Гость
Статьи
Тема для людей с …

Тема для людей с большим стажем совместной жизни.

У нас все банально. Живем вместе 18 лет. Давно разлюбили друг друга. Осталась какая-то привязанность и родственные чувства. Я думала, хуже уже не будет. Но последнее время замечаю, что просто с ужасом жду прихода мужа домой. Все в нем раздражает. Надо сказать, что он сильно изменился за последние пять лет. Стал безумно занудным, тяжелым в общении. Нас связывают 2-ое детей, одному из которых нет и года. муж не хотел второго ребенка, а я мечтала о нем. В тайне надеялась, что это добавит нежности нашим отношениям, но стало только хуже (что вполне понятно, т.к. на мужа теперь давит чувство долга, а любви ни ко мне ни к младшему сыну у него нет).
Я просто хожу и постоянно прокручиваю в голове все хорошее, что он для нас делает, чтобы внушить себе хоть какие-то чувства к нему и попытаться что-то сохранить ради детей. Может кто-то знает какие-то способы оживления отношений?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Орешка
#1

Вы хотите в любом случае сохранить отношения? несмотря на то, что давно разлюбили друг друга? думается мне, что напрасно. Когда человек уже раздражает - с этим трудно что-то сделать. Развестись - самый простоый вариант, но, кажется, в данном случае единственный. Если вы, конечно, уверены, что у вас не послеродовая депрессия.

Гость
#2

сказка про белого бычка: "вот рожу еще одного и отношения станут нежнее". Автор, самим не смешно?

Гость
#3

и когда русские бабы уже поумнеют?! чтобы сохранить семью, не обязательно тупо размножаться!!!

Гость
#4

У многих этот период наступает.

Переключитесь на детей, не раздражайтесь мужем.

Может и вы его раздрожаете еще больше.

Ириiа
#5

А уехать куда-нибудь на месяц-полтора есть возможность? Отдохнёте, соскучаятесь. Может, поможет.

тихо
#6

Автор, Вам уже должно быть под сорок, не девица наивная. логика и мудрость житейская должна бы быть. Муж изменился , как Вызаметили уже пять лет назад, мужики брюзжат и становятся тяжелыми в общениине на пустом месте. Вызвать на разговор - в открытую или женской хитростью - не судьба была? Взвалить на мужика дополнительный груз ответствености - потому что хотела и мечтала - и удивляться, что же он не скачет от радости, автор, Вы бы у него поинитеерсовались, а как ОН к Вам относится, может и не рад он Вашему младенцу, потому чтои Вы ему в течение последних пяти лет казались и занудной, и тяжелой в общении, да и раздражали. Автор, поблагодарите Господа, что он хоть и в брюзжании, но домой возвращается, другой бы сдернул давно.

тихо
#7

Еще добавлю. Давно разлюбили - автор, надо было достойно развестись. Инициировать что-либо , думаю бесполезно, в смысле оживления отношений. Многие браки к этому времени держаться на родственных чувствах, в некоторых парах - разводятся, в других - ведт параллельные отношения. Возможно и Вас это не минет / в смысле Вашего мужа/. Вы пока малого на ноги поставите и до ума доведете, не до любовника будет, а там уж после 40 - какие любовники. Когда дети начнут своей жизнью жить Вас уже начнет раздражать все и вся.Автор, и еще вопрос, а что у Вас с профессиональной самореализацией.

Гость
#8

Даже не ясно как можно своего ребенка не любить? ;)))

тихо
#9
Гость

Даже не ясно как можно своего ребенка не любить? ;)))

Потому что этого ребенка можно просто не хотеть. Читайте пост, автор пишет, что этобыло её желание.

Знаю такую, но еще более грустную истори. Девушка из семьи соседей. со школы еще была влюблена в старшеклассника, как-то в удобный момент, когда гуляли вместе в какой-то компании тупо ему по пьяни "дала". Через пару месяцев семье девицы поставила ультиматум - он женился, работал днеми ночью, содержал мать и ребенка, но как муж ижена жили они плохо, постоянные скандалы - соседи, слышно было. Стали поговаривать , что разводятся. Даже кто-то его видел с другой. Нет, тетка ему так же второго состряпала. Мужик просто спился, пьяный орет на всю улицу как он её ненавидит. А вы удивляетесь.

Гость
#10

может третьего завести?

судя по вашей логике, вдруг сработает

Автор
#11

Ребенок случайный, сознательно заводить не стали бы. Когда оставляла, понимала, что для себя, расчитываала на свои силы. на мужа ребенка не вешаю. Если подойдет к нему раз в день и хорошо, это его личное дело. Работала до декрета в семейном бизнесе (не мужа, а моих родственников, последнее время занимались юридическойй деятельностью, а так вообще много чем, работу люблю и мечтаю туда вернуться). Дело именно в нас. Где гарантия, что в мои "почти сорок" как тут пишут другой мужик не начнет раздражать точно так же через какое-то количество времени. Да и трезво я на них уже даввно смотрю, все недостатки сразу вижу, поэтому и не развожусь лишь бы развестись. Хотя, возможно, это давно надо было сделать.

Ася
#12
Орешка

Вы хотите в любом случае сохранить отношения? несмотря на то, что давно разлюбили друг друга? думается мне, что напрасно. Когда человек уже раздражает - с этим трудно что-то сделать. Развестись - самый простоый вариант, но, кажется, в данном случае единственный. Если вы, конечно, уверены, что у вас не послеродовая депрессия.

Советчицы блин, а кому она нужна с двумя детьми?

Автор
#13
Гость

Даже не ясно как можно своего ребенка не любить? ;)))

Для меня это было тоже шоком, не ожидала, старшего очень любит.

Автор
#14

4 и 5 похоже, дельные советы. Собираюсь через недельку на месяц за город, у мужа не будет возможности навещать, может и правда отдохну от него и начну смотреть в его сторону другими глазами.

Ася
#15
Гость

У многих этот период наступает. Переключитесь на детей, не раздражайтесь мужем. Может и вы его раздрожаете еще больше.

Автор читайте о улучшении отношений в семье. Вы мечтали, что всё чудесным образом как-то раз и измениться? а семья и воспитание детей это большой, кропотливый ежедневный труд и женщина ради детей обязана заставить мужчину шевелить мозгами.

Читайте,не ленитесь, работайте над собой, не ждите манны небесной.

Гость
#16

Автор, вам уж под 40, а вы все любовь ищите, о душе уже надо думать а не скакать в поисках романтики

Автор
#17
Ася

Орешка

Вы хотите в любом случае сохранить отношения? несмотря на то, что давно разлюбили друг друга? думается мне, что напрасно. Когда человек уже раздражает - с этим трудно что-то сделать. Развестись - самый простоый вариант, но, кажется, в данном случае единственный. Если вы, конечно, уверены, что у вас не послеродовая депрессия.

Советчицы блин, а кому она нужна с двумя детьми?

Чужие дети вообще мало кому нужны, а семмья для того и существует, чтобы их расстить, поэтому я и пытаюсь ччто-то наладить прежде всеего в моем отношении к нему, может это что-то изменит. Мужчины очень чувствуют, как к ним относятся.

Автор
#18
Ася

Гость

У многих этот период наступает. Переключитесь на детей, не раздражайтесь мужем. Может и вы его раздрожаете еще больше.

Автор читайте о улучшении отношений в семье. Вы мечтали, что всё чудесным образом как-то раз и измениться? а семья и воспитание детей это большой, кропотливый ежедневный труд и женщина ради детей обязана заставить мужчину шевелить мозгами. Читайте,не ленитесь, работайте над собой, не ждите манны небесной.

Нет, чудессным образом не меччтаю, готова работать в этом направвлении и в принципе работаю, просто иногда сомнения накатывают, не напрасны ли все труды?

Ася
#19
Автор

Гость

Даже не ясно как можно своего ребенка не любить? ;)))

Для меня это было тоже шоком, не ожидала, старшего очень любит.

А вы говорите, как этот малыш ждёт папу, как скучает. Ну состряпайте пирожки вместе папе, ему приятно станет.

Ольга
#20

Ну какие же вы злые комментаторши. Автор просит совета, а не критики, безгрешные вы наши. Хлебом не корми, дай камнями закидать, заплевать. По всему видно: дома все ладно и дружно, потому такие добрые.

Автор, а сколько лет Вашему мужу?

Автор
#21
Гость

Автор, вам уж под 40, а вы все любовь ищите, о душе уже надо думать а не скакать в поисках романтики

нет, просто спокойных отношений, чтобы партнер не раздражал.

Ася
#22
Автор

Ася

Орешка Вы хотите в любом случае сохранить отношения? несмотря на то, что давно разлюбили друг друга? думается мне, что напрасно. Когда человек уже раздражает - с этим трудно что-то сделать. Развестись - самый простоый вариант, но, кажется, в данном случае единственный. Если вы, конечно, уверены, что у вас не послеродовая депрессия. Советчицы блин, а кому она нужна с двумя детьми?

Чужие дети вообще мало кому нужны, а семмья для того и существует, чтобы их расстить, поэтому я и пытаюсь ччто-то наладить прежде всеего в моем отношении к нему, может это что-то изменит. Мужчины очень чувствуют, как к ним относятся.

Конечно ситуации и люди разные, вы уж сами ориентируйтесь по обстоятельствам, может действительно усталость друг от друга.

И не только мужчины чувствуют, но и женщины. Говорите что вам нравится в его поведении к вам(наедине)стимулируйте его на проявления внимания к вам.

Ася
#23
Автор

Ася

Гость У многих этот период наступает. Переключитесь на детей, не раздражайтесь мужем. Может и вы его раздрожаете еще больше. Автор читайте о улучшении отношений в семье. Вы мечтали, что всё чудесным образом как-то раз и измениться? а семья и воспитание детей это большой, кропотливый ежедневный труд и женщина ради детей обязана заставить мужчину шевелить мозгами. Читайте,не ленитесь, работайте над собой, не ждите манны небесной.

Нет, чудессным образом не меччтаю, готова работать в этом направвлении и в принципе работаю, просто иногда сомнения накатывают, не напрасны ли все труды?

Вы уверены, что поднимете одна двух детей и сможете быть мамой и папой? Сможете после развода найти мужчину-отца вашим детям?

Автор
#24

Ольга, спасибо за поддержку. Мужу почти 40 и у него разгар кризиса среднего возраста. Всем недоволен, считает, что мало чего добился и не видит в себе сил на новые ссвершения. Иногда бывают проблески. Тогда у него хорошее настроение и в хорошем настроении он для меня почти идеал мужчины. Но последнийй год таких моментов и не было почти...

Автор
#25
Ася

Автор

Ася Гость У многих этот период наступает. Переключитесь на детей, не раздражайтесь мужем. Может и вы его раздрожаете еще больше. Автор читайте о улучшении отношений в семье. Вы мечтали, что всё чудесным образом как-то раз и измениться? а семья и воспитание детей это большой, кропотливый ежедневный труд и женщина ради детей обязана заставить мужчину шевелить мозгами. Читайте,не ленитесь, работайте над собой, не ждите манны небесной. Нет, чудессным образом не меччтаю, готова работать в этом направвлении и в принципе работаю, просто иногда сомнения накатывают, не напрасны ли все труды?

Вы уверены, что поднимете одна двух детей и сможете быть мамой и папой? Сможете после развода найти мужчину-отца вашим детям?

Конечно не уверена. Да и отец у детей есть, я им нового искать не собираюсь. Себе мужчину, думаю, найду.

Просто тут два варианта или думать о счастье детей или о себе. Я больше склонна о детях пока думать, но не знаю на сколько меня еще хватит.

Автор
#26
тихо

Автор, Вам уже должно быть под сорок, не девица наивная. логика и мудрость житейская должна бы быть. Муж изменился , как Вызаметили уже пять лет назад, мужики брюзжат и становятся тяжелыми в общениине на пустом месте. Вызвать на разговор - в открытую или женской хитростью - не судьба была? Взвалить на мужика дополнительный груз ответствености - потому что хотела и мечтала - и удивляться, что же он не скачет от радости, автор, Вы бы у него поинитеерсовались, а как ОН к Вам относится, может и не рад он Вашему младенцу, потому чтои Вы ему в течение последних пяти лет казались и занудной, и тяжелой в общении, да и раздражали. Автор, поблагодарите Господа, что он хоть и в брюзжании, но домой возвращается, другой бы сдернул давно.

Я сразу написала, раздражаем друг друга взаимно. Я его даже раньше, наверное, стала раздражать. Мое отношение изменилось в процессе. Просто у нас психика разная. Он сегодня ненавидит, завтра вроде скучает. А я уж как разлюбила, так уж все.

гость
#27

Автор, Вы все делали правильно. Для сохранения отношений, нужна общая сверхзадача. Супруги объединяются не на основе поостывших чуств, а на основе общих целей. Ну не попали в цель. Ребенок оказался не общей сверхзадачей(. Если бы дитенок не случился, пришлось бы выдумывать - стройку дачи, покупку яхты, улучшение жилищных условий. Теперь подождите чуток, ребенок подрастет и наступит время для совместных проектов. Такой проект нужно даже искуственно создать, если он естественно в жизни не всплывет.

Автор
#28

Общие цели, это то, что нужно. Но у него такой настрой кислый, в любом деле видит не радости, а трудности. Зануда капитальный, на самом деле.

Автор
#29
Ася

Автор

Ася Орешка Вы хотите в любом случае сохранить отношения? несмотря на то, что давно разлюбили друг друга? думается мне, что напрасно. Когда человек уже раздражает - с этим трудно что-то сделать. Развестись - самый простоый вариант, но, кажется, в данном случае единственный. Если вы, конечно, уверены, что у вас не послеродовая депрессия. Советчицы блин, а кому она нужна с двумя детьми? Чужие дети вообще мало кому нужны, а семмья для того и существует, чтобы их расстить, поэтому я и пытаюсь ччто-то наладить прежде всеего в моем отношении к нему, может это что-то изменит. Мужчины очень чувствуют, как к ним относятся.

Конечно ситуации и люди разные, вы уж сами ориентируйтесь по обстоятельствам, может действительно усталость друг от друга. И не только мужчины чувствуют, но и женщины. Говорите что вам нравится в его поведении к вам(наедине)стимулируйте его на проявления внимания к вам.

Попробую...

Пипа
#30

Может пожить отдельно? Через неделю небось прибежите друг к другу на всех парах)

Арина
#31

Автор,я прожила со своим так много лет, что вам еще и не снилось. Замуж выходила по безумной любви,думала, что так будет всегда. Но сами понимаете, что такого не бывает. В какой-то период стал раздражать, просто бесил: как ест, что делает и т.д.. Тоже двое детей. Развод никогда на себя не примеряла. Просто однажды задумалось: а сама я такая ли идеальная? Может я его тоже бешу и раздражаю. Отношения проходят многие стадии, и не обязательно думать, что им конец. Все можно исправить, нужно просто правильно к этому подойти. И женщина всегда должна быть мудрее.

Ольга
#32

Автор, даже мысли не допускайте о разводе, это не выход, это тупик. Слишком маленький ребёнок, чтобы взять на себя всю ответственность. Подав на развод Вы же не только себя мужа лишите, но и детей без отца оставите. Раздражение - не повод для развода. В таком возрасте все мужики на психе, надо просто пережить это. Возьмите детей, благо лето, уедьте куда-нибудь (исходя из возможностей и желаний). А малыша муж полюбит, ещё как полюбит, пойдёт обратная связь и палкой не отгоните. У вас сейчас такой период, когда вместе тесно, а врозь будет скучно.

Ольга
#33

Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начни с себя (это самое трудное) и тогда изменится весь мир

Гость
#34

а вы не знали, что природа устроила нас так, что первый год, что б самка не бросила своего детеныша у неё возрастает агрессия на самца и повышается степень нервозности и повышенного внимания и заботы о детеныше. Это естественные процесс.Странно, что вы родили второго и не в курсе об этом явлении.

дайте время себе.

гость
#35

Ольга +10000

Автор,у вес сейчас сложный период,ребёнок слишком маленький,вы устали,прекрасно представляю.

Всё внимание сейчас на ребёнка и себя по возможности не забывайте. Я имею в виду вашу психику. Это всё будет отражаться на малыше. Поверьте,проходили,потом жалели.

А немного подрастёт,и муж действительно его полюбит,у мужчин к маленьким чувств почти нет. Видела многие семьи.Почти все мужья оживают этак к годикам к двум,когда можно поговорить :)

А как ваш старший ребёнок относится к малышу?

Гость
#36

У Вас, Автор, как и мужа, тоже кризис среднего возраста. Отношения должны периодически обновляться, быт съедает все. От добра добра не ищут. "По- честному развестись" могут посоветовать только мелкие дурочки, простите.

Я видела много таких женщин, вроде муж надоел, а как появится у мужа другая молодая, как в фильме "Любовь и голуби" --через страдания возрождается любовь. И еще какая.

Автор
#37
Гость

а вы не знали, что природа устроила нас так, что первый год, что б самка не бросила своего детеныша у неё возрастает агрессия на самца и повышается степень нервозности и повышенного внимания и заботы о детеныше. Это естественные процесс.Странно, что вы родили второго и не в курсе об этом явлении. дайте время себе.

Да у меня с первым ребенком все иначе было. А тут и сексуальное желание пропало почти, я думала это психологическое все, а оказывается может быть это с гормонами как-то связано? Надо подумать об этом.

гость
#38

Автор 37,и с гормонами,и с возрастами,и вашим и мужа и детей.

И времена быстро меняются,и обстоятельства.

Смотрите,что пока можно изменить ,даже в мелочах. И прежде всего в себе. А там и другие изменятся.

Автор
#39
гость

Ольга +10000 Автор,у вес сейчас сложный период,ребёнок слишком маленький,вы устали,прекрасно представляю. Всё внимание сейчас на ребёнка и себя по возможности не забывайте. Я имею в виду вашу психику. Это всё будет отражаться на малыше. Поверьте,проходили,потом жалели. А немного подрастёт,и муж действительно его полюбит,у мужчин к маленьким чувств почти нет. Видела многие семьи.Почти все мужья оживают этак к годикам к двум,когда можно поговорить :) А как ваш старший ребёнок относится к малышу?

Старший очень хорошо к маленькому, старается помочь и меня жалеет. Он относится так же , как его отец, когда он сам родился. Переживает за малыша.

Про то, что муж примет ребенка позже, многие говорят. Но старшего он сразу полюбил. Когда он истерил во время моей беременности, я была просто уверена, родится малыш и все изменится. Он переживал во время родов, но к ребенку так особо ничего не чувствует. Я это вижу и его прямо спрашивала, он подтвердил. Я уже не жду ничего, как будет, так и будет.

Гость
#40

если муж раздражает- это мелочь , вот если + к этому ещё и противен становится вот это уже xуже...я не смогла с этим справиться долго терпела и мучилась и после долгиx раздумий развелась, потому что нельзя так мучать друг друга и отравлять жизнь...сколько её тут осталось...Правда у меня всё долго тянулось,дети выросли и я развелась

Автор
#41

36 Гость, все верно, понимаю, что ситуация банальная, практически у всех так. Просто кто-то это принимает как должное, а кто-то не может принять и мучает себя и других, как мой муж. Не знаю, что там возродится может, пока периодически испытываю желание огреть его чем-то тяжелым.

Автор
#42
Гость

если муж раздражает- это мелочь , вот если + к этому ещё и противен становится вот это уже xуже...я не смогла с этим справиться долго терпела и мучилась и после долгиx раздумий развелась, потому что нельзя так мучать друг друга и отравлять жизнь...сколько её тут осталось...Правда у меня всё долго тянулось,дети выросли и я развелась

Вот я именно об этом. По-моему он мне становится уже противен. Я не хочу секса с ним. Хотя вообще=то у нас всегда была отличная совместимость, это было то, что меня держало даже тогда, когда чувства поостыли. А сейчас получается, держат только дети. Это совсем уже тяжело. Пока надеюсь, что это частично гормональное (я еще кормлю ребенка). Но боюсь, что уже ничего не смогу с собой поделать.

Ника
#43
Гость

Автор, вам уж под 40, а вы все любовь ищите, о душе уже надо думать а не скакать в поисках романтики

Гость, не говорите, ерунду.По-вашему - так всех после 35 лет уже на кладбище относить, пусть отдыхают.Вот брякнут что-то и ручки потирают от удовольствия,что облили.Вы о своей душонке м подумайте - она у вас больно мелкая.

Ника
#44
Автор

36 Гость, все верно, понимаю, что ситуация банальная, практически у всех так. Просто кто-то это принимает как должное, а кто-то не может принять и мучает себя и других, как мой муж. Не знаю, что там возродится может, пока периодически испытываю желание огреть его чем-то тяжелым.

Автор, у моих соседей был похожий случай.Ну плохо жена к мужу относилась, еле переваривала, надоел, всем трендела про это. От секса отказывалась под любым предлогом. Вроде и любовника завела. потом бац, дядька-то ей такие рога наставил.А она тетка открытая для публики, нам во всех подробностях выдавала, что да как.В результате - сначала ес-но скандалы, потом, ни фига себе,наблюдаем такую картину - за ручку прогуливается с мужем.Сама рассказала, как узнала про мужа,сразу вся любовь к другому прошла, как и не было, мужа тут же к любовнице приревновала и...влюбилась по новой.Сейчас ходит довольная, говорит, что после многих лет брака уже который месяц медовый.так что жизнь прекрасна и удивительна. А развестись всегда успеете.Надо же младшего поднять немного.

Автор
#45

Ника, получается встряска нужна какая-то, уже кто-то писал, про фильм "любовь и голуби". А если мой никогда на любовницу не решится? Так и будет мне нервы трепать всю оставшуюся жизнь?

Ольга
#46
Автор

Ника, получается встряска нужна какая-то, уже кто-то писал, про фильм "любовь и голуби". А если мой никогда на любовницу не решится? Так и будет мне нервы трепать всю оставшуюся жизнь?

А если решитесь на развод, взвалите только на себя детей, то сама себе все нервы вытрепите. Всё познаётся в сравнениии. Счёт будет не в Вашу пользу. Надо быть очень наивной, чтобы искать идеального 40-летнего мужчину. Здравый смысл Вам в помощь. А Раиса Захаровна не только в кино, их везде воз и маленькая тележка.

Автор
#47

Ольга, я согласна с вами. Просто хочется, чтобы в семье было уважение друг к другу, а не постоянная агрессия, то скрытая, то явная.

Просто хочется узнать, как некоторые женщины живут в такой обстановке (уверена, что я не одна такая) на что отвлекаются, чем спасаются, каким образом пытаются улучшить атмосферу в семье.

Мне 40
#48

Я в браке тоже 18 лет. Двое детей,17 и 14.Меня бесит в муже всё абсолютно.Мне кажется, что он отупел..как бы вижу его другими глазами.Женились по огромной любви,но ничего общего не осталось кроме детей.Мне стало казаться ,что он примитивен,глуп.Ест некрасиво..спит некрасиво..ведёт себя раздражающе,мне стыдно за него.Бесит необузданность в сексе при этом однообразнность.Совсем не хочу его.Целоваться даже неприрятно.Ничего нет ,кроме жалости к нему ,сочувствия.Вернуть время назад ни за что б не связывалась с ним,потому что разочаровывал меня всю жизнь..накопилось и любовь умерла.Он меня обожает.Я сжав зубы терплю.Ещё лет 5 потерплю ради детей и надеюсь что никогда его больше не увижу.Ходила к психологу.Говорит надо расходиться..нет чувств ничего не поможет.Старший ребёнок всё понимает.Говорит мам не мучай себя,если не можешь то не тяни. А младий в таком возрасте..всё тонко слишком.Я не буду рисковать,пусть вырастет.Мне уже на личную жизнь наплевать.Всё равно одиаково закончится с любым другим.Если я уйду я никогда близко мужика к себе не подпущу.Спасибо..мне такой радости хватило с лихвой.Пусть молоденькие дурочки надеются на эфимерное счастье.У меня иллюзии закончились раз и навсегда.

Автор
#49

48 Мне 40, у меня ситуация осложняется только тем, что бог мне малыша послал зачем-то. Я думала, что как раз для того, чтобы спасти нашу семью, а оказалось, у меня разочарований только добавилось. Ну и еще не могу сказать, что муж меня не обожает, по своему привязан может быть еще, но эта привязанноссть его больше тяготит, чем радует. если бы я видела, что он любит меня и у меня отношение было бы к нему другое.

Ника
#50
Автор

Ника, получается встряска нужна какая-то, уже кто-то писал, про фильм "любовь и голуби". А если мой никогда на любовницу не решится? Так и будет мне нервы трепать всю оставшуюся жизнь?

Извините, может уже завел...А отношение человека к жизни меняется.У многих моих знакомых браку под 30.И все буквально жалуются на мужей,хотя в таком возрасте брака, как у вас,вроде все было более менее.Но, говорить-говорят, а не раводится никто,хотя и дети уже большие, у некоторых внуки есть. Вы перед тем как в омут бросаться (то бишь разводиться), прикиньте все плюсы и минусы вашего с ним развода.Смотрите - минусы - остаетесь одна с двумя детьми, просто физически будет трудно, да и материально,пока сидите с младшим.Если все-таки останетесь, ког0 найдете в таком возрастном отрезке? Тут даже и говорить не о чем, шансов ну оч мало,зато много нарваться на худшего козла.Можно конечно одной, но опять же - любовника вы сейчас не потянете - маленький ребенок, не до себя.Ребенок подрастет, вам больше лет будет, опять тупик.Кста, еще раз перечитала тему, поняла, что ваши семейные отношения в большей степени зависят от мужа.Он себя неправильно ведет, отсюда и ваше раздражение.Вы уж извините еще раз, все-таки наличие другой женщины здесь вполне допустимо.Ваша недавняя беременность и роды как раз и допускают это.