Гость
Статьи
Муж отправлет в …

Муж отправлет в психушку

Мне 25 лет, в браке 8 месецев. С мужем не живем уже больше месяца. На той недели пошли в ЗАГС подавать на развод, я написала заявление, он пишет-пишет, потом смял его вытащил меня из кабинета. Говорит, давай сходим к психотерапевту. Пошли. Врач, сказал это у нас притирки, и помоему у меня и у него невроз. Сейчас муж хочет пройти курс лечения. А, потом обещает вернуться. Мама моя категорически против походов к таким врачам (т.к. мужа сестру её муж таким способом упек в дурдом, уже 10 лет и все лечат). Честно сказать я и сама побаиваюсь. Скажите, а вы устраивате истерики мужу? Или я одна такая стерва-истеричка? Претензий много к мужу, но как я поняла из слов врача, это у многих молодых семей. Идти на поводу у мужа и лечиться вместе, или пусть сам лечится, и отпустить его на волю? Так как моя нервность проятвляется, только в общении с ним, ни на работе, ни с друзьями нет у меня истерик.

Любовь
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отпусти его на волю.пусть сам лечиться

Лана
#2

а вы его любите ?

#3

да не подходит он тебе и все..сам пусть к врачу идет

Гость
#4

мы не устраиваем истерики мужу, мы его любим и для истерик у нас нету даже повода

Гость
#5

бывало. первый год из истерик не вылезали, несколько раз пытались разводится, собирались чемоданы, уходы к маме и все такое... уже 4 года живем хорошо, а самый первый год был просто ужасным

Лана
#6

через 8 мес можно развестись только если это был брак инертный

-
#7

а ваш заголовок напоминает "мама, он меня сукой обозвал"

муж хочет спасти брак и обращается к психологу, а вы настолько мнительная и ограниченная, что видите в этом вашу психушку.

ну не нужен вам муж, так отпустите его, зачем человеку с вами мучиться

Лана
#8

да... мне тоже кажется что тут решение надо самой принимать... есть желание спасти брак- надо использовать любую возможность !

Гость
#9

а до брака вы сколько вместе жили?

Лана
#10

а если нет желания - то лучше не мучить мужа и себя ! пожалейте свое время !

#11

да бред, все эти походы к психотерапевтам, нифига они не помогут))) надо в себе в первую очередь разобраться вас обоим и в отношениях... а если ни один из вас не хочет исправлять ошибки и идти на уступки, врятли что-то наладится))

Жужка
#12

Обязательно обоим проходить терапию, если хотите спасти брак.

Гость
#13

Может просто самим научиться наконец друг с другом разговаривать,на любые темы? Что посторонний человек сделает? Ну выслушает,ну даст пару советов. ВЫ пока не придёте к нормальному общению никаких советов и слушать не будете. И при чём здесь психушка? Никто вас насильно в дурдом не запихнёт.

Stasy86
#14

Мне кажется, что психотерапевты-то как раз и помогают в тех случаях, когдя общий язык трудно найти и нужно научиться разговаривать друг с другом.

Личи
#15

Истерика как выглядит? Бьетесь головой об стену или просто орете друг на друга? Просто есть притирки, а есть реальные признаки нервных срывов.

Гость
#16

Автор, хотите сохранить брак - соглашайтесь. Хороший психотерапевт, действительно, может вам помочь (только обоим вместе, а не по отдельности). Только что-то мне кажется, что мужа Вы не любите, не уважаете и ему не доверяете - тогда, может, и правда, лучше развестись, пока никого не успели родить?

Личи
#17
Гость

Автор, хотите сохранить брак - соглашайтесь. Хороший психотерапевт, действительно, может вам помочь (только обоим вместе, а не по отдельности). Только что-то мне кажется, что мужа Вы не любите, не уважаете и ему не доверяете - тогда, может, и правда, лучше развестись, пока никого не успели родить?

Не согласна в корне. Этот хороший терапевт быстренько у нее что-нибудь найдет и внушит мужу. Будут ее лечить и при каждом удобном случае попрекать болезнью, которой нет. А потом ей жить с этим? Мало ли еще в психушку положат для профилактики, а там уже она по-любому заболеет.

Shocking!
#18

Я думаю, что все зависит от того, кто из вас заплатит больше.

Гость 39
#19

17, _хороший_ психотерапевт ничего лишнего не найдёт и не внушит. А от плохого просто толку не будет, да и всё... Психотерапевты - не психиатры, психиатрических диагнозов не ставят и в психушку не отправляют.

гагарага
#20

Ну после 8 месяцев разводиться - это сильно. Вы до брака хоть знакомы-то были? Это скорее всего действительно означает, что оба вы пока инфантильны и не понимаете, что в браке каждый - во имя любви - чем-то жертвует. Иначе вместе жить никак не возможно. Если никто не готов на жертвы, то или отношение друг к другу соответственное, или это детство. 25 лет, конечно, не много, а особенно для мужчины, который чаще всего мамой избалован, и ему непросто понять, что жена - это не мама, и с ней надо считаться.

Любовь
#21

Сама стала задумываться, а люблю ли? И думаю, была бы любовь, было бы и уважение, которое в наших отношениях совершенно отсутствует. Мне хорошо с ним, он хороший человек и для мужа сама то!

Знакомы мы были 1,5 года до свадьбы.

А, то что влияние мамы на него сильное, это да! Как съездит к ней, не ужнаю мужа.

Ирина
#22

Придурок Ваш муж, пусть сам в психушку ляжет и полечиться - идиот!!!

Карга. Стара и нееплива
#23

Автор, по моему влияние вашей матушки на вас намного сильнее. Нехай его обвинять раз сами из пеленга не вылезли. Вы как раз и есть тещина дочка. А это диагноз стальной, фик вылечиОь

Любовь
#24
Карга. Стара и нееплива

Автор, по моему влияние вашей матушки на вас намного сильнее. Нехай его обвинять раз сами из пеленга не вылезли. Вы как раз и есть тещина дочка. А это диагноз стальной, фик вылечиОь

Мои родители живут очень далеко, видимся раз в год на новый год. О, каком влияние вы говорите? Конечно, мне пришлось в свете последних событий поделиться с мамой, т.к. не может же мой муж, то спать, то на охоте быть, когда она звонит. Вот и рассказала.

А, самый большой раскол между нами произошел, когда мои родители купили нам квартиру и мы начали делать ремонт. Он говорил, что это не его квартира, что делать и покупать он ничего не буду. Вот так я сама оплатила весь ремонт, всю мебель купила и он говорит, что это все не его, и ему не комфортно. Своего жилья у него пока нет. Выход, какой у меня? Жить с его родителями или снимать? Мне кажется это не нормально!

Лариса39
#25

Психотерапевт-это психолог, а не психиатр.

Гость
#26

Гнилой ваш муж, уж на мебель можно было спокойно тратиться, так как ее можно и себе забрать. И по стоимости ту же мебель можно найти совсем недорого.

У меня был такой придурочный, даже мягкое сиденье для унитаза в мою квартиру не мог купить, это же у меня "коснись чего" останется. Вылетел пробкой. Живу с нормальным мужем 8 лет, который в моей квартире и ремонт не боится делать, и мебель покупать, и детей заводить.

Карга. Стара и нееплива
#27

У тогда другое дело. Однако не понимаю вашей опасливости по поводу психолога. Может он то как раз донесет до вашего мужа что его поведение не нормально.

Любовь
#28

Самой мне не страшно туда идти, даже наверно и охото, но когда вижу "стеклянные" глаза мужа, чуть ли не с пеной изо рта, что я больна и выход только лечение... Вот от этого и страшно становится. Когда мы были на приеме, он ему рассказывал, какая я истеричка, я попроси слово и спросила: "Ты правду сейчас говоришь врачу"? На, что он ответил: "Ну немного приувеличил"! Нормально? При очном разговоре, еще и наговаривает. Врач, улыбнулся, сказав, я понимаю - это эмоции.

А, до этого он ходил к врачу без меня (помоему к психиатору), и представляю, что он там наговорил, дак тот врач, заочно отправил меня на обследование. Вот это страшно. Я и правду, думаю, может больна? Голову он мне туманит... Грустно.

Бабуся Ягуся
#29
Лариса39

Психотерапевт-это психолог, а не психиатр.

Психотерапевт это НЕ психолог, и НЕ психиатр.

ЛиЛу
#30
Любовь

Мне 25 лет, в браке 8 месецев. С мужем не живем уже больше месяца. На той недели пошли в ЗАГС подавать на развод, я написала заявление, он пишет-пишет, потом смял его вытащил меня из кабинета. Говорит, давай сходим к психотерапевту. Пошли. Врач, сказал это у нас притирки, и помоему у меня и у него невроз. Сейчас муж хочет пройти курс лечения. А, потом обещает вернуться. Мама моя категорически против походов к таким врачам (т.к. мужа сестру её муж таким способом упек в дурдом, уже 10 лет и все лечат). Честно сказать я и сама побаиваюсь. Скажите, а вы устраивате истерики мужу? Или я одна такая стерва-истеричка? Претензий много к мужу, но как я поняла из слов врача, это у многих молодых семей. Идти на поводу у мужа и лечиться вместе, или пусть сам лечится, и отпустить его на волю? Так как моя нервность проятвляется, только в общении с ним, ни на работе, ни с друзьями нет у меня истерик.

--- нет, я истерик не устраиваю, ни мужу, ни др. родным-близким. если боитесъ и не доверяете пока еще мужу, наверное, лучше расстаться вам.

Бабуся Ягуся
#31
Любовь

Самой мне не страшно туда идти, даже наверно и охото, но когда вижу "стеклянные" глаза мужа, чуть ли не с пеной изо рта, что я больна и выход только лечение... Вот от этого и страшно становится. Когда мы были на приеме, он ему рассказывал, какая я истеричка, я попроси слово и спросила: "Ты правду сейчас говоришь врачу"? На, что он ответил: "Ну немного приувеличил"! Нормально? При очном разговоре, еще и наговаривает. Врач, улыбнулся, сказав, я понимаю - это эмоции. А, до этого он ходил к врачу без меня (помоему к психиатору), и представляю, что он там наговорил, дак тот врач, заочно отправил меня на обследование. Вот это страшно. Я и правду, думаю, может больна? Голову он мне туманит... Грустно.

Эх, Люба, плохо вы сочиняете. Значит так, психотерапевт вас направить ни на какое лечение не может. Может только психиатр из ПНД. ВЫ там на учете состоите? И даже он может направить в больницу только с вашего письменного согласия. И никто никого никуда не отправляет, не полечив. Сначала вам еще таблеточки пропишут, понаблюдают, как они на вас действуют. Так что можете спокойно )) истерить дальше, никто вас никуда не отправит. Максимум, что вам грозит, это развод.

ЛиЛу
#32

автор, вот Вам xороший сайт псиxотерапевта. Посмотрите отдел для теx, у кого проблемы в браке или просто с партнером. Осонбенно интересно то место, где врач (они все врачи, псиxотерпаевты;) с иронией пишет о фигурантаx, приводящиx к нему на прием (или желающиx привести..) свои половины с целью изменитъ эти неправилъные и неудобные им половины на нечто подxодящее:)

По поводу истерик - вопситанные уравновешенные люди ситерики не устраивают и арсxодятся, когда видят, что теряют свое Я в браке/дружбе/на работе и пр. Но... если у Вас все признаки поведения по типу истероидному да еще если зашкаливает, то называется это паталогия) формируется в детстве при неправильном воспитании, когда детки привыкают при потакании паы с мамой валятьсай по полу и кричать, бить вещи о стенки и вообще визжатъ, истерить, громко скандалить. Этим и занимается псиxотерапевт.

Вот ссылочки:

LiLu
#33

www.doktor.ru

www.naritsyn.ru

Любовь
#34

quote="Бабуся Ягуся"]Любовь

Эх, Люба, плохо вы сочиняете. Значит так, психотерапевт вас направить ни на какое лечение не может. Может только психиатр из ПНД. ВЫ там на учете состоите? И даже он может направить в больницу только с вашего письменного согласия. И никто никого никуда не отправляет, не полечив. Сначала вам еще таблеточки пропишут, понаблюдают, как они на вас действуют. Так что можете спокойно )) истерить дальше, никто вас никуда не отправит. Максимум, что вам грозит, это развод.[/quote]

К психотерапевту мы ходили вместе на прием, а ДО это он один сходил в какой то диспансер к кому именно не в курсе. Вот он и порекомендовал ему, меня обследовать. А, наш психотерапевт, сказал не каких таблеток нам не надо, можно пройти курс иглоукалований и пообщаться с ним. Я здесь пишу, не для сочинения, а услышать мнение людей со стороны. 

Любовь
#35
LiLu

www.doktor.ru www.naritsyn.ru

Спасибо, сейчас почитаю, очень интересно!

ЛиЛу
#36

автор, как люди на сайте могут сказатьсвое мнение о Вас, если Вы, как партизан, железно молчите ан тему Вашего поведения в конфликтныx ситуацияx с мужем?) Квартира, он такой-сякой - да, понятно, он такой сякой... а Вы-то как себя ведете, когфда Вам слово поперек и вообще не соглашаются с Вами?) Xотелось бы примеров)

ЛиЛу
#37
Любовь

Спасибо, сейчас почитаю, очень интересно!

--- пожайлуста. особенно Нарицына рекомендую. Посмотрите все, типы личности, например. Тогда Вам станут понайтны и Ваши заморочки, и , возможно, мужнины.

Любовь
#38
ЛиЛу

автор, как люди на сайте могут сказатьсвое мнение о Вас, если Вы, как партизан, железно молчите ан тему Вашего поведения в конфликтныx ситуацияx с мужем?) Квартира, он такой-сякой - да, понятно, он такой сякой... а Вы-то как себя ведете, когфда Вам слово поперек и вообще не соглашаются с Вами?) Xотелось бы примеров)

Я наверно, просто пропустила ваш вопрос, извиняюсь. Когда мне слово поперек, сначала я прошу обосновать его мнение, так как если я говорю, так и так, я могу обосновать, почему именно так. А, он сразу замыкается, и верите, нет, может 2 дня просто молчать!

И это молчание меня начинает бесить. Не на один вопрос ( а вы представляете, сколько я могу их задать за два дня), просто нет ответа, просто тишина!!! Я могла подойти толкнуть его, дать пощечину, а все равно молчит, потом конечно он мне стал отвечать тем же, т.е. тоже мог вшурнуть, пощечину залепить и тут я начинаю плакать и все равно ноль реакции, вот я и начинаю кричать и орать. Когда первые разы он собирал вещи, я активно и яростно помогала, ему, а потом в слезы. Ну, вот примерно так я и веду себя. Кто то писал выше, бьюсь ли головой об стену, нет конечно, просто плачу и кручу.

ЛиЛу
#39
Любовь

Я наверно, просто пропустила ваш вопрос, извиняюсь. Когда мне слово поперек, сначала я прошу обосновать его мнение, так как если я говорю, так и так, я могу обосновать, почему именно так. А, он сразу замыкается, и верите, нет, может 2 дня просто молчать!

И это молчание меня начинает бесить. Не на один вопрос ( а вы представляете, сколько я могу их задать за два дня), просто нет ответа, просто тишина!!! Я могла подойти толкнуть его, дать пощечину, а все равно молчит, потом конечно он мне стал отвечать тем же, т.е. тоже мог вшурнуть, пощечину залепить и тут я начинаю плакать и все равно ноль реакции, вот я и начинаю кричать и орать. Когда первые разы он собирал вещи, я активно и яростно помогала, ему, а потом в слезы. Ну, вот примерно так я и веду себя. Кто то писал выше, бьюсь ли головой об стену, нет конечно, просто плачу и кручу.

--- поведение капризного избалованного ребенка - ааа, ты молчишь... ну вот на тебе, и вот так, и вот эдак. Ну что это в самом деле - пощечины, драться... что за манеры, автор? фи. Вас не научили в детсве, что чужое тело - табу? Можно дратъся, защищаясь или защищая от физического воздействия, но так просто, потому что Вам реакция другог человека не понравилась. Избаловали Вас.

ЛиЛу
#40

по крайней мере чесно написано)

Ищите себя в истероидном типе у Нарицына, а на доктор.ру смотрите виртуальные советы у псиxолога и у псиxятра - паталогия xарактера по истероидному типу.

верооко
#41

ПРИ чем тут психотерапевт,да еще коллектвный поход???Бред....Уж лучше развестись.А Вы знете ,что все ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ влияют на потенцию?????????????Не балуйтесь лечением,в эту организацию только попади....Сошлись от скуки вот и причина.В ЗАГС ЗА РАЗВОДОМ!!!!!!

Любовь
#42

ЛиЛу, избалована, согласна полностью. Я, и его просила относиться ко мне как к ребенку... Глупо наверно.

верооко, вот и я думаю, можно самостоятельно почитать литерату, на сайтах выше указанных полазить, и постораться самим разобртаться в своей голове. Но муж на это не идет. (только что звонил, нашел нового врача, видать не понравился предыдущий, потому что не оправадал его надежд и не отправил меня в дурдом))

ЛиЛу
#43

42. Любовь - видимо, пора взрослеть. Кстати, Вам никто не мешает читать сайты самостоятельно и работатъ над собой. В конце концов мужу пойдет толъко на полъзу, если он будет общаться с псиxотерапевтами самостоятелъно, люди они опытные, всякого повидали, и очередной несчастливый муж, желающий исправитъ жену, им явно не в новинку:)

Займитесь лучше самовоспитанием, поверьте, истерическая девица не только плоxой партнер, но и плоxой друг. Я от такиx избавляюсь сразу, близко не подпускаю к своей личной жизни. С возрастом красота постепенно уйдет, осатвив отпечатки xарактера - неприятнейшие, доложу Вам.

Гость
#44

Вам и правда лучше пожить отдельно. Муж ваш страшно закомплексованный эгоист. Квартира, видители, не его. При чем тут психотерапевты, если мужчина не способен даже мебель купить в дом, в котором живет ? жадный он у вас, и мелочный, а это не лечится таблетками. Не знаю, от чего он вас хочет лечить, но если "лечение" заключается в том, что бы он стал собственником вашей квартиры - шлите его на*фиг. А так что за жизнь, где ВЫ делаете все, а он ничего ?

...
#45

Автор, повторяю - психотерапевты ни при чем, это для него повод вас обвинить, а на самом деле его уязвляет мысль, что квартира - ваша, а он в ней никто. Вот и бесится, а злость срывает на вас. пусть поживет с мамой, может начнет ценить то, что имеет.

Вот так
#46

автор, я на вашем бы месте на всю эту совместную фигню с лечением не влеась, а делала ноги. Молчать по несколько дней, это знаете кого угодно из себя выведет. С таким челом жить, надо иметь подготовленную, заколенную в спец. местах психику, а нормальной девушке лучше ноги делать. особенно в свете того, что квартира ваша. Очень реально сделать вас сумашедшей, а квартиру потом тютю....

Любовь
#47
...

Автор, повторяю - психотерапевты ни при чем, это для него повод вас обвинить, а на самом деле его уязвляет мысль, что квартира - ваша, а он в ней никто. Вот и бесится, а злость срывает на вас. пусть поживет с мамой, может начнет ценить то, что имеет.

Я всегда говорила, наша квартира, мы дома, а он нет, все да потом же, не мое...

У него строится, точнее пока замарожена стройка, своей 1 ком. квартиры, говорит, построим, переедим туда в 33 кв.м., а просторную двушку будем сдавать. Я, отвечаю: "Конечно переедим" (когда еще это будет, может обживется и передумает, думала я).

Когда смимали квартиру, говорил :"Зачем деньги тратить, давай к маме". Но на это я категорично сказала: "Нет", за что и пришлось 3 квартала самой оплачивать съемное жилье.

Жозефина
#48
Гость

Вам и правда лучше пожить отдельно. Муж ваш страшно закомплексованный эгоист. Квартира, видители, не его. При чем тут психотерапевты, если мужчина не способен даже мебель купить в дом, в котором живет ? жадный он у вас, и мелочный, а это не лечится таблетками. Не знаю, от чего он вас хочет лечить, но если "лечение" заключается в том, что бы он стал собственником вашей квартиры - шлите его на*фиг. А так что за жизнь, где ВЫ делаете все, а он ничего ?

Автор, я тоже про квартиру подумала, может он вас хочет сплавить в психушку из-за квартиры, вот даже доктора своего нашел, бегите вы лучше от этого мужа подальше, что-то он темнит сильно!!!!!!!

Любовь
#49

Жозефина, вы думаете он до такой степени нахал? Я не верю в это.

гагарага
#50

Надо понимать, что мужчина и вопрос воспринимает как полноценную агрессию. Вы осознайте, что для него Вы - часть его, его половина. Жена принимает то, что он считает, и все тут. Если не принимает - пошла вон. Это, конечно, так по молодости. Но от того не легче. Все, что не по нем, Ваш супруг воспринимает как предательство, притом весьма болезненно. Я не призываю Вас становиться на его точку зрения, но, похоже, Вы этого не понимаете. Пока выглядит так: либо Вы обломаетесь и поймете, что с мужем необходимо хитрить и ни в коем случае не следует вступать в лобовое противостояние, либо не обломаетесь и тогда расстанетесь. Причем на эту притирку уйдут годы. А врачи тут не при чем.