Гость
Статьи
Как поступить?

Как поступить?

Хотелось бы узнать мнение адекватной аудитории. Я БЖ , у меня мальчишки 5 и 8 лет. Предложила мне дальняя родственница работу в Англии на год-полтора, деньги будут платить очень хорошие даже для Англии, посчитали, на полном пансионе у родственницы накоплю на квартиру, причем хорошую, или даже на две, но похуже.) НЖ детей не выносит, брак из-за нее распался, может, поэтому. БМ будет жить с нашими ребятами в нашей квартире, периодически сплавляя их к бабушке(76 лет) с дедушкой (78 лет). НЖ сейчас беременная, истерики за истериками, что я их семью рушу, что ей тяжело будет. Но я о другом: ребят оставлять не хочется, с другой стороны, живем на Урале, тут не заработать и за жизнь столько. Живем в однушке, а тут шанс детям достойное жилье обеспечить. Я не плохая мать, мне не хочется оставлять детей и тем более использовать детей, чтобы "отомстить", как НЖ всех уверяет. Как бы вы поступили?

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
люся
#1

Кто такая НЖ?Расшифруйте

Бабуся Ягуся
#2

1. НЖ - Новая жена

Автор, я бы начихала на деньги и осталась с детьми.

люся
#3

а если по теме......ВЫ доверяете бывшему мужу детей?Он на все согласен?ВЫ же не на один день едите......Если с этой стороны все адекватно..то почему бы и не попытаться?я так полагаю, вернуться вы сможете в любой момент?

люся
#4

Два пацана...это сейчас они милые и добрые мальчики..а вот в самом расцвете своего подросткового возраста..покажут маме небо в алмазах........

Попробуйте.Вернуться успеете всегда.

Настасья
#5
Бабуся Ягуся

1. НЖ - Новая жена Автор, я бы начихала на деньги и осталась с детьми.

А как же будущее детей?Без денег очень трудно

Бабуся Ягуся
#6
Настасья

Бабуся Ягуся

1. НЖ - Новая жена Автор, я бы начихала на деньги и осталась с детьми.

А как же будущее детей?Без денег очень трудно

Так я про себя говорю, я бы выкрутилась как-нибудь. Я бы не смогла жить черт знает где и постоянно волноваться, что там с детьми. А вам трудно советовать, может вы так можете, все люди разные. Я знаю мам, которые по нескольку лет со своими детьми не жили, и ничего так, вполне бодро себя чувствуют.

гостья2
#7

ВОЗРАСТ нежный,"напутать" могут.И Вас понять можно,но оставлять новой жене,все-равно что в стан врага на заклание.Я бы ни за что не отдала.Плохо им будет,а вообще сложно это все...

мавра
#8

Если ваш БМ адекватный человек и будет хорошо заботиться о детях,почему бы и нет?Конечно оставлять детей не надо бы,но вы же не гулять туда катите,а заработать!Вам никто и ничего не принесет для ваших детей на блюдечке,а позаботиться о будущем мальчишек ваша с мужем святая обязанность!на НЖ вообще внимания не обращайте-она знала за кого замуж выходила,не смутило ее наличие двух детей,тем более и брак из-за нее распался!пусть молчит в тряпочку)А вы там и денег заработаете,и вдруг судьбу свою встретите?Год это не так уж много,а у вас будут деньги на жилье или образование мальчишкам,им ведь столько всего еще нужно!Если отец детей не может их обеспечить,вы это сделаете,а он пусть поможет с детьми.Если бы я была уверена,что детям будет хорошо с отцом,я бы попробовала заработать.Мальчики растут-в однушке втроем тяжко будет.

мавра
#9

да с условием,чтобы НЖ не не отдавать детишек,а то еще настроит их против вас,бабушка,дедушка и папа-только они родные вашим деткам.

Гость
#10

не факт,то заработаете много фунтов, но детей можете потерять (

гостья2
#11

Бабушка с дедушкой не справятся,укоротят свой век,

гостья2
#12
Гость

не факт,то заработаете много фунтов, но детей можете потерять (

ДА ДА,у мачехи им будет плохо,значит начнут по улицам болтаться и пошло поехало...И можно деток потерять,что и квартиры заработанные не пригодятся.Подумайте крепко.

Бабуся Ягуся
#13
мавра

да с условием,чтобы НЖ не не отдавать детишек,а то еще настроит их против вас,бабушка,дедушка и папа-только они родные вашим деткам.

Да условий можно целый список написать, только кто их будет выполнять-то? НЖ скоро родит, что она будет сидеть одна с грудным и смотреть, как ее муж своих воспитывает? Обязательно будет требовать помогать ей. И куда он денется, будет помогать. В результате эти двое мальчиков окажутся на постоянной основе у бабки с дедкой, которым самим помощь нужна. То есть дети фактически останутся без присмотра. А заработает ли автор на квартиру за 1,5 года это очень сомнительно.

Бабуся Ягуся
#14
гостья2

Бабушка с дедушкой не справятся,укоротят свой век,

Бабушке с дедушкой и так уже столько лет, что они могут в любой момент покинуть наш бренный мир. У меня мама до 75 лет была бодрая и здоровая, вообще не болела никогда, а одряхлела и умерла буквально за год. Несколько микроинсультов один за другим, и все. И это при том, что не она ухаживала за детьми, а наоборот, за ней все ухаживали и помогали, а то и быстрее бы умерла.

Мария
#15

Спасибо. НЖ детей не возьмет, да никто ей и не отдаст. БМ хороший отец, уговаривает меня ехать, к НЖ мать ее приедет помогать с ребенком, а он с нашими будет. Во всяком случае, я надеюсь, что все так и будет. Деньги заработаю, работать буду в надежном месте и по блату. Насчет вернутся в любое время, не знаю, контракт надо подписать на год, а дальше могут предложить его продлить. Если помечтать, можно переехать или забрать ребят и пожить там несколько лет.

Очень жалко оставлять, по скайпу будем общаться или по телефону каждый день, буду контролировать. Даже с учительницей старшего и воспитательницей младшего договорилась, что будем по скайпу общаться. Вроде решила, а реву. А вы бы как поступили?

гость
#16
Бабуся Ягуся

Да условий можно целый список написать, только кто их будет выполнять-то? НЖ скоро родит, что она будет сидеть одна с грудным и смотреть, как ее муж своих воспитывает? Обязательно будет требовать помогать ей. И куда он денется, будет помогать. В результате эти двое мальчиков окажутся на постоянной основе у бабки с дедкой, которым самим помощь нужна. То есть дети фактически останутся без присмотра. А заработает ли автор на квартиру за 1,5 года это очень сомнительно.

ну и путь помогает и БЖ и НЖ.а то они(мужики) шустрые детей строгать,а как помогать нету их.а бабуля и дедуля старенькие,конечно,но не факт,что не сдюжат,дети еще в хорошем возрасте-не маленькие уже,но и не переходный проблемный возраст.Моего мужа бабуля воспитывала и опекала почти до 90(своих)лет,как только ей нечем стало заниматься,вырос парень,так и померла,а до того шустрая была,все болячки забылись.а деньги то реально будут,а то все так говорят-нет,нет,и я засомневалась-стоит ли игра свеч?стоит идти на это дело,только если деньги точно заработаете.

гостья2
#17

МАРИЯ! В добрый час!РАз решили....Попробуйте,авось и сладится все,но я бы ХРЕН детей оставила.УДАЧИ!

Мария
#18

Я бы тоже их не оставила!!! Думаю, как сделать лучше. Если я останусь, так и будем ютиться в однушке. Кто бы понял, как тревожно.

Гость
#19

автор, кем работать едите? Так ли легко получить рабочую визу в Англию? чей-то меня гложат сомнения...

#20
Мария

Спасибо. НЖ детей не возьмет, да никто ей и не отдаст. БМ хороший отец, уговаривает меня ехать, к НЖ мать ее приедет помогать с ребенком, а он с нашими будет. Во всяком случае, я надеюсь, что все так и будет. Деньги заработаю, работать буду в надежном месте и по блату. Насчет вернутся в любое время, не знаю, контракт надо подписать на год, а дальше могут предложить его продлить. Если помечтать, можно переехать или забрать ребят и пожить там несколько лет.

Очень жалко оставлять, по скайпу будем общаться или по телефону каждый день, буду контролировать. Даже с учительницей старшего и воспитательницей младшего договорилась, что будем по скайпу общаться. Вроде решила, а реву. А вы бы как поступили?

Едьте! Продумайте все: с кем будут дети (подстрахуйтесь разными вариантами), каждый день связывайтесь, перед объездом поговорите с мальчиками и все им объясните и делайте все, чтобы перевезти их туда. ТАм можно будет нанять няню русскоязычную. Вариантов море. Но нищетуху тоже выбирать не надо. Пацаны растут, скоро им много чего будет надо, да и вам нужно пожить получше. Едьте!

ясмин
#21

автор, если бабушка и дедушка помогут то езжайте! у ваших детей никого больше нет кроме вас, и НЖ вряд ли даст вашему мужу им помогать, их кроме вас никто не поддержит. Стройте их будущее, если возможно!!! таких шансов упускать нельзя, потом никто такой работы е предложит и будут пацаны мыкатся вами втроем и вы с ними, глядя как они без ничего маются!!!!

обезьянка
#22
Личи

вариантами), каждый день связывайтесь, перед объездом поговорите с мальчиками и все им объясните и делайте все, чтобы перевезти их туда. ТАм можно будет нанять няню русскоязычную. Вариантов море. Но нищетуху тоже выбирать не надо. Пацаны растут, скоро им много чего будет надо, да и вам нужно пожить получше. Едьте!

я так думаю автор сама няней едет? да ещё и без рабовхей визы. и получать будет МАКСИМУМ 40 тыс руб в мес. а более реально 30 тыс. ещё вполне что и за билеты сама заплатит.

Мария
#23

Спасибо всем, думаю все-таки ехать. Реву, конечно. Нельзя оставлять детей, понимаю, но обеспечить достойно должна. Работа надежная, устраивает все моя родственница, платить будут как англичанке и даже побольше, в общем, у родственника буду работать, только он так помочь не хочет, говорит, чтобы сама заработала или мой БМ (мой БМ у него уже работал, когда был моим женихом, так мы однушку и купили).

Елена
#24

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.97:8080

Форум: Отношения
Всего: 361 222 темы
Новые темы за месяц: 6 398 тем
Популярные темы за месяц: 214 232 темы