Гость
Статьи
Разводиться ли с …

Разводиться ли с женой?

Я уже взрослый, состоявшийся мужчина и хочу иметь ребенка. Но жена отказывается рожать. Говорит, что для начала ей нужно накопить денег на случай, если я вдруг уйду, чтобы было на что содержать себя и ребенка в декрете. Такое недоверие меня сильно обижает. Да и как она не понимает, что если я разлюблю ее (а от этого никто не застрахован), то уйду. Что же теперь, если есть дети, то мужчина это собственность женщины, получается? А еще мне не нравится, что я должен ВСЕ деньги вкладывать в семью, а она, выходит, будет откладывать деньги из НАШЕГО ОБЩЕГО семейного бюджета на какие-то свои нужды? Я всегда думал, что она не меркантильна, но получается, ошибался... Наверное, мне стоит развестись и найти себе хорошую женщину, которая будет мне доверять и не будет зажимать общие деньги?

Михаил
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она просто не хочет рожать, вот и придумывает всякую фигню. Разводитесь быстрей, не теряйте с ней время.

Apple
#2

Просто она Вам полностью не доверяет, вот и всё.

Лола
#3

Михаил, ваша жена не любит вас, а вы не любите свою жену - какие уж тут дети...

Ромка
#4
Михаил

Я уже взрослый, состоявшийся мужчина и хочу иметь ребенка. Но жена отказывается рожать. Говорит, что для начала ей нужно накопить денег на случай, если я вдруг уйду, чтобы было на что содержать себя и ребенка в декрете. Такое недоверие меня сильно обижает. Да и как она не понимает, что если я разлюблю ее (а от этого никто не застрахован), то уйду. Что же теперь, если есть дети, то мужчина это собственность женщины, получается? А еще мне не нравится, что я должен ВСЕ деньги вкладывать в семью, а она, выходит, будет откладывать деньги из НАШЕГО ОБЩЕГО семейного бюджета на какие-то свои нужды? Я всегда думал, что она не меркантильна, но получается, ошибался... Наверное, мне стоит развестись и найти себе хорошую женщину, которая будет мне доверять и не будет зажимать общие деньги?

Просто придите прям так и скажите, что отношения надо прекращать поскольку у вас уже нету времени на то что бы ждать пока она заработает(и то не факт что сможет). Только теряешь время, силы, деньги, а в замен какие-то недоверия и страх в завтрашнем дне. Вообще не подпускай бабу к деньгам, боком выйдет. Общий бюджет стоит заводить когда у вас уже есть дети и общая ответственность.

""
#5

Вот Вы говорите,"если я разлюблю ее, то уйду", а это значит, что и от ребенка уйдете. Зачем же его рожать, если Вы его чуть что бросить готовы?

#6

Михаил, разводитесь, разводитесь, это правильное решение.

Гость
#7

Каждый из вас не доверяет другому, только ты, Мишка, потом уйдешь налегке, и продолжишь беззаботную жизнь, бросив жену без копейки, зато с ребенком, и она, зная твой подленький нрав, хочет не подохнуть с голоду вместе с дитем.

Михаил
#8
""

Вот Вы говорите,"если я разлюблю ее, то уйду", а это значит, что и от ребенка уйдете. Зачем же его рожать, если Вы его чуть что бросить готовы?

Нет, я же не от ребенка уйду, а от жены.

Муромец Илья
#9

фигня какая-то. что у вас за семья такая? ладно еще рожать не хочет. но причем здесь откладывать на случай вашего ухода??? маразм.

Гость
#10

Уиду, уиду, вот и уходи . Чего тянуть-то?

Гость
#11

Думаю, ей незачем от вас рожать.

Гость
#12

Разводка, ни один мужик не напишет " Я уже взрослый...."

Гость
#13

Если бы у жена Автора была своя квартира и доход, "взрослый автор" был бы послан нах в виде пинка под стареющий зад...искать свиноматку)

Гость
#14
Гость

Разводка, ни один мужик не напишет " Я уже взрослый...."

угу, притом женская разводка.

Рита
#15

Михаил , нормальные мужики на дороге не валяются. Вы уж точно один не останетесь. Уходите от жены, пока не появились дети, так как с детьми хуже будет.Она просто не ваш человек,а Вы не ее.Так бывает. Многие терпят друг друга...привычка и страх перед неизвестностью...

Короче, не волнуйтесь и разводитесь, если чувствуете ,что не та она ,с которой хотелось бы прожить всю жизнь или хотя бы полжизни).

Л
#16

Какие все стали расчетливые... Где уж там думать о любви...

Гость
#17

Ой, Рита любого мужика считает нормальным)))Вот дура-то))Этот козел жену бросить хочет, а она ему польстить решила, думает, он на нее внимание обратит))

Гость
#18
Гость

Каждый из вас не доверяет другому, только ты, Мишка, потом уйдешь налегке, и продолжишь беззаботную жизнь, бросив жену без копейки, зато с ребенком, и она, зная твой подленький нрав, хочет не подохнуть с голоду вместе с дитем.

+1

Гость
#19
""

Вот Вы говорите,"если я разлюблю ее, то уйду", а это значит, что и от ребенка уйдете. Зачем же его рожать, если Вы его чуть что бросить готовы?

алименты платить же будет, общаться с ребенком, все такое.

а вообще - разводиться. когда такие вопросы возникают у пары - ребенка рожать явно не стоит.

Гость
#20
Гость

Гость

Разводка, ни один мужик не напишет " Я уже взрослый...."

угу, притом женская разводка.

да ладно вам. был у меня лет 7 назад такой знакомец. примерно так и говорил, думаю, что и на форуме эти же слова употребил.

мужики - они все разные:)))

таня
#21
Гость

Гость

Разводка, ни один мужик не напишет " Я уже взрослый...."

угу, притом женская разводка.

Ваш текст Согласна детская разводка,но гипотетически таких ситуаций много .Не захочет рожать,найдите себе ту ,которая Вас ПОЛЮБИТ и значит Родит.А эта любит СЕБЯ!!!

Гость
#22

Она вам не доверяет. Я знаю, что даже если мы с мужем разведемся по какой-то причине, то врагами не станем, и ребенку он всегда будет помогать.

....
#23

Скорее всего жена вас не любит. Влюбленная женщина не замечает недостатков любимого, а ваша жена даже ваших достоинств не видит :(. Просто живете вместе, удобно, привычно. По себе сужу, от нелюбимого мужа не хотела детей.....а влюбилась - ни карьера, ни деньги помехой не стали.

Д2
#24

- "Такое недоверие меня сильно обижает."

- "Что же теперь, если есть дети, то..."

lol Мадемуазель, так ни один мужчина никогда не напишет. Так мужчина мысль свою не выражает и подобным образом предложений не строит.

Что вы хотели узнать этой глупой разводкой, Микаэла? Неужели, эта женщина и есть вы??

ИО
#25

По-моему, женщина просто умна и дальновидна. Любая нормальная женщина в России сначала обеспечит себе тылы, чтобы,сидя с ребенком, не быть вынужденной зависеть или от прихотей пьющего и гулящего мужа, или от закидонов бывшего мужа, выплачивающего алименты с белой зарплаты. Нельзя рожать ребенка без материальной базы! Но если автору нужна ***, которая родит, не думая о своем ребенке- вперед, таких много.

не автор
#26

РАЗВОДКО

мдя...
#27

У вашей жены видимо есть основания Вам не доверять и так говорить. И она очень права. Рожать - спустя рукава в нашей стране абсурд.

И вы рассуждаете как юнец - разлюблю уйду, почему откладывает .и.т.д. Значит не может на Вас положится, Вы видимо не очень зарабатываете раз она так боиться. Мужчина должен и обязан хотя бы год-два пока женщина в декрете содержать ее, либо заранее обеспечить материальный тыл.

Если нет нормальной мат. базы - то в РОССИИ - рожать - это абурдно.

мдя...
#28

И кстати - от нормального мужчины, нормальная женщина всегда захочет родить. Всегда.

Есть мужчины которые трех жен потянуть могут - лучше наверно даже от такого "женатика" родить, чем от мужа который всю кровь высосет.

машка
#29

разводка!

логика хромает у этой дуры:

то "якобы жена" ДОЛЖНА сама деньги на декрет накопить, то эта же "жена-бл..дка " тратит общие деньги.

ИО
#30

Такое недоверие меня сильно обижает. Да и как она не понимает, что если я разлюблю ее (а от этого никто не застрахован), то уйду. Что же теперь, если есть дети, то мужчина это собственность женщины, получается? А еще мне не нравится, что я должен ВСЕ деньги вкладывать в семью, а она, выходит, будет откладывать деньги из НАШЕГО ОБЩЕГО семейного бюджета на какие-то свои нужды? Я всегда думал, что она не меркантильна, но получается, ошибался...

1)Она прекрасно понимает, что, если вы ее "разлюбите" и уйдете (для вас это естественно), то она останется одна с ребенком и без доходов. Разумную женщину эта ситуация не устроит.

2)А ребенок- это разве ее нужда? Вы ведь сами пишете, что хотите ребенка, а ваша жена из общего семейного бюджета откладывает как раз на ребенка!))) Что-то с логикой у вас не очень...

А вообще, раздельный бюджет- это ваш вариант.

Кира
#31

Жена - умная женщина,рожать еадо только тогда ,когда есть собственный деньги,чтобы было на что жить,если муж уйдет или он сам своим поведение вынудит уйти.Любовь,доверие,все эти муси-пуси - это все лирика,а в таком деле головой надо думать, а эмоции,чувства потом.

Кира
#32
....

Скорее всего жена вас не любит. Влюбленная женщина не замечает недостатков любимого, а ваша жена даже ваших достоинств не видит :(. Просто живете вместе, удобно, привычно. По себе сужу, от нелюбимого мужа не хотела детей.....а влюбилась - ни карьера, ни деньги помехой не стали.

Ваш текст

Что псих,что влюбленный - для медицины это одно и тоже))

Котенок
#33

не хочет жена рожать от данного мужика. И права насчет денег, сегодня мужик хочет дитя, завтра уже не хочет, а его обратно не засунеш однако .. Придется одной тянуть-растить.

Гость 1144
#34

Правильно ваша жена делает. К чему называть её меркантильной? Или вы повелись на моду Вумена к этому слову и, как дятел, спешите употребить его в своей речи, даже не задумываясь о его значении. Причём тут меркантильность вообще? Ваша жена поступает правильно, она заботится о будущем ребёнка, хочет быть в нём уверена. А так как это ВАШ ОБЩИЙ ребёнок, она и откладывает из ОБЩЕГО БЮДЖЕТА. Что непонятного? Тем более вы сами сказали, что если разлюбите, то уйдёте от неё. Соответственно и ребёнок меньше денег начнёт получать. А в наше время дети это дорогое удовольствие

А мужчинам вообще хорошо, они сколько угодно могут детей заделать. Только вот, когда дело доходит до развода, все эти дети с матерями остаются, и мужчины уже как-то не особо стремятся помогать. Любовь любовью, всё это хорошо, конечно. Только вот любовь иногда проходит. И многие мужчины сразу стремятся найти новую, приэтом повесив детей почти полностью на жену

Гость
#35
""

Вот Вы говорите,"если я разлюблю ее, то уйду", а это значит, что и от ребенка уйдете. Зачем же его рожать, если Вы его чуть что бросить готовы?

+1000!

Гость
#36

Господи, Михаил - у Вас просто "клиника" - все симптомы мелочности и жадности на лицо - простите пожалуйста. Ваша супруга ВСЕ правильно говорит, а Вы, как сильный мужчина поддержите ее и помогите! Как раз потому что она знает, "что если разлюбите - то уйдете", как раз поэтому она Правильно и беспокоится о будущем ребенка! - это правильно! - это как раз очень"хорошая" - ответственная женщина! И "зажимает она не на СВОИ НУЖДЫ", а на ОБЩИЕ - НА ВАШЕГО БУДУЩЕГО РЕБЕНКА! Порядочнее с Вашей стороны было бы всеми силами проявить о любимой заботу - самому стать инициатором открытия счета на будущего ребенка в банке, пополнять его - от таких мужчин - хотят рожать! и за такого будут держаться всегда! Удачи Вам!

Веселая
#37

Придурок ты ВЗРОСЛЫЙ!

Тэш
#38

Она вам не доверяет, но и вы ей тоже. И судя по вашему посту, вам не детей рожать, а разводиться. К таким отношением друг к другу крепкую семью не построишь, рано или поздно всё развалиться, а с детьми всё намного сложнее.

Гость
#39

Михаил, перечитайте свой же текст и ответьте на вопрос "почему же жена мне не доверяет?" При первом же несогласии свашими эгоистичными пожеланиями вы готовы разводиться - раз. Расходы на ребенка считаете исключительно заботой жены - два. Не готовы полностью вкдвдываться в семью - три. Собираетесь жить на деньги жены - четыре. Проблемы предпочитвете решать методом шатажа... Продолжать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: