Гость
Статьи
Поставила ему …

Поставила ему ультиматум. Остался неприятный осадок...

Мы год встречались. Потом у меня появилась своя жил площадь. Я сразу же, не раздумывая, предложила ему жить вместе. Думала это укрепит наши отношения. Мы начали жить, прошел год. Он совершенно не делился со мной своими дальнейшими планами, мне стало казаться будто меня просто используют и я поинтересовалась когда он собирается жениться. Он сообщил мне, что в ближайшие годы не намерен этого делать. Для меня важны такие вещи, я не хочу быть сожительницей. И я поставила ему ультиматум: или мы через год расписываемся или ты свободен, освобождай квартиру. Он спустя какое-то время согласился.

И всё вроде бы хорошо. Но остался такой осадок. Я вынуждена была заводить этот разговор, ставить ультиматумы, хотя, казалось бы, ничто не мешает нам оформить наши отношения - есть любовь, поддерживающие нас родители, есть жил площадь, с голоду мы не помираем, я в этом году заканчиваю институт и начинаю работать, он уже работает... И так закономерно, логично было бы расписаться, но у него не было этого в планах. Эта мысль не оставляет меня теперь. Я, получается, насильно женю на себе мужика? Любит ли меня этот человек и не будет ли мне потом ставиться в упрек то, что я настояла на оформлении отношений? Он у меня первый, единственный. Ему 22, мне 21.

Эмансипированные бабёнки со своими комментариями в духе "ты зацикленная на штампе, пока молодые пусть он трахается с кем хочет и ты время не теряй!" свободны.
Я его люблю. Я хочу семью. Я хочу знать, что всё наверняка. Для меня это какая-то уверенность.

Айя
267 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо, что поговорили с ним. В паре должно быть доверие, обсуждать планы это нормально, пусть знает к чему вы стремитесь в жизни. Для 22 лет его ответ вполне понятен. Наверно не думал он ещё об ответственности, ведь сейчас это жена, а через год ещё и ребенок, семью содержать и т.п. Поинтересуйтесь у него - когда он планирует жениться, заводить семью, как он себе это представляет? Насчет ультиматима - это и правда не лучший вариат (или женись или уезжай), получается вы прижали его к стенке (потом решение завести ребенка так же принимать будете?), может потом вам сказать "что это вы сами за него так решили". Лучше его постепенно "подталкивать" к столь важным решениям.

#2

Молодец пацан, умный. Спорить не стал, согласился. Год автора потрахает и счастливо свалит...

Гость
#3

Автор, по сути вы действительно принудили его жениться. И вопрос по любви или из-за удобства остается без ответа. Что делать? Наверно постараться поговорить по душам, что бы потом не было мучительно больно, когда ваш муж предъявит вам обвинение, что "это ты меня на себе женила, а я не хотел",

#4

Ага, терь вы тоже знаете, как больна бьёт ультиматум). По ультимовыдавателю.

Гость
#5

А вообще говорят за первую любовь замуж не выходят.

К тому же и у него желания особого нет.

гость
#6

///Я, получается, насильно женю на себе мужика? Любит ли меня этот человек и не будет ли мне потом ставиться в упрек то, что я настояла на оформлении отношений? Он у меня первый, единственный. Ему 22, мне 21. ///

он еще не мужик, он ребенок...

Гость
#7

Автор, в 22 я сама была ребенком, для брака созрела немного сейчас - в 25 лет. А этот мальчик, даже мужчиной его сложно назвать, поступает и говорит совершенно закономерно. Просто вы видимо скороспелка - вам семья нужна. А парень может быть другим человеком, еще не повзрослевшим, и такая ответственность как семья, ему ни к чему сейчас.

Гость
#8

Ультиматум, может и не лучший вариант. Но вполне допустим. Пусть лучше у Вас в душе останется осадок, зато все точки расставлены, цели определены и конкретизированы. И не будет бездарно выброшенных лет и бесполезных тайных надежд. Парня силком жениться никто не заставляет. Он вправе сделать свой выбор из двух предложенных вариантов, быть в Вами или уйти.

парусекундная
#9

могу вам сказать, что, скорее всего, жениться он не собирается. у мужчин отличное от женского восприятие жизни и времени. год - срок долгий, и вполне возможно, что поблемы он решать будет по мере их поступления, т.е. в данном случае будет думать как избежать брака.

Айя
#10
Злой дохтер

Молодец пацан, умный. Спорить не стал, согласился. Год автора потрахает и счастливо свалит...

Я его очень хорошо знаю. Очень сомнительно... Хотя я не исключаю и такого варианта.

Cтудент
#11

Может, ему просто жить негде? Если бы мне было жить негде, я бы согласился, и начал бы подыскивать себе жилье. Как нашел бы - свалил бы.

Анастасия
#12

А зачем вам замуж за человека, который этого не хочет? Если он еще не нагулялся, вам это аукнится потом... и вам самой зачем замуж? Вы вот уверены, что он самый лучший мужчина? Вы не готовы для семьи, хоть и считаете обратное. Если бы вы были готовы, то отложили бы этот этап отношений, проверили бы 10 раз человека в разных ситуациях, каков он...22 года для мужчины это детство. зачем вам самой это? гуляйте пока молодая.

Гость
#13

Лучше для Вас будет, если в течении года он определится. Если надумает жениться, у Вас будет семья. Если предпочтёт свободу. то не будет бездарно красть Ваше время. И вы сможете искать другого мужчину для любви и брака. Если мужчина живёт с женщиной, но не думает создавать с ней семью, это значит, что он её не любит, а использует лишь для собственного удобства и комфорта. Тогда халявную лавочку стоит вовремя прикрыть.Правильно поступили, автор! Одобрямс!

Айя
#14
Гость

Автор, в 22 я сама была ребенком, для брака созрела немного сейчас - в 25 лет. А этот мальчик, даже мужчиной его сложно назвать, поступает и говорит совершенно закономерно. Просто вы видимо скороспелка - вам семья нужна. А парень может быть другим человеком, еще не повзрослевшим, и такая ответственность как семья, ему ни к чему сейчас.

Вы правы. Согласна. Но по-другому я не могу.

Гость
#15

Да, я бы не стала наверное так делать. Не потому что свалит, знаю полно пар, которые так и поженились под ультиматумом, а потому что безрадостно как-то это мужика на себе самой женить. Но в редком случае (люблю аж не могу) я бы наверное все-таки поступила как вы.

Айя
#16
Гость

Ультиматум, может и не лучший вариант. Но вполне допустим. Пусть лучше у Вас в душе останется осадок, зато все точки расставлены, цели определены и конкретизированы. И не будет бездарно выброшенных лет и бесполезных тайных надежд. Парня силком жениться никто не заставляет. Он вправе сделать свой выбор из двух предложенных вариантов, быть в Вами или уйти.

Золотые слова. Спасибо! Именно так я и размышляю. У него есть выбор. Я готова к тому, что он уйдет. У меня вся жизнь впереди, голова на плечах, не дурнушка. Найду мужчину, который будет со мной солидарен по этому вопросу)

Айя
#17
Cтудент

Может, ему просто жить негде? Если бы мне было жить негде, я бы согласился, и начал бы подыскивать себе жилье. Как нашел бы - свалил бы.

Жить есть где. У него есть неплохое жилье, стоит пустое, только его и ждет.

Гость
#18

Лучше уж пусть через год свалит, чем через 10 лет. Автор! за этот год, что он будет халявно жить в Вашей квартире, путь обставляет её техникой или мебелями и участвует в ремонте. Через год Вы можете оказаться для кого-то завидной невестой с обустроенным приданым. пардон за цинизм, но лохушкой в нашем мире быть тоже не стоит. Недаром говорят, что "простота хуже воровства".

Айя
#19
Анастасия

А зачем вам замуж за человека, который этого не хочет? Если он еще не нагулялся, вам это аукнится потом... и вам самой зачем замуж? Вы вот уверены, что он самый лучший мужчина? Вы не готовы для семьи, хоть и считаете обратное. Если бы вы были готовы, то отложили бы этот этап отношений, проверили бы 10 раз человека в разных ситуациях, каков он...22 года для мужчины это детство. зачем вам самой это? гуляйте пока молодая.

Я вот тоже задаю себе этот вопрос... Задаю всё чаще. А оно мне надо? Выходить замуж за человека, который этого не хочет... Оттого и тошно.

Cтудент
#20

Надо разрешить *** браки, пусть женщин друг на друге и женятся, ра вам штамп так нужен, нечего мужикам навязывать ваши дурацкие семьи.

Гость
#21

16. Айя | 22.08.2010, 13:14:24 [2727948934] Золотые слова. Спасибо! Именно так я и размышляю. У него есть выбор. Я готова к тому, что он уйдет. У меня вся жизнь впереди, голова на плечах, не дурнушка. Найду мужчину, который будет со мной солидарен по этому вопросу)

Мои комплименты Вашей мудрости, самоуважению и мужеству. Их надо иметь немало, чтобы ставить ультиматумы. Молодец!

Ленкольн
#22

я почему то думаю что он найдет причину что бы уйти от вас или расстаться. судя по тексту он еще не созрел для семьи и серьезных отношений с обязательствами. поговорите с ним еще раз. скажите что мол жалеете что поставили ультиматум, что вам стыдно за такое поведение, что не хотите его ни к чему принуждать. и поэтому предложите расстаться, что бы стало все на свои места и проверить чувства. пусть он съедет от вас и пройдет какое то время. вот тогда вы и поймете нужны вы ему или нет. если будет добиваться вас снова и снова, ужаживать начнет или вообще откажется расставаться, то есть надежда. ну а если поноет и уйдет обиженный значит радуйтесь что во время ибавились от ненужного!

Айя
#23
Гость

Лучше для Вас будет, если в течении года он определится. Если надумает жениться, у Вас будет семья. Если предпочтёт свободу. то не будет бездарно красть Ваше время. И вы сможете искать другого мужчину для любви и брака. Если мужчина живёт с женщиной, но не думает создавать с ней семью, это значит, что он её не любит, а использует лишь для собственного удобства и комфорта. Тогда халявную лавочку стоит вовремя прикрыть.Правильно поступили, автор! Одобрямс!

Спасибо за поддержку) Я просто поняла, что не смогу как некоторые женщины ждать долгие годы когда он решится, надумает. На карте моя молодость, мои годы. И я их не собираюсь прожигать и тратить на мужчину, который не любит меня.

Айя
#24
Гость

Хорошо, что поговорили с ним. В паре должно быть доверие, обсуждать планы это нормально, пусть знает к чему вы стремитесь в жизни. Для 22 лет его ответ вполне понятен. Наверно не думал он ещё об ответственности, ведь сейчас это жена, а через год ещё и ребенок, семью содержать и т.п. Поинтересуйтесь у него - когда он планирует жениться, заводить семью, как он себе это представляет? Насчет ультиматима - это и правда не лучший вариат (или женись или уезжай), получается вы прижали его к стенке (потом решение завести ребенка так же принимать будете?), может потом вам сказать "что это вы сами за него так решили". Лучше его постепенно "подталкивать" к столь важным решениям.

Постепенно подталкивать? У меня нет для этого самого важного...терпения ) Мне нужна конкретика. Ждать и надеяться...не слишком ли много чести? Я выбрала тактику "дейсвтуй как танк". Такой уж я человек

Гость
#25

Анастасия

...22 года для мужчины это детство. зачем вам самой это?

Вообще-то в 22 года человек полностью взрослый и зрелый. СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ. Физически, юридически и морально. А детство в 22 - это для тех, кто обещает оставаться инфантильным мальчиком и в 40. Так что не надо считать несмыслёнышем человека в 22. Он умный в свои ворота.

Zzz
#26

Айя, вообще-то в ультиматумах не ставят условие через год, а - немедленно. Если условия появятся через год, через год бы и сказали. А так получается, что если вы будете ждать еще год, то не очень-то вам это и надо, и вполне вам нормально жить в гражданском браке.

Гость
#27

24! Так уж куда дальше тихо подталкивать? Вы год провстречались. потом год просожительствовали, теперь дали ещё год фору до принятия решения. Хватит уж!

Айя
#28
парусекундная

могу вам сказать, что, скорее всего, жениться он не собирается. у мужчин отличное от женского восприятие жизни и времени. год - срок долгий, и вполне возможно, что поблемы он решать будет по мере их поступления, т.е. в данном случае будет думать как избежать брака.

Вы знаете, ультиматум ставился в очень жесткой форме, я дала понять, что намерения у меня (разойтись, если он не будет оформлять отношения) самые что ни на есть серьезные, я думаю он навсегда понял, что быть со мной и избежать при этом брака...ну, это не реально.

Айя
#29
Гость

Да, я бы не стала наверное так делать. Не потому что свалит, знаю полно пар, которые так и поженились под ультиматумом, а потому что безрадостно как-то это мужика на себе самой женить. Но в редком случае (люблю аж не могу) я бы наверное все-таки поступила как вы.

Гость, мне как раз стало безрадостно... Я думаю, что зря ставила ультиматум. Нужно было просто поинтересоваться о его планах и попросить освободить жил площадь.

Айя
#30
Гость

Лучше уж пусть через год свалит, чем через 10 лет. Автор! за этот год, что он будет халявно жить в Вашей квартире, путь обставляет её техникой или мебелями и участвует в ремонте. Через год Вы можете оказаться для кого-то завидной невестой с обустроенным приданым. пардон за цинизм, но лохушкой в нашем мире быть тоже не стоит. Недаром говорят, что "простота хуже воровства".

Гость! Полностью с Вами согласна :)) Для дома покупает кое-какую технику и мебель. Помогал делать ремонт. Всё по плану)

Айя
#31
Гость

16. Айя | 22.08.2010, 13:14:24 [2727948934] Золотые слова. Спасибо! Именно так я и размышляю. У него есть выбор. Я готова к тому, что он уйдет. У меня вся жизнь впереди, голова на плечах, не дурнушка. Найду мужчину, который будет со мной солидарен по этому вопросу)



Мои комплименты Вашей мудрости, самоуважению и мужеству. Их надо иметь немало, чтобы ставить ультиматумы. Молодец!

Большое спасибо! :)

Гость
#32

26! Ну назовите это не ультиматумом, а конкретизацией целей на перспективу. Вполне честно и достойно. Каждая нормальная девушка,заинтересованная в браке, соглашаясь на сожительство, должна оговаривать сроки, чтобы потом не оказаться бездарно использованной и брошенной за ненадобностью, как бэушная ветошь. Согласитесь, далеко не каждая женщина, узнав, что избранник не думает жениться на ней в перспективе, станет продолжать бессмысленные отношения, которые для неё закончатся плачевно.

Айя
#33
Ленкольн

я почему то думаю что он найдет причину что бы уйти от вас или расстаться. судя по тексту он еще не созрел для семьи и серьезных отношений с обязательствами. поговорите с ним еще раз. скажите что мол жалеете что поставили ультиматум, что вам стыдно за такое поведение, что не хотите его ни к чему принуждать. и поэтому предложите расстаться, что бы стало все на свои места и проверить чувства. пусть он съедет от вас и пройдет какое то время. вот тогда вы и поймете нужны вы ему или нет. если будет добиваться вас снова и снова, ужаживать начнет или вообще откажется расставаться, то есть надежда. ну а если поноет и уйдет обиженный значит радуйтесь что во время ибавились от ненужного!

Очень ценный совет, спасибо Вам!

#34

Где гарантия, что через год он выполнит свое обещание, а не скажет ╚любовь прошла╩, ╚я еще не готов╩? и вам самой каково √ насильно женить на себе √ потом всю жизнь будет попрекать этим.

Айя
#35
Гость

Анастасия

...22 года для мужчины это детство. зачем вам самой это?



Вообще-то в 22 года человек полностью взрослый и зрелый. СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ. Физически, юридически и морально. А детство в 22 - это для тех, кто обещает оставаться инфантильным мальчиком и в 40. Так что не надо считать несмыслёнышем человека в 22. Он умный в свои ворота.

Я согласна. Нужно создавать семьи и рожать детей пока мы молодые, а не в 40 лет, когда мы ВРОДЕ КАК набрались жизненного опыта. Ведь это интересно...начинать молодыми...с нуля, вместе! Мне кажется это правильным. Сейчас нам самое время задуматься о семье.

Гость
#36

ость

Да, я бы не стала наверное так делать. Не потому что свалит, знаю полно пар, которые так и поженились под ультиматумом, а потому что безрадостно как-то это мужика на себе самой женить. Но в редком случае (люблю аж не могу) я бы наверное все-таки поступила как вы.

Я ещё раз повторю: мужика насильно жениться никто не заставляет. Он сделает свой выбор сам. И по доброй воле. Если он захочет брака - пойдёт на это сам. Не захочет - свалит в свободное плавание, но не губя бездарно жизнь автора. Поэтому нафантазированное самоедство " Я его силой женила" совершенно неуместно и не применимо к данной ситуации.

Айя
#37
Гость

24! Так уж куда дальше тихо подталкивать? Вы год провстречались. потом год просожительствовали, теперь дали ещё год фору до принятия решения. Хватит уж!

Вот именно! )) Как приятно, когда тебя понимают.

Айя
#38
Гость

26! Ну назовите это не ультиматумом, а конкретизацией целей на перспективу. Вполне честно и достойно. Каждая нормальная девушка,заинтересованная в браке, соглашаясь на сожительство, должна оговаривать сроки, чтобы потом не оказаться бездарно использованной и брошенной за ненадобностью, как бэушная ветошь. Согласитесь, далеко не каждая женщина, узнав, что избранник не думает жениться на ней в перспективе, станет продолжать бессмысленные отношения, которые для неё закончатся плачевно.

Так и есть. Были оговорены сроки... Я считаю через ТРИ года отношений, два из которых в сожительстве...ОЧЕНЬ правильно (по отношению к любимой женщине) жениться на ней.

Гость
#39

34. matin | 22.08.2010, 13:36:56 [2728686560]

Где гарантия, что через год он выполнит свое обещание, а не скажет ?любовь прошла?, ?я еще не готов?? и вам самой каково ? насильно женить на себе ? потом всю жизнь будет попрекать этим.

Через год он или женится или уйдёт. Что в любом случае будет хорошо. В первом варианте у автора будет семья, где мужчина ЗАХОЧЕТ САМ жениться на ней. Во втором варианте он свалит, освободив место для другого кандидата в бойфренды или мужья. Что тоже неплохо, ибо будет честно и без обмана. За три года знакомства и два года сожительства (как будет в случае автора) мужик вполне может определиться хочет он семьи с данной женщиной или нет. Если нет, то пусть сваливает и не путается под ногами.

Айя
#40
matin

Где гарантия, что через год он выполнит свое обещание, а не скажет ?любовь прошла?, ?я еще не готов?? и вам самой каково ? насильно женить на себе ? потом всю жизнь будет попрекать этим.

Я знаю многих девушек, которые таким вот образом замуж и вышли. Живут счастливо в браке. Где гарантия, что и я не заживу счастливо? А если скажет...будет намного легче его забыть, найти новую любовь. Значит он ***, а не мужчина.

Гость
#41

Ленкольн

я почему то думаю что он найдет причину что бы уйти от вас или расстаться. судя по тексту он еще не созрел для семьи и серьезных отношений с обязательствами. поговорите с ним еще раз. скажите что мол жалеете что поставили ультиматум, что вам стыдно за такое поведение, что не хотите его ни к чему принуждать. и поэтому предложите расстаться, что бы стало все на свои места и проверить чувства. пусть он съедет от вас и пройдет какое то время. вот тогда вы и поймете нужны вы ему или нет. если будет добиваться вас снова и снова, ужаживать начнет или вообще откажется расставаться, то есть надежда. ну а если поноет и уйдет обиженный значит радуйтесь что во время ибавились от ненужного!

Хороший совет!

Света
#42

Автор, я обожаю, когда мне делают ультиматумы или вообще что-то требуют в ультимативной форме. Тогда у меня появляется кураж, который веселит и украшает жизнь. Обычно человек, ставящий ультиматум латентный тиран и деспот, ему хочется подчинения, унижения, манипулирования. Поэтому всегда думаю -обломись, милый, и раскручиваю ситуацию как мне удобно. О, какой это кайф и театр - кинуть ультимаТЧика, как приятно видеть его растерянную морду, когда он понимает, что сам попался в свою же ловушку.

Авто, я это к тому, что я бы весь год на месте вашего парня делала постное лицо, улыбалась вам, жила в вашей хатке, а через год - свалила!!! Потому как вы нельзя управлять чьей-то жизнью... Надеюсь, пацан неглупый и кинет вас. Очень надеюсь!

Айя
#43
Гость

34. matin | 22.08.2010, 13:36:56 [2728686560]

Где гарантия, что через год он выполнит свое обещание, а не скажет ?любовь прошла?, ?я еще не готов?? и вам самой каково ? насильно женить на себе ? потом всю жизнь будет попрекать этим.



Через год он или женится или уйдёт. Что в любом случае будет хорошо. В первом варианте у автора будет семья, где мужчина ЗАХОЧЕТ САМ жениться на ней. Во втором варианте он свалит, освободив место для другого кандидата в бойфренды или мужья. Что тоже неплохо, ибо будет честно и без обмана. За три года знакомства и два года сожительства (как будет в случае автора) мужик вполне может определиться хочет он семьи с данной женщиной или нет. Если нет, то пусть сваливает и не путается под ногами.

Гость, я Вас люблю))) готова слушать это бесконечно...как подтверждение того, что я поступила правильно. У Вас такая же ситуация?

Айя
#44
Света

Автор, я обожаю, когда мне делают ультиматумы или вообще что-то требуют в ультимативной форме. Тогда у меня появляется кураж, который веселит и украшает жизнь. Обычно человек, ставящий ультиматум латентный тиран и деспот, ему хочется подчинения, унижения, манипулирования. Поэтому всегда думаю -обломись, милый, и раскручиваю ситуацию как мне удобно. О, какой это кайф и театр - кинуть ультимаТЧика, как приятно видеть его растерянную морду, когда он понимает, что сам попался в свою же ловушку.

Авто, я это к тому, что я бы весь год на месте вашего парня делала постное лицо, улыбалась вам, жила в вашей хатке, а через год - свалила!!! Потому как вы нельзя управлять чьей-то жизнью... Надеюсь, пацан неглупый и кинет вас. Очень надеюсь!

Надейтесь ) Однако я к этому абсолютно готова и, помимо всего прочего, оцениваю себя очень высоко. Есть женщины, которые могут с достоинством произнести это "он ушел" и звучать это будет словно "он потерял". Я отношу себя к ним.

....
#45

Автор, ультиматумы хороши в бизнесе, а не при создании семьи, где все держиться на уважении, любви и доверии. Вы сами потом не сможете доверять своему мужу, если знаете, что вынудили его жениться. Хороший совет дать ему понять, что силой никто его в брак не загоняет. И пожить отдельно. Не ссорясь, вам просто нужно проверить свои чувства. К сожалению, велика вероятность, что ему действительно еще рано иметь семью, он молод, не хочет обязательств и без вас почувствует себя счастливым и свободным. Но есть вероятность, что пожив БЕЗ вас, он осознает как вы ему дороги, что уже не предствавляет свою жизнь без вас. Но это уже будет ЕГО решение, осознанное и свободное, без давления. Дайте ему возможность принять самостоятельное решение. Иначе рискуете не слишком долго прожить в ультимативном браке.

Айя
#46
....

Автор, ультиматумы хороши в бизнесе, а не при создании семьи, где все держиться на уважении, любви и доверии. Вы сами потом не сможете доверять своему мужу, если знаете, что вынудили его жениться. Хороший совет дать ему понять, что силой никто его в брак не загоняет. И пожить отдельно. Не ссорясь, вам просто нужно проверить свои чувства. К сожалению, велика вероятность, что ему действительно еще рано иметь семью, он молод, не хочет обязательств и без вас почувствует себя счастливым и свободным. Но есть вероятность, что пожив БЕЗ вас, он осознает как вы ему дороги, что уже не предствавляет свою жизнь без вас. Но это уже будет ЕГО решение, осознанное и свободное, без давления. Дайте ему возможность принять самостоятельное решение. Иначе рискуете не слишком долго прожить в ультимативном браке.

Я так и поступлю, спасибо Вам.

Гость
#47

42. Света | 22.08.2010, 13:47:30 [1132188964]

Автор, я обожаю, когда мне делают ультиматумы или вообще что-то требуют в ультимативной форме. Тогда у меня появляется кураж, который веселит и украшает жизнь. Обычно человек, ставящий ультиматум латентный тиран и деспот, ему хочется подчинения, унижения, манипулирования. Поэтому всегда думаю -обломись, милый, и раскручиваю ситуацию как мне удобно. О, какой это кайф и театр - кинуть ультимаТЧика, как приятно видеть его растерянную морду, когда он понимает, что сам попался в свою же ловушку.

Авто, я это к тому, что я бы весь год на месте вашего парня делала постное лицо, улыбалась вам, жила в вашей хатке, а через год - свалила!!! Потому как вы нельзя управлять чьей-то жизнью... Надеюсь, пацан неглупый и кинет вас. Очень надеюсь!

Света! Вы напрасно злорадствуете. Вы чего-то просто недопонимаете! Через год автор В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ окажется победителем. Даже если мужчина свалит от неё. Этот год она проживёт, купаясь в лучах его ласки, куража и улыбок и обустройстве ЕЁ квартиры. Но готовя себе планы отступления. "Кто предупреждён - тот вооружён". А через год, если он надумает свалить, её сердце уже будет вполне подготовлено к тому, чтобы забыть бесполезного мужичка и быть готовой для других знакомств.

Гость
#48

43. Айя | 22.08.2010, 13:48:00 [2727948934]

У Вас такая же ситуация?

Нет. Но я так себя бы тоже вела на Вашем месте. Просто я - мудрая черепаха с немалым жизненным опытом и долгим безоблачным браком. Вы поступили правильно. Уважайте себя и не сходите с намеченного в жизни пути. И вы всего добьётеь. Если не с этим мужчиной, то с другим. У Вас обязательно будет прекрасная семья и великая любовь. Не разменивайтесь на мелочи и не теряйте много времени на "мимопроходящих" людей. Принц может оказаться рядом.

Одна из Лен
#49
Айя

И я поставила ему ультиматум: или мы через год расписываемся или ты свободен...

Ему 22, мне 21.

всё смешалось в доме Облонских... в 21 год ультиматумом заставлять на себе жениться? да еще к тому же 22-летнего мальчишку???

Гость
#50

Автор, правильно все сделала. Те, кто говорят, что ультиматум не поможет, просто не жили в подвешенном состоянии годы. А когда ей лет 35 исполнится, он заявит, что нашел свою любовь. Лучше уж сразу все точки над и расставить. Если он уйдет (а уйдет он 70% и дело не в ультиматуме), то автор не будет жалеть зря потраченных лет, и не будет портить нервную систему из-за недосказанности.