Гость
Статьи
На мой взгляд, …

На мой взгляд, "пожить до брака" нужно тем, кто не умеет разбираться в людях

Мне, например, это не нужно. Я и встречаясь с человеком, могу понять, какой у него характер, а понаблюдать за ним в быту мне достаточно со стороны. Дурочки будут продолжать ввязываются в ГБ, тогда как …

Салфетка
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Николь

ГостьХахачу, за 5 лет отношений у меня не было никаких разочарований в спутнике на бытовой почве. Я не понимаю, как это можно не заметить за месяцы встреч? Сейчас у нас идиллия в совместном проживании. А от разочарований никто не застрахован, они могут случиться как в первые месяцы, так и в десятые годы совместной жизни. Я вижу, что мы друг другу подходим - все. Если бы не подходили, первая бы не выдержала, уж такой я человек.Смешно читать, реально )))

Сказал мальчик выращенный в тепличных условиях, которому до сих пор мама дует в попку.

Не устал еще к словам цепляться, клоун?

#103
Гость

Сказал мальчик выращенный в тепличных условиях, которому до сих пор мама дует в попку.

Я учусь как на своих ошибках, так и на чужих. А ты даже на своих не учишься и слепо бьёшься об стену, вместо того чтобы войти в дверь.

Гость
#104
Николь

ГостьСказал мальчик выращенный в тепличных условиях, которому до сих пор мама дует в попку.Я учусь как на своих ошибках, так и на чужих. А ты даже на своих не учишься и слепо бьёшься об стену, вместо того чтобы войти в дверь.

Извиняюсь но ты вообще кто? Что ты ко мне прицепился? Ты выискиываешь мои сообщения в гуще остальных, чтоб прицепиться, тебе делать нечего? Я не знаю за кого ты меня принимаешь, но, слава богу, мы не знакомы. Я таких психов заранее обхожу стороной.

#105
Гость

НикольГостьСказал мальчик выращенный в тепличных условиях, которому до сих пор мама дует в попку.Я учусь как на своих ошибках, так и на чужих. А ты даже на своих не учишься и слепо бьёшься об стену, вместо того чтобы войти в дверь.Извиняюсь но ты вообще кто? Что ты ко мне прицепился? Ты выискиываешь мои сообщения в гуще остальных, чтоб прицепиться, тебе делать нечего? Я не знаю за кого ты меня принимаешь, но, слава богу, мы не знакомы. Я таких психов заранее обхожу стороной.

Катя, хватит дурить )))

Гость
#106

Тяжелый случай, больше нечего сказать. Хорошо по тебе та Катя видать проехалась, респект.

Хахачю
#108

Народ, про какую Катю вы все говорите? умоляю, скажите.

ржу, не могу ))))

#111

Да стопудово она, ты чо, 100%.

#113

Ну по отношению ко мне это типичные для неё фразы.

Только она такое пишет, тут без сомнений. Инфа 100% )))))

Гриб
#114

Бабы опять лохов разводят.

Ну, флажок в задницу.

#116
Подруга

она говорит что ее мутит, она лежит, а кто такая Николь она не знает ))

Печально )

Гриб
#117

Что еще, убогие придумаете?

В "ЗАГС не ведет - трус" уже было.

В "ЗАГС не ведет - в людях не умеет разбираться" - новый бабо-маневр.

Еще чего будет? ;-)

Не всpались бабы для замуж, не всpались. Не способны вы быть женами. Свободны, бабенки

Гость
#118
Ирина

После 30 начинаешь разбиратся в людях и поэтому вобще не тянет ни в какой брак.

+10000 :)

#120

Какая разница расписанны вы или нет???Если вам хорошо вместе,то вы будете вместе,а если плохо,то никакой штамп не спасет..По-моему жениться надо когда вы решили ребенка завести.

#121

[quote="

А потом вас выкидывают на помойку года через 3 как ненужную вещь и ищут другую)) А потом сидите тут и скулите, что бросил муж ( пичем называете сожителя почему-то мужем) ыыЫ)

Сожитие не для благовоспитанных девушек, а для старых дев, которым ничего не светит.[/quote]

А с кем-то муж разведется через год,разница-то какая????

Салфетка
#122

Гриб, я имела ввиду, когда говорила о неумении разбираться в людях как раз женщин, которые соглашаются на ГБ. Мужчины сразу как-то определяются, годится им эта женщина в жены или нет. А врут про "притирки" когда не хотят жениться. А если женщине нужно полгода сожительства, чтобы понять, что из себя такое ее благоверный, то это клиника. И значит только то, что она не имеет опыта и не умеет в людях разбираться. Я это имела ввиду.

Гость
#123

Не понимаю, вообще не понимаю замужества как цель. Что выйти замуж - это самое главное. Бред какой-то.. Я вот из тех девушек, которым это вообще в принципе не нужно было, в моем случае меня в этот ЗАГС будущий муж приволок, прямо с работы. Так я перед ЗАГСом еще умудрилась поинтересоваться - а за фигом козе баян? Не помню, чего-то там объяснял.. Ну поженились, и ничего, практически ничего не изменилось, как жили так и жили, зато помню, с каким облегчением и радостью я на третий день гулянок поняла, что все - сегодня и все, с завтрашнего дня обычная, спокойная, привычная жизнь.. каковой благополучно жили 1,5 года до свадьбы.. И вообще оба считаем женились мы рано, надо было еще годика два пожить, потому что все "прэлести" характеров друг друга узнали мы как раз где-то на третьем году житья бок о бок, за это время раз сто друг друга чуть не прибили, тысячу раз переругались и только по прошествии этого времени поняли - ну в принципе пойдет.. и с таким "диагнозами" жить можно.. А женились бы не через 1,5 года, а через три - и спокойней все было бы, и свадьба веселее, и не орала бы я за сутки перед свадьбой, что имела я эту свадьбу, куда идти будущему мужу, и как меня все задолбали.. тихо спокойно поженились бы без гулянок для толпы родственников, без трат, нервотрепки и интоксикации организма на фоне предсвадебного голода, тремора и бессоницы усугубленных принятием во внутрь для успокоения /какую же суету родители учинили!!! Щас бы цикнула бы на всех, глаза бы страшные сделала и фиг бы они у меня балаган бы устроили!!!/ немеренного количества крепких спиртных напитков..

Гость
#124

Я полностью согласна с автором.

#125

Каждому своё)

Я вот "за" совместное проживание до брака. И дело не в притереться или узнать поближе, а просто не вижу в этом ничего страшного. И что бы тут не говорили, просто "встречания" и быт - вещи очень разные.

А вот на счёт того, что из себя представляет человек - согласна, это можно понять и до ГБ. Не съезжаются же люди с первым встречным =)

#126

вот в выходные "начинается" у меня этот самый ГБ...буду жить со своим Мужчиной и дурочкой себя совершенно не считаю...мне это нужно, штамп в паспорте я успею поставить...а по поводу того, что "...бросит через 3 года...", так пардон...он это может сделать и в законных отношениях...развод еще никто не отменял....т.ч...кому что))))

Гость 123
#127

Я вот кстати вообще ни на какое ГБ не соглашалась. Я просто провстречавшись месяц честно сказала - Мне надоело, милый ждать тебя, когда ты приедешь, приедешь ли, думать где ты, с кем ты.. Поэтому хватит тут ерундой страдать, оставайся у меня насовсем.. Вот так и начался этот самый ГБ, причем никаких страшилок "местных" у меня никогда не было, меня никто не использовал, я как никогда не была хозяйкой, так и осталась тунеядкой, только легче стало, необходимость хотя бы раз в неделю заглянуть в холодильник на предмет "осталось ли там что-нибудь поесть" вообще отпала.. необходимость стукнуть по чайнику чтобы налить себе чаю тоже - это все муж делает, и делал еще до ЗБ, появился регулярный секс когда я хочу, плюс меня начали возить и т.д. - в общем красота.. А если девушка слишком хозяйственная и проживание с мужчиной хоть в ГБ, хоть в ЗБ, она воспринимает как обязательное кухонно-корытное рабство, ах еще плюс сексуальное - то наличие либо отсутствие штампа не изменит ничего..

#128

В том и дело, непонятно само выражение "Я не согласна на ГБ". Это что типа приходит мужчина такой на свидание через месяц и говорит "Пошли жить в ГБ", ну это же бред.) Встречаются, ночуют, потом остаются..Так плавно и начинают жить вместе, а тут примеры, как будто договор оформляют на ГБ.

Марыся
#129
Андрюха Питерский

В том и дело, непонятно само выражение "Я не согласна на ГБ". Это что типа приходит мужчина такой на свидание через месяц и говорит "Пошли жить в ГБ", ну это же бред.) Встречаются, ночуют, потом остаются..Так плавно и начинают жить вместе, а тут примеры, как будто договор оформляют на ГБ.

Не через месяц, но говорит, конечно. Хотя мы вроде встречались, я оставалась, а потом он предложил наконец-то переехать насовсем.

Марусяла
#130

Ну и что, мой с мамой тоже не ладит, это не показатель. Повторюсь, мы сейчас живем вместе, но не для "притирки". Никаких изменений. Все проблемы всплыли еще в отпуске, и, если честно, я даже не помню, что за проблемы. По крайней мере он меня приучил каждое утро заправлять постель, не сидеть в инете по ночам, поддерживать порядок в доме. Одни плюсы)))[/quote]

То бишь вы сожительствуете, но против этого.Замуж не берут?))

#131
Марыся

Не через месяц, но говорит, конечно. Хотя мы вроде встречались, я оставалась, а потом он предложил наконец-то переехать насовсем.

Хм. Я помню мы встречались по выходным, потом уже дошло до того, тянуло адски и стали по будням вечерами, а после стал вопрос как бы так сделать, чтобы вообще подолгу не расставаться. Ну а учитывая что свободное жильё у меня, поехали к ней, забрали вещи и стали жить поживать..Добра наживать.)

#132

*А выражения "ГБ" "Сожительство" "унизительно", мы узнали спустя 5.5 лет, после того как я с юморного портала "Избранное Вуман.Ру", зашёл сюда убедиться что это правда а не кто то прикалывается.)

Марыся
#133
Андрюха Питерский

*А выражения "ГБ" "Сожительство" "унизительно", мы узнали спустя 5.5 лет, после того как я с юморного портала "Избранное Вуман.Ру", зашёл сюда убедиться что это правда а не кто то прикалывается.)

Я вот многом согласна с Вами, сама хотела жить с человеком прежде всего потому, что любила и хотела быть рядом. И не хотелось сразу жениться не узнав как нам будет вместе в быту.

Но я во многом понимаю девочек. Вашей жене, судя по всему, очень повезло, но так бывает не у всех.

Часто начинают жить вместе и женщина со своей стороны становится 100% хозяйкой, убирает, готовит и т.д. , а в ответ получает "свободу мужчины" и его раздумия ... это и правда унизительно.

Мой муж предложил выбирать дату свадьбы через месяца 4 после совместной жизни. Если бы через пару лет оказалось, что он еще о чем-то думает ... я бы нашла кого-то посообразительнее, однозначно.

Шайенн
#134
Андрюха Питерский

В том и дело, непонятно само выражение "Я не согласна на ГБ". Это что типа приходит мужчина такой на свидание через месяц и говорит "Пошли жить в ГБ", ну это же бред.) Встречаются, ночуют, потом остаются..Так плавно и начинают жить вместе, а тут примеры, как будто договор оформляют на ГБ.

не всегда так. Зачастую все-таки вопрос обсуждается

#135
Марыся

Часто начинают жить вместе и женщина со своей стороны становится 100% хозяйкой, убирает, готовит и т.д. , а в ответ получает "свободу мужчины" и его раздумия ... это и правда унизительно.

Ну возможно. У нас то и "унижаться" бы не получилось.) Готовлю я, за собой стираю-убираю сам(так воспитали), пылесосить люблю(как релаксация)..

#136

*Остаётся вопрос, а на кой женщина живя вместе бежит исполнять обязанности 100% хозяйки? Её принуждают? Это прописано в законе? Она не может сказать что мыть посуду будем по очереди и пылесосить?

Ни фига.) Она это делает, чтобы мужчина видел какая она хозяйственная. То есть сама добровольно. А потом этим же попрекает. Тут есть элимент лицемерия

Гость 123
#137

133. Такое впечатление, что не с женщиной жить начинают, а собаку заводят, по принципу - я тебя кормлю, а ты добро охраняешь:))) Кто женщину просит сразу на себя все взваливать?!!! Кто просит сломя голову нестись на кухню, к стиралке, с тряпкой лазить? Женщины это делают добровольно, а потом награды требуют? А вас об этом просили? А если просили почему не были обговорены такие нюансы, как: как будут эти обязанности распределяться, как будут распределяться денежные ресурсы, как измениться жизнь обоих. Почему это не проговаривается? У меня тоже мой драгоценный вначале зажигал в лучших традициях жанра, пока я не озверела, поругались-помирились, сели за стол и все обговорили, и деньги и совместное ограничение личной свободы.. И вот уже седьмой год благополучно живем, таких проблем как тут пишут не знаем. Просто у нас четко "прописаны" штрафные санкции, в случае если он себя почувствует опять свободным соколом - он им будет в момент.. тоже самое и меня касается.. Но мы это проговаривали, не надеясь, что другой догадается о наших мыслях..

#138

По ходу мы с "гостем 123" на "одной волне".))

Марыся
#139
Андрюха Питерский

*Остаётся вопрос, а на кой женщина живя вместе бежит исполнять обязанности 100% хозяйки? Её принуждают? Это прописано в законе? Она не может сказать что мыть посуду будем по очереди и пылесосить? Ни фига.) Она это делает, чтобы мужчина видел какая она хозяйственная. То есть сама добровольно. А потом этим же попрекает. Тут есть элимент лицемерия

Большинство мужчин считают это нормальным и сбрасывают это на жнещину. Вообще это отдельная тема разговора)))

#140
Марыся

Большинство мужчин считают это нормальным и сбрасывают это на жнещину. Вообще это отдельная тема разговора)))

Ну ладно вам, "сбрасывают".) Она ж не раба безвольная. Лукавите малёха.))

Марыся
#141

А еще матери так воспитывают. Вот моя регулярно замучивает вопросами как я кормлю, убираю и т.д. Хорошо стала жить своим умом и многое поменяла в жизни. А так он до сих пор не может понять почему я мужа завтраками не кормлю. При том, что я сама себя содержу и встаю на работу в 7 утра, а он спит до 9. А я решила, что он не ребенок и вполне может себе яичницу пожарить или бутерброд сделать. Это сложно описать, но для этого мне пришлось сделать переворот в сознании))

Марыся
#142
Андрюха Питерский

Марыся

Большинство мужчин считают это нормальным и сбрасывают это на жнещину. Вообще это отдельная тема разговора)))

Ну ладно вам, "сбрасывают".) Она ж не раба безвольная. Лукавите малёха.))

Неа, не лукавлю) Я как раз тот человек, который как может борется за равноправие обязанностей в семье) Но я люблю жить в чистоте, вкусно и регулярно питаться. Это не просто, скажу честно. Мужчине с детства внушают, что есть женские обязанности и что ему не надо задумаваться о домашних мелочах.

А у меня объективно не самый плохой в этом смысле вариант.

#143

Не, ну это не аргумент "мама воспитала".)

Нас в детстве чему только не учили....

Так что "быть хозяйкой" и попрекать что он за это ещё и замуж не берёт, как минимум странно.

Джоли
#144

Короче так я и не поняла... что такое ГБ

почему в нем живут только дурочки и вообще...

почему это - использование женщины

Ничего не поняла.

Вот такая я тупая.Наверное.

а если я 2 месяца жила с любимым мужчиной у него... Это было ГБ?

#145
Джоли

а если я 2 месяца жила с любимым мужчиной у него... Это было ГБ?

Да, ты была в адском болоте унижения называемым "ГБ"!

Джоли
#146

да?

Вот блин...

)))))

А ещё я наверное теперь в ваших глазах жутко развратная Ж(((

Какая я безбашенная. оказывается.

Джоли
#147

Нет. я думаю что это былО не ГБ.

В нем живут, когда собираются замуж и примеряют подойдет не подойдет. да ведь?

А я просто так... вечером в гости зашла и как то задержалась...

#148
Джоли

Нет. я думаю что это былО не ГБ.

В нем живут, когда собираются замуж и примеряют подойдет не подойдет. да ведь?



А я просто так... вечером в гости зашла и как то задержалась...

ООоо, так тебя ещё и без обещания жениться 2 месяца использовали..)