Гость
Статьи
Есть ли у ваших …

Есть ли у ваших супругов лучшие подруги?

У моего мужа есть лучшая подруга которая сейчас в Америке. Он каждый вечер общается с ней по Скайпу. На его рабочем столе возле компьютера фото в рамочке, где он ее обнимает. Я очень ревнива, хотя стараюсь себя сдерживать. Когда собирается компания его друзей, практически все разговоры о скором ее возвращении. Они планируют как поедут в аеропорт и как будут с ней проводить дни. Я слушаю и улыбаюсь, а в душе кошки скребут. Кстати мне запрещено иметь друзей мужского пола, даже общаться с коллегами-мужчинами. Может я преувеличиваю, и это все нормально???? Только без оскорблений, ладно! Очень вас прошу!

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Дикая кошка
#1

есть, посл время я с ней ссорюсь, подставила как-то перед моим приятелем плюс ведет себя по-хамски. Она из разряда пацанки. Вам хоть легче, что она далеко, а наша живет в одном с нами городе плюс в центре, т.е. он часто может в течении дня будучи там проездом с ней увидеться, поскольку она не работает и учится на заочном. Довольно меркантильная мадам. Раньше он за нее везде платил, а как о мной помирился так перестал и ей это ой как не понравилось. То, что вам запрещает общаться и фото в рамочке перебор явно. мне ничего не запрещает, правда я со своими друзьями мужчинами вижусь не так часто.Особенно мне нравится, что он сам о ней говорит, что надо быть осторожным т.к. может сделать какую-то подлость. Спрашивается на фиг такие подруги

Автор
#2

Нет, не легче, она в июне прилетит. Кстати он вчера сказал, что собирается к ней в Америку и сделал акцент, что как-то без меня обойдется там.

Автор
#3

Да, кстати, как я вышла замуж, у меня нет ни одного "мужчины-подружки".

=)настоящая
#4

у моего мужа нет подруг, только наши общие, с которыми он не общается один на один.

у меня есть лучший друг, да.

я умею обращаться с мужчинами, они не уважают тряпок, если им удаётся прогнуть девушку под себя - с ней уже неинтересно, конечно, мадам из Америке позаманчивее терпилы жены.

ой, никого не хотела обидеть=)

=)настоящая
#5

сорри за ошибки, быстропечатание знаете ли)))

Дикая кошка
#6

Ой, не автор я.А вы спрашивали почему без вас? вы с ней знакомы? если нет , то попросите познакомить. Если согласится, то скорее всего переживать нечего, хотя бывают хладнокровные, которые изменяют и могут познакомить. Но сужу по своему- когда девица одна ему нравилась он категорически не хотел нас знакомить, а с этой бой-бабой сразу же сам познакомил еще и хотел, чтобы мы подружились. Какое-то время мы действительно дружили, без него гуляли, а потом ему перестало это нравится, мол она на тебя дурно влияет- приехала на всю ночь, не дала поспать.

Дикая кошка
#7

А до брака у вас были друзья?

#8

Автор, вы не преувеличиваете и это ненормально. Я с одним парнем дружу, только моя фотография на его столе не стоит и целыми вечерами мы с ним по скайпу не общаемся, я это время с мужем провожу.

Дикая кошка
#9

у моего тоже не стоит в рамочке ее фото. Я бы напряглась

Дикая кошка
#10

Еще как-то она звонила мне за полночь, когда мы с ним были вдвоем, смотрели кино. Я хотела ответить, а он сказал не надо, мы отдыхаем. Потом она оставила голосовое сообщение, что у нее на руках умер чел и ей оч плохо. Меня поразило, что он отнесся довольно равнодушно, при том что они почти каждый день общаются. Потом сказал ладно предложи ей приехать, только такси я оплачивать не буду. Но она уже не брала трубку и дело замялось

Автор
#11

Она общается со всеми через Контакт, только не со мной. Когда они разговаривают через Скайп, про меня она не спрашивает совсем - пример:"Как дела у вас","Как с женой дела?". Насчет Америки он вчера сказал после ссоры. Поповоду "Тряпки" - я далеко не тряпка и не мямля, у меня очень плохой характер, но я пытаюсь с ним совладать, но под него я не прогибаюсь, уж простите если, что.

Автор
#12

А до брака у вас были друзья?

Да были друзья, но я с ними не общаюсь сейчас, слишком много допроса с его стороны.

Дикая кошка
#13

Зря вы от них отказались

божья коровка
#14

я бы сильно насторожилась

Дикая кошка
#15

меня сегодня насторожило, что мой некоторые слова говорит с ее интонацией и обороты речи. Хотя они вообще похожие во многом, поэтому еще до того как мы сошлись снова(познакомились они в период когда я от него уходила) было неск раз , что они друг друга посылали на пару мес и не общались. Она пережила несколько его пассий, он -ее. К тому же она встречалась с его другом, что по идее для него табу. Говорит не люблю б/у, да и мужчин у нее было в 20 лет больше 50

Гость
#16

У меня все мои друзья-мужчины, это коллеги по работе. У нас очень дружный и спаянный коллектив.. кстати можеи и в ресторан завалиться посидеть компашкой, в гостях дома они у меня бывали, жен их прекрасно знаю.. муж мой абсолютно спокоен, у него свой коллективчик друзей, тоже кстати в основном с работы, там и женщины и мужчины есть. ну и есть несколько общих друзей еще с молодости.Знакомиться и лезть в круг друзей друг друга мы не стали.. да и неинтересно это будет никому, у нас у всех разговоры в кругу друзей постоянно переключаются на работу, а она у каждого своя.

Автор
#17

Мда, мы Дикая кошка с вами сестры по несчастью

Дикая кошка
#18

Да, только он мне пока еще не муж. И я могу спокойно общаться с мужчинами, он даже не вникает кто, что. Наверное потому что не часто

#19

Автор, вы чудная право...Как вы все это терпите????? Одно дело приятельское общение, другое фотографии, бесконечные разговоры и т.п., а уж тем более жесткие правила по поводу того с кем вам общаться, а с кем нет. Откройте глаза - Вами просто грубо и беспардонно манипулируют.

Ula
#20

У моего есть, но не подруга, так, приятельница. Я её знаю, она меня тоже, но не общаемся. Муж иногда с ней по Скайпу говорит, интересуется общими знакомыми. Сейчас отношусь к этому равнодушно, но поначалу напрягало, я нет-нет да удаляла её контакт из списка, он претензий не предъявлял, на время переставал общаться, потом она опять выходила на него. Я хотела заблокировать её сначала, а потом плюнула, пусть разговаривают, он не скрывает, может при мне разговаривать, что бы слышала, о чём. Но в случае автора, с фоткой перебор, да и с поездкой тоже! С этим надо бороться!

Кошечка
#21

НУ ВЫ ДАЕТЕ!!! какие подруги даже домашнего животного нет

я б эту рамку на голову одела

АНИК
#22

Да, это опасно. Только не надо сцен закатывать - будет хуже. Я бы перехватила инициативу - подружилась с ней. А потом загрузила мужа по-полной подробностями, неаппетитными. С чистыми глазами. "Ой, там такое, такое... конечно, она тебе не скажет, это чисто женское, но жалко ее, так все запустить, так вообще не повезло... " Мужики проблем не любят.)))

Дикая кошка
#23

У моего тоже частые (каждый день) созвоны с ней. Сейчас заморочен работой, стали реже общаться да и зол он на нее что-то. И встречи хоть на 10 минут но почти ежедневно. Я правда не страдаю от этого, т.е. мне уделяет внимания намного больше и почти всю неделю вместе, почти что живем

Гость
#24

Таких подружек у моего нет, ест две-три которых поздравляет на праздники, выручает когда нужна проф. помощь, но чтобы трепался по телефону или Скайпу таких нет, у меня есть хороший друг мужчина я за спиной у мужа с ним общаюсь (не любовник) интересный он человек его жизненный опыт часто выручает.

Дикая кошка
#25

А кстати, насчет поездок. В начале нашего перемирья он умудрился спонтанно уехать с ней и с другом в др город на день. Т.е. они там весь день гуляли, жилье не снимали, а вечером снова на поезд. Я тогда немного обиделась, что даже не предложил мне, а позвонил уже из поезда, мол еду....

Дикая кошка
#26

Я так и делала- перехватила на время инициативу, но после ее хамства и подстав у меня нет желания общаться. Ему сказала не хочу чтобы ты с ней общался, но это все до одного места

Автор
#27

Порой у нас утро начинается с нее. Вот она там в Америке это сделала, вот другое приобрела. Я не завидую ей честно т. к. сама в достатке, но в шуточной фразе говорю: "У нас сегодня ее день что ли? А я и забыла:)))" Примерно так отшучиваюсь.

lulu
#28

Как сказал один бывший друг "когда женщина думает что просто дружба, мужчина рассчитывает на большее" Это когда я пыталась доказать, что дружба между мужчиной и женщиной может быть.

111
#29

У моего мужа тоже есть. Только вчера узнала, разговаривали сним "по душам", вот он и проболтался. Девшка эта замужем, они с ним могут и на довольно таки интимные темы поговорить, видятся редко, а сейчас встречи сведены к нулю - она переехала в соседний город. Моя реакция на подобное откровение? Да нормальная, пусть общаются. У меня тоже есть с кем из мужчин пообщаться))) Главное - мы любим друг друга и доверяем.

а фото на столике - это уж слишком, я бы не потерпела!

lulu
#30

автор, у вас есть дети?

Автор
#31

Детей нет

Дикая кошка
#32

вот и мой с ней может на интимные темы говорить. Как-то я ляпнула кое-что не подумав в постели, потом от нее узнаю, что он ей плакался

Дикая кошка
#33

она меня отчитала. И в начале нашего примирения, когда еще были трения, она в общем-то приложила руку, чтобы нас помирить....

Софья
#34

Нет никаких подруг, в моей голове такое не укладывается, еще и фото в рамке.

Автор
#35

Дикая кошка она ведь с вами контактирует, а подруга моего не идет на контакт. Один раз как то пробовала с ней пообщаться, она мне говорит: "Ты уж береги .... Он у меня сокровище и т. д." я сказала: "Я тоже бриллиант, которого надо беречь" (Я себя не расхваливаю, не подумайте). После этого была пауза и она выключила связь в Скайпе.

Дикая кошка
#36

интересно почему она не идет на контакт?

он у меня??интересно....

lulu
#37

Я раньше много общалась с мужчинами, с женатыми тоже. Но дальше разговоров никогда не заходило, мне тем и нравились разговоры по инету, что когда начинает перебарщивать в игнор его. Когда замуж вышла вообще все связи прекратила, т.к. многим я больше чем просто нравилась. Мужа очень любила, поэтому так поступила. Откровенно сейчас жалею друзей потеряла, а в семье одинока, но в тоже время я общалась на работе, да и мои сообщения можно было спокойно читать, на интимные темы не общалась, кроме секса полно тем для общения.

У вас автор явно перебор, раз изначально с вашими чувствами не считаются.

гость
#38
lulu

Я раньше много общалась с мужчинами, с женатыми тоже. Но дальше разговоров никогда не заходило, мне тем и нравились разговоры по инету, что когда начинает перебарщивать в игнор его. Когда замуж вышла вообще все связи прекратила, т.к. многим я больше чем просто нравилась. Мужа очень любила, поэтому так поступила. Откровенно сейчас жалею друзей потеряла, а в семье одинока, но в тоже время я общалась на работе, да и мои сообщения можно было спокойно читать, на интимные темы не общалась, кроме секса полно тем для общения.

У вас автор явно перебор, раз изначально с вашими чувствами не считаются.

у меня примерно так же, только ему может не понравится какие-то номера/имена в телефоне, может им позвонить без моего ведома. проверяет все соц.сети и почту, причём я не только с мужчинами не имею права общаться, но и с подругами. в кафе, кино, с одногруппниками нельзя ходить...

lulu
#39

38. гость | 30.04.2010, 12:39:08

Если вы работаете и на работе есть инет, то можно там общаться. Сейчас позволяют программки несколько номеров icq запускать, одна для мужа, другие для других знакомых. Я в свое время пошла на поводу у мужа, боясь, что будет ревновать, как то его чувства обидеть. Пожалела очень, сейчас нет друзей, зато есть подозрение, что он изменял, ему оказалось очень удобно, сам гулем, а в моей 100% верности уверен. Причем он словами не запрещал, но потом мог просто орать без повода, дуться, хотя я на 1 час из дома вышла.

В халатике
#40
lulu

38. гость | 30.04.2010, 12:39:08

Если вы работаете и на работе есть инет, то можно там общаться. Сейчас позволяют программки несколько номеров icq запускать, одна для мужа, другие для других знакомых. Я в свое время пошла на поводу у мужа, боясь, что будет ревновать, как то его чувства обидеть. Пожалела очень, сейчас нет друзей, зато есть подозрение, что он изменял, ему оказалось очень удобно, сам гулем, а в моей 100% верности уверен. Причем он словами не запрещал, но потом мог просто орать без повода, дуться, хотя я на 1 час из дома вышла.

нет, я не работаю. вроде с одной стороны хочется общаться, даже с молодыми людьми, а с другой, я же могу этим обидеть его. ой, может эта его мозговая чистка так на меня влияет.

текила бум
#41

Автор, у моего была такая.

То, что о держит её фото в рамочке и говорит с ней каждый вечер ещё не есть катастрофа (но, правда, это пока она далеко).

У меня ситуация была хуже - дамочка жила с нами в одном городе, постоянно звонила, требовала, чтобы он с ней (+ их общей компанией) встречался без меня, отговаривала его жениться... При этом при нём со мной "сюси-пуси", и просто медленно капала ему на мозг "ой, вот она как к тебе невнимательна, ой, вот она не уважает твоё мужское я и личное пространство и т.д.". Итог - был миллион конфликтов с мужем. Я просто самоудалилась от этой ситуации - решила, пусть сам разбирается. Потребовалось 3 года перед тем, как он открытыми словами послал её "Не лезь в мою семью и пшла на ***".

В халатике
#42
текила бум

Автор, у моего была такая.

То, что о держит её фото в рамочке и говорит с ней каждый вечер ещё не есть катастрофа (но, правда, это пока она далеко).



У меня ситуация была хуже - дамочка жила с нами в одном городе, постоянно звонила, требовала, чтобы он с ней (+ их общей компанией) встречался без меня, отговаривала его жениться... При этом при нём со мной "сюси-пуси", и просто медленно капала ему на мозг "ой, вот она как к тебе невнимательна, ой, вот она не уважает твоё мужское я и личное пространство и т.д.". Итог - был миллион конфликтов с мужем. Я просто самоудалилась от этой ситуации - решила, пусть сам разбирается. Потребовалось 3 года перед тем, как он открытыми словами послал её "Не лезь в мою семью и пшла на ***".

и вы три года ждали его?

Гость
#43

У моего мужа есть такая подруга, он с ней встречался гораздо раньше чем появилась я. Но только фото в рамке он не держит. Если общается по скайпу, то этого не скрывает и мы обычно общаемся буквально семьями, потому что теперь мы дружим с ними. У этой подруги уже 12 лет как семья и 3-е детей. Но нас всех, включая ее мужа, еще объединяет общее место и время учебы.

У меня тоже есть друзья-мужчины, но они не бывшие поклонники-ухажоры, а просто знакомые. Тоже обмениваемся иногда новостями, интересуемся как дела дома и на работе. Но ниче кроме ля-ля-ля нету.

текила бум
#44

В халатике, в смысле ждали? Мы были женаты, жили вместе и т.д.

Муж всё надеялся как-то урегулировать этот вопрос "жена-друзья". Оно и понятно - я, вроде, ляяяяябофффф всей жизни; они - его студенческие года, столько прожито вместе и бла-бла.

Естественно, он не ходил на встречи с ней/ними без меня (за исключением тех случаев, когда я в командировке, у меня свои планы и т.д.

Я ни на чём не наставила. Пыталась не жаловаться и не строить козни, иной раз всё же прорывалось... (была как-то фраза со стороны той дамочки "Ты всерьёз думаешь, что станешь для него важнее чем я?!" - это когда мы уже были счастливо женаты...). В общем, одним словом, примирительные мероприятия не дали никакого эффекта.

Конечно, мне было сложно. Но так же для меня принципиально важно было, чтобы от этой "дружбы" он отказался сам, а не под моим влиянием. И чтобы в будущем не услышать упрёков типа "из-за тебя я поссорился со всеми своими друзьями". Время всё расставило по местам - кто друг, кто эгоист и потребитель. Когда он сам принял решение - он уже не чувствовал ни сожаления, ни утраты, т.к. сам понял, что перестав общаться, не потерял ровным счётом ничего.

текила бум
#45

А что такое 3 года (счастливых, в конце концов!!!), если впереди вся-вся жизнь? =)

текила бум
#46

Гость 43, ну, у вас идеальная ситуация... Дружить семьями, это здорово!

У меня было хуже, т.к. мой дорогой по молодости лет спал (пару раз, вроде, не больше - сам говорил) со своей "подругой". Это, конечно, был дружеский секс по пьяни. И в этом плане у меня не было никакой ревности совершенно. Но вот её собственнические мотивы не радовали однозначно...

Весна
#47

Автор, это ненормально. У меня есть друзья мужчины, но фото изх нет, да и не общаемся мы каждый вечер, я по мужу скучаю. У мужа есть подруги- кто и как выглядят вообще не щнаю, даже имен и не лезу. Но никаких фото и постоянных разговоров о них.

если они ему звонят, то разговариваеит пр мне, сам при мне им звонит. Я бы на Вашем месте предприняла следующие меры: завела бы друга и вела бы себя так же как он. Когда начнет орать и запрещать, большие удивленные глаза и вопрос: а почему? что дружба между М и Ж невозможна? ТЫ ЖЕ ДРУЖЕШЬ!!!! если хочешь что бы я завязала, то и ты бросай это и фотку в топку.

43
#48
текила бум

Гость 43, ну, у вас идеальная ситуация... Дружить семьями, это здорово!

У меня было хуже, т.к. мой дорогой по молодости лет спал (пару раз, вроде, не больше - сам говорил) со своей "подругой". Это, конечно, был дружеский секс по пьяни. И в этом плане у меня не было никакой ревности совершенно. Но вот её собственнические мотивы не радовали однозначно...

Ой, ну у нас адекватные бывшие, у которых своя очень устроившаяся жизнь. Но вот если бы он держал ее фото у себя на столе, я б все равно призадумалась. А тут вроде как все... по-человечески. Считаю мне подвезло в этом плане очень с мужем, да и любви там судя по всему большой не было.

#49

Нафиг-нафиг всех таких "просто подруг". Не верю во ВЗАИМНУЮ "просто дружбу" между мужчиной и женщиной. Это противоестественно. Автор, не надо терпеть этих фотографий и поездок к ней в Америку. Не будьте дурой!

Гость
#50

У моего бывшего супруга была такая вот подруга, из бывших любовниц. Ревности у меня к ней не было. Но вот от общих приятелей я узнала, что она посоветовала моему мужу оформить надо мной опекунство, пообещав договориться со знакомым психиатром. У меня до этого брака приобретено две квартиры в центре города, и есть сын от первого брака и пожилая мать. При этом истериком или нервным человеком я не являюсь. Если бы муж оформил надо мной опекунство, то получил бы право распоряжаться моим имуществом и не известно, что осталось бы моему сыну. К слову у БМ тоже дети от первого брака были - двое. Не знаю согласился он на ее предложение или нет, но тем же днем, уйдя с работы, я собрала свои вещи и переехала домой.