Гость
Статьи
Ухожу от мужа на …

Ухожу от мужа на съемное жилье, выстрадано

Прожили 16 лет. Всю жизнь я была на вторых ролях, мое финансирование по остаточному принципу, муж сделал хорошую карьеру, я же работала полдня или на маленькую зарплату. Муж выделял сумму на хозяйство, остальное хранит на карточке и распоряжается по своему усмотрению. Квартира куплена нам в браке родителями, 70% денег его, остальные добавили мои. Есть сын подросток. В-общем, я никогда не роптала, всегда считала себя порядочной, позитивной и не просила ничего у мужа, только изредка на ребенка, на себя тратила свои денежки. Мои робкие просьбы насчет ремонта отклонялись, муж считал, что кому надо, пусть тот и платит (то есть я). Моих денег хватило только на покраску (красила сама, клеила обои сама). Также было с уборкой, наведением порядка - всё на мне, он лелеял только свою машину. Полгода назад я узнала, что у него есть любовница и предложила развестись. Муж стал метаться, то умолял остаться, то цинично заявлял, что квартира наша маленькая и при размене он отправит меня с сыном в коммуналку, короче, я была напугана резкими переменами. Сделала вид, что помирилась с ним, а сама сменила работу на более денежную, прописалась к мужу от мамы на всякий случай, вылечила зубы, купила годовую карту на фитнес, много новой одежды, и т.д. И наконец, наступил мой звездный час, (продолжение следует)

Просто женщина
125 ответов
Последний — Перейти
Просто женщина
#1

, я нашла прекрасную квартиру для съема недалеко от нашей и заявила, что ухожу, а ребенка, оставляю ему - буду приходить к ним только готовить. Я все продумала, так что сын сможет жить и со мной, не меняя школы. Но тут с мужем произошли перемены, он клянется, что с любовницей он только для секса и вообще вот-вот расстанется, что меня любит, предлагает встречать на машине с работы, зовет гулять, заговорил о ремонте, готовит ужин к моему приходу... Короче все, чего мне не хватало в жизни 16 лет, он делает. И умоляет остаться. А я не могу. Противно мне от него и жалко. На жалость он и давит. Сейчас подходит время заключать договор (с 1-го я снимаю), а я боюсь, что он не даст мне жизни, будет вечно приходить и канючить. Не знаю еще, как мне решить проблему с ребенком, чтобы не травмировать? Он еще не знает о предстоящих переменах, я даже не знаю, что ему сказать, почему я ушла от такого прекрасного папы? У него дома своя комната, здесь не будет. Но сказать ему, что я ухожу от него страшно. Я чувствую себя злодейкой и разрушительницей по отношению к сыну, но как представлю, что остаюсь с мужем, такая тоска и горечь на сердце, будто я от себя отказываюсь, от своего счастья быть свободной. И ничего не нужно, ни ремонты, ни прогулки, ни любовь его. Поддержите меня, девочки, может, что посоветуете. Мне 37 лет.

Чувачка
#2

Уходите с сыном. А мужу адрес съемной квартиры не давайте. Делите поскорее вашу квартиру, подайте на алименты и забудьте как страшный сон.

Гость
#3

Все правильно делаете, останетесь - только пожалеете....

b
#4
Чувачка

Уходите с сыном. А мужу адрес съемной квартиры не давайте. Делите поскорее вашу квартиру, подайте на алименты и забудьте как страшный сон.

+1

Правильно! И будьте тверже. Удачи вам!

Майя
#5

Ахреневший ваш муж. "С любовницей он только для секса". Урод. Вот пусть и поипется теперь.

Гость
#6

была на месте вашего сына,осталась с отцом зато со своей комнатой..это ужасно..знаете-любящая мама рядом-это гораздо важнее отдельной комнаты...это лично мое мнение,основанное на личном опыте,а решать все равно вам...

Гость
#7

осталась с отцом не по своей воле,а по воле родителей

Просто женщина
#8

Я даже не представляю, что сыну сказать? Почему мы должны уходить от папы? Боюсь недетский груз своих проблем на него вывалить, как объяснить без обвинений в адрес мужа и слез? Он очень привязан к отцу.

Просто женщина
#9

Наверное, стоит спросить сына, как он хочет сам?

Чувачка
#10
Просто женщина

Наверное, стоит спросить сына, как он хочет сам?

Сколько сыну лет?

Гость продолжение
#11

С сыном вам надо поговорить по душам...по серьезному..по правде-все что вы тут написали-сказать сыну-поверьте,дети гораздо умнее чем мы думаем,он все поймет...Потом поговорите с ним,спросите с кем бы он хотел остаться-с мамой в сбемной комнате или с папой в квартире...ну и тд..Врать не надо-вы этим только запутаете его...Скажите правду,но сделайте это мягко...

плавали-знаем
#12

Уходите,сыну предложите выбор-или с Вами или с отцом,а Вы будете к нему приходить.Вам всего 37,если сейчас не решитесь,то потом и подавно,в результате испортите себе здоровье и внешность.Муж только первое время перед Вами прыгает,а как увидит,что Вы смирились-по новой начнет.И потом,что значит любовница только для секса? А Вы для чего,если ни душевно ни материально он в Вас не вкладывается? Получается Вы для обслуживания его величества?

Триш
#13

Сын должен сам сказать с кем ему лучше. Может ему ни комната, ни папа не нужны. А вообще, молодец!. Вот увидите, все наладится. Подайте на развод и раздел имущества. Сразу скажите судье в каком банке у него счет. Пусть сразу сделает запрос сколько там средств. Как только придет ответ, налагаете арест на счет. Квартиру нужно разменять, алименты взыскать, деньги в банке поделить. И будет все ОК.

Просто женщина
#14
Майя

Ахреневший ваш муж. "С любовницей он только для секса". Урод. Вот пусть и поипется теперь.

Таки да. Нет бы сам ушел на съемную, а то ни себе, ни людям. Мы будем с подростком в съемной ютиться, а он ее туда притащит, этого еще боюсь.

Майя
#15

Сколько лет ребенку? Если больше 14, то поверьте, он это воспримет спокойнее, чем вы думаете. Если меньше, придется быть дипломатом. Но себя ломать нельзя.

Анонимус
#16

Принципиальный вопрос - сколько лет сыну? Насколько он зрел умственно и морально? Бывают эгоисты, инфантилы, а бывают весьм арассудительные детки.

Гость
#17

Автор, если хотите развода, делайте, как говорит Триш (13) и делайте быстро! Муж мог очень много денег накопить, раз на вас не тратился, а зарплата хорошая.

#18

Автор, а сколько сыну лет? Важно объяснить, что несмотря на то, что вы будете жить с отцом отдельно, у него(сына) по-прежнему останутся и мама, и папа, которые будут любить его, как раньше.

Вы молодец, что решились на перемены. Не вините себя ни в чем. Если так случилось - значит так нужно. Мне кажется, вы все правильно делаете, но уходить все же надо вместе с сыном. Иначе он будет чувствовать себя брошенным. Сыновья, как правило, больше привязаны к матери, чем к отцу.

Просто женщина
#19

Спасибо вам всем, девочки, за поддержку! Вот обустроюсь только, сразу с сыном поговорю... У меня на мужа такая аллергия теперь, он ищет мастеров для ремонта, советуется, а мне вообще пофигу. Он не верит, что я уйду.

Просто женщина
#20

сыну 15 лет

Триш
#21

Еще раз хочу повторить обязательст разделите деньги на его счете. 1/2 должна быть присуждена вам. Даже если к тому времени суммы не будет (снимет, например) все равно половину суммы он будет вам должен по исполнительному листу. Отдадите лист в службу приставов, скажете, где он работает, и попросите, чтобы запретили ему выезд из России, пока не погасит долг.

Гость
#22

спросите сын, останется он или нет, да и вам уходить не советую, устраивайте размен, что за детсад

Просто женщина
#23
Гость

спросите сын, останется он или нет, да и вам уходить не советую, устраивайте размен, что за детсад

Не могу с ним находиться рядом, бесит его услужливость, на своей территории будет спокойно. Да и непросто будет разменять нашу квартиру, она маленькая.

Майя
#24

15 лет это уже не ребенок, а юноша! скорее всего, уже спит с девушками. Он обязательно поймет, если вы объясните даже, почему уходите. В смысле, что устали от такой жизни, что у отца любовница (но как факт, не нагнетайте). Я в 15 лет уже с мужчинами встречалась вовсю, личная жизнь родителей меня волновала меньше собственной)

#25

Если пойдете на уступки, то рискуете всё превратить обратно (только еще и муж ваш уверует, что не денетесь никуда). С другой стороны, вам эти уступки и не нужны, как понимаю. Уходите, а он пусть бегает вокруг вас на задних лапках. За всё в жизни надо платить, видимо пришел его черед. 37 лет - это еще так мало, можно и человека встретить и семью с ним создать. А ребенок вас поймет - подростки хоть и подростки, но довольно взрослые уже.

Просто женщина
#26
Майя

15 лет это уже не ребенок, а юноша! скорее всего, уже спит с девушками. Он обязательно поймет, если вы объясните даже, почему уходите. В смысле, что устали от такой жизни, что у отца любовница (но как факт, не нагнетайте). Я в 15 лет уже с мужчинами встречалась вовсю, личная жизнь родителей меня волновала меньше собственной)

да вот и мне кажется, что с отцом в 15 лет лучше для парня, боюсь сына сделать маменькиным сынком. Да и муж только за. Но все равно себя виноватой ощущаю, как мать-кукушка.

Майя
#27

И поверьте, автор, в таком возрасте, как ваш сын сейчас, уже гораздо важнее собственное личное пространство, чем даже любовь папы или мамы! Ваш сын вырос! Да это еще не взрослый, но и не ребенок, у него своя жизнь. Не надо его вообще уговаривать уходить с вами. Вы поставите его в неловкое положение, когда он будет вынужден выбирать, с кем остаться. Просто предоставьте ему в любую возможность приходить к вам на съемную, по принципу "мой дом-твой дом". Но подростку в таком возрасте крайне важно иметь свою комнату. Так же, как и мужское влияние. Так что пусть сын живет с отцом.

Моё имя
#28

Я Вас поддерживаю в Вашем выборе - уходите.

Моя мама - точный пример Вашей истории, без любовницы, но в основном вся была тенью мужа, моего отца.

Полгода назад я вышла замуж, мне 23. Она почти сразу ушла на квартиру. Ей очень тяжело, но она старается - следит за собой, выглядет потрясающе)))После развода хочет поехать отдыхать на море))

Её также гложет чувство вины и жалости. А мне не жалко. Она ушла оставив мужу квартиру и не на что не притендует.

Это ее выбор и я рада что она себя чуствует свободной))

Удачи ВАМ - автор)))

Гость
#29
Просто женщина

Не могу с ним находиться рядом, бесит его услужливость, на своей территории будет спокойно. Да и непросто будет разменять нашу квартиру, она маленькая.

ну да, проще уйти:) пусть он уходит. Вам две тети кв положены, ему коммуналка. прям сестра монахиня какая-то. Идите. женщина, идите:)Он быстро приведет другую, пропишет, тогда вобще хрен что получите и будете мыкаться по углам

Гость
#30

трети

Просто женщина
#31
Гость

ну да, проще уйти:) пусть он уходит. Вам две тети кв положены, ему коммуналка. прям сестра монахиня какая-то. Идите. женщина, идите:)Он быстро приведет другую, пропишет, тогда вобще хрен что получите и будете мыкаться по углам

Ну положим не пропишет без моего согласия, мы пока не развелись. Если с ним еще ребенок будет жить, не решится.

Хотя да, у меня замашки матери терезы, сама знаю :(( Спасибо, что пинаете.

Просто женщина
#32
Моё имя

Я Вас поддерживаю в Вашем выборе - уходите.

Моя мама - точный пример Вашей истории, без любовницы, но в основном вся была тенью мужа, моего отца.

Полгода назад я вышла замуж, мне 23. Она почти сразу ушла на квартиру. Ей очень тяжело, но она старается - следит за собой, выглядет потрясающе)))После развода хочет поехать отдыхать на море))

Её также гложет чувство вины и жалости. А мне не жалко. Она ушла оставив мужу квартиру и не на что не притендует.

Это ее выбор и я рада что она себя чуствует свободной))

Удачи ВАМ - автор)))

Спасибо за историю :)) Удачи вашей маме!

Не пойму
#33

Правильно, автор, отморозьте уши назло маменьке. Вы сами подумайте, с чем останетесь. Вам 37 лет. Сейчас, конечно, все начнут убеждать, что это возраст расцвета и т.п. муть про то, как заграницей в этом возрасте тоКа замуж выходят.

Но вы живете здесь. И чего после развода будете иметь - немолодая женщина, без мужа, без квартиры... Одно хорошо - зубы пролечены) То есть я к тому, что у вас битый небитого везет - мужик изменял, но будет жить в своей квартире, а вы хозяйке кланяться.

А ваши мечты сына у папаши пристроить - для меня за гранью вообще, тем более вы ни того, ни другого не спросили, согласны ли они.

Гость
#34

как это не пропишет? есть ответственный квартиросьемщик, это он как я понимаю, соседи подтвердят, что вы не проживаете. и пропишет. если при на него, то пропишет хоть роту солдат

Гость
#35

приватизация

Гость
#36

А ваши мечты сына у папаши пристроить - для меня за гранью вообще, тем более вы ни того, ни другого не спросили, согласны ли они.

зачем?:))Оно все решилО, зубы вылечилО:)

Гость
#37

Никакая вы не кукушка. Сыну 15, а не 5. Поговорите с ним, но уходите пока без сына. ИМХО. Там видно будет. Если взвалите все на себя, муж только обрадуется. и потом, с сыном общайтесь. Гуляйте, ходите в кино, болтайте по душам и т.д. Но живите пока одна.

Просто женщина
#38
Гость

А ваши мечты сына у папаши пристроить - для меня за гранью вообще, тем более вы ни того, ни другого не спросили, согласны ли они.

Не понимаю вашего сарказма.



зачем?:))Оно все решилО, зубы вылечилО:)

Гость
#39

Просто женщина, я вами восхищаюсь. Вы просто молодец, вы решительная. Желаю вам, чтоб все наладилось. Только гните свою линию, не поддавайтесь на лживые уговоры. И прежде всего защищайте СВОИ интересы. Это ваша жизнь, а не сына или мужа.

Автор- Молодец!
#40
Просто женщина

, я нашла прекрасную квартиру для съема недалеко от нашей и заявила, что ухожу, а ребенка, оставляю ему - буду приходить к ним только готовить. Я все продумала, так что сын сможет жить и со мной, не меняя школы. Но тут с мужем произошли перемены, он клянется, что с любовницей он только для секса и вообще вот-вот расстанется, что меня любит, предлагает встречать на машине с работы, зовет гулять, заговорил о ремонте, готовит ужин к моему приходу... Короче все, чего мне не хватало в жизни 16 лет, он делает. И умоляет остаться. А я не могу. Противно мне от него и жалко. На жалость он и давит. Сейчас подходит время заключать договор (с 1-го я снимаю), а я боюсь, что он не даст мне жизни, будет вечно приходить и канючить. Не знаю еще, как мне решить проблему с ребенком, чтобы не травмировать? Он еще не знает о предстоящих переменах, я даже не знаю, что ему сказать, почему я ушла от такого прекрасного папы? У него дома своя комната, здесь не будет. Но сказать ему, что я ухожу от него страшно. Я чувствую себя злодейкой и разрушительницей по отношению к сыну, но как представлю, что остаюсь с мужем, такая тоска и горечь на сердце, будто я от себя отказываюсь, от своего счастья быть свободной. И ничего не нужно, ни ремонты, ни прогулки, ни любовь его. Поддержите меня, девочки, может, что посоветуете. Мне 37 лет.

---

Вы себя предадите если останетесь. Муж не переменился. только затаился. Не хочет делить имущество. Он у вас подонок во всех смыслах этого слова. А сыну не нужна несчастная мать. Вы его запрограммируете на несчастья. Даже если он не поймет сейчас - оценит когда вырастет. Уходите.

Автор- Молодец!
#41
Просто женщина

, я нашла прекрасную квартиру для съема недалеко от нашей и заявила, что ухожу, а ребенка, оставляю ему - буду приходить к ним только готовить. Я все продумала, так что сын сможет жить и со мной, не меняя школы. Но тут с мужем произошли перемены, он клянется, что с любовницей он только для секса и вообще вот-вот расстанется, что меня любит, предлагает встречать на машине с работы, зовет гулять, заговорил о ремонте, готовит ужин к моему приходу... Короче все, чего мне не хватало в жизни 16 лет, он делает. И умоляет остаться. А я не могу. Противно мне от него и жалко. На жалость он и давит. Сейчас подходит время заключать договор (с 1-го я снимаю), а я боюсь, что он не даст мне жизни, будет вечно приходить и канючить. Не знаю еще, как мне решить проблему с ребенком, чтобы не травмировать? Он еще не знает о предстоящих переменах, я даже не знаю, что ему сказать, почему я ушла от такого прекрасного папы? У него дома своя комната, здесь не будет. Но сказать ему, что я ухожу от него страшно. Я чувствую себя злодейкой и разрушительницей по отношению к сыну, но как представлю, что остаюсь с мужем, такая тоска и горечь на сердце, будто я от себя отказываюсь, от своего счастья быть свободной. И ничего не нужно, ни ремонты, ни прогулки, ни любовь его. Поддержите меня, девочки, может, что посоветуете. Мне 37 лет.

---

У вас никогда не было брака. Была иллюзия. Еще выйдите замуж за нормальног человека. Главное что у вас в глазах появитя огонь и жизнь опять.

Гость
#42
Автор- Молодец!

---



У вас никогда не было брака. Была иллюзия. Еще выйдите замуж за нормальног человека. Главное что у вас в глазах появитя огонь и жизнь опять.

и неважно, что вы останетесь на улице....

Не пойму
#43
Автор- Молодец!

У вас никогда не было брака. Была иллюзия. Еще выйдите замуж за нормальног человека. Главное что у вас в глазах появитя огонь и жизнь опять.

Ага, как же, все мужики только и ждут, чтобы жениться на бесквартирной 37-летней тетке. Очередь уже выстроилась. Особенно всех мужиков интересует "огонь в глазах"))) Вы на землю-то спуститесь.

Автор, вы уж слишком легковесно и излишне оптимистично относитесь к ситуации, особенно касаемо ребенка и квартиры.

плавали-знаем
#44
Не пойму

Правильно, автор, отморозьте уши назло маменьке. Вы сами подумайте, с чем останетесь. Вам 37 лет. Сейчас, конечно, все начнут убеждать, что это возраст расцвета и т.п. муть про то, как заграницей в этом возрасте тоКа замуж выходят. Но вы живете здесь. И чего после развода будете иметь - немолодая женщина, без мужа, без квартиры... Одно хорошо - зубы пролечены) То есть я к тому, что у вас битый небитого везет - мужик изменял, но будет жить в своей квартире, а вы хозяйке кланяться. А ваши мечты сына у папаши пристроить - для меня за гранью вообще, тем более вы ни того,

ни другого не спросили, согласны ли они.

Вы в своем уме? Сыну 15 лет,в таком возрасте многие уже едут в другой город учиться(в училище например)и живут самостоятельно.О каком пристроить ВЫ говорите? Сын взрослый уже. И про 37 лет-смешно читать.Молодая она еще,как бы Вам это было не противно.А насчет замуж-так оно ей может и не надо,нажилась уже,теперь в свое удовольствие будет жить.Это у таких как Вы муж-единственный смысл жизнь.

@@@
#45

Послушайте мой совет, я сама от мужа ушла 1,5 года после 9,5 лет брака и тоже с огромным чувстов вины, так как уходила любя другого мужчину(хотя и не к ниму, а на сьемную квартиру) Сейчас вас мзухе будет пытаться вас вернуть, будет делать красивые жесты и т.д. НО поверьте, как только он поймет, что вы не вернетесь и твердо приняли решение, он начнет вас чморить, унижать и всячески вас доставать - но даже это когда-нибудь прийдет. Если вы приняли решение от него уйти, но в коем случае не отспутапайте, ОСОБЕННО ТАДИ ребенка, потому что отрезав раз, зажившее однажды отрезать еще больнее. НИКАКОЙ ЖАЛОСТИ к мужу, думайте только о себе и о ребенке(поверьте, все мы порядочные через эту жалось проходим, я отдала очень многое из-за чувства вины, влючая 3/4 выходных с ребенком и 2/3 всего совместно нажитого имущества, только он все равно не оценил и считает, что я ему должна, хотя отдавала в браке очень много и в финансовом плане тоже) Сыну обьясните, что мама с папой вместе жить не могут, но вы оба его любите и в расставании нет его вины, Отец все так же будет присутсвовать в его жизни и несмотря на разьезд, общаться он сможет с ним столько, сколько захочет

@@@
#46

мзухе= муж

ТАДИ= РАДИ

Гость
#47

45.

после 9.5 лет брака

тебя нужно было прибить за попытку ухода

Гость
#48
Не пойму

Автор- Молодец!

У вас никогда не было брака. Была иллюзия. Еще выйдите замуж за нормальног человека. Главное что у вас в глазах появитя огонь и жизнь опять.

Ага, как же, все мужики только и ждут, чтобы жениться на бесквартирной 37-летней тетке. Очередь уже выстроилась. Особенно всех мужиков интересует "огонь в глазах"))) Вы на землю-то спуститесь.

Автор, вы уж слишком легковесно и излишне оптимистично относитесь к ситуации, особенно касаемо ребенка и квартиры.

А что ВЫ можете предложить автору? Жить с этим козлом? Терпеть унижения? КОМУ это надо-то?

Ведь он и раньше к ней особо хорошо не относился, а сейчас, после такого провала(если она вернется), он вообще её за человека считать не будет.

Да, 37 это не 27, начинать жизнь сейчас намного сложнее. Но уж лучше так, чем жить как скотине, зато в квартире(типа своей).

Гость
#49

нормальный человек не станет прятать голову в песок, разведется, разделдит жилье и будет жить, а не сбегать

плавали-знаем
#50

И чего прицепились к этим 37 годам? Автор что,балетом решила заняться? Или спортивной гимнастикой? Для этого да,возраст не тот. А все,что касается личной жизни срока годности не имеет.