Гость
Статьи
Прости, гордость...

Прости, гордость...

Замужем 2,5 года. Неделю назад узнала, что муж изменил. И что все действительно серьезно. Я не хотела, чтобы он уходил. Я его люблю очень. Тот случай, когда "прости, гордость...". Переступила через себя. Нашла оправдание. Блюстители морали, бросайте в меня помидоры! Говорите, что прощать измену нельзя. Только я теперь непонаслышке знаю, что МОЖНО. Если очень любишь и дорожишь.
Через неделю начало приходить осознание того, что произошло. Я задалась вопросом "почему?". Отказывалась от секса? Плохая внешность? Недостаточно ласки? Плохо готовлю?
Ни на один вопрос не могу ответить утвердительно...Неужели вопрос в разнообразии? Неужели нельзя усмирить свои желания даже если жена хорошая? Неужели все мужики изменяют? И главное. НЕУЖЕЛИ ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я почти уверена, что это произошло потому, что вы плохо готовите.

Ласковая
#2

Керен, вот вы мастер постебаться)) а по теме - сами как бы поступили?

Мяу
#3

о,да....и носки не гладите с шнурками....

а он так страдает,когда это безобразие видит:(

пардон,за неуместный юмор

Керен
#4

Уалла, я как бы поступила???? Я двадцать лет назад развелась и уехала из России. Не думаю, что этот рецепт кому-то подойдет.

Керен
#5

У меня имется вопрос к Автору. Или к кому-либо, кто разделяет ее позицию или имеет подобный опыт.

Она задает вопрос: неужели нельзя усмирить свои желания?

У меня имеется встречный вопрос: почему надо усмирять свои желания??

Ласковая
#6

уехали из России из-за измены? я думаю были и другие причины.. ну да ладно, ветка не о Вас..

Ласковая
#7
Керен

У меня имется вопрос к Автору. Или к кому-либо, кто разделяет ее позицию или имеет подобный опыт. Она задает вопрос: неужели нельзя усмирить свои желания? У меня имеется встречный вопрос: почему надо усмирять свои желания??

а тут я с вами совершенно согласна, только это я сейчас так думаю, пока молодая и свободная, а вдруг будет любимый муж, и я не буду хотеть никого кроме него, а него возникнут такие вот желания...

Ласковая
#8

Просто глупо задаваться вопросами наверное ...почему так случилось, что во мне не так... а умно наверное развестись...так что ли?

Керен
#9

6, нет-нет. Но из-за развалившейся семьи, между прочих причин. Я же говорю, это рецепт не массового пользования.

стою на учете
#10

2.5 года?

автор если бы вы 20 лет прожили и дети были бы то ладно

но 2.5 года? вы еще молодая, зачем вы себя унижаете?

изменил один раз, значит будет дальше изменять!

еще тупой значит, раз шифроваться не умеет!

пошел вон!

если сами себя не уважаете, то он вас тем более не будет

Керен
#11

8, каждая ситуация индивидуальна. Никаких универсальных рецептво, как мы с вами уже уяснили, нет. Что вам сейчас гадать? Дойдете до моста - перейдете мост.

Я только хочу сказать, что ожидания женщин, что мужчина оценит их усилия, и не попробует другую женщину, наивны если не сказать глупы.

Социолог
#12

Да не любил он вас просто. А вы поверили в сказки, как это часто бывает с женщинами: ну там принц-принцесса, любовь до гроба.

Гость No1
#13

5 Можно я отвечу на ваш вопрос? А если муж богатый и зависишь от него финансово? Если больше некуда пойти жить? Если родственники и родители в другом городе и у них маленькая квартира и мне у них будет плохо? Если я из-за нашего расставания потеряю работу и те условия жизни, которые у меня есть сейчас?

Гость No1
#14

Я хочу сказать, что понимаю автора. Нужно наверное прощать всё, когда нет другого выхода.

гы
#15

В вашем случае будет продолжаться всю жизнь.

Поэтому, "прости гордость, и возвращайся"

Придать ускорение при помощи хорошего пинка под зад - правда в этом случае может бумерангом назад прилететь и начать снова мозги полоскать.

гы
#16
Гость No1

5 Можно я отвечу на ваш вопрос? А если муж богатый и зависишь от него финансово? Если больше некуда пойти жить? Если родственники и родители в другом городе и у них маленькая квартира и мне у них будет плохо? Если я из-за нашего расставания потеряю работу и те условия жизни, которые у меня есть сейчас?

В вашем случае остается терпеть, если оно вам так надо.

Гость
#17

И что, автор? Вы прям как ребенок, взрослейте, тогда не будет таикх "трагедий"

Гость No1
#18

Я и терплю, потому что иначе будет хуже. Хотя мне и сейчас плохо с ним.

Керен
#19

Верно: в большинстве случаев женщины молча глотают это блюдо, которое им сварили мужья, просто потому, что денег жалеют или за условия жизни держатся.

Какая там любовь: обеспечение. Вот что по-настоящему важно большинству женщин.

Не ангел
#20

а нипочему, автор. К сожалению это распространённая байда: как только мужчин уверен на 100% в чуйствах женщины, то ему становится... скучно что ли. Адреналина в отношениях не хватает. Он и вас любит, и адреналин любит. Вот только дурак, что шифроваться не умел. А так - не парьтесь. А то щаз комплекс вины себе наживёте или ещё какую фигню - ни к чему это. Это не из-за вас - это из-за него.

Жизел
#21

Автор, а вы с мужем тему его измены не поднимали? Страдаете втихомолку?! Если сейчас молча "схаваете", это станет для вашего мужчины привычной схемой.

Ksyusha
#22
Не ангел

а нипочему, автор. К сожалению это распространённая байда: как только мужчин уверен на 100% в чуйствах женщины, то ему становится... скучно что ли. Адреналина в отношениях не хватает. Он и вас любит, и адреналин любит. Вот только дурак, что шифроваться не умел. А так - не парьтесь. А то щаз комплекс вины себе наживёте или ещё какую фигню - ни к чему это. Это не из-за вас - это из-за него.

+1000

Социолог
#23
Не ангел

а нипочему, автор. К сожалению это распространённая байда: как только мужчин уверен на 100% в чуйствах женщины, то ему становится... скучно что ли. Адреналина в отношениях не хватает. Он и вас любит, и адреналин любит. Вот только дурак, что шифроваться не умел. А так - не парьтесь. А то щаз комплекс вины себе наживёте или ещё какую фигню - ни к чему это. Это не из-за вас - это из-за него.

Позиция слабаков и неудачников: в своих бедах винить других. Этоже так просто.

Бр
#24

Социолог, а позиция мужчин всегда виновата женщина?

Керен
#25

Почему обязательно кто-то должен быть виноват?

Не ангел
#26

23, вы где увидели, что я кого-то виню? Муж автора не виноват, что он сделан так, а не по-другому. Тоже "божья tваpь" :) Но и автор не виновата, что случилось всё это. А её высказывание "... задалась вопросом "почему?". Отказывалась от секса? Плохая внешность? Недостаточно ласки? Плохо готовлю?" - прямиком ведёт к куче комплексов.

Ташка
#27
Керен

Я почти уверена, что это произошло потому, что вы плохо готовите.

+100

Дашуня
#28

Автор, вы просто липучка- ласковая, готовите хорошо, в рот заглядываете, в сексе не отказываете. Такой кто угодно изменит..скучно же

франция
#29

Не хочу вас огорчать,но,скорее всего,это будет продолжаться всю жизнь.Или до того момента,пока он будет дееспособен.Если вы решили простить и принять,не ищите причины в себе.

Ирма
#30
Автор

Замужем 2,5 года. Неделю назад узнала, что муж изменил. И что все действительно серьезно. Я не хотела, чтобы он уходил. Я его люблю очень. Тот случай, когда "прости, гордость...". Переступила через себя. Нашла оправдание. Блюстители морали, бросайте в меня помидоры! Говорите, что прощать измену нельзя. Только я теперь непонаслышке знаю, что МОЖНО. Если очень любишь и дорожишь. Через неделю начало приходить осознание того, что произошло. Я задалась вопросом "почему?". Отказывалась от секса? Плохая внешность? Недостаточно ласки? Плохо готовлю? Ни на один вопрос не могу ответить утвердительно...Неужели вопрос в разнообразии? Неужели нельзя усмирить свои желания даже если жена хорошая? Неужели все мужики изменяют? И главное. НЕУЖЕЛИ ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ?

автор, перестаньте копаться в себе - мол, плохо готовлю или внешность плохая. Не смейте даже думать так.

Чтобы найти истинные причины измены, нужен специалист. Корни всегда лежат глубже нежели простое - "заскучал, захотелось новизны".

Гость
#31

Всему виной простая бытовуха,только вы,как хозяйка домашнего очага,учитесь жить с мужем не взирая ни на что,а муж ваш не считает нужным мириться с серыми буднями и ищет новизны.Вообще,2,5 года-малый срок,рановато он пошел налево,не говорит ли это о том,что он так всю жизнь периодически бегать будет?

Гость
#32

Автор, во-первых искренне вам сочувствую, потому как знаю, что это такое. Можно очень долго изнурять себя вопросом "почему???", можно слепить из себя идеал путем постоянной работы над собой - идеал в плане внешности, идеал на кухне, идеал страстной любовницы в постели и т.д., но...Мужчина от этого изменять НЕ ПЕРЕСТАНЕТ. Ирма, не согласна с вами насчет того, что корни измены лежат глубже. Поверьте, подавляющее большинство изменяет ПРОСТО ТАК - дружеская компания, виски, хорошее настроение, - все, измена готова, один шаг. И нет никаких причин! Жену любит, уважает (как ему кажется), не собирается уходить, но тем не менее. Я поняла, что измены - это...лишь неотъемлемая часть мужчины. Какими бы прекрасными и замечательными мы не были, каким бы характером не обладали, откуда бы ноги не росли. Просто нужно научиться приспосабливаться к этому явлению, принимать его или не принимать, учиться с этим жить (не имею в виду ваш или чей-то еще конкретный случай, говорю об измене и ее месте в жизни каждой в целом). И еще. Есть одна простая истина, которую должна понимать каждая, - никогда не нужно любить мужчину больше, чем он любит тебя. Поверьте, в случае, когда ты не до конца открываешься мужчине, не до конца пускаешь в свое сердце, душу, его измена не будет для такой уж болезненной. Ты воспримешь ее просто как событие житейское, но не как вселенскую катастрофу. В брак стоит вступать только с тем мужчиной, к которому испытываешь симпатию, уважение, привязанность...но не ЛЮБОВЬ. Это мое мнение, и понимаю, что для кого-то оно покажется странным.

Гость
#33

Гость ╧32

+1000000!!!!

Гость
#34

32 как вы правы. работаю в мужском коллективе, и если мужик более-менее ничего, то всегда помимо жены есть или намечается любовница. а что в командировках творится - так это вообще мрак. периферийные девицы, узнав, что мужики из Москвы, начинают гроздьями вешаться. И кто будет долго сопротивляться?

Автор, не берите в голову, ну правда же.

Asia
#35
Ирма

автор, перестаньте копаться в себе - мол, плохо готовлю или внешность плохая. Не смейте даже думать так. Чтобы найти истинные причины измены, нужен специалист. Корни всегда лежат глубже нежели простое - "заскучал, захотелось новизны".

Да не нужно искать сложное решение там, где есть простое :-) Очень часто (не говорю, что всегда) изменяют как раз потому, что секс с постоянным партнером набил оскомину. И к женщинам относится тоже, проверено на себе, если хотите. Вот так, просыпаешься в один прекрасный день и думаешь, goddamn, неужели ТАК БУДЕТ ВСЕГДА?

Asia
#36

И каким бы прекрасным не был постоянный партнер, через несколько лет секс с одним и тем же человеком реально надоедает.

Гость
#37
Asia

И каким бы прекрасным не был постоянный партнер, через несколько лет секс с одним и тем же человеком реально надоедает.

и это тоже. можно сколько угодно петь про "эмоциональную близость", или там "слияние душ", но новое тело всегда интереснее сто раз изученного.

Гость
#38

Согласно с 36, секс с одним и тем же человеком по прошествии лет может значительно поднадоесть, и новое тело всегда манит и интересует, но. Женщина - такой же человек, как и мужчина, в плане физическом, обладает инстинктами (пусть, конечно, не такими, как мужчина) и т.д. Почему же подавляющему большинству женщин за десятки (!!!) лет НЕ НАДОЕДАЕТ партнер? Они молча и ревностно хранят ему верность. И дело тут вовсем не в подавленной сексуальности, фригидности или попросту отсутствии сексуального воспитания. Дело в программе. И программа эта у мужчин как бы сказать...изначально базируется на И З М Е Н Е. Надоела партнерша, не надоела, любит, не любит, - все равно или поздно ОНО случится.

гы
#39

Вообще скажу такую вещь, но от действительно хороших жен действительно гуляют мужья . Почему? Потому что на них они женятся чаще всего не потому, что любят, а потому что они хорошие жены. Ну а адреналин можно всегда добрать на стороне.

Гость2
#40

Прощать или не прощать измену каждый решает для себя по-своему именно потому, как ЕМУ самому более выгодно. Если выгодно простить, если не хочется что-то менять, если страшно уходить куда-то вникуда и тд - то прощают все. Каждый человек эгоист по натуре что бы ни говорил, и поэтому если Вы простили, автор, значит Вам это удобнее, а муж наверно это знает и будет дальше пользоваться.

Гость
#41

Простить то можно, но вот как это можно сделать, как Автор в один миг. Вот это вопрос. Прощать, по мне, нужно долго, с тем расчетом, чтобы на всю жизнь запомнил.

Гость
#42

Согласна с 39. Как бы это не было парадоксально, но...так оно и есть. Мужчины едва ли женятся на девушке исключительно из-за пылкой и страстной любви, романтики, авантюры. Женятся, безусловно, на потенциальной ХОРОШЕЙ жене. Отсюда, собственно, и "жениться"...Ну а какое производное слова "любовь", это всем известно...

Гость
#43

автор ,а у тебя на работе симпатичных парней-коллег нету штоле?подрасфуфырся малёк и флиртони,паплёхайся,думаю форумчанки благословят тебя на это.

Гость
#44

после этого будешь думать не о его измене а как скрыть свою,это приятнее

Гость
#45

будешь думать какое бельё одеть на новую встречу с любовником,каким лосьёном для тела намазаться или сделать временное тату на ягодице в форме красного сердечка......мммм......разный парфюм,одно название чего стоит "In love again")))

КиSSа
#46

Ну понаписали такого бреда! Ага! Все мужики изменяют своим женам потому что их не любят! Вот истинно женское мышление - все мерить под себя. А у мужчин между прочим другой склад ума. Почитайте психологию! Изменяют почти все (ой щас полетят в меня помидоры от наивных женушек)! И попасть в те 2%, которым мужья не изменяют весьма и весьма сложно. Да и надо ли, учитывая что в эти 2 % наверняка входят алкаши, гомики и пр. прелести жизни.

Совет автору - не копайтесь в себе, не вините себя. Вы в этом не виноваты! Если муж хороший - дайте шанс. Ломать - не строить. Развестись всегда успеете. По крайней мере - будете знать, что все, от вас зависящее вы сделали. И не будут терзать сомнения - типа, а может стоило дать шанс? Однозначно надавать по рукам, чтоб неповадно было в след. раз. И показать, что больше вы такого не потерпите! В себе не копаться! Не ешьте себя изнутри. Это ничего не даст. Кроме депрессии, неуверенности в себе и плохого внешнего вида. Заставьте лучше его ревновать!

Кин Дза-Дза
#47
КиSSа

Ну понаписали такого бреда! Ага! Все мужики изменяют своим женам потому что их не любят! Вот истинно женское мышление - все мерить под себя. А у мужчин между прочим другой склад ума. Почитайте психологию! Изменяют почти все (ой щас полетят в меня помидоры от наивных женушек)! И попасть в те 2%, которым мужья не изменяют весьма и весьма сложно. Да и надо ли, учитывая что в эти 2 % наверняка входят алкаши, гомики и пр. прелести жизни. Совет автору - не копайтесь в себе, не вините себя. Вы в этом не виноваты! Если муж хороший - дайте шанс. Ломать - не строить. Развестись всегда успеете. По крайней мере - будете знать, что все, от вас зависящее вы сделали. И не будут терзать сомнения - типа, а может стоило дать шанс? Однозначно надавать по рукам, чтоб неповадно было в след. раз. И показать, что больше вы такого не потерпите! В себе не копаться! Не ешьте себя изнутри. Это ничего не даст. Кроме депрессии, неуверенности в себе и плохого внешнего вида. Заставьте лучше его ревновать!

KiSSa, каждому - по вере его. Верить надо в лучшее - это здоровее для психики человека. Если Вы верите в то, что "все мужчины изменяют" своим женщинам, жёнам, любимым ( включая Вас, конечно же ) и не способны на честные ОТНОШЕНИЯ ... то Вы сами никогда не встретите мужчину, не изменяющего Вам, а встретив - не поверите или убежите как от "голубого" ))) Человек сам себе создаёт тот мир, который заслуживает и получает то, во что верит.

Кин Дза-Дза
#48

Автор, то, что Вы простили мужу измену - это Ваш выбор. Из-за любви ли большой, или просто боитесь перемен, остаться одной, начать чего-то делать САМОЙ, без поддержки другого человека - Вы это знаете лучше в своём сердце. Если бы у Вас было больше уверенности в себе как в женщине или по жизни ( материальной, профессиональной и тд ... ) - то Вы бы его так скоро не простили и не приняли бы в свою жизнь. Ведь сейчас Ваш муж, к сожалению, понимает, что он - прав по любому, что изменять ВАМ - можно без потерь и страданий, что Вы боитесь его потерять больше, чем своих унижений. Он не страдает, страдаете - Вы. Он не мучается, он в этой подлой ситуации - ПРАВ. И это ПРАВО дали ему именно ВЫ. Оценит ли он Ваше прощение ? Нет, не оценит. Что легко достаётся без усилий и стараний - не ценится. В идеале Вам не надо было бы торопиться и прощать его, не нужно было давать ему скорого ответа и бесплатного билета в путь на новые измены, а они - будут, и страдать Вы снова будете, раз сами не гулящая и у вас совесть есть.

Гордость здесь не причём совсем. Вам обоим необходимо ВРЕМЯ на раздумья. Хорошо было бы пожить отдельно, чтобы расставить все точки над i. Если у него с другой женщиной всё серьёзно - пускай идёт к ней жить, или к родителям, другу .... и пускай думает, принимает решения, с кем ему быть и как вам обоим дальше жить. И Вы бы заодно подумали о жизни, о том, что делать дальше. Или любовница его не примет ? Больно, обидно, но если спускать такое с рук и делать "нормальным" в отношениях - то дальше будет только больнее Вам же лично.

Если отдельно друг от друга жить нет возможности - затаитесь, действуйте, копите деньги себе на будущее, ищите жильё, работу, готовьте себе тылы для отступления, займитесь чем-нибудь для себя необходимым, с кем-нибуь встречайтесь, а на него - особо не надейтесь и поменьше внимания ему уделяйте, готовке-стирке-уборке для него... пускай ему любовница заботу предоставляет.

Кин Дза-Дза
#49

Не копайтесь в себе, не обвиняйте себя, это он - подлец и Вас предал, наплевал на Ваши чувства, а Вы здесь не виноваты. Повышайте свою самооценку любыми способами ( новая причёска, спорт, флирт, работа, увлечения, покупки ДЛЯ СЕБЯ, приятные мелочи ... ), не сидите на месте и не терпите, решите для себя : ЖЕРТВА Вы или СВОБОДНАЯ. И что выберете, какое Вам определение нравится - так и действуйте. Вытаскивайте себя из "ракушки" необходимо, для своего же здоровья, ведь никто по-волшебству не появится и Вас не вытащит, самой надо ! Трудно, ничего не хочется - но надо себя полюбить, и делами любить. Если Вы верующая - в церковь сходите, помолитесь, чтобы Бог послал Вам утешение и счастье, со священником поговорите, они - как психологи, на исповедь сходите, старайтесь свои раны на душе залечивать, позаботьтесь о себе, не ленитесь. Разозлитесь наконец на мужа, выплесните себя, будьте откровенны, не бойтесь ! Вы что, не достойны счастья на этой Земле и лучшей доли ? Вы так выбираете прожить свою жизнь ?

Кин Дза-Дза
#50

Простив - Вы слишком облегчили неверному мужу жизнь, сняли с него груз ответственности за свои поступки и возможность раскаяться, САМОМУ как мужчине принять решение, позаботиться о последствиях ЕГО действий, сделать выбор. Ваша же жизнь усложнилась : себя грызёте и не любите, самокопание, чувство вины, не туда энергию направляете !

Вы сейчас себе как враг, груз ЕГО лжи берёте на себя. Вряд ли Вы искенне его сейчас "прощаете", сами же себя обманываете. Измену можно простить по-настоящему, но не так скоро, как Вы. Должно пройти время, и за это время много чего должно быть СДЕЛАНО. С обеих сторон. В Ваших чувствах больше СТРАХА ПЕРЕД НЕИЗВЕСТНЫМ, чем любви. Полюбите себя, пожалуйста, прежде всего и всех ! Поверьте, что Вы достойны лучшего !

Форум: Отношения
Всего: 375 717 тем
Новые темы за неделю: 1 426 тем
Популярные темы за неделю: 221 688 тем