Гость
Статьи
Быт-враг брака?

Быт-враг брака?

Живу в так сказать гражданском браке...И постепенно начинаю негативно смотреть на понятие-брак. Причина: я-человек очень общительный, энергичный, много времени тратила только на себя и встречи с интересными людьми...С легкостью заводила новые знакомства...И тут решилась на совместное проживание с любимым....Краски начали меркнуть...депрессия ужасная...Т.к все время у плеты, мою, драю, готовлю ему первое, второе, запекаю...На себя время на хожу...но все это дается с трудом...Мой говорит-иди, пообщайся с друзьями..прогуляйся, когда я на работе. Мама тоже самое говорит..А я отвечаю ей, что я просто НЕ МОГУ, у меня нет сил, нет времени..какие встречи-если я даже улыбаться не могу..и ноги еле волочу....Я пока не работаю...до этого работала, до знакомства с ним..А он удивляется..и так мило говорит: "Ну в чем проблема..иди..гуляй..общайся". А кто ему готовить будет? Он требовательный в еде....Полуфабрикаты есть не будет...А мне 23. Я - красивая, стройная, темпераментная....рост 175. И депрессии начали меня мучать..Я не знаю что мне делать. Я не могу забросить квартиру, хотя она и съемная...И накормить бурдой тоже не могу....Мама говорит, что меня будут любить и не за вымытые полы...Секс перестал мне доставлять такое удовольствие как раньше- в голове крутятся мысли...закончилось то, се..нужно сделать это, то..и все про быт...А ведь в жизни есть столько интересного!!!!Может я просто не справляюсь..Но любовницей быть лучше, чем женой! Никогда не думала, что буду так думать...Что делать..Мне кажется я гроблю свою жизнь...Или..а что Вы, милые дамы, девушки думаете?.....Мне очень плохо....Теряю всех знакомых..просто не могу с ними встретиться...да и говорить с ними о супах...котлетах?!

АринА
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы просто не умеете организовывать свой быт. Я работаю, имею мужа и 4-х детей, но не упахиваюсь так в хозяйстве, как вы. Можно подумать, что у вас 20-тикомнатный дворец с фамильным серебром и хрусталем, а не съемная квартира.

Учитесь планировать свой день. Учитывайте время, которое вы затрачиваете на каждую операцию, смотрите, что можно сократить, что можно оптимизировать. У меня подруга, например, каждый день крутит фарш на 4 котлеты вместо того, чтобы разок перекрутить пару кг мяса, закинуть в холодильник и доставать по мере необходимости. Не валите в один день стирку за неделю, мойку окон, чистку кафеля и столового серебра. Разделяйте по дням. И не балуйте вы так мужчину, а то, родив ребенка, вам придется делать все, что вы делаете сейчас, да еще и младенца обслуживать.

Гость
#2

Научитесь готовить быстро. Составьте список блюд, которые вы умеете делать, пропишите время, сколько на них тратится. Отсортируйте по возрастающей и откиньте все блюда, которые готовятся дольше получаса. Жить станет гораздо легче.

Гость
#3

Мда, заимел ваш мч бесплатную стряпуху.

Гостья
#4

Вы не только не умеете организовывать свой быт, но ещё и переводите все это в гипертрофированную форму. ВСЕ так живут, и все успевают, и радуются жизни, учатся, работают, встречаются с друзьями. А у вас, видимо оттого, что в первый раз столкнулись, какое-то слишком усиленное внимание ко всему этому....Ах, я такая классная и красивая, а приходится тут готовить и убираться, ведь я уже взрослая девочка и мой парень не будет есть полуфабрикаты...

Учитесь организовывать свое время и если вы не помоете полы 7 дней в неделю, а 5, то они грязнее от этого не станут. Уборка 1-2 раза в неделю, готовка раз в 2 дня. И все будет прекрасно.

Гостья
#5
Гость

Мда, заимел ваш мч бесплатную стряпуху.

А когда женится, заимеет платную))) А то и вообще можно будет перестать убираться!

Но вообще, это же жена будет, со штампом, значит будет просто обязана, да :)

Саня
#6

Автор, на самом деле, я согласна с Тигрой-научитесь планировать свое время и свои дела. у меня ребенок, муж, работа, учеба, стирка, готовка, уборка и я все успеваю. и за собой последить, и позаниматься спортом, и с подругами встретиться. да, устаю. да, надедает порой эта бытовуха. но просто я стараюсь не заострять на ней сильно внимание. сегодня я постираю, завтра уберусь, послезатвра поглажу. вечером приготовлю еду на 2 дня. пока готовится еда сделаю упражнения, схожу в ванную полежу, почитаю и тд.ну как то так)

Гость
#7

А Вы что одна все делаете? Пусть мч тоже помогает вам готовить или готовьте по очереди. Аналогично с уборкой. С какого перепугу все делаете Вы?

Гость
#8

А чего ты хотела от семейной жизни?Беда всех малолеток,что поцелуются,пройдут за ручку,ночью звезды посчитают и думают-вот она чистая любовь.А любовь это нечто больше,чем праздник с цветами и шампанским.Это еще и будни,в которых есть место совсем не романтическим делам как уборка,стирка,глажка,вынос мусора...все писать не буду,места не хватит.К тому же и взаимообязаности,забота друг о друге.По скольку окунулась в семейную жизнь,хоть и в гражданскую-уже имеешь представление.По этой причине часть малолетних браков разваливается на корню.Люди видели только позитив и драйв,а то что есть будни или имели смутное представление или вовсе не готовы к такому.

Катя
#9

Узнаю себя, только я не уставала, а ревела. Это первый шок, уход от любимых родителей, конфетно-букетный период в прошлом, жизнь хотя и с любимым, но пока еще не родным человеком, другой ритм жизни, потеря приятелей - все вместе. Я на период начала совместной жизни с первым мужем еще училась - единственная отдушина. Плакала полгода, три месяца до свадьбы, три после и на свадьбе тоже. Готовить не умела вообще, мама всегда говорила не готовь, еще наготовишься. Муж бывший, кстати был крайне терпелив, за все хвалил, получилось, нет, вспоминаю, смех берет, что только бедный не ел. Гулять хотелось, общаться - тоже ждал, раньше приду - хвалит. Вообщем жесть. И потихоньку вся обхваленная - стала и готовить и убирать, интересы поменялись, клубы к черту, работа здравствуй, мужу- сюрпризы, но институт как был, так и остался.

Лет было 20, мужу бывшему тоже.

жена любимого миллионера
#10

Автор у вас комплекс отличницы, перестаньте пытаться быть идеальной для своего любимого, так как ваша мама права любят не за вкусную еду о выдраенные полы... Вы скорее его потеряете, если все время будете в депрессии, в плохом настроении и потеряете себя!!! От полуфабрикатов еще никто не умер, приобщаете любимого к готовке, пусть помогает вам на кухне, сделайте из этого приятное времяпрепровождения

Гость
#11

Дорогая АринА! Не слушайте этих "суперженщин"! "Спланировала и все путем...", "Все так живут..." БЕГИТЕ!!! Дальше будет хуже!!! Я просто Вашу историю прочла-как в зеркало посмотрела, только я при этом еще и замуж выскочила и дитя родила... А теперь жесть...Я была шикарная девушка, а стала-это даже трудно описать. И планировка тут не при чем.Я могу за пол дня сделать все по дому,а остальные будут для меня, но только меня никто и ничто не радует...А как меняются мужчины! ООООооо... При чем ВСЕ, потому что ВСЕ ТАК ЖИВУТ!!! Вот это сущая правда! Если бы я вернула время назад и снова оказалась в такой ситуации, то... Просто вернитесь к родителям и ищите работу - хорошую, которая будет доставлять удовольствие и давать определенную свободу. Да, вашего МЧ это повергнет в шок(кстати,здесь сразу станет понятно как он к вам относится)Если любит- все станет еще лучше,если хуже...тогда Вам тоже повезло(пока не поздно)Но помни одно: с появлением ребенка вырваться из этой кабалы будет невозможно!!! И если бытовуха не доставляет удовольствия, то дальше... Прислушайтесь,правда,самореализуйтесь в карьере, а совмесную жизнь оставьте на потом.Мы ведь настолько юны... но Вы еще можете стать снова счастливой... Счастья Вам и Удачи!!!

Гость
#12

11, плюс сто

не все так живут, и не надо так жить.

Василий Львович Пушкин
#13

11, а вы правы, к сожалению...

Крысик
#14

А у нас 2-этажный дом на 300 квадратов и муж у меня состоятельный, но свинья редкостная, просто редкостная свиньища, которые встречаются раз на 5000 , наверное, и тот 1 , скорее всего, будет каким-нить алкашом или нариком. А у меня вот такой вот муж без наркоты. Это ***, просто, я пока не работаю, когда пойду работать, мы, наверное, зарастем от грязи. До меня за ним следила его мамашка, которая всю жизнь просидела дома и вот такого сыну вырастила. Нет чтобы ему сказать: сын, какая, нах, баба за тебя такого пойдет, никакие бабки не спасут, ибо уборщицу он, с-ка не нанимает, или нанимает раз в полгода, чтобы лопатой убрать всю грязь из дома, вот, и ни с кем кроме меня у него несмотря на все его бабло отношения не сложились, женился, с-ка в 40 лет и нервы мотает своими трусами грязными и ботинками на кухонном столе. Развестись с ним, с-кой и пусть мамаша дальше за ним разгребает завалы, раз не могла привить уважения к чудому труду и элементарных правил гигиены

Крысик
#15

Чужому и элементарные, сори, распалилась, задела меня тема за живое. До этого у меня куча интересов всяких была, а теперь только разгреб результатов его жизнедеятельности, при всем том сготовишь ему, уроду, а он тебе даже спасибо не скажет и тарелку не уберет со стола, маман не приучила.

Zara
#16
Крысик

А у нас 2-этажный дом на 300 квадратов и муж у меня состоятельный, но свинья редкостная, просто редкостная свиньища, которые встречаются раз на 5000 , наверное, и тот 1 , скорее всего, будет каким-нить алкашом или нариком. А у меня вот такой вот муж без наркоты. Это ***, просто, я пока не работаю, когда пойду работать, мы, наверное, зарастем от грязи. До меня за ним следила его мамашка, которая всю жизнь просидела дома и вот такого сыну вырастила. Нет чтобы ему сказать: сын, какая, нах, баба за тебя такого пойдет, никакие бабки не спасут, ибо уборщицу он, с-ка не нанимает, или нанимает раз в полгода, чтобы лопатой убрать всю грязь из дома, вот, и ни с кем кроме меня у него несмотря на все его бабло отношения не сложились, женился, с-ка в 40 лет и нервы мотает своими трусами грязными и ботинками на кухонном столе. Развестись с ним, с-кой и пусть мамаша дальше за ним разгребает завалы, раз не могла привить уважения к чудому труду и элементарных правил гигиены

а почему дом работницу не взять? У меня доход средний, но иногда приглашаю уборщицу, здоровье и нервы дороже

Крысик
#17

А просила. Мужа, ладно, наймем и забивает, в очередной раз напоминаешь, а он "денег нет" или "а вот мама всегда сама все убирала, и до сих пор убирается, а ты не можешь", причем, на массаж, рестораны, всякие игровые приставки и прочую ***, которую он любит у него деньги есть, а на то, что мне надо элементарно для уборки нет, дело в том, что маман к нему являлась на своей машине и со своим инвентарем для уборки, он и понятия не имел, что у него есть дома пылесос.

А я пока не работаю. Да и с уборщицей-какая уборщица такое выдержит, там разоришься на уборщицах.

А так, мл-ть, как ни пойдем в магазин:"ооо, мне надо вот этот спец.холодильник для вина" (он вина коллекционирует), я говорю:мне нам стиральную машину надо новую, он"денег нет" и вечно психует, когда я у него что-то "ненужное-неинтересное ему" прошу.

Крысик
#18

Прекратишь убираться-тебе же хуже, он будет свою маман всюду в разговор вставлять, что маман все успевала, а у меня срач. семья уродов

Гостья с иронией
#19

Ерундой занимаетесь, Автор. Нафига кинулись так страстно играть в хозяюшку? Еще и тратите так много времени на элементарные бытовые мелочи - Вы вдвоем живете, ЧТО там можно ЧАСАМИ надраивать?

И еще насчет требовательности Вашего мужчины в еде - фартук ему в кучки и вперед к плите - изыски творить )))

Гостья с иронией
#20

фартук в Ручки, конечно ))))

Apple
#21

Когда любишь мужчину, это не так уж и в тягость. И весь день не надо на это "убивать", достаточно нескольких часов. К тому же, если Вы работаете, то ежедневно убирать квартиру - это бред! Сами себя накручиваете, либо Вы ещё слишком социально незрелая.

Гость
#22

Меня умилила фраза "Он требовательный в еде....Полуфабрикаты есть не будет...". Жрать захочет, съест даже доширак. Не надо его баловать! Итак уже на шею сел и ножки свесил. Вы готовите - он убирает. Или по очереди. Только так и никак иначе!

#23

Автор, БЕГИТЕ пока не поздно!

Здесь в "забракалье" черным-черно!!!

Гость
#24

Все дело в том - что вы впервые стали жить ГБ и считаете что все и гладят и стирают и убирают и прекрасные любовницы и вы не хуже всех и все должны. Если поменяете еще 1-2 мужчин, к третьему научитесь половину вещей не делать и вторую половину игнорировать. Я тоже лет в 20 - думала что он есть на 2 день еду не может, все только свежее, и рубашки должны быть белоснежные. Ерунда. Я теперь делаю так, выделила 1-2 обязанности по дому, которые важны моему мужу, по которой он судит о том что я женщина мечта - это вкусные обеды в выходные дни + слушать его вечером. Все над обедами в выходные и обсуждением дел я стараюсь, все остальное стирка/уборка/глажка и т.п. я делаю кое как по минимуму или вдвоем.

#25

Ужас какой. Зачем так упахиваться? Привлеките мужчину к домашним делам, переложите на него часть обязанностей. Вместе готовить и убираться гораздо веселее, быстрее и романтичнее :)

И согласна с теми, кто советует научиться организовывать своё время и силы. Ничего ужасного в совместном быту нет, наоборот, это очень весело.

Тоже такая
#26

Узнаю себя, но на меня это все свалилось попозже-в 27,начали жить ГБ вместе в однушке. Для меня это было адом, тоже считала что все должна делать я, готовить супер блюда и все такое. При этом он все время сидел за компьютером и даже мало со мной разговаривал, куда звала-не ходил, у него свои увлечения (театральная студия, дартс)и ходить еще куда то он не хотел. Ревела по вечерам после работы прямо при нем, уставала. Он смотрел на меня как на истеричку. С друзьями почти общаться перестала-времени не было-бежала ему ужин готовить. Короче сама себя довела почти до депрессии. Но думала что просто привыкнуть не могу. Потом смотрю-а ему то хорошо, он так не париться, и я поняла что сама на себя все взвалила, и не справедливо это. Поженились. Теперь он и готовит сам иногда, и посуду моет часто, рубашки и брюки себе сам наглаживает (раньше не умел), ванну и раковину моет. Сейчас у меня на очереди научить его мыть полы)))Он мне ровестник-пока его можно приучить-станет старше думаю будет сложнее. Решила что буду встречаться с подругами когда захочу, он не маленький-сам себе приготовит, вобщем не надо замыкаться на быте. Сейчас вот записываюсь в тренажерный зал и бассейн-надо себя любить!

Хм
#27

Да, понимаю автора. Да, и планирование, простите много не дает, там пару часов, там за часик, в итоге к концу дня набежал полный рбаочий день. А человек не машина, и потом уже собой либо через силу занимаешся, либо делать нечего не хочестья. и да, почти все так живут. Поэтому девушки, как правило, после нескольких лет брака сильно дурнеют, даже не в физическом смысле, а глаз становиться замыленный и усталый. У вас автор два варианта - либо смириться и жить как все, либо забить. Во втором, есть вариант, что МЧ свалит. Хотя смотрите сами, я вот по молодости тож супер хозяюшкой была, а вот сейчас понимаю, что главное фин. независимость, она дает право диктовать свои условия, да и жить одной не так уж страшно, но опять же кому как. Отталкивайтесь впервую очередь от своих потребностей. Вапще, прежде чем что-то делать подумайте оно вам лично надо? Если неТ, то подумайте есть ли какие дела, которые лично вам надо, вот их впервую очередь делайте, остальное потом.

подруга
#28

есть быт, а есть бытовуха. Бытовуха - враг. Но её по идее не должно быть, если она есть, значит двое - не пара.

подруга
#29

почитала комменты, не думала что у большинства все так запущено.. Мдаааааа

подруга
#30

насчет полуфабрикатов - сейчас готовая еда продается, домой принес и разогрел. И ничего готовить не надо, а все по-домашнему. Какие проблемы? Картошечку с курочкой и икру баклажанную! Вот и ужин готов.

подруга
#31

если мужик хозяина включает и "подай принеси", то стоит задуматься, действительно, не домработницу ли он в вас видит?

подруга
#32

Любящий мужчину оградит любимую женщину от мучений, от связанных с кухней - тоже. Он звонит вечером, ты говоришь "не хочу готовить ужин", он отвечает "тогда пойдем в ресторан". И всем хорошо. А тут почитаешь, так кругом матери-Терезы.

Гостья с иронией
#33
подруга

если мужик хозяина включает и "подай принеси", то стоит задуматься, действительно, не домработницу ли он в вас видит?

Так он именно ДОМРАБОТНИЦУ сейчас и видит ((( Не Любимую Женщину, а кухонную рабыню((

подруга
#34
Гостья с иронией

Так он именно ДОМРАБОТНИЦУ сейчас и видит ((( Не Любимую Женщину, а кухонную рабыню((

а я про то же. А может автор утрирует, сама носится с ним как курица с яйцом, а ему и полуфабрикатов достаточно?

Гостья с иронией
#35

А, не знаю((( Полно девок умирают на кухне, гребут квартиру сутками, белье крахмалят, окна моют 2 раза в неделю, в результате валятся к ночи без сил спать, да еще и гордятся собой без границ((( Кому? Зачем? - как поют Гагарина с Дубцовой))))

Kuzinatra
#36

Автор, согласна с Вами, быт порабощает, особенно когда это не твой личный быт, где могут быть варианты - готовить или нет, посуду помыть или на потом оставить, вещи туда положить или сюда убрать, - а быт другого человека, пусть даже мужа. Чувствуешь себя именно домработницей, правда, без оклада :) Если к этому добавляется работа, ребенок - это ваще...

Тоже такая
#37
Катя

Узнаю себя, только я не уставала, а ревела. Это первый шок, уход от любимых родителей, конфетно-букетный период в прошлом, жизнь хотя и с любимым, но пока еще не родным человеком, другой ритм жизни, потеря приятелей - все вместе. Я на период начала совместной жизни с первым мужем еще училась - единственная отдушина. Плакала полгода, три месяца до свадьбы, три после и на свадьбе тоже. Готовить не умела вообще, мама всегда говорила не готовь, еще наготовишься. Муж бывший, кстати был крайне терпелив, за все хвалил, получилось, нет, вспоминаю, смех берет, что только бедный не ел. Гулять хотелось, общаться - тоже ждал, раньше приду - хвалит. Вообщем жесть. И потихоньку вся обхваленная - стала и готовить и убирать, интересы поменялись, клубы к черту, работа здравствуй, мужу- сюрпризы, но институт как был, так и остался. Лет было 20, мужу бывшему тоже.

Так эти отношения у вас все таки кончились?

Гость
#38
АринА

все время у плеты, мою, драю, готовлю ему первое, второе, запекаю...На себя время на хожу... Он требовательный в еде....Полуфабрикаты есть не будет...

Готовьте то, что считаете нужным. Если он не ест полуфабрикаты и ему подавай первое,второе,третье, то это его личные проблемы. Не нравится - пусть сидит голодный или готовит себе сам. Он что двухлетний ребенок что ли: С какой стати Вы его должны кормить и обслуживать? Он взрослый самостоятельный человек. Если ему будет надо, то сам пойдет и приготовит себе.

Я
#39
Тигра белая

Вы просто не умеете организовывать свой быт. Я работаю, имею мужа и 4-х детей, но не упахиваюсь так в хозяйстве, как вы. Можно подумать, что у вас 20-тикомнатный дворец с фамильным серебром и хрусталем, а не съемная квартира. Учитесь планировать свой день. Учитывайте время, которое вы затрачиваете на каждую операцию, смотрите, что можно сократить, что можно оптимизировать. У меня подруга, например, каждый день крутит фарш на 4 котлеты вместо того, чтобы разок перекрутить пару кг мяса, закинуть в холодильник и доставать по мере необходимости. Не валите в один день стирку за неделю, мойку окон, чистку кафеля и столового серебра. Разделяйте по дням. И не балуйте вы так мужчину, а то, родив ребенка, вам придется делать все, что вы делаете сейчас, да еще и младенца обслуживать.

полностью согласна

#40

А у меня с бытом проблем абсолютно нет. Уборка в кв и прочее делаю за час. Ужин готовит свекровь. Я же пеку им пироги и печенья всякие. Единственная проблема, я от турецкой еды не балдею, а муж и свекровь к русской не привыкли. Приходится есть их соленые и острые блюда..

Понимающая
#41

Тут недавно во время спора с мужем, он мне высказал, что скорей всего мне просто надоел быт и рутина, наступившие после свадьбы. И я задумалась - а где он, этот быт? Я работаю, на работе - общаюсь с людьми, шучу, знакомлюсь с новыми, решаю задачи, исследую - никакой рутины. Домой прихожу - ужин сочиняю, сложного не готовлю - особо не запарываюсь. На выходных - ну да, мою сантехнику, запускаю машинку, с мужем пылесосим-моем пол. Но это же дело 2-4часов максимум. Так и не смогла найти рутину, которая меня может достать) С ребенком, конечно, будет сложнее - тогда и работы не будет, и все будет однообразнее. Но это же будет счастье материнства)

Катя
#42

Тоже такая

Закончились, разлюбили друг друга, примерно в одно время, растались.

Гость
#43
Гость

Готовьте то, что считаете нужным. Если он не ест полуфабрикаты и ему подавай первое,второе,третье, то это его личные проблемы. Не нравится - пусть сидит голодный или готовит себе сам. Он что двухлетний ребенок что ли: С какой стати Вы его должны кормить и обслуживать? Он взрослый самостоятельный человек. Если ему будет надо, то сам пойдет и приготовит себе.

С какой стати она должна его кормить? Наверно с такой, что она сидит дома, пока он работает. Знаете, очень странно в такой ситуации делить быт пополам.

Димыч
#44

Я бы на месте МЧ автора от нее бежал, роняя тапочки. Это просто тихий ужас. Живут вдвоем, она не работает и умудряется зашиваться с бытом. Тут ему бы нелишне задуматься - что будет, когда будет хотя бы один ребенок? Если он, конечно, любит биение жизни или зарабатывает достаточно, чтобы нанять няньку и домоработницу, то почему бы и нет? А если не любит или не зарабатывает достаточно, то я бы на его месте очень задумался о целесообразности дальнейших отношений со столь заранее уставшей девушкой :)

АринА
#45
Катя

Узнаю себя, только я не уставала, а ревела. Это первый шок, уход от любимых родителей, конфетно-букетный период в прошлом, жизнь хотя и с любимым, но пока еще не родным человеком, другой ритм жизни, потеря приятелей - все вместе. Я на период начала совместной жизни с первым мужем еще училась - единственная отдушина. Плакала полгода, три месяца до свадьбы, три после и на свадьбе тоже. Готовить не умела вообще, мама всегда говорила не готовь, еще наготовишься. Муж бывший, кстати был крайне терпелив, за все хвалил, получилось, нет, вспоминаю, смех берет, что только бедный не ел. Гулять хотелось, общаться - тоже ждал, раньше приду - хвалит. Вообщем жесть. И потихоньку вся обхваленная - стала и готовить и убирать, интересы поменялись, клубы к черту, работа здравствуй, мужу- сюрпризы, но институт как был, так и остался.

Лет было 20, мужу бывшему тоже.

АринА
#46

Спасибо, Катерина, приятно, что тебя понимают....

Я в семье единственный ребенок, готовила всегда мама..но с готовкой проблем вообще нет, мой парень уже был женат..и жена ему просто макароны варила..и давала..а он обожает мою еду..я не ищу в этом плане легких путей, и в нашей семье никогда не подавались просто вареные макароны..там с котлетой например..я тоже учусь на режиссера-постановщика...

Дело в том, что мой гордится моей внешностью, сам скинул свой беременный живот, и его даже сестра не узнала...он очень помолодел..говорит-моя заслуга), но он честно признается, что он кайфует, когда видит, как на меня реагируют другие мужчины, сам покупает мне сексуальные наряды на выход...Дело в том, что передо мной стоит образ его бывшей, которая готовила ему ерунду, а сама занималась только собой, он попросил ее рассольник сварить-как он любит, с перловкой, а она муть сварила, с кучей риса, раз, два, он сказал:"Больше не вари", и она не варила..

Так вот он же жил, ел ее ...муть..и все было супер, он не возникал..а теперь он привык, что котлеты домашние, запекаю каждый день то мясо, то рыбу..но как же его приоретет-моя внешность? он мне обещал золотые горы, ты не будешь за плетой, чтобы ты была веселая, активная, лучше почаще будем куда-нибудь ездить..а тут...даже к маме уехать не могу..он ТАКИЕ истерики начинает закатывать...Спасибо всем огромное за участие....

Ракушка
#47

Автор, это типичная ошибка молодых жен - "облизывать" мужа и вылизывать квартиру, показывая, какая вы замечательная жена и хозяйка. Мужики к этому очень быстро привыкают. Исправляйте ошибки, пока не поздно. Первое - обязательно привлекайте мужа к дом. хозяйству. И сами не стремитесь к тому, чтобы все в доме блестело. Второе - попроще с готовкой. Соберите рецепты блюд, требующих либо мало времени, либо мало усилий. Скажем, запекание - сунули в духовку, оно готовится, Вы занимаетесь чем хотите.

Очень тут ценный совет был, выбрать пару действительно важных моментов. Не думаю,например, что Ваш муж будет ходить по квартире и проверять наличие пыли и чистоту унитаза после вкусного ужина. "Полуфабрикаты есть не будет" - а Вы поэкспериментируйте. Скажем, разок к мясу подайте гарнир из приготовленных замороженных овощей. Если при этом вы будете бодры и веселы, то уверяю, такой вариант "пройдет" лучше, чем самое изысканное блюдо и при нем несчастная замученная Вы.

Идея понятна?

АринА
#48
Гость

Дорогая АринА! Не слушайте этих "суперженщин"! "Спланировала и все путем...", "Все так живут..." БЕГИТЕ!!! Дальше будет хуже!!! Я просто Вашу историю прочла-как в зеркало посмотрела, только я при этом еще и замуж выскочила и дитя родила... А теперь жесть...Я была шикарная девушка, а стала-это даже трудно описать. И планировка тут не при чем.Я могу за пол дня сделать все по дому,а остальные будут для меня, но только меня никто и ничто не радует...А как меняются мужчины! ООООооо... При чем ВСЕ, потому что ВСЕ ТАК ЖИВУТ!!! Вот это сущая правда! Если бы я вернула время назад и снова оказалась в такой ситуации, то... Просто вернитесь к родителям и ищите работу - хорошую, которая будет доставлять удовольствие и давать определенную свободу. Да, вашего МЧ это повергнет в шок(кстати,здесь сразу станет понятно как он к вам относится)Если любит- все станет еще лучше,если хуже...тогда Вам тоже повезло(пока не поздно)Но помни одно: с появлением ребенка вырваться из этой кабалы будет невозможно!!! И если бытовуха не доставляет удовольствия, то дальше... Прислушайтесь,правда,самореализуйтесь в карьере, а совмесную жизнь оставьте на потом.Мы ведь настолько юны... но Вы еще можете стать снова счастливой... Счастья Вам и Удачи!!!

АринА
#49

СПАСИБО огромное, да есть у меня работа, у нас летом отпуск, так сказать, плюс в офисе стабильно 36 градусов..и работу мне предлагают, хорошую, прибыльную, программа нашего губернатора..но там надо много ездить, очень много-командировки, переговоры, я боюсь, что дома шаром покати будет..я ему говорила, на счет работы, а он сказал-я уверен, что куда бы ты не отлучалась, не уезжала-для меня будет приготовлен обед..и дом будет впорядке...а еще он у меня- Скорпион, я-Телец, так секс для него-это вторая жизнь..и все у нас было супер в этом плане..а потом..я лежу-и думаю-нужно домой это, то закончилось, мастера вызвать, то се..и мысли то не о том..и все лежа с ним в кровати...

она...
#50

я домработница если хотите обращайтесь пишите свой телефон если это Москва