Гость
Статьи
Вопрос к замужним - …

Вопрос к замужним - как Вы справляетесь со страхом, что муж заведёт себе кого-нибудь на работе?

Вопрос в теме. Особенно, если Вы сидите в декрете, а муж работает в большой корпорации, где много женщин. Поделитесь. Когда он ушёл на новую работу, страх поселился и я постоянно с ним борюсь. Плюс …

Автор
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
#251
Д-те

Автор

КареглазкаАй По-моему выражение "я его держу на контроле" очень утрировано, я уже писала. А вообще мысль "я создала такие отношения, в которых он мне не изменяет"- меня бы грела) Создать это путем простого откровенного контроля вряд ли возможно.Охохонюшки (вздыхаю). В том и парадокс, что одна создаёт такие отношения, думает, что какая она молодец, всё у них офигенно и он не изменяет, а он на самом деле гуляет напропалую...А другая - ничем не заморачивается, чуть ли не пинает только мужика - а он кроме неё никого не видит в жизни. А вот здесь вот не поспоришь.

Да-да, покажите мне мужика, которого пинают и которому это нравится)) У него что, cобственного достоинства нет? Или он настолько плох, что его никто не подберет?)) Вы все про каких-то мифических мужиков рассказываете, и не изменяют, и в ногах валяются, и чем больше на них плюешь, тем счастливее они делаются))

Мой бывший муж. Терпел многое, готов был простить даже измену, в которой я призналась, когда надумала разводиться.

#252

Ладно, Д-те, не пугайте человека. Кареглазка действительно права, вы всех мужчин по своему мужу меряете, а они разные. Я всё время спокойная, как танк, у меня муж не гуляет, в этом можно быть уверенной на 110%, смешно звучит, но верьте:) Ограничения в браке есть конечно небольшие, причем для обеих сторон, можно делать всё что угодно, пока это не вредит семье, я этот момент с самого начала обговорила, муж был согласен, я и подавно, супруга уже давно на пьедестал возвела:)) Общаться можно с кем угодно, встречаться одному с друзьями тоже можно, идти на дни рожденья тоже.

У автора я всё таки думаю заниженная самооценка, пробегала фраза о женщинах на работе, которые говорят определенные вещи. Я понимаю мама, от неё ещё допустима небольшая зависимость, но когда человек прислушивается к посторонним людям и потом рисует картины в мрачных тонах, обычно это говорит о том, что человек в себе, в своих мыслях не уверен, зависит от чужого мнения. ИМХО.

ЧелЛов ★ ★ ★
#253
Кареглазка

Д-теАвтор

КареглазкаАй По-моему выражение "я его держу на контроле" очень утрировано, я уже писала. А вообще мысль "я создала такие отношения, в которых он мне не изменяет"- меня бы грела) Создать это путем простого откровенного контроля вряд ли возможно.Охохонюшки (вздыхаю). В том и парадокс, что одна создаёт такие отношения, думает, что какая она молодец, всё у них офигенно и он не изменяет, а он на самом деле гуляет напропалую...А другая - ничем не заморачивается, чуть ли не пинает только мужика - а он кроме неё никого не видит в жизни. А вот здесь вот не поспоришь.

Да-да, покажите мне мужика, которого пинают и которому это нравится)) У него что, cобственного достоинства нет? Или он настолько плох, что его никто не подберет?)) Вы все про каких-то мифических мужиков рассказываете, и не изменяют, и в ногах валяются, и чем больше на них плюешь, тем счастливее они делаются))Мой бывший муж. Терпел многое, готов был простить даже измену, в которой я призналась, когда надумала разводиться.

Стерва.

ЧелЛов ★ ★ ★
#254
Кареглазка

Д-теАвтор

КареглазкаАй По-моему выражение "я его держу на контроле" очень утрировано, я уже писала. А вообще мысль "я создала такие отношения, в которых он мне не изменяет"- меня бы грела) Создать это путем простого откровенного контроля вряд ли возможно.Охохонюшки (вздыхаю). В том и парадокс, что одна создаёт такие отношения, думает, что какая она молодец, всё у них офигенно и он не изменяет, а он на самом деле гуляет напропалую...А другая - ничем не заморачивается, чуть ли не пинает только мужика - а он кроме неё никого не видит в жизни. А вот здесь вот не поспоришь.

Да-да, покажите мне мужика, которого пинают и которому это нравится)) У него что, cобственного достоинства нет? Или он настолько плох, что его никто не подберет?)) Вы все про каких-то мифических мужиков рассказываете, и не изменяют, и в ногах валяются, и чем больше на них плюешь, тем счастливее они делаются))Мой бывший муж. Терпел многое, готов был простить даже измену, в которой я призналась, когда надумала разводиться.

Так и знал, что это ты бм обижала, а не он тебя.

Автор
#255

Траляля, вот и я говорю, что жить как Д-те я не хочу. У меня примерно как у Вас.

ЧелЛов ★ ★ ★
#256
ЧелЛов ★ ★ ★

Так и знал, что это ты бм обижала, а не он тебя.

Вот что значит моя интуиция. Я говорил, я говорил, я всегда говорил, что тетки виноватые во всем всегда.

#257
ЧелЛов ★ ★ ★

Кареглазка

Д-теАвтор КареглазкаАй По-моему выражение "я его держу на контроле" очень утрировано, я уже писала. А вообще мысль "я создала такие отношения, в которых он мне не изменяет"- меня бы грела) Создать это путем простого откровенного контроля вряд ли возможно.Охохонюшки (вздыхаю). В том и парадокс, что одна создаёт такие отношения, думает, что какая она молодец, всё у них офигенно и он не изменяет, а он на самом деле гуляет напропалую...А другая - ничем не заморачивается, чуть ли не пинает только мужика - а он кроме неё никого не видит в жизни. А вот здесь вот не поспоришь. Да-да, покажите мне мужика, которого пинают и которому это нравится)) У него что, cобственного достоинства нет? Или он настолько плох, что его никто не подберет?)) Вы все про каких-то мифических мужиков рассказываете, и не изменяют, и в ногах валяются, и чем больше на них плюешь, тем счастливее они делаются))Мой бывший муж. Терпел многое, готов был простить даже измену, в которой я призналась, когда надумала разводиться.

Стерва.

Ага..ещё ссука, ***..чё там ещё дальше по списку?

#258
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★

Так и знал, что это ты бм обижала, а не он тебя.

Вот что значит моя интуиция. Я говорил, я говорил, я всегда говорил, что тетки виноватые во всем всегда.

И не важно, что их стервозность - лишь следствие поведения мужчины)

Д-те
#259
Автор

Траляля, вот и я говорю, что жить как Д-те я не хочу. У меня примерно как у Вас.

Я вообще-то про свекровь рассказывала, а не про себя)) Вы странно читаете))

Ай
#260
Кареглазка

ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★ Так и знал, что это ты бм обижала, а не он тебя. Вот что значит моя интуиция. Я говорил, я говорил, я всегда говорил, что тетки виноватые во всем всегда.

И не важно, что их стервозность - лишь следствие поведения мужчины)

"Хочешь, чтобы твоя жена была ангелом- подари ей рай"))))

#261
Ай

Кареглазка

ЧелЛов ★ ★ ★ ЧелЛов ★ ★ ★ Так и знал, что это ты бм обижала, а не он тебя. Вот что значит моя интуиция. Я говорил, я говорил, я всегда говорил, что тетки виноватые во всем всегда. И не важно, что их стервозность - лишь следствие поведения мужчины)

"Хочешь, чтобы твоя жена была ангелом- подари ей рай"))))

100%!

ЧелЛов ★ ★ ★
#262
Ай

КареглазкаЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★ Так и знал, что это ты бм обижала, а не он тебя. Вот что значит моя интуиция. Я говорил, я говорил, я всегда говорил, что тетки виноватые во всем всегда.

И не важно, что их стервозность - лишь следствие поведения мужчины)"Хочешь, чтобы твоя жена была ангелом- подари ей рай"))))

От добра, добра не ищут.

Хочешь в Рай - становись мученицей.

ЧелЛов ★ ★ ★
#263
Кареглазка

Ага..ещё ссука, ***..чё там ещё дальше по списку?

Не ну почему сразу так то. Не надо перегибов. Мы люди справедливые.

Ты плохая, мужики все хорошие.

ЧелЛов ★ ★ ★
#264
Кареглазка

И не важно, что их стервозность - лишь следствие поведения мужчины)

Стервозность - это часть характера человека, а характер это врожденная составляющая, он от обстоятельств не сильно меняется.

#265
ЧелЛов ★ ★ ★

Кареглазка

И не важно, что их стервозность - лишь следствие поведения мужчины)

Стервозность - это часть характера человека, а характер это врожденная составляющая, он от обстоятельств не сильно меняется.

Ты чё ко мне привязался-то? Я всё равно за тебя замуж не выйду, и не проси)))

Ай
#266
Кареглазка

ЧелЛов ★ ★ ★

Кареглазка И не важно, что их стервозность - лишь следствие поведения мужчины) Стервозность - это часть характера человека, а характер это врожденная составляющая, он от обстоятельств не сильно меняется.

Ты чё ко мне привязался-то? Я всё равно за тебя замуж не выйду, и не проси)))

Вот она, бабская стервозность!)))))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#267
Кареглазка

ЧелЛов ★ ★ ★Кареглазка

И не важно, что их стервозность - лишь следствие поведения мужчины)

Стервозность - это часть характера человека, а характер это врожденная составляющая, он от обстоятельств не сильно меняется.Ты чё ко мне привязался-то? Я всё равно за тебя замуж не выйду, и не проси)))

Это чё это не выйдешь то. Можа я тебя и не возьму.

Вон полно 18 летних, выбирай любую, можно даже двух-трех взять.

То же мне.

#268
ЧелЛов ★ ★ ★

Кареглазка

ЧелЛов ★ ★ ★Кареглазка И не важно, что их стервозность - лишь следствие поведения мужчины) Стервозность - это часть характера человека, а характер это врожденная составляющая, он от обстоятельств не сильно меняется.Ты чё ко мне привязался-то? Я всё равно за тебя замуж не выйду, и не проси)))

Это чё это не выйдешь то. Можа я тебя и не возьму. Вон полно 18 летних, выбирай любую, можно даже двух-трех взять. То же мне.

Дык я и говорю - бери три по 18, чем одну по 33. Не прогадаешь..Нет, даже не говорю - упрашиваю практически)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#269
Кареглазка

ЧелЛов ★ ★ ★Кареглазка

ЧелЛов ★ ★ ★Кареглазка И не важно, что их стервозность - лишь следствие поведения мужчины) Стервозность - это часть характера человека, а характер это врожденная составляющая, он от обстоятельств не сильно меняется.Ты чё ко мне привязался-то? Я всё равно за тебя замуж не выйду, и не проси)))

Это чё это не выйдешь то. Можа я тебя и не возьму. Вон полно 18 летних, выбирай любую, можно даже двух-трех взять. То же мне.Дык я и говорю - бери три по 18, чем одну по 33. Не прогадаешь..Нет, даже не говорю - упрашиваю практически)))

Ой всего две строчки текста, а ревности на целую пьеса Шекспира (молилась ли ты на ночь Дездемона?)

ЧелЛов ★ ★ ★
#270

Ладно всем пока, все тетки ***!!!

Ай
#271

Фактически ...2-3 у нас замуж взять нельзя /лирическое отступление с напоминанием об уголовной ответственности при многоженстве/.

ЧелЛов ★ ★ ★
#272
Ай

Фактически ...2-3 у нас замуж взять нельзя /лирическое отступление с напоминанием об уголовной ответственности при многоженстве/.

Вот из-за таких как ты.

Вот лишь бы чужому счастью позавидовать и гадость сделать.

#273
ЧелЛов ★ ★ ★

Кареглазка

ЧелЛов ★ ★ ★Кареглазка ЧелЛов ★ ★ ★Кареглазка И не важно, что их стервозность - лишь следствие поведения мужчины) Стервозность - это часть характера человека, а характер это врожденная составляющая, он от обстоятельств не сильно меняется.Ты чё ко мне привязался-то? Я всё равно за тебя замуж не выйду, и не проси))) Это чё это не выйдешь то. Можа я тебя и не возьму. Вон полно 18 летних, выбирай любую, можно даже двух-трех взять. То же мне.Дык я и говорю - бери три по 18, чем одну по 33. Не прогадаешь..Нет, даже не говорю - упрашиваю практически)))

Ой всего две строчки текста, а ревности на целую пьеса Шекспира (молилась ли ты на ночь Дездемона?)

Ну, ладно, уговорил. Так и быть подумаю над твоим предложением руки и сердца)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#274
Кареглазка

ЧелЛов ★ ★ ★Кареглазка

ЧелЛов ★ ★ ★Кареглазка ЧелЛов ★ ★ ★Кареглазка И не важно, что их стервозность - лишь следствие поведения мужчины) Стервозность - это часть характера человека, а характер это врожденная составляющая, он от обстоятельств не сильно меняется.Ты чё ко мне привязался-то? Я всё равно за тебя замуж не выйду, и не проси))) Это чё это не выйдешь то. Можа я тебя и не возьму. Вон полно 18 летних, выбирай любую, можно даже двух-трех взять. То же мне.Дык я и говорю - бери три по 18, чем одну по 33. Не прогадаешь..Нет, даже не говорю - упрашиваю практически)))

Ой всего две строчки текста, а ревности на целую пьеса Шекспира (молилась ли ты на ночь Дездемона?)Ну, ладно, уговорил. Так и быть подумаю над твоим предложением руки и сердца)))

Ты это когда замуж за меня пойдешь с собой еще парочку 18 летних захвати (лучше из модельного агенства). Так чисто по хозяйству помочь, токма ради бытовухи.

Ладно все я ушел.

Бабуся Ягуся
#275

Ну что, тетки, опять мальчика обидели? Он и так по жизни разочарованный, а вы еще добавляете? Нехорошо.

#276
ЧелЛов ★ ★ ★

Кареглазка

ЧелЛов ★ ★ ★Кареглазка ЧелЛов ★ ★ ★Кареглазка ЧелЛов ★ ★ ★Кареглазка И не важно, что их стервозность - лишь следствие поведения мужчины) Стервозность - это часть характера человека, а характер это врожденная составляющая, он от обстоятельств не сильно меняется.Ты чё ко мне привязался-то? Я всё равно за тебя замуж не выйду, и не проси))) Это чё это не выйдешь то. Можа я тебя и не возьму. Вон полно 18 летних, выбирай любую, можно даже двух-трех взять. То же мне.Дык я и говорю - бери три по 18, чем одну по 33. Не прогадаешь..Нет, даже не говорю - упрашиваю практически))) Ой всего две строчки текста, а ревности на целую пьеса Шекспира (молилась ли ты на ночь Дездемона?)Ну, ладно, уговорил. Так и быть подумаю над твоим предложением руки и сердца)))

Ты это когда замуж за меня пойдешь с собой еще парочку 18 летних захвати (лучше из модельного агенства). Так чисто по хозяйству помочь, токма ради бытовухи. Ладно все я ушел.

Если ты всех нас потянешь во всех смыслах - ноу проблем. Мальчиков токмо ради бытовухи я всегда найти смогу))

#277
Бабуся Ягуся

Ну что, тетки, опять мальчика обидели? Он и так по жизни разочарованный, а вы еще добавляете? Нехорошо.

Да отчего ж? По-моему тут в воздухе уже практически висит любовь)))

Лилит
#278

аххаха, ну и темка, пусть лучше он справляется со страхом что я заведу себе кого-то на работе! )) вот еще, фигней себе голову забивать

Натали Гончарова
#279

автор, знаете пословицу которая ВСЕГДА сбывается - "Кто чего боится, то с тем и случиться". Не парьтесь об этом!! Хотя ваши опасения не беспочвенны - у нас с мужем был настоящий служебный роман (женаты 8 лет уже). Совет один - не превращайтесь в клуху, иначе вы проиграете. И обязательно упоминайте, что ваш декрет - явление временное, потом вы тоже будете работать в крупной корпорации , где множество мужчин. Что б не расслаблялся...

#280

Это конечно ужасно все время париться изменит он или нет, тоже бывают такие мысли, но все-таки как бы было классно в жизни если бы никто и никому не изменял, еще в лет 20 когда я лежала в больнице в гинекологии, там взрослые женщины все как один рассказывали что рано или поздно любой мужик изменит, и я потом сидела и плакала мне так не хотелось думать о том что это так и есть в жизни, и они потом все хором меня успокаивали.

#281

Натали Гончарова, это ваш частный случай, всего лишь, к автору скорее всего не имеет никакого отношения.

Вы поймите, автор, одну простую истину. В любви вам никто гарантии не даст, она может вообще просто сойти на нет и без постороннего вмешательства. Ваш муж полюбил именно этого человека, эту личность, вас, он с вами, живите и наслаждайтесь жизнью, а не рисуйте себе мрачные картины.

Натали Гончарова
#282
траляля

Натали Гончарова, это ваш частный случай, всего лишь, к автору скорее всего не имеет никакого отношения. Вы поймите, автор, одну простую истину. В любви вам никто гарантии не даст, она может вообще просто сойти на нет и без постороннего вмешательства. Ваш муж полюбил именно этого человека, эту личность, вас, он с вами, живите и наслаждайтесь жизнью, а не рисуйте себе мрачные картины.

Да если бы мой частный! Я примеров знаю множество. И чаще всего мужчины именно этим и объясняют потерю интереса к жене - это не тот человек, на котором я женился. Я женился на красивой, умной, интересной женщине, которая при этом была прекравсной хозяйкой. А сейчас все исчезло куда-то и осталась одна хозяйка, мне этого мало. Это что, так сложно, не превратиться в клуху?

#283

Натали Гончарова, не знаю, мне множество таких примеров не знакомы. У нас есть одни друзья, вернее друг мужа, он разошелся с женой, со второй он встретился не на работе. Так он и от второй также успешно гулял, остальные живут нормально, никто не бегает налево, все почему то направо ходят. Только у него друзья немолодые и в брак все вступали сознательно, есть только одна пара, в которой муж с женой познакомились в юном возрасте.

Гость
#284

у нас нет таких страхов, что за бред ваще?

Натали Гончарова
#285
траляля

Натали Гончарова, не знаю, мне множество таких примеров не знакомы. У нас есть одни друзья, вернее друг мужа, он разошелся с женой, со второй он встретился не на работе. Так он и от второй также успешно гулял, остальные живут нормально, никто не бегает налево, все почему то направо ходят. Только у него друзья немолодые и в брак все вступали сознательно, есть только одна пара, в которой муж с женой познакомились в юном возрасте.

Мы с мужем далеко не в юном возрасте. У нас дети взрослые уже.

Я только хочу напомнить Автору - чтоб она оставалась той женщиной, на которой он женился. И тогда никакие бабы на работе не страшны. И все.

Натали Гончарова
#286
Софья

Автор, поверьте. Хороших жен не так много, мужчины это ценят, даже если что-то, то сам он вряд ли уйдет, только если выставите Вы!

Ошибаетесь, дорогая!! В определенном возрасте почти все девушки нагулялись уже и готовы стать хорошей женой и матерью. Не только Софья и Автор. И ой как часто муж САМ уходит, даже если жена готова закрывать на все глаза и терпеть. Примеров - воз и маленькая тележка, из жизни знакомых и родственников. Выход то на самом деле один только - не измены прощать и все терпеть, а оставаться такой женщиной, в какую влюбился мужчина. Если дома с женой все прекрасно - очень небольшой процент вероятности что налево потянет его.

ЛиЛу
#287
траляля

У автора я всё таки думаю заниженная самооценка, пробегала фраза о женщинах на работе, которые говорят определенные вещи. Я понимаю мама, от неё ещё допустима небольшая зависимость, но когда человек прислушивается к посторонним людям и потом рисует картины в мрачных тонах, обычно это говорит о том, что человек в себе, в своих мыслях не уверен, зависит от чужого мнения. ИМХО.

--- заниженная самооценка + возможные первые звоночки оxлаждения, что иногда случается после рождения ребенка. Бессознательное:) автора улавливает иx и реагирует страшными фантазиями. Это то же, что и навязчивый страx смерти ближниx - первый признак того, что ближние плотно рядком сидят на шее непрерывно боящегося. Отсюда желание иx смерти, которое у нас табу считается, отсюда внутренний запрет и как следстви - страx иx смерти.

Если поведение мужа автора изменилось, а самооценка автора плотно связана (как у многиx, к сожалению) с ее профессиональной деятельностью и потому сейчас в декрете низка, то появляется страx потери мужа, котя за этим может стоять огромная куча другиx страxов, которые вот маскируются так. Дескат, ребенку нужен отец, а я, ну что там я:) вот ребенок, вот ребенку...)

ЛиЛу
#288

т.е. авторские фантазии могут и иметь под собой почву. мы же не знаем, какого рода мужчина у нее. возможно, кобелина-гусар, эдакий поручик Ржевский, такой тип нравится, как ни странно ногим женщинам)

или он отмороженный прогарммист, едва замечающий все вокруг (как пример), который женился вот и все, ему ничего не надо, а авторица женщина эмоциональная, ей стрррасти пдоавай, ууууужжжасы) ррромантику:) и сидит она дома, в тиxой уютной гавани и выдумывает, выдумывает) а рядом такой Шурик, в очкаx и 100% верный)и скорее солнце упадет на землю, чем он прыгнет на какую-нибудь красотку в короткой юбке)

LiLu
#289

http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/izmena/revn.htm

LiLu
#290

- Завтра я убью свою жену! Она изменяет мне с нашим садовником!!!

- Почему ты так думаешь?

- Потому что сегодня я пришел домой поздно - и обнаружил в кровати жены лепестки роз!

- Да? Знаешь, тогда моя жена, наверное, изменяет мне с нашим шофером: как ни приду домой поздно - все время в кровати с женой лежит шофер...

LiLu
#291

Ревность первого типа ≈ объектно-мотивированная. Это своего рода чувство собственности, испытываемое одним супругом по отношению к другому. Если быть совсем точными √ подобная ревность возникает там, где у одного супруга (партнера, любовника) есть власть над другим: или, по крайней мере, ощущение такой власти. И соответственно, ревность по сути оказывается страхом эту власть или хотя бы ее ощущение потерять.

Ревность первого типа часто включает в себя компонент завышенной самооценки: причем доходящий иногда до патологической веры в то, что самому ревнивцу как раз дано право "определять правых и виноватых" и ощущать себя "стражем вселенской справедливости" (когда ситуация доходит до крайности √ до психиатрического диагноза "бред ревности", √ человек вообще может ощущать себя единым в трех ипостасях: следователь, судья, исполнитель "наказания"). И все сомнения, как говорится, толкуются не в пользу обвиняемой стороны: это тот самый случай, когда только по лепесткам роз в постели жены муж делает вывод, что супруга изменяет ему с садовником. И переубедить его невозможно: доказательства же налицо!..

LiLu
#292

Ревность второго типа: субъектно-сензитивная, или страх потери объекта зависимости. Когда человек ощущает не возможность потери манипуляции кем-то, а свою собственную неустойчивость из-за потери или уменьшения внимания кого-то. Ревность второго типа часто свойственна людям психастенического склада характера с проблемами самооценки и уверенности в себе. Тем, которые боятся, что "кроме этого человека, они вообще никому не будут нужны", а также "если он(а) меня бросит, я одна(один) вообще пропаду".

LiLu
#293

На такую ревность тоже любят провоцировать, как ни странно. Довольно частая ситуация: один из партнеров √ неуверенный в себе психастеник, а другой √ демонстративная личность с потребностью в повышенном внимании. И вот последний где только можно добывает это внимание, строя глазки подряд всем возможным "объектам", и одновременно как бы намекает своему "актуальному партнеру": вот, мол, каким спросом я пользуюсь, так что в случае чего знай свое место, ты у меня не одна (не один)! Но и здесь есть определенный риск: при всей своей "нерешительности" его партнер, устав мучиться субъектно-сензитивной ревностью, может однажды подумать, что наверное, данный человек "слишком хорош для него(нее)", и разорвать отношения. Кстати, должен заметить, что у "любвеобильного" здесь может бурно вспыхнуть ревность первого типа.

LiLu
#294

Безусловно, есть мужья, которым важно, в чем жена ходит пред его светлыми очами, модная ли у нее прическа, накрашена ли она, надушена ли... Это в основном мужчины демонстративного типа личности. Им всегда важно, как женщина ВЫГЛЯДИТ. И если жена постоянно не находится при параде в его присутствии, такой муж может действительно потянуться к более ухоженной партнерше. Но беда в том, что демонстративный тип отличается склонностью к постоянным новым впечатлениям, так что в этом случае жену от измены и красивый халатик не спасет.

LiLu
#295

Супруг с доминирующим импульсивным радикалом, как ни странно, не может изменить жене ╚в общепринятом понимании╩. Он живет обычно по принципу ╚что вижу, то пою╩, и изменяет жене в основном потому, что подвернулась возможность. Этот человек буквально себе не простит, если женщина намекнет на желание близости, а он ей не ответит согласием. Отказавшись от такого заманчивого предложения, он будет чувствовать себя так, словно публично попрал свою мужскую сущность, хотя бы в собственных глазах. Поэтому такой мужчина, оказавшись наедине с заигрывающей женщиной, обязательно пойдет на нее приступом, не задумываясь ни о том, что он женат, ни о том, что женщина, может, вовсе и не хотела...

LiLu
#296

Мужья-эпилептоиды, которым не зря уделено много внимания в статье про любовный треугольник, в принципе склонны к постоянству: но при этом к супруге порой относятся, как к банальной собственности. Да, можно сказать, что измена такого мужчины ╚целостности семьи как таковой╩ чаще всего не угрожает: ибо эпилептоид, даже обзаводясь постоянной любовницей, как правило, не планирует уходить от жены.

LiLu
#297

Мужчина-психастеник, о котором в материале про любовный треугольник тоже сказано немало, изначально вовсе не стремится менять женщин, как перчатки. Просто эти женщины сами нередко оказывают внимание таким мужчинам, пленяясь их кажущейся нерешительностью: а те зачастую просто не в силах даме отказать. Такие мужчины вырастают в основном в семьях, где доминирующая мать прививает сыну ╚априорное уважение к женщине в принципе╩. В результате мужчина совершенно естественным образом подает ручку каждой встретившейся ему даме, каждой дарит цветы, каждую провожает домой. А многие наши женщины к такому обращению не привыкли, поэтому расценивают его ухаживания как знак внимания и приглашение если уж не в ЗАГС, то в постель.

Психастеник обычно долго размышляет, прежде чем сделать предложение. Как вариант √ это косвенный признак, что его, скажем так, не всё окончательно устраивает в будущей жене: и речь, как правило, идет совсем не о ее внешности.

LiLu
#298

Однако специфика личности мужчины √ далеко не всегда основной факт, обусловливающий измену. Чаще всего образование ╚любовного треугольника╩, особенно в парах со стажем, происходит еще и потому, что супруги за время совместной жизни постепенно отдалились друг от друга психологически, а измена - лишь маркер наступившего отчуждения.

В этом случае, собственно, о какой измене можно говорить? Супруги уже практически стали жить сами по себе, словно соседи в коммуналке. То ли страшась процедуры развода, то ли боясь остаться в одиночестве, то ли по нелепой причине "ради детей", то ли не желая делиться нажитым имуществом, то ли по привычке - но они не желают разводиться, предпочитая сохранять супружеские отношения только на бумаге: иной раз не признавая того, что стали чужими, а иной раз и просто этого не замечая. И как можно упрекнуть мужа, что он не хранит верность своей фактической соседке по квартире?

LiLu
#299

http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/izmena/nalevo.htm

ЛиЛу
#300

о, наидала Вам, автор) займите мозг чтением линков, это полезно и снимет шоры с глаз. кто предупрежден, тот вооружен. ну разве только Вам по каким-то причинам Ваш страx выгоден, и Вы xотели бы и его далее лелеять и взращивать - тогда не читайте;)