Гость
Статьи
Тяжело ли воспитывать …

Тяжело ли воспитывать одной ребенка?

Мне 29 лет. Есть муж и ребёнок (сын 7 лет). Муж средний вроде помогает по быту и с ребёнком, зарабатывает мало (120 тыс) живём в его квартире, но у меня тоже есть сейчас её сдаю. Так вот последние 2 года охладела к нему, секса не хочу с ним (именно с ним, так как есть на стороне) бесит он меня, не сильно, но стала замечать. Подруги говорят дальше только хуже будет. Я готова уйти , но боюсь одной будет сложно, хотя подруги и говорят что они уйдя от мужа наконец то зажили по-настоящему. Немного сумбурно но я реально запуталась. Прошу совета #ребенок #муж #брак

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Берёзовый сок
#2

Сейчас наслушаешься "подруг" и глупостей наделаешь. Вклбчай свой мозг и займись собой, а там дальше видно будет

Гость
#3

Адски тяжело. Автор, не дурите, какой уйти? Это глупость несусветная. Ребенок Вам этого не простит.
Живите как и живете, не разваливайте семью.

Цветущая 🍒 вишня
#4

такого взрослого мальчика при разводе лучше оставлять с отцом, тем более он там уже устроен - школа, друзья, он - не младенец и ваша титька ему не нужна. Живите у себя, встречайтесь по выходным с сыном, а звонить можно хоть по 100 раз на дню.

Гость
#5

А ты сколько зарабатываешь?

#6

А вы сколько будете зарабатывать, когда с декрета выйдете? Если 200 тыс, то потянете, будет вам свобода и ребенок.

Цветущая 🍒 вишня
#7
Гость

разводись... и прямиком на теплотрассу... подруги плохого не посоветуют, тем более когда у них свои планы на твоего Аленяку )))

у неё есть жильё, ты прежде чем пyкать хоть тему до конца дочитай

Гость
#8
Гость

Адски тяжело. Автор, не дурите, какой уйти? Это глупость несусветная. Ребенок Вам этого не простит.
Живите как и живете, не разваливайте семью.

Я живу через силу. Не знаю может и звучит наивно, но мне скучно с мужем. Он какой то слишком правильный ччто ли. Я просто хочу уйти от него

Гость
#9
Гость

А ты сколько зарабатываешь?

На данный момент я не работаю. Но образование позволяет под 80. Это стартовая сумма

Берёзовый сок
#10
Angel4arli

А вы сколько будете зарабатывать, когда с декрета выйдете? Если 200 тыс, то потянете, будет вам свобода и ребенок.

Какой декрет когда сыну 7 лет???

Гость
#11
Берёзовый сок

Сейчас наслушаешься "подруг" и глупостей наделаешь. Вклбчай свой мозг и займись собой, а там дальше видно будет

Вот именно, надо подруг таких же замужних иметь, а не разведанных змей подколодных.

Гость
#12
Гость

Я живу через силу. Не знаю может и звучит наивно, но мне скучно с мужем. Он какой то слишком правильный ччто ли. Я просто хочу уйти от него

Дураааааааа…Ну найди себе чтобы каждый день за волосы тебя таскал из угла в угол кидал, вот весело то будет, да?

Гость
#13
Берёзовый сок

Какой декрет когда сыну 7 лет???

Половина отписавшихся и тему не читали.

Гость
#14
Гость

Вот именно, надо подруг таких же замужних иметь, а не разведанных змей подколодных.

Они ушли и счастливы. Ни перед кем не отчитываются, всегда свободны. Одна даже с тремя ушла. И говорит только сейчас жить начала. Мужья это абуза

Гость
#15
Гость

Дураааааааа…Ну найди себе чтобы каждый день за волосы тебя таскал из угла в угол кидал, вот весело то будет, да?

Что вы в крайности то впадаете

#16

Да, это ОЧЕНЬ тяжело. Иногда даже не только муж нужен, но и помощь от родителей

#17

Мало ли, что там подруги наговорили и какие у них мужья. У вас своя голова на плечах должна быть

#18

Ну а так я надеюсь, он о ваших похождениях узнает) Возможно, что и ребёнок ещё не от него

#19
Гость

Адски тяжело. Автор, не дурите, какой уйти? Это глупость несусветная. Ребенок Вам этого не простит.
Живите как и живете, не разваливайте семью.

Она сама своими изменами и разваливает семью

Гость
#22
Гость

у всей беды одно начало - сидела женщина скучала... таким как ты нужны не семейные отношения а пьянки-гулянки и ранняя старость в объятии бомжей...

Ушел отсюда

Гость
#23

Легче одной воспитывать ребёнка.
Никто не пристает по ночам и сразу на 80% меньше уборки в доме,стирки,глажки
Меньше готовки еды и сразу же чистая кухня и санузлы

Гость
#25
Гость

у всей беды одно начало - сидела женщина скучала... таким как ты нужны не семейные отношения а пьянки-гулянки и ранняя старость в объятии бомжей...

Мужжло уже не знает,как бы ещё втюхать свою ненужную тушу женщине

Гость
#26
Гость

Я живу через силу. Не знаю может и звучит наивно, но мне скучно с мужем. Он какой то слишком правильный ччто ли. Я просто хочу уйти от него

Жизнь одна ,другой не будет
Живите свободно

Гость
#28

Но самое ужасное -мужик постоянно выносит мозг и ему что-то надо:кекс,жрать,и т д
Поэтому женщины одни и лучше выглядят и дольше живут

Гость
#29
Гость

на 80% меньше уборки... только потому что современные инстасамки предпочитают уборке простое засирание своего места обитания...

Встал и пошел делать уборку.
Беспоатная обслуга закончилась,привыкай

Гость
#30
Гость

на 80% меньше уборки... только потому что современные инстасамки предпочитают уборке простое засирание своего места обитания...

Автор,а вот вам кратко о сути мужжла
Этот муде до сих пор мечтает ,что его будет обслуживать женщина ,как при патраиархате
Обычный патриархальный трутень и паразит

Гость
#31
Гость

На данный момент я не работаю. Но образование позволяет под 80. Это стартовая сумма

А с чего ты взяла, что тебя возьмут без опыта? Сколько лет с момента получения образования прошло? Ты уже профнепригодная. Да и какому работодателю нужна мать одиночка, которая будет отпрашиваться постоянно

Гость
#32
Гость

Легче одной воспитывать ребёнка.
Никто не пристает по ночам и сразу на 80% меньше уборки в доме,стирки,глажки
Меньше готовки еды и сразу же чистая кухня и санузлы

Подруги так же говорят

Гость
#34
Гость

Но самое ужасное -мужик постоянно выносит мозг и ему что-то надо:кекс,жрать,и т д
Поэтому женщины одни и лучше выглядят и дольше живут

Наконец то алекваты подъехали

.
#36
Гость

Они ушли и счастливы. Ни перед кем не отчитываются, всегда свободны. Одна даже с тремя ушла. И говорит только сейчас жить начала. Мужья это абуза

Это пока вам по 29 всем весело и свободно (слишком рано родили, не нагулялись просто), будет вам под/за 40 такие скучные хороших мужья как ваш на вес золота будут после ловеласов и абьзеров и альфонсов через которых некоторые из них пройдут. Дай бог если попадается хороший мужчина и станет достойным отчимом и бывшая жена с детьми не будут портить вам жизнь, но вы должны быть на 100% уверены, что с мужем вы жить не можете и с ним реально плохо предел чем принимать такое решение.

Гость
#37

Секс есть на стороне.Значит есть любовник у вас. Но как только разведетесь с мужем и любовник исчезнет с вашего горизонта

Гость
#38
Цветущая 🍒 вишня

такого взрослого мальчика при разводе лучше оставлять с отцом, тем более он там уже устроен - школа, друзья, он - не младенец и ваша титька ему не нужна. Живите у себя, встречайтесь по выходным с сыном, а звонить можно хоть по 100 раз на дню.

7 лет это ещё маленький ребенок.С отцом можно оставить сына лет 14-15.,а не 7 летнего

Гость
#39
Гость

Секс есть на стороне.Значит есть любовник у вас. Но как только разведетесь с мужем и любовник исчезнет с вашего горизонта

Их несколько. Как говорится один для тела, другой для души. Ну а муж не нужен

Гость
#40
Гость

Но самое ужасное -мужик постоянно выносит мозг и ему что-то надо:кекс,жрать,и т д
Поэтому женщины одни и лучше выглядят и дольше живут

С чего бы выносить на ровном месте? Сама выбешиваешь

Гость
#41
.

Это пока вам по 29 всем весело и свободно (слишком рано родили, не нагулялись просто), будет вам под/за 40 такие скучные хороших мужья как ваш на вес золота будут после ловеласов и абьзеров и альфонсов через которых некоторые из них пройдут. Дай бог если попадается хороший мужчина и станет достойным отчимом и бывшая жена с детьми не будут портить вам жизнь, но вы должны быть на 100% уверены, что с мужем вы жить не можете и с ним реально плохо предел чем принимать такое решение.

Не несите чушь

Гость
#42

была в подобной ситуации. муж практически как ваш, был помешан на семье, зарабатывал хорошо. На руках носил. Тоже надоел, скукотище с ним было. Держал толкьо ребено, так как папу очень любила. ну я кое как прожила с ним еще 2 года. жили как соседи. он ко мне со всей душой, а я не могу и все тут. Естественно стали появляться любовники. муж начал догадываться да и я особо не скрывала. словом разошлись в итоге. Он платит алименты, и давал еще тыс 60 сверху пока у него не появилась новая женщина. Я работаю, муж, любовники помогают. Впринципе стала жить даже лучше. Единственное бесит, что новая пассия бм настраивает его против меня, не хочет чтобы платил деньги помимо алиментов. Хочу от нее избавиться.

Гость
#43

делай как сама хочешь. Я бы на вашем месте ушла бы. Знаю множества женщин, которые после развода стали жить намного ярче. Одна только жалеет, но та видимо любит до сих пор. Вот стараемся повлиять на нее, чтобы не страдала по мужлу

Гость
#44
Гость

Их несколько. Как говорится один для тела, другой для души. Ну а муж не нужен

молодец, *** в подобной ситуации такими вопросами не задаются. Семью бросают и все. я бы еще ребенка ему отдала бы

Гость
#45

Просчитай прежде всего экономически. Ваш муж преступно мало зарабатывает, чтобы можно спокойно прожить на алименты. Я не стала копать глубоко (как вообще от такого нищеброда можно рожать???). Но имеем что имеем. Конечно беги. Можно сказать ты его задаром обслуживаешь. Когда же женщины уже научатся себя ценить??

Гость
#46
Гость

Просчитай прежде всего экономически. Ваш муж преступно мало зарабатывает, чтобы можно спокойно прожить на алименты. Я не стала копать глубоко (как вообще от такого нищеброда можно рожать???). Но имеем что имеем. Конечно беги. Можно сказать ты его задаром обслуживаешь. Когда же женщины уже научатся себя ценить??

Экономически если сама буду работать и его деньги, то на двоих даже больше получается. Плюс у нас мовместно нажитае имущество. Тоже можно поделить. Ему ребенка не смогу отдать, так как слишком привязана(((

Гость
#47

я так же думала. Поробуй постепенно. сначала на выходные отдавай. Потом на каникулы. мне лично помогло. Сейчас ребенок хоть и со мной но это примерно 50% времени. Плюс муж платит алименты.

Гость
#48
Гость

Секс есть на стороне.Значит есть любовник у вас. Но как только разведетесь с мужем и любовник исчезнет с вашего горизонта

исчезнет один, появится 10. мужчин сейчас неприкаянных толпами ходят. Я толкьо об одном жалею, что не могу с молодыми, а то столько предложений было(((

Гость
#49
Гость

Мужжло уже не знает,как бы ещё втюхать свою ненужную тушу женщине

и с каждым разом получается все хуже)))

Гость
#50
Гость

Но самое ужасное -мужик постоянно выносит мозг и ему что-то надо:кекс,жрать,и т д
Поэтому женщины одни и лучше выглядят и дольше живут

научно это доказано

Гость
#51
Трёхцветная кошечка🐱

Да, это ОЧЕНЬ тяжело. Иногда даже не только муж нужен, но и помощь от родителей

поэтому лучше не рожать

Берёзовый сок
#52
Гость

Просчитай прежде всего экономически. Ваш муж преступно мало зарабатывает, чтобы можно спокойно прожить на алименты. Я не стала копать глубоко (как вообще от такого нищеброда можно рожать???). Но имеем что имеем. Конечно беги. Можно сказать ты его задаром обслуживаешь. Когда же женщины уже научатся себя ценить??

Ты ду* Ра?
Это ещё не нищеброд. Многие люди из вашей Рашки только мечтают о такой зарплате ,при этом настругано 3- 4 ребенка

#53
Гость

поэтому лучше не рожать

Вот лучше бы автор и не рожала

Берёзовый сок
#54
Трёхцветная кошечка🐱

Вот лучше бы автор и не рожала

💯

Гость
#55
Гость

Я живу через силу. Не знаю может и звучит наивно, но мне скучно с мужем. Он какой то слишком правильный ччто ли. Я просто хочу уйти от него

Вы, конечно, смотрите сами, жизнь Ваша, но по-моему это верх глупости - обречь себя на нищее существование только из-за того, что скучно. Очень многим женщинам в браке скучно, поверьте.
Ищите общение и развлечения вне дома, а домой приходите отдыхать от суеты и спать.
А уйдете - сами ребенка не протянете, даже с алиметами от мужа, а если оставите его мужу, сами вынуждены будете платить алименты на него.
По-моему, пусть лучше будет скучно, чем думать каждую минуту, как бы дотянуть до конца месяца и не сдохнуть от голода.

Гость
#56

А сама вы сколько заработаете? Если достаточно , то уходите.

Гость
#57
Берёзовый сок

Сейчас наслушаешься "подруг" и глупостей наделаешь. Вклбчай свой мозг и займись собой, а там дальше видно будет

Чо там включать? Мозгу нет в том месте, чем она думает.