Гость
Статьи
Муж помогает только …

Муж помогает только сестре

Посоветуйте. У нас недавно родился ребенок, я сижу с ним. Муж работает, но все свободное время помогает не мне, а своей сестре., она несколько месяцев назад развелась с мужем. Я понимаю, что она разведенная женщина с 2 детьми, он каждый день отводит и забирает ее сына из сада, делает уроки со старшим, в выходные ходит с ним на футбол, пока его сестра ездит по гостям, домой приходит только ночевать. Он оплачивает ей квартиру, постоянно помогает деньгами, а меня призывает на всем экономить. Когда я прошу помощи и говорю, что мне тяжело, он говорит, что 1 ребенок - это не тяжело. Я понимаю, что когда он был студентом, она ему сильно помогала, но он вроде бы уже давно вернул ей долги. Получается, что он там муж и папа, я вроде, как не законная жена, а любовница, которой внимание по остаточному признаку. Что делать, я в отчаянии..

Лера
47 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

имхо вы сгущаете краски

Ларнака
#2

я от такого мужа ушла. мой первый муж был готов рад сестры на все -даже забрать у родных детей и отдать ей -в жизни ни дня не работающей дармоедке. Я вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю, но, ИМХО, с годами будет только хуже. НЕ забивайте на свои интересы!!!! Мой бывший был точно такой же -муж и папа ТАМ, и 8 лет у меня ушла на то, чтобы убедиться что по другому не будет. Любите себя и готовьте базу под развод.

Lia
#3

что значит он вернул ей долги ? он ее брат. Привлеките его внимание чем то другим , а будете себя с сестрой сравнивать нарветесь на страшный конфликт и нервотрепку, и разбор полетов. Зачем оно вас нужно ?

Мой ответ
#4

Я бы от такого мгновенно ушла!это воспитание у него такое!это не исправляется!бегите от него пока у вас только один ребенок!!!!!нафик нафик нафик!

Гость
#5

Автор может у вас постродовая депрессия ? Отвлекитесь, оставьте ему ребенка и отправьтесь с подругами в кино. Все будет хорошо, это все временно. Все проходит и это пройдет.

Лера
#6
Гость

Автор может у вас постродовая депрессия ? Отвлекитесь, оставьте ему ребенка и отправьтесь с подругами в кино. Все будет хорошо, это все временно. Все проходит и это пройдет.

Как я ему ребенка оставлю, если он с ним не остается, у него "важные" дела у сестры, просила посидеть,пока я к доктору схожу, он отказал, сказал,"ты и так дома сидишь,а моя сестра работает, ей мое присутствие важнее" пришлось маму звать.

Andrey
#7

прежде всего сочувствую ему.

Гость
#8
Andrey

прежде всего сочувствую ему.

ну это понятно, больше то сказать нечего.

Лера
#9
Andrey

прежде всего сочувствую ему.

То есть,я слишком много от него хочу?

Катя
#10

Хоть это и не очень хорошо, но посоветую один метод. Когда муж в очередной раз соберется в выходной к сестрице, падайте на койку и симулируйте любую болезнь, лучше всего радикулит. Все, шевелиться вы не можете, в спине дикая боль, до туалета на карачках. Если он вас бросит в такой ситуации, смело подавайте на развод. Если не бросит, приучайте его к мысли, что у вас больная спина, и вы остро нуждаетесь в его помощи.

Отвоюете хотя бы половину времени.

из Мадрида
#11

Свинтус

Тут может какой-нибудь психологический подход поможет? Есть друзья мужского пола? Похвастуйтесь мужу, что вот пока ты там у сестры был, мне Витя помог там в чем-нибудь. И вообще, типа вам и без него весело.

Одевайтесь в старье дырявое, скажите, экономите. Может, стыдно станет.

Главное, не ныть, и уж точно всегда иметь базу на черный день. Это вообще всех касается.

из Мадрида
#12

В старье не перед друзьями, конечно, а только перед мужем. Белье дырявое, например. Скажите, денег ни на что не хватает.

Andrey
#13
Лера

То есть,я слишком много от него хочу?

не знаю, просто я себя на его место поставил.

у меня сил бы не хватило ни терпения, сбежал бы на куда по дальше

Карина
#14

Предложите ему сексом заняться с сестрой, когда он секса захочет. Еду не готовьте - пусть у сестры ест. И так далее. А чья квартира, где вы живете?

Лера
#15
Карина

чья квартира, где вы живете?

Квартира его

Лера
#16
Andrey

ЛераТо есть,я слишком много от него хочу?

не знаю, просто я себя на его место поставил.

у меня сил бы не хватило ни терпения, сбежал бы на куда по дальше

Типа между двух огней?

Гость
#17

В принципе, хорошая мысль. Он одевает ботинки к сестре ехать, а вы в это время набираете номер знакомого мужчины - брата, друга, его отца - с просьбой привезти картошки, упаковку воды и починить кран, вбить пару гвоздей и понаблюдать за ребенком, пока вы к врачу сходите, а то муж всего этого сделать не может - к сестре едет сегодня, был вчера, позавчера, будет завтра и послезавтра. Но только не жалуясь! А с чисто конструктивным подходом. Можно и друзей мужа просить время от времени.

Карина
#18

Если квартира его, тогда, увы, у вас нет права голоса.

не люблю уродов ((
#19
Lia

что значит он вернул ей долги ? он ее брат. ?

Опять психология халявщиков.

Гость
#20

вообще я обычно советую избегать прямых конфликтов, но тут такая ситуация, что пора кончать быть хорошей для всех за свой счет. Действительно, пусть вам поможет брат\отец\дядя и пусть ему будет стыдно, что он жене помочь не может.

Гость
#21

Гость 20, думаю, муж только порадуется, что его жене кто-то помогает и забьет на семью окончательно - на все просьбы будет говорить, а вот брата, отцапозови! По поводу симуляции радикулита - стоит попробовать и сделать выводы из его поведения.

звезда мишлен
#22
Карина

Если квартира его, тогда, увы, у вас нет права голоса.

вы че, совмсем что ли уже офигели на почве квартирного вопроса? получается, что в семье право голоса у того, чья квартира, а другой у него в полном рабстве что ли?

да, автору на случай развода нечего делить с мужем. но пока она его жена, права у нее есть.

тая
#23
Мой ответ

Я бы от такого мгновенно ушла!это воспитание у него такое!это не исправляется!бегите от него пока у вас только один ребенок!!!!!нафик нафик нафик!

истинная правда.исправить невозможно.

тая
#24
Карина

Если квартира его, тогда, увы, у вас нет права голоса.

это не так.пока они женаты-это их общий дом. хотя,в каждом браке по разному. квартира в начале брака всегда либо мужа,либо жены.совместное имущество появляется позже.что же тогда,у одного супруга заранее нет права голоса.

тая
#25
Lia

что значит он вернул ей долги ? он ее брат. Привлеките его внимание чем то другим , а будете себя с сестрой сравнивать нарветесь на страшный конфликт и нервотрепку, и разбор полетов. Зачем оно вас нужно ?

он не только брат.он в первую очередь муж и отец.

Гость
#26

Сестру надо замуж выдать

Лера
#27
Гость

Сестру надо замуж выдать

Кто же ее возьмет с 2-мя детьми? Зачем кому-то лишние проблемы, если молодых и бездетных полно?

Гость
#28

а если вам будет так помогать ваш брат - окажись вы в подобной ситуации?

Лера
#29
Гость

а если вам будет так помогать ваш брат - окажись вы в подобной ситуации?

Буду чувствовать себя крайне неудобно. Мне маму-то неудобно просить с внуком посидеть, я же вроде как-бы для себя и мужа ребенка рожала, а не для нее, она своих детей вырастила.

еще одна
#30

Автор, я как раз выросла в такой семье.Будьте хитрее, не калечьте жизнь своим детям. Я тетку с*ку ненавижу. Уже 5 лет не общаюсь ни с ней ни с отцом. Маму жалко, но нет к ней уважения-ДУРА, умная женщина такую ситуацию разрулит. Я росла в нищете, а племянников папаня учил, одевал, отдыхал, а сейчас вот жильем обеспечил. Сестра же бе-едная

еще одна
#31

Если думаете, чт о такие мамаши-жертвы у детей потом уважение вызывают. Ах, это все тетка, сестра твоего отца. Нет, это ты ДУ-РА. Совет с радикулитом очень даже хорош. Есть одна прописная истина. Мужчина любит ту женщину, о которой НАДО заботиться. А вы автор плачьте дальше в подушечку, а дети вырастут в нищете, над ними все смеяться будут. А больше всего над вами.

еще одна
#32

Жалко сестру-ну посочувствуйте, покивайте-да, бедная. А мне сапоги нужны. Зло берет от таких терпил, ухожу, чтобы гадостей не наговорить. Один совет напоследок. Не лишайте мужа секса-это невыгодно. Наоборот-сначала хороший секс, а потом обиды и претензии-вот это реально работает, да и сестра вам в этом точно не конкурент.

Гость
#33

32. нет уже, ушел помогать сестре - там и ешь, там и сексись. мужчина должен знать где его кормят и где его любят, и это место должно для него обладать наивысшим приоритетом

еще одна
#34

К сожалению грубая сила с мужиками не работает. если их посылаешь на х... они туда и уходят. Если муж держит жену на положении любовницы супротив сестры, надо это использовать. Я о случаях, когда любовнице дарят шубу, а жена-бесплатная прислуга. С кем секситься мужчина всегда найдет, тут иллюзий питать не надо, а приоритетней для любого живого существа то место, где послаще. Нагружает сестра заботами, да ради бога Надо еще свою ляльку в нагрузку дать-должны же братья-сестры общаться, пусть, отправляясь к сестре, берет младенца с собой. Хоть на пару часов.

еще одна
#35

Сестра свою семью разрушила и, глазом не моргнув, разрушит семью автора. Тут ультиматумы не прокатят. Я в этом г*вне уже 25 лет варюсь. Сестру-то жа-алко, это же сестра. Надо быть хитрее. Сестра-рутина, ярмо на шее, жена-любимая, сладкая девочка, которая пропадет, если о ней не заботиться. Вот моя позиция. (с моим мужем работает, у него к счастью нет сестры, но есть друзья)

бяка
#36

ты дура он с сестрой своей спит!да да!!!!не удевляйся но это так!!много знаю таких случаев

Лера
#37
бяка

ты дура он с сестрой своей спит!да да!!!!не удевляйся но это так!!много знаю таких случаев

И что в таких случаях следует делать? Присоединиться?

Аньянка
#38

фигню не пиши такого не бывает(

#39

пошли на фиг такого идиота:@:@:@:@

Гость
#40
Лера

И что в таких случаях следует делать? Присоединиться?

mamochki, neujeli tak bivaet?O_O

Гость
#41
Лера

Как я ему ребенка оставлю, если он с ним не остается, у него "важные" дела у сестры, просила посидеть,пока я к доктору схожу, он отказал, сказал,"ты и так дома сидишь,а моя сестра работает, ей мое присутствие важнее" пришлось маму звать.

Дорогая моя как я вас понимаю,у меня не муж а сожитель,живём почьти 3 года все эти года я просила помочь мне с ребенком и не только,он мне отказывал а когда нужно его сестре поехать в Оренбург с ребенком ее он с радостью,даже на руках ее ребенка носит а мою дочь нет

Гость
#42
Лера

То есть,я слишком много от него хочу?

Муж ваш как и мой должен и обязан помогать вам с ребенком а не сестре,а так зачем она его тогда родила ?не понятно

Гость
#43
Катя

Хоть это и не очень хорошо, но посоветую один метод. Когда муж в очередной раз соберется в выходной к сестрице, падайте на койку и симулируйте любую болезнь, лучше всего радикулит. Все, шевелиться вы не можете, в спине дикая боль, до туалета на карачках. Если он вас бросит в такой ситуации, смело подавайте на развод. Если не бросит, приучайте его к мысли, что у вас больная спина, и вы остро нуждаетесь в его помощи.

Отвоюете хотя бы половину времени.

Моему безполезно он без чувственный козел только о себе и думает

Гость
#44
из Мадрида

Свинтус

Тут может какой-нибудь психологический подход поможет? Есть друзья мужского пола? Похвастуйтесь мужу, что вот пока ты там у сестры был, мне Витя помог там в чем-нибудь. И вообще, типа вам и без него весело.

Одевайтесь в старье дырявое, скажите, экономите. Может, стыдно станет.

Главное, не ныть, и уж точно всегда иметь базу на черный день. Это вообще всех касается.

Лучше бросить его пусть валит к сестричке

Гость
#45
Карина

Если квартира его, тогда, увы, у вас нет права голоса.

У меня точно такая ситуация но квартира моя ,моему сожителю нужна прописка я не даю и не дам

Гость
#46
Гость

Сестру надо замуж выдать

У моего сожителя сестра замужем типо его с работы не отпустили

Гость
#47
Лера

И что в таких случаях следует делать? Присоединиться?

Разводитесь пусть топает к сестре

Гость
#48
Аньянка

фигню не пиши такого не бывает(

В наше время все бывает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: