Гость
Статьи
Девочки, кто …

Девочки, кто разводился и уходил ни с чем после нескольких лет брака?

Как Вы это пережили? Смогли потом наладить свою жизнь, как скоро?
У меня такая ситуация, браку почти 5 лет. Ухожу как побитая собака с изодранными нервами, спасибо свекрови :((( Горько и обидно, очень жаль потраченного времени и денег, особенно на нее, последние 2 года они оба жили за мой счет. Отжали они меня и обгадили...

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Следующая полоса будет белая. Крепитесь, мне знакомо это ощущение. Все обязательно наладится.

гость
#2

Держитесь....только почему ни с чем?

#3

С опытом!

Вика
#4

сил вам и удачи и пошли они.. у вас всё наладится-только верьте в это, и лето на улице)

АНИК
#5

забудьте, как страшный сон. Говорят, от года до трех проходит до полного восстановления. Все наладится.)

Прохожий
#6
Автор

Как Вы это пережили? Смогли потом наладить свою жизнь, как скоро?У меня такая ситуация, браку почти 5 лет. Ухожу как побитая собака с изодранными нервами, спасибо свекрови :((( Горько и обидно, очень жаль потраченного времени и денег, особенно на нее, последние 2 года они оба жили за мой счет. Отжали они меня и обгадили...

Да ладно врать-то!

Гость
#7

Я так уходила,все готова была отдать,лишь бы забыли меня.Как вспомню,так вздрогну.

Котенок по имени Гав
#8

Уходила после 4-х лет жизни с любимым.Причем он висел на моей ноге в прямом смысле слова.Было очень тяжело,тут сумки и он еще...Не вру.Автор,все будет хорошо!!!

хихи
#9

да радоваться надо!! Столько нахлебников отвадили! Зато теперь свои деньги можно на себя тратить!

Bumblebee
#10

Я ушла после 7 лет ГБ на съемную кв. Бывший тянул из меня деньги только так - евроремонт в его кв, машина на его имя (половина денег моя), оформленная на него, гараж - тоже частично на мои деньги, оформлен на свекровь. И еще последние полгода был без работы (у него сезонные заработки) и я его кормила, одевала и даже свозила отдыхать. Мотивировал тем, что я типа всем этим тоже пользуюсь, клялся и божился, что, если будем расходиться, честно вернет мои вложения. А потом заявил, что вернет все только если я к нему вернусь))) А если не вернусь - то он мне ничего не должен, а вот я еще должна за моральный ущерб, т.к. я, сволочь, его бросила, а он страдает, бедненький. Пикантная подробность - я ушла после того, как вскрылось, что те полгода, что я его кормила, он сидел на СЗ, знакомился с дамами, водил их в кафе и покупал цветочки на мои деньги, а еще всем желающим высылал фото своего члена в боевой готовности))) Еще одна важная подробность - бюджет у нас всегда был раздельный и он ни минуты меня не содержал, даже когда я была студенткой.

Девушка
#11

Я вам очень сочувствую!

Крепитесь, терпения вас и удачи!!! Очень вас понимаю... всё это сложно, больно, тяжело...но вы справитесь, мы в вас верим!

Bumblebee
#12

А живу я теперь прекрасно. Через 3 месяца встретила замечательного человека - своего мужа, с которым очень счастлива. Зарабатывает он в разы больше бывшего и никаких тебе раздельных бюджетов. А у меня большой прогресс в профессиональной деятельности и зарабатываю я теперь столько, что бывший, наверное, обоср...ся от расстройства, если узнает, сколько денег не идет на его драгоценную персону. Пламенный привет тебе, Антошечка Воробьев! P.S. Я все эти годы злорадно наблюдаю, как ты продолжаешь шариться по СЗ, а достойной тебя все нет и нет.

Белла
#13

У меня так было, только хуже. Я ушла, а поручительство по его кредиту осталось. Теперь он кредит не платит, а я со всеми вытекающими обстоятельствами. В квартире всю мебель моя мама купила, я ничего не забрала, противно было, да и куда. И деньги на покупку жилья мама давала, а он квартиру и не покупал, свозил меня несколько раз для отвода глаз на видимо съемную квартиру, а потом мы типа сдавали ее. Вот так вот.

Гость
#14
Bumblebee

Я ушла после 7 лет ГБ на съемную кв. Бывший тянул из меня деньги только так - евроремонт в его кв, машина на его имя (половина денег моя), оформленная на него, гараж - тоже частично на мои деньги, оформлен на свекровь. И еще последние полгода был без работы (у него сезонные заработки) и я его кормила, одевала и даже свозила отдыхать. Мотивировал тем, что я типа всем этим тоже пользуюсь, клялся и божился, что, если будем расходиться, честно вернет мои вложения. А потом заявил, что вернет все только если я к нему вернусь))) А если не вернусь - то он мне ничего не должен, а вот я еще должна за моральный ущерб, т.к. я, сволочь, его бросила, а он страдает, бедненький. Пикантная подробность - я ушла после того, как вскрылось, что те полгода, что я его кормила, он сидел на СЗ, знакомился с дамами, водил их в кафе и покупал цветочки на мои деньги, а еще всем желающим высылал фото своего члена в боевой готовности))) Еще одна важная подробность - бюджет у нас всегда был раздельный и он ни минуты меня не содержал, даже когда я была студенткой.

УЖАС!!! ТАКОЕ БЫВАЕТ???я ВАМ СОЧУВСТВУЮ..

Рыжая
#15
Bumblebee

А живу я теперь прекрасно. Через 3 месяца встретила замечательного человека - своего мужа, с которым очень счастлива. Зарабатывает он в разы больше бывшего и никаких тебе раздельных бюджетов. А у меня большой прогресс в профессиональной деятельности и зарабатываю я теперь столько, что бывший, наверное, обоср...ся от расстройства, если узнает, сколько денег не идет на его драгоценную персону. Пламенный привет тебе, Антошечка Воробьев! P.S. Я все эти годы злорадно наблюдаю, как ты продолжаешь шариться по СЗ, а достойной тебя все нет и нет.

Bumblebee, если Вас до сих пор интересует его судьба, значит, он Вам не безразличен, в противном случае, Вам было бы нас...ть, где он и с кем он.

Зви
#16

блин сколько дур!, сами же их кормили....

Bumblebee
#17

УЖАС!!! ТАКОЕ БЫВАЕТ???я ВАМ СОЧУВСТВУЮ..

Да нет, лучше порадуйтесь за меня:) Конечно, можно было бы эти 7 лет прожить лучше, но я считаю, что это был единственный путь, на к-м я могла встретить своего мужа. Я с ним познакомилась на СЗ - на к-м пыталась под чужим именем пообщать с бывшим - когда он мне в телефон рыдал, что жить без меня не может, - я решила проверить, продолжает ли он знакомиться.

Bumblebee
#18

Рыжая, конечно, не безразличен, - есть вещи, к-е простить и забыть невозможно. Могу еще подробность добавить - я когда всю эту историю вскрыла с СЗ, устроила скандал - с битьем посуды (грохнула в раковину стакан с его виски) и оскорблениями в его адрес (но в него посуду не кидала и вообще не пыталась причинить ему физический вред), он повалил меня на пол и начал бить ногами - по чему попадет.

Bumblebee
#19

Ну и про деньги не забывайте - речь идет о нескольких десятках у.е.

Котэ
#20
Bumblebee

Я ушла после 7 лет ГБ на съемную кв. Бывший тянул из меня деньги только так - евроремонт в его кв, машина на его имя (половина денег моя), оформленная на него, гараж - тоже частично на мои деньги, оформлен на свекровь. И еще последние полгода был без работы (у него сезонные заработки) и я его кормила, одевала и даже свозила отдыхать. Мотивировал тем, что я типа всем этим тоже пользуюсь, клялся и божился, что, если будем расходиться, честно вернет мои вложения. А потом заявил, что вернет все только если я к нему вернусь))) А если не вернусь - то он мне ничего не должен, а вот я еще должна за моральный ущерб, т.к. я, сволочь, его бросила, а он страдает, бедненький. Пикантная подробность - я ушла после того, как вскрылось, что те полгода, что я его кормила, он сидел на СЗ, знакомился с дамами, водил их в кафе и покупал цветочки на мои деньги, а еще всем желающим высылал фото своего члена в боевой готовности))) Еще одна важная подробность - бюджет у нас всегда был раздельный и он ни минуты меня не содержал, даже когда я была студенткой.

ну вы хоть что-то отсудили?

Софья
#21

Мне лично жалко больных людей, детишек без родителей и т.д., а теток которые посадили себе на шею мужика и сами позволяют с собой так обращаться годами чего жалеть??? за что?

Bumblebee
#22

Котэ, ну я знаю, что теоретически в нашей стране можно делить имущество, нажитое в ГБ. Но мне забрать даже личные вещи из его кв стоило стольких нервов - что он устраивал, ужас. Я кв искала около месяца - а месяц жила у подруги, к-й снимала маленькую двушку напополам с соседкой - забрать к ней все свои вещи не могла, необходимое забрала где-то в три приема. Каждый раз рыдал и вообще вел себя неадекватно, но отдавал. Зимние вещи не могла забрать полгода - не открывал дверь или говорил, что его не будет дома. В итоге внезапно согласился - у меня даже не было возможности взять с собой кого-либо. Три часа рыдал и не выпускал меня из кв, я тряслась от ужаса - что сейчас попытается изнасиловать или избить,т.к. человек явно не в адеквате.

Гость
#23

22. Ужас какой! Прямо маньяк. А чего рыдал, что халява кончилась?

Bumblebee
#24

Ну и нужен адвокат - а денег лишних у меня не было - хорошо хоть недавно дали зп и я ее забрала с собой - хватило снять кв, еще и у друзей немного заняла, т.к. платить пришлось 3 суммы. И еще он какое-то время отдать обещал - как раз где-то полгода - он был почему-то уверен, что я непременно вернусь, как я поняла. Когда понял, что я не вернусь, - шиш. Я заикнулась про судиться - он заявил, что гараж по документам маменькин, а машина, к-я стоила 11 штук баксов, по документам стоит две...Ну и чеки на пластиковые окна, евробатареи и мешки ротбанда никто не собирал. Я плюнула и пожелала ему подавиться, я-то еще заработаю, а его убогость - это на всю жизнь. И еще не хватало, чтобы мне сожаления об этих деньгах продолжали отравлять жизнь и без него. Деньги это всего лишь деньги и счастья на них не купишь. Фиг с ними. Но ничего хорошего в жизни я ему не желаю, поэтому злорадствую, что никак он жениться не может.

Bumblebee
#25

Гость 23, наверное, потому как любить он может только одного человека - себя.

Bumblebee
#26

И еще я с каменной физиономией выгребла у него остатки от суммы, к-ю пару дней назад дала - на бензин и т.п. Он потом жаловался, что голодал, хотя мог у мамочки взять. Думаю, врет, скорее всего, объедал кота - я, когда сначала вещи забирала, приносила сердце, яйца, ряженку и т.п. Кота, кстати МОЕГО, сволочь, не отдал, вот его больше всего жалко. Я когда через полгода забирала оставшиеся вещи, вы представляете, КОТ ПЛАКАЛ. Лежал и смотрел на меня жалобно, а глаза слезились, представляете?!

Bumblebee
#27

Автор, прошу прощения, что Ваша тему превратилась в мою, но мне хочется Вас убедить, что в жизни бывает всякое, главное - не держаться за плохое и не бояться перемен, и знать, что в жизни есть и любовь, и добро и счастье, просто, если их нет в одном месте, надо искать в другом.

Зви
#28
Bumblebee

И еще я с каменной физиономией выгребла у него остатки от суммы, к-ю пару дней назад дала - на бензин и т.п. Он потом жаловался, что голодал, хотя мог у мамочки взять. Думаю, врет, скорее всего, объедал кота - я, когда сначала вещи забирала, приносила сердце, яйца, ряженку и т.п. Кота, кстати МОЕГО, сволочь, не отдал, вот его больше всего жалко. Я когда через полгода забирала оставшиеся вещи, вы представляете, КОТ ПЛАКАЛ. Лежал и смотрел на меня жалобно, а глаза слезились, представляете?!

ето не кот плакал, а психушка по вам...

Bumblebee
#29

Зви, у меня другое мнение - психушка плачет по всем тем, кто без повода оскорбляет людей. Внутреннию агрессию нужно лечить:) Но это ведь не про Вас, да?:)

пинки
#30
Bumblebee

И еще я с каменной физиономией выгребла у него остатки от суммы, к-ю пару дней назад дала - на бензин и т.п. Он потом жаловался, что голодал, хотя мог у мамочки взять. Думаю, врет, скорее всего, объедал кота - я, когда сначала вещи забирала, приносила сердце, яйца, ряженку и т.п. Кота, кстати МОЕГО, сволочь, не отдал, вот его больше всего жалко. Я когда через полгода забирала оставшиеся вещи, вы представляете, КОТ ПЛАКАЛ. Лежал и смотрел на меня жалобно, а глаза слезились, представляете?!

не представляю))

деньги выгребли,а кота-нет?

да я кота бы в первую очередь забрала...

Bumblebee
#31

Пинки, ну к подружке нельзя было - и так я с вещами в крошечную комнату, а потом хотела, не отдавал - ну не драться же мне с ним:( После того, как он меня отпинал ногами с перекошенным лицом, а потом рыдал, я решила, что у него крыша поехала.

Гость
#32

Ну и я к Bumblebee присоединюсь - 10 лет брака и что в итоге от него осталось? НИЧЕГО. Когда уходил забрал аж любимую вилку. Я после его ухода ремонт сделала, так он от жадности все что я викидывать собиралась - забирал (старые смесители, мыльницы всякие и т.д.). Жаль его даже - это ж надо таким жадным-то быть. Правильно говорят "чтобы узнать мужчину, с которым живешь, надо с ним развестись". И знаете, мне вот совсем не жаль этих вещей. Я себе заработаю, потому как в себе потенциал чувствую, а он....Ну поживет сейчас с другой, потом также поступит - уйдет и платки носовые заберет. Пусть подавится.

Гость
#33
Автор

Как Вы это пережили? Смогли потом наладить свою жизнь, как скоро?У меня такая ситуация, браку почти 5 лет. Ухожу как побитая собака с изодранными нервами, спасибо свекрови :((( Горько и обидно, очень жаль потраченного времени и денег, особенно на нее, последние 2 года они оба жили за мой счет. Отжали они меня и обгадили...

Аэлита
#34

Вас послушаешь, все своих неблагодарных мужей кормили, а они совсем мышей не ловили... Как-то не верится.

Гость
#35
Аэлита

Вас послушаешь, все своих неблагодарных мужей кормили, а они совсем мышей не ловили... Как-то не верится.

Аэлита, поверите ли вы, что полсле 20 лет брака мне пришлось продать квартиру, доставшуюся мне от родителей, чтобы бандитам деньги отдать, которые мой муж занимал на развитие своего бизнеса (меня при этом не спрашивал, кстати)? А он в это время сидел в другом городе поджав хвост и говорил: "Не бойся, они тебя просто попугают и все." Как пугают бандиты, я думаю, можно не рассказывать.

#36
Аэлита

Вас послушаешь, все своих неблагодарных мужей кормили, а они совсем мышей не ловили... Как-то не верится.

представьте себе. У меня у сестры муж был очень состоятельный человек, но при этом даже себе нормальную одежду покупать не хотел, ездил на простой машине и жил на её маленькую з/п. Они когда познакомились, она даже подумать не могла, что он при деньгах. Но он шиза самый настоящий был.

#37
Автор

Как Вы это пережили? Смогли потом наладить свою жизнь, как скоро?У меня такая ситуация, браку почти 5 лет. Ухожу как побитая собака с изодранными нервами, спасибо свекрови :((( Горько и обидно, очень жаль потраченного времени и денег, особенно на нее, последние 2 года они оба жили за мой счет. Отжали они меня и обгадили...

Вот скотина ваша свекровь.... Ниче, сын ей ещё припомнит, когда в одиночестве закукует без жены.

похожая история(((
#38

я сейчас в подобной ситуации нахожусь. прожили вместе 6 лет. Сыочка родили. и все нервы он мне вымотал. думала когда уйду легчче будет. Куда там! до сих пор мотает. и сына пытается отсудить, и деньги, которые в принципе мне никогда не давал. и обсерает меня направо и налево с ног до головы всему городу. и помощник ему в этом конечно же его родная мамочка((((

Гость
#39

Читаешь ваши истории и Бога благодаришь за свою судьбу и мужа... Спасибо Тебе, Господи! Милые женщины, сил и оптимизма вам всем)

АНИК
#40

Н-да... волосы дыбом. Неужели и мне это предстоит? А я сейчас еще без работы, вообще веревки. Что ж это за козлы-то вокруг? Главное, как мы умудряемся за них замуж выходить? Ведь шифруются, гады, до свадьбы... Отлично знают, что и с кем можно себе позволить.

Paloma Pikaso
#41

Я вот 4 года гражданским браком живу. Натерпелось самодурства, тирании хоть отбавляй. Вот решилась разойтись. Все ждала, а вдруг измениться, а вдруг оценит старания и терпение .. на фига.. Надо уходить. Но все время чего то жалко . И все время страшно, а как оно одной то будет(((

zzzka
#42

Я ушла с 2 сумками - одна моя одна ребенка. Ушла потому что это был ЕГО домь(по наследству) после 7 лет брака. Все что в доме было - осталось там, даже "приданное" кот. мама мне собирала - кастрюльки, белье, ковры и т.д. Ничего не вернул. даже игрушки малого не все забрали. И ничего))) квартиру сняла, игрушки новые купила, забрала у него всю технику бытовую - мне ж на квартиру надо, поставила перед фактом - привези мне это это и это. Привез с каменным лицом, бросил возле подъезда)))) я с новыми соседями договорилась - помогли. Работа пошла вверх, изменилась внешне к лучшему, стала просто красавицей - появились деньги ДЛЯ себя! так что уйти от человека который тянет вас вниз - это просто счастье, главное вовремя только! Это хороший вам толчок вперед.

Ирина
#43

8 прожитых лет в браке, и вчера мне сообщили о разводе... Причем о намерениии развестись я узнала от друзей.. Проплакала весь день, а сегодня с опухшим лицом и изгаженой душой пошла на работу. Все мужчины твари... Исключений нет.

zzzka
#44
Ирина

8 прожитых лет в браке, и вчера мне сообщили о разводе... Причем о намерениии развестись я узнала от друзей.. Проплакала весь день, а сегодня с опухшим лицом и изгаженой душой пошла на работу. Все мужчины твари... Исключений нет.

Подлость не лечится. Держитесь. и это пройдет!

1 galactic week
#45
Ирина

8 прожитых лет в браке, и вчера мне сообщили о разводе... Причем о намерениии развестись я узнала от друзей.. Проплакала весь день, а сегодня с опухшим лицом и изгаженой душой пошла на работу. Все мужчины твари... Исключений нет.

ой,не расстраивайтесь. Сталлоне свою девушку уведомил о разводе по факсу, так как трус. ничего, вернулся спустя годы. для них время , прожитое в браке, ничего не значит, а вот мгновенное желание и прихоть - вполне себе причина для чего угодно. не расстраивайтесь. это просто удар судьбы, поворот в другом направлении, и только.

Гость
#46

Меня тоже муж обворовал.

Осталаст только квартира, все нажитое - денги, золото просто спи*дил и ушел.

Восстанавливаюсь с трудом. Проблема в том, что после того. как что то украли, уже нет стимула начинать все с нуля.

Очень сложно.

Наверное все наладится, но мужчинам в мою квартиру больше доступа не будет.

Тра-ля-ля
#47

Вот и меня постигла такая же участь... Кинул на деньги... Пока жили - все было общее, а как ушла - сама теперь и плачУ по кредитам... Мне было сказано, что теперь это мои половые трудности....

Терпения нам, девочки, все будет хорошо!!

Аэлита
#48

Аэлита

Вас послушаешь, все своих неблагодарных мужей кормили, а они совсем мышей не ловили... Как-то не верится.

Аэлита, поверите ли вы, что полсле 20 лет брака мне пришлось продать квартиру, доставшуюся мне от родителей, чтобы бандитам деньги отдать, которые мой муж занимал на развитие своего бизнеса (меня при этом не спрашивал, кстати)? А он в это время сидел в другом городе поджав хвост и говорил: "Не бойся, они тебя просто попугают и все." Как пугают бандиты, я думаю, можно не рассказывать.

Вот в это как раз могу поверить. А приносить свою зарплату домой и тратить на мужа и свекровь??? С какой радости? Может быть, вам просто жить негде было, девочки, раз вы годами это терпели.

Козерог
#49

Автор, добро пожаловать в мир мужчин.:)

ворона
#50
Автор

Как Вы это пережили? Смогли потом наладить свою жизнь, как скоро?У меня такая ситуация, браку почти 5 лет. Ухожу как побитая собака с изодранными нервами, спасибо свекрови :((( Горько и обидно, очень жаль потраченного времени и денег, особенно на нее, последние 2 года они оба жили за мой счет. Отжали они меня и обгадили...

я ушла 12 лет назад в одних джинсах и с ребёнком за руку,

оставила всё - шмутьё, деревяшки, ничего не жалела

зато оставила себе своё достоинство, оптимизм, надежду на лучшее, никогда не опускала руки, работала, с подругами встречалась, себя ещё больше зауважала - я всё смогу

через полгода нашёлся на меня, бесприданницу с "хвостом", почти что принц: женаты, родили ребёнка, очень счастлива, хотя сначала не любила его

ни о чём не жалею!

но больно было где-то год, даже своего мужчину называла иногда именем бывшего(как он такое вообще терпел?)

Следующая тема