Гость
Статьи
Любимый …

Любимый человек-француз.Помогите,у кого брак или отношения с мужчинами этой нации,

Я познакомилась в интернете с французом,со своим бывшим мужем развилась,он не хотел работать,и ужасно относился к моим дочкам от первого брака.Так вот.Мы с Ж. общаемся уже пол года.Я хочу,чтобы в дальнейшем у нас все получилось.Я хочу ехать со своей 19летней дочкой,хочу там ее жизнь устроить,старшая дочь не хочет,да и у нее уже все здесь сложилось.Я с ним говорила,он не против.Но во Франции совершенолетие с 18 же лет,да?На каких правах она будет? И язык я знаю плохо,но он говорит,что выучу.Успокаивает меня.Если будет брачный контракт,то для этого нужно иметь своего адвоката?Я не останусь на улице?Если город,не Париж,то я так поняла,работу там яжело найти.Первое время нужно учиться,а потом уже работать?У меня есть мед образование,я мед сестра,там хотела бы тоже работать,я не собираюсь сидеть ни на чьей шее,у нас с ним симпатия ).

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

человек-француз

человек-паук....

Гость
#2

vash diplom o medicinskom obrazovanii vo Francii nedeystvitelen!!

Деффачка ф сети
#3

Вы хоть раз видели этого человека в живую? Или у вас только интернет-переписка? Были во Франции?

Лада
#4

ну поезжайте, пристройте дочку в колледж... Не понравится - вернетесь в крайнем случае... ей-то точно ничего не грозит, он же ее удочерять не планирует))))

Походите на какие-нибудь курсы, поосмотритесь... Главное не страна, а сам человек (я имею в виду вашего француза).

#5

Поищите в инете сайты про Францию и эмиграцию. Там все подробно расписано: переезд, работа и прочее.

Гость
#6

Автор, вы медсестра? А даже не знаете, как пишется ваша профессия! Ужас, вы пишите мед сестра. Ну как же можно! Про другие ошибки я не говорю. Жуть,какая безграмотность. И не говорите мне, что это случайные опечатки.

Гость
#7
Гость

Автор, вы медсестра? А даже не знаете, как пишется ваша профессия! Ужас, вы пишите мед сестра. Ну как же можно! Про другие ошибки я не говорю. Жуть,какая безграмотность. И не говорите мне, что это случайные опечатки.

а все потому,что автор "...со своим бывшим мужем развИлась....." )))

rdzhd
#8

а все потому,что автор "...со своим бывшим мужем развИлась....." )))

Да ладно Вам, можно подумать, что Вы со своим не развиваетесь:))) А по теме если, то складывается впечатление, что мусью подыскивает сиделку подешевле, старенький поди. Искренне хочу ошибаться, но жизненный опыт не дает.

#9

Продолжение:Дочь хочет там первое время работать или уборщицей или еще кем-то,что можете посоветовать?Пишу сумбурно.Первый раз обращаюсь за помощью,просто никогда не сталкивалась,а сейчас поняла,что здесь очень много умных женщин,и женщин которые уехали,и также могут поделиться советами.Вообще французы,они какие?Скажу,что он из Тулона.Говорит,что я ему нравлюсь,но пока не предлагал встречаться,но не раз намекал...Так хочется изменить свою жизнь...Знаю,что будут осуждения,но вы не6 имеете никакого права что-либо говоритЬ,знали бы вы,какая жизнь в глубинках,а тем более в Сибири...

Я жду только советов и конструктивной критики французов, или же наборот положительные описания их характеров.Страшно.Но я понимаю,что если боишься-не делай,а раз делаешь-не бойся...Жду.

#10

Извиняйте меня за мои ошибки,пишу первый раз и волнуюсь,что,как,переживаю,что будет дальше...Я читала здесь много пишут женщины,которые уехали во Францию,может они откликнутся.

Гость
#11

С девочкой как раз проще всего - учить язык по программе au

pair. Наличие близких в стране - мама+ее друг, местный человек, - позволит избежать малоприятных ситуаций размещения в неприятной или "сложной" семье, где могут иметь склонность к излишней эксплуатации молодой иностранки (увы, такое бывает - денег не дают, "мы же сами тебе все, что нужно, купим" или выходные как-то хитро зажимают, сверхурочные зажимают). Французы разные. Попробуйте до отъезда выяснить как вам подтвердить хотя бы часть медицинского образования - какие курсы и экзамены, не считая, конечно, языковых. Подработки встречать детей из школы, глажка-уборка рассматривайте в первую очередь для себя. У любого мужчины отношение к женщине, которая способна на свои булавки что-то заработать - лучше. Много на себя не берите - несколько часов в неделю и не в ущерб семейной жизни. а так, для интеграции. Тулон город не маленький и русских в окресностях хватает. Арабов тем более. Прежде, чем принимать какое-либо решение, обязательно схездите в гости примерно на месяц, 1-2 недели - это туризм, вы ничего не успеете понять. С эмоциональным воспитанием у местных жителей не то что бы плохо, оно другое. Очень сильно "деформировано" индивидуалистическим подходом к жизни. Вежливость, да, но не вторжение в личную жизнь даже близкого человека. Как пример (из жизни). Жених звонит 3 раза в день гриппующей девушке узнать как здоровье и температура и не понимает, почему каждый его звонок встречается все менее любезным тоном. А потому, что он не задает естественного для нас вопроса - что тебе принести? у тебя есть еда и лекарства? я могу помочь? Его логика - как я могу утруждать больного человека своим визитом? После объяснения культурных кодов и взаимных ожиданий все встало на место. Просто к таким несовпадениям надо быть готовой.

Гость
#12

"Говорит,что я ему нравлюсь,но пока не предлагал встречаться,но не раз намекал..." - это за полгода то, сразу видно, что ***. Еще и дочь свою в это втягиваете. Сидеть на шее у среднестатистического француза - не получится. А ваш, наверняка, разведенный и старый. Точно сиделку себе дешевую подыскивает, если не просто развлекается перепиской с вами.

Гость
#13

И на фиг ему нужна ваша дочь? Сами подумайте.

#14

11.Гость спасибо большое!Если еще модете что-нибудь рассказать,то расскажите пожалуйста =).Вы из Франции? Я с ним пока не встречалась,но уже были разговоры,но мы не торопимся,т.к. я никуда не сбегаю,да и он пусть оценит свои возможности,готов ли он к семейной жизни (5 лет ничего серьезного не было,так,легкие интрижки).

Но я понимаю,что если я буду вооружена информацией,то на душе будет легче.

11
#15

Автор, я бы что-то и добавила бы, но живу в подпарижье, приехала учиться, зная язык, и знакомство с мужем было таким же, как оно могло бы состоятся и дома с симпатичным МЧ. История, приведенная как пример - не моя, знакомой. Основная мысль, увы, страшно банальна - все французы, как и мы, очень разные. Могу, пожалуй, добавить, что схему с учебной визой для вас, из серии "поучу язык, заодно друг друга получше узнаем", я бы не советовала. Из того, что здесь видела, потом бывает не очень просто подтолкнуть мужчину на конкретные административные действия по продвижению к браку. Они начинают привыкать, что и без решительных шагов с далекими последствиями можно вместе жить, ну а то, что для вас эта ситуация будет малокомфортно, особенно учитывая ограничения на получение дополнительного образования и трудоустройства... тут у них может возникать искреннее непонимание юридической реальности в данной области для иностранцев.

гость
#16

Имея боХатый опыт знакомства в интернете скажу что только несколь французов из 100 заслуживают внимание остальные или жлобы или пи...болы. Но у вас в глубинке и такого наверное не найти так что ... Мне мой удурок прислал приглашение через 3недели интелигентный препод в универе жаль что пристарковатый и жадный а так конечно ничего... мне под 40 но предпочитаю моложе они не такие жадные и с ними веселее. Хотя некоторые мужчины в возрасте просто очаровашки... А вообще не зацикливайтесь ищите варианты а то потратите на него время а он скажет что другую нашел что-то не спешит он встречаться с вами. Чем больше вариантов тем лучше а сказки про ЛюБофь они все поют Гыыыыыыыыыыы

Гость
#17
Гость

И на фиг ему нужна ваша дочь? Сами подумайте.

А Лолиту читали?

Гость
#18

французы самая галимая нация из всех европейцев, жадные и гнилые французики известны всему миру, они только пыль в глаза умеют пускать а как до дела до ходит - то ничего. Вы там будете никто, русских жен там ни во что не ставят, диплом ваш никому не нужен, будете на птичьих правах даже если они вам разрешат зарегистрировать брак, работу найти вам никто не даст разрешения на работу. Этот француз в вас вцепился, потому что ни одна француженка на него не посмотрит, если он с "прошлым" и с детьми от бывших браков. Дочку вы не вывезете, она не подпадает под воссоединение семьи, бумаги ей никто не даст. Так что даже не мечтайте.

Ната
#19

В сообщении, 18.Гость, очень много разумных мыслей.

Гость
#20

18 Конечно, ведь у них в голове засела мысль, что русские нищие,что замуж выходят за французов, только по расчету. А разве они не правы в этом? Многие выходят замуж за европейцев, чтобы устроить себе безбедную жизнь в европе, никак не по любви.

11
#21

18, у вас все намешано - и расхожие мнения не самых преуспевших кругов и немного правды, и масса озлобленности. Ни в грош не ставят почтовых невест у которых все их устремления написаны на лбу крупными буквами. У нормальных людей, которые женаты на нормальных русских дамах такого отношения нет. Право на работу, как правило, есть в первом же годовом виде на жительство. Другой вопрос, сумеете ли вы этим правом воспользоваться. Дипломы наши очень многие признаются. Есть и специальная не больно сложная процедура их признания. Медицина - во всех странах статья особая, потому и нужно выяснять про дополнительные экзамены. Дочку "вывозить" как члена семьи смысла и не имеет. Имеет смысл либо ей приезжать в гости, либо учиться по студенческой визе. Наличие родственников облегчит получение ряда необходимых для визы документов - жилье, ресурсы. Французы ОЧЕНЬ разные. Вполне допускаю, что различий в бытовом менталитете у нас с ними больше, чем, например с немцами, финнами или американцами. Просто каждый судит по своему опыту. Среди нескольких десятков моих знакомых, ситуации, описанной 18 нет ни у кого. Еще раз повторюсь, такая ситуация у очень специфической категории русских - амбиций масса, думать лень.

blondes Gift
#22

Washemy drugy nugna Washa doch,a ne Wy!

Гость
#23

так ваш француз пока ничего не предлагает, зачем вам инфа? Может быть у вас другой появится.

blondes Gift
#24
Гость

французы самая галимая нация из всех европейцев, жадные и гнилые французики известны всему миру, они только пыль в глаза умеют пускать а как до дела до ходит - то ничего. Вы там будете никто, русских жен там ни во что не ставят, диплом ваш никому не нужен, будете на птичьих правах даже если они вам разрешат зарегистрировать брак, работу найти вам никто не даст разрешения на работу. Этот француз в вас вцепился, потому что ни одна француженка на него не посмотрит, если он с "прошлым" и с детьми от бывших браков. Дочку вы не вывезете, она не подпадает под воссоединение семьи, бумаги ей никто не даст. Так что даже не мечтайте.

Perspektiva odna-trjapku w ruki i myt toilets,tam swoim raboty net!

gold
#25
Гость

"Говорит,что я ему нравлюсь,но пока не предлагал встречаться,но не раз намекал..." - это за полгода то, сразу видно, что ***. Еще и дочь свою в это втягиваете. Сидеть на шее у среднестатистического француза - не получится. А ваш, наверняка, разведенный и старый. Точно сиделку себе дешевую подыскивает, если не просто развлекается перепиской с вами.

вот про сиделку в точку сказано + бесплатная домработница и т.д

Liliк
#26

Да , сложные они(франкофоны). Но всегда надо уметь найти подход.

Мечты
#27

Дочку Вашу кормить-поить он не будет. У них в этом возрасте дети живут отдельно от родителей самостоятельно, так что в лучшем случае позволит ей жить с вами.

Благодаря брачному контракту, в слуячае развода, думаю ничего вам должен не будет, тк. детей совместных у вас нет. Да и замуж он вам не предлагает. Работу по специальности бует найти не просто сложно, а практичнески не возможно. Так что обсудите со своим избранником готов ли он вас содержать? А вообще, о чем тут говорить - вы его в глаза вообще видели? Общались лично? Как вам уже посоветовали, попробуйте погостить у него месяц, все мечты развеятся сами собой.

Мария
#28

Инга, могу сказать вам только одно: не слушайте никого кроме Вашего сердца. Сейчас в данный момент, готовлю документы для бракосочетания с французом на территории Франции. Очень сложно, но не невозможно. Это проще, чем делать визу невесты. Единственное, что хочется Вам сказать: начните учить язык прямо сейчас. Там к этому сейчас присматриваются и собеседование в посольстве будете проходить на их языке. Мой будущий муж тоже живет в 200 км. от Парижа. Но это не Россия и не Украина!!! Для тех, кто хочет работать - работа есть. Даже если вы не знаете французский язык в совершенстве. Удачи Вам.)))

Елена
#29

Не торопитесь. Это самое главное. Пусть он Вам все сам предложит, а Вы сами все выбирать будете. (Если предложит конечно). Странно, что не предлагает конкретно. Они обычно конкретные (те, что серьезно). У меня муж француз. Переехать - это не напасть, а вот там бы не пропасть. Мой Вам совет. Не торопитесь. Если замуж не зовет, то и не рыпайтесь. Не предпринимайте ничего. Вот когда сам приедет и документы для брака в РОссии привезет. (Я почеркиваю , в России) . Вот тогда и думать будете. Смотрите на него в реальности внимательно. А все это ....(в сети), яйца выеденного не стоит. Поверьте мне. ) Все в реальности сами и увидите, когда он к Вам приедет. И не селите его у Вас дома. Только в гостиницу! И только туда. ) И смотрите, на мелочи внимание обратите. А потом и думать будете.

Наталия
#30

Добрый день, дорогие девушки, решившие связать свою жизнь с французом!

Я сама прошла через все сложные этапы в оформлении необходимых документов, через психологический барьер, связанный с ностальгией. Однако теперь я счастливо живу во Франции.

Так что, милые дамы, вы можете ознакомиться с моим блогом, прочитать интересные и полезные статьи, и, конечно же, задать мне интересующие Вас вопросы! Не откажу в консультации.

Если кого-то заинтересует изучение языка Мольера, то буду рада Вам в этом помочь.


Мой сайт: francelove.fr

Вита
#31

Франзузы - самая скупая нация Европы. Жадны до изумления. Это общеизвестно. Немцы по сравнению с французами - просто подгулявшие гусары. Имейте ввиду.