Гость
Статьи
Муж-инженер

Муж-инженер

Есть ли у кого такая проблема? Муж - инженер. На фирме работает до 18 00, во второй половине дня часто на вызовах. В общем домой приходит обычно часов в 8, если в 7. то это просто класс. Может и в 12 или в 1, смотря как у клиентов задержут с настройкой программ. По приходу домой, кидается на Одноклассники или новости читать, иногда просто отрубается поперек дивана. На ночь глядя любит киношки посмотреть, частенько часиков до 3 ночи - уговоры не помогают. В выходные спит. Целый день. Поест и опять спать. Помыть за собой тарелку- такого понятия не существует. Одежду вытащить из шкафа утром тоже - оденет что на стуле с вечера валялось и побежит. Из за частой беготни по вызовам - постоянно болеет, хватает насморк и простуды, каждый раз от него заражаюсь я. Короче правильный образ жизни и прогулки с мужем - для меня это мечта. Постоянно выглядит уставшим и измучанным, что так и есть. Жизнь наша выглядит как тяжелый, безрадостный крест, состоящий из работы, насморка, и невысыпания. Думаю иногда - умеют же интересно жить люди? Или сейчас все так..

автор
25 ответов
Последний — Перейти
лимпопо
#1

а профессия тут ни при чем.

Гость
#2

Как только ты подберешь ему нормальную вакансию, так сразу он уйдет с этой работы. Поработай его агентом, раз хочешь ему лучшей жизни.

Sweetlana
#3

Ужас!.......у нас с мужем тоже непростая работа с 10 и до глубокого вечера - домой приежает часто в 23-24:00.. (аренда квартир москва, работаем из дома).. так вот после выезда я ради интереса грю - пошли вечером на 22-20 в кино? и вот мы почапали на киносеанс... Главное - это идилия и любовь...

Гость
#4

А вы думаете, что только инженеры до 7 работают? А остальные все до обеда?

Автор, у меня назрел вопрос: а вы работаете?

Мимо пробегала
#5

А причем тут профессия мужа? Это муж у вас такой, а не его профессия. Можно подумать, что мужья-олигархи или мужья-врачи все повально моют за собой тарелки, не сидят в одноклассниках и не спят по выходным. И только мужья-инженеры нефига не делают и все время простужаются.

#6

да, кажись, просто вы ему не нужны

#7

Автор, если ложиться спать в 3 часа ночи, а на утро идти на работу -канеш будешь выглядеть уставшим.

Гость
#8

ну, судя по теме про домохозяек, утешайтесь тем, что ваш муж кто-то и можете еще о его работе поговорить. ах да, он еще развивается интеллектуально.

а если серьезно ничего веселого, загонит себя к 40 годам. здоровье такого не прощает.будут дети, будет хуже, папу будут видеть по праздникам.

выходы - пусть другую работу ищет, вы ему помогите в этом. сама на работу устройтесь если не работаете, это позволит мужу спрыгнуть на более спокойную с меньшим заработком.

#9

Так все так работают. Я ниче такого сверх естесвенного в повседневном режиме парня не углядел.

Ваниль
#10
Гость

А вы думаете, что только инженеры до 7 работают? А остальные все до обеда?

Автор, у меня назрел вопрос: а вы работаете?

нннет, вы не правы, у всех все по разному.

1. МЧ ездил на вахту, работал на руднике. С ВО, должность у него там была. Говорить с ним было не о чем, кроме как - какая у вас погода? А у вас? - тоска смертная. Пока он на вахте, мне приходилось самой решать проблемы, таскать продукты и проч. А когда он приезжал, то сидел дома и ничерта не делал, только мешался.

2. МЧ типа мужа автора. Официально с 9 до 18, а как правило не успевал и еще работал до 21 с бумажками. А еще могли вызвать среди ночи (типа МЧС). ***. Вечно ходил уставший. На любую просьбу от гвоздя до кино - ну я же устааааалл!

3. мой муж работает максимум до 20 (ттт). Имееет выходной, в который можно куда-то съездить, решить проблемы. Деньги зарабатыевает не менее предыдущих 2х, так что от сферы деятельности многое зависит, в том числе и погода в доме.

Гость
#11
Славик и Димон

Так все так работают. Я ниче такого сверх естесвенного в повседневном режиме парня не углядел.

"Может и в 12 или в 1, смотря как у клиентов задержут с настройкой программ. "

это вот ненормально, либо пусть отгулы за ненормированный день дают, либо работу надо другую искать, на которой не придётся бегать по подработкам или с клиентами до 12. иначе с регулярными запилами до 12 скопытится быстро. исключение свой бизнес. там есть за что попу рвать. а чужой дядя никогда ваше здоровье поправлять потом не будет, если что.

Гость
#12
автор

Жизнь наша выглядит как тяжелый, безрадостный крест, состоящий из работы, насморка, и невысыпания.

Тяжёлый крест это когда есть какое-то тяжёлое заболевание или приходится работать шахтёром на добыче угля. А у вашего мужа не всё так плохо.

Автор
#13
Гость

авторЖизнь наша выглядит как тяжелый, безрадостный крест, состоящий из работы, насморка, и невысыпания.Тяжёлый крест это когда есть какое-то тяжёлое заболевание или приходится работать шахтёром на добыче угля. А у вашего мужа не всё так плохо.

Ну да, я же и говорю - не все так плохо, обычное болото, тоска и сплошная бытовуха.. )

Автор
#14
Гость

А вы думаете, что только инженеры до 7 работают? А остальные все до обеда?

Автор, у меня назрел вопрос: а вы работаете?

Гость, почему у вас сразу назрел такой вопрос? Ну работаю, а если бы и не работала, тогда бы наверное точно любовника завела, может хоть в выходные на затарку съездил бы со мной, муж же все воскресенье спит.. Я вообще не представляю, как с таким человеком завести ребенка (радуюсь, что пока нету), он же будет вокруг прыгать пока папа будет в интернете сидеть, кинется - а ребенок то уже что нить утворил ))). Или оставила ребенка на папу на 2 часа, а папа заснул, ребенок без присмотра (не дай бог )..

Автор
#15
Гость

Как только ты подберешь ему нормальную вакансию, так сразу он уйдет с этой работы. Поработай его агентом, раз хочешь ему лучшей жизни.

Верная мысль, много раз об этом говорила. Проблема в том, что город небольшой. работу не так просто найти. Говорила 20 раз - съезди в соседний город, в столицу, куда угодно, поищи работу, ты же хороший спец, я пока одна покантуюсь, зато ты поднимешься. Господа, вы думаете. он еще и деньги неплохие получает? В том то и дело, что нет. Я в отчаянии. Столько сил тратит, а получает копейки, в том и вопрос..И не ради меня он старается. А фирму бросить боится - они ее сами организовали, перебиваются, как могут, и все.

Andrey
#16

да, понимаю мужа.

я только что домой пришел.

ушел в 8 утра

сладка_я бяка
#17

100% моя ситуация!!!

примите мои искренние соболезнования...

Он мне пока не муж, живем вместе. Работает на кондитерской фабрике инженером. 2000 человек трудящихся в продукции.

График работы: по 6 (а то и по 7) дней в неделю, в три смены. Первая начинается в 4:30 утра. Он в три уже встает. По 8 часов в день. Плюс звонки срочно приехать потому что там опять какой то конвеер навернулся.

Приходит с работы постоянно злой. Ест и ложится перед телевизором с пивом. Болеет постоянно, недолечивается опять выходит на работу потому что звонят и ноют постоянно какие то люди. А там каммеры момент. охлождения с темп. - 40 градусов. Заработал бронхит. А недавно я узнала что у его напарника в другой смене был инфаркт, прямо с работы забрали на вертолете. Я вообще в шоке была, как представила что ему это тоже позже светит в таких темпах.

По дому от него ни какого толку. Он если не на работе то отходит от нее на диване. Свалить с друзями на рыбалку - предел его мечтаний. Ну а я так медсестра, домработница и бесплатное прилoжение

Гость
#18

Ну человек пытается все успеть и удовольствие получить и деньги в семью принести. То что часто болеет -это иммунитет нужно повышать, а у него нет времени на такое.

Варя
#19

Ну видимо ему так ритм нравится, так что сильно не обижайтесь на него. Цените, любите и будьте счастливы! От насморка возьмите Снуп -он не вызывает привыкания и очень хорошо помогает. Буквально 3-4 дня и насморка как не бывало.

Гость
#20

Ну ищите бедного, он будет мало работать, много времени с вами проводить. Или вы думали деньги легко достаются?

Татьяна
#21

Не знаю такого препарата, нужно будет сегодня посмотреть, да может себе возьму, если правда так хорошо помогает и не привыкаешь.

Алина
#22

Берите не пожалеете, я тоже Снупом пользуюсь, очень нравится, эффект от использования моментальный, сразу чувствуешь облегчение, снимает отечность и дышишь носом. Действует мягко - не сушит. Классное средство.

Olivia
#23

А мы длянос используем от насморка или назол, вроде как помогает нормально не жалуемся.

Оксана
#24

Снуп намного лучше, он сразу помогает ни назол ни длянос такого эффектного результата не дает. Я тоже раньше пробовала эти капли и в итоге лечила насморк обычно не менее недели полторы. А снуп помогает мне за три максимум. В составе есть морская вода, так он промывает хорошо нос и увлажняет. Не знаю как кому, а мне он больше нравится.

Валентина
#25

Хороший муж, ничего не скажешь. А дети пойдут, будете страдать и по кругу болеть постоянно или режим сна надо менять, нельзя так жить. Потому и иммунитет слабый у него. Пусть пропьет витамины, закаляется. Чего вы должны жить на лекарствах, от того, что он ведет такой образ жизни. Тоже сегодня снуп купила на всякий случай чтобы был и не бегать потом по аптекам, когда припечет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: