Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина содержать жену?

Как вы считаете? Во многих арабских странах мужчина не имеет права жениться, если он не может обеспечить жену материально и купить ей квартиру или дом. Он обязан ее содержать и после развода.У нас вроде готовится закон по которому муж после развода обязан обеспечить бывшую жену и детей жильем. Как вы считаете, правильно ли это?

Автор
1 216 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Если будет такой закон, мужиков под венец вообще никакими силами не затащишь тогда:)

#2
Ангел

Если будет такой закон, мужиков под венец вообще никакими силами не затащишь тогда:)

+100

#3

Да, правильно.

#4

Автор, а вы-то сами как считаете? Как можно сравнивать европейское общество и мусульманское только с этой точки зрения? Хотите, чтобы вас содержали, как мусульманскую жену, надевайте паранджу со всеми вытекающими. Или вы хотите вести светский образ жизни, да еще и на полном содержании быть?

#5
Ангел

Если будет такой закон, мужиков под венец вообще никакими силами не затащишь тогда:)

Это потому что у нас ***-давалок-сожительниц("гражданских жён") слишком много развелось.

А вот "давать" не будут, придётся жениться, или останется только дрoчить)

#6

А разве закон об обеспечение БЖ и детей жильём ещё не приняли?

#7
интересующаяся

Хотите, чтобы вас содержали, как мусульманскую жену, надевайте паранджу со всеми вытекающими. Или вы хотите вести светский образ жизни, да еще и на полном содержании быть?

именно этого и хотят женщины, поднимающие такие темы :))))

#8
Torie

А разве закон об обеспечение БЖ и детей жильём ещё не приняли?

нет. И не примут никогда.

Гость
#9

после развода это уже чужая тётка

и пусть её содержат йобари

в складчину или по отдельности

Гость
#10
Автор

Как вы считаете? Во многих арабских странах мужчина не имеет права жениться, если он не может обеспечить жену материально и купить ей квартиру или дом. Он обязан ее содержать и после развода.У нас вроде готовится закон по которому муж после развода обязан обеспечить бывшую жену и детей жильем. Как вы считаете, правильно ли это?

сначала перечисли обязанности девки у арабов

вступающей в брак

потом жены

- ну а потом уже будешь чё-та там хрюкать

о вашем обеспечении

все понимают что русских потаскушек с гонором

содержать может только идиот

соответственно такого закона не будет

#11
Sergey

TorieА разве закон об обеспечение БЖ и детей жильём ещё не приняли?нет. И не примут никогда.

Вы же всё на запад равняетесь )) А там именно так ))

Или вы на него равняетесь только в том, что вам выгодно??))

А закон был бы очень даже правильным и вполне возможно, что его примут ) Например, закон об алиментах в размере 25% СО ВСЕХ ДОХОДОВ уже приняли )) хаха))

Гость
#12

В арабских странах, насколько я знаю, разведенная женщина уходит из дома мужа только в том, что на ней на момент развода, поэтому они и таскают на себе столько украшений сразу. И дети остаются в семье мужа. И накакого содержания. Вы что-то путаете. Или замечтались.

Закон об обеспечении БЖ жильем бывшим мужем при разводе - это оригинально. На мой взгляд - дурь чистой воды. Ребенка обязан содержать не только отец, но и мать. Почему же обеспечивать ребенка жильем должен только отец? Только из-за того, что ребенок остается с ней после развода? Да нет проблем - отдай ребенку отцу, если сама ничего не можешь сделать.

#13

АвторКак вы считаете? Во многих арабских странах мужчина не имеет права жениться, если он не может обеспечить жену материально и купить ей квартиру или дом. Он обязан ее содержать и после развода.У нас вроде готовится закон по которому муж после развода обязан обеспечить бывшую жену и детей жильем. Как вы считаете, правильно ли это?



сначала перечисли обязанности девки у арабов

вступающей в брак

потом жены

- ну а потом уже будешь чё-та там хрюкать

о вашем обеспечении





все понимают что русских потаскушек с гонором

содержать может только идиот

соответственно такого закона не будет

Ну так не только у арабов, на западе точно так же )) А там у женщин обязанностей вообще нет))

#14
Torie

Вы же всё на запад равняетесь )) А там именно так ))

Или вы на него равняетесь только в том, что вам выгодно??))

А закон был бы очень даже правильным и вполне возможно, что его примут ) Например, закон об алиментах в размере 25% СО ВСЕХ ДОХОДОВ уже приняли )) хаха))

это вы как раз на запад равняетесь в выгодных для себя вещах, таких как права женщин итп. А вот про невыгодные ловко умалчиваете :)))

Закон не примут, ибо это будет означать снижение браков на порядок.

А про 25% со всех доходов - не смешите мою лошадь, у нас на порше кайен только безработные ездят :)))

#15
Гость

В арабских странах, насколько я знаю, разведенная женщина уходит из дома мужа только в том, что на ней на момент развода, поэтому они и таскают на себе столько украшений сразу. И дети остаются в семье мужа. И накакого содержания. Вы что-то путаете. Или замечтались.

Закон об обеспечении БЖ жильем бывшим мужем при разводе - это оригинально. На мой взгляд - дурь чистой воды. Ребенка обязан содержать не только отец, но и мать. Почему же обеспечивать ребенка жильем должен только отец? Только из-за того, что ребенок остается с ней после развода? Да нет проблем - отдай ребенку отцу, если сама ничего не можешь сделать.

Обязан содержать до тех пор, пока она снова не выдёт замуж.

#16

и содержать бывшую жену на западе муж обязан только в Италии. Это вылилось в то, что женщины не выходят повторно замуж, живя с новым мужиком в гражданском браке и получая содержание от бывшего мужа. Именно по этой причине такой закон нигде никогда не будет больше принят. Жадность теток сгубила :)

Гость
#17
Torie

АвторКак вы считаете? Во многих арабских странах мужчина не имеет права жениться, если он не может обеспечить жену материально и купить ей квартиру или дом. Он обязан ее содержать и после развода.У нас вроде готовится закон по которому муж после развода обязан обеспечить бывшую жену и детей жильем. Как вы считаете, правильно ли это? сначала перечисли обязанности девки у арабов вступающей в брак потом жены - ну а потом уже будешь чё-та там хрюкать о вашем обеспечении все понимают что русских потаскушек с гонором содержать может только идиот соответственно такого закона не будет

Ну так не только у арабов, на западе точно так же )) А там у женщин обязанностей вообще нет))

- ты спижженных пирожков объелась ???

Гость
#18

например в Германии еще и жена может будет должна содержать бывшего мужа, если он вдруг потеряет работу...

а уж муж тем более

по этому на западе никто за муж не рвется и все составляют брачные договоры

Гость
#19
Torie

Гость

В арабских странах, насколько я знаю, разведенная женщина уходит из дома мужа только в том, что на ней на момент развода, поэтому они и таскают на себе столько украшений сразу. И дети остаются в семье мужа. И накакого содержания. Вы что-то путаете. Или замечтались. Закон об обеспечении БЖ жильем бывшим мужем при разводе - это оригинально. На мой взгляд - дурь чистой воды. Ребенка обязан содержать не только отец, но и мать. Почему же обеспечивать ребенка жильем должен только отец? Только из-за того, что ребенок остается с ней после развода? Да нет проблем - отдай ребенку отцу, если сама ничего не можешь сделать.



Обязан содержать до тех пор, пока она снова не выдёт замуж.

- ты деревяшка огласи

что девка обязана и жена

что-бы её потом обеспечивали

#20
Sergey

TorieВы же всё на запад равняетесь )) А там именно так ))

Или вы на него равняетесь только в том, что вам выгодно??))

А закон был бы очень даже правильным и вполне возможно, что его примут ) Например, закон об алиментах в размере 25% СО ВСЕХ ДОХОДОВ уже приняли )) хаха))это вы как раз на запад равняетесь в выгодных для себя вещах, таких как права женщин итп. А вот про невыгодные ловко умалчиваете :)))

Закон не примут, ибо это будет означать снижение браков на порядок.

А про 25% со всех доходов - не смешите мою лошадь, у нас на порше кайен только безработные ездят :)))

Ну.. придумают что-нибудь )) Например, как и на Западе, было бы не плохо сделать закон, по которому 6 мес сожительва = законный брак ))

Я не про ЗП, а др. доходы )) Например, продаёт он этот порш кайен - 25% от продажи БЖ )) И так во всём))

#21
Sergey

и содержать бывшую жену на западе муж обязан только в Италии. Это вылилось в то, что женщины не выходят повторно замуж, живя с новым мужиком в гражданском браке и получая содержание от бывшего мужа. Именно по этой причине такой закон нигде никогда не будет больше принят. Жадность теток сгубила :)

В Европе тоже есть такие законы )) Например, точно такое есть в Германии, там мужики с голым задом после развода остаются и ещё БЖ содержат.

Гость
#22
Torie

Гость

В арабских странах, насколько я знаю, разведенная женщина уходит из дома мужа только в том, что на ней на момент развода, поэтому они и таскают на себе столько украшений сразу. И дети остаются в семье мужа. И накакого содержания. Вы что-то путаете. Или замечтались. Закон об обеспечении БЖ жильем бывшим мужем при разводе - это оригинально. На мой взгляд - дурь чистой воды. Ребенка обязан содержать не только отец, но и мать. Почему же обеспечивать ребенка жильем должен только отец? Только из-за того, что ребенок остается с ней после развода? Да нет проблем - отдай ребенку отцу, если сама ничего не можешь сделать.

Обязан содержать до тех пор, пока она снова не выдёт замуж.

Нет, не содержать - разово дает отступных, плюс она забирает все то, что на ней в момент талака. И если она совершила вероотступничество, изменила ему с другим мужчиной, имеет физические дефекты или психическое заболевание, о котором мужчину не уведомили при вступлении в брак, то никаких отступных женщина не получит.

#23
Torie

Ну.. придумают что-нибудь )) Например, как и на Западе, было бы не плохо сделать закон, по которому 6 мес сожительва = законный брак ))



Я не про ЗП, а др. доходы )) Например, продаёт он этот порш кайен - 25% от продажи БЖ )) И так во всём))

тогда сожительство не будет продолжаться дольше 5,5 месяцев.

я тоже говорю про доход. Я могу продать кайен за 1 тыс рублей, остальное без договора. Примерно, как с квартирами. Большинство квартир, которые были в собственности менее 3 лет, у нас продается за миллион рублей по документам :) Так что, просто все уйдут в тень. Те, кто не против помогать материально жене и детям, делают это и сейчас. Те, кто против - не будут этого делать и в будущем.

Гость
#24
Гость

Torie

Гость В арабских странах, насколько я знаю, разведенная женщина уходит из дома мужа только в том, что на ней на момент развода, поэтому они и таскают на себе столько украшений сразу. И дети остаются в семье мужа. И накакого содержания. Вы что-то путаете. Или замечтались. Закон об обеспечении БЖ жильем бывшим мужем при разводе - это оригинально. На мой взгляд - дурь чистой воды. Ребенка обязан содержать не только отец, но и мать. Почему же обеспечивать ребенка жильем должен только отец? Только из-за того, что ребенок остается с ней после развода? Да нет проблем - отдай ребенку отцу, если сама ничего не можешь сделать. Обязан содержать до тех пор, пока она снова не выдёт замуж.



Нет, не содержать - разово дает отступных, плюс она забирает все то, что на ней в момент талака. И если она совершила вероотступничество, изменила ему с другим мужчиной, имеет физические дефекты или психическое заболевание, о котором мужчину не уведомили при вступлении в брак, то никаких отступных женщина не получит.

гы-гы

физические дефекты

Тори уже разодрали межноговый отсек

как и у 85% русских девок

- так что из отступных получат только пендаль

Гость
#26

а вообще-то хороший закон

исходя из поста 22

рашн баба в 95% будет просто выведена за ухо

и подсрачником отпущена на свободу в халате

в котором она совалась дома

Василиса
#27
Sergey

Те, кто не против помогать материально жене и детям, делают это и сейчас. Те, кто против - не будут этого делать и в будущем.

+много.

А должен-не должен (если в моральном смысле)... ну детей должен содержать наравне с женой, конечно. а жену-то нафига? (кроме периодов беременности и декрета и в случае болезни)

Гость
#29
Подруга

Всегда можно прийти к обоюдному решению, я вот не хочу быть содержанкой, мне теперь что, замуж не выходить? Живите как хотите. А по принуждению никто ни с кем жить не будет

работающая где-то

а соответственно бесхозно болтающаяся баба

обязательно будет оттянута на работе

или по дороге туда или обратно

#31

Тори или совсем охамевшая *** или очень толстый тролль. :)

Гость
#32
Василиса

Sergey

Те, кто не против помогать материально жене и детям, делают это и сейчас. Те, кто против - не будут этого делать и в будущем.

+много. А должен-не должен (если в моральном смысле)... ну детей должен содержать наравне с женой, конечно. а жену-то нафига? (кроме периодов беременности и декрета и в случае болезни)

В России каждый 4 ребёнок нагулянный на стороне

- и это официальная статистика

- так кого содержать ???

Гриб
#33
интересующаяся

Тори или совсем охамевшая *** или очень толстый тролль. :)

Для толстого тролля Тори слишком мало каши ела ;-)

У нее очки весят сопоставимо с массой тела ;-)

Гость
#34
Гриб

интересующаяся

Тори или совсем охамевшая *** или очень толстый тролль. :)

Для толстого тролля Тори слишком мало каши ела ;-)



У нее очки весят сопоставимо с массой тела ;-)

... и сиськи

#35
Ангел

Если будет такой закон, мужиков под венец вообще никакими силами не затащишь тогда:)

Тогда нужен закон, чтобы на развод от балды нельзя было подать.

Гость
#36

32. Вы верите официальной статистике? У меня довольно много знакомых женщин, которые проживают с отцом ребенка, но при этом по документам являются матерями-одиночками, то есть "нагулявшими" по вашему выражению. Просто не хотят вписывать отца в свидетельство с целью поиметь что-то от государства и от работодателя, а также не иметь проблем с вывозом детей.

петрушка
#37

я считаю, что содержать не должен. У меня есть подруги, которые говорят "вот если молодой человек приглашает меня в ресторан, он должен платить, на какое бы по стоимости блюдо я не ткнула бы пальчиком", я спрашиваю: с чего это? Она: за то, что согласилась с ним пойти и потратила на него своё время! я чуть не упала...а разве вы девушки не хотите сами с молодыми людьми, которые вас интересны (!) пойти в ресторан и хотя бы заплатить за себя..С этого, мне кажется, начинается полная обдираловка бедного парня или мужчины..

лично я могу обеспечить себя сама и исхожу из того, что расчитывать могу на себя, а если молодой человек будет настаивать на оплате чего либо - я буду просто приятно удивлена..))

петрушка
#38

которые ваМ*

Гость
#39
петрушка

я считаю, что содержать не должен. У меня есть подруги, которые говорят "вот если молодой человек приглашает меня в ресторан, он должен платить, на какое бы по стоимости блюдо я не ткнула бы пальчиком", я спрашиваю: с чего это? Она: за то, что согласилась с ним пойти и потратила на него своё время! я чуть не упала...а разве вы девушки не хотите сами с молодыми людьми, которые вас интересны (!) пойти в ресторан и хотя бы заплатить за себя..С этого, мне кажется, начинается полная обдираловка бедного парня или мужчины.. лично я могу обеспечить себя сама и исхожу из того, что расчитывать могу на себя, а если молодой человек будет настаивать на оплате чего либо - я буду просто приятно удивлена..))

Согласна, повыпендривалась бы так мусульманская жена:)))) Время она потратила, сдуреть можно.

#40

Тори и симилар сами первые же пострадают от введения такого закона. Ибо каждые 5,5 месяцев будут вынуждены прекращать сожительство (не по своей воле, само собой), и будут сняты с довольствия, соответственно :)

#42
Гость

32. Вы верите официальной статистике? У меня довольно много знакомых женщин, которые проживают с отцом ребенка, но при этом по документам являются матерями-одиночками, то есть "нагулявшими" по вашему выражению. Просто не хотят вписывать отца в свидетельство с целью поиметь что-то от государства и от работодателя, а также не иметь проблем с вывозом детей.

в 32 имелось ввиду, что ребенок не от отца, а от другого мужика.

Гость
#43
Гость

32. Вы верите официальной статистике? У меня довольно много знакомых женщин, которые проживают с отцом ребенка, но при этом по документам являются матерями-одиночками, то есть "нагулявшими" по вашему выражению. Просто не хотят вписывать отца в свидетельство с целью поиметь что-то от государства и от работодателя, а также не иметь проблем с вывозом детей.

это предположительная цифра из института генетики

- где составлен отчёт по обратившимся на отцовство

и официально объявлено каждое шестое обращение

левый залёт

(обращения по суду и частные)

а в связи большой периферийностью государства

ну и т.д.

выведена среднестатистическая цифра 25-30%

но глядя на вуман

можно смело утверждать о всех 50%

Гость
#44

Это дамочки, которые из себя ничего не представляют, кроме молодости и красоты (в редких случаях), считают, что такой закон прикроет их ...опу, когда муж поймет, что за милой юной мордашкой скрывается жадная и ленивая мегера.

#45

если примут такой закон, то с ним нужно принимать закон об обязательной экспертизе на отцовство, это точно. Причем, с материальной ответственностью матери, если отцовство не подтвердится.

Гость
#46

это предположительная цифра из института генетики - где составлен отчёт по обратившимся на отцовство и официально объявлено каждое шестое обращение левый залёт (обращения по суду и частные) а в связи большой периферийностью государства ну и т.д. выведена среднестатистическая цифра 25-30% но глядя на вуман можно смело утверждать о всех 50%

Выборка у вас однобокая. Туда обращают люди, имеющие проблемы. Если возьмете статистику из лепрозория, то решите, что весь мир болен проказой.

Гость
#47
Sergey

Гость

32. Вы верите официальной статистике? У меня довольно много знакомых женщин, которые проживают с отцом ребенка, но при этом по документам являются матерями-одиночками, то есть "нагулявшими" по вашему выражению. Просто не хотят вписывать отца в свидетельство с целью поиметь что-то от государства и от работодателя, а также не иметь проблем с вывозом детей.

в 32 имелось ввиду, что ребенок не от отца, а от другого мужика.

А что делать, если у любимого мужа ребенок на стороне?

#48

Конечно мужчина должен быть защитой, опорой ну и т.д. А женщина - хранительницей семейного очага... Но с нашими мужчинами, чтобы быть хранительницей очага, надо сначала побыть добытчицей этого самого очага )) Ну а хочется жить за "каменной стеной" - будь готова к тому, что эта стена может тааааааак прижать... И вообще лучше не от кого не зависеть, чтобы не диктовались правила...

#49
Гость

А что делать, если у любимого мужа ребенок на стороне?

смотря какой ребенок, официальный или нет. Отсюда и плясать.

Гость
#50
Гость

это предположительная цифра из института генетики - где составлен отчёт по обратившимся на отцовство и официально объявлено каждое шестое обращение левый залёт (обращения по суду и частные) а в связи большой периферийностью государства ну и т.д. выведена среднестатистическая цифра 25-30% но глядя на вуман можно смело утверждать о всех 50%

Выборка у вас однобокая. Туда обращают люди, имеющие проблемы. Если возьмете статистику из лепрозория, то решите, что весь мир болен проказой.

не тупи

берётся количество с левым залётом

и делится на число жителей

и учитывается недоступность этой экспертизы колхозников

(где на сеновалах страсти кипят не меньше чем в офисах)