Гость
Статьи
Уходит муж ...я в …

Уходит муж ...я в шоке.

Добрый вечер форумчане! Прошу совета того кто побывал в такой ситуации,когда уходит муж. Мы молодая пара мне 22, ему 23, недавно был год как поженились,и вместе 5 лет были до этого.Вообще 3 года встречались,1 год жили вместе,потом свадьба. Живём с моей мамой,в 2 комн квартире,у меня родители в разводе,у него полная дружная семья.Когда стали жить вместе часто ссорлись,казалось это притирки,тк первый брак у обоих.Планировали переехать,родить ребёнка (плюс у меня проблемы с гинекологией),последние 6 месяцев всё было как в сказке,да ссорились,но не сильно как в первый год проживания.Вообщем тут всего не опишешь,но мы дружно жили.Его всё устраивало кроме отношений с моими родителями у меня,и иногда я устраивала ему сцены ревности(хотя он тоже ревновал) 3 года назад когда мы встречались только,я ему изменила,он хотел разорвать отношения ,но простил меня ,так как за ним грешок такой тоже был.Начали всё с чистого листа,потом вот через 2 года поженились.Ничего не предвещало беды,я устроилась на новую работу (то что хотела) он тоже нормально зарабатывал.Его всё устраивало,и тут неделю назад мне позвонил доброжелатель и сообщил что у него есть кто то.Я всё это запрятала глубоко внутрь,и ждала чего то,не верила в это.Потом всё хорошо было,и вот вчера он какой то не такой был,холоден в отношениях,хотя перед этим всё идеально было,планировали выходные и прочее, я ему устроила сцену распроса что с ним не так, на что он отникевался...его как подменили за один день. Сидели в кафе,сказал что устал от разборок(хотя их последнее время не было) кроме этой вчера,и сказал что устал хочет закончить эти отношения.Что собирает вещи завтра и подаёт на развод,долго говорили,выяснилось,якобы что его всё не устраивает в готовке(хотя всегда хвалил мою кухню) стал говорить про бытовуху,что бардак не устраивает ,как я быт веду(вообщем передео мной сидел не мой муж) что он мне 7 мес был с другой(это невозможно,мы постоянно вместе почти всегда были)

Ксения
48 ответов
Последний — Перейти
Гвость
#1

ну прямо как дети, блин! ссоры, сцены ревности, измены..

разбегитесь, повзрослейте и давайте на вторую попытку

#2

С тех пор, как вы начали изменять друг другу и признаваться в своих изменах, это и было начало конца. А как вы можете сами прокомментировать его поведение? Представьте, что то, что вы написали - вы читаете эту тему, написанную другой девушкой? Что бы вы ей посоветовали?..

Ribbon
#3

Автор, у меня были такие же отношения, только жили мы отдельно, но у меня не ладились отношения с его родителями - мы жили не в России и несмотря на все мои попытки с ними подружиться они меня игнорили. Зато муж по всякой ссоре бежал к ним жаловаться, чем еще больше их против меня настраивал,и хотя потом мы помирились и ссоры прекратились и вообще на фотках была счастливая семья, но рах в неделю он ездил к мамочке и приезжал злой и молчаливый, а однажды вот так вот приехал и сказал то же, что и ваш, потом подал на развод, потом отменил, потом опять как по кругу, опять подал на развод, тот я уже не пыталась остановить, просто было жаль потраченного времени. Мне тогда было 29, Вы еще молодая, уходите от него, хоть и вставляют эту фразу тут везде, но здесь она подходит как никогда-он тебя недостоин, ты достойна большего нежели НЕУВЕРЕННЫЙ в себе человек, шатко это, вроде сегодня все супер и обнимания-поцелуи, завтра хмурость и развод. Это-не каменная стена, а гнилая.

Гость
#4

Для Вас,автор!!!

Зашел в квартиру как чужой,

Не сняв плаща, застыл у двери...

"Прости, я ухожу к другой... люблю... Вначале сам не верил..."

Он резко поднял воротник, Как защищаясь от ненастья...

Он ждал что будут слезы, крик, А услыхал : "Какое счастье...

И у меня давно другой, Не знала как тебе признаться,

За все спасибо , дорогой, Теперь нам нечего бояться"...

И он ушел... уставив в землю взор, Душила горечь униженья...

И был уже не рад другой, И было лишь в душе смятенье...

Ведь он все время верил той , Что ежедневно предавала...

А там , в квартире темной и пустой

ТАК СТРАШНО ЖЕНЩИНА РЫДАЛА

Gera
#5

сохраняйте семью, делайте все что можете и не можете.

#6
Гость

Для Вас,автор!!! Зашел в квартиру как чужой, Не сняв плаща, застыл у двери... "Прости, я ухожу к другой... люблю... Вначале сам не верил..." Он резко поднял воротник, Как защищаясь от ненастья... Он ждал что будут слезы, крик, А услыхал : "Какое счастье... И у меня давно другой, Не знала как тебе признаться, За все спасибо , дорогой, Теперь нам нечего бояться"... И он ушел... уставив в землю взор, Душила горечь униженья... И был уже не рад другой, И было лишь в душе смятенье... Ведь он все время верил той , Что ежедневно предавала... А там , в квартире темной и пустой ТАК СТРАШНО ЖЕНЩИНА РЫДАЛА

Хороший стих, с глубоким смыслом..

#7
Ксения

Ксения, он раньше никогда так не говорил, мол подаст на развод? Может, это на эмоциях было?

Ribbon
#8
Козяблик

Ксения, он раньше никогда так не говорил, мол подаст на развод? Может, это на эмоциях было?

А толку? Я вот тоже считала все эмоциями, боролась как могла правдами и неправдами и что. Теперь только стыдно за себя, что так унижалась когда то, пыталась с ним серьезно поговорить, когда он просто был ненадежным человеком.

Не люблю теперь таких "эмоциональных", люблю людей дела: сказал-сделал, отвечай за свои слова, не собираешься делать не говори.Особенно мужик такой смотрится жалко.

Хм
#9

Мне тоже стих очень понравился. Напишите еще какой-нибудь, пожалуйста.

Гость
#10

у меня так было. раз сказал-развод из-за фигни,честное слово, ну например, лежим вечером, он говорит - хочу яблоко, принисешь. Я отвечаю, нет - лень. он отвернулся,надулся с утра не разговаривает,день-два молчит на контакт не идет, потом говорит - развод! смешно, ей богу. ну вот из-за подобных ерундовин несколько раз шантажировал меня разводом. так и развелись.....

я к тому, что не ведитесь и не миритесь, если человек задумал, он с вами и полгода-год разведется

Гость
#11

и через полгода-год

Рупрeхт
#12

Автор, а как он спалил-то тебя с блядоходом?

Ничего себе чего
#13
Рупрeхт

Автор, а как он спалил-то тебя с блядоходом?

)))))))))))))))))))))))))))))))))

мандося
#14

больше всего мне понравилась фраза..."Когда стали жить вместе часто ссорлись,казалось это притирки,тк ПЕРВЫЙ брак у обоих!" а что надо замуж выходить после 10 раз похода в ЗАГС 7???

фэйри
#15

детский сад, не фиг так рано замуж выходить

Елена
#16

15 - 100%!!! До брака, а тем более "завести детей" - надо ещё "вырасти", "созреть"! И конечно не в плане возраста и физиологии!

#17

Маленький и трусливый мальчик, который вместо того, чтоб признаться Вам во всем и спокойно разойтись, подсылает "доброжелателей"..Не понимаю. Другое дело, если бы пришлось имущество делить и пасти друг дрга, кто быстрее спалится, чтоб все забрать себе, как это делают мужики. но вы-то еще ничего не нажили, как я поняла..

#18

я мужа вчера выгнала из дома с вещами, вернулся поздно с цветами, говорит люблю не могу жить без тебя, к нему деваха разведенка клеилась, я ей позвонила поговорила, никому из них не верю, проверить никак, вот он сидит передо мной весь шелковый, а я даже не знаю теперь как мне с ним жить в одной квартире

#19

а такая у нас семья была крепкая , так жили интересно, все любовались

#20
Верная

а такая у нас семья была крепкая , так жили интересно, все любовались

не терпи. практика показывает, что все эти попытки склеить разбитую чашку ни к чему хорошему не приводят, разве что к нервным срывам и прочим болячкам. Не теряй времени, уходи. Живи для себя (если есть ребенок, то для него), со временем боль утихнет, придешь в себя и найдешь любящего и уважающего тебя человека.

А мужа отпусти, пусть катится к своей разведенке, раз ему так халявы захотелось

Гость
#21

мой муж тоже как то предложил развод я согласила-больше не предлагает

Иринкин
#22
Гость

мой муж тоже как то предложил развод я согласила-больше не предлагает

+1)))))

Ксения Прошу совета
#23

Вконтакте мен добавил в друзья...почему то...а там оставил пока что женат

Ксения Прошу совета
#24

мне ещё кажется что если б он точно решил 100%,то собрал бы вещи в тот же день,и не согласился бы на 2 недели подождать и не разводиться,не так ли?хотя сказал что 2 недели ничего не изменят.Ничего не понимаю

CЖО
#25

Ксения,

Тебе повезло. Значит это не твой человек.Используй этот опыт для дальнейшей жизни и иди дальше.

Не держи и не борись. Займись собой.

Ксения Прошу совета
#26
CЖО

Ксения,

Тебе повезло. Значит это не твой человек.Используй этот опыт для дальнейшей жизни и иди дальше.

Не держи и не борись. Займись собой.

Так, а как же 6 лет счастья,он решил это из за последней ссоры.Так всё круто было,зачем тогда на 2 недели согласился..

Гость
#27
Хм

Мне тоже стих очень понравился. Напишите еще какой-нибудь, пожалуйста.

Ваш текст

Попрошу только самую малость:

О любви моей помни всегда.

В твоей жизни меня не осталось,

Всё стирают жестоко года.

Навсегда дверь за прошлым закрыта.

Беспощаден у времени бег.

А душа об бездушье разбита.

И иллюзии тают, как снег.

А теперь только память осталась,

Растворилось всё в призрачном сне.

Я прошу тебя самую малость:

Иногда вспоминай обо мне.

Гость
#28

Привыкаю быть твоей знакомой,

А вернее-быть уже "никем".

Не имею шансов на другое.

И душа запуталась совсем.

Я должна себя переиначить.

Эту роль с тобой не доиграть.

А душа беспомощная плачет.

Ей судьбой назначено терять.

Привыкаю с болью к роли новой,

Ухожу из прошлого совсем.

Привыкаю быть тебе знакомой,

А вернее- быть уже "никем".

Гость
#29

Я тебя потеряла давно-

Заблуждалась,надеялась слепо.

Не сложить нам два сердца в одно.

Понимаю, что это нелепо.

Я тебя потеряла давно;

Обнажилась душа до предела...

И, конечно, тебе всё равно,

Что тобой заболеть я посмела.

Я тебя потеряла давно,

Неизбежность разлук принимала.

О любви лишь придумала всё,

Так никем для тебя и не стала.

Ксения Прошу совета Автор
#30

Так что делать то девоньки!!!!!! родители его до сих пор не знаю,а мне он говорит что всё им сказал

Гость
#31

что значит, что делать? разбегаться... тут ведь любовью и не пахнет. раз он хочет, то разводитесь. вы же не будете унижаться и просить его остаться? тем более, если у него с другой отношения? уважайте себя!

#32
Гость

Привыкаю быть твоей знакомой, А вернее-быть уже "никем". Не имею шансов на другое. И душа запуталась совсем. Я должна себя переиначить. Эту роль с тобой не доиграть. А душа беспомощная плачет. Ей судьбой назначено терять. Привыкаю с болью к роли новой, Ухожу из прошлого совсем. Привыкаю быть тебе знакомой, А вернее- быть уже "никем".

Стихи супер!!!! Это из собственного сочинения? Тогда я Ваша поклонница! А еще есть стихи?

#33
Ксения Прошу совета Автор

Так что делать то девоньки!!!!!! родители его до сих пор не знаю,а мне он говорит что всё им сказал

Ксения, а я думаю, что он хочет, чтобы вы его поуговаривали, поэтому и пугает вас словами, что все родителям уже сказал.. все мужики сво..!

leila
#34

не удерживайте то,что не хочет держаться.он не мог круто измениться за один вечер,как вы говорите.просто он именно в этот вечер принял решение уйти

гость
#35

Да, он ждет Вашей реакции. Все-таки ему чего-то не хватает. Скорее всего не уверен в Вас. Может быть отношения на стороне есть и он не может один принять решения- перекладывает это на Вас. Тут так- если Вы его любите и не представляете жизнь без него, то можно и побороться. Но если обратное, то не стоит...

Ксения автор
#36

Ну пока решил переехать от меня к родителям,вещи собрал.но не как обещал,не все увёз. не знаю кто там есть..но я хочу быть с ним

Мурка
#37

Ксения, главное не цепляйся за него. Ни под каким видом. Скажи ему (СПОКОЙНО!!!): "Ты правильно делаешь, что уходишь от меня. Я никудышная хозяйка и плохая жена. Теперь я знаю, что мне надо в себе исправить. Спасибо тебе за то время что ты был со мной. Я буду отвыкать от тебя, хотя по прежнему все еще люблю. Надеюсь, что с каждым днем любовь будет уменьшаться, Хотя, я в это пока не верю. Забери все свои вещи, они напоминают о тебе, а мне надо отвыкать.. Не встречайся со мной, прошу только об этом." и ВСЕ! никаких слез! Истерик! сказала - прощай, люблю, пока еще. Будь счастлив. А лучше напиши ему это и отдай в руки.

Гость
#38
Мурка

Ксения, главное не цепляйся за него. Ни под каким видом. Скажи ему (СПОКОЙНО!!!): "Ты правильно делаешь, что уходишь от меня. Я никудышная хозяйка и плохая жена. Теперь я знаю, что мне надо в себе исправить. Спасибо тебе за то время что ты был со мной. Я буду отвыкать от тебя, хотя по прежнему все еще люблю. Надеюсь, что с каждым днем любовь будет уменьшаться, Хотя, я в это пока не верю. Забери все свои вещи, они напоминают о тебе, а мне надо отвыкать.. Не встречайся со мной, прошу только об этом." и ВСЕ! никаких слез! Истерик! сказала - прощай, люблю, пока еще. Будь счастлив. А лучше напиши ему это и отдай в руки.

детский сад(((

Девушка
#39

по-моему ваш супруг всё предельно ясно сказал. Бегать не стоит, лучше наоборот займитесь собой и отдалитесь от него, как пишут психологи - чем сильнее мы начинаем за ними бегать, тем быстрее они от нас убегают...

Маруся
#40
Гость

Мурка

Ксения, главное не цепляйся за него. Ни под каким видом. Скажи ему (СПОКОЙНО!!!): "Ты правильно делаешь, что уходишь от меня. Я никудышная хозяйка и плохая жена. Теперь я знаю, что мне надо в себе исправить. Спасибо тебе за то время что ты был со мной. Я буду отвыкать от тебя, хотя по прежнему все еще люблю. Надеюсь, что с каждым днем любовь будет уменьшаться, Хотя, я в это пока не верю. Забери все свои вещи, они напоминают о тебе, а мне надо отвыкать.. Не встречайся со мной, прошу только об этом." и ВСЕ! никаких слез! Истерик! сказала - прощай, люблю, пока еще. Будь счастлив. А лучше напиши ему это и отдай в руки.

детский сад(((

Нифига не детский сад!!!! А система одного психолога:) Амортизационное письмо называется:)

Гость
#41

Если он упертый такой, то письмо его только позабавит, не стоит этого делать. Думаю, надо от него отдалиться на пару дней, не звонить, не писать, не встречаться, если чувства остались - сам прибежит. А не прибежит - если нужен, можно и самой тогда на примирение пойти.

Кстати, Ксения, как дела сейчас?

Ксения автор
#42

В данный момент ситуация вот в чём : приезжал в среду 8.09 починил интернет, потом когда провожала был секс прямо на лестничной площадке,но он не остался на ночь,всё время повторял "что я делаю" "юудет хуже" ,сказал что если мне что то понадобиться приедит ко мне,вообщем повод искал увилеться, на следующий день послала смс "привет любимый,как себя чувствуеешь после вчерашнего? " на что он молчит до сих пор, не звонит и не пишет.

Ксения автор
#43

В данный момент ситуация вот в чём : приезжал в среду 8.09 починил интернет, потом когда провожала был секс прямо на лестничной площадке,но он не остался на ночь,всё время повторял "что я делаю" "юудет хуже" ,сказал что если мне что то понадобиться приедит ко мне,вообщем повод искал увилеться, на следующий день послала смс "привет любимый,как себя чувствуеешь после вчерашнего? " на что он молчит до сих пор, не звонит и не пишет.

Ария
#44

И не позвонит, и не напишет. А СМСка ваша - полная тупость. Какой он вам любимый?! Ну как он может быть после вчерашнего?! Вы над ним или издеваетесь, или вообще - полная дура. Все мужики кобели, а вы на него наверное сами "запрыгнули" - не мог же он отказаться, не отвык от вас еще. Вы для него как вредная привычка, уже не нужна, но по старой памяти и вышел "секс прямо на лестничной площадке". В 23 года мужики сплошной тестостерон. Нужно обладать колосальной силой воли чтобы отказаться от секса с еще "тепленькой" бывшей. И вообще вы всю эту ситуацию неправильно воспринимаете. Его "если что-то понадобится - приеду" всего лишь вежливость по отношению к бывшей жене, а вы думаете что он ищет повод увидеться. Боже, какая наивность. И писать вам перестали, скорее всего, потому что после вашего последнего коммента поняли какой же вы еще ребенок. И что-то вам советовать бесполезно, вы для "взрослой" жизни еще не созрели.

#45
Гость

Привыкаю быть твоей знакомой,А вернее-быть уже "никем".Не имею шансов на другое.И душа запуталась совсем.Я должна себя переиначить.Эту роль с тобой не доиграть.А душа беспомощная плачет.Ей судьбой назначено терять.Привыкаю с болью к роли новой,Ухожу из прошлого совсем.Привыкаю быть тебе знакомой,А вернее- быть уже "никем".

спасибо за стихи

#46

Автор, я очень хорошо тебя понимаю, и моему мужу такие выхотки непрастительны, поэтому от на *** не смотрит! И я против *** на экранах тв, инета, и тд!

#47

Автор, я очень хорошо тебя понимаю, и моему мужу такие выхотки непрастительны, поэтому от на *** не смотрит! И я против *** на экранах тв, инета, и тд!

Гость
#48

Ты из неполной семьи ,и постоянно скандалы, а он из полной гдеьсчасте . Поэтому ты бракованная и всегда Буг развод у тебя. Стричь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: