Гость
Статьи
Считаю женщин , …

Считаю женщин , которые за семейный бюджет 50 на 50 глупыми

Есть несколько таких приятельниц. Не понимаю их. Что за прикол пахать наравне с мужем, при этом бОльшая часть быта все равно на ней . Что они получают от такого брака. Мне кажется они просто …

автор
270 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ZZZ
#201
автор

естественно это все с позволения мужчины. Но за женщиной всегда выбор есть быть ли с мужчиной , который за равноправие

Потому что мужчина, которые не за равноправие, обычно за домострой, и если у него средняя зарплата в пары тыс евро максимум и домработницу/помошницу он позволить себе не может, ИМХО я лично предлочла бы работать и скирываться, чем бегать по дому с тряпкой....

Ya
#202

ZZZ = Ya

Ya
#203

Автор, вы просто не видели семьи, где мужчины реально ведут хозяйство на равне с женой, вот и все. Понятно если на тебе все хозяйство не страведливо с женщины требовать одинаковый финансовый вклад в семью. Но если все попалам, то это может работать очень даже не плохо (пока дети не рождаются)

автор
#204

мне вообще-то и не надо чтобы наравне со мной вел хозяйство если платой за это будет бюджет 50 на 50.

Гость
#205

Автор, выше вы писали что вам 25 ему 26. Получается раз ему 26, вам 30? Или это не автор?

Гость
#206

216, так вас никто не заставляет, ищите такого, ктобы вас содержал, делов то, пока вам только обещали, а через полгода на работу выгоняют.

Бабуся Ягуся
#207
Гость

Автор, выше вы писали что вам 25 ему 26. Получается раз ему 26, вам 30? Или это не автор?

Да вроде цифирки одинаковые. А где она это писала?

Гость
#208

Я вообще не понимаю, что его вести это хозяйство, если детей нет. Получается совсем в старой халупе живут и без техники? Когда все новое, хлама нет, техника в помощь, места много, то достаточно 15 минут в день. Еду готовить тоже, что ее готовить? Если не самую дешевую картошку и овощи покупать, которые мыть-обрезать два часа надо.

Гость
#209

221, то была другая тетка в похожей теме:)

верооко
#210

Если в семье торгуются за денежное соотношение-это не семья.Но не соглашусь в той части ,что лучше одной и т.п.Нам без вторых половин никак...но не из-за денег,понятно.Какой счет может быть???Не понимаю...

автор
#211
Гость

Автор, выше вы писали что вам 25 ему 26. Получается раз ему 26, вам 30? Или это не автор?

я такого не писала. Мне 26,ему 22

щячло
#212

Бабы развели оскорблённый срач на шесть страниц.

Почему почти все самые рейтинговые темы на форуме про отношения? Вас больше ничего не интересует?

автор
#213

все самые рейтинговые темы касаются денег

Котенок
#214

Автор, в беде вашей подруги виноват не бюджет, а ее слабость в том, что позволила мужу увиливать от выполнения обязанностей. Строже надо было быть. Так что пусть или живет за его счет и клянчит деньги на прокладки, или разбирается со своим мужем. А раздельный бюджет - отличное решение, если грамотно к этому подойти. Против такого бюджета только нищие тупые курицы, сидящие на чужой шее.

БАБА
#215
автор

Ya, помню вы на одной из тем писали, что у вас оч властный мужчина. Теперь ратуете за 50 на 50. В чем ваша выгода от таких отношений?

Автор, вы мне противны до бесконечности. В семье, где все должно основываться на любви, уважении, доверии и заботе друг о друге, вы ищите только выгоду. Хорошо, теперь о выгоде.. Как вы думаете, сколько стоит мужчине содержать жену, покупать ей шмотки , оплачивать всякие салоны итд итп??? Так вот, скажу вам, что это гораздо дороже, чем если он наймет домработницу, кухарку, и каждый раз будет ухаживать за новыми девками. Так вот, содержат вас, только пока есть чувства... Но к сожалению, чувства проходят к таким как вы... да и вообще проходят.. И правильно тут написали, что лет через 5 , когда у него угаснут чувства к вам и ваше тело уже станет не привлекательным для него, содержать вас ему не захочется. И будете либо искать себе нового благодетеля, либо идти на ненавистную работу за копейки, тк опыта нет. Есть еще вариант, что у вас будут дети и он вынужден будет вас содержать (может быть), но тогда придется выпрашивать на прокладки... ВЫГОДА ПОНЯТНА?

автор
#216

почему только выгоду??и с чего вы взяли, что через 5 лет мое тело будет для него не привлекательно?Опыт у меня есть , читать хоть научитесь. И я писала, что и сейчас работаю, но по свободному графику. А работать за те же деньги с 9 до 6 плюс ездить в метро нет уж. Наездилась.

БАБА
#217
автор

почему только выгоду??и с чего вы взяли, что через 5 лет мое тело будет для него не привлекательно?Опыт у меня есть , читать хоть научитесь. И я писала, что и сейчас работаю, но по свободному графику. А работать за те же деньги с 9 до 6 плюс ездить в метро нет уж. Наездилась.

С того это взяла милочка, что даже топ-моделям и красавицам -раскрасавицам через какое то время начинают изменять... уже не интересно им знакомое тело. А если при этом это "тело" еще руководствуется только выгодой, считая себя умней других, то и смысла содержать мужчине женщину, которая уже не интересна как секс объект, просто нет.

Котенок
#218

А мне мужика жалко, пашет бедняга на работе, даже детей у него нет, только тупая пиз.да дома на диване деньги клянчит.

Лина
#219
Котенок

Автор, в беде вашей подруги виноват не бюджет, а ее слабость в том, что позволила мужу увиливать от выполнения обязанностей. Строже надо было быть. Так что пусть или живет за его счет и клянчит деньги на прокладки, или разбирается со своим мужем. А раздельный бюджет - отличное решение, если грамотно к этому подойти. Против такого бюджета только нищие тупые курицы, сидящие на чужой шее.

Только за раздельный бюджет..очень раздражают ситуации, когда или муж жене выдает деньги или наоборот, кто-то всегда в этой ситуации оказывается униженным, потому что дающий хочет даст денег.. а хочет не даст.Вот в жизни никогда не умела клянчить деньги, для меня это смерти подобно.И потом, если люди взрослые и брак нормальный и доверяют друг другу зачем все эти общие кошельки. Мы лично друг в друге уверены, что каждый из нас не потратит денег на ерунду.Крупные покупки обсуждаются очень просто.. например, сколько ты можешь сейчас вложиться и помочь мне? У нас только вчера был такой разговор с мужем по поводу покупки кой-чего из мебели на кухню. Именно сколько можешь, а не 50 на 50. Кстати человек может и не иметь возможности сейчас вложиться, я вот потратила деньги и сейчас немного поприжала расходы свои. Я так и сказала, что нет у меня сейчас, причем честно сказала.Муж сказал-не вопрос, значит сам куплю. А месяц назад я ему отдала всю свою премию на покупку крупную.Мы доверяем друг другу просто.

автор
#220
БАБА

авторпочему только выгоду??и с чего вы взяли, что через 5 лет мое тело будет для него не привлекательно?Опыт у меня есть , читать хоть научитесь. И я писала, что и сейчас работаю, но по свободному графику. А работать за те же деньги с 9 до 6 плюс ездить в метро нет уж. Наездилась.



С того это взяла милочка, что даже топ-моделям и красавицам -раскрасавицам через какое то время начинают изменять... уже не интересно им знакомое тело. А если при этом это "тело" еще руководствуется только выгодой, считая себя умней других, то и смысла содержать мужчине женщину, которая уже не интересна как секс объект, просто нет.

изменять не равно уйти. И почему вы думаете, что я интересна лишь как тело? и еще раз спрашиваю с чего вы взяли , что меня интересует только выгода?

п.с. я не милочка

автор
#221

[quote="Лина"]Только за раздельный бюджет..очень раздражают ситуации, когда или муж жене выдает деньги или наоборот, кто-то всегда в этой ситуации оказывается униженным, потому что дающий хочет даст денег.. а хочет не даст.Вот в жизни никогда не умела клянчить деньги, для меня это смерти подобно.

а я и не клянчу. Он мне сам их дает

мур
#222
Грин

брак - это только деньги?

это еще бытовуха и отсутствие свободы

Гость
#223

У меня первый муж считал, что женщина работать не должна и я сидела дома... (сейчас он снова женат уже 10 лет и его вторая жена тоже ни дня не работала) И второй мой муж тоже также считает! А всё потому, что это самодостаточные мужчины, которые любят и ценят свою вторую половинку и хотят сделать их жизнь легче! Бесят всякие клуши - лошадки ломовые, которых мужья содержать не в состоянии, вот они и кудахчут от зависти, какие они умницы, деньги зарабатывать научились))) А я вот не умею и не хочу ничего зарабатывать! Зато муж меня любит, пылинки сдувает, а я живу в своё удовольствие! Да все об этом мечтают, только не каждой дано встретить такого мужчину! Вот и остается кудахтать)))

мур
#224
Шапка

Я бы с удовольствием платила за мужика везде и всегда.

Гыы)))

Не даюцца?

мур
#225
Гость

Автор, ну если всё как Вы описали, то конечно же это глупо и непонятно зачем такой брак. Но я вот подобных примеров не видела ни разу в жизни. У всех моих знакомых так: если работают оба и бюджет 50 на 50, то и весь быт поровну! ОБА готовят, убираются в квартире в равной степени. Или вместе, или через день. Или есть домработница. Не могу представить себе такую идиотку (как Вы в теме описали), которая по собственному желанию захочет настолько усложнять себе жизнь, чтобы горбатиться на работе и + тащить на себе весь быт. Я знаю примеры, когда весь быт полностью на женщине (шикарный обед/ужин,квартира вылизана до блеска), но в таких семьях жена на работает.

Вы чего то бредите, по моему

автор
#226
Гость

У меня первый муж считал, что женщина работать не должна и я сидела дома... (сейчас он снова женат уже 10 лет и его вторая жена тоже ни дня не работала) И второй мой муж тоже также считает! А всё потому, что это самодостаточные мужчины, которые любят и ценят свою вторую половинку и хотят сделать их жизнь легче! Бесят всякие клуши - лошадки ломовые, которых мужья содержать не в состоянии, вот они и кудахчут от зависти, какие они умницы, деньги зарабатывать научились))) А я вот не умею и не хочу ничего зарабатывать! Зато муж меня любит, пылинки сдувает, а я живу в своё удовольствие! Да все об этом мечтают, только не каждой дано встретить такого мужчину! Вот и остается кудахтать)))

+100

Лина
#227
автор

Только за раздельный бюджет..очень раздражают ситуации, когда или муж жене выдает деньги или наоборот, кто-то всегда в этой ситуации оказывается униженным, потому что дающий хочет даст денег.. а хочет не даст.Вот в жизни никогда не умела клянчить деньги, для меня это смерти подобно. а я и не клянчу. Он мне сам их дает

Все равно мне не нравится от кого-то зависеть и думать даст или не даст денег и сколько попросить, я хочу иметь свое и только свое и сама рассчитывать куда и как мне это потратить и не перед кем не отчитываться и сама распределять свои траты. Вот это вам понятно?

Лина
#228
Гость

У меня первый муж считал, что женщина работать не должна и я сидела дома... (сейчас он снова женат уже 10 лет и его вторая жена тоже ни дня не работала) И второй мой муж тоже также считает! А всё потому, что это самодостаточные мужчины, которые любят и ценят свою вторую половинку и хотят сделать их жизнь легче! Бесят всякие клуши - лошадки ломовые, которых мужья содержать не в состоянии, вот они и кудахчут от зависти, какие они умницы, деньги зарабатывать научились))) А я вот не умею и не хочу ничего зарабатывать! Зато муж меня любит, пылинки сдувает, а я живу в своё удовольствие! Да все об этом мечтают, только не каждой дано встретить такого мужчину! Вот и остается кудахтать)))

У меня кстати тоже муж так считает и я в свое время со скандалом и руганью отстаивала свое право работать и иметь свой доход. Поворчал, но смирился0)

Мужчина в расцвете сил
#229

Считаю женщин , которые за семейный бюджет 50 на 50 глупыми

Да они просто дуры. Потому что обязаны отдавать мужу 100.

Lumy
#230
Гость

У меня первый муж считал, что женщина работать не должна и я сидела дома... (сейчас он снова женат уже 10 лет и его вторая жена тоже ни дня не работала) И второй мой муж тоже также считает! А всё потому, что это самодостаточные мужчины, которые любят и ценят свою вторую половинку и хотят сделать их жизнь легче! Бесят всякие клуши - лошадки ломовые, которых мужья содержать не в состоянии, вот они и кудахчут от зависти, какие они умницы, деньги зарабатывать научились))) А я вот не умею и не хочу ничего зарабатывать! Зато муж меня любит, пылинки сдувает, а я живу в своё удовольствие! Да все об этом мечтают, только не каждой дано встретить такого мужчину! Вот и остается кудахтать)))

Логика железная: "самодостаточный" мужчина - это лох, которому "не клушка" усаживается плотно на шею и пятками в ребра руководит направлением движения для увеличения своего благосостояния и растущих на фоне праздности потребностей. А

самодостаточная женщина, с хорошим образованием, незаурядным умом, стремлением реализоваться не только в семье, но и карьере - это сразу и клушка?

Вам не приходило в головушку, что не все женщины по природе паразитирующие за чужой существа? И что САМОДОСТАТОЧНЫЙ мужчина скорее предпочтет такую же, равную себе, спутницу жизни, нежели возьмет на себя роль исполнителя мечт и желаний

мечтательницы, которой лень свой зад приподнять, чтобы самой

осуществить свои мечты?

Нет, девушка, не все мечтают подсесть на сахарного дедушку. А

уж если начинать с ровесником семейную жизнь и взвалить на него

задачу содержать девку-кровь с молоком? Вопрос времени - как

скоро этот "самодостаточный" муж сбежит.

подруга
#231
автор

а я и не клянчу. Он мне сам их дает

а я сама беру, это еще удобнее)))

Lumy
#232

К посту 245 дополнение: что-то у Вашего любящего свою половинку этих половинок вроде бы две (четвертинки уже получается).

"...мой муж СЧИТАЛ" - вот это похвально: когда сидишь на шее у самодостаточного мужчины, надо к нему относиться с почтением и все, что он считает - это истина в последней инстанции.

Вот и я про то: ни работать, ни думать самой не надо - все за тебя мужчина сделает. А твоя задача: в туалет ходить писать.

Очень ценное качество "не клушки".

А я клушками как раз женщин без работы - без карьеры вижу. Деградируют они. А когда мужья (сдувающие пылинки и "балующие") уходят сдувать пылинки с новой "дорогой" половинки, часто выглядят жалко и беспомощно. А участь самодостаточной ж. при разрыве с мужем не меняется практически,

ибо она как была независима, так и осталась.

Конь мачо
#233

Если Мачо, еще и платят чтобы трахнул.

пенка
#234

Автор, теоретически вы правы, если бюджет 50/50 то либо оба поровну делят обязанности по дому и воспитанию ребенка, либо нанимают нянь-домработниц.

Но дело в том, что доход редко когда бывает равным, чаще все таки мужчины больше зарабатывают, да и траты могут не равномерно распределяться. Например муж может иметь дорогое хобби, на которое идет львиная часть семейного бюджета, либо наоборот, жен тратит на себя больше, что и понятно, мужчинам для жизнедеятельности нужно все же меньше средств.

Шмотки, поддержание красоты - все это очень дорого.

Но в любом случае, работающей жене муж должен помогать в быту, даже если он зарабатывает больше.

Ведь дело даже не в деньгах - совесть нужно иметь, жена также устает.

Главное, женщина должна сама понимать, что имеет право и отдохнуть от семьи и проблем - не только муж имеет право едить по рыбалкам и баням, а то взвалят на себя сами все - и быт и ребенка, а муж свободен как пташка, от любовницы к любовнице бегает.

пенка
#235
Гость

У меня первый муж считал, что женщина работать не должна и я сидела дома... (сейчас он снова женат уже 10 лет и его вторая жена тоже ни дня не работала) И второй мой муж тоже также считает! А всё потому, что это самодостаточные мужчины, которые любят и ценят свою вторую половинку и хотят сделать их жизнь легче! Бесят всякие клуши - лошадки ломовые, которых мужья содержать не в состоянии, вот они и кудахчут от зависти, какие они умницы, деньги зарабатывать научились))) А я вот не умею и не хочу ничего зарабатывать! Зато муж меня любит, пылинки сдувает, а я живу в своё удовольствие! Да все об этом мечтают, только не каждой дано встретить такого мужчину! Вот и остается кудахтать)))

Встретить такого мужчину - это конечно удача, но празность не зря считается грехом, это негативное состояние , оно рано или поздно приведет человека в яму.

пенка
#236

250 праздность

Гость
#237
щячло

Бабы развели оскорблённый срач на шесть страниц. Почему почти все самые рейтинговые темы на форуме про отношения? Вас больше ничего не интересует?

да и срача никакого тут пока как раз не было, поржали малость и все ))))))

Гость
#238

Тема-то обычное местное разводилово, что тут особо спорить? Тока постебаться немного. Да и автор знакомый, чаще всех тут разводки сочиняет )))))) Стиль уж очень специфический

Lerina
#239

Ну может и разводка, но обсуждать можно и разводки:)

Ну в целом мысль непонятная, а если я очень хорошо зарабатываю, муж тоже, то мне что, нужно искать работу с меньшей зарплатой? В принципе муж мог бы обеспечить и меня и будущего ребенка, но чем плохо, что у меня тоже работают мозги и мне хорошо платят за мою работу.

Lerina
#240

Ну и чего там все за хозяйство-то ведут? У нас нет детей, мы явно тратим одинаковое количество усилий на дом. Надо просто не захламляться, мебели необходимый минимум, просторные шкафы, все бытовые приборы. Конечно тут есть темы, что нужно иметь по 10 полотенцев на члена семьи и каждый день их стирать и гладить тогда да, можно и кони двинуть от ведения хозяйства...

Lerina
#241

А самые глупые женщины, это женщины, занимающие высокие должности посты, куда им до Автора, которая 20% семейного бюджета зарабатывает:)

Автор другой темы
#242
Шапка

Я бы с удовольствием платила за мужика везде и всегда.

я так и делаю. Плачу всегда и везде я за своего мужа и все расходы на мне,только его зарплатная карточка находится у меня, я с нее снимаю деньги, я ими распоряжаюсь. Даже ему выдаю на карманные расходы какждый месяц 1 числа. :)

Автор
#243
Lerina

Ну может и разводка, но обсуждать можно и разводки:)

Ну в целом мысль непонятная, а если я очень хорошо зарабатываю, муж тоже, то мне что, нужно искать работу с меньшей зарплатой? В принципе муж мог бы обеспечить и меня и будущего ребенка, но чем плохо, что у меня тоже работают мозги и мне хорошо платят за мою работу.

Я не автор, но отвечаю за него, если вам не понятно, объясняю. Речь не о тех бабах, у кого попёрла карьера, а о тех, кто пашет наравне с мужиком ради куска хлеба, а так живут большинство российских бабёх!

Гость
#244
ЧелЛов ★ ★ ★

Согласен с автором, женщина которая вносит всего половину в семейный бюджет не стоит внимания мужчины. Как минимум три четверти бюджета семьи должна давать женщина.

Захребетник ты уродский, ето называется алфонсизм. Чего еще тебе женщина дават должна? А ти чего должен? Сидет на женских форумах и блистат отсутствием мозга? Я не против участия женщины в семейном бюдзете, но как правило ето заканчивается тем, что такие, как ты начинают считат, что им долзны пожизненно. Если мужик женился, значит он взял на себя ответственност за семю. А если не может прокормит-пуст идёт в зо. Так-же и в животном мире, так-же и в древности было, женщина-хранителница очага, а мужик ежедневно поднимает *** и валит за добычей .

Забавная))
#245

Вот поэтому на свиданиях (в девичью весну) поклонникам своим говорила: "я паразитка, не работала и не собираюсь, домохозяйка в пятом поколении))" Врала, но.. альфонсы отметались сразу, хотя было то их.. один только.

Мужчины (с большой буквы "М") относились к этому нормально. И сейчас я замужем. Мужу в голову не придёт предложить мне "50 на 50")))

Гость
#246
Автор другой темы

Шапка

Я бы с удовольствием платила за мужика везде и всегда.

я так и делаю. Плачу всегда и везде я за своего мужа и все расходы на мне,только его зарплатная карточка находится у меня, я с нее снимаю деньги, я ими распоряжаюсь. Даже ему выдаю на карманные расходы какждый месяц 1 числа. :)

Ужас какой-то, это называется просто унизить мужика. никогда бы так не стала делать, пусть его карта и будет у него, даже некрасиво смотрится, когда например в ресторане или кафе женщина расплачивается.А мне даже неинтересно что у моего на карте, у меня своя есть карта и свои деньги.

Гость
#247

уважаемые содержанки, вы же хорошо понимаете что ваши папики это просто лохи у которых мозгов не хватает понять что их доят как буренок. Самим-то не противно спать со своими туповатыми банкоматами?

пенка
#248
Гость

уважаемые содержанки, вы же хорошо понимаете что ваши папики это просто лохи у которых мозгов не хватает понять что их доят как буренок. Самим-то не противно спать со своими туповатыми банкоматами?

Нет, нам противно спать только со жлобами и нищебродами.

Гость
#249
пенка

Нет, нам противно спать только со жлобами и нищебродами.

Это ты подружкам расскаживать будешь. Но себя-то не обманешь. Хочется ведь красивого, уверенного, сильного сексуального жеребца а не глупого ослика.

пенка
#250
Гость

пенкаНет, нам противно спать только со жлобами и нищебродами.Это ты подружкам расскаживать будешь. Но себя-то не обманешь. Хочется ведь красивого, уверенного, сильного сексуального жеребца а не глупого ослика.

У меня мож и не такой красивый , но сильный и сексуальный человек, а осиков, самцов и прочую фауну даром не надо.