Гость
Статьи
интересно ваше мнение: …

интересно ваше мнение: жених-испанец

как вы думаете, это нормально для образованного испанца за 30 не иметь собственного жилья, и работать на практически неквалифицированной работе не по своей (при этом хорошей) специальности в другой европейской стране.? Он меня любит и замуж зовет. Но меня эта ситуация с "неустроееностью" беспокоит, я просто не знаю реальных условий жизни там. Кто живет в Европе, посоветуйте!

Милаша
37 ответов
Последний — Перейти
Лида
#1

Нужно больше подробностей: что это за хорошая специальность, чем он конкретно сейчас занимается, и в какой стране ныне живёт. Если он свободный художник какой-нибудь, то я была под него лягла. Эх.....

СИЛИКОН
#2
Лида

Нужно больше подробностей: что это за хорошая специальность, чем он конкретно сейчас занимается, и в какой стране ныне живёт. Если он свободный художник какой-нибудь, то я была под него лягла. Эх.....

Кто бы сомневался

Лида
#3

Мне не нравится ваш тон

СИЛИКОН
#4
Лида

Мне не нравится ваш тон

Простите великодушно, видите ли я свободный художник, хочу написать с вас мою лучшую картину, не откажите мне насладиться вашим прекрасным телом.

Гость
#5

А он испанец по гражданству или по национальности? Там же одни арабы на юге, я не о приезжих марроканцах, а как нас татаро-монголы там всех арабы когда-то подмяли. Может тоже "русская душа" в итоге образовалась?

Лида
#6

Ой, автор, а он похож вот на этого: http://sticky.queerclick.com/images/uploads/1883800_404650.j​pg

?????

Лида
#7

!!!! http://farm2.static.flickr.com/1224/698093897_b32aa94b61.jpg​

naughty
#8

А люлечная у него есть?www.woman.ru/relations/medley4/thread/3930065/

Без Башни
#9

А он по-испански-то чешет? А то, правда, араб какой. Их не отличишь иногда.

братец
#10

интересно ваше мнение: жених-испанец

***

про Ирину Беленькую уже все забыли?

Без Башни
#11
братец

интересно ваше мнение: жених-испанец



***

про Ирину Беленькую уже все забыли?

У нее француз был.

#12
Без Башни

У нее француз был.

Румын, болгарин... Какая разница?! (с) ))

Без Башни
#13
T

Без БашниУ нее француз был.

Румын, болгарин... Какая разница?! (с) ))

В законах государства.

Гость
#14
Милаша

как вы думаете, это нормально для образованного испанца за 30 не иметь собственного жилья

В Европе многие люди до 40 лет не стремятся обзаводится своим жильём, чтобы легче было менять работу и переезжать из одного города в другой. там хорошо развит рынок аренды жилья, за исключением некоторых стран.

Без Башни
#15

Меня смущает в этом испанце отнюдь не отсутствие жилья, что нормально для Европы. А вот неквалифицированный труд говорит или об отсутствии образования, либо о любви к приключениям и некой безответственности.

Без Башни
#16

Хотя, какая у него может быть в 30 лет ответственность? Молодой совсем еще.

Opium
#17

Гость 14 Ну с жильем еще ладно, но мужчина работает в другой стране, на неквалифицированной работе: обычный гастарбейтер! Автор нет, такое не нормально. Если бы он хоты бы по своей специальности работал то да, а так дешевая рабочая сила.

Суровая
#18

Ну знаю я одного венесуэльца, хорошее английское(!) образование в области сетевых технологий, есть опыт работы.Живет в Лондоне, в съемной квартире, в кризис потерял работу, сейчас предложения о работе не соответствуют его амбициям, поэтому помыкавшись без работы пошел в обычный call центр на не слишком квалифицированную работу.Бесится, но работает, кушать то хоцца.

Гость
#19

Помню был у меня случай, когда муж попал в местную больницу в Испании (мы отдыхали там, так вот случилось у нас). С ним в палате лежал простой такой работяга, парень, который на стройке работал и чего-то там у них случилось или придавило его чем-то, лежал с переломом ноги. Я над ним угорала просто, такой наивный, как дитя. Моего все трогал, типа настоящий русский или нет)))Потом включал эти испанские комедии по телику и то смеялся аж до колик, до расстраивался до слез и искренне переживал. Меня смех разбирал при одном его виде..Но правда такой добрый, бесхитростный. А уж когда его родня приходила проведать, это был бесплатный цирк. Там все ходили и тетушки и бабушки и мама с папой и бесконечные сестры и братья от двоюродных до троюродных, толпы просто. И всем им он рассказывал историю своего перелома, бабушки с тетушками рыдали и приносили ему какие-то вкусности местные самодельные, коими он активно угощал моего мужа и очень обижался, если мой не ел))

Милаша
#20

он не араб, он испанец и по лицу и по паспорту, познакомились не на сайте знакомств, а "вживую", в Европе. Он программист. Семья у него хорошая. Он приехал в другую страну подтянуть язык, встретил меня, а так как я раньше хотела там учиться и жить, решил остаться и он (говорит, ради меня), долго искал работу по спец., но толи из-за кризиса, то ли по другой причине, долго не мог ничего найти, в итоге работает по технич. части, но для этой работы особого образования не нужно. Квартиру снял . Ждет теперь меня.

Без Башни
#21
Милаша

он не араб, он испанец и по лицу и по паспорту, познакомились не на сайте знакомств, а "вживую", в Европе. Он программист. Семья у него хорошая. Он приехал в другую страну подтянуть язык, встретил меня, а так как я раньше хотела там учиться и жить, решил остаться и он (говорит, ради меня), долго искал работу по спец., но толи из-за кризиса, то ли по другой причине, долго не мог ничего найти, в итоге работает по технич. части, но для этой работы особого образования не нужно. Квартиру снял . Ждет теперь меня.

И что тогда вас смущает?))

Ира
#22

Вы знаете, про благосостояние тоже вопросик - у нас у знакомых девушка тоже вышла за испанца, или он итальянец, но в общем живут они в Испании, 2-е детей. А вот с менталитетом не срослось, в итоге сейчас развелись, ну не было взаимопонимания - и так со временем стало ещё хуже, всё таки это другие люди. Кому то везёт. А вот её не удержали ни деньги - а человек он оч состоятельный, ни свой дом огромный. Так что тут вопрос в взаимоотношениях. И как тут вообще можно что-то предугадать и планировать.

Ира
#23

Не знаю, где она сейчас проживает - может и там осталась, вроде как она училась на фотографа и хотела фотостудию открыть свою - но дети, вернее взрослая девочка, в Росиию возвращаться не хочет, пока она по делам мамы была с ней здесь, говорила, что ей тут оч не нравится, мол там лучше.

невеста августа:)
#24

ой... помню я (до свадьбы то) ухаживал за мной испанец. всамделишный такой. богааааатый. только нафиг мне не нужен был, потому что девчонок менял как перчатки, как потом выяснилось. и рассказал, что он не может спокойно жить, если у него меньше 3-х девушек одновременно. я вышла замуж спустя 2 года. он когда узнал - звонил мне по телефону и рыдал!!! (в 35 то лет!) в общем, все не однозначно. но искренне желаю, чтобы вам очень повезло!

Милаша
#25

Без Башни: меня смущает его неустроенность в 33 года.

Эйва
#26

Нет своего жиля - не проблема, очень многие живут на сьёмном в Европе. Это зачастую получается дешевле и уровень квартир лучше. Плюс можно снять через фирму на которую работаесь, тогда просто люксовое жильё за маленькую цену. Народ смотрит что выгодно и удобно на данный момент в жизни. Никто не будет делать невыгодную сделку с недвижимостью потому, что так по статусу положено :-). И с работой, у него есть образование, опыт работы. То, что он делает сейчас временно. У каждого бывают затишье в жизни.

Эйва
#27

А тем более лезть в кредиты и ипотеклу без особой надобности.

Гость
#28
Гость

Я над ним угорала просто, такой наивный, как дитя. Моего все трогал, типа настоящий русский или нет)))

Ну это кто наивный

ara
#29

Автор, а в какую страну он поехал (для того, чтобы язык учить)? Если Ю.К., то все правильно-язык вючит, инвестиция в будущее. Если Германия, то он, наверное, как техник заработает больше, чем специалист в родной Испании (про Швейцарию, вообще, молчу). Напишите страну

Без Башни
#30
Эйва

А тем более лезть в кредиты и ипотеклу без особой надобности.

все верно написано

Живу в Испании
#31

Про неквалифицированный труд. Я живу в Испании, в настоящий момент здесь жуткая безработица. Самая последняя страна в Европе по показателям. Кризис кончится, вернется обратно. А то, что за 30 женат не был, это здесь в порядке вещей. Раньше никто не женится.

Милаша
#32

в Германии он

Елена
#33

все еще зависит из какой он провинции родом, они разные характером. да и сложно вам будет первое время, для его родни вы будете чужой всегда, особенно для его мамы. постоянно нужно будет доказыать что ты не "верблюд" и готовьтесь медленно и верно к превращению в испанку, необычность у них не ценится и высмеивается, но опять таки все зависит от образованности его семьи. а так они в основном то же ***, но только испанское.

Милаша
#34

Елена, дело в том,что это он меня сильно добивается уже долгое время, а в Испании я жить как-то не собиралась. Хотя мне интересно. как там. Если знаете, расскажте,пожалуйста.

ms callave benito
#35

всем привет!

решила тоже написать о наболевшем....нахожусь в процессе развода....но на горизонте маячит один испанец...знакомы уже года три....но близко старалась его не подпускать, хоть и симпатичен мне....а тут в день грандиозного скандала с мужем он как чувствовал позвонил....теперь общаемся почти каждый день и по телефону тоже.....приедет когда будет оформлен официально мой развод.....дело в том что мой первый муж серб, так сказать тоже иностранец...брак оказался не особо удачным....хотя тут и не в национальности дело...

мне конечно приятно что мой испанец так пылает страстью ко мне....за три года что он меня знает поменял свои жизненные ценности и приоритеты....и что только со мной он чувствует себя спокойно....и что теперь и семью и детей хочет...всего и не расскажешь...понимаю что все решит реальная встреча...но человек я не особо терпеливый...и хотелось бы иметь представление о том какие они эти испанцы.....

хотя он сам не типичный представитель..не мачо шмачо с темными волосами и страстным карим взглядом..скорее похож на потомка какого-нибудь графа.......учился за границей...много читает...знает в совершенстве английский...очень индивидуален и

интересен.....и я меньше всего ожидала бы от него таких

перемен....но ситуация складывается так, что он настроен серьезно...

страшновато... одним словам верить нельзя...хотя по сей момент ни в чем его упрекнуть не могу.....

хотелось бы узнать ваше мнение или совет...

он из Сарагосы, ему 37 мне 27

Анжелика
#36
Без Башни

А он по-испански-то чешет? А то, правда, араб какой. Их не отличишь иногда.

ху.ю не говори, их очень легко отличить. если ты никогда не была в Испании, то лучше не вякай. испанцы самые лучшие. а ты ***.

Анжелика
#37
Живу в Испании

Про неквалифицированный труд. Я живу в Испании, в настоящий момент здесь жуткая безработица. Самая последняя страна в Европе по показателям. Кризис кончится, вернется обратно. А то, что за 30 женат не был, это здесь в порядке вещей. Раньше никто не женится.

самая безработная страна по показателям Греция (не нужно давать дезинформацию). а если человек с мозгами, то он везде устроится.

сама живу в Испании.

Форум: Отношения
Всего: 373 864 темы
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 768 тем