Гость
Статьи
И как поступить? Я …

И как поступить? Я могу работать и хочу

Здравствуйте. Я мама двух детей. Старший заканчивает первый класс, а младшему еще не пришла путевка в сад. Домохозяйкой числюсь уже 9 лет!
В начале муж говорил, зачем мне работать иди учись куда нравиться!
Я пошла на заочку!
Но через два семестра муж стал говорить, что он работает и не может подстраиваться под меня! Я подумала, что действительно ему так не удобно и бросила!
Потом старший пошел в сад. Я решила, что можно и на работу пойти. Муж сказала хорошо иди. Но как только меня взяли на стажировку, начал говорить!: «а что если ребенок заболеет, кто на больничный пойдет? А кто будет забирать я могу не успевать ? А как же отпуск и выходные, они батут не совпадать!? Что с мужиками пофлиртовать захотелось!?»
Я опять подумала, зачем ему усложнять жизнь! И отказалась!
Потом мы решили зависти второго, чтоб старшему было не скучно!
Я не плохая домохозяйка! Еду готовить научилась! Дети- сыты! Дома -чисто! Но есть не достаток! Я ленюсь и забиваю на проблемы когда понимаю, что они ну не горят или например повалятся если даже ребенок уже не спит! Мужа бесит, что я игнорю казалось бы важные проблемы, которые лежат на перспективе за пол года вперед! Он говорит если бы не он - мы бы уже сдохли от голода! И посылает на работу! Я согласна, искать работу! И малого отправить пока в частный сад! Но он «мы» планирует отпуск!! Получается мне опять нужно подстраиваться, а если устроюсь на работу ни о каком отпуске речи не идет! И опять будет говорить, что он заработал на отпуск он его заслужил!
А я устала! Я не хочу слышать какая я ленивая и что я в край оборзела! Я могу работать и хочу! Но знаю точно, что потом услышу, почему он должен подстраиваться под меня, а он на двух работах!
#мама#семья

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Об'яснить , что "МЫ"-это не только его интересы, но и вас, равно как и ваших детей

Гость
#2

Так идите и работайте. Вы самт не хотите делать ничего, отговорки глупые. Миллионы пар справляются с такими житейскими делами.

Похудейка
#3

Автор, зачем вы врёте , вы не хотите работать и находите причины. Причины такие ничтожные делать или не делать что-то будут всегда.

Гость
#4
Похудейка

Автор, зачем вы врёте , вы не хотите работать и находите причины. Причины такие ничтожные делать или не делать что-то будут всегда.

Со стороны действительно может показаться, что я не хочу идти на работу и придумываю оправдания! Я тоже думаю, а чего я жду у меня, что своего мнения нет! Но ситуация такова, что я вынуждена считаться с его мнением! Мы живем в городе где у нас ни бабушек ни дедушек ни друзей! И в случаи его фи! Положиться мне будет просто ненакого!

Гость
#5

Чëт мне кажется, муж у тебя x_y_й_л_о

Захария
#6

Кем вы можете работать..
Вас куда пнут, туда и пойдете
Вам что скажут, то и делаете
Курьером?
Да и курьеру надо как то ориентироваться...
А какие ориентиры у той, что заводит второго ребенка как игрушку первому..
Дизориентированность
Вы описали амебу....
Или все не так?
Вы почему тогда не ответили мужу на его " а кто на больничный, а кто забирать" - ты! Ну или мы!
Тогда вы амеба в квадрате
Куда вам работать то...

Гость
#7
Гость

Чëт мне кажется, муж у тебя x_y_й_л_о

Спасибо за поддержку!!! Но мне нужен совет как можно донести до него, что я хочу пойти на работу и хочу чтоб в семье было все спокойно! И мне не все равно на его выходные-праздники и отпуска! Просто они врероятно не будут совпадать и семейные дела касающиеся детей и дома придется поделить!

Гость
#9

Лучше выслушивать работая, чем выслушивать не работая. Он ваши интересы учитывать не собирается и перед фактом ставит, ну и вы не должны. Может это он по началу так реагирует, а потом плюсы в вашей работе увидит.

Гость
#10
Захария

Кем вы можете работать..
Вас куда пнут, туда и пойдете
Вам что скажут, то и делаете
Курьером?
Да и курьеру надо как то ориентироваться...
А какие ориентиры у той, что заводит второго ребенка как игрушку первому..
Дизориентированность
Вы описали амебу....
Или все не так?
Вы почему тогда не ответили мужу на его " а кто на больничный, а кто забирать" - ты! Ну или мы!
Тогда вы амеба в квадрате
Куда вам работать то...

Ваши мотивации понятны!!!
Человек может приспособится к любой ситуации!
Вот и я приспособилась, а как выйти не знаю!
Да и разве детей рожают для какой-то великой цели!?
Мы его родили, чтоб был другом брату!

Захария
#11
Гость

Ваши мотивации понятны!!!
Человек может приспособится к любой ситуации!
Вот и я приспособилась, а как выйти не знаю!
Да и разве детей рожают для какой-то великой цели!?
Мы его родили, чтоб был другом брату!

Что вы называете мотивацией? Какие у меня мотивации?
Человек приспосабливается, имея цель, или тогда, когда вынужден ..
Но вы описываете не войну, не голодомор, не крушение
А амебное соглашательство , не вынужденное, а удобное
Или ваш муж реально монстр?
Но вместо того, чтобы делать ноги с одним ребенком, вы завели ему товарища по играм.
Кстати, как? Часто вместе играют?
Какая то ерундистика с кучей восклицаний..

Гость
#12

Муж невменько! Иди на работу, но не иди на работу. Я всех кормлю, помогай мне зарабатывать деньги, но на работу не ходи.

Гость
#13
Захария

Что вы называете мотивацией? Какие у меня мотивации?
Человек приспосабливается, имея цель, или тогда, когда вынужден ..
Но вы описываете не войну, не голодомор, не крушение
А амебное соглашательство , не вынужденное, а удобное
Или ваш муж реально монстр?
Но вместо того, чтобы делать ноги с одним ребенком, вы завели ему товарища по играм.
Кстати, как? Часто вместе играют?
Какая то ерундистика с кучей восклицаний..

Может вы и правы, что я виду себя как омеба и нужно с этим, что-то делать.
По этому я и здесь! Чтоб человек с похожей ситуацией рассказал как он вышей из нее и сохранить спокойствие семьи.
Дети, всегда вместе.
Младший тянется за старшим - интересы одинаковые!

Гость
#14
Захария

Что вы называете мотивацией? Какие у меня мотивации?
Человек приспосабливается, имея цель, или тогда, когда вынужден ..
Но вы описываете не войну, не голодомор, не крушение
А амебное соглашательство , не вынужденное, а удобное
Или ваш муж реально монстр?
Но вместо того, чтобы делать ноги с одним ребенком, вы завели ему товарища по играм.
Кстати, как? Часто вместе играют?
Какая то ерундистика с кучей восклицаний..

Чтобы сделать ноги нужно уметь зарабатывать деньги. Ходить на работу и зарабатывать, не одно и то же.

Гость
#15
Гость

Муж невменько! Иди на работу, но не иди на работу. Я всех кормлю, помогай мне зарабатывать деньги, но на работу не ходи.

Ну если в кране - то так и получается(
Но в остальном он хороший. Детей любит. Нивчем не отказывает. Мне с ним хорошо! Вот только эта ситуация!(((

Захария
#16
Гость

Может вы и правы, что я виду себя как омеба и нужно с этим, что-то делать.
По этому я и здесь! Чтоб человек с похожей ситуацией рассказал как он вышей из нее и сохранить спокойствие семьи.
Дети, всегда вместе.
Младший тянется за старшим - интересы одинаковые!

Амеба
Вам муж по носущелкнет
По любому
Какие тут советы

Захария
#17
Гость

Чтобы сделать ноги нужно уметь зарабатывать деньги. Ходить на работу и зарабатывать, не одно и то же.

Ну тогда еще был шанс... Какой никакой...

Гость
#18
Захария

Ну тогда еще был шанс... Какой никакой...

Ну я ж не спорю ни потому что мне приятно вас слушать! А потому что ищу помощи!
Плохое мнение тоже помощь, но с другой стороны)

Захария
#19
Гость

Ну я ж не спорю ни потому что мне приятно вас слушать! А потому что ищу помощи!
Плохое мнение тоже помощь, но с другой стороны)

Какой помощи?
Вы НЕ сможете заставить мужа быть отцом
А сама НЕ та, что сможет, совмещать работу и материнство. Вы не легкая, вы рукозаламывающая, и амебная

Гость
#20
Захария

Какой помощи?
Вы НЕ сможете заставить мужа быть отцом
А сама НЕ та, что сможет, совмещать работу и материнство. Вы не легкая, вы рукозаламывающая, и амебная

Конкретно от Вас? Никакой!

Захария
#21
Гость

Конкретно от Вас? Никакой!

Я и не предлагала)

Гость
#22
Захария

Я и не предлагала)

Зачем тогда гадости пишете? Вы же не за правду топите! А конкретно чтоб гадость написать! Помочь то вы и правда ни кому не можете! Вот и оскорбляете! А с глупого человека -все водица!)

Захария
#23
Гость

Зачем тогда гадости пишете? Вы же не за правду топите! А конкретно чтоб гадость написать! Помочь то вы и правда ни кому не можете! Вот и оскорбляете! А с глупого человека -все водица!)

Чтобы называете правдой?
У вас своя, у меня своя.
Включайте свой ум)

Гость
#24
Захария

Чтобы называете правдой?
У вас своя, у меня своя.
Включайте свой ум)

Как чужая история может быть вашей правдой?

Захария
#25
Гость

Как чужая история может быть вашей правдой?

Мнение же
Мое о вас, ваше обо мне
А вы что имели ввиду под правдой?

Похудейка
#27
Гость

Со стороны действительно может показаться, что я не хочу идти на работу и придумываю оправдания! Я тоже думаю, а чего я жду у меня, что своего мнения нет! Но ситуация такова, что я вынуждена считаться с его мнением! Мы живем в городе где у нас ни бабушек ни дедушек ни друзей! И в случаи его фи! Положиться мне будет просто ненакого!

И что, в городе некуда детей пристроить на время работы?

Похудейка
#28
Гость

Спасибо за поддержку!!! Но мне нужен совет как можно донести до него, что я хочу пойти на работу и хочу чтоб в семье было все спокойно! И мне не все равно на его выходные-праздники и отпуска! Просто они врероятно не будут совпадать и семейные дела касающиеся детей и дома придется поделить!

Так вот основная ваша цель, хотите заставить мужа делать что делаете вы, чтобы ценил

Похудейка
#29
Гость

Зачем тогда гадости пишете? Вы же не за правду топите! А конкретно чтоб гадость написать! Помочь то вы и правда ни кому не можете! Вот и оскорбляете! А с глупого человека -все водица!)

Да разве это гадость? Просто осознайте своё место в пищевой цепочке, муж сказал шевелиться, не быть ленивой - будьте.
На работе вашу лень и неспешность тоже никто ценить не будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: