Гость
Статьи
Муж бьет детей

Муж бьет детей

Помогите советом! Не знаю, что делать муж бьет сына 12 лет и стал шлепать дочку- малышку, ей скоро 3. Срывается на детях, орет за любую провинность. Сын не уберет за собой со стола - уже ор, тот что-то ответит ему грубо или вообще промолчит, то распускает руки. Постоянно к нему докапывается. Сын уже пару раз говорил, что ненавидит его. Я ругалась с мужем из-за этого, но он считает, что он вечно прав. А малышка раздрожает его, что никогда не поседит на месте, бегает все бросает, тоже уже пару раз ее по попе нахлопывал. Что делать, помогите?

Наталия
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы как мать ОБЙ АЗАНЫ зашишать детей! КАК вы ето делаете-ваше решение. Или к семейному психологу сначала, или милиция с разводом

Ведьмочка
#2

даже не знаю, может к психологу мужа отвести, уговорить пообщаться. я б ультиматутм поставила. но у вас в семье не знаю даже возможно такое или нет, типа или нормальная семья без рукоприкладства или прости-прощай.

может муж неудовлетворен чем в жизни, что на детях срывается? все-таки к психологу бы вам всем.

Наталия
#3

Я защищаю детей, как могу, но дальше, что делать уму не приложу! На меня он руку не поднимал ни разу.

Наталия
#4

Как муж он нормальный, но как отец... очень разрожительный, нервный - просто ужас! Любит детей только, когда они причесаны и послушны и ни слова поперек! Хотя я тоже должна все делать как он хочет!

Гость
#5

Такого уговаривать - терять время. Решительно и жестко дать понять: детей защитите как даже и не можете. А оглядываться можно-нельзя слово сказать - это только уродовать психику детей.

Ката
#6

Наташа, просто в ваши с мужем отношения надо вернуть любовь,ее нет в вашем доме,отсюда все беды.....полюбите мужа заново,не обижайтесь и каждый раз в душе прощайте с любовью ,со временем, когда он оценит Ваше терпение ,он поймет,что вопрос не в Вас......ему станет стыдно..

Ъ
#7
Ката

Наташа, просто в ваши с мужем отношения надо вернуть любовь,ее нет в вашем доме,отсюда все беды.....полюбите мужа заново,не обижайтесь и каждый раз в душе прощайте с любовью ,со временем, когда он оценит Ваше терпение ,он поймет,что вопрос не в Вас......ему станет стыдно..

Сказочница...Если не давать отпор, он распустится еще больше

Гость
#8

6.нет,не то,просто характер такой у человека,у меня первый муж такой был-сам по себе псих,вышла второй раз замуж-дочке было 5 лет,вот сейчас все спокойно,хоть и отчим.но очень адекватный человек,у меня нервов не хватает дочке уроки объяснять,а он справляется...

#9
Ъ

Сказочница...Если не давать отпор, он распустится еще больше

+100

Uli
#10

автор хоть как нибудь решите эту ситуацию как можно быстрей, ведь такая ситуация в семье для мальчика-подростка может быть психологически очень опасна

Гость
#11

Так сама вышла за этого подонка не думаю что ранее был он ангелом

Наф Наф
#12

Ваш муж навено выпить любит,оттуда и неадекватность.

Наф Наф
#13

навено-наверно

Рыпка
#14

Наталья, вам тут, мне кажется, правильно уже сказали, что вы - мать, и вы должны защищать своих детей. Сын, ненавидящий отца, - это ужасно. У ребёнка уже травма. И также вероятно, что когда ваш сын вырастет, он также будет истерить и бить своих детей, так как у него просто нет другой модели поведения. Возможно отец вашего мужа воспитывал его исключительно с помощью ремня и вообще не переносил его на дух. Посмотрите, ваш муж на работе орёт на начальника, бьёт подчинённых, набрасывается на продавщиц на базаре? Если нет, то я уверена, что он вполне способен держать себя в руках. Просто дети ему в ответ сами надавать не могут. До поры до времени. А вот будет вашему сыну лет 15, доведёт его папочка, и начнётся бытовуха а-ля "Маленькая Вера". Мне очень хочется посоветовать вам начать лупить мужа сковородкой за малейшую провинность, но это сильно муторно, да и неэтично как-то. Проще развестись, если муж никак не хочет решать проблему мирным семейным путём. Может можно ещё подумать, как повлиять на мужа - например поговорить с людьми, мнение которых он ценит, привлечь родственников, подкинуть ему литературы по детскому развитию или по взрослой психологии (на предмет, от чего же его самого так пучит, что он на людей кидается).

Гость
#15

14."Мне очень хочется посоветовать вам начать лупить мужа сковородкой за малейшую провинность"-он ее убьет же за это,что вы советуете,я знаю такой типаж мужиков,легче расстаться и для автора будет лучше и для детей!

Гость
#16

Ужас. Бить ребенка, которому нет 3-х лет... а кого-нибудь попросить, папу, брата или дядю, пусть поговорят с ним. Сначала спокойно.

Если же такой возможности нет, с таким вот- не знаю, что посоветовать.

#17

***, автор дура, как можно позволять какому-то мужику бить своих детей??

Гость
#18
Гость

Ужас. Бить ребенка, которому нет 3-х лет... а кого-нибудь попросить, папу, брата или дядю, пусть поговорят с ним. Сначала спокойно.

Если же такой возможности нет, с таким вот- не знаю, что посоветовать.

Так он же папа и есть.

Рыпка
#19
Гость

14."Мне очень хочется посоветовать вам начать лупить мужа сковородкой за малейшую провинность"-он ее убьет же за это,что вы советуете,я знаю такой типаж мужиков,легче расстаться и для автора будет лучше и для детей!

Ну дык я и пишу, что лучше не надо. Хотя очень хочется.

Гость
#20

Если бьёт детей, которые не могут (пока) дать сдачи, то это уже комплекс. Найдите кого-то более сильного, кто мог бы его тряхнуть, привести в чувства. Он же банальный трус, слабый человек.

Гость
#21

Кстати о сковородках. У моей бывшей соседки муж постоянно орал на сына лет 8-ми. Она уговаривала его не делать этого, но тщетно. Однажды она возилась у плиты, муж сидел за столом и по привычке орал на ребёнка. У матери нервы не выдержали и она так залепила ему сковородкой в лоб, что он с табуретки слетел. Когда очухался, она пригрозила, что не прекратит гнобить сына - убьёт козла, но ребёнка в обиду не даст. Хотите верьте, хотите нет, но с тех пор прошло много лет и он на сына никогда не повышает голос. Сковородотерапия пошла на пользу.

Я тоже
#22

Шлепать маленького ребенка по попе по медицинским соображениям НЕЛЬЗЯ. Это может отразиться на внутренних органах, повредить их в общем. Уж лучше ремнем слегка через одежду. Звучит ужасно, но это советы врачей. Ибо шлепки рукой могут привести к травмам внутренних органов.

Рыпка
#23
Я тоже

Шлепать маленького ребенка по попе по медицинским соображениям НЕЛЬЗЯ. Это может отразиться на внутренних органах, повредить их в общем. Уж лучше ремнем слегка через одежду. Звучит ужасно, но это советы врачей. Ибо шлепки рукой могут привести к травмам внутренних органов.

Ни разу не встречала врача, который бы советовал, как ПРАВИЛЬНО БИТЬ ДЕТЕЙ. Где интересно такие водятся?

Я тоже
#24
Рыпка

Ни разу не встречала врача, который бы советовал, как ПРАВИЛЬНО БИТЬ ДЕТЕЙ. Где интересно такие водятся?

Это не метод к применению, и даже не совет конечно же. Врачи говорят, что бить рукой маленького ребенка по попе чревато травмами, т.к. внутренние органы еще очень слабые, могут порваться или сотрясение органов, как то так, ужас :(((

Без Башни
#25
Ката

Наташа, просто в ваши с мужем отношения надо вернуть любовь,ее нет в вашем доме,отсюда все беды.....полюбите мужа заново,не обижайтесь и каждый раз в душе прощайте с любовью ,со временем, когда он оценит Ваше терпение ,он поймет,что вопрос не в Вас......ему станет стыдно..

ржунемогу

#26

Как я презираю баб, готовых детей отдать на растерзание, лишь бы дома были хоть какие штаны. Сковородкой, как тут советовали, нужно эту "мать" сначала ударить, чтобы мозги встали на место.

БАБА
#27

Автор, ювенальная юстиция вам в помошь - пригрозите мужу, что если он еще раз вякнет на ребенка - обратитесь в милицию. Заранее поговорите с юристами, специализирующимися на защите детей. Но вообще то, конечно, надо разводиться. У старшего реьенка уже испорчена психика, раз ненавидит папашу. Не портите еще и маленькой дочке. Не пытайтесь спасти семью, спасайте детей. Жить в семье, где никто не может высказать свое мнение - это тюрьма

БАБА
#28
Рожденная змеей

Как я презираю баб, готовых детей отдать на растерзание, лишь бы дома были хоть какие штаны. Сковородкой, как тут советовали, нужно эту "мать" сначала ударить, чтобы мозги встали на место.

Согласна!!!

Света
#29

Автор, ваш сын не только отца ненавидит, он уже и вас ненавидит, потому что вы не можете, а скорее всего, НЕ ХОТИТЕ его защитить. Есть масса способов от сковородки до милиции, но вам это все не нужно. Только на форуме можете поплакаться, дальше - тишина. Презираю вас.

Гость
#30

Кстати о сковородках. У моей бывшей соседки муж постоянно орал на сына лет 8-ми. Она уговаривала его не делать этого, но тщетно. Однажды она возилась у плиты, муж сидел за столом и по привычке орал на ребёнка. У матери нервы не выдержали и она так залепила ему сковородкой в лоб, что он с табуретки слетел. Когда очухался, она пригрозила, что не прекратит гнобить сына - убьёт козла, но ребёнка в обиду не даст. Хотите верьте, хотите нет, но с тех пор прошло много лет и он на сына никогда не повышает голос. Сковородотерапия пошла на пользу.

Знакомая женщина,мама дочек рассказала.Ее муж начал бить одну из дочерей,той было 8 лет,бил ее,та упала,папаша ногами ее продолжал бить.

И в этом случае помогла сковородка.Мать схватила чугунную и со всей дури муженьку заехала.Тот придурок вызвал милицию,приехали они,спрашивают,в чем дело.Женщина честно-Он мою дочь ногами бил,вот я и ударила его.

На что дядя в форме-Ну и правильно сделала.

Гость
#31

Если бьёт детей, которые не могут (пока) дать сдачи, то это уже комплекс. Найдите кого-то более сильного, кто мог бы его тряхнуть, привести в чувства. Он же банальный трус, слабый человек.

+100

А на работе такие начальству ж... лижут.

гость
#32

он бил первого реб, вы родили второго..что делать? ну рожать еще, как свиноматка. может у него рук бить не хватит?

Гость
#33

Автор,а вы не боитесь,что скоро ваш сын не сдержится и долбанет папашу в порыве гнева?

Представляете,что будет в вашей семье?

swwetik158
#34

Налицо - нарушение Семейного кодекса РФ и Конституции, как со стороны Вашего мужа, так, к сожалению, и с Вашей строны!!! Делайте выводы сами!

Репка
#35

очнулась. 12 лет не бил и не орал? .... В семье моего мужа было нормально , что мать дубасит детей, а отец дубасит мать. За первый шлепок моей маленькой дочке я своему мужу собрала чемодан и указала на дверь. Не понял. Объяснила вот что: Мой отец тоже меня избивал. Прекрасно помню как больно, унизительно, какой это ужас. Как мечтала вырасти и постоять за себя. Но не помню за что избивал. И сейчас я на отца плевать хотела. Он старый, про родственную душу заливал че-то , а мне плевать. Я припомнила ему, плакал, прощения просил. Не простила и не прощу. И мужу сказала, тебя ждет то-же самое. Больше он дочку не трогал. Ни разу. Дал слово и сдержал. Ей сейчас уже 17, духом сильная, уверенная в себе, умненькая девушка. Личность. Ее не сломали.

Катя
#36

Добрый день. У меня в семье был разлад, муж нашел любовницу, может быть какой-то "критический

период", может быть и сама я во многом виновата. Но мы были тогда на грани развода.

Я хотела сохранить семью и мне одна знакомая посоветовала обратиться к магу. Я обошла многих, но только лишь Сергей Болтенко смог мне помочь в моей проблеме. Он грамотный специалист, много снимался на телевидении. В общем, советую только Сергея Болтенко!

Репка
#37

а вы опоздали 12 лет. Разводитесь. Вы не сделали ровным счетом ничего что бы остановить насилие.

swwetik158
#38

А по-теме: как-то раз мой муж что-то взъелся на сына, которому тогда было... лет так 10. Ботинки что-ли сын не так поставил в коридоре. Сначала начал орать, а потом... ударил по попе, но так сильно, что сынулька даже заплакал (а он-то у меня далеко не нытик). Я в этот момент тесто раскатывала. Скалка в помошь нам, девчонки!!! Так отходила по мягкому месту своего муженька, что враз забыл как руки распускать, 3 дня нормально сидеть не мог. У меня вообще принцип такой: детей надо учить своим примером, подсказать что-то лишний раз, показать как надо, напомнить. И тогда "мытье рук до и после еды", "уход за обувью", "уборка помещения" и прочие "правильности" на автомате будут срабатывать. А уж поднимать руку на безответное существо - последнее дело!!! Вот ты попробуй к бугаю на улице пристань на тему "нельзя пить пиво в общественных местах"?!!!)))) Обо-сразу!)))))))

Гость
#39

Не судите, умники, женщину! А вдруг ей идти некуда будет после развода? А если она его ударит сковородкой, где гарантия, что он ее в ответ не стукнет, да мужским кулаком? Такой совет не подходит! Надо искать другие методы, например, не ухаживать за мужем, не стирать, не кормить, не разговаривать. Можно пожаловаться его родне, спросить, били ли они его в детстве и т.д.

lidija
#40

Все оч сложно, ищите компромис.

Наталия
#41
Гость

Если бьёт детей, которые не могут (пока) дать сдачи, то это уже комплекс. Найдите кого-то более сильного, кто мог бы его тряхнуть, привести в чувства. Он же банальный трус, слабый человек.

+100 А на работе такие начальству ж... лижут.

На работе и в гостях он душка - это правда.

Наталия
#42
Гость

Не судите, умники, женщину! А вдруг ей идти некуда будет после развода? А если она его ударит сковородкой, где гарантия, что он ее в ответ не стукнет, да мужским кулаком? Такой совет не подходит! Надо искать другие методы, например, не ухаживать за мужем, не стирать, не кормить, не разговаривать. Можно пожаловаться его родне, спросить, били ли они его в детстве и т.д.

В детстве его не били, но наказывали, ставя в угол, он мог стоять по полдня, не прося прощения... Так он мне сам говорил.

Наталия
#43

На работе он начальник, хоть небольшой, но все же, а дома отрывается на нас, строит нас. Вообще он ведет трезвый образ жизни. У друзей и в гостях улыбчивый, веселый, никто не поверит, что он вытворяет дома. Со своими близкими родственниками он практически не общается, только с моими родными в основном и с его друзьями.

Наталия
#44
БАБА

Рожденная змеей

Как я презираю баб, готовых детей отдать на растерзание, лишь бы дома были хоть какие штаны. Сковородкой, как тут советовали, нужно эту "мать" сначала ударить, чтобы мозги встали на место.

Согласна!!!

Чужую беду рукой разведу!

Наталия
#45
Гость

6.нет,не то,просто характер такой у человека,у меня первый муж такой был-сам по себе псих,вышла второй раз замуж-дочке было 5 лет,вот сейчас все спокойно,хоть и отчим.но очень адекватный человек,у меня нервов не хватает дочке уроки объяснять,а он справляется...

Скорее всего вы правы.

Наталия
#46
Гость

Так сама вышла за этого подонка не думаю что ранее был он ангелом

Был ангелом, заваливал цветами, стоял под дверью, вообщем всячески добивался меня. Очень красиво ухаживал, все для меня делал, молил, чтобы вышла за него. Встречались три года, ухажеров было полно, выбрала его, потому что действительно казался ангелом, любящим и добрым и сумел меня влюбить в себя, открылся он только после рождения сына.

Гость
#47

Автор, меня в детстве бил отец. Вот так же, ни за что, просто от плохого настроения, от раздражения, срывал на мне злость. Хотя я была золотым ребенком - отличница, по дому помогала, слушалась.

Сейчас мне 26, уже три года не общаюсь с отцом совсем. Мать презираю за то, что не смогла меня тогда защитить и оградить от него. Общаюсь с ней очень мало.

Выводы делайте сами.

Энджи
#48

Вот меня бисят такие мамашки которые пищат, ну он замечательный муж ну подумаешь бьёт, он же несильно и не часто, а дети потом ещё спасибо скажут. И, что значит Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ТАК КАК ОН ХОЧЕТ? Будете вдвоём детей лупасить? А знаете как они вам потом спасибо скажут? КИРПИЧОМ ПО ЕБАЛЬНИКУ! И будут ПРАВЫ!!!

Энджи
#49

Вот меня бесят такие мамашки которые пищат, ну он замечательный муж ну подумаешь бьёт, он же несильно и не часто, а дети потом ещё спасибо скажут. И, что значит Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ТАК КАК ОН ХОЧЕТ? Будете вдвоём детей лупасить? А знаете как они вам потом спасибо скажут? КИРПИЧОМ ПО ЕБАЛЬНИКУ! И будут ПРАВЫ!!!

Гость
#50

а у меня такая же ситуацыя и тоже не знаю что делать.(((