потом вспоминаешь о них с мыслью: а зачем?

свекровь ждала от меня подчинения, поклонения, тем более что я пришла жить в их квартиру, а мой муж к тому же - младшенький сынок, к которому относились всегда на уровне: "Вовк подай, Вовка принеси!" - соответственно и ко мне так же.

Я заявила о том, что я тоже человек и имею все права... сейчас бои поутихли и я вижу, что конечно было бы прекрасно, если бы мы дружили с самого начала. Свекровь мне очень неприятна, и подлизываться к ней сейчас я не смогу, но я смогла ее воспитать - ушла с детьми на съемную квартиру, оставив ей сына, в итоге она сама захотела, чтобы мы вернулись. сейчас у нас подобие мира, во всяком случае политес соблюдается, и я вижу, что в мире-то жить гораздо лучше! :)))

если Вам Ваша потенциальная свекровь не противна, попробуйте наладить с ней отношения, а там и муж к Вам потянется, и будет БЛАГОДАРЕН за то, что Вы так с его мамой ладите.

Как этого добиться? улыбаться ей, говорить: доброе утро, Марь Иванна! чайку не хотите ли? А как Вы считаете, не стоит ли мне...? и дальше как бы спрашиваете ее совета.

и по-доброму с ней, показывая, что она для Вас - значимая персона, с мнением которой Вы считаетесь. конечно, она Вас будет вампирить, но это будет такое "доброе" вампирство, не на криках, ссорах и переживаниях, а просто она, возможно, как все пожилые люди будет слегка надоедлива. Но если Вы будете с ней постоянно разговаривать, общаться, она со временем уже не сможет без Вас обойтись и сама Вас благословит на брак с ее сыном.

Подумайте, это хороший выход. Но если конечно это для Вас приемлемо.

Гость
#41

А мамину позицию никто понять не хочет? Да все же сами, автор написали, развод ему обошелся ну очень дорого, мама ему помогла.. Конечно теперь она будет еще сто раз сыну говорить, чтобы он больше в оф. брак не лез.. И все логично.. Маму понимаю, ей одного брака сынули хватило... а он еще с одними последствиями не развязался, и снова под венец? И нечего маму обвинять ни в чем, мужик у вас автор - ерунда полная, одной своей женитьбой проблем создал до фига.. вот мама и не доверяет больше его шагам..

к. 41
#42

И еще одно, в поддержку мамы, вы же с ними живете, этого вполне достаточно, чтобы воспротивится.. Первой значит пришлось квартиру покупать. и тут вторая является.. опять в квартиру мужа.. Если бы у вас автор было бы свое жилье, поверьте отношение мамы было бы в разы лояльнее. И вообще, почему у нас девочки так любят приператься на чужую территорию и еще права качать. Живите у себя дома и на своей кухне порядки устраиваете. А пока вы живете у мужа, то будьте любезны терпеть свекровь.. Она - мама, она одна. А жен может быть сто штук.. Свекрови признают и уважают только невесток, которые на голову выше их сыновей, когда они начинают бояться "а вдруг она моего сыночка бросит.. прикушу-ка я язычок.."

Гость
#43

Поддержу Скор-пу. Правильно все написала. Если Вам этот мужчина нужен - наладьте отношения с мамой. А там и благословение будет и в загс вас сама отведет.

Боевая Стрекоза
#44

Вот интересно, а с чего это его мама так Вас не любит? Должны же быть причины?

Скор-па
#45
к. 41

И еще одно, в поддержку мамы, вы же с ними живете, этого вполне достаточно, чтобы воспротивится.. Первой значит пришлось квартиру покупать. и тут вторая является.. опять в квартиру мужа.. Если бы у вас автор было бы свое жилье, поверьте отношение мамы было бы в разы лояльнее. И вообще, почему у нас девочки так любят приператься на чужую территорию и еще права качать. Живите у себя дома и на своей кухне порядки устраиваете. А пока вы живете у мужа, то будьте любезны терпеть свекровь.. Она - мама, она одна. А жен может быть сто штук.. Свекрови признают и уважают только невесток, которые на голову выше их сыновей, когда они начинают бояться "а вдруг она моего сыночка бросит.. прикушу-ка я язычок.."

К сожалению, все не так просто... некоторые матери разводят своих сыновей не по реальным причинам, как Вы тут указали, а просто потому "что их левая нога так хочет"... и когда сыновья остаются одни, даже радуются, что все так удачно получилось - сынок при ней, а что жены нет - не беда, есть же мамочка...

Поэтому полагаться на то, что там эти бабки думают, не стоит. у них вообще маразм может случиться... надо делать то, что нужно Автору, но быть при этом похитрее - постараться подружиться. а там, глядишь, она и сама в эту дружбу втянется и будет одна большая дружная семья.

Хорхелина
#46
Боевая Стрекоза

Вот интересно, а с чего это его мама так Вас не любит? Должны же быть причины?

и это спрашивает разумная Стрекоза?!!!!

Скор-па
#47
Боевая Стрекоза

Вот интересно, а с чего это его мама так Вас не любит? Должны же быть причины?

Причина одна, как правило - ее НЕ ПОЧИТАЮТ... пожилые матери почему-то думают, что раз пришла молодая невестка, то должна в ноги поклониться и матери мужа в рот смотреть. не понимают они, что времена изменились, что молодые девки никому кланяться не хотят... отсюда и проблемы. а если подыграть старушке, не унижаясь, а просто относясь с уважением, то ...

Баба Фрося сьела лося
#48

ъв итоге он сказал, что она так ведет себя из за того, что хочет чтобы он остался только с нейъ - ну так пусть на маме и женится и детей делает вместе с мамой.

Автор, делайте ноги в срочном порядке, не надо ждать, не надо терпеть, лебезить перед его мамой. Ест мамы, кот-м любая, даже самая хорошая, добрая и покладистая девушка сына будет поперек горла - потому что соперница. Ето слепая женская ревность и против нее Вы не попрете, шансов 0.

Арина
#49

Я жила в одной квартире с родственниками мужа года полтора-дурдом на выезде! Отношения со свекровью-кошмар! Слава кому-то, давным давно живем отдельно. Думала, из меня свекровь получится-конфетка (тоже сын есть). Женился, живем отдельно. Тоже все непросто. В принципе, чужие люди, разное мировоззрение, воспитание и возраст. Но буду стараться, она же мне не враг. Хоть и девушка с причудами. А вместе жить-хуже нет.

Боевая Стрекоза
#50

Хорхелина, :-) Да, правда, смешно звучит....,

Но вообще-то меня версия автора интересует. Мама МЧ тоже как-то, надо думать, комментирует процесс. 41 вполне рациональное обоснование предлагает. Вариант Скор-пы, тоже неприятный, но распространенный...